Снежный человек как причина гибели группы - стр. 111 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Снежный человек как причина гибели группы  (Прочитано 426405 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

И имя ей - КОЛОБОК (Homo Rotundom)!
Вы мне откровенно нравитесь, ведь именно из таких непререкаемых и активных интернет-консерваторов потом рождаются самые убежденные криптозоологи

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Шутки шутками, но люди старшего поколения  не любили называть его по имени, тем более к ночи, считалось, что когда произносишь его имя, он становится на шаг ближе. Поэтому его называли разными кличками, типа "волосатика".
Сколько интересных историй про тёток - алмасты в Кабарде попадались!

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Для тех кто интересовался нац-партией Германии.
Гитлер не только искал входы в Шамбалу, пытался найти приемы шаманов по управлению массами, но и на самом деле искал Снежного.
Идея на эту тему была такова: Гитлеру нужны были убийцы-троглодиты на службе армии Германии. Кто видел запрещенный фильм "Красный конструктор" понимает о чем я. Нужны были - сверх-солдаты. Непонятно как он их собирался применять если они потенциально владеть оружием не могут, выстрелов боятся, и человеком никак не дрессируются.

Добавлено позже:
Что за газета - непонятно, написано 'Columbia', год кажется 1969.

Добавлено позже:
Пару лет назад я уже это выкладывал в этой ветке, но так как она замусорена, найти уже нереально. Подтянулось много нового народу и я снова напоминаю ситуацию с Дорошенко и Кривонищенко. Только по этой версии - никого кроме Дорошенко и Кривонищенко под кедром не было, но делали они то же самое, что этот турист - увидев СЧ, они забрались на ветви кедра и обламывали сучья и кидали чтобы горел огонь, пока тот где-то бродил рядом.
https://youtu.be/TTtiiogkbNM
« Последнее редактирование: 06.12.19 18:07 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Ahed1 | Солдат Василий | KUK

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Похоже именно так и было, сбросили сверху на костер, чтобы хоть как то поддержать огонь - единственный источник тепла.
Иначе смысла просто топить костер живым деревом не вижу смысла. Сырое хвойное дерево конечно лучше горит чем сырое лиственное, но только при условии что костер уже есть с хорошими углями и тогда такие ветки вперемешку с сухими можно класть.
В уголовном деле указано что ветви кедра перегорели пополам, то есть их кинули а возможности подвинуть не было, причем люди явно не замерзли у костра, потом четверо еще одежду срезали с трупов и умудрились к ручью уйти и там соорудить укрытие.
Значит пока догорал костер все либо сидели рядом и смотрели либо прятались на дереве.
Странно что сучья оказались под трупом Дорошенко. Видимо он действительно сорвался, пытаясь обломать ветви. Я вообще не представляю как эти ветки можно сломать сидя на дереве- скорее всего сильно притягивали ветвь вдвоем или втроем, пока она не ломалась, в такой ситуации в момент слома возможна мгновенная потеря равновесия, то что ветви под ним еще и переломаны вообще странно, ведь даже при падении с 5 метров в снег вряд ли ветка сломается.
« Последнее редактирование: 09.12.19 23:09 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

По костру так: не думаю, что люди так уж долго сидели там, возможно Д. сч вообще довольно скоро достал и сбросил.
А ветки многие кидали сверху - во первых делали то самое окно в сторону склона ХЧ, во-вторых, кидали сверху в костер что могли, в-третьих - СЧ сдернул человека, а тот, пытаясь удержаться, также сломал ветку или 2.
То, что было под телами - уже не важно. Товарищи пришли, срезали одежду, сняли одежду, часы, оттащили, и т.д.. 
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

По костру так: не думаю, что люди так уж долго сидели там, возможно Д. сч вообще довольно скоро достал и сбросил.
А ветки многие кидали сверху - во первых делали то самое окно в сторону склона ХЧ, во-вторых, кидали сверху в костер что могли, в-третьих - СЧ сдернул человека, а тот, пытаясь удержаться, также сломал ветку или 2.
То, что было под телами - уже не важно. Товарищи пришли, срезали одежду, сняли одежду, часы, оттащили, и т.д..
В целом наверное согласен, только на счет веток для "окна" не соглашусь. Все таки ночь - невозможно увидеть на таком расстоянии, даже если там фонарик светит, к тому же у них похоже снегопад все таки был, пусть и небольшой -а с ним вообще нереально. Да и по трудозатратам, ломать ветки голыми руками - это непростая задача. Скорее всего ломали для костра чтобы сверху кидать, а СЧ снизу ходил какое - то время.
Если б они ушли заранее делать настил, то он бы их там раньше нашел. Я думаю идеи делать настил вообще изначально не было, хотели отсидеться у костра, в крайнем случае забираясь на дерево.
А когда часть группы уже погибло, на дереве оставались четверо плюс, наверное Дорошенко, костер потухал, люди замерзали, надо было придумывать как быть дальше, вот и решили уйти по ручью и там на месте укрыться в снегу.
Слезли, срезали одежду, взяли оставшиеся срубленные елки, и ушли, за одно заметая следы и разбрасывая лапник. По ручью шли по воде видимо - нашли место где снега больше была и вырыли сбоку укрытие,

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

То, что было под телами - уже не важно.
это не важно, я писал про то, что вроде бы у поисковиков было описание, что ветка под телом была переломана несколько раз, вот я и думал - какая сила и при каком действии могла бы ее так сломать

Добавлено позже:
добавлю.
Это видео наверное уже было, но в паре со следующим оно имеет смысл.
Это старый фильм уральской журналистской команды, с весьма сомнительными выводами.
Однако интересно начало - разговор с охотником Ледневым, который нашел обломки самолета, погибшего на перевале.
И интересно интервью Рыкшина (который организовал поиски) спустя 20 лет. Он про этого Леднева вспоминает
https://youtu.be/49P-hQbK7TA


Добавлено позже:
на втором видео где-то с 4 минуты
https://youtu.be/0WSEXWEVZtI
« Последнее редактирование: 11.12.19 00:37 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Добрый вечер Вам всем, читающим нашу версию (Сергей_Вл --- это НАША версия !!! Которую Вы с осени 2015 г. на себя перетянули ("свиснули", "скомуниздили" .. "спионерили " )
Но, изначально - мы её отстаивали на этом форуме с : (Я один отстаивал - с октября 2013 г. на этом форуме) ... (а совместно с форумчанином : Инна368 - с января 2014 г. ! ).
Давайте будем точными в датах и будем исторически справедливыми !?) ...   ;)
---- Это правда ! ... Как я и выше Вам объяснял, что я не своевременно (не вовремя) отвечаю на Ваши посты и вопросы, так оно и происходит --- Я отвечаю, по мере своей занятости (вхожу на этот форум) --
И вопрос : Сергей _Вл,  что означает вот этот провокационный перепост (Обратите внимание читатели !!! Кто поставил Сергею_Вл, "лайк", "плюс" под эти постом ? Правильно прочитали ник ... ) Вот и подумайте кто - кого греет !!! -
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Вот этот пост откройте, интересующиеся этой темой, (ник автора поста посмотрите) от кого этот негатив в мою сторону идёт (и кто этот пост перепостил - выше написано). Даже глупому понятно - кто кого лилеет тут ... https://taina.li/forum/index.php?topic=6003.msg980888#msg980888

Добавлено позже:
Ааа !!! Засуетились ?  ... Вот так вот !!!
ДОШЛО наконец то до Вас (спустя 6 лет ! ) - когда я Вам всем показал доказательства - следы, разрывы (вырванные куски палатки), записи в дневниках об - "ВОР ХУМЕ", сломанные сучки, кровь на кедре, куски шерсти около кедра, свидетельства Анямовых, и т.д. , и про фильм этот, с кем авторы этого фильма консультировались ---
https://www.youtube.com/watch?v=lyzcJvTOpl4#

Даже форумчанин КУК - приверженец ракетно - СССР(овско) - жестокой версии ( с лже (современными) пулями, и "обломками" разными - всякими) - обнаруженными на перевале) --- и Тот задумался наконец то !!! И плюсы ставил в пользу нашей версии !!! Дошло ? Наконец то ?
СТОП !!! Вопрос ---- а с какого ... Вы столько лет пудрили мозги всему миру ?   Амбиции ? Или что то ещё ?
Дошло, кто напал на группу ? Дошло на кого в глухой тайге нарвалась группа ? Дошло за кем они шли и кого хотели увидать ? Об чём я вам пытался рассказать с 2013 г. ? Кто то меня слушал тогда ?
« Последнее редактирование: 12.12.19 00:10 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

З.Г.В.! Так это что получается - версия Sergei_VL о Снежном Человеке это плагиат с ваших наработок? Если так, тогда вам надо быстрее сообщить об этом в Администрацию форума и просить медаль. Вы же первооткрыватель идеи, Колумб, можно сказать.
Что-то здесь всё-таки не стыкуется, мне бы хотелось разобраться и понять.
Господи Боже мой! А вы впервые читаете мои посты оказывается ? И только что дошло до Вас об чём я спорю с "вашим" Сергеем_Вл ?   %-)    ...  Уважаемый ... про меня : (и про эту версию - про "Менка", "Менква", "Вор - Хума" , "Снежного чел" (не правильное название ЕГО) ) ---- я (повторяюсь) с января 2013 г. доказывал, со всеми фото документами !!! И доказал тогда ещё !!! НО ! Это кое кому не нравилось тогда - противоречило ихним версиям, и я попал под "Анафему" (если можно так назвать) ... Прошли годы --- и по моим стопам пошёл ваш Сергей-Вл ---- (повторяюсь) ---- и Ооо !!! Чудо !!! А ему вдруг все, кто был против меня ---- вдруг поверили !!! ... Вы, хоть понимаете меня ? Нет ?
Я копирую каждый свой текст - я не шучу (повторяю - Шутки закончились, осенью 2015 г., когда на этом форуме появился Сергей_Вл) !!!

Добавлено позже:
Вот (скан страницы ниже, смотрите, ... такие же копии я сохраняю и видео страниц) -

Добавлено позже:
Запомните ! Мне ... ваши медальки форумские ---- не нужны !!! Не хотите - не ставьте мне "плюсы" в репутацию --- не для этого я с 2013 г. на форуме ! Я знаю только одно - Что есть в жизни Правда и Честность --- за которую я буду драться до конца ! Я хотел, тогда разобраться в тайне гибели группы ---- и я нашёл то, на что никто не обратил внимания (следы и т.д.) ... и показал это всем в 2013 г. !!!! ВСЁ !!!!! Факты я показал впервые !!!! ... Но меня начали сразу гнобить и уничижать ... тогда (Видать им было это не выгодно). ... Я всё это понял. ...
Но ! Правда - есть правда, какая бы она неожиданная и горькая не была ...
Я был прав тогда всё равно.
« Последнее редактирование: 11.12.19 19:24 »


Поблагодарили за сообщение: Arina17 | Aniram

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Уважаемый ЗГВ. Ну хорошо, что вы были первым, никто и не оспаривает.
Но надо же тему дальше поддерживать, сейчас старые посты никто не читает и тема забывается, хотя это основная и единственная правдивая версия.
так что пишите снова, здесь есть еще что пообсуждать

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Почитал еще раз другие версии. Ну те, которые якобы самые реальные, снежная доска и ураган.
Можно с натяжкой было бы даже согласиться с покиданием палатки, но дальнейшие действия в логику никак не укладываются.

Если бы людей завалило снегом, то непонятно как 4х тяжелораненых могли бы спустить на такое расстояние вниз, да и не пошли бы без вещей, все равно бы пару рюкзачков скидали, я уж не говорю о том что скорее всего взяли бы палатку и печку.

А внизу разве бы пошли делать настил так далеко от костра да еще в ручье для тяжелораненых? Нет, конечно. Здесь же у костра и соорудили бы, снег достаточно глубокий везде.
А при морозе и ураганном ветре у кедра бы не остались, в подлеске ветра меньше и костер лучше гореть будет.
К тому же наличие следов от палатке говорит о том, что было не так морозно. Возможно был сильный снегопад и даже ветер, но снег был достаточно мягкий на глубину без твердого наста,
сухой мерзлый снег так не прессуется, кто снежки лепил - знает. Такие следы на поле часто оставляют, да на пруду рыбаки - именно в относительно теплую погоду - они спрессовываются и потом замерзают,
а весной не выветриваются, а от солнца снег вокруг подтаивает и плотная масса следов тает чуть позже.

Одним словом, при снежной доске или при урагане, с ранеными или без них Дятловцы не стали бы жечь костер у кедра и лазить туда сюда по нему, а сделали бы "стоянку" в подлеске и выкопали бы место под костер и для себя.
Без сильного ураганного ветра и мороза там можно было бы спокойно дождаться утра, елочек вокруг много - лапника можно было вообще тонны наломать, а он пальцами отламывается.
Да они видимо и так начали отогреваться - носки были разбросаны - сушить положили, костер неслабый разожгли, теперь можно попарно ходить дрова ломать, остальным отогреваться.
Но что-то помешало.
Так что КЕДР и НАСТИЛ в ручье (зимой) это ключ к разгадке.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Уважаемый ЗГВ. Ну хорошо, что вы были первым, никто и не оспаривает.
Но надо же тему дальше поддерживать, сейчас старые посты никто не читает и тема забывается, хотя это основная и единственная правдивая версия.
так что пишите снова, здесь есть еще что пообсуждать
Ага ...  *YES* спасибо ...
Вы хоть сами почитайте, хоть это и долго (а писать и отвечать нам тогда ещё дольше было), в теме "Снежный человек на фотографиях группы дятлова" с октября 2013 г. до октября 2015 г., что там творилось !  %-)
И поймёте тогда, что всё, об чём сейчас пишет в этой теме Сергей_Вл, мы в той теме не однократно (многократно), каждому новому скептику  по сотне раз писали одно и то же. По сути эта версия с доказательствами уберётся на 2 - 3 страницы ... Всего то навсего. Но тогда (с зимы 2014 г.) благодаря кое кому (могу все ники тут перечислить) - кому наша версия не нравилась, ту тему развили аж до настоящего времени !  На годы ! %-) Нам с Инной368 реально тогда надоело писать и доказывать каждому новичку одно и тоже (одному докажешь, через месяц появляется другой --- ему давай доказывать и объяснять, через неделю - третий ... опять лыко - мочало, потом пятый, десятый, тридцатый ... Надоело нам одно и тоже писать. Стали просто давать новичкам ссылки на старые посты ... )
С осени 2015 г. появился Сергей_Вл, мы давай ему объяснять ... Затем он создал отдельную тему (вот эту), и ... изначально он даже не знал имён Дятловцев (Зина К. у него была - Зоей ), не читал он и У.Д. (об чём мы его и упрекали в 2015 - 2016 г.г.). А теперь он уже занимается дублированием того, об чём писалось в нашей теме ...
 А теперь Вы предлагаете мне в "мульонный" раз опять заниматься переписыванием моих же постов для каждого новичка ?  Спасибо - наелся до отвала с 2013 г. *THANK*
По существу - всё мы тогда доказали (я привёл и показал всем все факты), тему можно было свернуть ... а тут появилась эта, параллельная тема ... и ... понеслось ещё на годы размусоливание, старых постов, зарабатывание репутаций, сбор лайков, привлечение к теме (и форуму) новичков ... Понимаете ?
А то "весело" получается : Представьте такую ситуацию - Спустя недели поисков, Вы нашли в лесу поляну с грибами (об которой никто не знал), ну ... как водится рассказали об ней в деревне, но народ не поверил Вам, стали смеяться над вами, типа : "Обманываешь нас ! Не может там быть грибов !". Услыхал с ваших слов об этой поляне и другой житель (Ваня) и он так же стал рассказывать об этой поляне, хотя сам там не был ... Народ повалил на эту поляну, и ахнул ! "Вот оказывается где все грибы ! А мы и не знали ! Молодец Ваня ! Если бы не ты, мы бы с голоду померли ! " . ... А вам, ... который изначально и нашёл эту поляну и который по лесам неделями ходил... от жителей : "Посылание в известном направлении ..." . А Ваня, тоже оказался ещё тот ! На все замечания в его адрес, чтоб намекнул людям кто нашёл поляну --- он Вас же перед всеми жителями ещё и троллем назвал ...  ... Занавес.
« Последнее редактирование: 12.12.19 01:28 »


Поблагодарили за сообщение: Arina17

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

У ЗГВ все сообщения на одну тему - как он писал в 2013 году, а его идеи исказил Сергей_Вл и с 2015 года до настоящего времени пишет только то, что ЗГВ писал еще в 13м... ох-хо-хо... Цель - превратить тему ненавистного Сергея_Вл в источник склок, и обращать внимание только на то, что ЗГВ писал там в 13м в теме СЧ на фотографиях ГД.  *TIRED*

Добавлено позже:
Мне кажется - пора закрывать тему. Последние пару месяцев всё равно один мусор, а еще при поддержке ЗГВ всех исследователей СЧ сочтут вообще "интересными медикам". Основное направление в последнее время - не разбор ситуации с туристами, а новости исследования СЧ. Новостей будем надеяться будет много, давайте делиться и для этого лучше всего подходит тема Майка:
Реален ли СЧ?
« Последнее редактирование: 12.12.19 07:49 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Ahed1 | Солдат Василий | KUK

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Правила поведения при встрече с сасквотчем, рекомендованные в нац.парках Британской Колумбии:

*сохраняйте спокойствие
*не бегите
*не отделяйтесь от своей группы
*не гонитесь за ним
*не кормитe

(СЧ видели, спустившимися с гор, чтобы питаться рыбой, пресноводными моллюсками и растительностью)

Туристы вряд ли слышали подобные правила, и нет никакой гарантии что они не нарушили один пункт или несколько.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 14.01.20 09:03 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Arina17 | KUK

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ичстория с ГД на фоне диспутов о существовании в СССР снежного человека прогремела как гром среди ясного неба. Её конечно попытались замылить, лишить огласки, но то, что успело просочиться дало повод гражданам страны на размышления на многие десятилетия вперед.

Конечно, эта история тесно связана с манси. Вопрос о непричастности манси решался не скоро. Есть подозрения, что местные охотники повлияли на ход расследования, и плохо, что их роль тут не учитывается, поскольку любая версия без участия манси будет неполноценной. Непосредственного участия в гибели ГД манси не принимали, и вероятно, что узнали об аварии позднее, чем она случилась. Однако, они могли быть оведомлены о происшествии первыми. Они могли были первыми обнаружить тела и заявить по своим каналам вскользь, полчеркнув свою непричастность.

С одной стороны, оповещение первыми со стороны манси давало им алиби, с другой - постепенно отпадали одна за другой все перебираемые причины гибели туристов, и всё больше подтверждалась догадка о не естественном происхождении их травм на ХЧ. Поэтому, за неимением других кандидатур, стали колоть охотников манси, которые при этом не только не скрывались, но и всячески помогали на поисках.

Здесь есть одно "но", сами поиски. Если манси первыми видели погибших, то как и кого они видели, ведь по идее, они наблюдали их гораздо раньше, почему же они не знали о местонахождении всех трупов? Судя по длительным поискам, действительно не знали. Однако, они, если и изменили картину происшествия, местоположение тел, то вероятно не так сильно.

Складывалось такое ощущение, что туристы ГД погибли сами... Тем не менее, если проанализировать их действия, можно прийти к выводу, что они были вынуждены, и люди спасались от некого источника Х, кроме того, у них были обнаружены травмы, имеющие в некотором смысле схолный характер. Подразделялись они на 2 вида: асфиксия лицом в снег и твердый тупой предмет. Угроза от Х реализовалась?

Характер действий туристов можно определить как намеренное избегание Х, а характер травм - как нелепое, непродуманное, негуманное убийство. Следствие с пристрастием, проведенное в отношении манси, не подтвердило их причастность, но заставило обратить внимание на некоторые детали предполагаемого убийства, приписываемого в течении расследования манси. Вывод был о том, что манси не могли этого сделать физически.

Дальнейшая роль Иванова, Темпалова, Возрожденного была не нужна. Материалы были переданы в спец отдел для составления резюме по данному случаю. На перевале побывали специалисты от КГБ, медики получили образцы и предварителтные результаты. Задача была одна - наиболее вероятная версия, пусть дежурная, но которую следует отрабатывать в качестве основной.

К делу были подключены и некоторые ученые, отвечавшие на вопрос о СЧ на госуровне. Эта версия тоже рассматривалась - возможно из группы Семен Золотарев мог быть человеком, которого интересовал этот вопрос ранее, и он оставил кому-то информацию о цели своего пребывания в походе в Ивлельском районе. К тому же, на слуху были недавние исследования Поршнева на Памире со сбором свилетельств от местного населения. Прозорливым безопасникам не составило бы большого труда сопоставить рассказы с Памира и Кавказа с легендами и охотничьими рассказами манси, чтобы прийти к выводу, что в данном районе могут обитать существа, подобные тем, что записываются учеными в районе первой и последней экспедиции.

Необходимо отметить, что аналитическая работа московских товарищей могла осуществляться не так быстро и стремительно. В любом случае, следы преступления говорили о жестокости и бесчеловечности по отношению к туристам, и независимо от того, кто явился виновником - снежные люди, остяки, манси, золотодобытчики или зеки - дело по возможности надо было лишить любой огласки, оставив в качестве "поплавка" размытую формулировку. А особому отделу сидеть, курить, собирать материал, поднимать и скрывать контакты туристов (Семена) и неспеша отрабатывать 2-3 ведущие версии...

Какова могла бы быть реакция руководства СССР на дежурную версию о СЧ?

Во-первых, закрыть район как для туристов, так и для криптозоологов. Поставить подобие военной базы, с которой будет произведена возможная зачистка диких людей, безнаказанно бродящих в оайоне и представляющих угрозу для человека. Отстрел и изучение тела (был ли этот план успешным - неизвестно, тайна, покрытая мраком)
Во-вторых, для руководства версия казалась фантастичной, но походила в некоторых деталях на правду. Вполне вероятно, что в нее многие не верили, но на всякий случай приняли меры.
На ком-то надо было отыграться за досадную гибель молодых людей. Жертвой стали криптозоологи, поощрявшие энтузиазм к теме, и вместо того, чтобы воспользоваться их материалами и знаниями, проблему оградили "колючкой", гоминид стал врагом государства, а поиски - потенциальной опасностью для некоторых энтузиастов. Увлечение молодежи поисками недоразвитого государственного преступника должны были пресекаться на корню. Идея найти далекого предка сменилась другим отношением - теперь это скорее проблемма, и необходимо спрятать концы с этим одичавшим когда-то человеком, факт обитания которого в некоторых районах СССР становится скорее досадой от невозможности быстрого и эффективного уничтожения.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Aniram | KUK

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Страж Холотчахля
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: KUK