Снежный человек как причина гибели группы - стр. 105 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Снежный человек как причина гибели группы  (Прочитано 426417 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

Да ладно. Я прочитал "версию 1" на первой странице. Какой смысл читать всю тему?
Если вы тему не читали, то разговор здесь короткий - оно вам не надо. А лично у меня нет ни времени, ни желания писать одно и тоже каждому приходящему с одинаковыми вопросами. Я здесь бываю не часто и мало пишу, в основном это делает Сергей. Это его тема. Он ее развивает. Если захочет, сам ответит. А чтобы понять версию надо читать всё и всех, а не только топик. Всё это обсуждалось. Но если оно вам не надо, то просто проходите мимо.
« Последнее редактирование: 09.10.19 18:59 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Энни

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да ладно. Я прочитал "версию 1" на первой странице. Какой смысл читать всю тему?
Смысла нет для тех, кто считает, что всё, связанное со СЧ - лабуда.
Для тех, кому версия интересна, имеет смысл читать скорее с середины. Сценарий менялся и уточнялся. Многие вопросы, которые часто задают и критикуют прочитавшие только начало, имеют ответы дальше.
Как показывает практика, к сожалению люди читают только первые несколько страниц любой темы. Со многими моментами, обозначенными мной вначале темы, я сейчас не согласен. Объяснения и коррективы гораздо дальше в ветке.
Цитирование
Если бы обсуждение было продуктивным, вы бы внесли коррективы.
Коррективы мной были внесены не один раз и не отнюдь по итогам обсуждений. Были продуктивные моменты, но основной причиной внесения корректив стало более подробное знакомство с Делом ГД, воспоминаниями поисковиков, уточнениями судебной экспертизы и составление схем движения туристов.
Цитирование
Так что или Вы дошли в своих фантазиях до того, что стали рассуждать о мотивах мифического существа.
Меня они мало интересовали если честно, да я и не видел возможности их понять. Но это был самый интересующий читателей вопрос и таки надо было мне как автору, подумать и над ним. Мотивы я считаю, были чисто человеческими, мифическим существо становится когда люди начинают исключать его принадлежность к материальному миру.
Цитирование
С неким подобием достоверности обсуждать можно лишь поведение туристов в подобной ситуации. Вот в этой части у вас все еще надуманней, чем про СЧ. Дятлов бросился с кулаками на нечто 2.5 метра ростом с дубиной народной войны в руках? Надо было сбитые костяшки пальцев как-то объяснить? О шерсть сумел отбить или дотянулся до челюси? Так не доказывают.
Вы не читали обсуждений и не можете знать мою позицию. Я считаю, что Игорь и Рустем вообще костяшки не сбивали, все раны на руках свидетельствуют о защите от ударов деревом с ветками.
Цитирование
Или перепуганные дятловцы всей толпой бросаются цеплять БЛ потому что там что-то сказано о СЧ в юморном стиле. Не догадались (под гипнозом) пару строк дописать? Так и вижу эту картину - все сразу, отталкивая друг друга, калеча палатку, ползя по головам туристы цепляют на стенку палатки листок. Может тогда то они и получили свои травмы?)
Чушь полная. Когда писался Б.Л. никто из туристов не видел СЧ. Но результатом передовицы стало бурное обсуждение, которое возникло вероятно благодаря одному человеку, интересующемуся этой темой и рассказавшего про это на одной из ночных стоянок в лесу. Я предполагаю - это был Золотарев.
Его так в газете и подтролили, в юмористическом ключе - мол каким чудаком надо быть, чтобы пойти искать на Сев.Урал СЧ! Но так случилось, что вскоре самому виновнику передовицы пришлось случайно доказать им, что он существует.
Цитирование
Вы не понимаете, что это бред? Думаю, понимаете потому и (задрав нос) ничего не обсуждаете под надуманным предлогом. Да флаг в руки. Пишите что хотите. Можно даже в стиле "Проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа". Но не называйте ЭТО версией или гипотезой.
Никто не заставлял вас читать. Проходите мимо. Пожалуйста.

Добавлено позже:
Человек этого не понимает. Он из разряда подобных Саше Ветру.
Саша Ветер отписался сюда в качестве свидетеля встречи СЧ, и у меня нет никаких оснований ему не доверять.
При этом, я считаю его версию ошибочной. Я думаю, он и сам это понимает, поэтому прикалывается над вами.
« Последнее редактирование: 12.10.19 22:54 от arhelon »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Arina17

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Если вопросы постоянно задаются, значит для этого есть основания? Не хотите на них отвечать или вносить коррективы в сказку, тогда сделайте тему частично закрытой, только для своих, для тех кто вас понимает без слов, неприятных вопросов не задает и разделяет с вами ваши представления. И все будет тип-топ. Но пока она открыта, вам (или заместителю) должно отвечать любому, кто захочет оставить здесь свое мнене. Только затем, хотя бы, что люди нашли в себе силы, не разеляя ваших взглядов, с ними ознакомиться. Пусть 100 страниц читают ващи сторонники. Остальные - если ваши ответы заинтересуют.
Так что или частично закройте тему или напишите перед версией, что вход только для согласных) Не хотите тратить свое время, подумайте и о том, что бы его зря не тратитли и другие.

Предупреждение администрации
Комментарий: Троллинг. Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 10.10.19 06:40 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Если вопросы постоянно задаются, значит для этого есть основания?
Если вопрос задается относительно точки зрения, которая не высказывалась, то кому на него отвечать?
Цитирование
Не хотите на них отвечать или вносить коррективы в сказку,
Во-первых, в версию, а во-вторых коррективы вносились постоянно, я даже просил сторонников версии поучаствовать, но долгое время был один троллинг от правдорубов. Их цель - доказать всему миру, что СЧ - сказка; они приходят и открывают людям глаза, на всех форумах, где речь хотя бы как то зашла о СЧ. У нас для этого есть отдельная ветка, дочка форума "Криптозоология.ру"
Цитирование
тогда сделайте тему частично закрытой, только для своих, для тех кто вас понимает без слов, неприятных вопросов не задает и разделяет с вами ваши представления. И все будет тип-топ.
Ну всяких советчиков и умников тут много, если каждого слушать - мы уже видим, к чему это приводит...
Цитирование
Но пока она открыта, вам (или заместителю) должно отвечать любому, кто захочет оставить здесь свое мнене.
А вы спрашивайте по теме и конкретно по вопросам, о которых написано, а не наваливайте свои эмоции о СЧ в целом. Ваши размышления могут быть вызваны любым прочитаным вами материалом, только это может не иметь никакого отношения конкретно к этой версии. Интересующие людей моменты я всегда разбираю, но если человек вламывается сапожищами и начинает с порога хамить и учить меня - он идет лесом.
Цитирование
Только затем, хотя бы, что люди нашли в себе силы, не разеляя ваших взглядов, с ними ознакомиться. Пусть 100 страниц читают ващи сторонники. Остальные - если ваши ответы заинтересуют.
Так что или частично закройте тему или напишите перед версией, что вход только для согласных) Не хотите тратить свое время, подумайте и о том, что бы его зря не тратитли и другие.
Мне плевать на ваше время, но я уже предложил - вообще его не тратить. Появляются форумчане, которые с порога заявляют: "снежного человека никто никогда не видел!" Вся история криптозоологии опирается на показания свидетелей, на обработку результатов, на вещественные доказательства, как криминалистика; я не могу выписывать цитаты из того, как проводить исследования. Поэтому хотелось бы чтобы человек, прежде чем делать заявления, хоть как то вопрос изучил. Если у него претензии к Макарову или Бвянову, хоть не по теме, но я могу обсудить, но если человек высказывает свою точку зрения, взятую с потолка и талдычит одно и то же, повторяя чью-то услышаную мысль "дайте кости сюда, дайте труп..." я не смогу ему ответить - он пришел критиковать не версию, и даже не криптозоологию, он критикует здесь свои собственные представления и заблуждения.

Добавлено позже:
Один тут дал определение СЧ:
нечто мохнатое, большое и несуразное...  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 10.10.19 07:56 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Саша Ветер отписался сюда в качестве свидетеля встречи СЧ, и у меня нет никаких оснований ему не доверять.
Ах вот даже как... ну теперь с Вами всё ясно
вопросов больше не имею
:) :) :) :)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ах вот даже как... ну теперь с Вами всё ясно
вопросов больше не имею
:) :) :) :)
Вы можете их задавать, никаких проблем. Только надо учесть, что я могу ответить по своей версии, своим соображениям - как могло быть, могу согласиться с критикой, или не смогу что-либо ответить, если у меня нет на этот счет своих мыслей.
Что касается теоретической части по Поршневу, Бурцеву, Трахтенгерцу, Макарову, Авдееву, Быковой и прочих криптозоологов - лучше писать в соотвеьствующей теме, поскольку информацией по теоретической части и отдельным случаям эта тема перегружена. Но если вы когда-либо увидите СЧ сам, хорошо бы, чтобы вы отписались и здесь, свидетелям - всегда welcome.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Вы можете их задавать, никаких проблем.
Я в том плане что Саша Ветер известный тут всем не адекват, постоянно постящий отъявленную чушь.. и приводить его в качестве свидетеля видевшего СЧ... Вам не стоило бы... для вашей же пользы :)

Ну а там как хотите


Поблагодарили за сообщение: jonking

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я в том плане что Саша Ветер известный тут всем не адекват, постоянно постящий отъявленную чушь.. и приводить его в качестве свидетеля видевшего СЧ... Вам не стоило бы... для вашей же пользы :)

Ну а там как хотите
Человек, не видевший СЧ не будет рассказывать о встрече, никогда. Он может рассказать, что ему почудилось, будто кто-то ходит, или свистнул или страх на него напал. Но человек видевший часто это скрывает и не рассказывает, и уж если рассказал - то видел воочию и описать может. У нас тут отписывался свидетель, ехавший за рулем и видевший СЧ в Аргентине рядом с дорогой. Ну конечно в ветке все его подняли на смех и он удалился.
« Последнее редактирование: 10.10.19 13:13 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Ах вот даже как... ну теперь с Вами всё ясно
вопросов больше не имею
А что? Саша Ветер разве повстречался с СЧ? И не сфотографировал его на телефон?


Поблагодарили за сообщение: tol2013

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

А что? Саша Ветер разве повстречался с СЧ? И не сфотографировал его на телефон?
он повстречался с ним на фотографии  :-X
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: tol2013

Тошка


  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 03.07.24 12:46

Сергей, ждем Ваших рисунков  *THANK*

Andrew6


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 20

  • Был 13.06.21 07:44

Если СЧ причина гибели, то каковы вероятные причины его нападения на группу?

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

И не сфотографировал его на телефон?
Не успел. *JOKINGLY*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Если СЧ причина гибели, то каковы вероятные причины его нападения на группу?
Я уже не помню  *SARCASTIC* ищите в тексте, страницы с 50 по 90 гляньте...

Добавлено позже:
А что? Саша Ветер разве повстречался с СЧ? И не сфотографировал его на телефон?
Я не знаю кто как, я себя криптозоологом не считаю и поэтому не обязан фиксировать, но если бы я встретил в лесу СЧ, я бы не стал поднимать гаджет и направлять ему в морду чтобы сфоткать. Хотя у меня на телефоне и камера то сломалась...  :(

Добавлено позже:
Сергей, ждем Ваших рисунков  *THANK*
Заказывайте
« Последнее редактирование: 11.10.19 08:46 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

По вопросу: "как 1 РГ напал на 9 человек и убил всех?"
Я уже писал, что вначале нападения как такового не было, но также следует учитывать другие, ситуационные факторы, способствовавшие гибели 9 человек.
Если хотите, могу написать логику, которой я следовал.
Ключевых моментов для спасения туристов в районе ХЧ 2:
1) покидание палатки,
2) разжигание костра;
Оба эти момента взаимосвязаны, поскольку, покинув палатку, для выживания необходимо было иметь минимальный свет и тепло.

по пункту 1: люди могли покинуть палатку и свои вещи только посчитав, что их жизни что-то угрожает (надеюсь объяснять подробнее это не надо). Это несомненно шаг к спасению (хотя бы в их понимании в тот момент). При том, что они практически не имели времени собраться (валенок Слободина, отсутствие на большинстве обуви и одежды, брошеные топоры), они прошли более километра не пострадав. Если бы кто-то погиб по дороге в лес - его бы дотащили вниз или не пошли. Все погибшие в разных точках - результат более позднего разбредания. Люди шли босыми и шеренгой, что довольно медленно, однако, из палатки вышли быстро. Смертельная опасность, заставившая их покинуть палатку не причинила им вреда. Выходит, тревога была ложной? Или опасность, проявившая себя неожиданно, не проявила каких-либо дальнейших действий.

по пункту 2: Поскольку по последним данным разведки стало известно, что в январе и феврале на Северном Урале суточное ночное время значительно превышает дневное, а туристы собирались, сооружали лабаз, двигались к хч, с трудом устанавливали на склоне палатку с наибольшей вероятностью в дневное время, будет логичным предположить, что на момент покидания ими своего убежища на склоне было уже темно. Далее в лесу также должна быть темнота и плохая видимость. Последние ночные непонятные кадры и обнаружение фонарика на 3й гряде это подтверждают. В любом случае, основным центром спасения должен стать костер. В остальных местах видимость была от нулевой до очень плохой. Все эти свитера на изнанку, разные носки, беспорядок в одежде, и другие манипуляции с одеждой говорят о том, что порой туристы видели очень плохо, многие действия происходили в отсутствие костра. В любом случае костер - "опорный пункт", вне его жизнь туристов в эту ночь подвергалась опасности.

Однако, при обнаружении трупов выясняется, что источник жизни не смог защитить людей от гибели, и мало того, замерзая, они не придерживались источника тепла, а наоборот, разбрелись. А разбредясь группами полным составом погибли. Чем это можно объяснить? Моё предположение - конфликт в группе. В какой-то момент часть группы покинула костер и здесь я усматриваю элемент раздора и попытку другим что-то доказать. Куда могли отправиться люди от "источника жизни"? Вариантов 2: или перейти в другое место и сделать костер там или вернуться к палатке, где были теплые вещи, спирт, топоры, лекарства, спички и прочие необходимые для выживания вещи. Они могли свернуть палатку, переместиться вниз в другое место, разжечь там костер, оборудовать лагерь, а те потом бы пришли с извинениями.

Вернемся к опасности. Она показалась очень страшной, но далее - о ней нет информации. Она не погубила никого, а при возвращении вверх трое ее как бы игнорировали. Далее, нигде не видно следов опасности: не было воронки, обломков транспорта и ракет, следов посторонних. Из тех фактов, что нам доступны, мы имеем  предположения: если опасность была соизмерима с человеком и действие ее не было одинаково безостановочным, значит, она была одушевлена и имела свою непредсказуемую линию поведения. В противном случае, людям, сорвавшимся с места, босиком за полтора км невозможно было бы уйти не пострадав.

Как же опасность не могла оставить следов? варианты: либо ее следов не заметили, либо они утрачены, поскольку не проходили через сохранившийся 3 недели участок склона. Со вторым вариантом проще: возле палатки никаких следов не было, а сам участок со следами находился только на определенной плоскости горы, снег с него выметался, пройди они на 300м в сторону - следов туристов не обнаружили. А во втором варианте интереснее: различили 8 или 9 пар босых следов, причем, шли они не просто шеренгой, а в некоторых местах видны в стороне. Меня всегда удивляло: и Яровой писал, что следы фотографировали, и у поисковиков было, а в общем архиве всего несколько снимков. В чем же дело? Почему так мало материала по серьезной улике? На этот счет у меня нет соображений.
Я предполагаю, что часть следов, и в том числе босые, могли бы не принадлежать туристам. Размер, форму и глубину в точности тогда никто не замерял, анализировали только количество цепочек.

Итак, 2 пункта, которые могли бы служить ночью зимой в сильный ветер в качестве опорных пунктов для выживания, туристами покинуты. Покинули их туристы сами, но вероятно не по своей воле. При этом, между ними, вероятно на почве покидания палатки и забирания необходимых вещей, вспыхнул конфликт, итогом которого стало разделение группы как минимум на 2 части: 1-И,З, Р, 2-остальные.
Первыми из них, соответственно небольшой стадии замерзания, погибла группа 1. Со 2й группой мы имеем момент дальнейшего разделения. 4 и 2 человека, последние из которых погибли раньше, при странных обстоятельстах (один с ушибом лица и синяками по телу, другой в результате серьезного ожога) Другая часть группы из 4 человек погибла позже всех, поскольку люди одетые теплее остальных, имели признаки обморожения. При этом, они были обнаружены не возле костра - источника спасения, а в 100м от него, с взятой от погибших у костра одеждой.

Как 9 человек могли лишиться на тот момент одного единственного источника спасения? Что заставило их, покинув палатку, избежав опасности и соорудив костер, уйти и оттуда? Что заставило группу из 6 человек разделиться? И наконец, каждый член группы имел травмы, начиная от кровотечений, синяков, разбитых носов и губ и заканчивая переломами черепа и грудных клеток? Мое предположение, которое я считаю важным подчеркнуть - группы туристов получали травмы в разное время, поэтапно. Последние 4 человека, найденые в ручье, к моменту травм были сильно замерзшими и едва ли имели силы сопротивляться или убегать. Замечу в очередной раз, что лишившись костра все туристы кроме всего прочего, не имели возможности ориентироваться. Именно из за того, что 7 из 9 туристов погибали в темноте, я создал специальную тему - "Свет в походе ГД". Кто из туристов получил наименьшие травмы? Несколько слов о Кривонищенко. Конечно, причина его смерти - ожог, болевой шок и последующее замерзание, однако, травм, таких, как переломы и синяки, на нем меньше всего. Неужели причина этому - зажигание на себе одежды, и костер уберег его от расправы? По большому счету его действие - самоубийство, но самоубийство взамен убийству! Подобному гибели товарища, свидетелем которой он стал тут же, возле кедра. Он непременно видел в огне защиту. Это не попытка согреться, он зажег на ноге одежду, положив ее в огонь, а палец закусил от боли.

Далее, я описывал травмы туристов как нанесенные ТТП, в качестве которого, по моему мнению, выступало дерево с ветками. Трое на склоне погибли поэтапно в разных местах, по одной линии движения. Двое погибли возле кедра и костра. Костер, вероятно, был умышленно затушен снегом, явно не туристами. Четверо погибли возле настила в сотне метров от костра уже замерзавшие и не ориентирующиеся в темноте.

Подведу итоги, которые, с моей точки зрения, могли бы служить предположением о том, по какой причине погибли туристы. Возьмем вытекающие из моего рассуждения данные о причине.
- была соизмерима с людьми, это не был взрыв, что то огромное, или наоборот маленькое,
- следы причины могли быть похожи на следы туристов, при этом босые,
- была видима туристами,
- имела возможность перемещаться,
- действия причины говорят о некоторой реакции на действия туристов,
- действовала в темноте и при этом ориентировалась, в отличае от них, не всегда туристы могли видеть ее нахождение, перемещения,
- причиняла физические травмы, причем предметом, во всех отношениях не пригодным для человека,
- вызывала у туристов страх за собственную жизнь
- не оставила на местности следы в более широком смысле - костры, мусор.
Можно сделать еще несколько выводов, но я считаю, и этих достаточно, чтобы предполагать кто (а не что) могло стать причиной гибели 9 человек ночью в феврале на С.Урале.

Добавлено позже:
Кому интересны технические моменты версии - заказывайте, могу сделать зарисовку.
« Последнее редактирование: 11.10.19 11:20 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Arina17

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Вопрос: Какова причина нападения?

Ответ:
Я уже не помню  *SARCASTIC* ищите в тексте, страницы с 50 по 90 гляньте...
То есть как это не помните... не вы ли нам тут рассказывали о любовных и душевных метаниях СЧ, учуявшего запах Зины Колмогоровой? :)
У вас что склероз?

Так вот причина нападения в эротических предпочтениях и приступах ревности СЧ, который оказался не в силах терпеть, что Зина Колгоморова ночевала в одной палатке с другими мусчинами

Сергей , вы же сами об этом рассказывали нам... и совсем не давно :)

Добавлено позже:
Можно сделать еще несколько выводов, но я считаю, и этих достаточно, чтобы предполагать кто (а не что) могло стать причиной гибели 9 человек ночью в феврале на С.Урале.
Может вам и понятно... а мы по прежнему ничего не поняли из вашего сумбурного монолога, вы допустили все возможные варианты  но конкретно ничего не сказали
А вопрос был конкретный, как СЧ напал и убил 9 человек

Ответа нет
« Последнее редактирование: 11.10.19 12:05 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А вопрос был конкретный, как СЧ напал и убил 9 человек

Ответа нет
https://taina.li/forum/index.php?msg=843330
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

https://taina.li/forum/index.php?msg=843330
Спасибо... теперь всё понятно :)
У меня только один вопрос, за что вы так ненавидите Снежного человека?
Уж и склоняли его по разному и всех собак на него навешали... что он вам сделал плохого?:)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Спасибо... теперь всё понятно :)
У меня только один вопрос, за что вы так ненавидите Снежного человека?
Уж и склоняли его по разному и всех собак на него навешали... что он вам сделал плохого?:)
Зачем собак приплели? Они здесь причем?!
Если б я считал, что в гибели туристов виновен медведь, разве бы это означало, что я ненавижу медведей?
Разве пишущие версии, например, о военных, делают это из-за того, что ненавидят армию?
Я наверное вас удивлю, но на планете Земля Реликтовых Гоминоидов - не одна особь.

Добавлено позже:
https://taina.li/forum/index.php?topic=144.0
« Последнее редактирование: 11.10.19 14:45 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Зачем собак приплели? Они здесь причем?!
Я наверное вас удивлю, но на планете Земля Реликтовых Гоминоидов - не одна особь.
Меня трудно уже удивить после посещения этого форума:)

ВЕШАТЬ СОБАК. В современной разговорной речи употребляется выражение: вешать собак на кого-нибудь или на шею кому-нибудь в значении
`всячески преследовать, порицать, бранить, обвинять в чем-нибудь'. В словаре Ушакова (4, с. 329)

Добавлено позже:
Если б я считал, что в гибели туристов виновен медведь, разве бы это означало, что я ненавижу медведей?
Это всё зависит от того, как вы это подадите
Если просто напишите: туристов убил медведь, с которым они случайно встретились... то вопросов нет

А если напишите:медведь-убийца  долго выслеживал несчастных туристов.глаза у него светились красным зловещим светом... с кровожадных клыков капала кровавая слюна... догнав туристов... животное когтистой лапой вдавливало лицо несчастного в снег и похрюкивая от удовольствия ждал пока тот задохнётся.. станет понятным, что вы именно катите бочку на косолапого :)

Добавлено позже:
"катить бочку" -это тоже кстати фразеологизм... крылатое выражение если чё,а то ещё подумаете невесть что  :)
« Последнее редактирование: 11.10.19 15:01 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Меня трудно уже удивить после посещения этого форума:)

ВЕШАТЬ СОБАК. В современной разговорной речи употребляется выражение: вешать собак на кого-нибудь или на шею кому-нибудь в значении
`всячески преследовать, порицать, бранить, обвинять в чем-нибудь'. В словаре Ушакова (4, с. 329)
Я думал вы напрямую, поскольку СЧ не любит собак и по возможности их душит, но чаще всего чует и избегает.
В данной версии, собак СЧ не трогал, но на поисках животные вели себя странно.
https://taina.li/forum/index.php?topic=6765.0

Добавлено позже:
Добавлено позже:Это всё зависит от того, как вы это подадите
Если просто напишите: туристов убил медведь, с которым они случайно встретились... то вопросов нет

А если напишите:медведь-убийца  долго выслеживал несчастных туристов.глаза у него светились красным зловещим светом... с кровожадных клыков капала кровавая слюна... догнав туристов... животное когтистой лапой вдавливало лицо несчастного в снег и похрюкивая от удовольствия ждал пока тот задохнётся.. станет понятным, что вы именно катите бочку на косолапого :)

Добавлено позже:
"катить бочку" -это тоже кстати фразеологизм... крылатое выражение если чё,а то ещё подумаете невесть что  :)
Давайте проще: травмы туристам были нанесены ТТП, а асфиксия некоторых из них была осуществлена путем вдавливания в снег и блокировки снегом дыхательных путей. Все остальные вещи, прочитанные вами между строк - ваше личное эмоциональное восприятие моего такста. Это как в анекдоте: "нет чтобы написать нормально 'пива нет', они ведь пишут 'пива НЕТ'!!!"
« Последнее редактирование: 11.10.19 15:10 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Анальгин

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

так вы говорите там много особей этих человеков. а я думал он один был бессмертный гоминид Дункан Маклауд :)

Кстати для длительного существования популяции вида  необходимо как минимум  сотня особей... а для того что бы не было постепенного вырождения из за скрещивания родственных особей... не менее 500

Учитывая ваше утверждение что упоминания о СЧ кочует из века в век... я так понимаю что эти сотни СЧ должны постоянно попадаться на глаза кому нить, а не только Саше Ветру , не?:)

Добавлено позже:
Я думал вы напрямую, поскольку СЧ не любит собак и по возможности их душит, но чаще всего чует и избегает.
В данной версии, собак СЧ не трогал, но на поисках животные вели себя странно.
https://taina.li/forum/index.php?topic=6765.0

Добавлено позже:Давайте проще: травмы туристам были нанесены ТТП, а асфиксия некоторых из них была осуществлена путем вдавливания в снег и блокировки снегом дыхательных путей. Все остальные вещи, прочитанные вами между строк - ваше личное эмоциональное восприятие моего такста. Это как в анекдоте: "нет чтобы написать нормально 'пива нет', они ведь пишут 'пива НЕТ'!!!"
чё то я не упомню в заключении судмедэкссперта Возрожденного: причина смерти -асфиксия :)

есть ссылка?
« Последнее редактирование: 11.10.19 15:22 »


Поблагодарили за сообщение: Iness

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

СЧ не любит собак и по возможности их душит, но чаще всего чует и избегает.
В данной версии, собак СЧ не трогал, но на поисках животные вели себя странно.
СЧ и собак не любит и даже их душит. А почему же тогда не обнаружено трупов собак, задушенных СЧ?

И почему в данном случае СЧ собак не трогал? Полюбил их что ли?

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

поскольку СЧ не любит собак и по возможности их душит,
вот же душегуб... то... не дай Бог... дайте ка я угадаю как он это делает :)

догоняет собаку... оглушает её дубинкой с берёзы и потом мордой в снег... пока у шарика не наступит асфиксия дыхательных путей.

это я вам скажу почерк... по которому можно выявить подозреваемого подонка


Поблагодарили за сообщение: Iness

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

вот же душегуб... то... не дай Бог... дайте ка я угадаю как он это делает :)

догоняет собаку... оглушает её дубинкой с берёзы и потом мордой в снег... пока у шарика не наступит асфиксия дыхательных путей.

это я вам скажу почерк... по которому можно выявить подозреваемого подонка
Неверно. Зачем же с завтраком так поступать? Шум, визг, кровища... Тихонько руками придушил, бережно шкурку снял, покушал аккуратненько, косточки сложил в муравейник. Шкурку хозяину на крылечко.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: U12

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А главный вопрос ещё в силе. Кто так аккуратно сложил трупы в ручей, рядком , впритык друг к другу?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А главный вопрос ещё в силе. Кто так аккуратно сложил трупы в ручей, рядком , впритык друг к другу?
Трупы каких из туристов вы считаете были сложены рядком?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Тошка


  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 03.07.24 12:46

Сергей, рисунки (в смысле конкретного сюжета) на Ваш выбор. Ждем любых рисунков  *THANK*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сергей, рисунки (в смысле конкретного сюжета) на Ваш выбор. Ждем любых рисунков  *THANK*
Надо чтобы с пользой было - какой момент вызывает большинство вопросов - надо подумать. Только на счет первого обнаружения "косвенного" СЧ у меня особо соображений нет. Сложная сцена например - трое И.,З.,Р., при встрече СЧ в подлеске. Может ее попробовать?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Тошка


  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 03.07.24 12:46

Да, было бы интересно!