Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 17 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1298533 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был вчера в 14:22

То есть, вы нам можете указать, что указывает именно на ВЗРЫВНУЮ травму, а не на удар с большой силой предметом с ограниченной поверхностью.
На каком основании Вы решили, что результаты СМИ каким-то образом указывают на "ракетные травмы"?

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

 Владимир(Екб), полностью в последнем с вами согласен, поскольку сам вот те и занят, что пытаюсь прозорливое предположение Льва Никитича Иванова превратить практически в банальность, - взрыв шара-пузыря.., объяснение почему, отчего, как, и какие результаты в их последовательности.. И пытаюсь вас также отвратить от излишней категоричности в переходе от доставшегося мнения медэксперта к его надуманной трактовке..
И не надо больше про азотную кислоту, это уже несерьёзно..
« Последнее редактирование: 27.02.16 19:17 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Владимир, но простите, СМЭ от Возрожденного - документ открытый.
 И там, как я понимаю - вписано всё, ничего не скрыто.
 То есть, вы нам можете там подчеркнуть, что указывает именно на ВЗРЫВНУЮ травму, (а не на удар с большой силой предметом с ограниченной поверхностью).
Ничего я подчеркивать не буду, можете считать, как Вам удобнее. Если Вы возьмете за основу самое последнее заключение (то, которое дано на основании материалов дела), то там вообще увидите совсем противоположное (потому что исходные материалы таковы, о чем я уже писал). То, что я знал по поводу этого дела, я уже изложил: и здесь, и ранее. Оправдываться в чем-либо и доказывать что-либо я не вижу смысла. Тем более, что эта тема мне не настолько интересна, чтобы её бесконечно "мусолить". Какие выводы хотите- такие и делайте. Раз ракета здесь уже давно пройденный этап- не мне её  реанимировать. Двигайтесь дальше. Желательно- без моего участия. А я бы предпочел дождаться архивных материалов, тогда и все вопросы отпадут сами собой.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был вчера в 14:22

Из палатки выбрались ДО ВЗРЫВА
Они заранее узнали, что будет взрыв? Как?
Скорее всего- на склоне- или где-то ниже.
Вы видели фотографии или видео склона? Там на склоне всё гладко до самого начала леса. А от палатки до леса примерно 1 км. Поэтому ни о каком укрытии от взрыва не может быть и речи.
Кроме взрыва имело место ингаляционное отравление (предположительно- азотной кислотой), что и повлекло за собой смерть всей группы (в совокупности с холодом).
Признаков ингаляционного отравления не обнаружено. Признаков воздействия кислоты на кожу, одежду или вещи - тоже.
« Последнее редактирование: 27.02.16 19:29 »


Поблагодарили за сообщение: GLS | superskeptik

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Владимир(Екб), полностью в последнем с вами согласен, поскольку сам вот те и занят, что пытаюсь прозорливое предположение Льва Никитича Иванова превратить практически в банальность, - взрыв шара-пузыря.., объяснение почему, отчего, как, и какие результаты в их последовательности.. И пытаюсь вас также отвратить от излишней категоричности в переходе от доставшегося мнения медэксперта к его надуманной трактовке..
И не надо больше про азотную кислоту, это уже несерьёзно..
Ну, если Вы верите в чудеса, разве я могу Вам возражать?  С одной стороны, это было бы не очень вежливо, а с другой- вера в чудеса в науке позволяет делать открытия: кто знает, вдруг Вы  и докажете, что в данном случае имело место то самое чудо, на которое Вы намекаете. Я же привык ко всем уголовным делам ( в т.ч.- и к этому делу) относиться с точки зрения реалий вполне конкретного места и времени. Так меня в свое время научили мои наставники в сфере криминалистики ( потому  что криминалистика- наука сугубо практическая).
Что касается Иванова. В 1959 году он считал по-другому, причем считал это весьма определенно. И лично я никакой его прозорливости в этом вопросе не вижу. А когда человек «меняет показания», то надо определяться, какие «показания» следует брать за основу. Считается, что те, которые имеют подтверждения другими источниками доказательств. Впрочем, «оценка показаний»- это право того, кто эту оценку производит. Главное- не ошибиться. Ведь один из неофициальных «постулатов» криминалистики  гласит: «Кроме человека никто не врёт». Но лично мне более «нравится»  второй: «Следы не врут никогда». Видимо потому что я занимался судебной трасологией, обычно руководствуюсь вторым. В том числе, и при оценке чьих-либо «показаний» (когда такая возможность имеется).Также-  и «показаний» бывшего областного прокурора (ведь прокурор -тоже человек, не так ли) И пока  «второй постулат» меня еще ни разу не подвёл. Но как знать, вдруг Вы докажете то, что имеете в виду, и этот  «второй постулат» будет «посрамлён». Мне, во всяком случае, это было бы весьма любопытно. С научной точки зрения, разумеется ( ведь я тоже когда-то был «старшим научным сотрудником»).

Добавлено позже:
Они заранее узнали, что будет взрыв? Как? Вы видели фотографии или видео склона? Там на склоне всё гладко до самого начала леса. А от палатки до леса примерно 1 км. Поэтому ни о каком укрытии от взрыва не может быть и речи.Признаков ингаляционного отравления не обнаружено. Признаков воздействия кислоты на кожу, одежду или вещи - тоже.
1. Как узнали? Считайте, что их об этом предупредил "Дух Горы Мертвецов". Хорошее объяснение? Как раз в полном соответствии с "канонами дятловедения" ( чем нелепее, тем правдоподобнее). Ну, если не нравится- придумайте сами что-нибудь: ведь Вы- человек вполне разумный, не так ли?
2.Вы фотографии видели,а я там сам был. И весь этот путь сам прошел. Лично у меня после посещения этих мест сложилось мнение, отличающееся от Вашего.
3.Ну раз не обнаружено- считайте, что не было, это-  как Вам будет удобнее. Хотя принято считать, что если "не обнаружено"- это всего лишь значит, что не обнаружено, и не более того (может, никто и не занимался этим самым "обнаружением"). Но Вы ( в порядке исключения) можете считать, что "не было". Надеюсь, Вас такое исключение из правил должно устроить.
« Последнее редактирование: 27.02.16 20:26 »


Поблагодарили за сообщение: p314

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Двигайтесь дальше. Желательно- без моего участия.
Жаль.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

alhanai


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 1

  • Был 03.11.17 16:35

Владимир (из Екб),
1.Уходить не надо
2.Как по Вашему,что можно или надо сделать общественности для предоставления настоящего УД,или все  исключительно в руках Президента,ген.прокурора.
Имеется в виду запросы в  администрацию Президента,провести митинг,массовые обращение в электронную приемную.
Как я понял  открывать архивы и начинать вновь расследование  по доброй воле никто не будет,нужен ясный и недвусмысленный "пинок" с самого верха.
« Последнее редактирование: 27.02.16 21:57 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Всем доброго времени суток!

Вызывали Вия? Вий пришел.  *THANK*

Прежде всего, хочется выразить признательность уважаемому Владимиру (из Екб).
Особенно, зная, насколько некоторые многие из форумчан могут быть нетерпимы к чужим мнениям и неразборчивы в методах ведения дискуссии.
Надеюсь, он не покинет тему.

Что касается существа вопроса (была или не была виной ДТ "ракета", НЛО или иной техноген) - то я бегло просмотрел тему, но мог чего-то и не заметить. Поэтому вопрос к уважаемым форумчанам: появились ли в итоге обсуждения какие-либо новые факты или хотя бы аргументы, которые не обсуждались бы в форуме раньше (до доклада уважаемого Владимира)?
Касающиеся вероятных типов оружия, которое могло попасть на перевал, испытательных полигонов, дат и мест испытаний, документов и артефактов, свидетельских показаний или воспоминаний очевидцев (кроме пересказов со слов Возрожденного или Иванова)?

Если все сводится к обсуждению уже обсуждавшихся версий - то повторять уже рассмотренные аргументы не хотелось бы.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров | ОльгаР | wolf_33 | Gulia70 | San4es | Алиса в поисках чудес | p314 | arhelon | Никанор Босой | jack79 | Дмитрий Карягин

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был вчера в 14:22

появились ли в итоге обсуждения какие-либо новые факты или хотя бы аргументы, которые не обсуждались бы в форуме раньше (до доклада уважаемого Владимира)?
Касающиеся вероятных типов оружия, которое могло попасть на перевал, испытательных полигонов, дат и мест испытаний, документов и артефактов, свидетельских показаний или воспоминаний очевидцев (кроме пересказов со слов Возрожденного или Иванова)?
Кроме пересказов других пересказов, увы, ничего. Абсолютно. Этот вопрос неоднократно задавался самому автору топика, но ответа по существу он так и не дал.
« Последнее редактирование: 28.02.16 13:17 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Очень жаль...  *SORRY*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Всем доброго времени суток!Вызывали Вия? Вий пришел.
Это хорошо.
Выделил бы парочку моментов (показавшихся мне свежими): метод меченных атомов (они же изотопные индикаторы) и отравление окислителем.
Но с ними Владимир Сидоров успешно разобрался (Благодарю).
« Последнее редактирование: 28.02.16 13:57 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Хотелось бы подвести некую черту под 17-ти страничным... хоть автором, хоть активистами темы...
Что можно "выжать" ,констатировать, конспектировать , внести в актив  по исследованию...?
Замечание не праздное,когда  мы свободно "используем" как хотим непосредственного  и хорошо знакомого с человеком,который много мог чего знать...

 Спасибо Владимиру - топстартеру темы за выдержку и стабильность "выхода в эфир"...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Замечание не праздное,когда  мы свободно "используем" как хотим непосредственного  и хорошо знакомого с человеком,который много мог чего знать...
Женя, ты не мог бы эту фразу повторить другими словами? Заранее спасибо.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Замечание не праздное,когда  мы свободно "используем" как хотим непосредственного  и хорошо знакомого с человеком,который много мог чего знать...
Замечание не праздное..., когда мы  свободно (т.к. с нами он общается без ... ва) "используем" (задаем некоторые подглупости) как хотим непосредственного (автора темы Анкундинов В.) и хорошо знакомого с человеком (Возрожденным),который много чего мог знать.

 Все просто для.../мдя
« Последнее редактирование: 28.02.16 16:22 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Поэтому вопрос к уважаемым форумчанам: появились ли в итоге обсуждения какие-либо новые факты или хотя бы аргументы,
Факты новые появились. Такой факт - рассказ о словах возрожденного о наличии  некоторых взрывных травм, и о том, что "мы установили, что это была ракета, и установили, откуда она пришла".
А аргументов новых - увы. Так же как и предположений, что за ракета и откуда пришла.

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Есть предположение, что фиолетовая окраска одежды связана с воздействием на хлопок радиоактивного йода, и еще я нашла под брюхом каунасского вертолета гондолу для пулемета. А каунасский полк принимал участие в ядерных учениях (десант в месте взрыва), и в подавлении восстания в Венгрии.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Есть предположение, что фиолетовая окраска одежды связана с воздействием на хлопок радиоактивного йода,
А на хлопок палатки он не действовал?

и еще я нашла под брюхом каунасского вертолета гондолу для пулемета.
Ну так гондола с пулеметом - штатное вооружение военных модификаций Ми-4.
Кстати, ссылку на это фото не подкинете?
« Последнее редактирование: 28.02.16 22:34 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Это фото находится в теме Потяженко В.В. Его выложила Хельга.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Это фото находится в теме Потяженко В.В. Его выложила Хельга.
Какой там бортовой номер?
У меня есть по крайней мере три фотографии военных Ми-4 с перевала, с номерами 14, 16 и 68. И все три - как им и положено, с пулеметными гондолами.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Борт №15.

Добавлено позже:
А на хлопок палатки он не действовал?
Действовал. Но с палатки он испарился. Йод, знаете ли, испаряется .  :-[Йод-124. Общие характеристики. Период полураспада: (4.176±0.003) дней.
Моды распада: е- 100%.
« Последнее редактирование: 28.02.16 23:08 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Борт №15.
И тоже с гондолой?

И какой Вы в итоге сделали вывод? Что у военных Ми-4 имеются гондолы? Так это везде так, не только на перевале.

Действовал. Но с палатки он испарился. Йод, знаете ли, испаряется .
Если действовал, то почему не изменил ее цвет?
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

И какой Вы в итоге сделали вывод?
Да в общем-то, никакой. Виновата, товарищ командир, исправлюсь. Разрешите идти? :-[

Добавлено позже:
Если действовал, то почему не изменил ее цвет?
Так испарился же на солнце, на ветру. Может, она тоже фиолетовая была.
« Последнее редактирование: 28.02.16 23:23 »

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Извиняюсь, но у эксперта Чуркиной написано, что палатка тоже была фиолетовая, ссылку надо поискать?


Поблагодарили за сообщение: Gerda1

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Танюха! Молодец! Поищите! *YEEES!* *YEEES!* *YEEES!*

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Есть предположение, что фиолетовая окраска одежды связана с воздействием на хлопок радиоактивного йода, и еще я нашла под брюхом каунасского вертолета гондолу для пулемета.
Я видел окраску от радиоактивного йода, она рыжая как от спиртовой настойки, и никак не фиолетовая. Фиолетовая она от торфяной воды.

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

На какой ткани вы видели рыжую окраску?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

На любой, а Вам какая нужна?

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Чистый хлопок. Телогрейка тоже сойдет.
« Последнее редактирование: 28.02.16 23:53 »

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Gerda1, не могу вспомнить, кто из  свидетелей   59 года   описывал эту палатку, натянутую в помещении.  Это была не эксперт Чуркина. Искала. Пока 0

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

е могу вспомнить, кто из  свидетелей   59 года   описывал эту палатку, натянутую в помещении
может вы спутали с черным порошком типа сажи? такое воспоминание было.