Версия Г. Кизилова "Гибель Туристов - 1959" - стр. 19 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Г. Кизилова "Гибель Туристов - 1959"  (Прочитано 361022 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

А меня интересует,  в чем же все-таки  заключается  версия Геннадия Ивановича?   *JOKINGLY*
Тоже долго силился понять...
Нет, главное я понял. Главное - это подброшенная в палатку специально для Темпаова фляжка со спиртом. Но Шаравин со Слобцовым фляжку выкрали, и все пошло не так.

Но вот это решили убили туристов, что бы напоить Темпаова, или решили напоить Темпалова, что бы убить туристов - я пока не понял.  %-)


Поблагодарили за сообщение: Maria

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А меня интересует,  в чем же все-таки  заключается  версия Геннадия Ивановича?   *JOKINGLY*
В том,что на фотографиях четыре разных Золотарева. :)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Maria

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:32

В том,что на фотографиях четыре разных Золотарева.
В первом прочтении было шесть, однако.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Maria

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Ну если кратко, то версия в том, что студенты погибли не там, не от того, и, вообще, это были не те туристы. То есть те и еще немного других.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Maria | Belfanio

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 02.10.24 05:44



Кхм! А разве Кизилов не отстаивает версию уничтожения туристов силами военных?!  :-[
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:25

Солдат, непонятно что он отстаивает. Плюс еще его манера вести диалог и опусы типа "солдатских ножей", разбросанных по месту трагедии. СА не Бундесвер нынешний, и у солдата табельно мог быть один нож - штык-нож от АК, а он как и ножны легко узнается, учитывая почти 100% пребывание мужского населения либо в рядах вооруженных сил (ВВ, погранцов) или на военной кафедре.
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Сегодня зашла к себе в раздел, чтобы добавить часть информации в одну из работ, находящихся в процесе написания, а мне выходит окошко, что я заблокирована. По каким причинам - неизвестно.
Дается ссылка на "Связаться с программистом". Пошла искать программиста,  наткнулась на раздел, где люди пишут жалобы. И что я там вижу - среди жалобщиков  наш знакомец Кизилов!
http://samlib.ru/comment/r/redaktor/forum_main

 Оказывается,  он подвергся атаке каких-то личностей. И просил их заблокировать. Скажете, причем тут я?
 Иду в раздел к Геннадию Иванычу и вижу красными буквами, что один из напавших на него, автор под ником "alicante",  которого он еще называет "испанской писательницей",  заблокирован.

Каков  оналитег  Кизилов, известно всем, кроме кучки подобных ему оналитегов.

Примечательно: человек систематически говорит гадости о людях, в этом случае он  подсознательно чувствует вину перед теми, на кого клевещет, и когда возникает ситуация с нападением на него неизвестных личностей, он первым делом подозревает того,  кого он обидел, приписывая ему месть.  В общем, по себе судит.
 
 Спросила программистов, почему меня заблокировали,  ответа пока нет.

Поэтому я ничего помещать на самлибе не могу.

Кто-то развел Кизилова и подставил меня.  А я и не в курсе, что кто-то писал Кизилову от моего имени...
Вот думаю,  а если кто подписался бы моим именем и признался в убийстве и других тяжких преступлениях, что стали бы делать в таких случаях?

 Как страшно жить...(с)  :)

Ну и ладно. Обойдусь  без самлиба.   

Добавлено позже:
Ну если кратко, то версия в том, что студенты погибли не там, не от того, и, вообще, это были не те туристы. То есть те и еще немного других.
Так погибли ( от чего?)  или их убили?
« Последнее редактирование: 07.11.15 21:39 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:25

Мария, Кизилов не любит критики своей версии. Когда кто-то находит там слабые места, и начинает в них бить, он прибигает к банхаммеру. Типичная позиция Имею Мнение - Хрен Оспоришь.
INTER ARMA SILENT LEGES

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Да фиг с ним, пусть имеет хоть миллион мнений, одно другого краше. Это его право.

 Но тут другое дело:  он же меня обвинил, что я на него нападала в комментариях под ником "аликанте",  писала ему какие-то оскорбительные реплики. На самом деле   какой-то неизвестный взял такой "говорящий ник", что любой дурак сразу бы понял в чем дело,  что подстава идет. Но только не Кизилов, тот сразу принял анонима за меня.  Админы  не разобрались и заблокировали мой раздел.

Добавлено позже:
Блокировка раздела снята.
« Последнее редактирование: 08.11.15 01:55 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Так погибли ( от чего?)  или их убили?
Сначала первое, потом второе. Но не там и не тогда  *DONT_KNOW* И вообще все врут.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Maria

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Мария, Кизилов не любит критики своей версии.
Тут площадка
http://taina.li/forum/index.php?topic=5921.0
Открыта для всех.
Я буду работать по  оценке кадров с похода ГД-59 и поисковиков-59 что выполнил этот парень.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Сначала первое, потом второе. Но не там и не тогда  *DONT_KNOW* И вообще все врут.
Вот теперь все стало понятно! *ROFL* В духе Геннадия Иваныча.  *THUMBS UP*

Добавлено позже:
что выполнил этот парень.
Парень еще не в курсе, что он под колпаком у Янежа. 8-)
« Последнее редактирование: 08.11.15 18:29 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Парень еще не в курсе, что он под колпаком у Янежа.
Если он не будет разбрасываться этим
! No longer available

пободаюсь в легкую... некогда пока "щутковаться"
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
займитесь тут
http://taina.li/forum/index.php?topic=5921.0
 ,коллеги

Добавлено позже:
Парень еще не в курсе, что он под колпаком у Янежа.
http://taina.li/forum/index.php?topic=58.msg385386#msg385386
« Последнее редактирование: 08.11.15 21:23 »

sd.


  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 69

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 15.04.23 17:57

«Люди заболели после поисков.
Речь идёт о поисковике Суворове Б.Л.

"Навиг: То есть, он думает, что отравился, да?
Юдин: Он не думает, он это знает.
Навиг: Он ходил к врачам, да? Ему дали заключение?
Юдин: Ему сказали, что он отравился во время поисков туристов. Ему это тогда еще, в 59 году, сказали. И лечился он очень долго.
Навиг: По ходу один еще поисковик, Сюникаев, по-моему, был, он писал Бартоломею. У меня письмо его есть Бартоломею. Он написал, что волосы выпали, заболел. И это тоже в связи с поисками. То есть ещё один есть товарищ".»

А вот это факт? Безотносительно очагов цивилизации на Отортене и пятна Зла у кедра, это серьёзный факт.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что это за "пятно зла" у кедра?
Министерство Пространства и Времени

sd.


  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 69

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 15.04.23 17:57

Что это за "пятно зла" у кедра?
Цитирование
Участница форумов о дятловцах Фиолетта, обладающая астральным зрением, несколько раз говорила о "пятне Зла", которое она наблюдала у кедра. Сейчас причина проясняется. Фиолетту, естественно, не поняли, но, согласно традиции, осмеяли "знатоки".
— пассаж из версии Кизилова.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Sergey1959


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Россия. Советск. Кировская обл.

  • Был 13.03.16 21:26

У Г. Кизилова нет своей версии. Он  непобедимый убийца чужих версий. Очень сильный аналитик. Поэтому даже попытки на его материале построить версию, он разобьет в пух и прах, и он этого не скрывает. А его версию развенчать не получится , ее просто нет.

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была 02.10.24 00:02

У Г. Кизилова нет своей версии. Он  непобедимый убийца чужих версий. Очень сильный аналитик. Поэтому даже попытки на его материале построить версию, он разобьет в пух и прах, и он этого не скрывает. А его версию развенчать не получится , ее просто нет.
У Г.И.Кизилова есть версия, но он пока её не озвучивает, считая её немного трэшевой.Безусловно,он великолепный исследователь и аналитик!
Его работа *Гибель туристов -1959*-наиболее интересна и логически построена.Единственный,на мой взгляд, недостаток-слишком много Золотарёвых.
Конечно, не обладает ангельским характером :)
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:25

Sergey1959, Agnessa, и у его недоверсии, что он выкладывает на самлибе есть слабые места, но как только начинаешь в них бить, он трет твои посты, обвиняет в троллинге, флуде и банит. А по поводу аналитики лучше промолчу.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была 02.10.24 00:02

Sergey1959, Agnessa, и у его недоверсии, что он выкладывает на самлибе есть слабые места...
И у Ахиллеса была пята :)
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:25

Агнесса, вот только это не повод баннить и обвинять в троллинге и флуде.
INTER ARMA SILENT LEGES

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была 02.10.24 00:02

Агнесса, вот только это не повод баннить и обвинять в троллинге и флуде.
Вы рассматриваете исследование или личность автора?
Микеланджело Буонарроти обладал тяжёлым характером,а его творения бессмертны!
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

У Г. Кизилова нет своей версии.
Есть у него версия, он считает что на склоне ХЧ имела место инсценировка.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Есть у него версия, он считает что на склоне ХЧ имела место инсценировка.
Это да. Правда - кто инсценировал и зачем - непонятно.
Хотя в последнее время я об инсценировке сам начинаю задумываться все чаще. Но те же вопросы (кто и зачем) пока без ответа.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

И у Ахиллеса была пята :)
Кизилов весь сплошная "пята".
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Кизилов весь сплошная "пята".
Сплошная - но не пята. А как у колобка.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Это да. Правда - кто инсценировал и зачем - непонятно.
Да, вроде бы ясно все написал
Группа попала в район испытания какого-то оружия (ракеты, бомбы, химического оружия, еще чего - не важно). Что они будут в этом районе, военные не знали, потому что туристы не зарегистрировались, как положено. В результате этого испытания (или аварии, нештатной ситуации) туристы и погибли. произошло это на противоположной стороне хребта, где, кстати, поиски вообще не проводились. Не для того ли, чтоб не бросились в глаза следы от взрыва или что там было?
Чтобы скрыть причастность военных к их гибели, а главное, к факту испытания оружия (а, например, на испытания ядерного оружия, вроде был мараторий, возможно, и на еще какое-то), и была проведена инсценировка их гибели от замерзания на противоположном склоне, куда их и перевезли на вертолете. С вертолета кого-то и сбрасывали, отсюда и обломанные толстенные сучья  высоко на кедре, и сломанные ребра, и трещины в черепах.
На испытание оружия косвенно указывает и странный цвет кожи, и рвотные массы не помню у кого, и обожженные ветки кедра, ракетное топливо, например, очень токсично.
Об инсценировке говорит и "лабаз", который никакой не лабаз, - тот кто его делал ни имел ни малейшего представления, что это такое, и решил что яма - это он и есть. Ну, много там чего еще, это так, вкратце, как  я это понял. Все неохота пересказывать.
Многие вещи вполне здравые и многое объясняют.
« Последнее редактирование: 16.02.16 12:31 »

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 02.10.24 05:44

Автору salana45

Цитирование
Многие вещи вполне здравые и многое объясняют
Не объясняется, почему это дело до сих пор засекречено, если всё так просто...
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:25

salana45, слабые места вашей версии:
1. Для испытаний оружия (как полевых, так и лабораторных) используют полигоны с оборудованием (приборы, капониры для наблюдения) и т.д. и т.п. А не так, в чистом поле рвануть чет. Это не доморощенные бомбисты, которые в тихом месте проверяют взорвется то, что они делали на кухне, раз на кухне не оторвало конечности.
2. В случае испытания ЯО, это было бы зафиксировано и на той стороне земного шара.
3. Испытателям не было смысла инсценировать таким образом гибель группы. Все сделали бы банальней и проще. Я уже с десяток раз описывал - ЧП при ночевки в виде угорания от печки. Можно, чтобы и печка подожгла палатку, поэтому тела хороним в закрытом гробу. Нападение медведя-шатуна. Гробы закрытые. Для достоверности еще и убитого медведя приложить (это я утрирую). Вариантов много, которые устроили бы всех. А тут наоборот - куча "левого  народу", непонятное УД, к которому больше вопросов, чем ответов...
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Vrach v durdome


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0

  • Был 17.02.16 00:26

salana45, слабые места вашей версии:
1. Для испытаний оружия (как полевых, так и лабораторных) используют полигоны с оборудованием (приборы, капониры для наблюдения) и т.д. и т.п. А не так, в чистом поле рвануть чет. Это не доморощенные бомбисты, которые в тихом месте проверяют взорвется то, что они делали на кухне, раз на кухне не оторвало конечности.
2. В случае испытания ЯО, это было бы зафиксировано и на той стороне земного шара.
3. Испытателям не было смысла инсценировать таким образом гибель группы. Все сделали бы банальней и проще. Я уже с десяток раз описывал - ЧП при ночевки в виде угорания от печки. Можно, чтобы и печка подожгла палатку, поэтому тела хороним в закрытом гробу. Нападение медведя-шатуна. Гробы закрытые. Для достоверности еще и убитого медведя приложить (это я утрирую). Вариантов много, которые устроили бы всех. А тут наоборот - куча "левого  народу", непонятное УД, к которому больше вопросов, чем ответов...
Я вас поддерживаю.