Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Правда о группе Дятлова  (Прочитано 140734 раз)

Реликт

• Под наблюдением

• Благодарностей: 4 416

• Расположение: Сибирь

• Был 18.07.19 04:06

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1740 : 12.07.19 01:31 »
Тайны гибели группы Дятлова нет.
Я вам это объяснил в своей теме про поддельные пленки.
Узнайте кто и зачем смонтировал фотопленки - и узнаете правду.

За участие в жизни форума 

Мишаня

• Благодарностей: 6 624

• Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1741 : 12.07.19 07:38 »
Если и "монтировали", то нынешние "злодеи" в фотошопе для повышения интереса к теме перевала: туристов за деньги водить не терпится, Союз параллельно охаить- тоже деньги из консульства вражеского ручьем потекут.  *JOKINGLY*

Дед мазая

• Благодарностей: 1 635

• Расположение: Советский Союз

• Был сегодня в 22:28

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1742 : 12.07.19 09:23 »
Тайны гибели группы Дятлова нет.
Я вам это объяснил в своей теме про поддельные пленки.
Помогите линию конька провести (ответ выше). Может меньше станет загадок?..
А то, у меня вот такое получается (фото 1)... :(

Палатка не фейк. Она там действительно стояла. Фото, где стоят Тибо-Бриньоль и Колеватов вроде не имеет следов монтажа, как Вы утверждаете. И это фото есть на пленке из похода, что говорит о его подлинности. Хотя у меня и есть вопросы по Тибо-Бриньолю и лыже возле него...
А вот с фото Утро на Ауспии есть вопросы. Мне кажется, что у левого торца на них пейзаж разный. И я не могу совместить линию конька от торца левой полупалатки до большой петли...
По правой части есть куча вопросов. Хотя бы, почему складка на скате, от правого конька до растяжки внизу посередине, начинается правее этой растяжки? Но я пока не смог ответить себе на вопрос, зачем нужны были эти манипуляции с палаткой Утро на Ауспии?..
« Последнее редактирование: 12.07.19 10:24 »

SHS

• Автор темы

• Благодарностей: 1 053

• Расположение: планета Земля

• Был сегодня в 07:52

Правда о группе Дятлова
« Ответ #1743 : вчера в 08:26 »
Ровно три года назад, жарким летом 2016 года я решился и все-таки выложил версию на данном ресурсе. Этому предшествовала полудетективная история с регистрацией на сайте - несмотря на все старания, я никак не мог зарегистрироваться, поэтому пришлось сперва выложить текст на РП, и - чудо свершилось, все сразу заработало, вот поэтому, если посмотреть, между ТС на РП и тайне есть разница в один день (на РП 18.07.16 http://russia-paranormal.org/index.php?topic=6038.0, здесь 19.07.16 https://taina.li/forum/index.php?topic=6988.0). Что, почему и как это произошло - можно только гадать, скажу только, что за месяц до этого, я также безуспешно пытался пробиться на Перевал, несмотря на протекцию Дерсу, но так ничего и не получилось (не смог зарегистрироваться) - собственно, поэтому я здесь, а не на параллельном сайте.

Прошло три года, чем больше я спорил за версию - тем более убеждался как минимум в ВОЗМОЖНОСТИ именно такого сценария, сделать осталось немного - необходимо найти нужные нуклиды либо на местности, либо на одежде, либо на обломках ракет или самолетов, находящихся и по сию пору в Ивдельском районе, это и будет ответом на вопрос - что же произошло утром 2 февраля 1959 года с группой Дятлова.
Надеяться, что произойдет очередное чудо и в ближайшем будущем будут открыты нужные документы, раскрывающие эту тайну - можно и нужно, конечно, но что-то все-таки плохо верится.
« Последнее редактирование: сегодня в 07:29 »
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | totato