Предложения, замечания, вопросы к администрации - стр. 40 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Предложения, замечания, вопросы к администрации  (Прочитано 656168 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Может у Белоффа две учетки?
Нее, это явно глюк форума :) Точнее, форумного компонента благодарностей.


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Так может быть перенести тему «Погода» из раздела «Мысли вслух…» в раздел форума «Исследования», где ей самое место?
Надо дать возможность АннаМария и Владимиру Сидорову наконец-то выразить свое отношение к погоде не как оффтоп в чужих темах, а на вполне законном основание в теме Погода.
Виталик, я не зря привела эту цитату. Мне кажется назрел очень важный вопрос по поводу удаления сообщений форумчан авторами тем в тех разделах, где они являются модераторами.
Думаю многим знакома эта болезненная ситуация, когда пишешь какое-то выношенное имхо, шлифуешь фразы, чтобы было доходчиво, роешься в поисках ссылок и т.п. И вдруг бац - автор посчитал это оффтопом в своей теме и удалил. Ради бога, это его субъективное мнение и он имеет полное право. Но форумчанин тоже имеет право на ошибку (выбрал не ту тему или не того автора), и он мог бы её исправить перепостом сообщения в другое место, ведь несправедливо когда твой труд легким движением руки пропадает втуне. 
Писать сообщение сначала в ворде не панацея, хотя раньше я так и делала, это может касаться каких-то отдельных больших постов, но в режиме он-лайн не катит.
Предложу несколько вариантов, поскольку не знаю какой проще технически:
1. В профиле в общем списке сообщение остается с пометкой удалено.
2. Создать наравне с клавишами "Скрытый текст", "Оффтоп" - типа "Сообщение удалено автором". При этом сообщение полностью невидимо в теме (вместе с аватаркой, № ответа, как-будто его и не было), но копия остается см. п.1
3. М.б. создать общую корзину для удаленных сообщений и очищать с заданным периодом. Кому надо покопается, если успеет найдет.
4. Ну хотя бы предупреждение автора об удалении через какое-то время, соответственно без обсуждений со стороны тостующего.

P.S. Два года назад я писала о проблеме редактирования сообщений. Вы нашли блестящее решение. Напомню http://taina.li/forum/index.php?topic=196.msg119836#msg119836.
Теперь стало всё прозрачно и это замечательно.

   

   
« Последнее редактирование: 24.12.15 19:07 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Сергей В. | Дмитрий Карягин

Phantom the North


  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 286

  • Расположение: Томск

  • Был 25.01.23 12:22

И вдруг бац - автор посчитал это оффтопом в своей теме и удалил. Ради бога, это его субъективное мнение и он имеет полное право
Ну куда там. За такие дела вообще убивать надо, т.к. это совершенно не стыкуется с элементарной интернет-этикой. Автор может попросить не писать по теме, спрятать под спойлер, перенести, наконец, в другое место - но только не удалять. С такими, с позволения сказать, "авторами" лучше не иметь никаких дел вовсе.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Стоун | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

С такими, с позволения сказать, "авторами" лучше не иметь никаких дел вовсе.
В том то и дело, что не сразу разберешь такой он или не такой. На аватарке ведь написано.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Сейчас залогинился и выдало:

"This XML file does not appear to have any style information associated with it. The document tree is shown below.
<smf>
<messages>
<message num="0">
<![CDATA[
В теме появились новые сообщения (0 шт.) - обновите страницу, чтобы их увидеть.
]]>
</message>
</messages>
</smf>"

P.S. Адрес странички при этом был: http://taina.li/forum/index.php?action=postnotifier;topic=576.msg21570;last_msg=178467;xml
« Последнее редактирование: 25.12.15 14:15 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Виталик, я не зря привела эту цитату. Мне кажется назрел очень важный вопрос по поводу удаления сообщений форумчан авторами тем в тех разделах, где они являются модераторами.
Думаю многим знакома эта болезненная ситуация, когда пишешь какое-то выношенное имхо, шлифуешь фразы, чтобы было доходчиво, роешься в поисках ссылок и т.п. И вдруг бац - автор посчитал это оффтопом в своей теме и удалил. Ради бога, это его субъективное мнение и он имеет полное право. Но форумчанин тоже имеет право на ошибку (выбрал не ту тему или не того автора), и он мог бы её исправить перепостом сообщения в другое место, ведь несправедливо когда твой труд легким движением руки пропадает втуне. 
Писать сообщение сначала в ворде не панацея, хотя раньше я так и делала, это может касаться каких-то отдельных больших постов, но в режиме он-лайн не катит.
Предложу несколько вариантов, поскольку не знаю какой проще технически:
1. В профиле в общем списке сообщение остается с пометкой удалено.
2. Создать наравне с клавишами "Скрытый текст", "Оффтоп" - типа "Сообщение удалено автором". При этом сообщение полностью невидимо в теме (вместе с аватаркой, № ответа, как-будто его и не было), но копия остается см. п.1
3. М.б. создать общую корзину для удаленных сообщений и очищать с заданным периодом. Кому надо покопается, если успеет найдет.
4. Ну хотя бы предупреждение автора об удалении через какое-то время, соответственно без обсуждений со стороны тостующего.
5. Наделить авторов правом удалять сообщения только по согласованию с модераторами форума.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

Наделить авторов правом удалять сообщения только по согласованию с модераторами форума.
Причём автор  темы  должен привести аргументы для своего решения.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Мы очень импонирует, как ведут свои темы Григорий Комаров, Кузьма и другие авторы, которые не практикуют удаление сообщений, которые, по их мнению являются отступлением от темы, а скрывают их по спойлеры "Скрытый текст" или "Оффтоп". Желающий может их просмотреть либо пропустить.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Дмитрий Карягин | Стоун | Виталик

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Коллеги,
Появилась неплохая тема: 
Мысли вслух и вопросы / Врачебные заметки по поводу событий в овраге
Зафлудили. Но модератор Гайна вместо того чтобы её почистить, прикрыла её совсем.
Зачем? Автору темы что больше всех надо, как разыскивать Гайну в Нидерландах?
По-моему, теряем грамотных людей на форуме, зато Агаша и пр. процветают...
« Последнее редактирование: 28.12.15 04:03 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 30.06.24 05:53

Появилась неплохая тема: 
Мысли вслух и вопросы / Врачебные заметки по поводу событий в овраге
Чем тема "неплохая"? По-моему, очередное повторение новичком того, что уже было неоднократно сказано и так же неоднократно было опровергнуто. Поэтому и топик скатился во флуд, поэтому и автор топика сбежал, поэтому и прикрыли. Зачем реанимировать то, что способно рождать только флуд? И если бы автор оставался в рамках заявленной темы - оценки актов СМИ с точки зрения врача, то это было бы ещё понятно. Он же вместе с некоторыми примкнувшими товарищами перешёл на совсем другую тему - намеренную фальсификацию результатов СМИ Возрождённым вследствие некоего мифического "указания сверху". С таким подходом можно наговорить всё, что угодно и на кого угодно.
« Последнее редактирование: 28.12.15 08:17 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Мысли вслух и вопросы / Врачебные заметки по поводу событий в овраге
Зафлудили. Но модератор Гайна вместо того чтобы её почистить, прикрыла её совсем.
Временно ... по согласованию с автором темы ... он пока отсутствует ... как появится, так и тема "откроется" ...  :)
« Последнее редактирование: 28.12.15 10:14 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Vasya

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Коллеги,
Появилась неплохая тема: 
Мысли вслух и вопросы / Врачебные заметки по поводу событий в овраге
Зафлудили. Но модератор Гайна вместо того чтобы её почистить, прикрыла её совсем.
Зачем? Автору темы что больше всех надо, как разыскивать Гайну в Нидерландах?
По-моему, теряем грамотных людей на форуме, зато Агаша и пр. процветают...
Прежде чем возмущаться, можно было бы спросить почему это было сделано. Тема была закрыта (и открыта) по согласованию с автором.
Так что успокойте свой разум возмущённый, Вася Вы наш.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Алекс К


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 439

  • Был 04.07.24 13:29

В разделе Из интернета две темы посвящены версии Константина Лопатченко:
1 - Тема: Опус К.Лопатченко

2 - Тема: Новая книга: "Тайны горы Мертвецов. Перевал Дятлова" LKonstantin
Вот ссылка на произведение:  http://www.proza.ru/2015/11/24/1639
«Тайны горы Мертвецов. Перевал Дятлова
Константин Лопатченко»

Может стоит тему «Опус К.Лопатченко» удалить, коль сам автор под ником LKonstantin открыл свою тему?

Ну куда там. За такие дела вообще убивать надо, т.к. это совершенно не стыкуется с элементарной интернет-этикой. Автор может попросить не писать по теме, спрятать под спойлер, перенести, наконец, в другое место - но только не удалять. С такими, с позволения сказать, "авторами" лучше не иметь никаких дел вовсе.
Phantom the North, Ваша элементарная интернет-этика, вообще-то как раз и не поощряет оффтоп, т.ч. не стоит защищать оффтоп и его удаление, опираясь на элементарный интернет-этик.
Тем более кнопка «удаление поста» присутствует в распоряжении автора темы.
Если же автор темы удалил Ваш пост, то этим он и так дает Вам понять, что не хочет общаться с Вами на отвлеченные темы.
Для разборок существует «Бойцовский клуб». Выяснить отношения можно и там.
Мы очень импонирует, как ведут свои темы Григорий Комаров, Кузьма и другие авторы, которые не практикуют удаление сообщений, которые, по их мнению являются отступлением от темы, а скрывают их по спойлеры "Скрытый текст" или "Оффтоп". Желающий может их просмотреть либо пропустить.
Alina, что касается удаления постов, то при существующем способе редактирования чужих постов, у меня, например, нет возможности скрывать оффтоп, указанным Вами способом в разделе Исследования.
Можно только корректировать текст поста или просто его удалить.

Надеюсь, удаленные посты бесследно не исчезают, оказываясь к корзине.
Поэтому можно было бы создать корзины удаленных постов для авторов, не желающих перегружать свою тему оффтопом, или же одну корзины с пометкой авторства каждого удаленного поста.
В таком случае каждый сможет убедиться в том, насколько авторы темы беспристрастны или пристрастны в удалении чужих постов.

Лично мне подала пример удаления постов Натт в теме: «Эксперименты с непреодолимой силой», удалив несколько моих постов, которые не являлись оффтопом для её темы. Просто они были ей неудобны.

Одно дело удалять посты с оффтопом – это право автора, а другое – удаление постов по иным причинам.
-------------------
Кстати, я попросил перенести тему «Погода» в раздел Исследования для того, что бы  дать возможность АннаМария и Владимиру Сидорову наконец-то выразить свое отношение к погоде не как оффтоп в чужих темах, а на вполне законном основание в теме Погода.

Так вот, сейчас уже можно констатировать, что АннаМария и Владимир Сидоров просто занимаются умышленным оффтопом в разных тема, пропихивая там свои фантазии о непогоде.
Ведь я их специально пригласил в тему «Погода», «предоставив» им возможность на законных основаниях изложить свое видение «непогоды» уже ни как оффтоп.
Ну и где они со своими ураганами и непогодой?
В теме Погода их нет!
Из этого следует, что они умышленно забрасывают в разные темы свой оффтоп со своими фантазиями про непогоду. Поэтому я вполне сознательно удалил их посты из своей темы, о чем не жалею.
« Последнее редактирование: 05.01.16 20:42 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 30.06.24 05:53

Так вот, сейчас уже можно констатировать, что АннаМария и Владимир Сидоров просто занимаются умышленным оффтопом в разных тема, пропихивая там свои фантазии о непогоде.
Бросьте. Тема погоды давно обсуждена. Ничего нового там не появится, поскольку никаких новых данных о погоде не предвидится. А спорить беспредметно нет никакого желания.

Алекс К


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 439

  • Был 04.07.24 13:29

Бросьте. Тема погоды давно обсуждена. Ничего нового там не появится, поскольку никаких новых данных о погоде не предвидится. А спорить беспредметно нет никакого желания.
Владимир Сидоров, ни одного Вашего поста в теме «Погода» нет!
Вы в профильной теме боитесь обосновать свой ураганный ветер, а вместе с этим в разных темах вбрасываете свой оффтоп, зная наперед, что обсуждение оффтопа не поощряется.
Вот на это у Вас и надежда.
Ваш ураганный ветер-портняжка – это неоспоримая истины для Вас? Коль Вам спорить «нет никакого желания».
Объясните нам в теме «Погода» куда и с какой силой дул Ваш ураганный ветер.
И вообще обоснуйте его происхождение, сообразно каким-нибудь метеоданным…
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

В разделе Из интернета две темы посвящены версии Константина Лопатченко:
1 - Тема: Опус К.Лопатченко

2 - Тема: Новая книга: "Тайны горы Мертвецов. Перевал Дятлова" LKonstantin
Вот ссылка на произведение:  http://www.proza.ru/2015/11/24/1639
«Тайны горы Мертвецов. Перевал Дятлова
Константин Лопатченко»

Может стоит тему «Опус К.Лопатченко» удалить, коль сам автор под ником LKonstantin открыл свою тему?
Да, Вы правы.
Остальное все же добрая воля указанных Вами авторов. Возможно, им действительно, стоит открыть авторскую тему в Исследованиях с обоснованием погоды, как главного виновника трагедии. Я такое предложение уже озвучивала, и даже такая тема была открыта: http://taina.li/forum/index.php?topic=2300.0. Если Владимир решит изложить свой взгляд в отдельном исследовании, то это будет только плюсом для всех.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вот. То, о чем недавно говорила Стоун.
КУА в своей теме о "ритуальном убийстве" стер мой вчерашний пост. Хотя ничего в нем " криминального" не было. Несколько пунктов критических замечаний о версии. Тон мой был, быть может и не совсем невозмутимый,но по градусу вполне соответствующий адресованному мне посту автора версии.
С этим пора что-то делать!
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Стоун

Phantom the North


  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 286

  • Расположение: Томск

  • Был 25.01.23 12:22

Phantom the North, Ваша элементарная интернет-этика, вообще-то как раз и не поощряет оффтоп, т.ч. не стоит защищать оффтоп и его удаление, опираясь на элементарный интернет-этик.
Тем более кнопка «удаление поста» присутствует в распоряжении автора темы.
А я вовсе не защищаю офф, но удалять его бесследно не следует даже при наличии кнопки, вот и все. Можно сваливать в специально отведенное место например.
Цитирование
Если же автор темы удалил Ваш пост, то этим он и так дает Вам понять, что не хочет общаться с Вами на отвлеченные темы.
Из моего пока ничего не удаляли, впрочем, я ведь и не пишу почти ничего, так что удалять по большому счету нечего. Писал я об удаленных постах вообще, поскольку считаю это в корне неверным. Люди думают, стараются, пишут, и вдруг какой-нибудь Алекс К, возомнив себя высшим судией, одномоментно уничтожает плоды их трудов. В приличном обществе за такие штучки морду бьют.
Цитирование
Для разборок существует «Бойцовский клуб». Выяснить отношения можно и там.
Вперед, выясняйте. Мне это неинтересно.


Поблагодарили за сообщение: Стоун | Виталик

Алекс К


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 439

  • Был 04.07.24 13:29

Лично мне подала пример удаления постов Натт в теме: «Эксперименты с непреодолимой силой», удалив несколько моих постов, которые не являлись оффтопом для её темы. Просто они были ей неудобны.

Одно дело удалять посты с оффтопом – это право автора, а другое – удаление постов по иным причинам.
Могу добавить к этому ещё один пример удаления постов, не содержащих оффтопа.
Это касается темы «Вопросы к представителям фонда»
Общественный фонд "Памяти группы Дятлова" (Модератор: KUK).

Год или полтора тому назад задал вопрос KUKу, а через день моего поста уже не было. Естественно и отвечать на него KUKу не пришлось, несмотря на то, что администратор форума Виталик в этой теме разместил пост следующего содержания: «В этой теме можно задать свои вопросы представителям общественного фонда "Памяти группы Дятлова"».
Пришлось продублировать  вопрос в теме «Критика в адрес фонда памяти» с объяснением причины этого, именно как критика к представителю Фонда.

Давайте проведем эксперимент!
По результатам отчета KUKа за 2015 год у меня возникли ряд вопросов, которые оффтопом не являются.
Вспоминая о своем предыдущем «опыте» общения с KUKом в теме «Вопросы к представителям фонда», несколько дней назад я разместил свои вопросы к нему в теме «Критика в адрес фонда памяти».
Могу продублировать свои вопросы к KUKу в его профильной теме «Вопросы к представителям фонда», где этим вопросам и место.
Останется только дождаться, когда KUK удалит мой пост с вопросами из темы, в которой он является модератором.
Конечно в данном случае, учитывая обсуждение здесь удаления постов и моего эксперимента, KUKу будет не так комфортно просто выкинуть мой пост из своей темы, но, думаю, он все же это сделает. Во всяком случае, если он не будет знать о нашем эксперименте, то 100% мой пост в его теме не продержится и дня с момента появления KUKа на форуме.
 
 !!!???!!! Это уже нечто новое в самозащите представителя Фонда памяти…
Оказалось, что я и задать вопрос в теме «Вопросы к представителям фонда» не имею возможности за отсутствием «кнопок»: «Ответ» и «Цитирование». Вот «Поблагодарить» или «Пожаловаться» я могу.
Интересно, только я ограничен в возможности задавать вопросы представителям Фонда или KUK лишил всех форумчан возможности задавать вопросы ему?

Так что эксперимент не удалось провести по техническим причинам – отсутствие возможности вообще задавать вопросы представителю Фонда.
А это уже нечто более существенное, чем банальное удаление постов авторами тем.
Но в любом случае мои вопросы KUKу остались в теме: «Критика в адрес фонда памяти».
« Последнее редактирование: 06.01.16 07:02 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Phantom the North


  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 286

  • Расположение: Томск

  • Был 25.01.23 12:22

в любом случае мои вопросы KUKу остались в теме: «Критика в адрес фонда памяти»
А ссыль можно, почитать вашу критику, пока в самом деле не удалили?

Алекс К


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 439

  • Был 04.07.24 13:29

А я вовсе не защищаю офф, но удалять его бесследно не следует даже при наличии кнопки, вот и все. Можно сваливать в специально отведенное место например.
Я также считаю, что удаленные посты должны где-то оставаться в доступе читателям, но это уже не нам с Вами решать.
Писал я об удаленных постах вообще, поскольку считаю это в корне неверным. Люди думают, стараются, пишут, и вдруг какой-нибудь Алекс К, возомнив себя высшим судией, одномоментно уничтожает плоды их трудов. В приличном обществе за такие штучки морду бьют.
Phantom the North, не знаю в каком приличном обществе Вы общаетесь, где ещё и «морду бьют», но действительно приличные люди, придерживаются элементарной интернет-этике, о которой Вы сами писали, и по этой причине не оффтопят.
Если Вы вообще против удаления постов в принципе, то Вы за оффтоп, ведь некоторые умышленно оффтопят в темах.
Вы не считаете оффтоп проблемой? С ним не стоит бороться?
А ссыль можно, почитать вашу критику, пока в самом деле не удалили?
По поводу ссылки: гляньте в «Бойцовый клуб». Не знаю, можно ли давать ссылку на этот раздел.
Кстати, Phantom the North, если не лень, загляните ещё в тему «Вопросы к представителям фонда»
Общественный фонд "Памяти группы Дятлова" (Модератор: KUK).
Есть ли у Вас возможность задать вопрос в этой теме?
Кнопки «Ответ» и «Цитирование» лично Вам доступны?
---
Мои вопросы к фонду в теме: «Критика в адрес фонда памяти», а из неё пока KUK ничего не удаляет, возможности для этого у него нет. Вот закрыть доступ к теме: «Вопросы к представителям фонда» он ещё может.
« Последнее редактирование: 06.01.16 07:35 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Phantom the North


  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 286

  • Расположение: Томск

  • Был 25.01.23 12:22

Алекс К, преодолев лень ;), заглянул. Темы там с замочками, посему никаких вопросов, разумеется, задать невозможно даже в теме "Вопросы к представителям". Взаимоисключающие параграфы детектед. Возможно, сперва вопрос надо задать в личку, дождаться одобрения высокой комиссией, а уж потом и замочек приоткроют.
Прочитал и список ваших претензий (то ли к Фонду, то ли лично к КУКу). Больше похоже на некое недопонимание с коллегой по дятловедению.
Цитирование
Вы не считаете оффтоп проблемой? С ним не стоит бороться?
Считаю. Стоит. Но удаление постов - это все же крайняя мера, и применять ее следует в крайнем случае. Точечно, так сказать, коль уж пациент неисправим.
Цитирование
не знаю в каком приличном обществе Вы общаетесь
Все мы чего-то еще не знаем...

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

сли же автор темы удалил Ваш пост, то этим он и так дает Вам понять, что не хочет общаться с Вами на отвлеченные темы.
Для разборок существует «Бойцовский клуб». Выяснить отношения можно и там.
Надеюсь, удаленные посты бесследно не исчезают, оказываясь к корзине.
Поэтому можно было бы создать корзины удаленных постов для авторов, не желающих перегружать свою тему оффтопом, или же одну корзины с пометкой авторства каждого удаленного поста.
В таком случае каждый сможет убедиться в том, насколько авторы темы беспристрастны или пристрастны в удалении чужих постов.
В этом что-то есть. М.б. стоит создать своеобразную корзину, т.е тему в разделе "Бойцовский клуб", куда переносить неугодные авторам сообщения?
 
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Ув. модераторы! Тему "Вопросы к фонду" надо открыть, да и вообще сделать ему внушение за злоупотребление замками. На вопросы в др. разделах он тоже не отвечает.


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | kaydak13

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 30.06.24 05:53

Владимир Сидоров, ни одного Вашего поста в теме «Погода» нет!
Вы в профильной теме боитесь обосновать свой ураганный ветер, а вместе с этим в разных темах вбрасываете свой оффтоп, зная наперед, что обсуждение оффтопа не поощряется.
Там и без меня постов достаточно.
А насчёт "боитесь", я Вам уже писал: ураган - это версия. Как и его отсутствие.
« Последнее редактирование: 06.01.16 08:42 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

М.б. стоит создать своеобразную корзину, т.е тему в разделе "Бойцовский клуб", куда переносить неугодные авторам сообщения?
Насколько я знаю, подобное уже создано и работает. Но, конечно, не все скопом в одной теме.
В каком разделе не отслеживала, но приходилось сталкиваться с двумя параллельными темами, в одной из которых были неугодные посты удаленные  рьяным автором, но любовно перенесенные модератором, продолжавшие жить своей обособленной жизнью.
Во всяком случае, ни одно  сообщение на этом форуме не пропадает бесследно. У модераторов есть возможность все восстановить. Другой вопрос, что не каждый пост этого достоин.

Ув. модераторы! Тему "Вопросы к фонду" надо открыть, да и вообще сделать ему внушение за злоупотребление замками. На вопросы в др. разделах он тоже не отвечает.
Ну откроют. У автора все равно останется возможность и удалять и не отвечать. И вот к этому его принУдить точно никому не удастся.
« Последнее редактирование: 06.01.16 09:34 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ну откроют. У автора все равно останется возможность и удалять и не отвечать. И вот к этому его принУдить точно никому не удастся.
Совершенно верно.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ну откроют. У автора все равно останется возможность и удалять и не отвечать. И вот к этому его принУдить точно никому не удастся.
Совершенно верно.
Странно. Если автор в своей теме пишет хамские по содержанию сообщения,то против него следуют санкции. А если он ведет себя по-хамски, удаляя сообщения других людей,то сделать с ним ничего нельзя.
« Последнее редактирование: 06.01.16 15:01 »
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Странно. Если автор в своей теме пишет хамские по содержанию сообщения,то против него следуют санкции. А если он ведет себя по-хамски, удаляя сообщения других людей,то сделать с ним ничего нельзя.
Можно или закрыть тему, или перенести её в раздел, в котором авторская модерация не предусмотрена.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Можно или закрыть тему, или перенести её в раздел, в котором авторская модерация не предусмотрена.
Я бы предложил применять против таких авторов штрафные баллы.
Министерство Пространства и Времени