Предложения, замечания, вопросы к администрации - стр. 38 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Предложения, замечания, вопросы к администрации  (Прочитано 661733 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Администратору сайта .В связи с неправомерными действиями модератора Гайна, нарушающей мои авторские права требую аннулировать авторский раздел ЦЕНТра.
Серьезная предъява.Как насчет Свободы и Независимости,что в подписи?Свобода информации пошла лесом?
Пользователь НАВИГ нищебродит на правозащитников уже года четыре,ежели не больше,и продвижений с этого -как с козла молока.От Гайны ласты прочь.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Аскер | Амальтея | Гайна | Соната | KAMA | Ефим Суббота | Tutsy | Стив

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Комментарий модератора
NAVIG, вообще-то ваши призывы к сбору денег оставили, статистику - оставили, убрали только разборки. У модераторов форума есть право модерирования авторских разделов, - а иначе и соответствующих кнопок не было бы.

Совет: слово "требую" лучше бы не употреблять. И разборки прекратите. 

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был сегодня в 04:34

Простите, но насчет нарушения авторских прав Вы не правы и требование удаления раздела  - не правомочно, в данном случае. Вы можете закрыть все темы раздела и оставить их видимыми только для чтения.
Я этот контент разместил и написал и запретил ее публикацию впоследствии. Дальнейшея публикация моего контента без разрешения является пиратским.

"ГПК РФ был дополнен ст. 144.1, которая ввела процессуальный институт предварительного обеспечения авторских прав. Правообладатель (гражданин или организация) может обратиться в суд с требованием ограничить доступ к размещенному с нарушением авторских прав контенту приложив документы, подтверждающие исключительные права на произведение (ч. 4 ст. 144.1 ГПК РФ).

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/article/495804/#ixzz3oGexkkG3"

кроме этого возникает ситуация когда внутри авторского раздела ООО ЦЕНТР появляется другие темы, публикацию которых ЦЕНТР не санкционировал и не имеет никакого отношения
« Последнее редактирование: 11.10.15 17:09 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Я этот контент разместил и написал и запретил ее публикацию впоследствии.
А зачем вы его разместили,а потом запретили публикацию?
Как старый пират который не помнит слов лицензионного соглашения,советую махнуть трусами  и забыть.
А публикующим интеллектуальную собственность НАВИГа-добавить волшебное "информация взята из открытых источников и предоставлена с целью ознакомления" и жить спокойно.
« Последнее редактирование: 11.10.15 18:06 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

кроме этого возникает ситуация когда внутри авторского раздела ООО ЦЕНТР появляется другие темы, публикацию которых ЦЕНТР не санкционировал и не имеет никакого отношения
Комментарий модератора
Посторонняя тема из раздела удалена. Все остальные темы закрыты для обсуждения.
NAVIG, Вы всегда выступали за гласность найденных материалов по делу. Я спрашивала у Вас разрешение на ссылки на них и размещение их на форуме. Также мы с Вами обговаривали момент существования раздела на форуме в том виде, какой он имеет сейчас после возникновения  разногласий между Вами и Администрацией.  Несмотря на то, что у нас был разный взгляд на этот вопрос, мы, как мне казалось, все же пришли к этому варианту. По крайней мере, до этого момента эта проблема не возникла.
Тема, созданная другим участником, появилась еще до закрытия раздела, поэтому она не была закрыта, как остальные. Сейчас мы ее перенесли в основную часть форума.
Я прошу Вас оставить материалы на форуме в виде "для чтения". Это все же согласуется с лозунгом гласности, который Вы, да я, разделяю. Другой вопрос - это вопрос использования данных из Ваших наработок участниками форума. Мне кажется, что самым приемлемым вариантом будет наличие обязательной ссылки с указанием авторства, что всегда и делалось модераторами при публикации Ваших материалов, которые, как правильно было отмечено, взяты из публичных источников.
Надеюсь на взаимопонимание.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

maria_pr

  • Гость
Я этот контент разместил и написал и запретил ее публикацию впоследствии. Дальнейшея публикация моего контента без разрешения является пиратским.

"ГПК РФ был дополнен ст. 144.1, которая ввела процессуальный институт предварительного обеспечения авторских прав. Правообладатель (гражданин или организация) может обратиться в суд с требованием ограничить доступ к размещенному с нарушением авторских прав контенту приложив документы, подтверждающие исключительные права на произведение (ч. 4 ст. 144.1 ГПК РФ).

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/article/495804/#ixzz3oGexkkG3"

кроме этого возникает ситуация когда внутри авторского раздела ООО ЦЕНТР появляется другие темы, публикацию которых ЦЕНТР не санкционировал и не имеет никакого отношения
Уважаемый Навиг, все то, что Вы разместили сами - не нарушает Ваших авторских прав ни вчера, ни сегодня, ни завтра. Нарушением будет только перепечатка созданных Вами материалов в других местах без ссылки на источник.
"дальнейшая публикация" -это перепечатка, говоря простыми словами, а не существование уже опубликованного в сегодняшнем (и будущем) времени.
Публикацию посторонних тем Вы имеете возможность удалять сами или через администрацию, тут я с Вами согласна. Но подобная активность не может являться основанием для обвинения в нарушении авторских прав по отношению к материалам, опубликованным ранее без нарушения АП.
Надеюсь, что так понятно.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
Вопрос об авторском разделе ЦЕНТРа предлагаю считать закрытым. Раздел остается в режиме для чтения. Новые темы в нем не создаются. Ссылки на материалы ЦЕНТРа, если они используются на форуме, обязательны. Просьба эту тему далее не обсуждать.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Был 01.10.24 18:46

Ага(т)шу читать конечно весело (как и Игорёну, куда-то пропавшего и на днях всплывшего здесь: http://pereval1959.forum24.ru/?1-38-0-00000118-000-100-0#060), но все-таки, если она не понимает, что свои мысли, далеко бредущие, желательно в 1 теме писать (как, к сожалению, не понял и нертин, но понял тот же Игорена в свое время), то желательно бы ее в рамках правил поболе строжить, мое мнение.
« Последнее редактирование: 13.10.15 15:11 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ага(т)шу читать конечно весело (как и Игорёну, куда-то пропавшего и на днях всплывшего здесь: http://pereval1959.forum24.ru/?1-38-0-00000118-000-100-0#060), но все-таки, если она не понимает, что свои мысли, далеко бредущие, желательно в 1 теме писать (как, к сожалению, не понял и нертин, но понял тот же Игорена в свое время), то желательно бы ее в рамках правил поболе строжить, мое мнение.
Мы в меру сил стараемся.  *YES*  *CURTSEY*
Только это ж по большому счёту персональный сторож нужен, а сие невозможно.  :)


Поблагодарили за сообщение: KUK

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Оффтоп (текст не по теме)
То же самое. Открываю кучу окон, в том числе Тайну. А сама занимаюсь, например, переводом тут же за компом. Интересно сколько дней я таким образом прожила на форуме - надо глянуть стстистику.  :)
Очень мало. Если на предпринимать никаких движений,то окошко гаснет через 15-20 минут . Форум открыт,но время уже не набегает.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

У меня исчез смайлик "подмигиваю" !
Министерство Пространства и Времени

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Дмитрий, если он так и не вернулся, тогда вручную ставьте точку с запятой и закрывающую скобку ;)
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не вернулся. А когда мне "подмигивают" , то мне ничего не видно. Даже точку с запятой и скобку.
Министерство Пространства и Времени

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

А когда мне "подмигивают" , то мне ничего не видно. Даже точку с запятой и скобку.
Стесняюсь спросить, откуда тогда знаете, что Вам подмигивают?  *JOKINGLY*
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Из пояснительной подписи.
Министерство Пространства и Времени

maria_pr

  • Гость
У меня исчез смайлик "подмигиваю" !
А если вы отлогиниваетесь - то смайлик тоже не виден?
Если вы заходите с другого устройства (если, конечно, есть такая возможность)?
В другом браузере и/ или другой операционке?
И что у Вас вместо смайлика видно? скажем, между двумя буквами А и Б сейчас? А ;) А? Б  ;)  Б ? И  если цитируете мое сообщение?

Добавлено позже:
 Скорее всего, у вас работают антибаннерные приложения типа Adguard или  AdBlock, попробуйте их выключить ненадолго.
« Последнее редактирование: 26.10.15 07:37 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | Дмитрий Карягин

Phantom the North


  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 286

  • Расположение: Томск

  • Был 25.01.23 12:22

работают антибаннерные приложения типа Adguard или  AdBlock
Однозначно.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А если вы отлогиниваетесь - то смайлик тоже не виден?
Если вы заходите с другого устройства (если, конечно, есть такая возможность)?
В другом браузере и/ или другой операционке?
И что у Вас вместо смайлика видно? скажем, между двумя буквами А и Б сейчас? А ;) А? Б  ;)  Б ? И  если цитируете мое сообщение?

Добавлено позже:
 Скорее всего, у вас работают антибаннерные приложения типа Adguard или  AdBlock, попробуйте их выключить ненадолго.
При цитировании вижу ;) . Без цитирования просто пустота. Смайлик как картинка не виден.
Министерство Пространства и Времени

maria_pr

  • Гость
При цитировании вижу ;) . Без цитирования просто пустота. Смайлик как картинка не виден.
И отключение блокировщиков рекламы не помогло?

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

И отключение блокировщиков рекламы не помогло?
А разве могут блокировщики действовать не на все смайлы, а только на один?
У меня точно такая же история уже несколько месяцев, но только на телефоне. На стационарном компе все нормально отображается. Сейчас, кстати, попробовала на телефоне через старый браузер зайти и все нормально оказывается. Так и не понимаю в чем дело.

Добавлено позже:
И еще, вчера вечером какой-то глюк был. Не могла какое-то время ставить благодарности и "Чат" не было видно.
« Последнее редактирование: 27.10.15 16:39 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

maria_pr

  • Гость
А разве могут блокировщики действовать не на все смайлы, а только на один?
У меня точно такая же история уже несколько месяцев, но только на телефоне. На стационарном компе все нормально отображается. Сейчас, кстати, попробовала на телефоне через старый браузер зайти и все нормально оказывается. Так и не понимаю в чем дело.

Добавлено позже:
И еще, вчера вечером какой-то глюк был. Не могла какое-то время ставить благодарности и "Чат" не было видно.
Да, могут.
Каким-то образом именно эта картинка распознается блокировщиком как рекламная. У вас на каждом устройстве (телефон, планшет, комп ) может быть своя версия операционки, браузера, свои версии антирекламщиков. Поэтому и видите такую разную реакцию.

Насчет отсутствия чата - хорошо бы услышать Виталика, не менял ли он чего вчера...


Поблагодарили за сообщение: Соната | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

И отключение блокировщиков рекламы не помогло?
Пока не пробовал.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Оффтоп (текст не по теме)
Самое неприятное во всей этой истории то, что и не знаешь, что именно пропадает. Если бы не внимательность Дмитрия...
Вот вдруг мне уже усиленно кто-то подмигивает, а я ни сном ни духом.  :D
А если один смайл - ладно переживем,  все лучше чем реклама назойливая.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

"Поиск" перестал выдавать что либо, кроме подсказки про "два символа"   Раньше проблем не было.   Улучшили чой нибудь ?
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

maria_pr

  • Гость
"Поиск" перестал выдавать что либо, кроме подсказки про "два символа"   Раньше проблем не было.   Улучшили чой нибудь ?
У меня все работает...

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

"Поиск" перестал выдавать что либо, кроме подсказки про "два символа"   Раньше проблем не было.   Улучшили чой нибудь ?
У меня всегда это так работало, т.е. скорее не работало.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

"Поиск" перестал выдавать что либо, кроме подсказки про "два символа"   Раньше проблем не было.   Улучшили чой нибудь ?
Да, ерунда какая-то . Попыталась поискать по словосочетанию, в котором был предлог (из одной буквы) - выдал, что нужно две. Убрала предлог - получилась абракадабра, по которой вообще ничего не нашлось . Можно ли исправить?
Спасибо за понимание.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Я сейчас напишу Виталику. Подобные "технические моменты" - это чаще всего к нему.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Да с Поиском бывают проблемы. Я в таких случаях пользуюсь Расширеным поиском, если помню, конечно, ник или тему/раздел где был искомый пост.