Предложения, замечания, вопросы к администрации - стр. 32 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Предложения, замечания, вопросы к администрации  (Прочитано 656340 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.07.24 21:46

    • Тайна перевала Дятлова

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Ставьте над текстом звездочку

*
текст

и получится разделение.


Поблагодарили за сообщение: Alina

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

   В течении 12 часов не могу отправить коллаж из 2-х фото. Ранее уходил с пол-пинка коллаж с 8-ю фото.
Что за ... проблема?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

В течении 12 часов не могу отправить коллаж из 2-х фото. Ранее уходил с пол-пинка коллаж с 8-ю фото.
Что за ... проблема?
Размер проверьте, он должен быть не выше 2-3 Мб.


Поблагодарили за сообщение: АНГор

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Поменяйте пленки в галереи.На хибине они идут в той последовательности,как и проявляли.У Кривонищенко первая пленка была проявлена и нужно,чтобы все кадры,даже испорченные были.Там удобно очень.А пленки поисковиков  в конце поставьте.
 
https://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/289505/
« Последнее редактирование: 15.07.15 20:17 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Нельзя-ли как-то поумерить пыл к стиранию неугодных мнений авторами версий?
А то вслед за Валерием13, Владимир333 расписывается в своем бессилии и трет посты инакомыслящих. Разве так можно отстаивать версию? Полемика не успеет разгореться, мысли не рождаются в головах в виду того, что диалог висит всего несколько минут, а после остаются только картинки и капс автора...
Нельзя дать возможность хотя бы пару часов повисеть сообщению прежде, чем автор начнет его крушить?
« Последнее редактирование: 15.07.15 20:17 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Ефим Суббота | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Нельзя-ли как-то поумерить пыл к стиранию неугодных мнений авторами версий?
А то вслед за Валерием13, Владимир333 расписывается в своем бессилии и трет посты инакомыслящих. Разве так можно отстаивать версию? Полемика не успеет разгореться, мысли не рождаются в головах в виду того, что диалог висит всего несколько минут, а после остаются только картинки и капс автора...
Нельзя дать возможность хотя бы пару часов повисеть сообщению прежде, чем автор начнет его крушить?

Комментарий модератора
В ближайшее время у Владимира 333 будет время подумать о смысле жизни не будет возможности стирать чужие посты - после того, как он, как автор темы, креативненько так снёс модераторский пост с предупреждением, сей товариСч переведён на премодерацию сообщений. Наверное, в школе тоже двойки в дневнике подчищал.


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Ефим Суббота | a-lukynec | KAMA | Нэнси

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Аналогично исполняет Nioin в своей теме, видимо, желая иметь свой топик коммент единственным.
everything happens for a reason..

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я бы ограничил право авторов тем на стирание чужих постов. Только по согласованию с модераторами!
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Сергей В. | Нэнси | Соната

энсон


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 642

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 19:12

Я бы ограничил право авторов тем на стирание чужих постов. Только по согласованию с модераторами!
Есть право автора темы, определять, что считать нужным в теме.
Есть право автора поста на свой труд, и донесение мнения до других. При широкой трактовке 1, нарушается  2. Я бы предпочёл, что бы не нужное автору темы не удалялось, а переносилось, во вновь созданную тему, типа «перенесённое». С указанием из какой темы убрано. По перенесённым можно будет иметь мнение об авторе темы, и на основание этого решать, «иметь ли с ним дело дальше».


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Дмитрий Карягин | GrayCat

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 065

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Строка с  новыми сообщениями и закладки -супер! Очень удобно.
А вот кто об,яснит про индикатор ?
Совсем не поняла для чего он  *DONT_KNOW*
А может он мне срочно нужен  :)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

А вот кто об,яснит про индикатор ?
Совсем не поняла для чего он  *DONT_KNOW*
А может он мне срочно нужен  :)
Иде это? Я и не видела. А может и мне это очень-очень надобно :)?

А  закладки -  да, *THUMBS UP* очень нужная,  полезная и удобная функция. Пользуюсь. Жалко, что раньше не было.
« Последнее редактирование: 16.07.15 10:09 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Строка с  новыми сообщениями и закладки -супер! Очень удобно.
Буду знать, но все равно это не то...
Я-то допустим прочитала, в через 5 минут смотрю - народ в теме, а читать им уже нечего. *PARDON*

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Есть право автора темы, определять, что считать нужным в теме.
Есть право автора поста на свой труд, и донесение мнения до других. При широкой трактовке 1, нарушается  2. Я бы предпочёл, что бы не нужное автору темы не удалялось, а переносилось, во вновь созданную тему, типа «перенесённое». С указанием из какой темы убрано. По перенесённым можно будет иметь мнение об авторе темы, и на основание этого решать, «иметь ли с ним дело дальше».
Не надо ничего никуда переносить, дискуссия по теме должна быть в этой теме. Автору надо запретить стирать единолично: выдумал версию или что-то еще, изволь и критику послушать, это форум. У авторов снесенных по милости нежного автора постов тоже есть права. Если критика выходит за рамки - обращайся к модератору.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 065

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Иде это? Я и не видела. А может и мне это очень-очень надобно
Вот когда ответ пишите- там вверху , после W(вики) - такой значок голубенький "добавить индикатор прогресса"[progress][/progress] .
Вот попробую добавить -- [progress]ПРИВЕТ![/progress]

 *DONT_KNOW* *SCRATCH*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Есть право автора темы, определять, что считать нужным в теме.
Есть право автора поста на свой труд, и донесение мнения до других. При широкой трактовке 1, нарушается  2. Я бы предпочёл, что бы не нужное автору темы не удалялось, а переносилось, во вновь созданную тему, типа «перенесённое». С указанием из какой темы убрано. По перенесённым можно будет иметь мнение об авторе темы, и на основание этого решать, «иметь ли с ним дело дальше».
Автор темы - он не царь и бог, он скорее... "председатель колхоза".  *JOKINGLY*
Мнения простых колхозников должны всё же учитываться.  :) Другое дело что и с одной, и с другой стороны иногда начинается танец с саблями. А на это есть модеры с дихлофосом.
 


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Вот попробую добавить -- [progress]ПРИВЕТ![/progress]
[progress]Юстас - Алексу.  :)[/progress]
[progress]Поняла. Осталось выяснить практическую составляющую.[/progress]
« Последнее редактирование: 16.07.15 11:48 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: KAMA

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Поменяйте пленки в галереи.На хибине они идут в той последовательности,как и проявляли.У Кривонищенко первая пленка была проявлена и нужно,чтобы все кадры,даже испорченные были.Там удобно очень.А пленки поисковиков  в конце поставьте.
 
https://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/289505/
Почему игнор на просьбу?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

У нас все пленки по Коськину.
Профиль разлогинен.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

У нас все пленки по Коськину.
У него они правильные?На хибинах более полные.

Добавлено позже:
Тогда по порядку номеров разложите.Поисковые отдельно.
« Последнее редактирование: 16.07.15 22:42 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не надо ничего никуда переносить, дискуссия по теме должна быть в этой теме. Автору надо запретить стирать единолично: выдумал версию или что-то еще, изволь и критику послушать, это форум. У авторов снесенных по милости нежного автора постов тоже есть права. Если критика выходит за рамки - обращайся к модератору.
Предлагаю перевести процесс в практическую плоскость и составить соответствующую петицию к администрации Форума.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Тогда по порядку номеров разложите.Поисковые отдельно.
Что разложить по порядку номеров? Пленки? Все шесть находятся на первой странице галереи и доступны нажатием одной кнопки, какие могут быть трудности с их поиском? Поисковые в отдельных папках. Я что-то не могу понять Вашу просьбу.
  Вопрос по полноте - рассмотрим.
Профиль разлогинен.

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

Можно ли как-то отключить постоянные аджаксовые запросы форума к серверу? Как я понял, он постоянно проверяет, не появились ли в теме новые сообщения.
Но дело в том, что это реализовано так, что если запрос к серверу не прошел (интернет чихнул) - страница блочится нафиг и не работает вообще ничего! Нельзя ничего нажать, ничего кликнуть, нельзя набирать ответ, нельзя выделить-скопировать никакой текст. Страница превращается в скриншот.
Не знаю, баг это или фича, но бесит жутко.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Сергей В.
Не надо ничего никуда переносить, дискуссия по теме должна быть в этой теме. Автору надо запретить стирать единолично: выдумал версию или что-то еще, изволь и критику послушать, это форум. У авторов снесенных по милости нежного автора постов тоже есть права. Если критика выходит за рамки - обращайся к модератору.

Однозначно.Никогда в жизни ни на одном форуме ни в одной из моих тем ни одного сообщения не удалил.А у некоторых-комплекс Бога и начальника шлагбаума.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Гайна | a-lukynec

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

В дополнение к "благодарности" за пост нужно уравновешивающее "несогласие".


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Алиса в поисках чудес

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Не надо ничего никуда переносить, дискуссия по теме должна быть в этой теме. Автору надо запретить стирать единолично: выдумал версию или что-то еще, изволь и критику послушать, это форум. У авторов снесенных по милости нежного автора постов тоже есть права. Если критика выходит за рамки - обращайся к модератору.

Однозначно.Никогда в жизни ни на одном форуме ни в одной из моих тем ни одного сообщения не удалил.А у некоторых-комплекс Бога и начальника шлагбаума.
С одной стороны вы правы, но есть и вторая сторона медали:
А если продуктивная  дискуссия выливается в обмен чисто "эмоциональным оффтопом" и не содержит ни грана конструктива? Или идет подмена реальной критики критиканством? Причем в ряде случаев с полным формальным выполнением правил форума. Что делать автору? Смотреть, как его детище тонет в горах мусора? Кроме того, а как быть участнику форума, который вновь  входит в обсуждение и честно пытается найти и изучить на ветке  все  рациональное (и в теме автора и в критике его версии) под этими завалами дерьма междоусобных войн и откровенного мусора??
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

Можно ли как-то отключить постоянные аджаксовые запросы форума к серверу? Как я понял, он постоянно проверяет, не появились ли в теме новые сообщения.
Решение: заблокировать AdBlock-ом или подобным расширением скрипт http://taina.li/forum/Themes/default/scripts/postnotifier.js


Поблагодарили за сообщение: KUK

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

С одной стороны вы правы, но есть и вторая сторона медали:
А если продуктивная  дискуссия выливается в обмен чисто "эмоциональным оффтопом" и не содержит ни грана конструктива? Или идет подмена реальной критики критиканством? Причем в ряде случаев с полным формальным выполнением правил форума. Что делать автору? Смотреть, как его детище тонет в горах мусора? Кроме того, а как быть участнику форума, который вновь  входит в обсуждение и честно пытается найти и изучить на ветке  все  рациональное (и в теме автора и в критике его версии) под этими завалами дерьма междоусобных войн и откровенного мусора??
В этом случае автор должен сообщить модераторам и те примут меры.
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

В этом случае автор должен сообщить модераторам и те примут меры.
Что сообщить и как реализовать эти меры? Просто подумайте немного и  перечитайте мой пост внимательней пжлста,  уважаемый Дмитрий. Я говорил в т.ч. и о постах, которые формально "неподсудны", а по-факту - замусоривают тему созданную автором. В очищении авторской(!)  ветки от таких постов (в том числе) - и сокрыта разница в правах и сути работы Модераторов форума и авторского модерирования конкретной ветки. Именно поэтому это право и было дано всем авторам веток до сих пор. И это очень правильно. Вот о чем я говорю.
« Последнее редактирование: 01.08.15 23:52 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что сообщить и как реализовать эти меры? Просто подумайте немного и  перечитайте мой пост внимательней пжлста,  уважаемый Дмитрий. Я говорил в т.ч. и о постах, которые формально "неподсудны", а по-факту - замусоривают тему созданную автором. В очищении авторской(!)  ветки от таких постов (в том числе) - и сокрыта разница в правах и сути работы Модераторов форума и авторского модерирования конкретной ветки. Именно поэтому это право и было дано всем авторам веток до сих пор. И это очень правильно. Вот о чем я говорю.
Хорошо. Оставить за авторами тем право модерировать. Но пусть они сначала аргументируют необходимость воспользоваться этим правом. Т.е. пусть согласуют свои действия с модераторами форума.
Ведь Вы, уважаемый Ландау, если не ошибаюсь, сами являетесь жертвой некоторых недобросовестных авторов, не имеющих способностей возразить по существу проблемы, и потому удаляющих чужие посты.
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Хорошо. Оставить за авторами тем право модерировать. Но пусть они сначала аргументируют необходимость воспользоваться этим правом. Т.е. пусть согласуют свои действия с модераторами форума.
Ведь Вы, уважаемый Ландау, если не ошибаюсь, сами являетесь жертвой некоторых недобросовестных авторов, не имеющих способностей возразить по существу проблемы, и потому удаляющих чужие посты.
Это неважно Дмитрий, от кого я пострадал или кто от моего модерирования пострадал))). Суть в другом - эта система должна работать сама и в основе своей иметь, как  доминирующим фактором управления, не жесткий  и "объективный" контроль сверху. Он попросту  не возможен, т.к.модераторы форума никогда не смогут и не будут в состоянии, это чисто физически невозможно, настолько погружаться в каждую ветку, чтобы решать те задачи о которых я говорю. Сам автор темы должен создавать и поддерживать интерес к ней и самой темой и тем, как он ее модерирует. Это единственный интегральный критерий и залог того, что тема не сдохнет через 3 страницы. Если автор поднял интересный вопрос и грамотно модерирует ветку - к ней не зарастет народная тропа, понимаете. А если какой-то из этих двух ключевых параметров отсутствует - тема моментально дохнет. Только вот если, даже при неудачно выбранном главном вопросе обсуждения ветки автор проявил себя как несправедливый ее модератор, то к нему на новую ветку никто не придет, т.к. вы же не пойдете больше в ресторан, где вас уже отравили однажды, не правдали? А там где вкусно - пойдете, причем вам, в какой то момент)), станет даже не важно что вы едите, а важным станет качество "обслуживания"))), согласны Дмитрий?))
Вот так и будет отлажен процесс рыночного саморегулирования, а иначе - "Госплан", все недостатки которого нам всем прекрасно известны. Тем паче, что речь то идет об Авторском, т.е. сугубо индивидуальном...
« Последнее редактирование: 02.08.15 00:26 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин