Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 82 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 709068 раз)

0 пользователей и 50 гостей просматривают эту тему.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Ой! Уважаемая elenapaula, если не будет считаться сором в этой теме, что Вы понимаете под "банальным криминалом"?
Это не мной придуманный термин, я лишь за то, чтобы у всех было единое его понимание. Формулировка Ефима вполне понятна, думаю именно ее и надо придерживаться:
"К банальному криминалу мы относим все типы преступлений, не готовившиеся, не планировавшиеся до начала похода группы Дятлова и не ставившие своей целью именно группу Дятлова в целом, или кого-либо из её членов в отдельности."
 Что касается меня, обсудив данное понятие, могу теперь сказать: я ЗА "банальный криминал".
« Последнее редактирование: 17.09.15 12:03 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Ефим Суббота

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ефим то прав. Только вот его сообщение почему то убрали, как и некоторые другие.   Когда в теме ДАЕРММУАЗУАЯ обсуждаются вопросы сексуальной привлекательности Дуби6ининой и женщин вообще, с примерами из личного семейного опыта - это нормально, и в самую тему, а когда здесь, в теме про убийство обсуждается вопрос банальности криминала это конечно же оффтоп.

Комментарий модератора
Ничего не "убирали". Оффтопные сообщения переносили в соответствующие темы. Нет, ну можно было, конечно, и не переносить, а просто раздать штрафные баллы за оффтоп, - это было бы лучше?
 
Если есть конкретные претензии или непонятки - в личку. Модератор может что-то не увидеть, в чём-то ошибиться, а что-то просто оценить иначе, чем вы. В любом случае, выяснить это очень просто - при желании, конечно.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 12:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Оффтопные сообщения переносили в соответствующие темы.
Наверное. Только я почему то переходя по ссылке попадаю в "попытку экстрассенсорного контакта", и там только два перенесенных сообщения.  *DONT_KNOW*
Формулировка Ефима вполне понятна, думаю именно ее и надо придерживаться.
Конечно надо.  *YES* Только вот найти где оригинал формулировки хранится, в какой теме - теперь уже проблематично. По крайней мере для меня.  *SORRY* Хотя по этому вопросу, намечался весьма интересный, и, на мой взгляд конструктивный  диалог с участием Аскера и еленпалны.
« Последнее редактирование: 17.09.15 12:09 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Наверное. Только я почему то переходя по ссылке попадаю в "попытку экстрассенсорного контакта", и там только два перенесенных сообщения.
Ефим, я не случайно сказала - в личку, потому что здесь это оффтоп.
Но раз есть вопрос, значит, будет и ответ.

А именно: никаких твоих сообщений удалено не было, если ты об этом. Я только что это проверила в "Корзине".

Далее: пройдя по ссылке и попав в "попытку экстрасенсорного контакта", ты видишь не два, а три перенесённых сообщения (это можно проследить по времени: два сообщения Глокковны и одно от ЕЛЕНА2013) плюс ещё одно перенесённое сообщение - Аскера, которое было перенесено отдельно, на 3 минуты позже. Всего четыре, и все - никак не по твоей теме. Ну и - твоих сообщений среди них, как видишь, нет.

Конечно надо.   Только вот найти где оригинал формулировки хранится, в какой теме - теперь уже проблематично. По крайней мере для меня.   Хотя по этому вопросу, намечался весьма интересный, и, на мой взгляд конструктивный  диалог с участием Аскера и еленпалны.
Ефим, при желании ты можешь просто посмотреть свои же сообщения в своём профиле. Потому что, как уже было сказано, ничего не удалялось.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Все требует доказательств. Группа могла и не разделяться. Просто погибали в процессе движения.

А что за странный способ пытки - пытать таким способом, что бы затруднить пытуемому говорить? Переломы ребер вовсе не самые болезненные травмы. Их часто даже не замечают. Зато такой множественный перелом крайне затрудняет возможность говорить.
Ну а удаление языка, что бы что-то узнать - это песня.
Группа была разделена . Вывод по факту нахождения трупов. Уж разделение на уже мертвых и еще живых точно было.
Объект пытки может быть один, ее адресат(источник требуемой информации) совсем другой.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 12:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Все требует доказательств. Группа могла и не разделяться. Просто погибали в процессе движения.

А что за странный способ пытки - пытать таким способом, что бы затруднить пытуемому говорить? Переломы ребер вовсе не самые болезненные травмы. Их часто даже не замечают. Зато такой множественный перелом крайне затрудняет возможность говорить.
Ну а удаление языка, что бы что-то узнать - это песня.
Конечно же такие травмы не наносят в процессе допроса, чтобы разговорить допрашиваемого. Таким образом его добивают, после того, как информация получена, или за то, что она не получена. Если имели место пытки, то это не язык и не рёбра.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пытка холодом?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 12:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Пытка холодом?
Я полагаю, что если ребят из ручья допрашивали с пристрастием, то не ломанием ребер и вырыванием языка, и следы на телах от этих допросов скрыты разложением:
О. Г. Сыропятов. «Психология допроса военнопленных»:
«Многочисленные примеры из военной истории показывают, что допрос пленных и перебежчиков во время войны является одним из важнейших источников добывания сведений о противнике.
Допрос военнопленных и перебежчиков может быть индивидуальным и групповым. Индивидуальный допрос (Дубинина?..) является наиболее эффективным способом получения психологической информации о противнике. Он позволяет установить непосредственный контакт с военнопленным, фиксировать его психологические и физиологические реакции и тд. Вместе с тем, в ходе индивидуального допроса могут быть допущены элементы субъективизма, что приводит к неточностям в оценке того или иного факта. Поэтому после него требуется особо тщательная проверка показаний.
Групповой допрос (Юры под кедром?..) проводят, как правило, при нехватке времени для организации и проведения индивидуальных допросов. Для группового допроса привлекают военнопленных из одного подразделения (части), которым задают несколько конкретных вопросов. Групповой допрос позволяет в короткий срок охватить значительное кол-во военнопленных, однако в ходе его трудно получить ответы по наиболее важным пунктам, т.к. военнопленные в такой обстановке далеко не всегда решаются говорить откровенно.
Допросы пленных бывают краткие (первичные) и полные. Краткий допрос производится командирами РДГ по вопросам, непосредственно их интересующим в данный момент времени и необходимым для выполнения боевой задачи.
Офицеры-разведчики должны уметь допрашивать пленных в любых условиях. Местом для допроса в действующей части или соединении могут служить воронка от снаряда, развалина дома, любой окоп или укрытие. Офицер-разведчик, ведущий допрос в полевых условиях, должен быть чрезвычайно предусмотрительным и заранее принять меры для предотвращения возможности побега пленного. Если допрос производится в темном помещении или в ночное время, следует позаботиться о наличии освещения. Оно является неотъемлемой частью методики допроса. Офицер-разведчик должен иметь полную возможность видеть выражение лица пленного и наблюдать за ним во время допроса. У большинства людей, особенно в момент нервного напряжения, лицо отражает внутреннее состояние, вследствие чего допрашивающий может определить, лжет пленный или нет, уверен ли он в своих показаниях или сомневается, как он реагирует на неожиданные вопросы и т. д. Пленный дает свои показания стоя. Допрос ни при каких обстоятельствах не должен напоминать "дружескую беседу", (!!!)и разрешение давать показания сидя может быть предоставлено пленному лишь в тех случаях, когда он находится в очень плохом физическом состоянии. Допрос раненых пленных производится по-разному, в зависимости от обстоятельств. Следует помнить, что среди пленных встречаются опытные и наблюдательные люди, которые сразу учтут неуравновешенность допрашивающего и не подчинятся его моральному воздействию.
Не следует думать, что хладнокровие есть врожденное состояние. Это неверно: оно дается длительной работой над собой, и каждый, кто будет тренировать себя в этом направлении, достигнет положительных результатов. Фронтовые условия являются прекрасной школой для выработки хладнокровия и спокойствия. Всем известно, что поведение солдата и офицера, впервые попавших в условия боя, резко отличается от поведения опытного фронтовика. Это объясняется тем, что "обстрелянный" фронтовик сумел приобрести необходимые навыки, закалил свою волю и чувства под огнем противника и научился сохранять спокойствие даже когда его жизни грозит непосредственная опасность. Воспитание хладнокровия является неотъемлемой частью работы офицера-разведчика над собой, которая должна вестись в любых условиях, постоянно и систематически, как в мирное, так и в военное время.»
В. Б. Резун (Суворов) «Спецназ»:
«Меня спрашивали, насколько долго может продержаться очень сильный человек против допрашивающего спецназа. Ответ: одну секунду. Если вы этому не верите, то просто проведите следующий опыт. Пусть один из ваших друзей, кто считает, что у него сильный характер, напишет на кусочке бумаги число, известное только ему и запечатает этот листок в конверт. Затем привяжите его к столбу или дереву и спросите его, какое число. Если он откажется отвечать, пилите его зубы большим напильником и считайте время. Получив ответ, откройте конверт и убедитесь, что он назвал вам число, записанное на бумаге. Я гарантирую, что ответ будет правильным.
…Пленных обычно допрашивают группами из двух или более человек. Если кажется, что один знает меньше, чем другие, то его могут использовать для демонстрации той темы, на которую им следует говорить. Пальцы у человека чрезвычайно чувствительны. Если допрашиваемому просто загибать назад палец и конец пальца раздавливать пока отгибаешь, то боль невыносима. Если обстановка позволяет, используется старый и простой метод демонстрации силы спецназа. Взявшие в плен забивают в ствол дерева большой клин, затем силой вставляют половые органы жертвы в образовавшуюся щель и выбивают клин. Потом они проводят допрос других пленных.
Очень простой способ заставить человека говорить, «глоток». Он не требует никакого оружия или других инструментов, и если его использовать с перерывами, то он не оставляет никаких следов на теле жертвы. Ее кладут лицом вниз на землю и его ноги отгибают назад, приводя пятки как можно ближе к задней поверхности шеи. «Глоток» обычно заставляет прямо отвечать по существу в течение секунд».
« Последнее редактирование: 21.09.15 10:51 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 14:20

Я полагаю, что если ребят из ручья допрашивали с пристрастием, то не ломанием ребер и вырыванием языка, и следы на телах от этих допросов скрыты разложением:
Ефим, извиняюсь, конечно, но уже приводились  аналогии дятловцев и молодогвардейцев.
Ну, о чём   "таком интересном"  могли знать эти ребята? Скорее всего травмы они получали в процессе самозащиты.
Что касается переломов рёбер, где-то попадалось утверждение, что если на спину лежащему на груди человеку упадёт большой груз, то сломаются в первую очередь рёбра грудины.
« Последнее редактирование: 21.09.15 11:05 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 12:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Ну, о чём   "таком интересном"  могли знать эти ребята?
Например - где находится Золотарев и какие контрмеры он планирует принять.
Краткий допрос производится командирами РДГ по вопросам, непосредственно их интересующим в данный момент времени и необходимым для выполнения боевой задачи.
« Последнее редактирование: 21.09.15 11:17 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Или, "где десятый турист? " . И не верили в правдивые ответы.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: KUK | Глокковна

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Или, "где десятый турист? " . И не верили в правдивые ответы.
Про возможных "лишних" (отметка 4-го тела на схеме склона; 5 тел, которые увезли, согласно Коптелову еще до нахождения тела РС; рассказы про "лишнюю" девушку, согласно Сюникаеву, Солтер и родственникам Чеглакова, воспоминаниям Гаматиной про 2 тела у палатки, история с Никитиным, слухи про 9+2 =11 или 10+2-ЮЮ=11, фотка неизвестного тела из архива Иванова) или про "выживших" (например, СЗ выжил и ушел, а вместо себя он или еще кто, подсунул тело Гены С.) - это все много раз обсуждалось. Но, почему то никто и никогда не обсуждал это все всерьез. Я считаю - зря! Надо думать о разных, самых разнообразных возможных вариантах. А, не только о тех, которых можно догадываться только по материалам УД.
Нас, всего лишь, уверили в том, что их было 9.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | Ефим Суббота | Agnessa | Дмитрий Карягин | Глокковна

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 12:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Про возможных "лишних"
Но, почему то никто и никогда не обсуждал это все всерьез. Я считаю - зря! Надо думать о разных, самых разнообразных возможных вариантах.
Да, ни одной чётко сформулированной версии, подверсии или гипотезы с "лишними" нет  *NO* К сожалению...
« Последнее редактирование: 02.10.15 14:54 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Да, ни одной чётко сформулированной версии, подверсии или гипотезы с "лишними" нет   К сожалению...
Ну почему же, я свою "подверсию", изложила очень давно.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 12:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Ну почему же, я свою "подверсию", изложила очень давно.
А кто-нибудь, кроме Вас об этом знает?
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Про возможных "лишних" (отметка 4-го тела на схеме склона; 5 тел, которые увезли, согласно Коптелову еще до нахождения тела РС; рассказы про "лишнюю" девушку, согласно Сюникаеву, Солтер и родственникам Чеглакова, воспоминаниям Гаматиной про 2 тела у палатки, история с Никитиным, слухи про 9+2 =11 или 10+2-ЮЮ=11, фотка неизвестного тела из архива Иванова) или про "выживших" (например, СЗ выжил и ушел, а вместо себя он или еще кто, подсунул тело Гены С.) - это все много раз обсуждалось. Но, почему то никто и никогда не обсуждал это все всерьез. Я считаю - зря! Надо думать о разных, самых разнообразных возможных вариантах. А, не только о тех, которых можно догадываться только по материалам УД.
Нас, всего лишь, уверили в том, что их было 9.
Честно говоря, я имел в виду Юдина. Предположим, что агрессорам было известно изначальное количество туристов, а про уход Ю.Ю. с маршрута они не знали. Поэтому многие их действия на Перевале могут объясняться желанием найти десятого. В том числе и пытки. Тут трагизм заключается в том,что на вопрос о десятом убийцы получали правдивые ответы,но не верили им,подозревая, что человек прячется где-то неподалеку.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | Ефим Суббота | Нэнси | Глокковна | Alex183

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

А кто-нибудь, кроме Вас об этом знает?
Ув. Ефим, первую тему я открыла достаточно давно, основные события в ней  изложены http://taina.li/forum/index.php?topic=1441.0. По мере изучения материалов вношу коррективы  и дополнения. Кому интересно, тот читает и включается в обсуждения.

Добавлено позже:
Честно говоря, я имел в виду Юдина. Предположим, что агрессорам было известно изначальное количество туристов, а про уход Ю.Ю. с маршрута они не знали. Поэтому многие их действия на Перевале могут объясняться желанием найти десятого. В том числе и пытки. Тут трагизм заключается в том,что на вопрос о десятом убийцы получали правдивые ответы,но не верили им,подозревая, что человек прячется где-то неподалеку.
Сразу возникают вопросы:
1. Почему именно Юдин мог быть так интересен преследователям?
2. Если этот интерес у кого-то возник, то в каком месте?
3. Почему не догнали группу раньше?
« Последнее редактирование: 07.10.15 10:35 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:17

Почему именно Юдин мог быть так интересен преследователям?
а как же не интересен - непонятно куда исчезнувший человек
Про возможных "лишних"
ещё и рассказ Потяженко о троих  -лежавших на равных расстояниях от палатки начиная от  150-250м  и до 500-600 метрах телах с необычно/странно  вытянутыми руками
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Belfanio

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

а как же не интересен - непонятно куда исчезнувший человек
Так нет, здесь речь как раз о том, что не знали о его возвращении. Допустим, за Юдиным идут от 41-го, во 2-ом Северном ему удается незаметно повернуть назад. Зачем он мог понадобиться тем, кто видел его на 41-ом и почему не догнали до 2-го Северного?  Если допустить, что Юдин на 2-ом Северном стал обладателем чего-то очень ценного, то зачем за ним идти до перевала? Допустим, ребята нашли в поселке клад и передали Юдину. Ему удалось выбраться втихаря вместе с кладом, а группу от поселка преследуют еще 4 дня?


Поблагодарили за сообщение: Alex183

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Так нет, здесь речь как раз о том, что не знали о его возвращении. Допустим, за Юдиным идут от 41-го, во 2-ом Северном ему удается незаметно повернуть назад. Зачем он мог понадобиться тем, кто видел его на 41-ом и почему не догнали до 2-го Северного?  Если допустить, что Юдин на 2-ом Северном стал обладателем чего-то очень ценного, то зачем за ним идти до перевала? Допустим, ребята нашли в поселке клад и передали Юдину. Ему удалось выбраться втихаря вместе с кладом, а группу от поселка преследуют еще 4 дня?
Их не интересовал конкретно Юра Юдин. Их интересовал неизвестно куда пропавший десятый участник похода.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Их не интересовал конкретно Юра Юдин. Их интересовал неизвестно куда пропавший десятый участник похода.
Ну так могли поинтересоваться 28-го.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Ну так могли поинтересоваться 28-го.
А их пути разошлись. К примеру, на 41-ом. Юра, конечно, уже там решил, что уходит, но злыдни могли ведь этого не знать. А 41-ый группа покинула в полном составе.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Юрчелло


  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: москва

  • Был 06.05.19 12:12

Скажу честно, версия в духе сказок про Алладина. Ни о чем. Мусолить на тему Ракитинского убийства - старье, да к тому же плагиат.При этом за убийство нет ничего такого, чтобы приняли, например, в суде.  Тайна.ли лучший форум, но здесь продвигают абсурдные  темы убийства.  Лучшее продолжение темы, это шары над Отортеном или погодный фактор.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Скажу честно, версия в духе сказок про Алладина. Ни о чем. Мусолить на тему Ракитинского убийства - старье, да к тому же плагиат.При этом за убийство нет ничего такого, чтобы приняли, например, в суде.  Тайна.ли лучший форум, но здесь продвигают абсурдные  темы убийства.  Лучшее продолжение темы, это шары над Отортеном или погодный фактор.
Желательно по существу писать. А если по-существу   нечего сказать- то лучше вообще молчать.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Ефим Суббота | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 676
  • Благодарностей: 3 231

  • Заходил на днях

Ефим. А меня выдержки из Резуна (человека с постоянными высказываниями-понтами; я читал его работы) не впечатлили... В интернете - я понимаю - о пытках можно любые выудить сведения... и что? Всем известен пантеон христианских мучеников... Их, конечно, не спрашивали о расположении воинских частей, но уж отрекаться от веры заставляли точно! Да - были кто отрекался, а ведь были - и кто нет. Так что - это понты Резуна!
Вообще это "тип" тот ещё...
« Последнее редактирование: 07.10.15 17:49 »

Rx9abl


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 15

  • Был 15.09.18 09:49

Скажу честно, версия в духе сказок про Алладина. Ни о чем. Мусолить на тему Ракитинского убийства - старье, да к тому же плагиат.При этом за убийство нет ничего такого, чтобы приняли, например, в суде.  Тайна.ли лучший форум, но здесь продвигают абсурдные  темы убийства.  Лучшее продолжение темы, это шары над Отортеном или погодный фактор.
Про погоду как-то совсем не хочется. Посмотрел фильм про "погоду" как погибают или выживают на Эвересте когда никто не мешает http://m.youtube.com/watch?v=zQnPpeZ8jiw. Еще больше стал уверен в том, что группе мешали выживать

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 12:01

    • Тайна Перевала Дятлова
Мусолить на тему Ракитинского убийства - старье, да к тому же плагиат.
Юрчелло,  Вас редко на этот форум допускают - и правильно делают. Если Вы внимательно изучили данную тему и выучили наизусть все страницы, то должны были заметить, что одна моя поклонница уже выступала с подобным заявлением - поэтому с Вашей стороны это дословный плагиат. Я ей ответил, что существуют специальные программы, для определения плагиата, и чтобы выступать  подобными, безапелляционными заявлениями, ей (Вам), как типа "исследовательнице" надо пропустить обе версии, опубликованные в Википедии (Ракитина и Субботы) через эти программы, и опубликовать результат. В противном случае не стоит пи**ить, ибо Ваше личное мнение здесь, на этом форуме, как и Вы лично никаким авторитетом не обладает, как Вы знаете.

Добавлено позже:
Вообще это "тип" тот ещё...
Да, доверять ему, конечно не стоит, как и любому антисоветчику. Но мнение его про методы допроса в полевых условиях, на мой взгляд, надо иметь в виду.
« Последнее редактирование: 07.10.15 22:18 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 676
  • Благодарностей: 3 231

  • Заходил на днях

 *JOKINGLY* Ефим... неужели вы, про между делом, - после работы, - пытаете людей??  Мне как-то не верится. Да и к чему этот опыт может пригодиться?..
« Последнее редактирование: 07.10.15 22:36 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 115

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 12:01

    • Тайна Перевала Дятлова
*JOKINGLY* Ефим... неужели вы, про между делом, - после работы, - пытаете людей??  Мне как-то не верится. Да и к чему этот опыт может пригодиться?..
sapfir, я много лет работаю в сфере управления персоналом. Приходится, иногда их, подопытных, и "пытать", как вы это называете. Но это, конечно, ограничивается психологическими "пытками".
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »