Не согласен с Ракитиным - стр. 260 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1284675 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7770 : 09.06.15 15:44 »
Но вот что-то мне не кажется, что то, что смерть относительно опытных туристов, в полном составе полураздетых, от переохлаждения приняли бы за естественную.
Не совсем верно трактуете. Понятно, что смерть раздетых туристов на Перевале никто не принял бы за естественную. У Ракитина речь идет о том, чтобы гибель туристов приняли за смерть, произошедшую без вмешательства посторонних людей, что в итоге и произошло.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | tasmity

Lin


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0

  • Был 10.04.23 08:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7771 : 09.06.15 16:04 »
Может быть, но мне кажется, что проще представить как смерть от естественных и понятных причин (без вмешательства вообще кого/чего-либо, кроме самих туристов) - например, тот же пожар, который и возможные улики уничтожит к тому же наверняка. (навскидку, а более профессиональные в этом вообще могут много что придумать)

А так в итоге получилась такая загадка, что многие строят разные версии уже полвека.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7772 : 09.06.15 16:13 »
Может быть, но мне кажется, что проще представить как смерть от естественных и понятных причин (без вмешательства вообще кого/чего-либо, кроме самих туристов) - например, тот же пожар,
Вы путаете понятия: естественная причина смерти - это старость, болезни. А вот пожар - это уже не естественная причина смерти, а насильственная, в результате несчастного случая.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Lin


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0

  • Был 10.04.23 08:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7773 : 09.06.15 16:17 »
Вы путаете понятия: естественная причина смерти - это старость, болезни. А вот пожар - это уже не естественная причина смерти, а насильственная, в результате несчастного случая.
Да, неправильно выразилась. Имела ввиду смерть от несчастного случая, на который никто извне не повлиял. Но как-то странно представить, что почти десять человек одновременно сами разуются, разденутся и пойдут гулять по лесу зимой. Расследование должно быть явно не как в случае, если б их завалило лавиной, например.

Lin


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0

  • Был 10.04.23 08:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7774 : 10.06.15 10:05 »
Немного удалилась вчера от основной мысли :)
То есть основное, что были полураздетые - это неестественное самое. То есть если это был чей-то сценарий, то должен понимать, что то, что люди в такую погоду неодетые и необутые замерзли далеко от палатки, вызовет вопросы, почему они в таком виде, что их на это сподвигло. И уж если там настолько все продумано - что даже следов ничьих посторонних не нашли, то тут прям какой-то косяк.
Проще и менее палевно одетых отогнать от палатки. Да, это продлит жизни, но на какое-то время. Не говоря уж о том, что часть была относительно нормально одета, но по разному (то есть не стояли в шеренгу и строем чьи-то приказы не выполняли), и сценаристы по длительности выживания должны были ориентироваться на них.

Ну в общем, я думаю, что что-то природное их напугало + стечение каких-то обстоятельств, не раз уже описанных во всевозможных версиях, что не дало никому выжить.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7775 : 10.06.15 10:28 »
Ну в общем, я думаю, что что-то природное их напугало + стечение каких-то обстоятельств, не раз уже описанных во всевозможных версиях, что не дало никому выжить.
Вот, а говорите косяк сценаристов.  :)
Люди сами придумывают объяснения случившемуся и посторонние при этом не задействованы.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | tasmity

Lin


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0

  • Был 10.04.23 08:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7776 : 10.06.15 10:39 »
Вот, а говорите косяк сценаристов.  :)
Люди сами придумывают объяснения случившемуся и посторонние при этом не задействованы.
Да, так.
Но если по сценарию действовать, то можно сделать проще и более естественно, если он был бы. Чтоб было меньше вопросов, а больше ответов.
Потому что сторонников версий с вмешательством людей - тоже не мало. И возникли такие версии потому что присутствуют странности. И возможная причина, по которой все спешно покинули палатку в странном виде - как раз одна из основных.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7777 : 10.06.15 11:07 »
Но если по сценарию действовать, то можно сделать проще и более естественно, если он был бы.
В такой ситуации сложно действовать по сценарию, т.к. можно получить в ответ не ожидаемую и не рассмотренную до этого как вариант, реакцию людей.
Исходя из версии Ракитина, сценарий у злоумышленников был, но не для убийства, а для налаэивания контакта. События начали разворачиваться не по сценарию, поэтому уничтожение группы туристов - это спонтанная акция, и это видно по всему: и по расположению тел, и по травмам умерших, и по состоянию палатки и вещей в ней и т.п.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | LANDAU

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7778 : 12.06.15 01:07 »
" Стихийная непреодолимая сила" - куда еще естественней.
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7779 : 12.06.15 09:49 »
И возможная причина, по которой все спешно покинули палатку в странном виде - как раз одна из основных
Практически все действия ГД, начиная с установки палатки на склоне ХЧ - совершенно алогичны и необъяснимы, если исключить посторонних. Ну и происхождение их травм, конечно же.
« Последнее редактирование: 12.06.15 09:50 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Иван Иванов

Tuapse


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 79

  • Был 05.09.24 15:24

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7780 : 20.07.15 20:05 »
Практически все действия ГД, начиная с установки палатки на склоне ХЧ - совершенно алогичны...
Неужели вы считаете, что действия погибающих от холода людей с затуманенном сознинием должны быть полны логики и расчёта? У нас, к счастью, нет опыта наблюдения замерзающих людей. Но посмотрите на пьяных. Это очень похоже. Их действия логичны? А за руль их почему не пускают? А в метро? Поймите простую вещь: нормальное поведение людей в условиях стресса и холода как раз алогично. И к не правдоподобным нужно относить те версии, где туристы выстраивают многоходовки по своему спасению.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7781 : 20.07.15 20:08 »
Неужели вы считаете, что действия погибающих от холода людей с затуманенном сознинием должны быть полны логики и расчёта? У нас, к счастью, нет опыта наблюдения замерзающих людей
А как бы нам всем убедиться/удостовериться в том факте, что их сознание было "затуманено", не подскажете?
« Последнее редактирование: 20.07.15 20:09 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Соната | Дмитрий Карягин | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7782 : 20.07.15 20:09 »
А как бы нам всем убедиться/удостовериться в том факте, что их сознание было "затуманено", не подскажете?
А как бы нам убедиться в обратном, что не затуманено? Не подскажете?
« Последнее редактирование: 20.07.15 20:09 »

Tuapse


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 79

  • Был 05.09.24 15:24

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7783 : 20.07.15 20:15 »
А как бы нам всем убедиться/удостовериться в том факте, что их сознание было "затуманено", не подскажете?
Это один из этапов замерзания. Вы ведь не будете спорить, что по крайней мере часть из туристов замерзла?

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7784 : 20.07.15 20:23 »
Это один из этапов замерзания. Вы ведь не будете спорить, что по крайней мере часть из туристов замерзла?
Суть проблемы не в том, что часть из них замерзла, а в том - почему они замерзли. Другими словами - при отсутствии злонамеренных  "посторонних" - это замерзание невозможно, по моему твердому мнению.
Более подробно, если хотите, я изложил свою позицию здесь:
http://taina.li/forum/index.php?topic=1847.msg347467#msg347467
Ответ #811
« Последнее редактирование: 20.07.15 20:36 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Tuapse


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 79

  • Был 05.09.24 15:24

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7785 : 20.07.15 20:35 »
Это замерзание невозможно, по моему твердому мнению.
Т.е., по вашему мнению, туристы в зимнем походе не подвергают себя риску оказаться в нештатной ситуации и замерзнуть? И все многочисленные подобные случаи связаны только с действиями третьих лиц?

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7786 : 20.07.15 20:41 »
Т.е., по вашему мнению, туристы в зимнем походе не подвергают себя риску оказаться в нештатной ситуации и замерзнуть? И все многочисленные подобные случаи связаны только с действиями третьих лиц?
Могут оказаться в нештатной ситуации и могут замерзнуть. Но не в рассматриваемом случае. Примеры, доказывающие ваше предположение, меня ни в чем не убеждают, просто в силу ущербности самого такого метода доказывания чего-либо. Предыдущий свой пост я дополнил ссылкой, посмотрите пжлста.
« Последнее редактирование: 20.07.15 20:43 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Дмитрий Карягин

Tuapse


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 79

  • Был 05.09.24 15:24

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7787 : 20.07.15 21:16 »
Но не в рассматриваемом случае.
Хронология похода дятловцев нам известна очень хорошо. С какого момента, по вашему мнению, события стали развиваться каким-то особым образом? Т.е. таким образом, что можно точно утверждать, что вот с этого момента возникновение нештатных ситуаций исключено полностью. В отличие от других групп туристов, у которых при таких же исходных данных аварийные ситуации возможны.

Добавлено позже:
Предыдущий свой пост я дополнил ссылкой, посмотрите пжлста.
Посмотрел. Имхо, верное направление названо, но не раскрыто: вы с иронией писали о возможной ошибке туристов и их руководителя. Зато в полной мере раскрыты обстоятельства, имеющие косвенное отношение к делу. Поэтому рассуждение выглядит как шуточный вопрос: дескать, назовите три его достоинства и два недостатка. Назвали? Ну, вот видите, достоинств больше!
« Последнее редактирование: 20.07.15 21:32 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7788 : 20.07.15 21:34 »
Хронология похода дятловцев нам известна очень хорошо. С какого момента, по вашему мнению, события стали развиваться каким-то особым образом? Т.е. таким образом, что можно точно утверждать, что вот с этого момента возникновение нештатных ситуаций исключено полностью
Чисто технически - с момента установки палатки  на склоне ХЧ. Это со всей очевидностью следует из аргументации приведенной мной в вышеуказанном посте #811.
Но сама ситуация, вынудившая ГД на это "техническое" действие по установке палатки в столь невыгодном, мягко говоря,  месте - вполне могла уже начать развиваться с момента их покидания Лабаза.

Добавлено позже:
Посмотрел. Имхо, верное направление названо, но не раскрыто: вы с иронией писали о возможной ошибке туристов и их руководителя. Зато в полной мере раскрыты обстоятельства, имеющие косвенное отношение к делу. Поэтому рассуждение выглядит как шуточный вопрос: дескать, назовите три его достоинства и два недостатка. Назвали? Ну, вот видите, достоинств больше!
Совсем не понял мысль и особенно аналогию... Мной перечислены 16 маркеров глупейших, скажем так, действий ГД с т.зр. логики/правил турпохода и логики выживания после исхода из МП. Супротив "недостатков" не приведено ни одного "достоинства", где здесь аналогия?
« Последнее редактирование: 20.07.15 21:41 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Tuapse


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 79

  • Был 05.09.24 15:24

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7789 : 20.07.15 21:51 »
Это со всей очевидностью следует из аргументации приведенной мной в вышеуказанном посте #811.
У поста #811 хорошо виден "общий смысл", призванный подтолкнуть читателя к определённой идее. Приём, скорее, художественный. А вот аргументации не вижу. Процитируйте, если не сложно.

Добавлено позже:
Супротив "недостатков" не приведено ни одного "достоинства"...
Приведено. Цитирую:
Непрофессинальность  и неопытность туристическая? Кретинизм и железная воля руководителя группы?
« Последнее редактирование: 20.07.15 21:58 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7790 : 20.07.15 22:00 »
У поста #811 хорошо виден "общий смысл", призванный подтолкнуть читателя к определённой идее. Приём, скорее, художественный. А вот аргументации не вижу. Процитируйте, если не сложно.
Ну да, в изложении - определенный прием применен, может и художественный)). Если вы не видите в изложенном аргументов или считаете, что их нет вовсе - это нормально. Я не против. Воспринимайте этот пост, как декларативное заявление Landau, вовсе не имеющее цели кому-либо и что-либо доказать.
« Последнее редактирование: 20.07.15 22:02 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Tuapse


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 79

  • Был 05.09.24 15:24

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7791 : 20.07.15 22:05 »
Ну да, в изложении - определенный прием применен, может и художественный)). Если вы не видите в изложенном аргументов или считаете, что их нет вовсе - это нормально. Я не против. Воспринимайте этот пост, как декларативное заявление Landau, вовсе не имеющее цели кому-либо и что-либо доказать.
Почему бы вам не привести цитату? Я же вас цитирую. Ну а вы самого себя?


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7792 : 20.07.15 22:16 »
Почему бы вам не привести цитату? Я же вас цитирую. Ну а вы самого себя?
Скажите честно - зачем вам это? Вы так или иначе - втягиваете меня в публичный  спор и "мерянье" аргументами, чей аргумент краше, сильнее и больше. При этом оказывается, что для начала(!) - мне еще надо доказать, что мои аргументы вообще таковыми являются. Ну ей богу смешно и главное - это непродуктивная и бессмысленная потеря времени. Вы прекрасно знаете, что взрослых дядек невозможно переубедить, только сам и своим трудом человек получает свои убеждения. А потом - мне гораздо комфортнее изначально общаться и спорить с единомышленниками, причем приватно, а не пытаться всех и каждого на форуме обратить в свою "веру" - и ста жизней не хватит на такую задачу. Согласитесь.
« Последнее редактирование: 20.07.15 22:18 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Tuapse


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 79

  • Был 05.09.24 15:24

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7793 : 20.07.15 22:31 »
Скажите честно - зачем вам это? Вы так или иначе - втягиваете меня в публичный  спор и "мерянье" аргументами, чей аргумент краше, сильнее и больше. При этом оказывается, что для начала(!) - мне еще надо доказать, что мои аргументы вообще таковыми являются. Ну ей богу смешно и главное - это непродуктивная и бессмысленная потеря времени. Вы прекрасно знаете, что взрослых дядек невозможно переубедить, только сам и своим трудом человек получает свои убеждения. А потом - мне гораздо комфортнее изначально общаться и спорить с единомышленниками, причем приватно, а не пытаться всех и каждого на форуме обратить в свою "веру" - и ста жизней не хватит на такую задачу. Согласитесь.
Странно. Несколько постов назад вы просили меня изучить ваши обстоятельные и требующие время на прочтение выкладки. Теперь вдруг все это - "бессмысленная потеря времени". Времени же... Что до меня, то я никакого разочарования не испытываю. Все это очень... Очень по-человечески, что ли. И я рад очередной возможности в этом убедиться!


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Joanna Regina | Алиса в поисках чудес | superskeptik | Афина

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7794 : 20.07.15 23:06 »
Странно. Несколько постов назад вы просили меня изучить ваши обстоятельные и требующие время на прочтение выкладки. Теперь вдруг все это - "бессмысленная потеря времени". Времени же... Что до меня, то я никакого разочарования не испытываю. Все это очень... Очень по-человечески, что ли. И я рад очередной возможности в этом убедиться!
Почему странно? Все логично. Смотрите сами :
1. Публикация "декларации" и изложение своей позиции (в той или иной форме)))
2. Выявление согласных, несогласных и поблагодарных))
3. Анализ позиции согласных путем просмотра истории их постов + бонус - постоянный мониторинг и лучшее понимание ситуации на форуме.
4. Приватное общение с теми, чья позиция наиболее соответствует своей и/или кажется наиболее интересной.
Вы дошли только до пп2. Дальше - бессмысленно и непродуктивно потому, что :
а) спорить не хочу, т.к. с противниками "криминала" это непродуктивно
б) доказывать - бессмысленно в силу того, что я тоже подробно пояснил уже.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Tuapse


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 79

  • Был 05.09.24 15:24

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7795 : 20.07.15 23:16 »
Почему странно? Все логично. Смотрите сами :
1. Публикация "декларации" и изложение своей позиции (в той или иной форме)))
2. Выявление согласных, несогласных и поблагодарных))
3. Анализ позиции согласных путем просмотра истории их постов + бонус - постоянный мониторинг и лучшее понимание ситуации на форуме.
4. Приватное общение с теми, чья позиция наиболее соответствует своей и/или кажется наиболее интересной.
Вы дошли только до пп2. Дальше - бессмысленно и непродуктивно потому, что :
а) спорить не хочу, т.к. с противниками "криминала" это непродуктивно
б) доказывать - бессмысленно в силу того, что я тоже подробно пояснил уже.
А какова конечная цель?
« Последнее редактирование: 20.07.15 23:17 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7796 : 20.07.15 23:23 »
А как бы нам всем убедиться/удостовериться в том факте, что их сознание было "затуманено", не подскажете?
Все просто. Приписываешь туристам нелогичные идиотские поступки и списываешь это нп "затуманенность". Можно вон в пример пьяных привести.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Нэнси | Гайна | Дмитрий Карягин | tasmity

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7797 : 20.07.15 23:26 »
А какова конечная цель?
Ровно такая же, как и изначальная - проведение собственного (исключительно в рамках своего разумения, опыта и способностей) расследования трагедии ГД. Использование форума, в первую очередь - как базы данных, а во-вторую и последнюю - см.выше. Собственно конечную цель - я уже достиг, т.к. многочисленные детали трагедии меня совсем не интересуют, в первую очередь потому, что есть четкое осознание недостижимости понимания последних, ни при каких условиях.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Tuapse


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 79

  • Был 05.09.24 15:24

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7798 : 20.07.15 23:33 »
Ровно такая же, как и изначальная - проведение собственного (исключительно в рамках своего разумения, опыта и способностей) расследования трагедии ГД. Использование форума, в первую очередь - как базы данных, а во-вторую и последнюю - см.выше. Собственно конечную цель - я уже достиг, т.к. многочисленные детали трагедии меня совсем не интересуют, в первую очередь потому, что есть четкое осознание недостижимости понимания последних, ни при каких условиях.
Хм. А если причина окажется вне вашего опыта и разумения? И вне опыта и разумения ваших единомышленников (т.е. снова вашего)? Вы думали о такой возможности? Что предполагаете в подобной ситуации делать?

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7799 : 20.07.15 23:51 »
Хм. А если причина окажется вне вашего опыта и разумения? И вне опыта и разумения ваших единомышленников (т.е. снова вашего)? Вы думали о такой возможности? Что предполагаете в подобной ситуации делать?
Поясню более подробно. Во-первых, я не настолько самонадеян, чтобы изначально рассчитывать на расследование и раскрытие тайны ТД исключительно за счет своих мыслительных способностей. Нет конечно. Но вот разбираясь с фактологией, анализируя ее, формируя свое представление о причинах трагедии,выявляя единомышленников или наиболее интересных мне участников форума и  анализируя их  посты/сообщения и т.д. - я оперировал и оперирую только тем,  что имею сам. Т.е. в этом - я рассчитывать могу только на свой личный "арсенал средств" для проведения расследования и  достижения поставленной цели.
Ну а если истина окажется "вне", что тоже не исключено, естественно, то значит - не шмогла!))) Но и в этом случае - голову пеплом посыпать не буду, я не настолько амбициозен. Время покажет... или так и оставит нас всех в безызвестности.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Нэнси | Соната | Дмитрий Карягин | Афина