Ростовский треугольник - стр. 16 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ростовский треугольник  (Прочитано 278666 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Ростовский треугольник
« Ответ #450 : 04.05.15 09:25 »
Самого УД в сети нет.
Тогда откуда вывод, что улики отсутствуют. Их могли умышленно скрыть для публики и понятно почему.
Полагаться на Ракитина? Он уже насочинял один раз, запутал и без него запутанную историю.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Ростовский треугольник
« Ответ #451 : 04.05.15 10:24 »
Верховный Суд РФ в своем Определении по его делу от 30 июня 1993
И даже здесь
Цитирование
(пропущенные страницы)
Я так понял, указанную жалобу сам Чикатило писал, адвокат себя не утруждал? Нигде в тексте нет упоминания адвоката.

Цитирование
—исключить из описательно-мотивировочной части приговора ... формулировки, касающиеся неправильного поведения следователя Яндиева А. И. и свидетеля Бухановского А. О.;
А это что?

На каком основании объявляются в нем преступлениями ощупывания девушек в период его преподавательской работы, о которых они вспомнили спустя более чем 15 лет?
А я в школе тоже, помнится, занимался ощупыванием девушек  =-O Теперь меня тоже, того?  %-)
Если серьезно, то ошупывание девушек, а тем более обсасывание мальчиков - это безусловно преступление, и называется "развратные действия в отношении несовершеннолетних".
Только статья не тяжкая и имеет срок давности 3 года.

Цитирование
не удовлетворено его ходатайство о допуске в судебное заседание защитника и переводчика с Украины;
Что-то ничего не заметил по этому поводу в Определении. Нечего ответить, и решили замылить? А ведь одного этого факта достаточно для отмены приговора и отправлении дела на новое рассмотрение.

Добавлено позже:
При этом, как и большинство, я убежден в том, что Ч-ло - убийца. Вопрос только в том скольких точно человек?
Чем больше вникаю в материалы дела - тем больше сомневаюсь и в этом.
« Последнее редактирование: 04.05.15 10:28 »

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 026

  • Был 26.01.24 19:14

Ростовский треугольник
« Ответ #452 : 04.05.15 10:32 »
А я в школе тоже, помнится, занимался ощупыванием девушек
Так вот почему Вы так рьяно Романыча защищаете *YES*

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Ростовский треугольник
« Ответ #453 : 04.05.15 10:32 »
Чем больше вникаю в материалы дела - тем больше сомневаюсь и в этом.
Да нет ни у кого материалов. Нет. Все что мы знаем это публикации СМИ. Нужно само УД читать. А такое УД никогда не опубликуют.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Ростовский треугольник
« Ответ #454 : 04.05.15 11:59 »
Да нет ни у кого материалов. Нет. Все что мы знаем это публикации СМИ. Нужно само УД читать. А такое УД никогда не опубликуют.
Приговор читайте, сопоставляйте описанные там обстоятельства и выжимки из СМЭ с показаниями разного рода свидетелей, местом работы, почерком убийства отказами,  согласием или отказом самого Ч-ло на данный эпизод, и будет Вам счастье. Работать, хотя и с трудом, но можно. Жаль только, что полного текста определения ВС РФ по его делу я так в сети и не нашел. Если судить по мотивированному определению по Закотновой, там методы работы следствия д.б. во всей красе. Неужели 9 исключенных эпизодов из 52-х не являлись основанием для нового расследования?
Дело содержит более 200 томов, жаль, что его не публикуют и сомневаюсь в его столь уж высокой секретности.

"развратные действия в отношении несовершеннолетних".
Только статья не тяжкая и имеет срок давности 3 года.
Согласен.

Я так понял, указанную жалобу сам Чикатило писал, адвокат себя не утруждал? Нигде в тексте нет упоминания адвоката.
Судя по интервью Ч-ло, помогал как-то. В основном, уже после приговора.
Цитирование
- Верховный суд утвердил приговор? - Да, то есть, как утвердил — снял часть статей. Так я ж подал апелляции и в Президиум ВС, и генпрокурору подал, и адвокат мой доказал же, что все нормаль­но. Они там, в следствии, наве­шали на меня трупы со всего Союза. Все группы крови подо­гнали, вторую — крови, четвер­тую — спермы. Для отчета. Да я уже в суд все это писал, я их по­критиковал за это. А они меня весь суд в карцере продержали. - Вы пишете апелляции, зна­чит, надеетесь на помилование?.
Но на суде очень тихо себя вел. Возражал только против поспешного, за один день, судебного освидетельствования вменяемости Ч-ло спецами из Сербского. Там в процессе самым вопиющим было то, что в качестве прокурора орудовал сам судья Акубджанов - обзывал, обвинял подсудимого, естественное желание подсудимого хоть как-то защищаться публично объявлял попытками срыва процесса. Да и сам написанный им приговор тому яркое свидетельство.

Тогда откуда вывод, что улики отсутствуют. Их могли умышленно скрыть для публики и понятно почему.
Полагаться на Ракитина? Он уже насочинял один раз, запутал и без него запутанную историю.
Улики уличают, причем помимо признаний, которые вещь хотя и хорошая, но недостаточная.
Я в курсе Вашего отношения к Ракитину, сам же жду выхода книги с ее огромной фактурой с нетерпением. Все же А.И. криминальный писатель-документалист с опытом на порядок выше нашего.
« Последнее редактирование: 04.05.15 12:25 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Ростовский треугольник
« Ответ #455 : 04.05.15 12:45 »
Дело содержит более 200 томов, жаль, что его не публикуют и сомневаюсь в его столь уж высокой секретности.
Жаль? Это чтобы последователи Чикатило смогли более тщательно скрывать улики? Не все же будут читать исключительно из любопытства и желания найти правду. Не исключено что будут люди, не много, но будут, для которых это УД будет учебником по более тщательному сокрытию улик.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Ростовский треугольник
« Ответ #456 : 04.05.15 12:53 »
АннаМария, ерунду же написали. Преступники вряд ли будут вычитывать сотни скучных томов, да и улики еще никогда никому не удавалось полностью скрывать.


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Дмитрий Карягин | idemidov

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Ростовский треугольник
« Ответ #457 : 04.05.15 13:53 »
Преступники вряд ли будут вычитывать сотни скучных томов
Это еще почему? Они такие же люди, как и мы с вами.
да и улики еще никогда никому не удавалось полностью скрывать
Т.е. Чикатило все же виновен или кто-то другой эти улики в отношении себя скрыл полностью.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Ростовский треугольник
« Ответ #458 : 04.05.15 14:38 »
.е. Чикатило все же виновен или кто-то другой эти улики в отношении себя скрыл полностью.
Кто-то скрыть полностью улики тоже не мог. Просто абстрактно в вакууме улики обнаружить очень трудно. Еще труднее привязать их к делу. Но когда есть фигурант, если мы из показаний знаем, кто это сделал - тогда мы знаем, что искать и где искать, и находим. Следы крови на одежде и на ноже скрыть полностью практически невозможно. Кстати, у расстрелянного по делу Закотновой обнаружили на свитере пятно крови, совпадающей по группе с потерпевшей, но не совпадающей с его и его жены.

Кстати, о ножах. Тут кто-то нахождение в доме большого количества ножей к уликам относит. Я вот подумал - а сколько у меня в доме ножей? И обнаружил 11 штук, при этом 2 самых лучших, самопальных, которые дядя на заводе сам делал, из хорошей стали, лучше всего мясо резали - не нашел. И нож для сыра немецкий потерялся. И это я не считал сапожный нож, малярный и канцелярский. И столовые, которые шли в комплекте с вилками - не считал. Если посчитать - то и побольше чем у него будет.

Добавлено позже:
Так вот почему Вы так рьяно Романыча защищаете *YES*
А я его и не защищаю. Нет ни стимулов, ни достаточной информации. Я просто констатирую медицинский факт, что следствие почему-то решило предоставить общественности неполную и противоречивую информацию, ничего не сообщив об уликах. Может, не захотели общественность пугать. Может, улики добыты незаконным путем. А может, их и нет совсем.
« Последнее редактирование: 04.05.15 14:40 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | w3rt | Дмитрий Карягин | Ninа | idemidov

w3rt


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 42

  • Был 17.06.18 12:37

Ростовский треугольник
« Ответ #459 : 04.05.15 14:58 »
Может, не захотели общественность пугать.
К примеру, чем? Чем можно испугать, сказав где орудие преступления и одежда со следами крови?
в Аду помощников Нет

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Ростовский треугольник
« Ответ #460 : 04.05.15 18:30 »
К примеру, чем? Чем можно испугать, сказав где орудие преступления и одежда со следами крови?
Вы правы, я тоже считаю, что это самый маловероятный вариант.
А самый вероятный - Ксотоеву надо было позарез громкое дело.
Напомню, что такое ноябрь 1990 г.
ГЕНПРОКУРОРА СССР - НЕТ!
Отстранен в сентябре, новый назначен только в декабре. Гдлян и Иванов, шустрившие в Узбекистане, с лета сидят под следствием, уволенные из прокуратуры и исключенные из партии. А Костоев в начале 80-х участвовал в таком же деле на Юге России, в Ростовской области и Краснодарском крае, приведшем к снятию Медунова. Думаю, Костоев понимал, что если не будет громкого результата - то он в ближайшее время отправится вслед за своими соратниками. Причем результат требовался настолько громкий, что бы оглушал наповал. Что бы никто не посмел даже заикнуться о сомнениях.
Увы, у него получилось.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | idemidov

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Ростовский треугольник
« Ответ #461 : 04.05.15 23:23 »
Напомню, что такое ноябрь 1990 г.
ГЕНПРОКУРОРА СССР - НЕТ!
Отстранен в сентябре, новый назначен только в декабре.
Ну и что, не было в ноябре генпрокурора и не было, связь то тут какая? Или Вы считаете, что Исса на место генпрокурора метил?
Оно ему даже и не светило как начальнику бокового отдела преступлений против личности. Да и после суда он стал только представителем (соглядатаем) президента в Ингушетии, должность почетная, но чисто номинально. С точки зрения верхов, то что поймал и расколол - молодец; а генпрокурор ему был нужен для того, чтобы обвинение утвердить, до чего тогда было очень далеко.
А вот если бы не расколол, то тогда перед судейскими без генпрокурора  тяжело, впрочем, тогда еще была и Прокуратура РСФСР.
Карьерные соображения у Костоева зародились моментально, в этом особых сомнений нет, и это многое объясняет.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Ростовский треугольник
« Ответ #462 : 05.05.15 01:05 »
Ну и что, не было в ноябре генпрокурора и не было, связь то тут какая? Или Вы считаете, что Исса на место генпрокурора метил?
Связь такая, что тех, кто был причастен к андроповщине, к громким делам начала 80-х, начали уходить, а некоторых - и сажать. Вменяли "Нарушения социалистической законности". А Костоев как раз расследовал громкие коррупционные дела и в Ростове, и в Краснодаре.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Ростовский треугольник
« Ответ #463 : 05.05.15 02:14 »
Связь такая, что тех, кто был причастен к андроповщине, к громким делам начала 80-х, начали уходить, а некоторых - и сажать. Вменяли "Нарушения социалистической законности". А Костоев как раз расследовал громкие коррупционные дела и в Ростове, и в Краснодаре.
При Горби? - да он же сам андроповская креатура. Гдлян и Иванов - ..ч.удаки, распиарили собственное головотяпство на свою голову. Но Вы отчасти правы в том, что Иссу в Ростове хорошо помнили и устроенные им в свое время погромы, а также периодические безрезультатные массовые авралы и зачесывания надоели местным хуже горькой редьки. Очень не случайно было то, что он запер Ч-ло в местном Большом доме. Тут еще сыграло, мне кажется, роль то, что Костоев сидел на двух стульях, разрывался между Москвой, Ростовом, Ингушетией, и не любил систематическую работу, что и позволило местным развернуться и сбагрить подходящие висяки свои и соседей.
Правда, не стоит и слишком упрощать, а то и до оправдания этого монстра можно дойти. Вот к примеру, в сентябре 87-го он убил Юру Терешонка в Левашово под Питером. На указанном им месте нашли несколько костных фрагментов, никаких свидетелей и особых улик за давностью лет. Непростой, конечно, случай, но тут и у наших местных ментов, и у генпрокурорских, заинтересованности особой не просматривалось.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Ростовский треугольник
« Ответ #464 : 05.05.15 12:38 »
При Горби? - да он же сам андроповская креатура.
Ну так и у него Форосом закончилось. Консенсус о необходимости вернуться к сладостному брежневскому пофигизму в партии к тому времени вполне сложился, заговор зрел, и внизу не могли его не чувствовать.

Гдлян и Иванов - ... ч.удаки, распиарили собственное головотяпство на свою голову.
Во время собственно дела они ничего особо не пиарили, даже когда в советскую прессу прорывались сообщения о громких отставках или арестах - фамилии следователей даже не указывали. "Пиариться" они начали только после того, как их от дела отстранили, и перспектива оказаться в тюрьме самим стала вполне реальной - вот тут они прибежали в Верховный совет спасаться. Так что не такие уж и мудаки. А Костоев в Верховный совет не попадал, пришлось искать другие пути.

Вот к примеру, в сентябре 87-го он убил Юру Терешонка в Левашово под Питером. На указанном им месте нашли несколько костных фрагментов, никаких свидетелей и особых улик за давностью лет.
Вот такие вещи смущают, на самом деле, больше всего. Так же как и ташкентские убийства. Судите сами. Садится человек на поезд и едет хрен знает куда. Приезжает на Московский вокзал, переезжает на Финляндский, едет в Парголово. Он в этой местности первый и последний раз. И он сходу находит жертву (чего, за период наблюдения за ним, по месту жительства ему сделать не удалось НИ РАЗУ, хотя многочисленные попытки фиксировались) - ну это ладно. Но он так же мгновенно находит в незнакомом поселке укромное место, куда за 3 года не ступала нога человека. И - главное: он это место, где был единственный раз (в состоянии, если верит следствию, в котором он не замечал проезжающие машины) через 3 года (!) безошибочно и мгновенно находит. НЕ ВЕРЮ!

У него туда была командировка? Я не встречал подтверждений. Значит, в деле есть командировочное, билеты? В какой гостинице жил? И опять - что с одеждой? Пришел окровавленный в гостиницу, или ехал окровавленный в поезде назад в Ростов?
Летом 87-го у него странный период. В Ростове тишь да гладь, зато май - Ревда, Свердловская область; июль - Запорожье; сентябрь - Ленинградская область. Это тоже были все командировки?

А с Ташкентом случай совсем странный. В июле 84 совершает 2 убийства в Ростове. 1 августа устраивается на новое место работы. В начале августа еще 2 убийства. Все это время, напомню, он под следствием за кражу аккумуляторов. Из тюрьмы выпустили, но наблюдение не сняли. Потом летит в Ташкент, убивает там еще двух женщин - причем не в городе, а в кишлаке под Ташкентом. Причем отрезает голову - чего ни до, ни после никогда не делал. Возвращается, убивает еще двух. А вот когда дело по аккумуляторам окончательно закрывают - только после этого, в 85-м, ложится на дно.

Восток - дело тонкое. Предположить, что в узбекском кишлаке русский мужчина может подойти к местной девушке и уговорить отойти с ним в ближайший садок, может только, как бы это помягче... только очень наивный человек. Тем более - незнакомый русский мужчина. Плотность населения там большая, это не пустыня, но лесов нет, в основном хлопковые поля, иногда сады. Расстояние между кишлаками пару километров, народ ходит туда-сюда в основном пешком. При встрече все мужчины друг с другом здороваются, даже незнакомые. Но женщины отворачиваются или даже лицо прикрывают. А вот мужчины не только поздороваются - они обязательно еще спросят, к кому приехал, как дела, узнают, где остановился, пригласят в гости на чай. Остаться там незамеченным невозможно. Особенно, если после такой встречи находят на поле трупы. Обязательно вспомнят.

НЕ ВЕРЮ!.

Непростой, конечно, случай, но тут и у наших местных ментов, и у генпрокурорских, заинтересованности особой не просматривалось.
Просматривается заинтересованность следствия, очень даже просматривается.
Если убрать из дела убийства, якобы следствию неизвестные - то никаких доказательств не останется совсем. Ноль без палочки.
Поэтому Костоев и придумал такую хитрую конструкцию. Неизвестные следствию трупы, с одной стороны, показывают объективность и непредвзятость следствия, а с другой - доказывают, что уж эти то убийства совершил он, ну а значит - и все остальные он, а кто попробует в доказательствах усомниться - тот маньяка покрывает и защищает. Персонажи типа Joanna Regina, - они не только у нас на форуме водятся, в жизни их тоже хватает.

Предполагаю следующее. Они взяли список командировок Чикатило в Спецэнергоавтоматике, и начали по этим регионам давать запросы: а нету ли у вас каких неопознанных трупов? А потом эти трупы стали Чикатило предъявлять. А он был уже в таком состоянии, что признавал все. Я думаю - под действием каких-то психотропов.
Читал недавно книжку про ЦРУ про их исследования по "сыворотке правды" Самое удивительное - что читал в связи с делом Дятлова  *SMOKE* У них там такая проблема была. Они добивались полной парализации воли клиента, но в таком состоянии клиент рассказать чистую правду был не способен. А вот признать то, что от него требуют - легко. Поэтому от этих препаратов в итоге отказались.

А наши исследования всегда ихние дублировали. Так что думаю, что-то подобное и попробовали. Естественно - негласно, потому что это незаконно. Отсюда и странные признания, и прочие нестыковки.

В Парголово, правда, случай сложнее. Там труп не неопознанный. Там он как бы отсутствующий. Но и тут ничего странного. Напомню, как развивались события на платформе Лесхоз, со слов генерала Колесникова:

Ровно через неделю 13 ноября, я выезжаю на место убийства Громова – хотел осмотреть ложе трупа, место, где обнаружили тело. Льет проливной дождь, я едва заставил себя выйти из машины. Мы доходим до метки-маяка: красный бант на кусте, чтобы найти нужное место. Вижу валяется тряпочка вроде лацкана пальто. А мне уже успели доложить, что все вещдоки собраны. Я спрашиваю: куда смотрели? И тут же приказываю прочесать местность в радиусе полкилометра. За полчаса нашли одежду и тело Коростик.

Подобные паранормальные способности руководящих работников я уже подробно разбирал:
http://taina.li/forum/index.php?topic=4542.0

Такая прозорливость бывает в одном-единственном случае: ему НА-СТУ-ЧА-ЛИ. Т.е., менты  обнаружили тело Коростик - и оставили его на месте разлагаться. А может, и припрятали сами. Ну что б начальство не ругало.
И я абсолютно уверен, что это была обычная практика в то время, это и в Парголово могло быть. Но в Ростове кто-то из этих ментов начальству на своих товарищей настучал. Вот Колесников, что бы не палить стукача, разыгрывает комедию с обнаружением.
А в Парголово начальства из Москвы в то время не было, вот никому и не настучали, и сошло с рук. Но когда запрос о неопознанных трупов пришел, у кого-то из ментов проснулись остатки совести. Как говорил один персонаж "Бандитского Петербурга", тоже мент, "Я человек подлый, но подлый в меру." Поэтому, по вашим липовым доказательствам нужного человека посажу, и на все глаза закрою, но сам эти доказательства фабриковать не буду.
Так и тут. Кто-то из этих ментов вспомнил, совесть замучила, он неофициально Костоеву и сказал, что так мол и так, валяется в лесу труп, не стали регистрировать.


Поблагодарили за сообщение: Maria | Сергей В. | Dr.Summer | Tose4ka | Дмитрий Карягин | a-lukynec | KseniyaChirva | idemidov

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Ростовский треугольник
« Ответ #465 : 05.05.15 15:00 »
В Парголово, правда, случай сложнее.
В Лемболово труп был, прошу прощения, а не в Левашово или Парголово, это дальше гораздо, почти час ехать. Был он в Питере в командировке, но, может, Вы и правы в этом случае, не так то просто это сделать в незнакомом совершенно месте у черта на куличиках - там обратной электрички, бывает, часами надо ждать в непотребном виде. Относительно ташкентских эпизодов тоже согласен. Насчет последней жертвы, С.Коростик, я тоже сомневаюсь - он последний год все больше по мальчикам специализировался, но дело даже не в этом, а в том, что повторное убийство через 6 дней это уже как-то чересчур, там запала при его темпераменте должно было не меньше чем на месяц хватать. Потом, Ч-ло был вовсе не дурак чтобы возвращаться в то же место при том, что на каждой платформе и в каждом поезде наряды шныряли. Колесникова я помню по его многочисленным московским гастролям на ТВ, этот круглый как палка мент для таких откровений мало годится.
Странным выглядит и переполненное убийствами лето 84 г. С февраля его, нач-ка отдела снабжения шахтинского Ростовнеруд таскают на допросы по заведенному следователем Таршиным делу о хищении аккумулятора и линолеума, в июле он берет отпуск и 1-го авг. устраивается в ростовскую Спецавтоматику. А с 13 сент. по 12 дек. сидит в новошахтинском ИВС. Жил тогда в августе-начале сентября Ч-ло в гостиничке на территории предприятия, что совпадает с ростовскими убийствами в парке Авиаторов. Но после суда и освобождения работу меняет и с января устраивается на новочеркасский электровозостроительный. Так что командировки его были не со Спецавтоматики, а из НЭВЗа.


Поблагодарили за сообщение: Maria | Дмитрий Карягин

w3rt


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 42

  • Был 17.06.18 12:37

Ростовский треугольник
« Ответ #466 : 05.05.15 22:07 »
Предполагаю следующее. Они взяли список командировок Чикатило в Спецэнергоавтоматике, и начали по этим регионам давать запросы: а нету ли у вас каких неопознанных трупов? А потом эти трупы стали Чикатило предъявлять. А он был уже в таком состоянии, что признавал все. Я думаю - под действием каких-то психотропов.
Читал недавно книжку про ЦРУ про их исследования по "сыворотке правды" Самое удивительное - что читал в связи с делом Дятлова  *SMOKE* У них там такая проблема была. Они добивались полной парализации воли клиента, но в таком состоянии клиент рассказать чистую правду был не способен. А вот признать то, что от него требуют - легко. Поэтому от этих препаратов в итоге отказались.

А наши исследования всегда ихние дублировали. Так что думаю, что-то подобное и попробовали. Естественно - негласно, потому что это незаконно. Отсюда и странные признания, и прочие нестыковки.
Недавно Яндиев на нтв болтал  о том, что в разговорах с Чикатило он просил его не брать на себя лишние трупы, так как Андрей Романович наши доблестные врачи все равно все узнают при помощи нужных лекарств. Якобы следаки перестраховывались сывороткой правды от само оговора Чикатило. По прошествии времени, конечно, можно излагать всякий сценарный бред в дебилтокшоу, но факт, что Ч. раскручивали при помощи "психосредств", я думаю, очевиден.
Кроме того вспомнился странный эпизод  из детства. Тогда я учился в 5-6 классах, и мой приятель рассказывал, что у милиции в 1994 году все еще была ориентировка на ростовского маньяка, несмотря на то, что Ч. находился уже в камере смертников. Об этом моему другу поведал его отец, работавший в местном овд.   
в Аду помощников Нет


Поблагодарили за сообщение: Maria

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Ростовский треугольник
« Ответ #467 : 05.05.15 23:31 »
В Лемболово труп был, прошу прощения,
В Лемболово?!  %-)
Что делать начальнику отдела металлов крупного завода в Ревде, Тагиле или Запорожье - я еще могу представить. В Питере металлургии нет, но обрабатывающая промышленность мощная, и поехать в Питер и даже Парголово за каким-нибудь жиклером - тоже возможно. Но Лемболово? Там лес да болота, редкие дачи. Да еще и место через 3 года показал?

Это весьма красноречиво говорит о качестве т .н. "признаний"

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 03.06.24 23:24

Ростовский треугольник
« Ответ #468 : 05.05.15 23:40 »
поехать в Питер и даже Парголово за каким-нибудь жиклером - тоже возможно. Но Лемболово? Там лес да болота, редкие дачи. Да еще и место через 3 года показал?
Был в командировке в Питере, а в Лемболово оттуда поехал уже по своей инициативе - что вас не устраивает?
Эмоционально значимые воспоминания (а убийства для Ч., несомненно, были именно таковыми) остаются в памяти надолго, это уже на биохимическом уровне доказано.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Ростовский треугольник
« Ответ #469 : 06.05.15 21:25 »
Был в командировке в Питере, а в Лемболово оттуда поехал уже по своей инициативе - что вас не устраивает?
География не устраивает. Далеко, безлюдно. Там можно никаких мальчиков не найти. Зато можно в лесу нарваться на дяденек, и не вернуться самому.
Почему именно Лемболово? Почему Финский вокзал?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Ростовский треугольник
« Ответ #470 : 06.05.15 23:50 »
Почему именно Лемболово? Почему Финский вокзал?
Так вышло. Ч-ло показал, что на Финбане он этого мальчика встретил и позвал на дачу. Местность дачная, там недалеко большие озера.


Поблагодарили за сообщение: yuka

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Ростовский треугольник
« Ответ #471 : 07.05.15 12:34 »
Оффтоп (текст не по теме)
Чтобы выехать на свежий воздух он написал признание в убийстве 9-летней девочки.
Чой то мне воздух на работе не нравится! Вывезите меня в лес, а я сознаюсь в изнасиловании Председателя Домкома.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny | Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Ростовский треугольник
« Ответ #472 : 09.05.15 08:45 »
Почему Финский вокзал?
А что бы изменило, если бы он поехал на Витебский или Московский вокзал? Вы бы тоже спрашивали, а почему. Ну поехал на Финляндский, может решил посмотреть на памятник Ленина, на Неву, а потом перекусить на вокзале. А может на тюрьму, там тюрьма рядом Кресты называется. Там еще рядом несколько заводов.
« Последнее редактирование: 09.05.15 09:59 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Ростовский треугольник
« Ответ #473 : 09.05.15 10:18 »
А что бы изменило, если бы он поехал на Витебский или Московский вокзал?
Если б он терся на Витебском или Московском - это было бы более логично. Большинство гостиниц расположено на левом берегу Невы, в Адмиралтейском районе. Практически все предприятия, на которые его могли направить - в южной части города. И если б он искал жертву там - было бы понятнее.
Но если бы он уехал электричкой с этих вокзалов за 100 км - вопросы были бы те же.
Я думаю, что если он решил здесь кого-то убить, заманив в безлюдное место - он должен первым делом найти это самое безлюдное место в незнакомом городе. Потом уже придумать повод, как туда заманить. Но представить, что он изъездил на электричках всю область, пока не нашел безлюдную станцию Лемболово - трудно. У него тупо не могло быть столько свободного времени. А представить, что он везет жертву в абсолютно незнакомое место - еще труднее.
Ведь совсем не обязательно, что в Лемболово будет рядом со станцией лес. Станция вполне может быть на площади довольно большого поселка, где есть отделение милиции, на платформе дежурит милиционер, и до леса надо идти улицами пару километров, мимо домов и дач, где незнакомого человека все замечают. Или может оказаться, что на этой станции какой-нибудь карьер, лес вырублен, дорога вплотную к станции, по ней туда-сюда шныряют самосвалы, куча рабочих на платформе, едут со смены или на смену. И что ему тогда делать?

Добавлено позже:
может решил посмотреть на памятник Ленина, на Неву
Если верить оперативникам - то в период охоты он был не способен смотреть ни на что вокруг себя. А если им не верить - то доказательств нету, пшик.
« Последнее редактирование: 09.05.15 10:21 »


Поблагодарили за сообщение: Maria | Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Ростовский треугольник
« Ответ #474 : 09.05.15 11:28 »
Практически все предприятия, на которые его могли направить - в южной части города
Я же написала в районе Финляндского вокзала несколько крупных заводов были и есть, Машиностроительный завод "Арсенал", ЛМЗ - Ленинградский металлический завод (ранее назывался). Ленинградское оптико-механическое объединение (ЛОМО), «Красный выборжец». Это крупные предприятия. При этих предприятиях были общежития, он мог и в них ночевать.

Ведь совсем не обязательно, что в Лемболово будет рядом со станцией лес.
Это сейчас, а в то время не было столько дач. К тому же он мог заранее туда съездить и посмотреть обстановку. Ему даже выходить не нужно из электрички, едешь и смотришь, где лес, где карьер и где станция с милицией.
« Последнее редактирование: 09.05.15 11:35 »


Поблагодарили за сообщение: zloma

w3rt


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 42

  • Был 17.06.18 12:37

Ростовский треугольник
« Ответ #475 : 09.05.15 13:08 »
Я думаю, что если он решил здесь кого-то убить, заманив в безлюдное место - он должен первым делом найти это самое безлюдное место в незнакомом городе. Потом уже придумать повод, как туда заманить. Но представить, что он изъездил на электричках всю область, пока не нашел безлюдную станцию Лемболово - трудно. У него тупо не могло быть столько свободного времени. А представить, что он везет жертву в абсолютно незнакомое место - еще труднее.
Ведь совсем не обязательно, что в Лемболово будет рядом со станцией лес. Станция вполне может быть на площади довольно большого поселка, где есть отделение милиции, на платформе дежурит милиционер, и до леса надо идти улицами пару километров, мимо домов и дач, где незнакомого человека все замечают. Или может оказаться, что на этой станции какой-нибудь карьер, лес вырублен, дорога вплотную к станции, по ней туда-сюда шныряют самосвалы, куча рабочих на платформе, едут со смены или на смену. И что ему тогда делать?

Добавлено позже:Если верить оперативникам - то в период охоты он был не способен смотреть ни на что вокруг себя. А если им не верить - то доказательств нету, пшик.
Аскер, имхо, сейчас вы усложняете картину преступления Ч. По его словам, он познакомился с Терешонком на Финском и отвез его в Лемблово. А там с ориентировался на местности делов-то, опыт у него был огромный. Другой вопрос, как он в запачканной одежде куролесил по электричкам и поездам советского Союза. Но этот вопрос так и останется риторическим, возможно, он сразу телепортировался в свою ростовскую ванну.
« Последнее редактирование: 09.05.15 13:09 »
в Аду помощников Нет


Поблагодарили за сообщение: idemidov

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Ростовский треугольник
« Ответ #476 : 09.05.15 13:26 »
Другой вопрос, как он в запачканной одежде куролесил по электричкам и поездам советского Союза
Он мог верхнюю одежду снимать. Снял плащ, сделал свои дела, потом одел его и поехал. В Ленинградской области дело было 15 сентября, вполне мог быть в плаще.

Добавлено позже:
Я только сейчас осознала, я ведь жила в Калининском р-не Ленинграда, жуть какая, я даже не предполагала, что одно из преступлений он совершил в Ленинграде.
« Последнее редактирование: 09.05.15 13:33 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Ростовский треугольник
« Ответ #477 : 09.05.15 14:20 »
Аскер, имхо, сейчас вы усложняете картину преступления
Это не я усложняю. Это он усложнил до невозможности.

он познакомился с Терешонком на Финском и отвез его в Лемблово
Вот это и есть усложнение. Познакомился и отвел в ближайший парк или на стройку - могу представить. Познакомился т отвез за 100 км - представить не могу.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Ростовский треугольник
« Ответ #478 : 09.05.15 14:46 »
Познакомился и отвел в ближайший парк или на стройку
Нет и не было рядом в Финляндским вокзалом парка и стройки. Это застроенный, старый район и сейчас и на тот момент. И расстояние до Лемболово 60 км.

w3rt


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 42

  • Был 17.06.18 12:37

Ростовский треугольник
« Ответ #479 : 09.05.15 15:58 »
Это не я усложняю. Это он усложнил до невозможности.
Вот это и есть усложнение. Познакомился и отвел в ближайший парк или на стройку - могу представить. Познакомился т отвез за 100 км - представить не могу.
Видимо, у Ч. созрела идея с Лемблово изначально, и он просто искал кого-то, кто попадется на крючок. Искать парк или стройку уже в голову не приходило, зациклился на одном.   
в Аду помощников Нет