Семен Золотарев - стр. 109 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1550364 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Семен Золотарев
« Ответ #3240 : 23.02.15 22:49 »
А мою нет , потому , что СЧ было глыбоко наплевать на ВСЕ ихние заморочки , и на то какого Золотарева убивать - настоящего или подмененного. И убил таки. *YES*
Чем больше замен-подмен, тем более вероятно, что именно этот фактор сыграл ключевое значение в гибели туристов. Если я не ошибаюсь, по теории вероятности именно так. Я, правда, ни в какие подмены не верю. Чисто теоретически.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Дмитрий Карягин

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #3241 : 23.02.15 22:52 »
Не факт. Именно те прижизненные, которые зовутся "Семен". А их много и они РАЗНЫЕ!
Мы знаем фото из похода, этого достаточно для сравнения.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Семен Золотарев
« Ответ #3242 : 23.02.15 22:52 »
На этих фото может быть не только Семен Золотарев, но и Александр Золотарев, возраст двух двоюродных братьев примерно одинаковый. Поэтому и недоразумения.
Кстати да, по-моему, в коллаже первом у Весмар именно Александр изображён на фото номер 6 и номер 8.

Инна369

  • Гость
Семен Золотарев
« Ответ #3243 : 23.02.15 22:53 »
Чем больше замен-подмен, тем более вероятно, что именно этот фактор сыграл ключевое значение в гибели туристов. Если я не ошибаюсь, по теории вероятности именно так. Я, правда, ни в какие подмены не верю. Чисто теоретически.
Неа , у Агаты Кристи как раз наоборот ,например --"Зло под солнцем" , два не связанных между собой криминала переплелись в одном месте в одно время . А Агата Кристи далеко не дура ... *YES*Но можете проверить , я уверена , что ТД не тот случай , и Золотарев чист как хрусталь ...
« Последнее редактирование: 23.02.15 22:55 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Семен Золотарев
« Ответ #3244 : 23.02.15 22:53 »
Andrius,
вот для начала была подборка фото(не моя)
http://taina.li/forum/index.php?topic=139.3120
сообщение  3134


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Семен Золотарев
« Ответ #3245 : 23.02.15 22:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вам не нравится платье Кейт?Вот так же и одевались женщины в СССР.В смысле разреза,фаты и рукавов.А уж из чего они были.Одни в ночных сорочках импортных выходили,думали,что платье.Кто-то сам шил,но кто хотел,тот расписывался в платье,на худой конец с фатой или с венком на голове.
Мне не нравитесь Вы и платьЯ, соответственно!
« Последнее редактирование: 23.02.15 22:56 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Гайна

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Семен Золотарев
« Ответ #3246 : 23.02.15 23:01 »
Неа , у Агаты Кристи как раз наоборот ,например --"Зло под солнцем" , два не связанных между собой криминала переплелись в одном месте в одно время . А Агата Кристи далеко не дура ... *YES*Но можете проверить , я уверена , что ТД не тот случай , и Золотарев чист как хрусталь ...
Инна, а при чём тут Агата Кристи? Ей как раз нужно было поинтереснее сюжет закрутить.

И я не совсем понимаю как тут вообще можно быть хоть в чём-то уверенным - без явных доказательств. Предполагать - другое дело.

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Семен Золотарев
« Ответ #3247 : 23.02.15 23:04 »
это   имеется в виду  вот это фото   с привала?
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=127

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #3248 : 23.02.15 23:06 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

А мне видится наколка вокруг большого пальца.И такая же безобразная,большими буквами и таким же почерком как и на предплечье.
« Последнее редактирование: 23.02.15 23:10 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | a-lukynec | zubik

Инна369

  • Гость
Семен Золотарев
« Ответ #3249 : 23.02.15 23:07 »
Инна, а при чём тут Агата Кристи? Ей как раз нужно было поинтереснее сюжет закрутить.
Дело не в сюжетах , а в психологии раскрытия преступлений , а тут ей равных нету.
И я не совсем понимаю как тут вообще можно быть хоть в чём-то уверенным - без явных доказательств. Предполагать - другое дело.
Прокручивая одно и тоже в голове на протяжении энного кол-ва лет в конце концов начинаешь осознавать , что кое в чем ты становишься "уверен". Ну просто осознаешь эту свою "уверенность" как факт и все.

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был вчера в 18:40

Семен Золотарев
« Ответ #3250 : 23.02.15 23:08 »
Andrius,
вот для начала была подборка фото(не моя)
http://taina.li/forum/index.php?topic=139.3120
сообщение  3134
спасибо. побольше бы размер фотографий самих чтобы уж размахнуться можно было... потому как первые 2 фотки сравнивать равносильно самоубийству. коллажики поковырять попробую но лучше если это будут отдельные фотографии вне коллажа

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Семен Золотарев
« Ответ #3251 : 23.02.15 23:09 »
Прокручивая одно и тоже в голове на протяжении энного кол-ва лет в конце концов начинаешь осознавать , что кое в чем ты становишься "уверен". Ну просто осознаешь эту свою "уверенность" как факт и все.
Проблема в том, что другие, прокручивая  в голове годами те же самые факты, приходят к другим выводам.

Дело не в сюжетах , а в психологии раскрытия преступлений , а тут ей равных нету.
Что ж не раскрыть если сам закрутил?  :)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | VieraKirillova66

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Семен Золотарев
« Ответ #3252 : 23.02.15 23:10 »
это   имеется в виду  вот это фото   с привала?
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=127
Russian Federation
Да. Её уже много обсуждали. Но несомненно, что обстановка напряженная.

Добавлено позже:
В
А мне видится наколка вокруг большого пальца.И такая же безобразная,большими буквами и таким же почерком как и на предплечье.
В какую же сторону "смотрит" эта кажущаяся Вам надпись? "От себя"?
« Последнее редактирование: 23.02.15 23:12 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #3253 : 23.02.15 23:13 »
Билет члена КПСС и его учетная карточка - это не просто "документ"... партбилет печатался на "рисовой" бумаге и никак иначе, фото выполнялись по своим требованиям (размер, глянцевость -матовость) заполнялся тоже не просто так... партбилет Это не просто так... Такая была "жизнь" и уж не знаю как в 50е но в 80 е "вырезать" фотку из "художественного" снимка  просто в голову никому не пришло бы... Переклеить, вклеить фото конечно мог и сам "обладатель "партбилета Но если это "дело "всплывало", то... рисковать могли только особо доверенные партийные  лица а рядовые - та ну его нафиг...
Позволю себе перепечатать свой ранний пост из темы "Золотарёв в фотошопе":

"Одно небольшое уточнение. Мы с вами обсуждаем фотографию не с партбилета г-на Золотарёва, которого никто из нас не видел и судьба которого неизвестна, а с отчётной карточки.
Этот документ является лишь подтверждением, что чистый бланк партбилета был использован горкомом/райкомом партии по назначению. Сразу после заполнения отчётная карточка высылалась в ЦК КПСС в архиве которого успешно и хранилась. То есть сличение внешности реального гражданина с фотографией на отчётной карточке никогда не происходило.
Возможно, что на партбилете и учётной карточке у г-на Золотарёва и "нормальная" фотография, соответствующая возрасту и дресс-коду. А вот то, что нужна ещё и третья фотография он мог не знать, забыть и пр. Сделал и принёс в горком только две штуки, а там при отсутствии бюрократизма в те годы, о чём многими очевидцами тех лет здесь неоднократно отмечалось, могли попросить донести хоть какую-нибудь ещё. Отдельных, подходящих по размеру не было, вот и вырезали из того, что было, приклеили на самый малозначительный документ и отправили в ЦК с глаз долой. Как-то так..."
« Последнее редактирование: 23.02.15 23:14 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Ирис | Gulia70 | Дмитрий Карягин | Аскер | a-lukynec | bvv910 | Татьяна_Л

Инна369

  • Гость
Семен Золотарев
« Ответ #3254 : 23.02.15 23:18 »
Проблема в том, что другие, прокручивая  в голове годами те же самые факты, приходят к другим выводам.
Если насчет Золотарева , то хочу прояснить , что подобных  идей(подмена и т.д.) не было до тех пор , пока не так давно  в инет не выкинули порцию новых фоток , которые и породили все эти домыслы. Наплевать на них надо и принимать всерьез только фотки из УД , вот там Золотарев настоящий и никаких проблем . Не надо брать к рассмотрению "левый" материал , это путь в никуда.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #3255 : 23.02.15 23:20 »
 
Кстати да, по-моему, в коллаже первом у Весмар именно Александр изображён на фото номер 6 и номер 8.
но номер 8 - это партбилет! %-)

выложу еще раз, поближе
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


а номер 9 - похож на вьетнамкинского Семена, который с бумагами и с сослуживцами сидит.
только усы убрать.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Семен Золотарев
« Ответ #3256 : 23.02.15 23:21 »
Если насчет Золотарева , то хочу прояснить , что подобных  идей(подмена и т.д.) не было до тех пор , пока не так давно  в инет не выкинули порцию новых фоток , которые и породили все эти домыслы. Наплевать на них надо и принимать всерьез только фотки из УД , вот там Золотарев настоящий и никаких проблем . Не надо брать к рассмотрению "левый" материал , это путь в никуда.
Инна, но само УД настолько "левое" и косячное, что ограничиваться только им как раз невозможно.


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Дмитрий Карягин | zubik

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #3257 : 23.02.15 23:22 »
В какую же сторону "смотрит" эта кажущаяся Вам надпись? "От себя"?
От себя и смотрин.Для него эта надпись перевернута.Смотрит на вас и написано для вас.Так и написано в акте,у основания большого пальца.
« Последнее редактирование: 23.02.15 23:24 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Семен Золотарев
« Ответ #3258 : 23.02.15 23:23 »
Прикрепить бы где-то коллажики, сделанные Весмар!

Добавлено позже:
но номер 8 - это партбилет!
Таки да, именно номер шесть и восемь вызывают вопросы.
« Последнее редактирование: 23.02.15 23:25 »


Поблагодарили за сообщение: zubik

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Семен Золотарев
« Ответ #3259 : 23.02.15 23:25 »
Vasya,  если Ваш возраст  указан верно, может Вы уже не помните, КАКОЙ значимости был ПАРТБИЛЕТ. Сейчас трудно это представить.
Фраза "Партбилет на стол" или "Ты у меня партбилет на стол положишь"  от начальства  звучала как  выстрел. Правда. Я  о 60-х годах.
  Тогда было только два состояния  у человека : член партии или НЕ член партии. У меня дед был партийный, носился с партбилетом как с писаной торбой. И  карьера "не члена партии" могла быть успешной  только как исключение. Это учёные могли себе позволять,  композиторы ( возможно), без которых  не обойтись в масштабах  государства.
Это я о серьёзности  такого документа.  Сейчас, например, при сдаче документов на паспорт   РФ,  для учётной карточки  идёт только такая же точно фотография, сдаваемая блоком, не разрезанная, именно  для того, чтобы не сравнивать, похож-не похож. ИМХО.
« Последнее редактирование: 23.02.15 23:28 »

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #3260 : 23.02.15 23:26 »
только усы убрать.
Да Семен это везде,к бабке не ходи.У него характерная нижняя губа.Ему без усов не идет.

Инна369

  • Гость
Семен Золотарев
« Ответ #3261 : 23.02.15 23:31 »
Инна, но само УД настолько "левое" и косячное, что ограничиваться только им как раз невозможно.
Оно урезано , изьяты неопровержимые доказательства , во всяком случае у нас в инете такое УД , но ничего там не наврано и не подменено . И поэтому можно его разгадать  , а если брать к рассмотрению "левак" и доверять ему . то это полные кранты , я сама через это проходила когда то , пустая трата времени и сил.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #3262 : 23.02.15 23:32 »
А вот то, что нужна ещё и третья фотография он мог не знать, забыть и пр. Сделал и принёс в горком только две штуки,
согласна с Вами, что спохватился, а еще одной фотки нет.
принес 2 штуки... у него сразу было 2 штуки? или у девушки забрал? или с негатива еще распечатал?

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был вчера в 18:40

Семен Золотарев
« Ответ #3263 : 23.02.15 23:34 »
фотографии из серии номер 6 нет других не или более крупных?))) да и так особенности за Семеном есть малопримечательные если меня глаз не подводит..

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #3264 : 23.02.15 23:39 »
Vasya,  если Ваш возраст  указан верно, может Вы уже не помните, КАКОЙ значимости был ПАРТБИЛЕТ. Сейчас трудно это представить.

Это я о серьёзности  такого документа.  Сейчас, например, при сдаче документов на паспорт   РФ,  для учётной карточки  идёт только такая же точно фотография, сдаваемая блоком, не разрезанная, именно  для того, чтобы не сравнивать, похож-не похож. ИМХО.
Мой возраст указан верно. Я уже где-то здесь писал, что свою трудовую карьеру начинал статистиком сектора учёта  ... кого ГК ВЛКСМ. Поэтому про документооборот свой и "старших товарищей", сидевших ровно этажом выше знаю не по наслышке. Фотографии в сектор учёта приносили секретари первичных организаций. Человек, выписывающий членский билет и вклеивающий фотографии, их владельца никогда не видел. Были и ошибки, когда сотрудником приклеивалась фотография реально чужого человека. Но здесь мы ведём речь об отчётной, а не о учётной карточке. Этот документ кроме статистика сектора учёта местного горкома и архивиста в ЦК КПСС в Москве реально не видел никто. 

Добавлено позже:
согласна с Вами, что спохватился, а еще одной фотки нет.
принес 2 штуки... у него сразу было 2 штуки? или у девушки забрал? или с негатива еще распечатал?
Просто вырезал со своего экземпляра фотографии. У какой девушки, я не понял.. простите.
« Последнее редактирование: 23.02.15 23:48 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Семен Золотарев
« Ответ #3265 : 23.02.15 23:59 »
фотографии из серии номер 6 нет других не или более крупных?))) да и так особенности за Семеном есть малопримечательные если меня глаз не подводит..
Andrius, все эти фотографии есть по отдельности, т.е. более крупного формата. Но их надо собирать из разных мест. У Вас уже есть какие-нибудь предварительные выводы?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был вчера в 18:40

Семен Золотарев
« Ответ #3266 : 24.02.15 00:13 »
ну так мелочи если честно: ну качество фото конечно не ахти посему погрешности. первое то что вижу из особенностей. правое ухо выше левого примерно миллиметра 4-5, лоб не такой уж и низкий как указывается в СМЭ, также из особенностей тонкая спинка носа (если будет удобно - узкая), различается расстояние между глазницами, ну и форма черепа трупа отличается от того что я вижу на прижизненных фото хотя разницы существенной быть не должно. покрутил уже и так и этак в масштабах в векторниках, на некоторых прижизненных фото левое веко слегка приопущено по сравнению с правым. буду еще смотреть думать.
из интересного про фото с похода - даже в помещении почему-то Семен в головном уборе хотя вроде все раздетые, а он такое ощущение прятался..

кстати тут подумалось про татуировки мимолетом - по идее должны были сделать отдельные фото татуировок (если память не подводит читал где-то что делали такое да и сейчас вроде также осталось) как отличительная черта, особая примета.

Не знаю что из всего перечисленного я ценного мог сказать но попытался. буду еще ковыряться. а вот фотки более крупные посмотрел бы
« Последнее редактирование: 24.02.15 00:17 »


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #3267 : 24.02.15 00:30 »
Дмитрий, а Вы подробнее эту тему не разрабатывали?
А зачем? Она уже во всех подробностях разработана всем сообществом дятловедов в этой и смежных темах. Я только сделал вывод,который напрашивается сам собой.
Министерство Пространства и Времени

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Семен Золотарев
« Ответ #3268 : 24.02.15 00:36 »
А зачем? Она уже во всех подробностях разработана всем сообществом дятловедов в этой и смежных темах. Я только сделал вывод,который напрашивается сам собой.
То есть, всё сообщество дятловедов дружно пришло к выводу, что Семенов-Саш-Ген было не менее двух? Так?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #3269 : 24.02.15 00:39 »
Нет. Именем Саша он точно пользовался в Минском институте физкультуры. Там оно проскакивает неоднократно, даже в документах. Это не  этап "антисоциального имиджа". Затем имя "Саша" всплывает уже в походе, те 9 лет спустя. Про промежуточный период мы просто не знаем. Но это говорит о том, что это имя ему настолько дорого и часто используется, что 9 лет не срок
Этим именем он там пользовался не в быту,а в официальной жизни. Мы же не знаем,просил ли Семен своих однокурсников называть себя " Сашей", верно? 50 на 50 он мог быть для них и " Саша" и " Сеня" . А вот в бумагах он А.А. Зачем? Для легализации. Его легенда должна была обрасти "мясом" подлинных фактов. Чтобы впоследствии,те кто вздумал бы проверять прошлое " Саши",могли бы на документах из того же ВУЗа убедиться в том,что перед ними именно Саша Золотарев.

Добавлено позже:
То есть, всё сообщество дятловедов дружно пришло к выводу, что Семенов-Саш-Ген было не менее двух? Так?
Вплотную приблизилось, я бы сказал. Но не все хотят делать такой вывод.
« Последнее редактирование: 24.02.15 00:40 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ирис