Семен Золотарев - стр. 114 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1550357 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #3390 : 25.02.15 00:37 »
вы вообще о чем тут? У Семена в институте не только предмет "лыжный спорт", но еще и отдельный предмет "лыжная военная подготовка", кстати совершенно не совпадающая по времени с военной подготовкой. Впрочем как и прыжки с парашютом, полоса препятствий и тд. Так необходимые преподавателю гимнастики


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Ирис | Дмитрий Карягин | Амальтея | Belfanio | zubik

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #3391 : 25.02.15 00:45 »
вы вообще о чем тут? У Семена в институте не только предмет "лыжный спорт", но еще и отдельный предмет "лыжная военная подготовка", кстати совершенно не совпадающая по времени с военной подготовкой. Впрочем как и прыжки с парашютом, полоса препятствий и тд. Так необходимые преподавателю гимнастики
Ну вот и закрыли очередной вопрос по Семену  *THUMBS UP*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Семен Золотарев
« Ответ #3392 : 25.02.15 01:10 »
Ну вот и закрыли очередной вопрос по Семену
Спасибо Вьетнамке,  с её помощью на форуме многие вопросы профессионально и грамотно закрыты! Правда, после этого народ всё равно продолжает "воду в ступе толочь".
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дмитрий Карягин | Mikhalych 59

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #3393 : 25.02.15 01:11 »
Правда, после этого народ всё равно продолжает "воду в ступе толочь".
Причем, порой - по много раз из пустого в порожнее.  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Семен Золотарев
« Ответ #3394 : 25.02.15 01:35 »
еще и отдельный предмет "лыжная военная подготовка"
И в чем она заключалась, на лыжах ходили задом наперед? В Минске и снег то бывает не каждый год.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Семен Золотарев
« Ответ #3395 : 25.02.15 01:39 »
В Минске и снег то бывает не каждый год.
В мои пять универовских лет снег в Минске был каждый год, и ещё какой... Правда, это было не в 50-е, а "попозжее".  :)
А в 50-е годы Беларусь ещё не была охвачена глобальным потеплением.  :)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #3396 : 25.02.15 01:57 »
И в чем она заключалась, на лыжах ходили задом наперед? В Минске и снег то бывает не каждый год.
Думаю, это был прообраз биатлона.
Открою тайну, по лыжам у Золотарева 2-й разряд.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Vietnamka | Mikhalych 59 | Laura

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #3397 : 25.02.15 02:43 »
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/raspiska-zolotarevoj
Что же это за легенда такая  ... странная, непонятная, ненадежная %-)  Если он в бумагах из одного  того же ВУЗа и Семен и Александр, причем как в собственноручно написанных, так и в официальных.
Но ведь мы не знаем всей логики применения этой легенды. . . Может и диплома потом было 2 шт. ? Один на Александра,другой на Семена? И если кто-то впоследствии проверял,то как он делал? Отправлял запрос в ВУЗ. У вас учился С.Золотарев? Учился. У вас учился А.Золотарев? Учился.
Министерство Пространства и Времени

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Семен Золотарев
« Ответ #3398 : 25.02.15 02:51 »
Но ведь мы не знаем всей логики применения этой легенды. . . Может и диплома потом было 2 шт. ? Один на Александра,другой на Семена? И если кто-то впоследствии проверял,то как он делал? Отправлял запрос в ВУЗ. У вас учился С.Золотарев? Учился. У вас учился А.Золотарев? Учился.
А может, их реально двое было - Семен и его двоюродный брат? Вместе и учились, и потом..
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #3399 : 25.02.15 02:53 »
А может, их реально двое было - Семен и его двоюродный брат? Вместе и учились, и потом..
Реально было двое. Поэтому Семен пользовался именем и фактами биографии Саши. И еще от себя добавлял туда детали.
Министерство Пространства и Времени

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #3400 : 25.02.15 09:42 »
И в чем она заключалась, на лыжах ходили задом наперед? В Минске и снег то бывает не каждый год.
вы уверены, что это вопрос ко мне? В зачетке так написано

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #3401 : 25.02.15 09:48 »
. Может и диплома потом было 2 шт. ?
Может один потерял и выписали дубликат.Кто бы стал проверять диплом.Кому это в то время было нужно?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #3402 : 25.02.15 10:32 »
Про отсутствие лыжной подготовки у Семена - это сильно! *ROFL*
Ну гляньте первую страницу темы - там ведь все это есть.

Цитирование
а вас не смущает, что второй-то приказ 1944 года подчищен?
Вот и получается, что на слишком многих людей такие вот "подчищенные" приказы. Понятно, что не все и не на всех рассекретили. Но не в таком же объеме. Потому как куда не глянь - такая вот урезанная инфа.
Допустим, изъято намеренно, засекречено.
Пусть нет страниц в приказах, нет УК, НЛ, но информация то все равно есть об этих людях и их наградах.  Минимум, но есть.
А на Золотарева получается - нет даже такой малости.
Если, конечно, данные не искажены каким либо извращенным способом.  Ну или опять же не запредельный уровень секретности - вот в это не верю.
Во избежание непоняток, уточняю:  речь о еще возможном наличии других военных наград у З. и не относится к ордену Красной Звезды.
« Последнее редактирование: 25.02.15 12:17 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #3403 : 25.02.15 11:04 »
А на Золотарева получается - нет даже такой малости.
У Золотарева есть орден Красной звезды. Он прошел по РККА. Приказы могут проходить по разным ведомствам и от этого будет зависеть их доступность. Ефим прав - вопрос не только в том кто награждал, но и за что награждали. Определенных людей (речь сейчас не о Золотареве, а о совершенно конкретных людях с известной биографией) есть отдельные приказы по РККА, причем ты из других источников точно знаешь за что он получает эту награду, но в наградном листе такое понаписано, что диву даешься. Те наградить хочется, а причину написать не могут. Или пишут, но потом убирают из баз данных даже ЦАМО. То, что таких людей много - не вопрос. Только Судоплатов себе набирал в ОМСБОН тысячи. А потом большая часть из них была  распределена по отдельным войскам и подразделениям и стали "простыми понтонерами".
   Тема Семена для меня на самом деле еще и тема вот этих людей, которые скрывались тогда и которые скрыты до сих пор.
   Лен, знаешь кто вообще "вспылвает" потом в открытый доступ? По какому принципу? Либо провал, либо убит еще тогда, либо стал кем-то очень крутым
« Последнее редактирование: 25.02.15 11:09 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Семен Золотарев
« Ответ #3404 : 25.02.15 11:05 »
вы вообще о чем тут? У Семена в институте не только предмет "лыжный спорт", но еще и отдельный предмет "лыжная военная подготовка", кстати совершенно не совпадающая по времени с военной подготовкой. Впрочем как и прыжки с парашютом, полоса препятствий и тд. Так необходимые преподавателю гимнастики
Я лично о конкретном человеке, у которого в зачетке были те же предметы, что и у Золотарева, Только учился он в 80-х годах. Специальность по диплому "Преподаватель физкультуры и НВП" Звание после третьего курса института - лейтенант. Но лыжником он не стал. Может не дано. А оценка за "Лыжный спорт" в дипломе имеется, положительная. И разряд имеется, поскольку курс был пройден. И по гимнастике положительная оценка, но не гимнаст. Их после армии брали. Они сдавали определенные нормативы: легкая атлетика, плавание. А уже в институте их учили всему: спортивным играм, туризму, лыжному спорту и другим спортивным дисциплинам. А также методике преподавания этих дисциплин. А ещё стрелять и водить БТР. Я не знаю как учились и сдавали нормативы в 40-х годах. Я говорю о более поздних годах. Но если рассматривать диплом этого человека, то он и швец, и жнец. и на дуде игрец. А на самом деле не так всё радужно. Он по жизни занимался вольной борьбой и в этом преуспел, а всё остальное сдавал с трудом, но через 50 лет глядя на этот диплом этого не скажешь. И оценки, и разряды всё оформлялось как положено. А еще с ним учились калмыки. И они тоже сдавали лыжный спорт. И лыжниками они тоже не стали. А мой одноклассник служит в ОМОНе, прошел обе чеченских, имеет звание подполковника. Но на лыжах после института ни разу не стоял. Специально поинтересовалась. Даже на горных.
Это я к чему? Да к тому, что может как раз Семену лыжи приглянулись, понравился этот вид спорта, а у нас им негде заниматься. Вот и рванул на Урал. А не по заданию КГБ. Себя проверить решил. На что способен? Или действительно решил пойти по этой стезе. Вот и зарабатывал очки. Может перспективы какие-то были. Мы же ничего не знаем, а делаем выводы, что его телодвижения говорят о том, что он работал на контору.


Поблагодарили за сообщение: Ассоль

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #3405 : 25.02.15 11:16 »
что его телодвижения говорят о том, что он работал на контору.
потому что его телодвижения говорят о том, что он работал на контору.
  Кстати, я совершенно не исключаю, что  даже у сотрудников конторы есть заслуженные отпуска и они имеют полное право для души и сердца просто пойти в поход. Правда немного смущает, что в окружении определенных секретоносителей и что все гибнут при неясных обстоятельствах

megeor


  • Сообщений: 8 013
  • Благодарностей: 6 506

  • Была 03.07.24 18:17

Семен Золотарев
« Ответ #3406 : 25.02.15 11:36 »
потому что его телодвижения говорят о том, что он работал на контору.
А меня вот посетила мысль: если он был сотрудников конторы, то его тело для похорон контора доставила бы на Родину. Из уважения к своим погибшим на посту. Это укрепляет дух товарищей погибшего. Или уж мать на похороны бы доставали с удобствами, а не в сопровождении родственницы. Скорее всего, он был внештатник...
« Последнее редактирование: 25.02.15 11:37 »


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Семен Золотарев
« Ответ #3407 : 25.02.15 11:39 »
Про отсутствие лыжной подготовки у Семена - это сильно!
Никто не оспаривает наличие у Семена лыжной подготовки. Вопрос в том, насколько силен был Семен в этом виде спорта. Мог ли он конкурировать с молодыми людьми, которые можно сказать выросли на лыжах? И насколько он был сильным лыжником, чтобы, чисто гипотетически, выполнять задание конторы. Т.е. возможно преследовать кого-то на лыжах, бороться за жизнь в условиях тайги. Такая подготовка у него была? Вряд ли кто-то ответит на этот вопрос.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 962
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 01.07.24 16:39

Семен Золотарев
« Ответ #3408 : 25.02.15 11:51 »
Т.е. возможно преследовать кого-то на лыжах, бороться за жизнь в условиях тайги. Такая подготовка у него была? Вряд ли кто-то ответит на этот вопрос.
У фронтовика Золотарёва? Да у него в любом случае такая подготовка была...


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #3409 : 25.02.15 12:41 »
У вас учился А.Золотарев? Учился.
Нет, на такой запрос будет ответ "Нет, не учился". И еще "проверьте инициалы". Есть полные списки учащихся и выпускников. Там есть Золотарев С.А. в выпуске 50-го года, и Золотарев Л.Н. в выпуске 54-го года.
Но имя "Александр" изредка проскакивает, да. Т.е. он просил всех окружающих называть его "Саша".


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #3410 : 25.02.15 12:43 »
Никто не оспаривает наличие у Семена лыжной подготовки. Вопрос в том, насколько силен был Семен в этом виде спорта. Мог ли он конкурировать с молодыми людьми, которые можно сказать выросли на лыжах? И насколько он был сильным лыжником, чтобы, чисто гипотетически, выполнять задание конторы. Т.е. возможно преследовать кого-то на лыжах, бороться за жизнь в условиях тайги. Такая подготовка у него была? Вряд ли кто-то ответит на этот вопрос.
я вот честно не понимаю тему разговора. Видел ли Семены лыжи в своей жизни? Да, видела. Мне все равно какое количество снега в Минске, Удобной или даже в Синагпуре, если у него по документам сданы зачеты по лыжному спорту.
  Дальше можно сколько угодно рассуждать о том, насколько сильным лыжником он был и любил ли он вообще лыжи или предполчитал коньки или санки, однако это не мешало ему соершать лыжные походы. И этот поход был не первым лыжным. И нет никаких данных, что он там плелся позади группы потому что ненавидел лыжи всей душой или потому что они не сильно широко распространены на Кубани. Он вполне себе так активненько на них стоял, что видно по фотографиям.
 Вот вообще не вопрос - задание конторы, не задание конторы... ПРичем здесь контора вообще? Главное, что Масленников признал Золотарева годным к совершению зимнего туристического похода высшей категории сложности. Этого не достаточно?

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #3411 : 25.02.15 12:44 »
потому что его телодвижения говорят о том, что он работал на контору.
Мои тоже.Я женщина,родилась в городе,где делали ракеты Р-7 и первые запуски оттуда осуществляли.Отец и родственница работали одно время на заводе №530.Меня черти носили за тридевять земель,под Плесецк,в Архангельскую область.Кто и зачем меня так перемещал?От школы,на зимние каникулы в Севастополь возили.Тоже город не простой был.И живу в непростом месте.Недалеко от полигона,где атомную бомбу взрывали.Вот я и пишу,что-то каким-то образом меня как и Золотарева тоже используют.Дядька в армии служил в Раквери.Там гитлеровские школы во время войны были.А потом работал в Ливии,в то время,когда США делала пробные бомбежки.Бомбили дворец Кадаффи,но погибла только родственница.Ливия в то время хорошо жила.
Ни одна разведка со мной на связь не выходила.Если только дистанционно за мной наблюдают.

Добавлено позже:
Думаю,что не вчера наша семья у кого-то под колпаком.У прабабки было два родных брата и с одним именем.Один Большак и Меньшак.Оба на фронт ушли.Один в плен попал и в июле 1945 наши его освободили.Другой всю войну прошел и чуть не с Рузвельтом в один день помер.Погиб.В роду казаки были.Вот я и думаю,что есть силы,которые всю информацию собирают и нами управляют.Кто владеет информацией,тот владеет миром.Не Америка это,точно.Это все из Англии идет,думается.
« Последнее редактирование: 25.02.15 13:01 »


Поблагодарили за сообщение: megeor | Дмитрий Карягин

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Семен Золотарев
« Ответ #3412 : 25.02.15 13:24 »
У фронтовика Золотарёва? Да у него в любом случае такая подготовка была...
Я говорю о спецподготовке диверсанта, а не о трудностях фронтовой жизни.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #3413 : 25.02.15 13:34 »
Не факт,что З. кто-то завербовал как на агента КГБ работать,но использовали для другой разведки.Возможно,дали ему в руки мини рацию или еще что.Сказали время,что во столько-то должен будет пролететь объет и З. должен просигналить и заснять.
Цитирование
Проект Corona получил ускоренное развитие после того как СССР удалось сбить самолёт-шпион У-2 над своей территорией в мае 1960.
Одного сбили,а сколько незамеченными летали?

Добавлено позже:
А могли туда людей загнать,чтобы территорю обследовать для пролета самолета.Чтоб гарантия была,что ПВО там нет.

Добавлено позже:
Я говорю о спецподготовке диверсанта, а не о трудностях фронтовой жизни.
Что,в СССР мест не было где можно было на диверсанта учить?Тогда вся группа его для диверсий и училась.Зачем такие сложности?Да и погиб нелепо подготовленный человек.
« Последнее редактирование: 25.02.15 13:39 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Семен Золотарев
« Ответ #3414 : 25.02.15 13:43 »
я вот честно не понимаю тему разговора. Видел ли Семены лыжи в своей жизни? Да, видела. Мне все равно какое количество снега в Минске, Удобной или даже в Синагпуре, если у него по документам сданы зачеты по лыжному спорту.
Вообще-то спор начался вот с этого:
Цитирование
ИМХО Семена на Урал КГБ  вызвало заранее, у них появилась информация, что готовится что-то криминальное, и они привезли неизвестного никому человека, могущего пойти зимой в тайгу. Сначала внедрили его к Согрину, потом поступила новая инфа и его перекинули к Дятлову.
А на самом Урале и в его окрестностях не нашлось другого человека, могущего пойти зимой в тайгу?

Я задалась вопросом, насколько человек, выросший на юге и не родившийся с лыжами на ногах, будет полезен на Северном Урале, зимой, в тайге при выполнении спецзадания, т.е когда какие-то решения надо принимать самостоятельно сообразно сложившейся обстановке. Т.е. его подготовки может быть достаточно для выполнения задания в группе, а единолично? А если нештатная ситуация? При подготовке таких заданий учитывают все сильные и слабые стороны диверсанта (агента) и выбирают того, кто справится лучше. Что на Урале и в окрестностях агенты закончились? Пришлось выписать из южных широт?

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Семен Золотарев
« Ответ #3415 : 25.02.15 13:53 »
Иногда в жизни бывают такие совпадения странные. Например, у меня трагически погиб двоюродный брат - утонул в водовороте под бетонным мостом. Его звали Николай Ш... в. Как-то я решила набрать в поисковике его имя и фамилию и "погиб" (п.ч. его не сразу нашли, а спустя 2 недели). И вышла инфа что некий Николай Ш... в, полный тезка, и по возрасту тоже, трагически погиб под бетонным мостом в Перми (утонул). Представляете, совсем другой человек, там фотка была, бизнесмен, совсем в другом городе. У нас огромная страна, у нас много совпадений.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #3416 : 25.02.15 14:08 »
Больше похоже,что З. с криминалом был связан.Разведчик ценен семейный.Не завербуют и за бугор не убежит.Юдин тоже не женился.

Добавлено позже:
у нас много совпадений.
Совпадений или подстроили?Как?Да просто.Организовали купание возле водоворота и все.Кто-нибудь да потонет.Утонули оба.
« Последнее редактирование: 25.02.15 14:12 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Семен Золотарев
« Ответ #3417 : 25.02.15 22:14 »
Прочитал что у семена 7 фоток с фонариком с левой стороны, мог ли Семен быть левшой? Есть ли вобще какие нибудь сведения по этому поводу

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Семен Золотарев
« Ответ #3418 : 25.02.15 22:25 »
Прочитал что у семена 7 фоток с фонариком с левой стороны, мог ли Семен быть левшой? Есть ли вобще какие нибудь сведения по этому поводу
Судя по его витиеватому и очень красивому почерку - скорее всего он правша. Я бы даже сказала "эстетствующий каллиграф". А есть ли среди уважаемых форумчан почерковеды?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Семен Золотарев
« Ответ #3419 : 25.02.15 22:31 »
Судя по его витиеватому и очень красивому почерку - скорее всего он правша. Я бы даже сказала "эстетствующий каллиграф". А есть ли среди уважаемых форумчан почерковеды?
А разве по почерку можно определить правша человек или левша?