Семен Золотарев - стр. 105 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1540102 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Семен Золотарев
« Ответ #3120 : 22.02.15 00:58 »
Извините, сразу не дошло... :sm55:
Вот туда-то и ушли все комсомольцы. Поэтому на 41-й год и осталось 8% от "почти никого".
а не в 19 лет призывали?

maria_pr

  • Гость
Семен Золотарев
« Ответ #3121 : 22.02.15 00:59 »
А почерк у г-на Золотарёва был уникальный. Лучше для учителя правописания придумать невозможно!
Почему уникальный? Он очень похож на почерк моей бабушки, моего деда, моего отца и даже на один из моих собственных (у меня их несколько). Он почти классический для тех, кому почерк "ставили" пером, по правилам каллиграфии.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | a-lukynec | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #3122 : 22.02.15 01:03 »
Извините, сразу не дошло...
Вот туда-то и ушли все комсомольцы. Поэтому на 41-й год и осталось 8% от "почти никого".
нет. Данные о проценте взяты не из призыва 1941, а из наградных листов в течении ВОВ по 21 году рождения. Те сюда входят все, независимо от времени призыва

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #3123 : 22.02.15 01:05 »
Он почти классический для тех, кому почерк "ставили" пером, по правилам каллиграфии.
Всем ставили, но далеко не все научились\смогли так красиво писать...

Добавлено позже:
нет. Данные о проценте взяты не из призыва 1941, а из наградных листов в течении ВОВ по 21 году рождения. Те сюда входят все, независимо от времени призыва
Из наградных листов по 21 году рождения по всей стране или по Удобной?
« Последнее редактирование: 22.02.15 01:06 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Семен Золотарев
« Ответ #3124 : 22.02.15 01:06 »
А насчет "подменять заболевших" - я это многократно класса с 7 делала, но это не повод мне теперь писать, что я с 14 "работала учителем".
Это Вам не повод, а для Золотарева приукрасить себя маленько в анкете характерно, хоть то же свободное владение языками вспомним.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #3125 : 22.02.15 01:08 »
Из наградных листов по 21 году рождения по всей стране или по Удобной?
Удобной)) Вы за кого меня принимаете? ;)
Кстати, Удобинский РВК это не только призыв по станице Удобная
« Последнее редактирование: 22.02.15 01:09 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #3126 : 22.02.15 01:16 »
Удобной)) Вы за кого меня принимаете? ;)
Кстати, Удобинский РВК это не только призыв по станице Удобная
Я понимаю, по всему району.
Сходу не найду, но из Удобной было призвано где-то 1500 человек всех возрастов.
Далеко не все стали героями, получили награды. Многие погибли, в том числе не доехав и до фронта. Про нехорошие случаи молчу, также и про то, что наградные листы пока ещё не на всех и не все.
Возникает другой вопрос, а сколько всего человек 1921 г.р. призванных Удобненским РВК есть в наградных листах? От чего эта цифра - 8%?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #3127 : 22.02.15 01:33 »
Я понимаю, по всему району.
Сходу не найду, но из Удобной было призвано где-то 1500 человек всех возрастов.
Далеко не все стали героями, получили награды. Многие погибли, в том числе не доехав и до фронта. Про нехорошие случаи молчу, также и про то, что наградные листы пока ещё не на всех и не все.
Возникает другой вопрос, а сколько всего человек 1921 г.р. призванных Удобненским РВК есть в наградных листах? От чего эта цифра - 8%?
вы знаете что-нибудь про свойства малой выборки?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #3128 : 22.02.15 01:36 »
вы знаете что-нибудь про свойства малой выборки?
Нет.

Добавлено позже:
- ну и наконец. Моя фотография от мая 1954 года. Это НЕ Пятигорск. А вот еще в марте он у нас числиться в фарм институте, где обменивает партийный билет. В принципе есть люфт в 3 месяца. Но меня уверяют, что НЕ в Пятигорске он появился в январе 1954 года.
Безусловно тоже ошибка? Но как-то она опять в духе Семена.
"КП" в последней статье информирует, что
Цитирование
В фарминституте Золотарев проработал до 1 июня 1954 года.
Это как-то согласуется с Вашими данными?

Добавлено позже:
Цитирование
А уже с 1 февраля 1951 года он зачислен на должность лаборанта курса физического воспитания Пятигорского фарминститута. И в тот же день на полставки преподавателя физкультуры.
Интересно, всё это в совокупности даёт больше 1050 руб. в месяц?
По должностям, вроде как, переход с понижением. А как это могло выглядеть по деньгам и условиям?
Х-м-м, по идее должно быть выгоднее. 525 р. -пол-ставки преподавателя. Лаборант хотя бы 700 р. получал? Наверняка... Итого 1225 р. И теже самые возможности заниматься туризмом во время длинных каникул...
Думаю, что точно в фарминституте платили больше.
Для примера в 1952 г. ассистент кафедры "фармакогнозии" (могу ошибаться в написании) имел оклад 1750 р., а стипендия имени И. В. Сталина студенту в 1954 г. была 780 р. Студент мог получать больше лаборанта?
« Последнее редактирование: 22.02.15 03:43 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #3129 : 22.02.15 10:12 »
Это как-то согласуется с Вашими данными?
я пока не очень понимаю, что с чем надо согласовывать. Это какое-то непонятное утверждение, основанное тоже непонятно на чем. Если у ПК есть документы из фарминститута - надо их смотреть внимательно, могут быть нюансы. Если они так просто решили... Воспрос этот у меня возник еще в связи с мартом 1954 года. Но я основываюсь тоже на воспоминаниях, а не документах. То что месяц май - я не сомневаюсь. А вот в годе могли ошибиться, хотя маловероятно.


Поблагодарили за сообщение: Vasya

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Семен Золотарев
« Ответ #3130 : 22.02.15 12:24 »
В селе что ли?Тогда женщины мало работали.В основном сезонная работа.Семьи большие были и старшие следили за младшими,да и старики еще с семьей младшего жили.Это не город.
И это Вам не те времена, когда можно было не работать. Детей с собой в поле брали, в том числе и грудных. Колхоз, понимаете ли. Трудодни.  С 1939 г. женщины были обязаны уже законодательно работать в колхозе, был введен минимум трудодней, которые должна отработать женщина. Половина работ на селе выполнялась именно женщинами: обычные полевые работницы, доярки, скотницы. Плюс так называемые трудовые повинности, в которых обязаны были принимать участие все жители села: женщи­ны обязаны были выполнять повинность в возрасте от 18 до 40 лет, мужчины — от 18 до 45. Это дорожные работы, работы по заготовке лес, сена, очистка водоемомов и многое другое.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Vasya | maria_pr | Искатель

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #3131 : 22.02.15 12:55 »
Alina,
хочу добавить, что далеко не все призванный Удобинским РВК были колхочзниками. Было и очень большое количество рабочих. Мне кажется, что 50 на 50.


Поблагодарили за сообщение: Alina

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #3132 : 22.02.15 13:27 »
Не знаю как тогда, но последние лет 30-40 строгий выговор можно было получить только, если у тебя уже был "просто" выговор, а до этого предупреждение. Это говорит уже не о случайном проступке, а о системе.
Вспомним, как он относился к взысканиям  и просил о снятии выговора и  замечания в минском институте еще в декабре 47.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Просто не верится, что в уже через три года он становится потенциальным нарушителем труд. дисциплины.
Возможно тогда это было важно для него - поскольку ему еще предстояло быть принятым в чл.партии.
Или вообще так принято было в те годы.

Добавлено позже:
И еще не  пойму, как собственноручно можно написать А.А., если ты С.А., даже если сам называешь себя Александром, но в офиц. документах то все равно Семен. %-)
« Последнее редактирование: 22.02.15 13:36 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Искатель | Сергей В. | Дмитрий Карягин

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Семен Золотарев
« Ответ #3133 : 22.02.15 14:06 »
И еще не  пойму, как собственноручно можно написать А.А., если ты С.А., даже если сам называешь себя Александром, но в офиц. документах то все равно Семен.
Действительно  странно. А где ещё в офиц. документах он себя   АА   называет? Можете  напомнить, если было?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #3134 : 22.02.15 14:13 »
А где ещё в офиц. документах он себя   АА   называет
Чтобы сам Золотарев  еще так писал  - не подскажу.
Но есть  характеристика из Минского института, где его называют  З.А.А.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 22.02.15 20:16 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Искатель | Сергей В. | Дмитрий Карягин

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Семен Золотарев
« Ответ #3135 : 22.02.15 14:23 »
Чтобы сам Золотарев  так писал  - не скажу.
Но есть еще характеристика из Минского института, где называют  его З.А.А.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Елена ,спасибо. Интересно,   что у него   буква С заложена в подпись. Откуда  он АА?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #3136 : 22.02.15 14:41 »
ВУМЛ - необходим для руководящего состава (моего папу перед назначением начальником отдела заставили эту школу окончить, даже несмотря на то, что он был беспартийным),
По документам, опубликованным в КП http://www.kp.ru/daily/26336.7/3218985/ получается, что в ВУМЛ он с 1 сентября (хотя в вики написано, что занятия начинались с октября  %-)  , в то время, как в самом Пед. институте с 15 сентября.
А поскольку "направления давались партийными комитетами с места работы слушателей", то возникает вопрос -
а от какой тогда организации он был туда направлен?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #3137 : 22.02.15 14:48 »
По поводу имени Александр. Походу это было его второе имя. Сейчас лень все документы приводить. Но я хочу другое сказать. Как ни странно, но имя Александр было похоже крайне не распространенным у Краснодарском крае. У меня сейчас база данных где-то на 500 человек. Так вот среди них всего 1 или 2 Александра! Я уже молчу про имя Геннадий. Это как сейчас какой-нибудь Феофил. В подвиге народу награждено всего 9 тысяч Геннадиев, это из десятков миллионов награжденных. Геннадия нет среди удобинских, его нет и среди потерь 1570. Так же мне не попадался ни один Геннадий по приказам 104


Поблагодарили за сообщение: Laura | jack79

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был сегодня в 10:42

Семен Золотарев
« Ответ #3138 : 22.02.15 14:50 »
По поводу имени Александр. Походу это было его второе имя. Сейчас лень все документы приводить. Но я хочу другое сказать. Как ни странно, но имя Александр было похоже крайне не распространенным у Краснодарском крае. У меня сейчас база данных где-то на 500 человек. Так вот среди них всего 1 или 2 Александра! Я уже молчу про имя Геннадий. Это как сейчас какой-нибудь Феофил. В подвиге народу награждено всего 9 тысяч Геннадиев, это из десятков миллионов награжденных. Геннадия нет среди удобинских, его нет и среди потерь 1570. Так же мне не попадался ни один Геннадий по приказам 104
В туризме случаем не смотрели?
Сталина на вас нет

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 26.04.24 11:51

Семен Золотарев
« Ответ #3139 : 22.02.15 16:12 »
Опять, наверно, пол-года ждать придётся, когда обнародуют..
Да уж в этот раз думаю, что поменьше ждать.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был сегодня в 10:42

Семен Золотарев
« Ответ #3140 : 22.02.15 16:23 »
Для выполнения нормативов на звание мастера спорта по туризму согласно Единой всесоюзной спортивной классификации в то время необходимо было совершить двенадцать дальних путешествий общей протяженностью около 3000 км через четыре географических района; при этом турист должен был владеть не менее чем тремя видами туризма.

Мож. по этому Семен и скакал по стране как...
Сталина на вас нет

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #3141 : 22.02.15 17:59 »
По поводу имени Александр. Походу это было его второе имя. Сейчас лень все документы приводить. Но я хочу другое сказать. Как ни странно, но имя Александр было похоже крайне не распространенным у Краснодарском крае. У меня сейчас база данных где-то на 500 человек. Так вот среди них всего 1 или 2 Александра! Я уже молчу про имя Геннадий. Это как сейчас какой-нибудь Феофил. В подвиге народу награждено всего 9 тысяч Геннадиев, это из десятков миллионов награжденных. Геннадия нет среди удобинских, его нет и среди потерь 1570. Так же мне не попадался ни один Геннадий по приказам 104
Может, среди награжденных было мало Александров? Имя это и до войны было нераспространенное по всей стране, не только в Удобной. Хотя на квадратной площади семья З. имелись два Семена и оба называли себя Александрами.

Добавлено позже:
Вот эта мысль не дает мне покоя. У Семена было всё, чтобы занять достойное место в обществе. Тогда и высшее образование было в цене, и университет марксизма-ленинизма - прямая дорога по карьерной лестнице. И фронтовые награды ценились очень и очень серьезно, тем более орден Красной Звезды! Каждое из этих его достоинств даже в отдельности давало его обладателю хорошее продвижение по служебной лестнице и вполне обеспеченную жизнь, а уж всё вместе, вне всяких сомнений, должно было вывести такого человека на очень высокий уровень карьеры и, соответственно, жизни. К его годам и с его заслугами Семен должен был занимать пост начальника, директора, руководителя. А он? Перекати-поле? Что-то здесь не стыкуется.
Не могу сказать, что познала личность С. З. , чужая душа -потемки.
Но как не парадоксально это прозвучало бы, именно эта "разбросанность" С. З. , эта свобода передвижения по стране, говорит мне, что как раз он был человек несвободный.
Вот возьмем такой факт из его жизни: он осел в Лермонтове, вызвал туда маму. Получил дачный участок и на нем выращивал яблоневый сад. Может быть, он и сейчас стоит, если  не вырубили.
Будет ли перекати-поле выращивать сад? А это говорит о том, что С. З. был привязан к земле. И хотел осесть. Но такова работа, что пришлось ехать и на Урал. Выполнять задание.
Я так думаю.
« Последнее редактирование: 22.02.15 18:14 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Дмитрий Карягин

Искатель


  • Сообщений: 373
  • Благодарностей: 139

  • Расположение: Россия

  • Был 26.01.21 23:18

Семен Золотарев
« Ответ #3142 : 22.02.15 19:00 »
И еще не  пойму, как собственноручно можно написать А.А., если ты С.А., даже если сам называешь себя Александром, но в офиц. документах то все равно Семен.
Это действительно очень странно,в официальном заявлении спокойно писать А.А,а подписываться с С... это довольно сложно понять... если человек с именем Семен,то и ночью его разбуди,он напишет С...
« Последнее редактирование: 22.02.15 19:01 »

maria_pr

  • Гость
Семен Золотарев
« Ответ #3143 : 22.02.15 19:42 »
Это действительно очень странно,в официальном заявлении спокойно писать А.А,а подписываться с С... это довольно сложно понять... если человек с именем Семен,то и ночью его разбуди,он напишет С...
Два варианта: есть два разных человека, один из них "пользуется" его биографией (возможно они даже знают о существовании друг друга). Отличие  небольшое -имя.
Вариант 2: двойное имя. Если бы у него с семье или роду были католические корни или принято такое -то поверила бы. Но я практически никогда о таком не слышала в России среди русских. Только среди других национальностей и народностей, когда имя одаптировалось к русскому варианту.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Семен Золотарев
« Ответ #3144 : 22.02.15 20:31 »
И еще не  пойму, как собственноручно можно написать А.А., если ты С.А., даже если сам называешь себя Александром
причем, он именно любил имя Саша, я так поняла, нежели Александр.
оно больше созвучно с Семеном.
а, Александр, приходилось писать в инициалах.
как только рука повернулась, это конечно другой вопрос, очень сложный.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #3145 : 22.02.15 22:09 »
Будет ли перекати-поле выращивать сад? А это говорит о том, что С. З. был привязан к земле. И хотел осесть. Но такова работа, что пришлось ехать и на Урал. Выполнять задание.
Я так думаю.
Какое задание?Он что в службе собственной безопасности работал силовиков и ехал силовиков проверять?А для работы в Свердловской области и своих силовиков хватало.Не факт,что и туристами тоже были.И 3000 км.он мог, не покидая дома своего, набрать.Саратовские же были в Свердловской области,а свердловчане тоже везде были.И никто не увольнялся,и место жительства не менял.
« Последнее редактирование: 22.02.15 22:09 »

Искатель


  • Сообщений: 373
  • Благодарностей: 139

  • Расположение: Россия

  • Был 26.01.21 23:18

Семен Золотарев
« Ответ #3146 : 22.02.15 22:26 »
Два варианта: есть два разных человека, один из них "пользуется" его биографией (возможно они даже знают о существовании друг друга). Отличие  небольшое -имя.
Вариант 2: двойное имя. Если бы у него с семье или роду были католические корни или принято такое -то поверила бы. Но я практически никогда о таком не слышала в России среди русских. Только среди других национальностей и народностей, когда имя одаптировалось к русскому варианту.
Крайне интересный вопрос... Дело в том,что он писал заявления,ему давали характеристику и постоянно эта смена имен.Но те кто подписывал,выдавал,они не замечали ничего? По личному опыту не раз приходилось видеть как людей заставляли переписывать заявления например или бумаги проверяли по нескольку раз переспрашивая имя,фамилию.

maria_pr

  • Гость
Семен Золотарев
« Ответ #3147 : 22.02.15 23:13 »
Крайне интересный вопрос... Дело в том,что он писал заявления,ему давали характеристику и постоянно эта смена имен.Но те кто подписывал,выдавал,они не замечали ничего? По личному опыту не раз приходилось видеть как людей заставляли переписывать заявления например или бумаги проверяли по нескольку раз переспрашивая имя,фамилию.
Именно поэтому мне кажется, что могло существовать 2 разных человека. Умышленно пользующиеся частью биографии "совместно".
Хотя, в качестве оффтопа:
У меня у самой 2 разные фамилии (транслитерация по разным стандартам). И хотя "старая" недействительна уже лет 10, периодически возникают казусы. К примеру, около года назад меня на новом месте работы успели зарегистрировать  в нескольких системах в "устаревшей" форме. В конце концов я махнула рукой и сказала, что меня не напрягает, пусть будет так... Но через месяц пришлось у заказчика обьяснять, почему по пропуску, выписанному на одного человека, идет другой, если верить паспорту :). Спустя полгода ситуация регистрации по "устаревшей" форме повторилась и я, наученная опытом, попросила везде исправить ошибку.
Оффтоп-офф.

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Семен Золотарев
« Ответ #3148 : 22.02.15 23:16 »
Меня всегда раздражает, когда люди на работе, тем более, начинают менять свое имя или отчество. Например, у нас только я зову по этническому отчеству, у остальных язык что-ли ломается, - Клара Фуатовна просила называть ее Клара Федоровна, этническая башкирка, Эмилия Имасьевна не любит, когда ее так зовут. Пожалуйте звать ее Эмилия Васильевна, этническая татарка. А сколько проблем с приказами, и т.д. С этническими именами то же самое.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Семен Золотарев
« Ответ #3149 : 22.02.15 23:29 »
У меня у самой 2 разные фамилии (транслитерация по разным стандартам). И хотя "старая" недействительна уже лет 10, периодически возникают казусы. К примеру, около года назад меня на новом месте работы успели зарегистрировать  в нескольких системах в "устаревшей" форме. В конце концов я махнула рукой и сказала, что меня не напрягает, пусть будет так... Но через месяц пришлось у заказчика обьяснять, почему по пропуску, выписанному на одного человека, идет другой, если верить паспорту :). Спустя полгода ситуация регистрации по "устаревшей" форме повторилась и я, наученная опытом, попросила везде исправить ошибку.
Тоже в качестве оффтопа .У меня еще круче было: фамилия звучит через ё, а в паспорте через е. При оформлении документов на приватизацию квартиры офисная дама вписывала мою фамилию от руки - и, конечно, как слышим, так и пишем, то есть через ё, с паспортом тогда не сверили, а я не придала этому значения. Когда документы пошли дальше по инстанциям, мне говорят:"Либо это не Вы, либо это не Ваша квартира. Фамилия написана не по паспорту". О, ужас! Какая разница, например, Ковалёва или Ковалева. Но уперлись, пришлось всё переделывать заново! Слава Богу, всё обошлось!
« Последнее редактирование: 22.02.15 23:30 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...