Семен Золотарев - стр. 96 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1549134 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Семен Золотарев
« Ответ #2850 : 05.02.15 06:18 »
И что Вы от них хотите услышать?
А Вы мне их найдите, потом и узнаете.

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

Семен Золотарев
« Ответ #2851 : 05.02.15 10:03 »
Польским языком можно свободно овладеть вполне быстро все-таки славянский язык сложности там есть со словами с противоположным значением. На сейчас есть несколько пунктов по уровню владения - чтение и перевод со словарем, общение не очень объемное (простые предложения и фразы), свободное владение (на сейчас это знание языка как в письме так и в устной речи), "беглый" - это просто ответ без заморочек и раздумий, примерно как мы сейчас тут все.
с польским языком я знаком общался с поляками и общаюсь. Немецкий сложнее по правилам построения похож на русский немного да и как любой другой европейский язык типа английского без частиц и артиклей фиг что сделаешь - не так поймут. про испанский речь - легкий интересный язык, читать можно сразу только посмотреть особенности чтения и разговора можно даже совместно с португальским учить - слов общих чуть больше чем дофига.

ну это лирика.
Про знание языков как минус: ну а что если Семен наврал?(предположим на мгновение) что если он разведке был или бывал несмотря на документацию о понтонной переправе? а разведчику уж простите язык знать надо в случае чего.

А Вы мне их найдите, потом и узнаете.
странный ответ. вот так и подталкивает ответить на месте elenapaula, "Вам надо - Вы и ищите" ))) без обид но звучит так словно Вам обязаны

androsan


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Петербург

  • Был 25.06.24 14:27

Семен Золотарев
« Ответ #2852 : 05.02.15 10:41 »
Вот у меня тоже сложилось такое впечатление, что он просто преувеличивает свои познания. Немецкий - потому что в школе учил. Украинский, потому что в казачьих станицах по-хохлячьи гутарили. Белорусский и польский, потому что знал несколько фраз. И ещё одно: если бы он работал на КГБ, ГРУ, он никогда бы не афишировал знание стольких языков в обычных анкетах.
А может и не преувеличивал ничего. Способности к языкам у всех разные, я сам учился на филологическом и всё видел, как одному тяжело даётся, а другой схватывает с лёту. Дураком Золотарёв не был, и его вероятные знания отрицать нельзя. Другое дело, для языков нужна практика, и без оной быстро всё забывается. Афишировал, так может он из хитрости, чтоб все думали что его простодушие исключает причастность к разведывательным и прочим службам.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2853 : 05.02.15 10:51 »
http://taina.li/forum/index.php?msg=285306
Вот что интересно. И журналисты КП до П.Г. вроде как не добрались.  А ведь должны были - такой свидетель!!!
Хотя вроде как была у них какая-то попытка,  да пожар помешал. :)

Ну и раз  зашел разговор про родственников З., и поскольку продолжения уже точно не будет,  расскажу я вам про мой неудачный опыт общения с Еленой - внучкой Ф.Г.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 05.02.15 20:45 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | vetka | Laura | jack79 | Сергей В. | Vietnamka | KUK | Dr.Summer | Амальтея | Vasya | konder

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #2854 : 05.02.15 19:28 »
Приказ МВС СССР №036 от 14.02.1949


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Laura | KUK | ЕЛЕНА2013

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #2855 : 05.02.15 20:11 »
Вопрос по пункту 2. Собственно, что и смущало. Это не тот приказ, которым присвоено звание. На основании этого приказа должен был быть издан другой, с обязательным приложением  списка фамилий. Этот приказ всего лишь регулирует присвоение.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #2856 : 05.02.15 20:45 »
Это не тот приказ, которым присвоено звание. На основании этого приказа должен был быть издан другой, с обязательным приложением  списка фамилий. Этот приказ всего лишь регулирует присвоение.
Вот-вот, соответственно, в личных документах военнослужащего должны быть ссылки на второй приказ "главнокомандующего, командующего родом войск..." и пр., которым реально было присвоено звание, а не на этот.
Простите, но последняя крупица доверия к подлинности этой карточки улетучилась... :(
« Последнее редактирование: 05.02.15 20:46 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #2857 : 05.02.15 21:03 »
Вот-вот, соответственно, в личных документах военнослужащего должны быть ссылки на второй приказ "главнокомандующего, командующего родом войск..." и пр., которым реально было присвоено звание, а не на этот.
Простите, но последняя крупица доверия к подлинности этой карточки улетучилась... :(
понимаете, возможно в отличии от вас я знаю историю этой карточки и сомнений в ее подлинности нет ну просто никаких. Я понимаю, что когда что-то не укладывается в картину, то проще этот факт попробовать вообще отменить. Но это не правильно.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #2858 : 05.02.15 21:13 »
понимаете, возможно в отличии от вас я знаю историю этой карточки и сомнений в ее подлинности нет ну просто никаких.
Ну и хорошо. Раз это всё это нам всем знать не положено, а мы Вам верим, то будем считать, что она подлинная, а писалась безолаберными людьми. Но и уровень доверия к ней от этого не менятся.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #2859 : 05.02.15 21:36 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну и хорошо. Раз это всё это нам всем знать не положено, а мы Вам верим, то будем считать, что она подлинная, а писалась безолаберными людьми. Но и уровень доверия к ней от этого не менятся.
Да дело не в том, что вам не положено. Дело в том, что есть внутренняя кухня. Кто-то, допустим, не пытается выйти на архивы (это одна степень вовлеченности в тему), кто-то пытается( другая степень)  Они лучше понимают ситуацию, откуда и что берется. Смысла рассказывать всю внутреннюю кухню ну нет никакого тем, кому это не надо для практики. Да, мы обсуждали с Еленой нюансы архива - какие фонды, как ищется, почему находится одно и не находится другое. Дальше ты понимаешь - человек в теме или  нет, на одном языке вы говорите или на разных. Так что сомнений в том, что эта карточка из ЦАМО ну нет никаких.
  Елена человек на форуме не новый. Всегда отслеживаешь сильных участников, вне зависимости от того какой версии они придерживаются. И на самом деле благодарен ВСЕМ. Это совсем не значит, что вступаешь с ним в личное общение. Так что "путь" Елены виден, он совершенно не вызывает никаких сомнений и этот человек не пойдет на подделки, потому что ей интересно другое  и цепляет ее не это. Так же как вы не пойдете, потому что и ваш интерес в другом.
  Меня косвенно обвиняли (статья была у Майи Пискаревой) про ложность интервью с Еленой  Колеватовой. Даже потом кизилов лично свой опус посвятил. Что делать в таких ситуациях? Посыпать голову пеплом и разбивать лоб? Ну нафиг. Те кому надо - спросят детали в личке,  развеют свои сомнения. Кму надо пофлудить - так им по барабану на самом деле Елена Колеватова и иногда я подозреваю, что вся тайна тоже.
 Здесь сейчас вы пытаетесь тоже обвинить в подделки. Почему? Источник известен, данные все опубликованы, есть адрес пересылки, есть куча печатей и адреса. Есть функция личных сообщений спросить, если что-то очень непонятно, но хочется уточнить. Какие вам устроят доказательства подлинности?
Зачем обвинять? Только потому что не вписывается в концепцию? Открою страшную тайну - эта карточка ни в чью концепцию не вписывается. И что теперь? Надо спокойно разбираться, искать дополнительный материал и признавать, что твое видение было не верным, если документы говорят об этом.


Поблагодарили за сообщение: Andrius | Laura | Mikhalych 59 | Аскер | jack79 | zubik

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #2860 : 05.02.15 22:01 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Да дело не в том, что вам не положено. Дело в том, что есть внутренняя кухня. Кто-то, допустим, не пытается выйти на архивы (это одна степень вовлеченности в тему), кто-то пытается( другая степень)  Они лучше понимают ситуацию, откуда и что берется. Смысла рассказывать всю внутреннюю кухню ну нет никакого тем, кому это не надо для практики. Да, мы обсуждали с Еленой нюансы архива - какие фонды, как ищется, почему находится одно и не находится другое. Дальше ты понимаешь - человек в теме или  нет, на одном языке вы говорите или на разных. Так что сомнений в том, что эта карточка из ЦАМО ну нет никаких.
  Елена человек на форуме не новый. Всегда отслеживаешь сильных участников, вне зависимости от того какой версии они придерживаются. И на самом деле благодарен ВСЕМ. Это совсем не значит, что вступаешь с ним в личное общение. Так что "путь" Елены виден, он совершенно не вызывает никаких сомнений и этот человек не пойдет на подделки, потому что ей интересно другое  и цепляет ее не это. Так же как вы не пойдете, потому что и ваш интерес в другом.
  Меня косвенно обвиняли (статья была у Майи Пискаревой) про ложность интервью с Еленой  Колеватовой. Даже потом кизилов лично свой опус посвятил. Что делать в таких ситуациях? Посыпать голову пеплом и разбивать лоб? Ну нафиг. Те кому надо - спросят детали в личке,  развеют свои сомнения. Кму надо пофлудить - так им по барабану на самом деле Елена Колеватова и иногда я подозреваю, что вся тайна тоже.
 Здесь сейчас вы пытаетесь тоже обвинить в подделки. Почему? Источник известен, данные все опубликованы, есть адрес пересылки, есть куча печатей и адреса. Есть функция личных сообщений спросить, если что-то очень непонятно, но хочется уточнить. Какие вам устроят доказательства подлинности?
Зачем обвинять? Только потому что не вписывается в концепцию? Открою страшную тайну - эта карточка ни в чью концепцию не вписывается. И что теперь? Надо спокойно разбираться, искать дополнительный материал и признавать, что твое видение было не верным, если документы говорят об этом.
Концепция тут абсолютно не причём. Также как и Ваше интервью с г-жой Колеватовой. Интервью - не документ. В нём может быть, что угодно.Прочитали - приняли к сведению.
Я тут якобы официальный документ непонятного названия и предназначения, с фактологическими и хронологическими ошибками разного плана.
В принципе, поверить во всё это можно.
Но вот знание о существовании мастерской, которая зачем-то клепает подобные документы пачками и постепенно совершенствует своё производство, сбивает с "правильного" пути.
Я ни в коем случае не обвиняю уважаемую ЕЛЕНУ2013 в подделке и даже г-на Кондера. Но мысль, что их могли опять же зачем-то использовать, не покидает.
КУК, например, всегда указывает, что и откуда он добыл. Я понимаю, он - официальная организация, а это может быть получено не совсем законно и люди элементарно боятся.
Но ведь, и в КУКовских документах таких диких ошибок нет!
« Последнее редактирование: 05.02.15 22:03 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2861 : 05.02.15 22:02 »
Vietnamka!
Спасибо за поддержку.
Только  зачем кого то в чем то разубеждать?
Это называется, уперся рогом.
Вот так и разочаровываешься в людях.

Странно мне  прям такое слышать.
Вообще то меня на вранье еще никто не ловил.
Ну и, как всегда, подтверждается утверждение, что инициатива наказуема.

Пойду еще че нить нарисую. Уж расстараюсь. :)
« Последнее редактирование: 06.02.15 05:15 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Vasya

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #2862 : 05.02.15 22:04 »
Оффтоп (текст не по теме)
Концепция тут абсолютно не причём. Также как и Ваше интервью с г-жой Колеватовой. Интервью - не документ. В нём может быть, что угодно.Прочитали - приняли к сведению, поблагодарили.
А тут, якобы, официальный документ непонятного названия и предназначения, с фактологическими и хронологическими ошибками разного плана.
В принципе, поверить во всё это можно.
Но вот знание о существовании мастерской, которая зачем-то клепает подобные документы пачками и постепенно совершенствует своё производство, сбивает с "правильного" пути.
Я ни в коем случае не обвиняю уважаемую ЕЛЕНУ2013 в подделке и даже г-на Кондера. Но мысль, что их могли опять же зачем-то использовать, не покидает.
КУК, например, всегда указывает, что и откуда он добыл. Я понимаю, он - официальная организация, а это может быть получено не совсем законно и люди элементарно боятся.
Но ведь, и в КУКовских документах таких диких ошибок нет!
« Последнее редактирование: 05.02.15 22:25 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2863 : 05.02.15 22:09 »
Но мысль, что их могли опять же зачем-то использовать, не покидает.
И на том спасибо.
Ну если там только меня ждали  *JOKINGLY*, тогда ладно.

А что Вы называете "дикими ошибками"?
« Последнее редактирование: 05.02.15 22:11 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

Семен Золотарев
« Ответ #2864 : 05.02.15 22:11 »
а о каком конкретно документе/карточке речь? не о награде ли часом?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2865 : 05.02.15 22:14 »
а о каком конкретно документе/карточке речь?
http://taina.li/forum/index.php?msg=281485
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

Семен Золотарев
« Ответ #2866 : 05.02.15 22:18 »
ну лично я сомневаюсь что можно такое "нарисовать". А если сомневаешься то лучше тогда проверить самому. мое личное мнение

полагаю документ из архива ЦАМО?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #2867 : 05.02.15 22:19 »
И на том спасибо.
Ну если там только меня ждали  *JOKINGLY*, тогда ладно.
А что Вы называете "дикими ошибками"?
Я ж уже здесь писал... Цитировать себя неудобно, просто скопирую..
1. Дата вручения медали "За взятие Кёнигсберга" 03 февраля 1943 г. (описка?).
2. Формирование 1 Белорусского фронта после указанной даты начала прохождения в нём службы (как справедливо заметили коллеги по форуму).
3. Надпись "Умер" на документе составленном не позднее и не ранее  1-й половины 1950 г. в Минске.
4. Почтовая карточка 1960 г. без марки, прикреплённая к нему с адресом "Москва. ГУ кадров МО СССР". Очень похоже на современное "Москва. Путину", но никак не вписывающееся в делопроизводство.
5. Невозможность нахождения этой карточки в Пятигорске в принципе и без каких-либо местных отметок, также как и её отдельная пересылка в Москву в обход штаба округа.
6. Личное дело офицера запаса Золотарёва на момент смерти должно было находиться в военкомате в Свердловской области, ибо для работы на Коуровской базе и, соответственно, прописки он должен был встать там на воинский учёт.
Окончательное заключение смогу дать только прочитав известный Вам приказ МВС СССР № 036 от 14.02.1949. Надеюсь, что на следующей неделе. - (Что и произошло - Vasya)
Пока вот так.
И ещё раз очень прошу не обижаться. Я и, думаю, все вокруг, Вам очень благодарны! *THUMBS UP*

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2868 : 05.02.15 22:36 »
1. Согласна. Объяснения нет.
2.Согласна. И  Центральный фронт не указан. Объяснения нет.
Только хочу заметить, что привед. ув.КУКом документ http://taina.li/forum/index.php?msg=68873 так же стал притчей во языцех по своему несоответствию многому. Но полностью совпадает с этим по датам и подразделениям.
3. Надпись "умер" сделана в 60 г.
4. Ну зачем Вы продолжаете настаивать на невозможности такого варианта? г-н кондер приводил  же  образец подобной  ПК.
5.Есть отметка, что стоял на учете в  Пятигорском ГВК. Но не заполнены некоторые имеющие графы.
6.Должно.  Но выслана из Пятигорского ГВК в 60 г. 
Про ЛД пока ничего сказать не могу.

Плюс еще номер ордена не совпадает на одну цифру с номером в УК.

Я бы тоже хотела понять, почему такие несоответствия и чем это можно объяснить.

И почему бы тогда идеально все не подделать, чтобы не было подобных вопросов,   если мной в данном конкретном случае (по Вашему мнению)  манипулируют и используют в своих целях?
« Последнее редактирование: 06.02.15 05:17 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #2869 : 05.02.15 23:00 »
Плюс еще номер ордена не совпадает на одну цифру с номером в УК.
И почему бы тогда идеально все не подделать,  если мной (по Вашему мнению)  манипулируют и используют в своих целях?
ЕЛЕНА2013
Я еще раз хочу сказать, что не буду с Вами спорить, ибо вы видите некий комплект документов, а я только, выложенное Вами. Мнение о комплекте документов может быть иным.
И потом работать экспертом на "мастерскую" не хочется *JOKINGLY*
Есть два вопроса:
1. С каким документом не совпадает номер ордена? Я что-то пропустил, номера ордена раньше не встречал... Или этого документа в широком доступе тоже нет?
2. Какие проблемы с партийными документами КУКа, на которые Вы меня отослали? Кроме фотографии на отчётной карточке?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #2870 : 05.02.15 23:09 »
А Вы мне их найдите, потом и узнаете.
Давно найдены. Вы хотите их навестить?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #2871 : 05.02.15 23:13 »
Давно найдены. Вы хотите их навестить?
Г-жа Еленапаула,
Вы б хоть на регион намекнули, а вдруг каждый день мимо проезжаем?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2872 : 05.02.15 23:13 »
1. С каким документом не совпадает номер ордена?
С УК(учетной карточкой)  номер   1390380.  http://taina.li/forum/index.php?msg=74995
                                В УПК номер 139080.

2. Какие проблемы с партийными документами КУКа
Это очень большая и трудоемкая тема.
Скажу кратко, есть несостыковки по фронтам, по датам, по вхождению указ. воинских подразделений в эти фронты и т.д.

Добавлено позже:
Вы б хоть на регион намекнули,
ст Удобная Краснодарского края.
« Последнее редактирование: 06.02.15 04:32 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Vasya

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #2873 : 05.02.15 23:17 »
В общем, делаю вывод,  что Алла - либо  дочь жены Ф.Г, либо  приемная дочь обоим супругам.

Кстати  у Ф.Г. кроме А.А., была  еще одна дочь.
Алла дочь Федора и Александры. Вторую дочь Федора зовут Марина, живет в Ростове на Дону, про Семена знает так же мало, как и Елена.

Добавлено позже:
Г-жа Еленапаула,
Вы б хоть на регион намекнули, а вдруг каждый день мимо проезжаем?
Если у Вас есть серьезное намерение посетить родственников, пишите в личку.
« Последнее редактирование: 05.02.15 23:26 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #2874 : 06.02.15 00:22 »
Эге, ещё один момент.
В карточке написано, что закончил высшую вневойсковую подготовку в 1950 г. А в приказе Василевского написано о присвоении звания только тем, кто окончил в 1946, 1947 и 1948 г.
Прямое и грубое несоответствие информации из одной графы другой.
И всё-таки интересно, для какой цели составлялись подобные карточки? Кто знает?

Добавлено позже:
С УК(учетной карточкой)  номер   1390380.  http://taina.li/forum/index.php?msg=74995
Г-н Кук, а у Вас там с 13-го года эта карточка нигде не завалялась?
« Последнее редактирование: 06.02.15 00:46 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #2875 : 06.02.15 02:43 »
1. Согласна. Объяснения нет.
Что ж вы так легко сдаетесь?

1. Дата вручения медали "За взятие Кёнигсберга" 03 февраля 1943 г. (описка?).
А может, там стоит "49"с точкой?
Кстати, там никак не 43, в лучшем случае - 42.
« Последнее редактирование: 06.02.15 09:54 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Семен Золотарев
« Ответ #2876 : 06.02.15 04:11 »
Цитирование
И всё-таки интересно, для какой цели составлялись подобные карточки? Кто знает?
Возможно для этого ...

21. Воинский учет граждан в организациях ведется по личной карточке формы № Т-2, утвержденной Государственным комитетом Российской Федерации по статистике, раздел 2 которой содержит сведения о воинском учете.

http://www.ucsmr.ru/consultation/officer/officer_law8.htm
Я за синтез версий

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Семен Золотарев
« Ответ #2877 : 06.02.15 04:54 »
Прямое и грубое несоответствие информации из одной графы другой.
И всё-таки интересно, для какой цели составлялись подобные карточки? Кто знает?
Для эксперта ... учётно-послужная карточка из  картотеки персонального учёта офицерского состава РККА 11-й отдел в/ч № 00500
Это  карточка (приложение № 2) старого образца.см.приказ Министра обороны СССР от 1956 г.

Добавлено позже:
Я ж уже здесь писал... Цитировать себя неудобно, просто скопирую..
Я уже отвечал,цитировать себя неудобно

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 06.02.15 05:01 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #2878 : 06.02.15 05:32 »
konder,
Личные дела пересылаются долго, это факт. Сама сталкивалась.
 Но при постановке на учет в Свердловской области по факту предъявления военного билета - его должны были поставить на временный учет, завести какую-нибудь бумажульку (у меня уже голова кругом от всех вариантов учетных карточек), сделать запрос на пересылку личного дела из Пятигорска (или не должны? Как там с временным учетом?) и после смерти все это тоже должно было попасть в ЦАмО! А этого нет.
Вами же приведенный пример попал в архив?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2879 : 06.02.15 05:38 »
всегда указывает, что и откуда он добыл.
Т.е. опубл. источника автоматически становится гарантом и подтверждением подлинности док-в..  :)
Мнение о комплекте документов может быть иным.
Вам не понравится.
Есть вопросы (непонятки).
Что ж вы так легко сдаетесь? А может, там стоит "49"с точкой?
Ну так отрицать очевидное - глупо.
Вроде не похоже. Ни на 7, ни на 9. Есть ведь с чем сравнить.
Для эксперта...
*JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 06.02.15 10:59 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)