"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 63 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1012321 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 253

  • Был вчера в 17:18

осуждать не посмотрев - это не серьезно
Мне достаточно мнения серьёзного человека - Дмитрия Карягина. Смотреть очередное пиндосское изделие не хочу, ибо оно изделано для пиндосов - этим всё сказано.
да , я люблю читать бумажные книги
Тож предпочитаю бумажные, но когда размер электронной библиотеки 65 Гб, то не купишь даже самые-самые желаемые. Увы, за последние года четыре, почти полностью перешёл на книги в электронном виде. Монитор, планшет, ноутбук... Последняя бумажная книга, прочитанная мной (совсем недавно) - фантастика, Успенский, "Остальное - судьба!". Нашёл её случайно на работе - случайно же оставил один из сослуживцев. По привычке подобрал, вчитался... Но до конца дочитал уже на ноутбуке. Такие дела...


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Laura | Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
Если перевал после трагедии был закрыт для туристов, то вполне укладывается, что там могли искать (зачищать) не следы таинственного оружия или  недобитых уголовников, а как раз йети, т.к. такая версия среди прочих у следствия вполне могла быть, и по ней требовались факты. Возможно они и были, но до нас не дошли. И возможно был какой-то секретный отчет об этих изысканиях. Ведь вся тема была под секретом, почему вы думаете, что этот отчет стал бы исключением и оказался доступен общественности? Даже если бы комиссия пришла к выводу, что йети на Урале не водится и не может быть причиной гибели ГД, то даже в этом случае обнародовать бы такой отчет не стали, просто закрыли его за отсутствием состава преступления и сдали в архив. То, что такая бумажка могла попасть за границу, вовсе неудивительно, учитывая, сколько самих людей оказались там со временем.
InnaL а вы смотрели фильм ?

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

InnaL а вы смотрели фильм ?
К сожалению, незадолго до указанной даты обнаружила, что Дискавери у нас с марта этого года отключен наряду с другими 20 каналами, телевизор смотрю очень редко, поэтому для меня это был неприятный сюрприз, была жутко расстроена. В интернете найти этот фильм тоже не удалось.

Я вот вспоминаю один эпизод из книги Кошмановой "Взгляд в спину", где описывается, как некое большое мохнатое существо (светлого цвета), уходя от преследователей внезапно скрылось из глаз (буквально испарилось) в облаке голубого света, которое затем тоже мгновенно исчезло. Это может указывать на связь некотрых типов снежных (не всех) с аномальными светящимися объектами. Если брать во внимание частые наблюдения шаров над перевалом в дни трагедии, то скорее всего тот, кто убил дятловцев, появился и возможно исчез именно при помощи этих ОШ. То, что на перевале после гибели дятловцев несмотря на многочисленные экспедициии не повторились больше загадочные явления (т.е никто не погиб и не подвергался опасности), может объясняться тем, что шары (или это был один шар?) ушли от туда, либо, как сообщает один из поисковиков (не помню имени) произошел взрыв этого объекта сразу после гибели группы и его (виновника гибели) уже просто не существует.
Поэтому сейчас проводить на перевале какие-либо расследования при отсутствии всяких наблюдений светящихся шаров в тех местах не имеет смысла. Гибель группы была вызвана наличием на перевале в тот роковой день нечто такого, чего там уже нет и вряд ли будет.
У меня есть еще развитие этой мысли, думала оформить отдельной темой для обсуждения, но не дошли руки, да и фактов мало.
« Последнее редактирование: 05.08.14 12:53 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Инна369

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Я посмотрела аж два фильма по Дискавери. Первый - еще ничего, но, перепутали Николая с Георгием на фото. А вот второй - просто шедевр! Молодые люди пришли на Отортен в легких шапочках и говорят - сейчас минус 45 градусов! Такая же погода, какая была в 1959 г. у Дятловцев... *NO* Потом зажгли дымовые шашки, имитируя "огненные шары", типа они привлекут внимание Лешего. И они привлекли...
Загадочный рев донесся... из лесу, вестимо! Они забоялись  *HELP*...
Короче, очередная туфта!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Дмитрий Карягин | Belfanio

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Так они же ездили в Кемеровскую область и ночевали рядом с пещерой , где живет йети , этот сюжет ведь был в фильме , я его слышала . А потом они уже поехали в эту экспу на перевал .
Каюсь, Инна. Эксперемент по приманиванию йети действительно проходил уже на перевале. Но фильм меня по прежнему не убеждает.

Добавлено позже:
Если перевал после трагедии был закрыт для туристов, то вполне укладывается, что там могли искать (зачищать) не следы таинственного оружия или  недобитых уголовников, а как раз йети, т.к. такая версия среди прочих у следствия вполне могла быть, и по ней требовались факты. Возможно они и были, но до нас не дошли. И возможно был какой-то секретный отчет об этих изысканиях. Ведь вся тема была под секретом, почему вы думаете, что этот отчет стал бы исключением и оказался доступен общественности? Даже если бы комиссия пришла к выводу, что йети на Урале не водится и не может быть причиной гибели ГД, то даже в этом случае обнародовать бы такой отчет не стали, просто закрыли его за отсутствием состава преступления и сдали в архив. То, что такая бумажка могла попасть за границу, вовсе неудивительно, учитывая, сколько самих людей оказались там со временем.
Зачем такой огород городить если требовалось зачистить следы йети? Взял веник, замел следы. А бумаги которые показывали, они по фильму из " московского архива" , а не из-за границы.

Добавлено позже:
Мне достаточно мнения серьёзного человека - Дмитрия Карягина. Смотреть очередное пиндосское изделие не хочу, ибо оно изделано для пиндосов - этим всё сказано.Тож предпочитаю бумажные, но когда размер электронной библиотеки 65 Гб, то не купишь даже самые-самые желаемые. Увы, за последние года четыре, почти полностью перешёл на книги в электронном виде. Монитор, планшет, ноутбук... Последняя бумажная книга, прочитанная мной (совсем недавно) - фантастика, Успенский, "Остальное - судьба!". Нашёл её случайно на работе - случайно же оставил один из сослуживцев. По привычке подобрал, вчитался... Но до конца дочитал уже на ноутбуке. Такие дела...
Спасибо, Никанор, за похвалу. Насколько могу судить о Вас по Вашим постам, Вам действительно нет смысла смотреть этот фильм. Только зря время потеряете.

Добавлено позже:
К сожалению, незадолго до указанной даты обнаружила, что Дискавери у нас с марта этого года отключен наряду с другими 20 каналами, телевизор смотрю очень редко, поэтому для меня это был неприятный сюрприз, была жутко расстроена. В интернете найти этот фильм тоже не удалось.

Я вот вспоминаю один эпизод из книги Кошмановой "Взгляд в спину", где описывается, как некое большое мохнатое существо (светлого цвета), уходя от преследователей внезапно скрылось из глаз (буквально испарилось) в облаке голубого света, которое затем тоже мгновенно исчезло. Это может указывать на связь некотрых типов снежных (не всех) с аномальными светящимися объектами. Если брать во внимание частые наблюдения шаров над перевалом в дни трагедии, то скорее всего тот, кто убил дятловцев, появился и возможно исчез именно при помощи этих ОШ. То, что на перевале после гибели дятловцев несмотря на многочисленные экспедициии не повторились больше загадочные явления (т.е никто не погиб и не подвергался опасности), может объясняться тем, что шары (или это был один шар?) ушли от туда, либо, как сообщает один из поисковиков (не помню имени) произошел взрыв этого объекта сразу после гибели группы и его (виновника гибели) уже просто не существует.
Поэтому сейчас проводить на перевале какие-либо расследования при отсутствии всяких наблюдений светящихся шаров в тех местах не имеет смысла. Гибель группы была вызвана наличием на перевале в тот роковой день нечто такого, чего там уже нет и вряд ли будет.
У меня есть еще развитие этой мысли, думала оформить отдельной темой для обсуждения, но не дошли руки, да и фактов мало.
Но тогда Вы, получается, из реликтового гоминоида делаете героя уфологических изысканий. Поршнев же его ни с чем сверх-естественным не отождествлял.
« Последнее редактирование: 05.08.14 22:55 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна369

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Зачем такой огород городить если требовалось зачистить следы йети? Взял веник, замел следы.
Да не только зачистить, но и изучить, обнаружить следы проживания и прочее. Но большого огорода собственно и не городили. На другой теме сейчас прочитала, что особого запрета на походы в те места и не было, просто а-ля предупреждение, что если что случится- сами виноваты. И ходили туда после трагедии очень многие.

Добавлено позже:
Но тогда Вы, получается, из реликтового гоминоида делаете героя уфологических изысканий. Поршнев же его ни с чем сверх-естественным не отождествлял.
Мои представления о СЧ широко варьируются, даже не представляете, в какие дебри меня заносило в поисках информации об этих существах. Знакомясь со свидетельствами очевидцев, предстает совсем неоднозначная картина их поведения- от легко просчитываемого в физическом плане, до мистически-таинственного или на современном языке- аномального. Наша беда сейчас в том, что все мы (за редким исключением) накачаны материализмом в такой степени, что не в состоянии поверить ни во что сверхестественное вокруг себя без предъявления доказательств. Постарались и фольклористы, превратив многочисленных представителей этих братьев по разуму в сказочных персонажей. Наши предки в этом смысле были проще. И по вере и простоте их открывались им многие тайны, к которым они относились спокойно, как к части своей жизни. Поршнев и  не мог отождествлять РГ с чем-либо сверхестественным, даже если бы и хотел, т.к. в советской стране сверхестественному (официально!) не было места в такой же степени, как и сексу.
« Последнее редактирование: 06.08.14 00:04 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Инна369

Инна369

  • Гость
Каюсь, Инна. Эксперемент по приманиванию йети действительно проходил уже на перевале. Но фильм меня по прежнему не убеждает.
Не убеждает в чем конкретно? Что йети убил ребят или в том , что приманивали на перевале ? Про приманивание на перевале насколько было достоверно на ваш взгляд? Сомнения местность у вас вызывала? Или моменты какие нибудь ?
« Последнее редактирование: 06.08.14 18:17 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не убеждает в чем конкретно? Что йети убил ребят или в том , что приманивали на перевале ? Про приманивание на перевале насколько было достоверно на ваш взгляд? Сомнения местность у вас вызывала? Или моменты какие нибудь ?
Не убеждает, прежде всего,в серьезности намерений самого автора. А если по пунктам, то вот что вызывает настороженность: 1) Из фильма становится очевидно, что автор стремится доказать реальность существования йети при помощи трагедии на Перевале. Его заботит не раскрытие загадки гибели туристов, а то как при помощи этой истории убедить зрителя в том, что он(Лебекки) нашел доказательства существования йети. Отсюда и пренебрежительное отношение к бесспорным фактам, относящимся к событиям на Перевале. 2)Удручающее впечатление производит попытка обмануть зрителя. Я имею ввиду отчет о " уральской экспедиции", якобы организованной советским правительством для поисков йети. На камеру была показана стопка машинописных листов, где виднелись слова: " АН СССР" , " Поршнев" и т.д. Ясно, что это все материалы памирской экспедиции, а не уральской. Лебекки просто сказал, что это все из " московского архива" . Какого архива- не понятно. Как этот будто бы сенсационный материал попал в его руки и почему сми сейчас не трубят о такой находке, опять же, совершенно непонятно. Или Лебекки не совсем в теме или сознательно пошел на подлог.3) Не убеждает способ " приманивания" . ПЕТАРДАМИ и ФЕЙЕРВЕРКАМИ!!! И вывод, сделанный из эксперимента: в 1959 на перевал упала ракета, туристы побежали и наткнулись на разозлившегося йети.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна369

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Чертовщина с этим фильмом! Показания зрителей разнятся чрезвычайно =-O. Я когда смотрел,то так понял, что " эксперимент" проводился рядом с Кемеровым. Инна говорит, что на Перевале. Я потом спросил у супруги, смотревшей вместе со мной- ей тоже показалось, что на Перевале. А Алина увидела тоже, что и я: не на том месте, где произошла трагедия ГД! =-O =-O =-O
Министерство Пространства и Времени

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | З.Г.В. | InnaL

Джон 1


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0

  • Был 23.08.14 22:47

Уважаемые друзья! В фильме на телеканале Дискавери упоминалась запись в дневнике кого-то из участников того похода о том. что теперь они "знают, что снежный человек существует". Перерыл все - не могу найти такой записи в дневниках участников экспедиции. Видел ли кто-либо подобную запись?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Перерыл все - не могу найти такой записи в дневниках участников экспедиции. Видел ли кто-либо подобную запись?
Это запись из "Вечернего Отортена", не дневника. И звучит она по другому: http://taina.li/forum/index.php?topic=132.0
 
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Джон 1


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0

  • Был 23.08.14 22:47

Как я понял из того фильма, именно  кто-то из участников   того похода, сделал такую запись в своем дневнике

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 253

  • Был вчера в 17:18

Как я понял из того фильма, именно  кто-то из участников   того похода, сделал такую запись в своем дневнике
Запись о снежных человеках только одна - в "Вечернем Отортене". Больше таких упоминаний в дневниках нет.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Как я понял из того фильма, именно  кто-то из участников   того похода, сделал такую запись в своем дневнике
Есть запись в некоей гипотетической газете (боевом листке группы) "Вечерний Отортен", который толком никто не видел, и в УД его нет. И, есть некое одно фото, где того, кого сфоткали можно принять за СЧ. Все!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
 Только что посмотрела фильм , пока под впечатлением , надо "переварить" . Дмитрий Карягин насчет документов в архиве , там ясно видно при остановке кадра , что написано "Памирская экспедиция" .

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Только что посмотрела фильм , пока под впечатлением , надо "переварить" . Дмитрий Карягин насчет документов в архиве , там ясно видно при остановке кадра , что написано "Памирская экспедиция" .
Но используется как доказательство " уральской экспедиции".
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Но используется как доказательство " уральской экспедиции".
Да , накладка , полагаю "языковая" , так как переводчица с делом Дятловцев была не знакома совсем , то и накладок таких полно . Меня заинтересовало несколько моментов . Во первых когда он вытаскивал из УД фотографии из конверта - у нас таких нет , попробую рассмотреть. Второе - мансийка , кроме того , что ребят убил мэнкв , сказала еще интересную вещь - что ее родители были на охоте и слышали крики или типа того (еще просмотрю) , дело в том , что если это ТАК , и они действительно слышали крики ребят , то они обязательно должны были пойти посмотреть , а посмотрев бежать в милицию . В этом случае возможно действительно , что кто то из органов и нашел ребят по их наводке в начале февраля , вобщем есть тут интересные моменты...

Добавлено позже:
 И еще интересный момент , я думала раньше , что он имел ввиду " Вечерний Отортен" , когда говорил о том , что в УД находится записка -"Теперь мы знаем , что снежный человек существует". Но просмотрев , я предполагаю , что на подлиннике или на обрывке листа( пересмотрю) действительно могло быть такое написано . Тогда было бы понятно отсутствие этого подлинника в предоставленных нам документах.
« Последнее редактирование: 16.08.14 02:37 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | З.Г.В.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Только что посмотрела фильм , пока под впечатлением , надо "переварить" . Дмитрий Карягин насчет документов в архиве , там ясно видно при остановке кадра , что написано "Памирская экспедиция" .
Так получается для меня, что фильм Дискавери и художественный американский - на одной полочке. Художественный интересней. Потому что там объясняется про два лишних тела. :)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Да , накладка , полагаю "языковая" , так как переводчица с делом Дятловцев была не знакома совсем , то и накладок таких полно . Меня заинтересовало несколько моментов . Во первых когда он вытаскивал из УД фотографии из конверта - у нас таких нет , попробую рассмотреть. Второе - мансийка , кроме того , что ребят убил мэнкв , сказала еще интересную вещь - что ее родители были на охоте и слышали крики или типа того (еще просмотрю) , дело в том , что если это ТАК , и они действительно слышали крики ребят , то они обязательно должны были пойти посмотреть , а посмотрев бежать в милицию . В этом случае возможно действительно , что кто то из органов и нашел ребят по их наводке в начале февраля , вобщем есть тут интересные моменты...

Добавлено позже:
 И еще интересный момент , я думала раньше , что он имел ввиду " Вечерний Отортен" , когда говорил о том , что в УД находится записка -"Теперь мы знаем , что снежный человек существует". Но просмотрев , я предполагаю , что на подлиннике или на обрывке листа( пересмотрю) действительно могло быть такое написано . Тогда было бы понятно отсутствие этого подлинника в предоставленных нам документах.
Не верю в существование неизвестных нам документов по тайне Перевала. Особенно непонятно как попавших в руки сотрудников Дискавери.
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Не верю в существование неизвестных нам документов по тайне Перевала. Особенно непонятно как попавших в руки сотрудников Дискавери.
Почему "не понятно как" , ведь ясно и понятно , что он идет в архив , берет УД и смотрит его. Что тут не понятного ?

Добавлено позже:
Из конверта достает фотографии , там же все это видно .

Добавлено позже:
 И кстати , про Памирскую экспедицию то бумаги подлинные , ничего он тут не "состряпал" . Не правильно их понял -это да , но не сфальсифицировал. Так что о каких документах оказавшихся у Дискавери вы говорите , не понятно . И он ничего не выносил с собой , все смотрел в архивах.
« Последнее редактирование: 16.08.14 03:18 »

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Не верю в существование неизвестных нам документов по тайне Перевала.
Зря!


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | З.Г.В.

Инна369

  • Гость
Зря!
Кстати да , в любом случае такие документы сто процентно есть.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Запись о снежных человеках только одна - в "Вечернем Отортене". Больше таких упоминаний в дневниках нет.
Так ! Здрасте ... "Опять - двадцать пять" !!! Никанор Босой, сколько можно повторять ? Про НЕГО (помимо записи в "Вечернем Отортене"), ребята записали в своих дневниках, одно из ЕГО мансийских названий - Вор Хум - "лесной мужик". Дневники Зины Колмогоровой, Рустема Слободина (и скорее всего и у Люды Дубининой было, но именно та страница в Людином дневнике - вырвана)  http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=102.0;attach=323;image   http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=101.0;attach=301;image   А упоминал я про это в этой же теме ещё, аж на 15-ой странице, в ответе #437, и ответ тот мой был для пользователя Belfanio. http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg148209#msg148209  *THIS* Как то так  *THANK*   Только не зацикливайтесь на том, что они там подписали слово - "медведь". Медведь - по мансийски называется совершенно по другому - "Торэвойка","Вортолнойка", "Вортолнут".
« Последнее редактирование: 16.08.14 04:25 »


Поблагодарили за сообщение: Belfanio | Инна369 | Дмитрий Карягин

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Только не зацикливайтесь на том, что они там подписали слово - "медведь". Медведь - по мансийски называется совершенно по другому - "Торэвойка","Вортолнойка", "Вортолнут".
В том посте у Вас было написано "вор хум". Так, как же, все-таки, "медведь" по-мансийски? Кто-то на форуме знает язык манси толком?
Вот, пытаюсь читать сказки и предания манси в русском переводе. Там сложно все понимать. Лесной человек - это точно не медведь. Мэнкв. Но, мэнкв - это вроде и не "вор хум". И, тоже, точно не медведь.
« Последнее редактирование: 16.08.14 04:40 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Лесной человек - это точно не медведь. Мэнкв. Но, мэнкв - это вроде и не "вор хум". И, тоже, точно не медведь.
Это один и тот же. Они (манси) имеют в виду ЕГО (того, кто ходит на двух ногах, похож на человека, но не человек, и гораздо сильнее человека), только названия у него разные, то ли разные рода мансийские - называют ЕГО по разному, то ли речь идёт о разных "личностях" ЕГО. Понимаете ? Ну это как например мы одного и того же бурого медведя, в зависимости от его образа жизни, состояния, поведения и т.д. - называем по разному ("Мишка", "Потапыч", "Шатун", "Хозяин", "Косолапый" и т.д.) Понимаете ? Но речь идёт об одном и том же. Так и у манси - ОН называется по разному, потому мы и путаемся.  В дневниках у ребят ОН записан, как Вор Хум. (в инете найдите это название) - я считаю, что Вор Хум - это всё равно, как мы называем медведя нашего - "Шатун", тот, который не лёг зимой спать, и ОЧЕНЬ ЗЛОЙ И ОПАСНЫЙ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.
« Последнее редактирование: 16.08.14 05:50 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Это один и тот же. Они (манси) имеют в виду ЕГО, только названия у него разные, то ли разные рода мансийские - называют ЕГО по разному, то ли речь идёт о разных "личностях" ЕГО.
Невозможно спутать медведя и снежного человека. То зверь (млекопитающее), а то гоминоид (человекообразное млекопитающее).

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Невозможно спутать медведя и снежного человека. То зверь (млекопитающее), а то гоминоид (человекообразное млекопитающее).
Вы не поняли меня. Записанный в дневниках Дятловцев Вор Хум - это не медведь !!! Это ТОТ, кто ходит на двух ногах, похож на человека, но не человек. ОН же - "Менкв", он же - "Алмаст", он же - "Леший", он же - "Хозяин", он же - "Дедушка", он же - "Комполен", он же - "Биг-фут", он же - ... всем известный "Снежный человек" и т.д. ЕГО Дятловцы записали себе в дневники перед вступлением в тайгу, а не какое нибудь дикое животное, с которым в тайге можно зимой встретится. Понимаете для чего ? Нет ?
« Последнее редактирование: 16.08.14 07:25 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Да... повтороненье мать ученья конечно... Но нельзя же так часто об одном и том же... нужны свежие мысли и информация...


Поблагодарили за сообщение: Belfanio