Обо всем понемногу - стр. 25 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 646842 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Обо всем понемногу
« Ответ #720 : 14.01.14 23:59 »
на спинке носа ссадина буро-красного цвета размером 1 х 0,7 см, на кончике носа такая же ссадина пергаментной плотности размером 2 х 1 см. В области скуло-... и дуг, щёк и подбородка множество ссадин различной формы и величины под сухими бурого цвета корками, выступающими над поверхностью кожи, размерами от 6 х 2 см до ... х 1 см и меньше. (СМЭ)
В 101 раз:
Принял Темников      L 146
№1712 сл 27/2
Сульману
Сразу после спуска произвели откопку осмотр четырех найденных трупов это Дятлов Золотарев Криванищенко Колмогорова составили протоколы пострадавшие были выброшены ураганов из палатки без валенок некоторые без брюк куртов. Направление урагана северо-восточное восточное поэтому все они на одной линии от обнаруженной палатки самые дальние примерно в двух километрах от палатки тчк В истоках ручья впадающего в Лозьву развели костер есть обгорелые поленья погибшие.[/b] Самая ближняя Колмогорова разбита голова завтра обследование продолжим сейчас разбиваем лагерь долине Ауспии чтобы непутать следы аварии Аксельродом связывались пока не отвечают считаю им надо соединиться с нами.
Масленников

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Обо всем понемногу
« Ответ #721 : 15.01.14 06:51 »
Григорий Комаров,
А можно еще раз уточнить сколь людей по Вашему мнению были травмированы на склоне? Кто?
- Рустем
- Люда
- Семен
- Коля
 Правильно?
« Последнее редактирование: 16.01.14 23:39 от Laura »

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Обо всем понемногу
« Ответ #722 : 15.01.14 12:27 »
А между тем,  с ответами на возникшие в ходе обсуждения  вопросы Вы не справляетесь.
Не смешите.
Ваши вопросы ясно показывают, что письма Деева вы не читали. Иначе не спрашивали бы:

Брал кто? Деев?  У Матвеевой?
Не покажете, Где у Матвеевой полные данные СМИ?
Вот вам цитаты из писем Деева:
"... Травма черепа (а не посмертное расхождение швов - кстати, характерное для людей, старше 35 лет) у Рустема Слободина. Травма черепа у Колеватова (см. акт вскрытия у Матвеевой, где описана гематома правой заушной области)...
... Об очках Дубининой можно прочитать в перечне вещей у Матвеевой в 10главке. ...
... Вам не ясно, у каких тел БЫЛА эта окраска. Об окраске говорили свидетели осмотра и вскрытия ПОСЛЕДНИХ четырёх. Здесь у Гущина, мне кажется «накладка» – он пишет, что кожа окрашена у всех. Но, согласно записям  осмотра места происшествия – главка 15 у Матвеевой, например, никто из бывших на месте находки «первых пяти», на эту явно бросающуюся в глаза особенность внимания не обратил! ..."

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Обо всем понемногу
« Ответ #723 : 15.01.14 12:31 »
Не смешите.
Ваши вопросы ясно показывают, что письма Деева вы не читали. Иначе не спрашивали бы:

Вот вам цитаты из писем Деева:
"... Травма черепа (а не посмертное расхождение швов - кстати, характерное для людей, старше 35 лет) у Рустема Слободина. Травма черепа у Колеватова (см. акт вскрытия у Матвеевой, где описана гематома правой заушной области)...
... Об очках Дубининой можно прочитать в перечне вещей у Матвеевой в 10главке. ...
... Вам не ясно, у каких тел БЫЛА эта окраска. Об окраске говорили свидетели осмотра и вскрытия ПОСЛЕДНИХ четырёх. Здесь у Гущина, мне кажется «накладка» – он пишет, что кожа окрашена у всех. Но, согласно записям  осмотра места происшествия – главка 15 у Матвеевой, например, никто из бывших на месте находки «первых пяти», на эту явно бросающуюся в глаза особенность внимания не обратил! ..."
А Деев мог ссылаться на материалы УД, которое никто в глаза не видел?
Зато книгу Матвеевой видели.

Вы утверждаете, что весь свой анализ травм Деев  смог выполнить, читая кусочки из книги Матвеевой?
Я считаю, что не мог. Недостаточно материала в книге Матвеевой.

Добавлено позже:
Давайте оставим в покое уже Деева, особенно в связи с  этой...,  пусть народу и нравится  *YES*
Я тоже считаю, что Деева следует оставить в покое и не переводить на него стрелки.
« Последнее редактирование: 15.01.14 12:32 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был 01.09.24 14:41

Обо всем понемногу
« Ответ #724 : 15.01.14 12:49 »
Кстати, Матвеева не видела УД. Следовательно она пользовалась нелегальной копией, что в фильме ТАУ 1990г

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Обо всем понемногу
« Ответ #725 : 15.01.14 16:55 »
А можно еще раз уточнить сколь людей по Вашему мнению были травмированы на склоне? Кто?
- Рустем
- Люда
- Семен
- Коля
 Правильно?
Во-первых, большое Вам спасибо за это забытое слово - "сколь". Неважно, что оно получилось, скорее всего, случайно, зато мне сразу вспомнились  дедушка и бабушка, царство им небесное. *THANK*
По существу Вашего вопроса, прозвучавшего не совсем в теме, отвечу так. Нет никаких сомнений, что все травмы получены на склоне, подразумевая под склоном место от палатки до кедра.  :)  Теперь мое личное мнение.
Самой большой проблемой в определении места травмирования на склоне является отсутствие "подходящих" для этого условий. Вам, как медику, понятно, что для таких переломов ребер требуется наличие вполне определенного импульса силы (энергии) и достаточно большой и жесткой плоскости, которой на склоне, сколь не броди, не обнаружишь. Удар о дерево не проходит. Каменные гряды лично я также не могу отнести к месту возможного получения переломов. Травма Тибо - да, возможно. Травма Рустема на курумнике - тоже вероятна, но не для меня. И Зина, и Рустем, на мой взгляд, получили травмы и умерли в тех местах, где они и были впоследствии обнаружены. Ув.yuka говорит о "потере" Слободина на склоне,  и вполне обоснованно, не раскрывая, правда своих мыслей о механизме травмирования. Ув.Альберт уверен, что Рустем ударился о плиту льда, и здесь тоже есть над чем подумать. В любом случае следует исходить из того, что травмы были реальны, значит, и механизм их причинения также должен быть реальным. Мы его не видим, в этом все дело. По моему мнению, Зина, Рустем, Тибо, Люда и Семен были травмированы на склоне на участке от места расположения Зины до места расположения Рустема.
Вот Вам мой ответ, мое мнение.
« Последнее редактирование: 16.01.14 23:40 от Laura »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Обо всем понемногу
« Ответ #726 : 16.01.14 05:35 »
Нет никаких сомнений, что все травмы получены на склоне
Уж прямо "нет никаких сомнений"? Так категорично?  ;) Тогда осталось дело за малым - найти это самый однотипный травмирующий фактор на указанном Вами участке для указанной группы из 5 участников, а заодно и подумать, как в таком случае удалось избежать травмы остальным 4 участникам. Ведь спускались они все вместе. Если прикинуть, что этот неизвестный фактор серьезно травмировал каждого второго участника, то ожидаемо получение хотя бы более слабых травм остальными четырьмя участниками. Ведь условия спуска были одинаковы. Причем остальные участники в какой-то период находились даже в худших условиях, чем первые травмированные (для версии падения-спотыкание в темноте), так как им приходилось тащить на себе травмированных. И конечно же мой коронный вопрос, что помешало группе вынести оставшихся травмированных (Рустама и Зину), которые находились практически рядом с костром?
« Последнее редактирование: 16.01.14 23:40 от Laura »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Обо всем понемногу
« Ответ #727 : 16.01.14 05:53 »
мой коронный вопрос, что помешало группе вынести оставшихся травмированных (Рустама и Зину), которые находились практически рядом с костром?
Во-первых, не Рустама, а Рустема,  во-вторых, Рустем и Зина не находились "практически рядом с костром": назвать расстояние в 480 м и в 630 м соответственно близостью к костру ни у кого язык не повернется. В-третьих, будьте немного поскромнее с вашими коронными вопросами. Лучше бы вместо таких вопросов давали не менее коронные ответы - для всех было бы полезней, и для вас в том числе. 
« Последнее редактирование: 16.01.14 23:41 от Laura »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Обо всем понемногу
« Ответ #728 : 16.01.14 06:22 »
NERO, Григорий Комаров,
Я сейчас не про травмы, я про передвижения.
4го травмированы, 3е при этом сами передвигаться не могут. Принимается решение об их транспортировке. Какой сценарий предлагаете Вы?

 2е самых крепких уходят вниз - причем так быстро и так далеко, что контакт потерян и они вынуждены разжигать костер на таком неудобном месте (в том числе чтобы притащить именно туда раненых), которое оправдывает только возможная видимость этого костра.

  На транспортировку 4х раненых остаются - Зина (девушка), Колеватов (с травмой ноги) Игорь. При этом мы помним, что 3е у нас точно сами передвигаться не могут. Те расстановка сил самая неудачная. Было бы логично отправить разжигать костер Зину и Колеватова.

Далее. Самые крепкие замерзают у костра. Зина и Игорь разбредаются по склону и погибают.
В самом удачном положении оказываются - самые тяжелые раненные! Они внизу, они на настиле, они утеплены. Но при этом они НЕ у костра, который разводился для них. Но зато с фотоаппаратом и 2мя часами и по факту 2е из них были уже мертвы только при начале транспортировки, те 4 здоровых человека гибнут из-за попытки получше уложить и одеть трупы, но завершает это все дело один травмированный Колеватов, что не реально.

1) сколько потребуется времени 3м людям протащить 4х травмированных по персеченной местности, с преодолдением ручьев и оврагов на расстояние в 1км?
2) какой люфт времени был у ЮР после разжигание костра в ожидании? Почему они ограничилась только разжиганием костра и не сделали из того же лапника (который был) защиту от ветра? Или траншею чуть ниже костра? Хорошо видно, что уровень снега начинает увеличиваться уже рядом с костром. Хотя бы для себя?
3) спасение раненых - проявление совершенно разумной, организованной деятельности. Почему эта разумность и организованность проявилась только в отношении раненых и совсем не проявилась в отношении самих себя?

 
« Последнее редактирование: 16.01.14 23:41 от Laura »

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Обо всем понемногу
« Ответ #729 : 16.01.14 20:16 »
  Читая  материалы  форума  не смог найти замечания :  почему раздетые  ???. Мне самому по роду работы часто приходиться путешествовать в командировках   . И по опыту ночевки зимой в кабине машин  если в них нет автономного обогревателя раздеваться на ночь в голову не приходит спать в одежде теплее     даже обувку не снимаем .
А тут тонкая палатка ветер зачем раздеваться на ночь ?    Чего я не понимаю ?      *HELP*
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

serg2500

  • Гость
Обо всем понемногу
« Ответ #730 : 16.01.14 20:29 »
Есть очень сильное убеждение   (версия) что ребят кто то заставил раздеться (снять головные уборы и обувь) и тем самым  чтобы они гарантированно погибли как бы от мороза. Сам человек в здравом  уме конечно  раздеваться на морозе с ветром  и потом идти в носках в лес 1.5км не будет. НО, повторюсь, это только лишь одно из предположений  --  версия .А есть и другие. Но это надо "проштудировать "материалы  "версий" или  для начала отдельные темы на форуме. Удачи!

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Обо всем понемногу
« Ответ #731 : 16.01.14 20:50 »
Очень   понравилась версия с метилом   не понял только одного сколько самолетов одновременно должны его сбросить чтобы отравить местность в сопках где постоянно дует ветер ?
И если он окрасил тела почему нет слоев окрашенного снега ? *HELP*
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Обо всем понемногу
« Ответ #732 : 16.01.14 20:54 »
Читая  материалы  форума  не смог найти замечания :  почему раздетые  ???. Мне самому по роду работы часто приходиться путешествовать в командировках   . И по опыту ночевки зимой в кабине машин  если в них нет автономного обогревателя раздеваться на ночь в голову не приходит спать в одежде теплее     даже обувку не снимаем .
А тут тонкая палатка ветер зачем раздеваться на ночь ?    Чего я не понимаю ?      *HELP*
Темерлан!
Дело в том, что после перехода одежда мокрая от пота. На ночь ее всегда снимают для просушки, одевают сухую. ЧП могло застать их в момент переодевания.
Сняли сырые ботинки, обычно спали в валенках, бурках, были у кого-то меховые носки, еще домашние тапочки. Да и не совсем они были раздеты. Почитайте акты СМЭ, там подробно описано кто как был одет.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Обо всем понемногу
« Ответ #733 : 16.01.14 21:08 »
Дело в том, что после перехода одежда мокрая от пота.
Это верно !
Я могу судить по своему опыту  поздней осенью   на рыбалке перевернулась лодка   мой товарищ плохо плавал  я вначале вытащил его потом лодку  потом на берегу  пока совсем не застыли зажег костер выжали одежду и одели на себя   даже в сырой теплее чем без неё   .
Если заставили ребят раздетых покинуть палатку , это само по себе загадка , даже в средней полосе России такие территории   людей иногда теряют бесследно ,    а   на Урале ...  убили зарыли   не найти некогда ...
Одна загадка на другой !
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Обо всем понемногу
« Ответ #734 : 16.01.14 21:14 »
Это верно !
Я могу судить по своему опыту  поздней осенью   на рыбалке перевернулась лодка   мой товарищ плохо плавал  я вначале вытащил его потом лодку  потом на берегу  пока совсем не застыли зажег костер выжали одежду и одели на себя   даже в сырой теплее чем без неё   .
Если заставили ребят раздетых покинуть палатку , это само по себе загадка , даже в средней полосе России такие территории   людей иногда теряют бесследно ,    а   на Урале ...  убили зарыли   не найти некогда ...
Одна загадка на другой !
Есть и другие версии, не только криминальные. Например, техногенные или НЛО. Еще огненные шары.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Иматра


  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 52

  • Был 10.08.18 06:55

Обо всем понемногу
« Ответ #735 : 23.01.14 11:06 »
Как думаете, есть пересечения с "дятловской темой"? Личности уж очень интересные там жили.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EB%E0%F1%E8%F5%E0_(%CC%EE%F1%EA%EE%E2%F1%EA%E0%FF_%EE%E1%EB%E0%F1%F2%FC)
Кто не курит и не пьет-ровно дышит, сильно бьет.

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 30.08.24 19:50

Обо всем понемногу
« Ответ #736 : 26.01.14 11:29 »
Дело в том, что после перехода одежда мокрая от пота. На ночь ее всегда снимают для просушки, одевают сухую.
еще раз доказывает , что не были они опытными, беря одно полено и с ним ночевать... имея 9 комплектов влажной одежды
Кто последний к Оккаму?

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Обо всем понемногу
« Ответ #737 : 06.02.14 13:13 »
еще раз доказывает , что не были они опытными, беря одно полено и с ним ночевать... имея 9 комплектов влажной одежды
Дело даже не в полене и не в мокрой одежде... Для чего именно там надо было палатку ставить? Вокруг полно удобных мест и лесов с дровами


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Обо всем понемногу
« Ответ #738 : 06.02.14 20:58 »
Для чего именно там надо было палатку ставить?
Это и есть начало загадки !
Этого некто точно не знает , вариантов много ...
Один из них вариантов это вынужденное место для наблюдение ,  чего то тайного возможно и такого
http://taina.li/forum/index.php?topic=3335.0
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Обо всем понемногу
« Ответ #739 : 07.02.14 01:51 »
Это и есть начало загадки !
Этого некто точно не знает , вариантов много ...
Один из них вариантов это вынужденное место для наблюдение ,  чего то тайного возможно и такого
http://taina.li/forum/index.php?topic=3335.0
Фото цифровые, современные. Если не Фотошоп, вообще. Не было там ни фига в горах под вершинами. Первые комплексы и шахтные установки для ракет, убежищ для обладателей золотых унитазов, секретных испытаний и проч. научились делать только в начале 1960-х (вру - для Сталина чего-то там было). Если бы и было такое на Урале, то туда на МИ-4 золотой унитаз не привезешь - нужно железные дороги, ВПП, бараки для охраны, кухни и склады для жратвы...
Насколько видно по картам 1959-го года, ж/д заканчивалась в Ивделе! И всё!

Если чего природного понаблюдать - это другое дело! И, для этого туда отправить спецгруппу "туристов"...
« Последнее редактирование: 07.02.14 01:58 »

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 30.08.24 19:50

Обо всем понемногу
« Ответ #740 : 07.02.14 10:04 »
мальчик в отрадном (москва, школа 263) расстрелял учителя. казалось бы при чем тут это , но все-же..
« Последнее редактирование: 07.02.14 10:05 »
Кто последний к Оккаму?

kgb_v_otstavke


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 37

  • Был 29.05.14 07:57

Обо всем понемногу
« Ответ #741 : 08.05.14 20:46 »
Да, отгадана, много лет назад.
Даже на этом форуме есть некоторые исследователи, которые вплотную приблизились к разгадке давно разгаданной тайны.

Другое дело, если вас интересует сам процесс - создания загадки и нахождения решения. Для этого авария группы Дятлова - идеальный случай. Из любой детали можно сделать загадку и бесконечно её отгадывать.
Действительно проблема установления ИСТИННОЙ гибели ГД бросает вызов нашему РАЗУМУ!

А так как НИКТО не жалуется на свой ум(или умишка, это у кого КАК!) то все бросается грудью на амбразуру, а там пулемёты из подвалов Лубянки!

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 16.09.24 20:40

Обо всем понемногу
« Ответ #742 : 03.07.14 13:10 »
Да, логично было убрать аппарат. Почему не снял? Может Дятлов наехал: «палатку уже надо ставить, а ты с аппаратом возишься». Он просто засунул его в рюкзак вместе со штативом, а может в валенок, а потом просто засунул в палатку, потом сниму.Но у вас логика не меньше «прихрамывает». Если он собирался делать снимок,  чего то редкого и в сложных условиях съёмки. То для увеличения шансов на успех нужно несколько дублей, а для этого надо было сменить плёнку.
Моя логика не только не "прихрамывает", а увязывает в единую, непротиворечивую цепочку все известные факты, особенно касающиеся фотоаппаратуры.

Кривонищенко действительно "собирался делать снимок чего-то редкого и в сложных условиях съёмки". Для этого он закрепил ф/а на штатив и таки СДЕЛАЛ снимок! Это знаменитый №34.
Но затем он был вынужден бросить ф/а вместе со штативом. И не он один совершил вынужденные действия:
- на скате палатке был брошен фонарик, использовавшийся для установки параметров съемки
- на скате палатки был брошен второй ф/а (см. показания Чернышева и рисунок первооткрывателя палатки (т.н. апокриф)
- Золотарев вместе с третьим ф/а, висевшим у него на шее, побежал вниз с группой

Таким образом, можно констатировать вынужденное прерывание съемок всеми участниками. Причина легко угадывается - на дятловцев напал сам объект съемок. 

Есть и другие подтверждения проводившихся съемок. Они перечислены частично в мой версии и теме "Логика дела дятловцев".
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Обо всем понемногу
« Ответ #743 : 03.07.14 14:10 »
на скате палатке был брошен фонарик, использовавшийся для установки параметров съемки
И как простой электрический фонарик можно использовать для установки параметров съемки?
Таким образом, можно констатировать вынужденное прерывание съемок всеми участниками. Причина легко угадывается - на дятловцев напал сам объект съемок.
Напавший на группу объект съемки обладал однако очень интересными особенностями. Сначала он долго красуется перед группой, так как установка штатива требует время какого-то времени, и группа его явно не боится, если решила заснять его аж тремя фотоаппаратами. Но потом вдруг входит в раж. Но тоже странный, так как нападение не помешало кому-то из участников убрать фотоаппарат на штативе в палатку, а только потом убежать. А главное, что сама фотосессия была похожа на расстрел.  Участники взвели затворы и ждали команду "Пли", чтобы одновременно заснять объект. Иначе те, кто имел фотоаппараты не на штативе сделали это раньше Кривонищенко, который снимал со штатива свой знаменитым снимком № 34.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 16.09.24 20:40

Обо всем понемногу
« Ответ #744 : 03.07.14 14:20 »
снова встает вопрос о принадлежности этих снимков.То что, они не с фотоаппарата Кривонищенко спору нет, но тогда с какого?По-прежнему убеждена, что они выполнены одним человеком и с одной точки. Может быть с разных аппаратов, если оба были у одного участника похода. Допустим, кто-то передал свой фотик для дублирования снимков. Могу предположить, что съемку вел Игорь и именно для отчета о походе.
Вопрос связи хозяев фотоаппаратов с фотоаппаратами и снимками, имхо, не разрешим. Они менялись как хотели. И Вы правы, кто-то мог протянуть снимающему свой ф/а и сказать - сделай мне кадр тоже.
Я иногда специально пишу, что "снимок Кривонищенко" понятие условное. Его на кривонищенский ф/а мог сделать кто-то другой.

Напавший на группу объект съемки обладал однако очень интересными особенностями. Сначала он долго красуется перед группой, так как установка штатива требует время какого-то времени, и группа его явно не боится, если решила заснять его аж тремя фотоаппаратами. Но потом вдруг входит в раж. Но тоже странный, так как нападение не помешало кому-то из участников убрать фотоаппарат на штативе в палатку, а только потом убежать. А главное, что сама фотосессия была похожа на расстрел.  Участники взвели затворы и ждали команду "Пли", чтобы одновременно заснять объект. Иначе те, кто имел фотоаппараты не на штативе сделали это раньше Кривонищенко, который снимал со штатива свой знаменитым снимком № 34.
Именно так все и было. Объект засекли вдалеке и решили заснять. Энтузиасты вылезли и совершенно не испугались. Никто не стал собирать манатки и вооружаться. Подкрутив свои ф/а начали снимать. Мы имеем по крайней мере ДВА однотипных снимка (№26 и №34). Т.е. Кривонищенко был не одинок.

Нападение оказалось неожиданным и невероятно быстрым. Очевидно, что объект был летающим.
- Манси Степан Куриков, со слов Григорьева, назвал его Огненным Змеем
- отшельница Агафья Лыкова, посмотрев снимки дятловцев, назвала его также
- украинский экстрасенс Виктор Глухов, тоже посмотрев снимки, назвал виновника событий "НЛО" и добавил, что НЛО "облучало" группу.

Таким образом, Гипотеза о летающем, светящемся объекте имеет неплохие основания для своего существования. И у нее еще масса других подтверждений, в т.ч. в УД и по рассказам свидетелей.
« Последнее редактирование: 03.07.14 14:31 »
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Обо всем понемногу
« Ответ #745 : 03.07.14 14:25 »
Я иногда специально пишу, что "снимок Кривонищенко" понятие условное. Его на кривонищенский ф/а мог сделать кто-то другой.
Это понятно. Но в данном случае, снимки не Кривонищенко, и не по пленке, и не он снимал.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Обо всем понемногу
« Ответ #746 : 03.07.14 15:18 »
Нападение оказалось неожиданным и невероятно быстрым. Очевидно, что объект был летающим.
- Манси Степан Куриков, со слов Григорьева, назвал его Огненным Змеем
- отшельница Агафья Лыкова, посмотрев снимки дятловцев, назвала его также
- украинский экстрасенс Виктор Глухов, тоже посмотрев снимки, назвал виновника событий "НЛО" и добавил, что НЛО "облучало" группу.

Таким образом, Гипотеза о летающем, светящемся объекте имеет неплохие основания для своего существования. И у нее еще масса других подтверждений, в т.ч. в УД и по рассказам свидетелей.
Я уже согласен с летающей, ползающей и даже с подпрыгивающей непреодолимой силой. :) Только меня, как скептика, немного настораживает поведение участников во время нападения. Посмотрите налет авиации (коль мы говорим) о летающем объекте. Люди при таком налете в испуге разбегаются в разные стороны, а уж ни как не стоят и не маршируют потом неспешно шеренгой куда-то, уложив предварительно штатив с фотоаппаратом в палатку.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Обо всем понемногу
« Ответ #747 : 03.07.14 16:18 »
Оффтоп (текст не по теме)
*SMOKE*
Альбертик, ты бы хоть сказал, кто тебя надоумил, Витю с Агафьей посмотреть... Не я ли? Только вот все эти трое ошибаются... Группу убили манси... и это мной доказано давным давно... а вы все в сказочки верите...

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 16.09.24 20:40

Обо всем понемногу
« Ответ #748 : 03.07.14 20:29 »
Я уже согласен с летающей, ползающей и даже с подпрыгивающей непреодолимой силой. :) Только меня, как скептика, немного настораживает поведение участников во время нападения. Посмотрите налет авиации (коль мы говорим) о летающем объекте. Люди при таком налете в испуге разбегаются в разные стороны, а уж ни как не стоят и не маршируют потом неспешно шеренгой куда-то, уложив предварительно штатив с фотоаппаратом в палатку.
Так Вы рассмотрите факты в совокупности и Ваше смущение и настороженность исчезнут:
- ведь фонарик на скате палатки был брошен, но никак не уложен (кто же там фонари укладывает?)
- и ф/а там же был брошен (и ему там, на скате не место)
- значит и ф/а на штативе был брошен, т.к. вряд ли Кривонищенко в тесной палатке "укладывал" ф/а прикрученным к штативу...

Таким образом, легко убедиться, что ВСЯ фотоаппаратура была брошена, кроме ф/а Золотарева, который тот утащил с собой. НО это значит, что вечерне-ночная фотосессия была аварийно прервана! И мы догадываемся кто ее прервал. Но разбросаная техника с другой стороны свидететльствует, что паника таки БЫЛА. И вещи они с собой не захватили, и ножи-топоры не взяли, и оделись легко, точнее вообще не одевались, а просто бежали.

Так что эффект неожиданного нападения на лицо. Более того, вполне ясно прорисовываются его детали:
- нападение произошло со стороны ВХОДА, что привело к его блокировке
- именно по причине блокировки входа дятловцам пришлось кромсать скат (не будем углубляться в детали порезов-порывов)
- именно по причине блокировки входа не были взяты ни топоры, лежавшие возле входа изнутри, ни ледоруб, воткнутый возле входа снаружи.

Что же остается из "нестандартного" с вашей точки зрения побега при нападениии? Побег в ОДНУ сторону всей группы?
Да, это так. Несмотря на явную панику и охвативший людей ужас, они сумели таки сорганизоваться. Но как и когда?
Ответить на эти вопросы мы можем, подключив новые детали бегства:
- бегство из дыр проходило с резким забором ВЛЕВО, т.е. подальше от входа, в сторону дальнего конца палатки. Тут уж "организацию" надо возложить на нападавшего.
- во время выскакивания из палатки, падавшие мелкие тряпочные вещи не поднимались, что свидетельствует об опасности нахождения как внутри палатки, особенно у хода, так и снаружи ее, в непосредственной близости от входа.
- группой СашиКАНа были найдены с помощью металлоискателя мекие металлические предметы: подсвечник, крючок, шайбы и пр., валявшиеся в направлении от правого борта палатки к кедру, т.е. к трассе следов. Очевидно эта мелочевка как-то зацепилась за одежду...

Таким образом, опасность была, она была не шуточная, но ЛОКАЛЬНАЯ, с радиусом поражения буквально несколько метров, т.к. уже через 20 метров дятловцы пришли в себя, собрались всей группой и двинулись, выстроившись в шеренгу.

Таким образом, никакого обмана нет. Нападение было, паника была, опасность была, но она осталась возле входа в палатку! Опасность, шугнув дятловцев из палатки, сразу за ними не "побежала".
Почему? Ответ на это вопрос есть. Объект, напавший на дятловцев, был ВЫНУЖДЕН брать регулярные тайм-ауты в своей "работе". Видимо это - его физическая особенность. Она позволила дятловцам:
- отбежать от палатки во время первой паузы
- развести костер во время второй
- перетащить вещи Юр в овраг во время третьей
Т.е. первоначальное предположение о прерывистом характере атак, находит свое подтверждение в дальнейших событиях.

Оффтоп (текст не по теме)
Альбертик, ты бы хоть сказал, кто тебя надоумил, Витю с Агафьей посмотреть... Не я ли? Только вот все эти трое ошибаются... Группу убили манси... и это мной доказано давным давно... а вы все в сказочки верите...
Саня, я тебе уже говорил, что твои сообщения и темы не читаю никогда по причине их грубости и глупости. Ну грубость я бы еще пережил, если бы было интересно, так ведь и пишешь ты всякую чушь, жаль время терять.

Ну сам подумай, вогулы назвали гору "Горой мертвецов", потому что на ней были убиты когда-то 9 вогулов, причем не один раз. Так тех-то вогулов КТО убивал? Другие вогулы что ли? Типа вогулы стрелки забивали на этой горе? Глупость ведь, а ты ее тиражируешь...
« Последнее редактирование: 03.07.14 20:55 »
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Обо всем понемногу
« Ответ #749 : 03.07.14 22:07 »
Albert, есть у Вас предположения каким образом закинули камеру на штативе в палатку и в какой момент?
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.