Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане. - стр. 131 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло произойти с Анной Ц. ?  Можно выбрать от 1 до 5 ответов.

Депрессия была еще до турнира и последнее время она была в смутном настроении
Причина ее пропажи - проигрыш в турнире
Тайные личные любовные переживание, о которых никто не знал
Периодически посещали мысли о суициде, и это случилось
У Анны был конфликт с кем-то на берегу с непредсказуемыми последствиями
Напал маньяк или тип с неуравновешенной психикой
Украли в качестве невесты или любовницы
Причина - несчастный случай на воде (волны, поскользнулась, свело мышцы и тд)
Сбежала сама в неизвестном направлении
Причина - непонимание в семье
Анна жива и найдется
Анна погибла
Анна находится у знакомых
Анна завербована в какую-то организацию

Автор Тема: Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане.  (Прочитано 433681 раз)

rosalie, Sole, НОКИА и 34 гостей просматривают эту тему.

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была вчера в 13:12

Такое ощущение что люди, которые тут пишут, никогда не пробовали зайти в воду даже в +19. Вода ледяная!!! Ну наберите правда в ванну воду +6 и встаньте или сядьте, проведите эксперимент.
у меня обратное впечатление - что люди которые пишут, что через 5 минут в воде +6 начнутся судороги и они умрут, даже летом с батареи не слезают... или мамочки которые в обморок пвдают, как только дитя ножкой в лужу ступит...

Добавлено позже:Все представляют лето) и теплое море)
Ну, 19 град это еще ничего, если плыть, а не стоять.  Ниже 10 град- это дубак. Я не понимаю, как она там стояла. Это же ноги онемеют и судороги.
Я бы даже в ванну не встала. Брррр.
да ниже 10 град это не Африка, но ноги не онемеют и судороги не начнутся... за 15 минут.. .
а то нет случаев когда зимой люди и дети проваливаются в полынью или под лед, выбираются, потом еще домой идут... в мокрой одежде (которою желательно после этого снять, отжать, а потом снова одеть), почему то никто на месте через 5 минут не умирает...
Оффтоп (текст не по теме)
я летом  живу высоко горах, вокруг все озера - максимум +14-15 в самую жару, обычно 13-14 срелняя температура, я купаюсь, много народу купается... дети с лагеря приходят, купаются... да понятно, не в одежде, и по часу в воде не сидят...
но и никто в судорогах не бьется, на месте не умирает...
и это не моржи или спортсмены, это обычные туристы...
рафтинг в горных реках у нас - температура воды +8-10 летом... рафты с туристами нередко переворачиваются (они гребут кто в лес, кто по дрова), пока всех выловят, кто-то сам вылезет - тоже не 5 минут проходит, но никто в конвульсиях не бьется
я занимаюсь каньонингом летом, проходим с группой каньоны, вода от +6 до +10, в зависимости от места... да в гидриках конечно, но голова - просто в шлеме, ноги в ботинках или кроссовках... прыгать приходится, по водопадам спускаться, плыть постоянно... голова подолгу в воде, ноги все время в воде... да носки такие же как гидрик, но они не пришиты к костбму, они отдельно, вода постоянно попадает...
гидрик спасает тело от перееохлажления, но он же намокает всеравно в этой воде, он мокрый, под ним просто купальник, он тоже мокрый...
постоянно двигаешься, плывешь - нормально... когда приходится просто стоять в воде (ждать отставших или медленно спускающихся), да, холодно, стараемся вылезти на камни если есть возможность,чтобы ыода с гидрика стекла, и  ноги вытащить из этой холодной воды, среднее время прохождения каньона 3-4 часа...
никто не умирает, в судорагах не бьется... и как правило даже не чихает потом...
да гидрокостюм, согласна... но он же не сухой, он мокрый, и обогрева в нем нет... вода +8-10, но время нахождения в ней 3-4 часа! непрерывного нахождения...
причем с нами часто ходят и туристы, которые первый раз... тоже не умирают как-то...  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 12.09.24 18:28 »


Поблагодарили за сообщение: Fil | GreK

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 66

  • На форуме

врядли, ее бы точно кто-то вспомнил бы и опознал, при таких масштабных поисках...
тем более мокрую минимум по колено точно бы запомнили)
а это вполне возможно
нельзя
потому что это не факт, а домыслы...
факт (?) Анна сидит на мысе до темноты (эту запись видело только следствие и мама, в сети его нет...)
ушла она с мыса или уплыла или еще что - вообще не факт, в темноте камеры ничего не фиксировали...
прибежал там кто-то в темноте или нет - тоже не факт
машина как минимум одна еще до темноты фиксировалась (опять же качество записи, кто-то видит машину, кто-то нет, кто-то видит даже человека около машины, там можно увидеть хоть йети, а по факту - там толком ничего не видно...)
там даже до темноты такое качество записи, что сложно что-то определенное сказать...
а с другой стороны -
факт - территория увешана камерами, как новогодняя елка игрушками, но:
основная запись, с которой все делают выводы, что с мыса она не ушла, что она прыгнула в море, сделано камерой частного дома, с хрен знает какого расстояния, и с хрен знает каким качеством...
и там не факт, что она в темноте с мыса не ушла
и не факт, что в темноте никто не пришел
и не факт, что прыгнула в море (а не присела, не спустилась ниже на камни)
просто не факт и все...
второе видео как она туда идет снято вообще непонятными парнями, непонятно зачем
(вы часто снимаете на видео людей, даже если вам кажется что они странно себя ведут?)
факт - записей с камер которыми увешана территория нет
факт - камера санатория писала, а в нужный момент вдруг перестала писать, а другая камера не работала вообще... а что со всеми остальными камерами -  не понятно...
факт - что это все вызывает вопросы и сомнения
факт - что камера частного дома, единственная с которой информация доступна и не скрывается, ничего бы не показала в темноте...
поэтому рано делать выводы о том, ушла она с мыса или не ушла, ппоисходило что - то в темноте, или нет

Добавлено позже:со ставок и с призовых реально
Ну да, конечно, тихонечко смылась с пляжУ, что больше ни одна камера не зафиксировала. Следователи до того попались тупоголовые, что просмотрели только пару камер.
Уплыла вплавь? В Баку? В Иран? До куда она по вашему доплыла зимой?

Добавлено позже:
+ вы не учитываете, что сумму не обязательно копить "наперёд", в Дубаи можно заработать (теми же боями как минимум, тренировать местных детишек, а если еще нашла возможность тренировать в частном порядке сыночка кого-нибудь... то и вообще неплохо... но и без боев не проблема так то...)

Добавлено позже:вы серьезно? ей 22 года... и она не инвалид
у меня много знакомых, которые уехали на время в Дубаи и нашли там себе работу и остались на длительное время потом... одна из них, например, здесь была неудавшаяся фигуристка (начала поздно), потом неудавшийся тренер по фигурке (здесь и получше нее без работы сидят), а в Дубаи она подкатывает детишек и все отлично, звезд с неба не хватает, но на жизнь ей хватает вполне...
однокласник серфингом увлекался, бросил институт, уехал в Дубаи, учит там туристов теперь по волнам гонять... богатым не стал, но на жизнь под солнцем и свои увлечения хватает... *JOKINGLY*
это не к тому, что я считаю, что она в Дубаи... а к тому, что было бы желание, а возможности найдутся...  возможность заработать всегда можно найти, если голова на месте, другое дело, что эта работа возможно бцдет не та, о которой мечталось
Вот мне интересно, тренировать «сыночку». Если вы, как писали выше, из спорта, то должны знать, в 22 года иметь только лишь КМС - такая себе заслуга, увы. Не гениальный она спортсмен, которого с радостью загребут в тренера
« Последнее редактирование: 12.09.24 18:32 »

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была вчера в 13:12

Я намекаю что не нужно в крайности кидаться, все по разному к холодной воде относятся. Тут не мешало бы вспомнить что Анна закалялась, и в холодной воде купалась до этого. Так что холодной воды не боялась как тут пытаются представить.
+1000, и на спортивные сборы наверняка ездила, и летом и зимой...

Fil


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 12

  • Был вчера в 21:04

Вот, кто видел видео, где Анна падает на волнорезе, можно ли его иначе интерпретировать? Я не придираюсь, просто мне интересно. У меня лично других вариантов нет.
Я лично вижу как она спрыгнула, а не упала.

По поводу кроссовок, что только не писали уже. И с братом она их делила, и с матерью. Теперь еще выясняется, что в день поисков на берегу мать нашла кроссовки 36-го р.
Столько брехни вокруг этой ситуации.


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | Люси2

Helen2024


  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:18

у меня обратное впечатление - что люди которые пишут, что через 5 минут в воде +6 начнутся судороги и они умрут, даже летом с батареи не слезают... или мамочки которые в обморок пвдают, как только дитя ножкой в лужу ступит...
да ниже 10 град это не Африка, но ноги не онемеют и судороги не начнутся... за 15 минут.. .
а то нет случаев когда зимой люди и дети проваливаются в полынью или под лед, выбираются, потом еще домой идут... в мокрой одежде (которою желательно после этого снять, отжать, а потом снова одеть), почему то никто на месте через 5 минут не умирает...
Ну, это Костомарову привет) Он тоже так думал. Спортсмен. Фигурист. И ведь ненадолго в полынью нырнул.

Добавлено позже:
Я лично вижу как она спрыгнула, а не упала.

По поводу кроссовок, что только не писали уже. И с братом она их делила, и с матерью. Теперь еще выясняется, что в день поисков на берегу мать нашла кроссовки 36-го р.
Столько брехни вокруг этой ситуации.
Так видео же было, как кроссовки нашла. С интересом бы глянула на это видео, если бы нашла. Хоть похожи кроссовки то там? Может, они и ее на самом деле.
« Последнее редактирование: 12.09.24 18:47 »

Уоли


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 6

  • Был сегодня в 16:17

у меня обратное впечатление - что люди которые пишут, что через 5 минут в воде +6 начнутся судороги и они умрут, даже летом с батареи не слезают... или мамочки которые в обморок пвдают, как только дитя ножкой в лужу ступит...
да ниже 10 град это не Африка, но ноги не онемеют и судороги не начнутся... за 15 минут.. .
а то нет случаев когда зимой люди и дети проваливаются в полынью или под лед, выбираются, потом еще домой идут... в мокрой одежде (которою желательно после этого снять, отжать, а потом снова одеть), почему то никто на месте через 5 минут не умирает...
Зря вы так. Пару лет назад летом были на Байкале. Решили искупаться. Вода +8, воздух +25 примерно.
Вход в воду по крупным камням. Так как вода очень холодная на ощупь, решили быстро зайти по пояс, окунуться и обратно. Всего метра 4 от берега нужно было в воду зайти и обратно.
Туда заходили бодро, весело, бросает в жар даже сначала, окунулись, брр холодная и сразу обратно, еще весело, но уже очень холодно.. Через пару шагов на выходе начали неметь ноги, резко тормозятся движения, дальше ноги как ватные, их почти не чувствуешь, делать шаги практически не возможно, единственная мысль в тот момент "как бы доползти до суши", благо всего пару метров ползти)) Но последние пару шагов уже еле дались, друг вытянул за руку.. И это все в пределах 4-5 минут длилось.

Если человек зашел ледяную воду и простоял там, он может быть еще жив и соображать, но от перееохлаждения конечности немеют и перестают двигаться. Таков был мой опыт. Но я не спортсменка и моржеванием не занимаюсь)
« Последнее редактирование: 12.09.24 18:58 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Helen2024 | biased | BelayaBelka | Sunny6 | rosalie

Fil


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 12

  • Был вчера в 21:04

Хоть похожи кроссовки то там? Может, они и ее на самом деле.
Помнится тут по фото определили ткань, из которой сшит ее костюм. Может определят и размер тех кроссовок.
На мой взгляд, нога у нее была не 36-го.
У нее наверняка осталась дома другая обувь, которую она ни с кем не делила. Вот какого она размера?

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была вчера в 13:12

Ну да, конечно, тихонечко смылась с пляжУ, что больше ни одна камера не зафиксировала. Следователи до того попались тупоголовые, что просмотрели только пару камер.
там стемнело, а в темноте на камерах не видно...
там те то записи, которые есть - еще не темноте, и то как только не осветляли, и то не все разобрать можно...

Добавлено позже:Вот мне интересно, тренировать «сыночку». Если вы, как писали выше, из спорта, то должны знать, в 22 года иметь только лишь КМС - такая себе заслуга, увы. Не гениальный она спортсмен, которого с радостью загребут в тренера
а я как раз и говорила, что у нее не особо успехов в спорте было, к 22 года... это наоборот со мной спорили, что ей кще не поздно и все впереди... читайте внимательно...
а по поводу тренера, я вас разочарую...
если вы походите по каткам СПб - то очень много "тренеров" которые массово подкатывают детишек, они не имеют никакого спортивного образования, и часть из них вообще просто девочки из спортивных групп, а часть - даже бывшие девочки из спортивных групп и ничего... желающих много... просто стоимость часа у таких обычно ниже...
для того, чтобы тренировать с нуля, в любом виде спорта, уровень МСМК не нужен, такие обычно тренируют профессионалов...
у Анны наверняка был КМС, а возможно и МС... этого вполне достаточно, чтобы давать частные уроки...
и последнее - чтобы стать тренером, даже на высоком уровне - личные успехи в спорте не так важны...
можно быть великим спортсменом, но никудышным тренером,  тренер это еще и педагог... а учить других не каждому дано...
а можно быть прекрасным тренером, не имея личных великих заслуг в спорте...
яркий пример тому - Э. Тутберидзе, она сама в спорте особых успехов не добилась, зато тренер шикарный... а Е. Плющенко великий спортсмен, а как тренер никак))) ... при очень высокой стоимости тренировок в "Ангелах"...
и таких немало, пробегитесь сами по многим спортсменам, которые сейчас выступают на высоком уровне - посмотрите кто у них тренера... их фамилии вам ни о чем не скажут... часто это будут совсем не те люди, которые сами добились огромных успехов и выступали на олимпиадах...


Поблагодарили за сообщение: Fil | Tatiana73 | GreK

Helen2024


  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:18

там стемнело, а в темноте на камерах не видно...
там те то записи, которые есть - еще не темноте, и то как только не осветляли, и то не все разобрать можно...
Ну, почему? Осветленное, вернее негатив- есть же. И это съемка слева, то есть, санаторная. Вот это и есть основная. Это где она в море вошла.
( и по пути- как шла вдоль моря, потом ребята сняли, потом как через забор пролезала, а потом- как на мыс шла - вот эту и осветляли потом).

А с частного дома- слишком далеко. Там даже и не пытались высветлять.
« Последнее редактирование: 12.09.24 19:10 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 20:04

Люси2,
Тогда не совсем понятно  предназначение этого "гидрика" *DONT_KNOW* он для чего?

Helen2024


  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:18

Оставайтесь. Здравомыслящие люди без тяги к статистически маловероятному исходу этой теме нужны.

Я понимаю, что многим либо не хочется верить в самый банальный и печальный конец или же хочется предложить свою аргументированную версию, интерпретируя ситуацию под свою точку зрения. Но все-таки, за исключением отсутствия тела, ничего пока не прояснилось. А версий наплодилось несметное количество.

По поводу нахождения в холодной воды в сотый раз: это практически невероятно стоять в ледяной воде более 10 минут и не получить судороги. Зачем. приводить единичные примеры каких-то "моржей" и чудом спасшихся людей. Аня - не спортсменка экстракласса. Да, она ходила в качалку и боксировала. Но среди любителей спорта тоже достаточно людей с похожим уровнем физической выносливости (я не про профессионализм, а фитнес самого организма), и точно так же их тело офигело бы ледяной воды.
Да, на видео только пиксели дают повод предполагать, что Анна стоит в воде (понятно, что это еще не доказывает ничего), но в то же время нет ни одного видео-предположения, что Анна вышла на берег.

Моя версия по прежнему остается: заранее не преднамеренное самоубийство или несчастный случай. Плюс я допускаю, что охранники могли быть свидетелями, но профукать и постарались замять дело, отказав поначалу содействовать.
Мне тоже так кажется: Анна зашла в воду. Ноги онемели. Вот поэтому она и стоит почти неподвижно. И наклоняется- пытается сдвинуться. Может, и передумала уже.
А охранники сидели играли в шахматы или читали Льва Николаевича Толстого) Ничего не видели. Потом им кто-то сказал, что дескать, там человек. Они сходили, проверили. Никого не нашли. Вздохнули с облегчением. А наутро нашли. Испугались. И как сказал один комментатор на дзене- закопали рядом в песке на глубине 3,5 метра.  Могло быть? Увы, да.

biased


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 54

  • Расположение: Европа

  • Была сегодня в 16:11

у меня обратное впечатление - что люди которые пишут, что через 5 минут в воде +6 начнутся судороги и они умрут, даже летом с батареи не слезают... или мамочки которые в обморок пвдают, как только дитя ножкой в лужу ступит...
Слушайте, вот я не люблю затрагивать личностное, но попробуйте намочить ноги в воде 10-12 градусов, а потом 40 минут "прогуляться", а потом в одежде хотя бы по колено зайки в градусов та 7 воду. И посмотрим тогда, кто окажется "мамочкой". У меня близкий человек ныряет апноэ, и в горных озерах, и в гидрокостюмах в холодное время года. Так вот, судороги - распространеннейшее явление, как только вода становится около 15-14 градусов. И они, ныряльщики, двигаются под водой, а не стоят. К тому же там научены работать с чувством паники, если например икроножную мышцу "зажало".
А сколько несчастных случаев случается просто оттого, что человек после падения в холодную воду от паники сразу наглаживается воды. Вы вообще окупались сами когда-нибудь в холодную воду без подготовки? сразу все внутри сжимается. Да и с подготовкой не все так просто.

Поэтому давайте не будем быть голословными.

Версии строить - это одно, а придумывать факты - уже другое.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 20:04

Второй пары обуви не было. Эти кроссовки были одни на двоих с мамой. Они ей велики были на 2 размера. Говорили, что эти кроссовки им отдала тетя. Вот, как то так.
=-O мда...  А мне ещё показалось странным, что у Ани не было своей формы, чтоб выступить. А у неё даже обуви своей не было, оказывается...


Поблагодарили за сообщение: Магаданка | Arinka

Магаданка


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 153

  • Расположение: Магадан

  • Была сегодня в 19:26

Писали, что раньше она выступала в 54 кг, а в этот раз 57. Отсюда слухи про беременность и пошли(
Ничёсе... живота и в помине не видно, а беременна трёхкилограммовым %-)
Явилась истина сегодня, и приобнявши за плечо спросила-"Ты и вправду дура? Иль чё?"

biased


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 54

  • Расположение: Европа

  • Была сегодня в 16:11

Я лично вижу как она спрыгнула, а не упала.
Ага, интересно. Надо будет при случае еще раз пересмотреть.

Добавлено позже:
Ничёсе... живота и в помине не видно, а беременна трёхкилограммовым %-)
мне кажется, Анна просто могла быть склонна к полноте, как и мама. И без тренировок набрать эти несчастные 3 кило - раз плюнуть.
« Последнее редактирование: 12.09.24 19:27 »

Fil


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 12

  • Был вчера в 21:04

А наутро нашли. Испугались. И как сказал один комментатор на дзене- закопали рядом в песке на глубине 3,5 метра.  Могло быть? Увы, да.
А камеры в это время снова не работали?)


Поблагодарили за сообщение: Магаданка | Veta13

Helen2024


  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:18

А камеры в это время снова не работали?)
А камеры в это время снова не работали?)
В это время логично, что и не работали.  Конечно, они никогда об этом не скажут. Испугались, да. Не убивали. Но вот, сглупили так.  Могло быть? Вполне. Мне прямо странно, что комментатор сказал, что рядом закопана на глубине 3,5 метра.  Странное утверждение, правда?

Добавлено позже:
Ага, интересно. Надо будет при случае еще раз пересмотреть.

Добавлено позже:мне кажется, Анна просто могла быть склонна к полноте, как и мама. И без тренировок набрать эти несчастные 3 кило - раз плюнуть.
Это на осветленном хорошо видно. На мой взгляд упала. Но, кто как видит.

Могла и просто вес набрать. Никто сейчас не установит.
« Последнее редактирование: 12.09.24 19:34 »

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была вчера в 13:12

Я ничего не знаю на 100 %, впрочем, как и Вы.
Просто рассуждаю с точки зрения здравого смысла: зачем лезть в почти ледяную воду в обуви и одежде? Честно, не знаю, что может быть в голове у 22-летних спортсменов. Может для них это действительно "а чё такого в +5 в кроссах в море залезть?"
А потом ехать мокрой? Куда бы то ни было: хоть в отель, хоть сбегать...
в том и ошибка, что все кто называет ее поведение ненормальным, исходят из точки зрения здравого смысла...
мы же не говорим про девушку которая такая приехала на пляж на машине, вышла и пошла себе гулять по морю в обуви...
часто у спортсменов после поражения в голове мало здравого смысла, они выкладыватся по максимуму, а потом если вдруг поражение... то сказать что обидно, это ничего не сказать... все по разному поражения в спорте переносят...
вы думаете итальянка на ОИ в здравом смысле истерила на весь мир? или она всегда так себя после боя ведет? интересно было бы посмотреть, что после этого она учудила в раздевалке...
а Трусова на ОИ когда истерила, это разве было адекватным поведением спортсменки, на камеры, которая в данном случае была лицом страны? и это лишь небольшой фрагмент, который мы видели на камеру, а что было потом, в раздевалке, в гостинице?
даже самая устойчивая психика может дать сбой...
поэтому многие и стараются в этот момент уйти и побыть одному, выпустить пар... и "чудить" в одиночестве...
вы просто других спрртсменов не видели в таких ситуациях, не с чем сравнить...

это не есть нормальное или адекватное поведение для обычного человека в рядовой ситуации, но это типичное поведения для ряда спортсменов после поражения... с позиций здравого смысла это рассмаиривать нет смысла )))

Я ничего не знаю на 100 %, впрочем, как и Вы.
А потом ехать мокрой? Куда бы то ни было: хоть в отель, хоть сбегать...
а если она не собиралась ехать? шла по берегу в отель, дошла бы и переоделась
« Последнее редактирование: 12.09.24 19:40 »


Поблагодарили за сообщение: Tatiana73 | GreK

Helen2024


  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:18

в том и ошибка, что все кто называет ее поведение ненормальным, исходят из точки зрения здравого смысла...
мы же не говорим про девушку которая такая приехала на пляж на машине, вышла и пошла себе гулять по морю в обуви...
часто у спортсменов после поражения в голове мало здравого смысла, они выкладыватся по максимуму, а потом если вдруг поражение... то сказать что обидно, это ничего не сказать... все по разному поражения в спорте переносят...
вы думаете итальянка на ОИ в здравом смысле истерила на весь мир? или она всегда так себя после боя ведет? интересно было бы посмотреть, что после этого она учудила в раздевалке...
а Трусова на ОИ когда истерила, это разве было адекватным поведением спортсменки, на камеры, которая в данном случае была лицом страны? и это лишь небольшой фрагмент, который мы видели на камеру, а что было потом, в раздевалке, в гостинице?
даже самая устойчивая психика может дать сбой...
поэтому многие и стараются в этот момент уйти и побыть одному, выпустить пар... и "чудить" в одиночестве...
вы просто других спрртсменов не видели в таких ситуациях, не с чем сравнить...

это не есть нормальное или адекватное поведение для обычного человека в рядовой ситуации, но это типичное поведения для ряда спортсменов после поражения... с позиций здравого смысла это рассмаиривать нет смысла )))
Возможно. Но тут дело в том, что можно чудить в раздевалке, у себя дома и совсем другое дело- чудить в диком лесу, в ледяной воде или на краю обрыва. Последствия разные.
« Последнее редактирование: 12.09.24 19:41 »


Поблагодарили за сообщение: rosalie

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 20:04

Мне одной кажется странным, что у девушки 22 лет не было отдельного спального места, не было своих собственных спортивных, но всё же трусов, не было своих собственных кроссовок?...


Поблагодарили за сообщение: TuttiFrutti | rosalie | Ласковая_Смерть | Магаданка

Helen2024


  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:18

Мне одной кажется странным, что у девушки 22 лет не было отдельного спального места, не было своих собственных спортивных, но всё же трусов, не было своих собственных кроссовок?...
Тут все странное с самого начала. Да... спальное место, трусы, кроссовки. Может, и еще что. С курткой там тоже не совсем понятно. У Погребижской мама сказала, что "вот, я ей курточку купила"... То есть, у нее не своя была куртка? Люди тут писали, что на фото она в маминой дубленке. Там все странно.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 20:04

Тут все странное с самого начала. Да... спальное место, трусы, кроссовки. Может, и еще что. С курткой там тоже не совсем понятно. У Погребижской мама сказала, что "вот, я ей курточку купила"... То есть, у нее не своя была куртка? Люди тут писали, что на фото она в маминой дубленке. Там все странно.
Да при таком раскладе "зачудишь" и без всяких поражений... Идеальная семья, а дочь как Золушка...

Helen2024


  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:18

Да при таком раскладе "зачудишь" и без всяких поражений... Идеальная семья, а дочь как Золушка...
А, может, кто и посмеялся.

Я вот в 21 переживала, что у меня искусственная шуба, а у подруг натуральная- по тем временам- ондатра -ого-го. Про норку вообще молчу.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

biased


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 54

  • Расположение: Европа

  • Была сегодня в 16:11

часто у спортсменов после поражения в голове мало здравого смысла, они выкладыватся по максимуму, а потом если вдруг поражение...
Анна НЕ выкладывалась по максимуму. ФАКТ

вы думаете итальянка на ОИ в здравом смысле истерила на весь мир? или она всегда так себя после боя ведет?
Это Олимпиада, Карл! Во-первых. Во-вторых, эмоция была в моменте. Состояние аффекта. У Анны поведение неадекватное не потому что она СПОРТСМЕНКА (здоровые психикой спортсмены не вредят здоровью после проигрыша, а просто выпускают пар или уходят в себя), а потому что темперамент такой был. Или случилось что-то.

даже самая устойчивая психика может дать сбой...
согласна. Но не в проигрыше едином тогда тут дело.

это не есть нормальное или адекватное поведение для обычного человека в рядовой ситуации, но это типичное поведения для ряда спортсменов после поражения... с позиций здравого смысла это рассмаиривать нет смысла )))
Я думаю, не только у вас в окружении имеются спортсмены. У меня вот есть, и я знаю, что могут что-то разбить и наорать и "закрыться", но чтобы "назло маме отморожу уши" такого у здоровых психикой взрослых людей не видела. Нет уж, тут дело не в ярлыке "проигравший спортсмен", а гораздо глубже.


Поблагодарили за сообщение: Helen2024 | Sunny6 | rosalie | Магаданка | Neri | Victoria

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 20:04

А, может, кто и посмеялся.

Я вот в 21 переживала, что у меня искусственная шуба, а у подруг натуральная- по тем временам- ондатра -ого-го. Про норку вообще молчу.
Конечно, в этом возрасте хочется наряжаться, а не побираться трусами и мамины обноски носить... И это только то, что мы знаем. А сколько не знаем?


Поблагодарили за сообщение: Магаданка

Helen2024


  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:18

Конечно, в этом возрасте хочется наряжаться, а не побираться трусами и мамины обноски носить... И это только то, что мы знаем. А сколько не знаем?
Вполне могли что-то ляпнуть про тот костюм. Про остальное могли и не знать. А ранило это больно.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Lika23


  • Сообщений: 906
  • Благодарностей: 1 475

  • Была 15.09.24 18:55

Если человек зашел ледяную воду и простоял там, он может быть еще жив и соображать, но от перееохлаждения конечности немеют и перестают двигаться
Соглашусь с вами. Но стоять в воде и намочить кроссовки разные вещи. Тем более у берега где она шла температура воды все же выше, и от этого точно не умрешь. Мы видим дальше как Анна довольно быстро двигается, поэтому писать про онемение конечностей не имеет смысла. Принимать за аксиому, что она стояла в воде ссылаясь на обработку с ускоренного видео ну такое. И не менее странно  верить при этом , что человек  неподвижно якобы стоит в воде 15 минут, где якобы волны.
Так видео же было, как кроссовки нашла
С интересом бы глянула
Видео было, но вы его не видели, но оно точно было, ага
мне кажется, Анна просто могла быть склонна к полноте, как и мама. И без тренировок набрать эти несчастные 3 кило - раз плюнуть
Там категории до 54, до 57 и тд. Достаточно набрать   1кг или 0, 8 кг, например , чтобы попасть в другую весовую категорию

Добавлено позже:
По поводу кроссовок, что только не писали уже. И с братом она их делила, и с матерью. Теперь еще выясняется, что в день поисков на берегу мать нашла кроссовки 36-го р.
Столько брехни вокруг этой ситуации
Согласна. Видела, что мама Анны писала про эти кроссовки, что Ане их подарила тетя , и они были немного велики
« Последнее редактирование: 12.09.24 20:36 »


Поблагодарили за сообщение: Fil

Helen2024


  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:18

Видео было, но вы его не видели, но оно точно было, ага
Так я говорю, что посмотрела бы видео) Отсюда и пошло про размер. Иначе, откуда возник бы вопрос про размер?  Вот отсюда и пошел ответ, почему найденные кроссовки не те. И почему на 2 размера больше ( а не немного!). Действительно подарила тетя. И носила Аня и мама одни кроссовки. Это, в общем-то, и не скрывалось. ( Возможно, она потом написала, что тетя Ане подарила. Она многое говорила так, а потом этак. Там верить надо первому сказанному и то, с оглядкой).
« Последнее редактирование: 12.09.24 20:26 »

Lika23


  • Сообщений: 906
  • Благодарностей: 1 475

  • Была 15.09.24 18:55

Так я говорю, что посмотрела бы видео) Отсюда и пошло про размер. Иначе, откуда возник бы вопрос про размер?  Вот отсюда и пошел ответ, почему найденные кроссовки не те. И почему на 2 размера больше ( а не немного!). Действительно подарила тетя. И носила Аня и мама одни кроссовки. Это, в общем-то, и не скрывалось.
Ну да ну да,  было видео, и поэтому вопрос про размер, я даже с вами не спорю. Найдете видео, скиньте ссылку,  оно точно должно быть)

 Про размер было потому что, если кроссовки велики, то это первое , что можно потерять в воде

Helen2024


  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:18

Ну да ну да,  было видео, и поэтому вопрос про размер, я даже с вами не спорю. Найдете видео, скиньте ссылку,  оно точно должно быть)

 Про размер было потому что, если кроссовки велики, то это первое , что можно потерять в воде
Дались вам эти кроссовки. Или это правда, что она их нашла? Поэтому так реагируете?
Да мне все равно, было это видео или нет. Посмотрела бы-да, с интересом.  Искать не буду. Нашла она кроссовки или нет?  Это ничего не меняет. Даже, если она и утонула, тело уже никогда не найдут.
Не меняет уже ничего и то, что она донашивала одежду за мамой.
Ляпнуть про взятый костюм ребята могли и это тоже могло лечь обидой в тот день. Увы.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka