Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 609 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1302839 раз)

0 пользователей и 60 гостей просматривают эту тему.

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

фугас, так это вы должны рассказывать, а не я. Раз считаете себя знатоком ракетной техники. Почему то я нахожу информацию про то, что было уже топливо подобное гептилу в 1959. От вас я подобное не слышал. Либо вы об этом не знаете (что скорей всего) либо делаете вид. Специалиста видно сразу по заинтересованности и мелким подробностям, которые не известны интернету. Насчёт вопроса, то двигатели работали не одновременно, но были установлены на одной ракете. Насчёт топлива типа гептил, то выше писал про двигатель, который как раз и работал на подобном топливе

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Нет уж, именно вы. Вы утверждаете - вам и доказывать утверждение.

Добавлено позже:
Почему то я нахожу информацию про то, что было уже топливо подобное гептилу в 1959.
Не надо про подобное гептилу. Не надо про гидразины, диметилгидразин. Вы расскажите про применение НДМГ (несимметричный диметилгадразин), он же гептил, в 1959 году в ракетной технике. Вы про это заикнулись. А теперь поподробнее именно об этом. Про "Фрегат" более не надо. Он никоим боком к событиям 59-го года не относится.

 

Добавлено позже:
Керосин во всю использовался, гептил появился позже. В ЖРД РД-214 (8Д59) например уже была азотная кислота
Ну и что, что в 214-м в качестве окислителя была азотка с четырехокисью азота? А горючим что там было? ТМ-185. Причем здесь гептил???
Он появился на 215-м для Р-14. Но Р-14 пошла на испытания в 60-м году осенью. В декабре 58-го года был готов только ее эскизный проект (это паки бумаг и рулоны ватмана). Что, туристов 1 февраля 59-го макулатурой убило?
« Последнее редактирование: 29.09.23 16:23 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня

Дед мазая


  • Сообщений: 11 850
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:28

Продолжайте-продолжайте. Вот только по какому кругу продолжаете - я на втором десятке со счёта сбился))))
Любая версия имеет право на жизнь, пока не доказана одна единственная...(с) Я... :)

В смысле? Нравятся рассказы про то как прилетевшие на вертолёте кейджибишники зачищают дятловцев узнавших страшную тайну "не все запуски ракет проходят успешно"???
Нет, не нравятся мне такие версии, как не нравятся люди, критикующие СССР, вообще. А Автор точно говорит о такой зачистке? Если да, то я готов выразить ему свое недоверие вместе с Вами...
Если я не ошибаюсь, Автор предполагает, что "посторонние" обнаружили уже погибших туристов и попытались запутать картину происшествия так, чтобы уйти от ответственности. Ушли или нет узнаем, когда получим доступ ко второму (или первому) УД. Ждем публикации от Натальи Варсеговой с ее видео интервью с Окишев, в котором тот, как я предполагаю, прямо  указал на наличие этого дела. Это будет еще один кирпичик в пользу Автора темы, который давно говорит о другом УД...

Вы в чужом глазу соринку замечаете, а в своем глазу - глазу автора темы, ибо им Вы глядите на мир сквозь призму рОкетной версии - бревна не видите. Так что не вам читать мораль.
А вот это Вы зря. Я давно уже высказал свои сомнения в полной достоверности версии Автора. Не буду же я повторять это из раза в раз только для Вашего удовольствия? Тем более, мое несогласие может быть связано не с ошибками в версии, а отсутствием у меня нужных знаний? В частности, по ракетам и взрывным волнам...
А на мой вопрос Вы, в очередной раз, так и не ответили... :)

Несколько часов.
Зачем зависать или сразу взрываться? Вот вы, например, спите ночью в квартире, а к вам через окно дрон залетает и падает рядом на пол. Не горит, не взрывается, а просто лежит и гудит. У вас есть точное понимание, чем он начинён и что дальше будет? Вы спать продолжите, отвернувшись на другой бок? Или отреагируете?
Вы точно подозреваете ракету или намеренно заводите ее в тупик?.. :)
« Последнее редактирование: 29.09.23 17:59 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Вы точно подозреваете ракету или намеренно заводите ее в тупик?
Не просто подозреваю, а уверен в её прилёте на Перевал 1 февраля. Собственно, тут и не нужно подозревать, можно просто внимательно прочитать аргументы автора темы.

Вот вы, кстати, будучи Молодым и Перспективным исследователем ТГД, не хотите отвлечься от Разреза №3 и провести исследование на тему наледи образца 1959 года на склоне 1079? Уверяю вас, эта наледь играет важную роль в понимании произошедшего. Автор темы, например, предлагает вариант, что наледь образовалась в результате взрыва и располагалась в его эпицентре. Не хотите для начала понять, где именно (в каком месте склона) была эта наледь? А дальше перейти к исследованию, как она образовалась? А там уже и до сохранившихся на два месяца следов дятловской группы можно будет добраться.

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

в 1959 году в ракетной технике
В 1949 году Государственным институтом прикладной химии было получено авторское свидетельство на несимметричный диметилгидразин как эффективное пусковое ракетное топливо, обладающее рядом уникальных свойств по сравнению с горючим ТГ-02, в пять раз меньшим периодом задержки самовоспламенения, меньшей зависимостью от температуры и повышенной энергетической эффективностью
Простыми словами гептил был изобретён в 1949 году.
только ее эскизный проект
А может уже успела полетать. Откуда такая уверенность в датах и что всё закончилось только на бумаге? То есть по вашему прям так открыты секретные сведения и даже этапы разработки известны всем желающим?
Насчёт Фрегата это как пример того, что в ракете реально может быть два вида топлива.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | totato

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 02.10.24 19:54

и попытались запутать картину происшествия так, чтобы уйти от ответственности.
Вот это мне крайне непонятно : от какой ответственности хотели уйти, и кто именно? Генеральный конструктор лично занимался поисками обломков, он лично на перевале был? Да это вряд ли... Да и какую он нёс ответственность за то что экспериментальный пуск окончился неудачей, а на месте падения  по случайному стечению обстоятельств оказались люди - даже и суда бы не было. Командир поисковой группы - так он вообще никакого отношения к этим заморочкам не имел, его дело - найти... Вот кто мог понести за это ответственность - вот вообще ни единого кандидата у меня нет. Опять же, прочтите про первое и последнее испытание водородной бомбы на Семипалатинском полигоне. Вот там - реальная гостайна, там реально "упустили из виду и не учли", там помимо военнослужащих погибла семилетняя девочка. Но никто там концы в воду не прятал, и когда архивы рассекретили прочесть об этом может любой желающий...
« Последнее редактирование: 29.09.23 19:32 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910

Дед мазая


  • Сообщений: 11 850
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:28

Вот вы, кстати, будучи Молодым и Перспективным исследователем ТГД, не хотите отвлечься от Разреза №3 и провести исследование на тему наледи образца 1959 года на склоне 1079?
Разворачиваемый текст
Одно замечание - Исследователем... *YES*
Я понимаю, о какой наледи идет речь, но как-то сильно этим вопросом не интересовался. Помню про Седова и про 400 метров в сторону Отортена. От чего именно 400 метров, уже подзабыл. Кроме того, надо очень хорошо знать рельеф Склона, а я его знаю в общих чертах - место палатки, три каменные гряды, граница леса, Овраг, Кедр. С местностью и ориентацией на месте у меня беда - мне Уважаемый Shura почти месяц объяснял, где какое дерево вокруг Кедра, пока до меня дошло...
Давайте, я не буду лезть в это. Если по фотографиям палатки и разрезам будут вопросы, я готов на них ответить в соответствующей теме...

Также, "прятание" не решает задачу переломанных костей. Их-то куда спрячешь? Принявший решение о "прятках" не понимал, что будет привлечён гражданский судмедэксперт, который эти переломы враз найдёт? Или он заранее готовился давить на судмедэксперта по партийной линии, а также на его руководство, на следователя и на руководство следователя? Не слишком ли это сложная и ненадёжная схема?
Так для этого есть подписка, чтобы не болтали лишнего. А Поисковики ничего и не заметили, да и не знали о травмах до наших дней...
С давлением на экспертов я не согласен. Не стал бы Возрожденный упоминать ВВ, а эксперт Чуркина так рисовать Схему палатки, если бы они находились под давлением. Просьба не писать все от Партийной власти могла быть и они, скорее всего, пошли навстречу, указав в Актах не все. Но, каждый оставил свои намеки, если вдруг дело примет другой оборот и их захотят сделать крайними. Потому, Возрожденный говорит о взрывной волне, а Иванов не спрашивает его про подробности, а Устинов, если верить Архипову, не регистрирует АКТы СМЭ у себя. Так же и с экспертизой палатки, к которой море вопросов, которые нельзя объяснить неопытностью Чуркиной. И тут Иванов был крайне не любопытен...

 

Добавлено позже:
Вот это мне крайне непонятно : от какой ответственности хотели уйти, и кто именно?
Если знать ответ на этот вопрос, то всем можно было бы расходиться. Думаем... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 29.09.23 19:08 »


Поблагодарили за сообщение: YangierBola

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Давайте, я не буду лезть в это.
Как хотите. Но из Разреза №3 вы вряд ли что вытяните, перспектив там я не вижу. Сохранившиеся следы - другое дело. Но на нет и суда нет.  :)

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 02.10.24 19:54

Если знать ответ на этот вопрос, то всем можно было бы расходиться. Думаем...
Ну да, и заодно хотелось бы уже, чтоб  адепты секты свидетелей версии под названием "цена гостайны - девять жизней" уже сформулировали бы наконец : что это была за государственная, матиё, тайна...

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

Тайной было сами испытания или распоряжение каких-то объектов. Если причина по которой погибли студенты были бы озвучены, то шпионы узнали бы и об этом раструбили на весь свет. Действовал мораторий на испытание ЯО и шла гонка в разработке ракет. Возможно были договорённости с США не проводить испытания средств доставки, которые были нарушены.

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Возможно были договорённости с США не проводить испытания средств доставки, которые были нарушены.
Скорее, тут сработал психологический барьер сложности признания "задним числом". Если изначально испытатели считали, что их "изделие" максимум напугало туристов, а погибли они от мороза или от рук манси, то когда пришло понимание, что виновато в гибели именно их "изделие", то крайне трудно откатить назад. Везде уже доложено, что "мы тут ни при чём". И очень хочется остаться в зоне комфорта, а не признавать вину!

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 02.10.24 19:54

Тайной было сами испытания
Формулировка ну очень расплывчатая. ну да ладно... Какую гостайну и на каких испытаниях можно было случайно узнать? Что не каждый запуск ракеты бывает успешным? Что от упавшей ракеты остаётся лепёха типа коровьей, но большая и из цветмета? Что мораторий нарушен? То есть, дятловцы были потенциальными изменниками Родины и узнавши об испытаниях первым делом побежали б в американское посольство сдавать Хруща? А потом американские шпионы должны были бы запаковать дятловцев в чемоданы и диппочтой вывезти в США - ведь для раздувания скандала на весь мир, предьявления  подштанников со следами радиоактивности явно недостаточно... И это ещё без рассмотрения вопроса "выгодно ли было Штатам уличить СССР в нарушении моратория с шумихой на весь мир?" Тем более что мораторий был объявлен в одностороннем порядке, в качестве жеста доброй воли - на Западе за это время состоялось более 50 испытаний, и как только СССР понадобились реальные испытания о моратории тут же благополучно забыли будто его никогда и не объявляли...
Что до объекта - тут ещё интереснее. Нет, я могу представить что Отортен внутри был полым, и до Москвы была проложена ветка метро. Но я никогда не поверю в то что ради сокрытия гибели студентов объект в который были вбуханы миллиарды, в течении недели был разобран до состояния "зелёной лужайки" : метро засыпано, бункер взорван, и т д...
В общем, не хватает у меня фантазии - поэтому и просил уточнить...
 

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

С давлением на экспертов я не согласен. Не стал бы Возрожденный упоминать ВВ, а эксперт Чуркина так рисовать Схему палатки, если бы они находились под давлением...
Это смотря чего скрыть хотели.  А "ракета"  использовался как ложный след, чтоб прикрыться.  Намеки есть, а фактов нет.

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 02.10.24 19:54

Намеки есть, а фактов нет.
Так ведь и намёков нет : ну не считать же намёком на сокрытие ядерных испытаний то что на перевале работал специалист с дозиметром... как говорится "без палева", ага...
Вообще, способ сокрытия типа "шумовая завеса" он для СССР крайне нехарактерен, прецедентов насколько я знаю, не было ни до ни после. Тут скорее полная растерянность и непонимание того что же произошло на самом деле... А так как власти трудновато публично признать своё бессилие по какому-то вопросу - то и получилась этакая "улыбка чеширского кота" : "знать-то мы конечно знаем, но вам не скажем, ибо у вас допуска нет"... Как у американцев с их "Голубой книгой" : сколько лет морочили всему миру голову тайнами Вселенной, на её страницах раскрытыми, а как рассекретили - оказалось что там нету ничерта...
« Последнее редактирование: 30.09.23 07:52 »

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

на каких испытаниях
Сам факт того, что в этих местах проводятся испытания да ещё какие. Потом бы советские граждане узнали, что туристы на самом деле не замёрзли, а погибли в ходе испытаний. Власть значит наврала и скрыла преступление. Шпионы в городе или радиоразведка получили бы информацию о испытаниях, сопоставили с гибелью туристов и отправили в ЦРУ. Там бы слепили из всего этого новость, которую невозможно было бы уже опровергнуть. В Свердловске слухи ходили про ракету и они бы подтвердились.

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 02.10.24 19:54

Там бы слепили из всего этого новость, которую невозможно было бы уже опровергнуть
А зачем опровергать-то? Повторяю : мораторий был односторонний, "всемуцивилизованомумиру" на это было вообще наплевать, никто из испытавших за время моратория в общей сложности более 50 зарядов и бровью б не повёл... Опять же, Сахаров в "Воспоминаниях" пишет что Хрущёв  сам похвастался американскому сенатору о предстоящих испытаниях "царь-бомбы", и взрослая дочь сенатора аж заплакала... Так что делать совсекрет и гостайну из факта испытаний ни у кого и в мыслях не было - наоборот, испытания воспринимались как фактор давления на противника.
« Последнее редактирование: 30.09.23 08:12 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

"прятание" не решает задачу переломанных костей. Их-то куда спрячешь? Принявший решение о "прятках" не понимал, что будет привлечён гражданский судмедэксперт, который эти переломы враз найдёт? Или он заранее готовился давить на судмедэксперта по партийной линии, а также на его руководство, на следователя и на руководство следователя? Не слишком ли это сложная и ненадёжная схема?
гражданскому СМЭ стоило просто написать,что травмы посмертные и -усё.
 И - никаких тайн нету, посмертно раздавило тела  в овраге...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 850
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:28

Как хотите. Но из Разреза №3 вы вряд ли что вытяните, перспектив там я не вижу. Сохранившиеся следы - другое дело. Но на нет и суда нет.
Не в том дело, что не хочу. Ну, выдам я очередную версию событий, которую ничем не смогу подтвердить. И что?
Разворачиваемый текст
А Разрез №3 интересен тем, что он дает ответ на механизм его образования. Это фотодокумент, который трудно опровергнуть. К сожалению, я опоздал на несколько лет и мне так и не удалось обсудить его с незаинтересованными коллегами. Заинтересованные попытались, но были крайне не убедительны. Фишка в том, что Разрезу№3 предшествовал вертикальный разрыв и нож, наткнувшись на него, образовал на линии разреза ступеньку высотой 1,5см. А фото Разреза №3 умышленно сделано таким образом, что создается иллюзия того, что края разреза смыкаются без проблем, хотя на Схеме палатки мы видим, что между краями разреза №3 не хватает фрагмента ткани. Если и вертикальный разрыв сделан дятловцами, для чего надо было тратить такие усилия, умышленно отодвигая вправо Лоскут, который иначе бы вылез за контур линии разреза?..
А если начать прилаживать это фото с его месту на фото палатки в Ленкомнате, то количество вопросов начинает расти как снежный ком...

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

ANT74, одно дело испытывать изделие, которое ещё сырое. Другое просто показать боевые возможности под видом испытаний. Зная, что фотографируют или наблюдают. Как парад на Красной Площади. Там и шпионы среди зрителей были, которые безбоязненно снимали на хорошую аппаратуру. У руководителей есть ещё и негласные договорённости, как и у разведок различных стран. То что добровольно соблюдали мораторий, так до этого скорей всего договорились. Нарушать договорённости это везде плохо и бьёт сильно по репутации. Неважно на бумаге это или устно.

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

гражданскому СМЭ стоило просто написать,что травмы посмертные и -усё.
 И - никаких тайн нету, посмертно раздавило тела  в овраге...
О том и речь. Зачем затевать сложные "прятки", если на судмедэксперта можно воздействовать и получить от него какие надо заключения? Травмы? Да нет никаких травм. Лица обожжены? Так это в морге неудачно так размораживали на открытом огне. Простое решение, которое ещё и не позволит попасть в район аварии десяткам посторонних лиц. А тут, якобы, спрятали в овраг и сидят как школьники гадают: "найдут - не найдут?". И Никита Сергеевич - толи обманут, толи сам этим "пряткам" подыгрывает.

Посему и уверен, не было никаких перетаскиваний в овраг. Где погибли четверо, там их и нашли.


Поблагодарили за сообщение: ANT74

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

гражданскому СМЭ стоило просто написать,что травмы посмертные и -усё.
 И - никаких тайн нету, посмертно раздавило тела  в овраге...
Но эксперт в заключениях СМЭ указал всё так, как оно было на самом деле- что травмы прижизненные . Да еще сослался на воздушную взрывную волну- как на причину этих травм.
И за это дятловеды эксперта с дерьмом смешали...
А того, кто им сообщил ставшие ему известными от этого эксперта подробности относительно взрывной волны- причины обнаруженных экспертом травм- по сей день обвиняют в выдумках и лжи: мол, ничего ему эксперт не рассказывал, и  он сам всё это выдумал...
Вот такие они: "Дятловеды- раскрыватели Тайны перевала Дятлова"! 
 
« Последнее редактирование: 30.09.23 11:32 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Да видно шибко Вас обидели эти непутёвые "дятловеды".
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | bvv910 | фугас

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 02.10.24 19:54

То что добровольно соблюдали мораторий, так до этого скорей всего договорились. Нарушать договорённости это везде плохо и бьёт сильно по репутации. Неважно на бумаге это или устно.
До чего договорились? СССР соблюдает мораторий а Запад - нет? На самом деле всё было проще : у СССР с ураном тогда напряжёнка была...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19


А того, кто им сообщил ставшие ему известными от этого эксперта подробности относительно взрывной волны- причины обнаруженных экспертом травм- по сей день обвиняют в выдумках и лжи: мол, ничего ему эксперт не рассказывал, и  он сам всё это выдумал...
Вот такие они: "Дятловеды- раскрыватели Тайны перевала Дятлова"!
Тот , кто сделал обсуждаемый в теме доклад - отказался пройти полиграф. Сказал - гранаты  полиграф не той системы. :dd:
Но эксперт в заключениях СМЭ указал всё так, как оно было на самом деле
Так указал всё или  указал не ВСЁ?
Да еще сослался на воздушную взрывную волну
напомнить про ссылку эксперта на *SMOKE*  автотравму, точнее механический удар предметом ограниченной площади?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня | bvv910 | фугас

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Да видно шибко Вас обидели эти непутёвые "дятловеды".
"Только только только - этого мало" (с) песня София Ротару...

Тот , кто сделал обсуждаемый в теме доклад - отказался пройти полиграф. Сказал - гранаты  полиграф не той системы.
Если б только - страшный полиграф. Который год твердится о сумке микрофильмов вынесенных пр увольнении - но машут только одним. Хотя все они - сделаны с его слов на просроченной пленке Микрат и примерно в один период времени...
« Последнее редактирование: 30.09.23 13:47 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ANT74

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Тот , кто сделал обсуждаемый в теме доклад - отказался пройти полиграф. Сказал - гранаты  полиграф не той системы. :dd:Так указал всё или  указал не ВСЁ?напомнить про ссылку эксперта на *SMOKE*  автотравму, точнее механический удар предметом ограниченной площади?
Вот уж не надо врать, да еще публично!
Я тогда тебе сообщил конкретно и определенно: я в во всех этих "Дятлов-Шоу" участия не принимал и принимать не буду. Несмотря на то, что меня туда редактор 1-го Канала заманивал баснословными гонорарами, оплатой самолёта туда и обратно, одноместным гостиничным номером и провозом на такси (всё- за счёт "заведения").
И "проходить" этот "Шоу-Детектор", где результат заранее определяет режиссер этого шоу, тоже не буду.
И сделал тогда тебе другое предложение. Я договариваюсь о проверке на самом нормальном полиграфе в ГУВД Свердловской области и сам оплачиваю всю эту процедуру. Результаты (любые!) обязуюсь опубликовать. От тебя требовалось только приехать в Екатеринбург и присутствовать на этой процедуре. Могла с собой взять кого угодно. Хоть Борзенкова, если он не побоялся бы со мной встретиться напрямую. Или- например,  Максима Червякова.
Что, забыла? Так это всё на данном форуме найти можно. И-что? Этот вопрос ты тогда сразу же "замяла". И понятно- почему: потому что "всё пошло не так", не по твоему "сценарию"! А после этого- стала меня обвинять "в отказе от прохождения полиграфа"- мол, это является "доказательством" моей лжи.
И добавила к одному подлому (исключительно "дятловедческому"!) поступку (к "тайной записи" разговоров на диктофон, когда изображала к моей персоне своё исключительно дружеское отношение) еще один. И вот сейчас- "продолжение следует" : ведь все уже забыли то, что когда-то было, и клевету можно возводить "по новой"!
Я не буду повторять, что сие-есть  великий грех, отмечу только, что всё это весьма некрасиво смотрится.
А по поводу того, что мне сообщил Возрожденный, я ведь уже объяснил: после всех этих подлостей, тобою умышленно сотворенных, я больше никому ничего рассказывать не буду. Не хотите знать правду- и не надо! Так что можешь больше ничего не спрашивать- всё равно ничего не скажу.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

От тебя требовалось только приехать в Екатеринбург и присутствовать на этой процедуре. Могла с собой взять кого угодно. Хоть Борзенкова, если он не побоялся бы со мной встретиться напрямую. Или- например,  Максима Червякова.
%-) Можно напомнить - где когда и кому вы это всё написали?
Я помню только:
1 отказ от прохождения любого полиграфа кроме своего, хорошо опрашиваемому  - известного.
2 никаких приглашений поприсутствовать не было.

НО!!! если приглашение в силе - не скажу за старенького Борзенкова и некоего Червякова, но лично я приду
 Или - у вас знакомый полиграфолог уволился?

А по поводу того, что мне сообщил Возрожденный, я ведь уже объяснил: после всех этих подлостей, тобою умышленно сотворенных, я больше никому ничего рассказывать не буду. Не хотите знать правду- и не надо! Так что можешь больше ничего не спрашивать- всё равно ничего не скажу.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 30.09.23 14:30 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | bvv910

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

у СССР с ураном тогда напряжёнка была
Откуда такие сведения? После 33 мес (срок действия моратория) испытания ЯО продолжились. До 01.11.1958 сбрасывали бомбу, а после и ракеты в ход пошли. За 1958 (36 ядерных взрыва) За 1961 (58)

Gloster


  • Сообщений: 1 243
  • Благодарностей: 1 168

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:37

1 отказ от прохождения любого полиграфа кроме своего, хорошо опрашиваемому  - известного...
(Ссылка на вложение)

А что - детектор лжи не только  определяет достоверность сказанной человеком информации, но еще может опознавать по системе "свой-чужой"?... Не знал... *JOKINGLY*

Добавлено позже:


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

А что - детектор лжи не только  определяет достоверность сказанной человеком информации, но еще может опознавать по системе "свой-чужой"?... Не знал... *JOKINGLY*
О! сколько вам открытий чудных...
 вы не знали, что детектор определяет только несколько физических параметров, а всё остальное делает живой сотрудник в данном случае именно
ГУВД Свердловской области
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980