Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 608 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1302844 раз)

0 пользователей и 63 гостей просматривают эту тему.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

И что, и теперь всё можно, что-ли? Можно памятник Краснову ставить, можно Власова и Шмелёва патриотами России называть?
Это вы у меня спрашиваете? Если у меня-  то это  вопрос не ко мне.

Памятник Колчаку, например,  был поставлен- разве не знали?
 
https://news.rambler.ru/science/45162708-pamyatnik-kolchaku-stal-simvolom-primireniya-iskusstvenno-raskolotogo-obschestva/?ysclid=ln4dvbwrfx821938220
« Последнее редактирование: 29.09.23 12:10 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 02.10.24 19:54

Это вы у меня спрашиваете?
Исправил уже...
Да, знаю, знаю и про памятник Колчаку, и про памятник Краснову, что рядом с музеем казачьих подразделений Вермахта, знаю и про объявление служителем РПЦЗ Шевкуновым Власова чуть ли не патриотом России... И что Столыпин у нас, великим государственным деятелем считается... Что, впрочем, неудивительно после речей про галоши для африканцев да про Ленинские бомбы...
Не счесть мальчиков Колей в наших Уренгоях, да...
« Последнее редактирование: 29.09.23 12:28 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Тепловое или химическое воздействие на снег, на мой взгляд, должно было быть до того, как по Склону пробежали дятловцы. Иначе, остались бы везде следы-лунки.
Вы ошибаетесь, дятловцы пробежали вниз по нетронутому внешним воздействием склону. Воздействие было позже, когда они уже спустились к лесу. И потом, это сомнительное занятие бегать голыми пятками по снегу, на который было тепловое и химическое воздействие.

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 02.10.24 19:54

Воздействие было позже, когда они уже спустились к лесу.
А зачем бы им тогда к лесу спускаться?

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Исправил уже...
Да, знаю, знаю и про памятник Колчаку, и про памятник Краснову, что рядом с музеем казачьих подразделений Вермахта, знаю и про объявление служителем РПЦЗ Шевкуновым Власова патриотом России... И что Столыпин у нас, великим государственным деятелем считается... Что, впрочем, неудивительно после речей про галоши для африканцев да про Ленинские бомбы...
Не счесть мальчиков Колей в наших Уренгоях, да...
А я здесь при чём? Мой дед воевал за Советскую  власть и за социализм с 1918 по 1924 г.г., был ранен под Варшавой, когда Пилсудский там разбил Красную Армию, попал тогда в польский плен. В 1942 г пошел добровольцем, всё время был в рядовых (стал всего лишь сержантом), на переднем крае, в противотанковой артиллерии, три ордена Красной Звезды имел. Отец- тоже, после войны закончил военное училище, был офицером (морская авиация и затем авиация ПВО, уволился по "хрущевскому сокращению"). Да и я основную часть сознательной жизни прослужил тому, что тогда именовалось "социалистической законностью" и социалистическому государственному и общественному строю. И капиталистов и "коммерсантов" у себя в родстве  никогда не имел- все были  "из рабочих и крестьян".
И вы мне хотите какие-то претензии предъявить?  Не по адресу, господин,ANT74, не по адресу!       


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Она берёт начало с тех времён.
И что? Так приведите же пример применения гептила с керосином тех времен.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Увы, теперь поливать СССР помоями модно...
Особенно если вчитаться в трудовую книжку и когда и какие вехи - в ней отмечены...
+++++++++++++++++++++
Да и я основную часть сознательной жизни прослужил тому, что тогда именовалось "социалистической законностью" и социалистическому государственному и общественному строю.
Это намек что сейчас началась неосновная часть несознательной жизни... Понятненько. Так и запишем как чистосердечное...
« Последнее редактирование: 29.09.23 12:58 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: ANT74

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Пожалуй процитирую из старого (7 лет прошло)
И для чего вы этот комментарий «Алекса» сюда поместили? Чтобы «подцепить» мою скромную персону хоть чем-то? Вон как Фугаса порадовали- «плюсик» вам поставил»! А чем «порадовали»?
Что же вы мой ответ на этот комментарий «Алекса» здесь  не привели?
Придется самому это сделать.
- - - - - - - - - - - - - -
https://taina.li/forum/index.php?topic=6368.150
« Ответ #158 : 18.02.16 18:11 »
«Я как-то не очень понял, для чего Вы здесь привели мне ссылки на Исакова? Ну, знал я Исакова, он в те времена был ст. научным сотрудником в лаборатории судебной трасологии у Г.Л.Грановского. Но я учился проведению ситуалогических экспертиз непосредственно у Грановского, и, наверное поэтому еще с тех времен знаю, что объектом исследования ситуалогической экспертизы является МЕСТО ПРОИСШЕСТВИЯ в целом (и желательно, в его "первозданном" виде"). Именно поэтому ситуалогическая экспертиза (а точнее- выводы эксперта  о механизме происшествия и развитии ситуации происшествия) и является самостоятельным доказательством по уголовному делу. А здесь- места происшествия в его "первозданном виде" нет вот уже как 57 лет, а потому проведение ситуалогической экспертизы по этому делу (даже в случае его возобновления) невозможно по объективным причинам.Или я что-то не понял: место происшествия в его "первозданном виде" где-то  сохранилось до сих пор? Тогда поправьте меня. И сообщите об этом всем, укажите, где всё это сохранилось- это будет великим открытием в области "дятловедения"! Реконструкция- да, это сделать можно. Потому что это- разновидность следственного эксперимента. И проводится реконструкция для воспроизведения того или иного события- для проверки  возможности его существования. Для этого надо ехать ( или лететь) на перевал, и там всё это воспроизводить. Это вполне могу  организовать- я сейчас пенсионер, могу для такого дела выделить время. Разумеется,если Вы предоставите вертолет, полвзвода солдат (в качестве "статистов" и для технической помощи в организации этого следственного эксперимента) и прочий "антураж". Потому что лично  я такими возможностями, увы, не располагаю. Но должен сразу предупредить, если Вы выразите согласие: абсолютно никаких юридических последствий эта реконструкция иметь не будет, и потому, независимо от ее результатов, каждый "дятловед" будет вправе остаться при своем мнении. В общем, решайте сами, я Вас не тороплю. Относительно моей роли во всей этой истории. Видите ли, я ведь изобретением версий не занимаюсь. Свою функцию я рассматриваю как весьма скромную- всего лишь как свидетельскую. А обязанности доказывания своей правоты в функции свидетеля не входят. Не нравятся Вам мои "показания"- не принимайте их во внимание. Я ведь сделал все эти пояснения для тех, кто по этому делу хочет найти истину, а вовсе не для того, чтобы прославиться среди "дятловедов" своей "оригинальностью". Вот,  может быть, возобновят производством это дело, приедет в Екатеринбург следователь, тогда я ему всё и "выложу" для занесения в протокол. В том числе- и ссылки на те "первоисточники", которые хочет получить здесь от меня Владимир Сидоров. И не только я это сделаю- есть и другие люди, и они пока еще живы, хоть и в возрасте. Ну а следователь тогда и решит-нужно ли будет проводить все эти реконструкции, эксгумации и повторные СМЭ. Может, затребует из архива то самое "параллельное" дело, да и закончит всё, но с уже конкретной формулировкой причины гибели туристов в 1959 году. На иное ведь никто и не надеется. А Исакова Вы почитайте, обязательно почитайте. А еще лучше- самого Г.Л.Грановского : это ведь без всякого  преувеличения- один из основоположников советской криминалистической науки. Смотришь, и криминалистике обучитесь. А там- и самостоятельно раскроете т.н. "тайну перевала Дятлова". И сами увидите, что её и не было. А я вот что хотел спросить в свою очередь :то, что ракета, как Вы пишите, "... прилетела, зависнув над палаткой..."- это Вы сами придумали, или кто-то Вам такое подсказал? Я вот как-то даже такого себе и представить не могу: видимо, воображения у меня не хватает. Как это всё- таки такое чудо природы может произойти? Может, объясните?».

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
А вообще- после того, как тогда «Алекс» стал заставлять меня провести ситуалогическую экспертизу, взяв за основу его издевательскую «вводную»-
«…Вот она прилетела, «зависнув над палаткой», и как дальше стали разворачиваться события с туристами…», самое то было ему ответить : «Сходите туда и посмотрите, может, она там и до сих пор висит!».
Но как видите, я дал ему тогда  весьма подробный ответ.
 
Еще будут вопросы? Если нет- на этом и закончим.


Поблагодарили за сообщение: УР-100 | Дед мазая

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Цитирование
totato - сегодня в 12:31
Воздействие было позже, когда они уже спустились к лесу.
А зачем бы им тогда к лесу спускаться?
Как зачем? Вы считаете, что им нужно было оставаться либо в палатке, либо у палатки и дожидаться, когда "воздействие" произойдёт? В этом и суть ухода - переждать "воздействие" в безопасном месте, на большом расстоянии, а потом сразу вернуться. Вернуться - было у них главной целью. Они и "окно" на Кедре сделали, чтобы следить: уже можно или ещё нельзя? А трое даже пошли, но закончили плохо, как мы знаем.

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

пример применения гептила с керосином
Керосин во всю использовался, гептил появился позже. В ЖРД РД-214 (8Д59) например уже была азотная кислота

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Керосин во всю использовался, гептил появился позже.
Вы говорили про применение гептила и керосина одновременно в одной ракете в 59-м году. Так вот про это и расскажите.

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 02.10.24 19:54

Вы считаете, что им нужно было оставаться либо в палатке, либо у палатки и дожидаться, когда "воздействие" произойдёт? В этом и суть ухода - переждать "воздействие" в безопасном месте, на большом расстоянии, а потом сразу вернуться. Вернуться - было у них главной целью.
Воздействие???? То есть, ракета таки зависала над палаткой и терпеливо ждала когда дятловцы в лес убегут??? Или - как?
Ребятки-"ракетчики" - всё уже тысячу раз обговорено, что происходит? Даже если сделать несколько практически невероятных допущений : 
     1  место падения вашей гипотетической ракеты было обнаружено сразу,
     2  на место падения за каким-то непонятным хреном немедленно выехала группа для исследования обломков
     3 обнаружив трупы гражданских командир принял решение, и на перевал неведомыми тропами без участия авиации был переброшен батальон солдат для полного сбора обломков, которые были вывезены без участия авиации, после чего снежный покров был каким-то образом восстановлен...
     4 подписка о неразглашении была такой беспрецедентно жёсткой, что никто так и не посмел её нарушить до самой смерти

Так вот, даже если допустить все  эти невероятных события - я всё равно никогда не поверю в то что военные беспрепятственно пустили на перевал толпу гражданских поисковиков, тем более - студентов, ведь как ни собирай разлетевшиеся гаечки-заклёпочки - никто не даст стопроцентной гарантии что собрано вообще всё, и любопытные студенты не найдут чего-нибудь эдакого. Хватит глупить, ребятки, успокойтесь уже, аварийноракетная  версия ваша интересная и увлекательная конечно, но с точки зрения достоверности - так себе версия, чтоб не сказать хужей...

Добавлено позже:
И вы мне хотите какие-то претензии предъявить?
Ну, знаете ли, прикрываться деяниями предков да должностью при СССР - это как-то не смешно даже... Все мы помним как Никита Михалков сперва "по Москве шагал", потом в предвыборной кампании Алкоголика из Свердловска" участвовал, в нулевых, получив прозвище "Мигалков" сокрушался о том что холопов на конюшне выпороть нельзя, а теперь, значицца, бесов гоняет...
« Последнее редактирование: 29.09.23 13:46 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | ЁлыПалы

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

в разгоном блоке Фрегат используется гептил. Ракеты Союз 2.0, Союз-ФГ и пр. могут быть вместе с этим блоком. То есть в одной ракете может быть несколько видов топлива
А что, двигатели разгонного блока "Фрегат" работают одновременно с двигателями ракеты-носителя "Союз"??? *JOKINGLY* Или все ж таки нет? Кроме того, "Фрегат" является полезной нагрузкой по отношению к РН "Союз", поскольку он выводится на опорную околоземную орбиту РН "Союз".
« Последнее редактирование: 29.09.23 13:53 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Воздействие???? То есть, ракета таки зависала над палаткой и терпеливо ждала когда дятловцы в лес убегут??? Или - как?
Зачем зависать или сразу взрываться? Вот вы, например, спите ночью в квартире, а к вам через окно дрон залетает и падает рядом на пол. Не горит, не взрывается, а просто лежит и гудит. У вас есть точное понимание, чем он начинён и что дальше будет? Вы спать продолжите, отвернувшись на другой бок? Или отреагируете?

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Ракета - не дрон. Просто лежать и гудеть не будет. Понять не успеете, как исчезнете с лица Земли.  ;)


Поблагодарили за сообщение: ANT74

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Ракета - не дрон. Просто лежать и гудеть не будет. Понять не успеете, как исчезнете с лица Земли.
Да ракета-то может и не прочь взорваться, да нечему - боеголовки нет (ракета экспериментальная), а топливо - специальное, не взрывается просто от удара.

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

а топливо - специальное, не взрывается просто от удара.
А чего ж тогда кости студентам переломало? Кто то спец. спичку к топливу поднес? Да такую, что студентов от палатки в овраг унесло? %-)


Поблагодарили за сообщение: ANT74

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

а топливо - специальное, не взрывается просто от удара.
Дрова, что ль? Тады ваша икспириминтальная чудо-рОкета вырождается в печку Дятлова.  ;)


Поблагодарили за сообщение: ANT74

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 02.10.24 19:54

Вот вы, например, спите ночью в квартире, а к вам через окно дрон залетает и падает рядом на пол.
О, да : "вы ночью спите в своей квартире в башне Москва-Сити, и вдруг к вам в окно залетает украинский дрон"))))) Тогда люди были совсем другого склада... Хотя и в наше время далеко не каждый будет без памяти и в чём был убегать не то что он неявной, но даже и от явной опасности, вот к примеру :  https://youtube.com/shorts/4K8Ibh6niMM?si=RjyLnpllYqE5FwI9
Так что не наговаривайте на дятловцев, не порочьте доброе имя
« Последнее редактирование: 29.09.23 14:26 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Добавлено позже:Ну, знаете ли, прикрываться деяниями предков да должностью при СССР - это как-то не смешно даже... Все мы помним как Никита Михалков сперва "по Москве шагал", потом в предвыборной кампании Алкоголика из Свердловска" участвовал, в нулевых, получив прозвище "Мигалков" сокрушался о том что холопов на конюшне выпороть нельзя, а теперь, значицца, бесов гоняет...
Не понял.
Какое я имею отношение ко всем этим вашим михалковым и к прочии претензиям, которые вы мне пытаетесь здесь предъявить?
А вот то, что вы ищете хоть какой-нибудь способ публично оскорбить меня и навешать мне чужие грехи- от избытка вашей дятловедческой неприязни к моей скромной персоне- вот это видно очень хорошо.

Вы ведь вроде как в Екатерибурге, если не ошибаюсь, бываете? Вот давайте встретимся. И посмотрим, какие вы претензии мне выразите. Назначьте время и место, и я приду. Не бойтесь, бить вас не буду, я закон не нарушаю. Просто на вас посмотреть будет интересно- из профессонального любопытства. Вот мне лично все ваши дятловедческие претензии, которые накопились за все время, и выложите.
Ну что, дельное предложение, не так ли?


Поблагодарили за сообщение: УР-100

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 02.10.24 19:54

Вы ведь вроде как в Екатерибурге, если не ошибаюсь, бываете?
Не, в Ё-бурге я очень редко бываю, последний раз - лет 10 назад. Так что специально на встречу я не поеду...
Опять же, при чём тут "морду бить" - слова про несостоятельность утверждения "ракетная версия гибели группы Дятлова есть литьё помоев на СССР" у вас так быстро закончились, гражданин юрист вы ж наш?
« Последнее редактирование: 29.09.23 14:40 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 850
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:28

Во-первых, форма ячеек вафельных панелей определяется из напряженного состояния конкретной обечайки, поэтому вполне может быть не только квадратной. Пример прямоугольных ячеек я вам приводил. Примеры других форм вам тоже приводились. Технологичность и экономика производства здесь дело вторичное.
А во-вторых, своим ерничанием вы просто лишний раз показываете свое невежество в разбираемом вопросе.
Разве? Насколько я помню, Вы так и не ответили на мои неоднократные вопросы по поводу прямоугольных ячеек какой-то там ступени 8К и чего-то там еще, которые, на самом деле, оказались квадратными. Мне поискать Вашу цитату с моделью ракеты, где Вы утверждали это? Могу...
Нет никакого ерничанья и специалистом в ракетной технике я себя не позиционировал. Я лишь намекнул Вам, что когда критикуете других с позиции Большого Специалиста, надо и к себе относиться с не меньшей строгостью...

Вы ошибаетесь, дятловцы пробежали вниз по нетронутому внешним воздействием склону. Воздействие было позже, когда они уже спустились к лесу. И потом, это сомнительное занятие бегать голыми пятками по снегу, на который было тепловое и химическое воздействие.
Бегать в носках по снегу, тоже занятие не из приятных и без какого-либо воздействия на снег...
Не думаю, что после. Тогда бы везде остались следы-лунки, на мой взгляд... *DONT_KNOW*

Хватит глупить, ребятки, успокойтесь уже, аварийноракетная  версия ваша интересная и увлекательная конечно, но с точки зрения достоверности - так себе версия, чтоб не сказать хужей...
Вы нам позволите продолжить, несмотря на Ваше очень Уважаемое мнение?..
Разворачиваемый текст
Тон сбавьте немного. Вы знаете не больше любого другого о причине гибели дятловцев. И не надо рвать на себе рубашку за СССР и дятловцев. С первым в другую тему, а со вторым - гораздо большим оскорблением для их памяти является эта Папка, из которой ничего понять не возможно...

Опять же, при чём тут "морду бить"
Разве была угроза? Человек хотел посмотреть Вам в глаза и все. Пришлите ему свое фото в ЛС и дело с концом... *YES*

А чего ж тогда кости студентам переломало?
В самом деле, что? Я так понял, автомобиль и ВВ Вам не подходят. Давайте свое...

Кто то спец. спичку к топливу поднес? Да такую, что студентов от палатки в овраг унесло?
А чего их из палатки в Овраг понесло?..
« Последнее редактирование: 29.09.23 15:06 »


Поблагодарили за сообщение: Gloster | totato

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Бегать в носках по снегу, тоже занятие не из приятных и без какого-либо воздействия на снег...
Не думаю, что после. Тогда бы везде остались следы-лунки, на мой взгляд.
Извините за повтор, но на этот аспект происшествия взгляд у вас неверный. Что же такое должно было попасть на склон, чтобы след, вместо того чтобы стать лункой, вырастал в столбик как гриб? Гормоны роста? Там до момента "воздействия" всё понятно - люди прошли и оставили исключительно следы-лунки. Далее ветер где-то выдул снег вокруг следов, а где-то нет. А вот дальше было "воздействие", которое это всё в таком виде и зафиксировало.

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Могу..
Могите на здоровье.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 850
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:28

Извините за повтор, но на этот аспект происшествия взгляд у вас неверный. Что же такое должно было попасть на склон, чтобы след, вместо того чтобы стать лункой, вырастал в столбик как гриб? Гормоны роста? Там до момента "воздействия" всё понятно - люди прошли и оставили исключительно следы-лунки. Далее ветер где-то выдул снег вокруг следов, а где-то нет. А вот дальше было "воздействие", которое это всё в таком виде и зафиксировало.
Это же сколько времени прошло между этими событиями, если все было так, как Вы рассказываете?..

Могите на здоровье.
Где-то вот такие же ответы от Вас и были на мои неоднократные вопросы к Вам, как Большому Специалисту в ракетной технике... *YES*
Ну, ошиблись. Написали, не подумав. Написали в спешке. Все бывает, не на Зоне же, в конце концов. Вас что, убьют за это Коллеги-антиракетчики, которые ракетчики по жизни?..
« Последнее редактирование: 29.09.23 15:12 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Это же сколько времени прошло между этими событиями, если все было так, как Вы рассказываете?
Несколько часов.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Я лишь намекнул Вам, что когда критикуете других с позиции Большого Специалиста, надо и к себе относиться с не меньшей строгостью...
Вы в чужом глазу соринку замечаете, а в своем глазу - глазу автора темы, ибо им Вы глядите на мир сквозь призму рОкетной версии - бревна не видите. Так что не вам читать мораль.


Поблагодарили за сообщение: ANT74

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 02.10.24 19:54

Вы нам позволите продолжить,
Продолжайте-продолжайте. Вот только по какому кругу продолжаете - я на втором десятке со счёта сбился))))
Разве была угроза? Человек хотел посмотреть Вам в глаза и все. Пришлите ему свое фото в ЛС и дело с концом...
да нет, человек пообщаться захотел.
И не надо рвать на себе рубашку за СССР
В смысле? Нравятся рассказы про то как прилетевшие на вертолёте кейджибишники зачищают дятловцев узнавших страшную тайну "не все запуски ракет проходят успешно"???

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

фугас, в данное время в одной ракете может быть несколько видов топлива. В то время уж был двигатель с топливом подобным гептилу. Была ли комбинация мне не известно. Теоретически быть могла. Не важно в качестве полезного груза Фрегат или нет, но топливо у него гептил и запускается он с ракетой.
В тот период различное топливо рассматривалось в том числе и с участием водорода. То есть на перевал упасть могло что угодно. Изделие номер 12345, которое позже могло преобразиться во что-то другое после доработок или так и остаться на бумагах.

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Не важно в качестве полезного груза Фрегат или нет, но топливо у него гептил и запускается он с ракетой.
Повторю свой вопрос, ибо вы на него не ответили
А что, двигатели разгонного блока "Фрегат" работают одновременно с двигателями ракеты-носителя "Союз"???
В то время уж был двигатель с топливом подобным гептилу
Расскажите нам, интересно ведь.
То есть на перевал упасть могло что угодно.
Не могло. С точки зрения научно-исторической и технической - не могло. С точки зрения здравого смысла - не могло. Остальные точки зрения не рассматриваю, ибо не психиатр.