Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 614 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1302913 раз)

0 пользователей и 110 гостей просматривают эту тему.

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

тогда надо назвать конкретно этих "господ/товарищей", указать, какую именно я получил от каждого из них информацию для построения "не версии",какой именно "не версии", в чем именно заключалась "не ответственность" каждого из этих "господ/товарищей ", и на что именно повлияла в этой "не версии" эта "не ответственность".
К примеру, какую нес ответственность и перед кем адвокат Прошкин, рассказывая о втором деле, пересказывая свой разговор с Окишевым.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 850
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:28

А куда отчет МКК деть? Там лавина никак не прописана. Да и не вяжется с лавиной та картина, которую увидели поисковики. Иначе они первые про лавину сказали б.
Зато прописан Большой Ураган. И версия была готова - кто-то вышел по малой нужде и его унесло ветром. После того, как справил нужду. Чем не версия? Или "студенты выпивали и закусывали". Общественность погорюет и успокоится. На военных то чего было валить? Самые беззащитные были?.. *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
К примеру, какую нес ответственность и перед кем адвокат Прошкин, рассказывая о втором деле, пересказывая свой разговор с Окишевым.
Репутация. Для многих это не пустой звук...
Разворачиваемый текст
Потому и воюет Автор столько лет. Хотя, никакой юридической ответственности и на нем нет...
« Последнее редактирование: 03.10.23 09:00 »

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Мне кажется, Вы лукавите...
Да ради бога.
Я ж не господь бог, чтоб не ошибаться. Я много чего не знаю, могу что не так понять, меня самого могут ввести в заблуждения и много чего подобного.
Но я и не считаю, что Вы мне объявили войну и не собираюсь вести войну против Вас.

Добавлено позже:
Репутация. Для многих это не пустой звук.
Дык у Никитина тоже.   Но автор темы одному верит, а другому нет.

Добавлено позже:
На военных то чего было валить? Самые беззащитные были?..
да народ сам на ракету начал грешить.  Ну чего бы не воспользоваться.
А с военных какой спрос: где сядешь, там и слежишь ;)
« Последнее редактирование: 03.10.23 09:05 »

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 06:57

Некомпетентность, управляемость, вследствие имевшийся судимости - это, на Ваш взгляд, комплименты в адрес Возрожденного? Неужели Вы не видели этого, если даже я запомнил?..
Дед мазая, посмотрите внимательно, где то выше на последних страницах упоминается перечисленное вами относительно Возрожденного? И что, соответственно, спровоцировало очередное упоминание автором темы столь любимых им "дятловедов"? 
« Последнее редактирование: 03.10.23 09:10 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 850
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:28

Разворачиваемый текст
Но я и не считаю, что Вы мне объявили войну и не собираюсь вести войну против Вас.
Боже упаси! Какая война? С моей стороны только призыв к объективности. Война - это когда личная неприязнь, что кушать не можешь. А я ни к кому из коллег ее не испытываю. Даже по Пану Sagitario скучаю. Надеюсь, он еще к нам вернется и публично покается... :)

Я ж не господь бог, чтоб не ошибаться. Я много чего не знаю, могу что не так понять, меня самого могут ввести в заблуждения и много чего подобного.
Я правильно Вас понял, что этот спич направлен в сторону Автора темы? А Вы злодей... *YES*
Автор все понял и помнит правильно. А кушать поданное или нет - личное дело каждого. Время рассудит...

Дед мазая, посмотрите внимательно, где то выше на последних страницах упоминается перечисленное вами относительно Возрожденного? И что, соответственно, спровоцировало очередное упоминание автором темы столь любимых им "дятловедов"?
Вы же объективный человек? Как можно разбирать поведение человека, не принимая во внимание с чего все началось?..
Когда сталкиваешься каждый день с таким недоверием и враждебностью, в каждом начинаешь видеть врага. Я часто видел такое, когда в ответ на невинный, на мой взгляд, вопрос от кого-то нового, Автор очень нервно реагировал. Может, он видит лучше меня подоплеку вопроса и мотивы задающего? Вот и срывается... *DONT_KNOW*
Не хватает нам деликатности к источникам информации. Может потому и нет ничего и никого нового. В итоге, я так и не узнаю, откуда прилетела ракета. А жаль... :(
« Последнее редактирование: 03.10.23 09:38 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Рассуждалки Возрожденного со товарищи  разлива 1983 года на тему "откуда пришла ракета" - оно кому сегодня интересно-то?
Вот оно уже как! А ведь ни кто иной, как одна известная дятловедка аккурат об этом допытывалась до самого последнего времени!

И это ведь хорошо! Это, пожалуй, показатель того, что эта дятловедка воспользовалась, наконец, весьма эффективным способом обретения душевного покоя, методика которого популярно изложена в басне Крылова "Лиса и виноград", и вся эта склочная (и всем изрядно надоевшая) "спецоперация по изобличению в якобы лжи и выдумках" автора доклада, похоже на то, заканчивается.
Дай то Бог! И главное- чтобы рецидива не произошло.

И если разобраться в сути вопроса: ведь и в самом деле- какая разница, откуда эта ракета "пришла"?  Лично я с 2016 года пытаюсь донести до т.н. "оппонентов" эту исключительно простую истину: то, откуда ракета прилетела- имеет даже не второстепенное, а третьестепенное значение. Да хоть из Гондураса! Имеет значение для обстоятельств, подлежащих установлению в данном случае  то, что к гибели туристов причастна взрывная волна, а источником этой взрывной волны явилась (совершенно не имеет значения- какая и какого конкретно типа, а также  откуда прилетевшая) ракета.
А для того, чтобы сделать выводы в рамках предмета, подлежащего установлению, достаточно прочитать приведенные здесь ранее "Восемь пунктов", в которых были кратко и конкретно изложены все имеющиеся на данное время фактические обстоятельства, указывающие на причину происшествия, содержащиеся в известных на данный момент открытых и опубликованных источниках. Прочитал эти "Восемь пунктов"- и понял, что там произошло вечером 1 февраля 1959 года. И- нет никакой "Тайны перевала Дятлова"!
А откуда прилетело "то, что там взовалось"- да какая, в самом деле, разница! Главное- что "это" туда прилетело и там взорвалось. И по этой причине туристы погибли. А чем было "это, которое прилетело и взорвалось"- тоже каждый разумный и здравомыслящий человек "своим умом" поймет -без навязчивой "помощи"  форумных "специалистов по ракетам".

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Не хотел больше отвечать- но придётся. Иначе опять будет повод для очередного "изобличения", если сразу не  принять мер. Поэтому еще раз, чтобы таких поводов не давать.
1. Ситуация, которую они восстановили, относилась к тому, что происходило "на земле", а не "на небе". То есть то, какие действия, по их мнению, могли совершить  туристы. Это, разумеется, было ими сделано "для себя"- как обычно происходит при расследовании уголовных дел: для собственного понимания следователем, что произошло. Это- естественно,  предположение о проистекании события. Которое может соответствовать действительности, а может быть ошибочным.
Прекрасно. Поэтому я сей аспект и не обсуждала. Не знаю, зачем ты  всё выше изложенное написал, если цитируешь моё сообщение в котором про то, что  следователям иметь своё мнение /версию не возбраняется нет ни слова, ибо сие
 есть  - очевидность!
будет повод для очередного "изобличения", если сразу не  принять мер. Поэтому еще раз, чтобы таких поводов не давать.
Так, что первое твоё обличение - мимо, ты сам придумываешь за меня, сам свои выдумки изобличаешь.
 Не надо этого делать.
Факт воздействия взрывной волны на Дубинину, Золотарева и еще кого-то третьего (фамилию не запомнил- "мудрёная" была, но получается, что Тибо-Бриньоль) эксперт установил по результатам проведенных им СМЭ. Никакого отношения эти СМЭ к вопросам восстановления ситуации происшествия не имели: что эксперт увидел- то и установил. Никакой ракеты по результатам СМЭ эксперт не устанавливал.Это повторяю еще раз, и отдельно-  чтобы не  было поводов  снова приписывать мне, будто бы ракету Возрожденный установил по результатам вскрытий: такого я никогда не говорил.
И я не писала этого. Для чего ты опять выдумываешь текст за меня?
я написала иное,  написала  вопрос о неких признаках типичных именно для взрывной волны, ты - это проигнорировал,
надеюсь -по невнимательности, а не намеренно уводя разговор в сторону.
как мы знаем "весьма типичных  следов  характерных  только для взрывной волны" и -ничего иного  в Актах -нет, да и в протоколе допроса Возрожденный  про весьма типичные для взрывной волны признаки не говорит.  Получается, что он либо тебе признался в неупоминании  в Акте этих " весьма типичных" следов, или  - эти признаки характерны не только для взрывной волны.
Жду ответа о признаках, которые отличают именно взрывную волну от остальных  воздействий

 далее
Возрожденный,  так же, говорил, что определили направление, откуда эта ракета пришла.
Определить:  идентифицировать, выявить, установить, выяснить, обнаружить распознать, угадать, отличить.

Вот оно уже как! А ведь ни кто иной, как одна известная дятловедка аккурат об этом допытывалась до самого последнего времени!
Вова, с самого начала и по сей день я пытаюсь сделать только одно: разделить личные ВЫВОДЫ Возрожденного от сведений которые он получил/ мог получить  от кого-то  реально знавшего о ракете.

 Всё остальное - это только твои попытки замаскировать прямой и простой вывод о том, что всё что рассказал Возрожденный это его личные выводы, а не полученные от кого-либо сведения.  И -не догадки  и соображения этого собеседника, а именно - сведения. Ты - юрист и прекрасно понимаешь разницу!
 И, чтоб дважды не вставать - Иванов своё виденье  ситуации высказал, как мы знаем, по его мнению  это -не ракета
« Последнее редактирование: 03.10.23 11:07 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: bvv910

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Имеет значение для обстоятельств, подлежащих установлению в данном случае  то, что к гибели туристов причастна взрывная волна
А автомобиль вы куда дели?  ;) Чего ж так избирательно - тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали?  ;)

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 06:57

В итоге, я так и не узнаю, откуда прилетела ракета. А жаль...
Дед мазая, тут все предельно просто. Есть информация проверяемая, а есть непроверяемая. "Откуда прилетела ракета" - это информация проверяемая. По этой причине из уст Владимира (из Екб) по данному вопросу вы никогда ничего конкретного не услышите. 
« Последнее редактирование: 03.10.23 10:28 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | kolbaros2971

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

А автомобиль вы куда дели?
Надо отметить, что автомобиль у Возрожденного идёт через ИЛИ с "прочей транспортной травмой". Интересно, ракету можно назвать "прочим транспортом"?  %-)

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Вряд ли.  *JOKINGLY*

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

 *DONT_KNOW*
Коль гр-н БС меня вспомнил, на ночь глядя, надо пояснить, что талдычу я как раз о том, что именно он со времен своего приснопамятного доклада и занимается отвлечением внимания на негодный объект - ракету и нехороших советских военных, якобы проводивших в районе Отортена жуть какие сверхсекретные испытания. Вследствие коих туристы и погибли. Это всё ровно то, чем в 59-м занимался Свердловский обком партии, исполняя "ценные указания" ЦК. Цель этих ЦУ - успокоить людей, взволнованных этой трагедией, пока не будут выяснены ее истинные причины и обстоятельства. Тем более, что эти причины и обстоятельства народу сообщать не следовало - этими причинами и обстоятельствами занимался 1-й спецотдел КГБ при СМ СССР (контрразведывательное обеспечение атомной промышленности). Кириленко как член ЦК, это знал. Поэтому возникшую дилемму - сообщать народу правду нельзя, ибо сие есть гостайна, и в явную туфту люди не поверят - решили так, как это нам известно - народу впарили слухи о военных и испытаниях, а дело закрыли за отсутствием состава преступления - непреодолимую стихийную силу в суд не потащишь. Как видите, даже на несчастный случай не списали, ибо тогда кого-то надо было б посадить. А кого сажать, коль скоро комиссия "московских мастеров" не нашла недостатков в организации похода, за кои можно было б посадить? Дело закрыли в конце мая, а уже 17 июня 1-й спецотдел был упразднен (помимо других реорганизаций, происшедших в "конторе" в это же время). Правда, архивы его должны были остаться (ежели только их не сожгли в августе 91-го). И концы дела наверняка лежат там. Вкратце так. Как видите, всё просто. И не надо никаких несуществующих в то время (да и существовавших тоже) ракет, "огненных шаров", "космодромного спецназа", групп зачистки и прочей лабуды.
Обратите внимание, Господин отставной военный фугас, вот на какой весьма примечательный факт. С вашей «фугасной колокольни» этого, может, и не видно, а вот для «стороннего наблюдателя» всё это смотрится весьма выпукло.
Это ведь вовсе не я  здесь  «внедряю в общественное сознание» крамольные идеи о «нехороших советских военных», якобы по вине которых погибли туристы, о каком-то «космодромном спецназе», о пресловутых «группах зачистки», якобы убивших нежелательных свидетелей, и о прочей (по вашему же выражению) «лабуде».
Всего этого, как раз,  вы в моих комментариях не найдете. Потому что там этого нет и никогда не было. Проверьте все мои комментарии- с начала и до конца! И если найдете в них мои обвинения в адрес «нехороших советских военных», или о том, что туристов якобы убил «космодромный спецназ» или «группа зачистки»- покажите это всем!  И мне-тоже.  Очень хочу всё это увидеть!
Только ведь не сможете этого сделать, даже если взорветесь от натуги-  как и полагается в таких случаях  фугасу. 
Потому что всё это, вами изложенное, делаете именно вы. Причем- постоянно и методично, из года в год,  и одно и то же. И- о «нехороших советских военных», и  про «космодромный спецназ», и про  «группы зачистки»- читатели этого форума  узнали не от меня, а от вас.  А лично у меня и помыслов никогда не было обвинять тех же «советских военных». Я всегда, если сочтете за труд прочитать то, что я пишу, указывал на то, что испытания «изделия» проводил т.н. «почтовый ящик»- сугубо гражданская структура, и это «изделие» еще не было принято на вооружение. И потому Советская Армия к этим испытаниям не имела отношения. Именно по этой причине обращаться с запросами в Минобороны никакого смысла не было, и Минобороны вполне обоснованно дало ответ о своей непричастности. Обращаться надо было в давно уже теперь бывший Госкомитет по оборонной технике или в такой же уже давно бывший Госкомитет по авиационной технике- а это были сугубо гражданские структуры. И потому уголовное дело по факту аварии при испытаниях должно было быть возбуждено не военной прокуратурой, а одной  из «гражданских» спецпрокуратур, за которой был закреплен «почтовый ящик», проводивший эти испытания. Да и того, чтобы  я возлагал вину на этот «почтовый ящик»- вы тоже не найдете. Даже если от натуги «фугасните» еще раз. Лично я всегда указывал, что туристы оказались там, где их в это время не должно  было быть. Как вполне конкретно объяснил Гушину бывший Секретарь Свердловского Обкома КПСС- оказались не в то время не в том месте. И если, например, человек по своей неосмотрительности окажется под движущимся поездом- что, машинист будет в этом виноват?
Так что не надо, Господин отставной офицер, входить в дятловедческий раж и возводить напраслину на мою скромную персону- по принципу «с больной головы- на здоровую», да еще вашими «фугасными» методами.
Это вы, своей («по-медвежьи» неуклюжей и примитивной по характеру исполнения) деятельностью на этом форуме  дискредитируете бывшую  Советскую Армию.  Подумайте сами: какое мнение должно сложиться на вашем примере об офицере Советской Армии у тех, кто прочитает все ваши комментарии, которые вы  произвели за всё время пребывания на этом форуме?

И только вот чего не делайте после прочтения вышеизложенного- не «переводите стрелки» на мою скромную персону по принципу «Сам дурак!»: мои комментарии принципиальным образом отличаются от ваших и никак не дискредитируют меня как юриста. А посмотрите лучше  на то, что вы пишете-«со стороны». Много интересного (и- очень показательного) увидите!

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

И если разобраться в сути вопроса: ведь и в самом деле- какая разница, откуда эта ракета "пришла"?
Как это?
Если нет того места, откуда ракета могла стартовать, что бы попасть на перевал - тогда откуда она могла взяться то ?


Поблагодарили за сообщение: фугас | bvv910

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

И я не писала этого. Для чего ты опять выдумываешь текст за меня?
я написала иное,  написала  вопрос о неких признаках типичных именно для взрывной волны, ты - это проигнорировал,
надеюсь -по невнимательности, а не намеренно уводя разговор в сторону
Правильно. Эти измышления ты не публиковала. Они появились на этом форуме у "единомышленников" из бывшей "Фиалки", после очередного фиалочного "курултая", в котором активное участие приняла хорошо известная нам дятловедка, поделившаяся со своими "единомышленниками" своими успехами в своей дятловедческой деятельности и добытой ею информацией.
И я упомянул об этих измышлениях  лишь с целью профилактики возможного рецидива такого (уже ранее "обкатанного") способа "изобличения во лжи" моей скромной персоны. Оно и понятно было, как должно всё было произойти. Надо было получить (посредством соответствующим образом сформулированных вопросов) и зафиксировать на диктофон моё "признание" о том, что Возрожденный якобы "установил ракету по результатам вскрытий". После этого- всё остальное уже "дело техники". Потому что "установить ракету" по результатам вскрытий было невозможно. Отсюда вывод: автор этого "признания"- "выдумщик и лжец".
Что, разве что-то не так?  Или меня ввели в заблуждение? Или я что-то неправильно понял? Ну, если так- тогда приношу свои извинения и будем всё это считать досадным недоразумением, имевшим место в теперь уже далеком прошлом...

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Интересно, ракету можно назвать "прочим транспортом"?
Транспорт - возит.  Ежели ракета везла космонавтов куда то, тогда, видимо да

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Вряд ли.
А на мой взгляд, можно. По своей сути ракета является одноразовым транспортным средством для доставки "подарка" не очень дружественной стране. И кстати, тут ещё уважаемый Spaniel уточнил, что крылатая ракета "Буря", если подходить профессионально, являлась не ракетой, а самолётом. Ну а самолёт уж точно является транспортным средством. А если там ещё и "астронавты" Иванова были, ну точно - транспорт!

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Я всегда, если сочтете за труд прочитать то, что я пишу, указывал на то, что испытания «изделия» проводил т.н. «почтовый ящик»- сугубо гражданская структура, и это «изделие» еще не было принято на вооружение. И потому Советская Армия к этим испытаниям не имела отношения. Именно по этой причине обращаться с запросами в Минобороны никакого смысла не было, и Минобороны вполне обоснованно дало ответ о своей непричастности.
Вам уже не раз объясняли, что Госкомитет по оборонной технике и гражданские НИИ сами непосредственно не проводили испытаний. Заказчиком изделий выступало Минобороны. Летно-конструкторские испытания (ЛКИ) и тем более государственные летные испытания (ГЛИ) всегда проводились на полигонах, принадлежавших Минобороны, силами стартовых расчетов Минобороны. Программы испытаний обязательно согласовывались с Минобороны. Это первое.
Второе. Бывший секретарь Свердловского обкома партии Романов ведал сельским хозяйством. Его епархия - удои-урожаи и посевная-уборочная. Он имел к ракетной технике ровно такое же отношение, как и вы. То есть никакого. Посему поведать Гущину мог только то, что было известно народным массам, и то, что вы усердно семь лет пропагандируете - слухи и домыслы.
Третье. Оставьте в покое эти "спецпрокуратуры". Никакого отношения к расследованию происшествий при испытаниях в 59-м году они не имели. Специализированные прокуратуры создавались в начале 70-х годов согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР от 23 июля 1971 г. «О специальных судах, прокуратуре, адвокатуре, нотариате и органах внутренних дел, действующих на особо режимных объектах».

Добавлено позже:
являлась не ракетой, а самолётом
самолетом-снарядом
« Последнее редактирование: 03.10.23 11:55 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Как это?
Если нет того места, откуда ракета могла стартовать, что бы попасть на перевал - тогда откуда она могла взяться то ?
Сначала ответьте в полном объеме на те вопросы, которые были вам заданы. И не так, как вы попытались это сделать. А по каждому вопросу- конкретный ответ.
А после этого и будет видно, имеет ли смысл дальнейшая переписка с вами, или нет.

Да, а вы что- уже снова в Уфе? А как же Париж? И как это вам удалось  так быстро из Парижа в Уфу переместиться? Вы что- и в самом деле волшебник? Если так- тогда тем более предупреждать надо!

Добавлено позже:
Оставьте в покое эти "спецпрокуратуры". Никакого отношения к расследованию происшествий при испытаниях в 59-м году они не имели. Специализированные прокуратуры создавались в начале 70-х годов согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР от 23 июля 1971 г. «О специальных судах, прокуратуре, адвокатуре, нотариате и органах внутренних дел, действующих на особо режимных объектах».
Вот уж не вводите в заблуждение своими "компетентными" разъяснениями тех, кто вас читает.
Вы либо действительно не знаете, либо, извините, умышленно лжете.  Что имеет место - выбирайте сами.
Система спецюстиции (включавшая в себя спецпрокуратуры и спецсуды) была создана в СССР в 1947 году в связи с реализацией советского "атомного проекта". Ссылки на литературные источники приводил неоднократно.

А о том, что там взорвалась ракета- еще раз для таких, как вы, повторяю- мне стало известно от людей, имевших самое непосредственное отношение к расследованию 1959 года. И кому лучше знать: этим людям или отставному офицеру, пусть даже с большими звездами?  Сами понимать должны- им знать лучше. И, как сами хорошо понимаете, я ничего не выдумал, а только лишь сообщил о том, что мне стало известно. Однако "гнете" свою кривую "линию" с 2016 года, и гнете... А "линия" все "выпрямляется", несмотря на ваши потуги, и выпрямляется... И скоро уже совсем прямой станет...
Так что не надо вот "всего этого".

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 03.10.23 12:48 »

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

А после этого и будет видно, имеет ли смысл дальнейшая переписка с вами, или нет.
Дак я и не жду от Вас ответов. Ибо ничего существенного, кроме пропаганды ракеты и второго дела они не несут. Пишу для тех, кто хочет самостоятельно разобраться. 
================================
Добавлено позже:
Потому и воюет Автор столько лет. Хотя, никакой юридической ответственности и на нем нет...
Я думаю, что для этого надо ценить
Репутация.
в среде
сайт"правоверных дятловедов"
А иначе - зачем?
Кому надо, точку зрения автора в интернете найдет и без этой ветки.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм
« Последнее редактирование: 03.10.23 12:32 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Вот уж не вводите в заблуждение своими "компетентными" разъяснениями тех, кто вас читает.
Это вы приплетаете спецпрокуратуры туда, где им делать совершенно нечего - не их компетенция. Никакими расследованиями происшествий на испытаниях они не занимались. Специальные органы прокуратуры были созданы для работы на особо режимных объектах в целях охраны государственной тайны и установления режима секретности, для конкретной целенаправленной работы по профилактике правонарушений, борьбы с преступностью и другими нарушениями законности на закрепленных за ними объектами и территориями.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Дак я и не жду от Вас ответов. Ибо ничего существенного, кроме пропаганды ракеты и второго дела они не несут. Пишу для тех, кто хочет самостоятельно разобраться.
Я так и предполагал, что вы отвечать на вопросы откажетесь. Оно и понятно: ваша задача- "испортить воздух" и указать на непричастного к этому вашему деянию. Этим вы здесь и занимаетесь: то из Уфы, то из Парижа.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Система спецюстиции (включавшая в себя спецпрокуратуры и спецсуды) была создана в СССР в 1947 году в связи с реализацией советского "атомного проекта".
Если такое расследование и проводилось, то это не означает, что произошла авария ракеты. Например, могли расследовать причины радиоактивного загрязнения одежды туристов. Всё - просто: вся ситуация не похожа на результат падения и взрыва ракеты. Но военные, похоже, что-то там систематически делали. То, что "шары" и вспышки видели и до гибели туристов, и после, тоже - против версии с аварией. В порядке прикрытия, даже Окишеву могли подсовывать объяснение с падением ракеты.
« Последнее редактирование: 03.10.23 12:59 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Это вы приплетаете спецпрокуратуры туда, где им делать совершенно нечего - не их компетенция. Никакими расследованиями происшествий на испытаниях они не занимались. Специальные органы прокуратуры были созданы для работы на особо режимных объектах в целях охраны государственной тайны и установления режима секретности, для конкретной целенаправленной работы по профилактике правонарушений, борьбы с преступностью и другими нарушениями законности на закрепленных за ними объектами и территориями.
О чем с вами говорить? Вы либо проявляете абсолютную некомпетентность (как в вопросе "автомобиля" в выводах эксперта), либо умышленно дезинформируете тех, кто вас читает.  На ваш выбор- что имеет место: первое или второе.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Правильно. Эти измышления ты не публиковала. Они появились на этом форуме у "единомышленников" из бывшей "Фиалки", после очередного фиалочного "курултая", в котором активное участие приняла хорошо известная нам дятловедка, поделившаяся со своими "единомышленниками" своими успехами в своей дятловедческой деятельности и добытой ею информацией.
И я упомянул об этих измышлениях  лишь с целью профилактики возможного рецидива такого (уже ранее "обкатанного") способа "изобличения во лжи" моей скромной персоны. Оно и понятно было, как должно всё было произойти. Надо было получить (посредством соответствующим образом сформулированных вопросов) и зафиксировать на диктофон моё "признание" о том, что Возрожденный якобы "установил ракету по результатам вскрытий".
Лучше бы ты не писал такую глупость, не выглядел бы так нелепо.
Всё, что я хотела выяснить у тебя я выясняла, трижды задав один и тот же вопрос, от которого ты откручивался как уж на сковородке.
 Всё, что мне было нужно, это разделить СООБРАЖЕНИЯ  и выводы Возрожденного от возможно полученных от компетентных лиц  - сведений (о ракете).
 
 Как ты не выкручивался, но всё-так тогда не сказал, что про ракету Возрожденный узнал от кого-то, кто-то ему сказал это прямо и недвусмысленно.

 *HELLO*

 

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: фугас | bvv910

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Рассуждалки Возрожденного со товарищи  разлива 1983 года на тему "откуда пришла ракета" - оно кому сегодня интересно-то?
О, боги! Оставьте беднягу Возрождённого в покое. И ракету оставьте. Написал Лев Никитич свою знаменитую статью о шарах этих, пылающих, и всё в этой статье пояснил и практически прямым текстом. А так как мужчина он был подкованный и большой оригинал, статью эту вы ,коллеги, правильно прочесть не можете. Отсюда и бесконечные бодания, была ракета ,не было ракеты...

Добавлено позже:
Вы, коллеги, статью эту десятки раз читали... Вы, что, так ничего и не поняли??? Поражаюсь...
« Последнее редактирование: 03.10.23 14:25 »

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

17 февраля 1947 года правительство СССР соответствующим решением поручило Министерству внутренних дел (МВД) образовать на особорежимном объекте, расположенном в Горьковской области, в поселке Сарово, первое подразделение милиции с прямым подчинением МВД СССР. Именно этот день и считается днем создания органов внутренних дел на режимных объектах – ОВДРО. Необходимость сохранения секретности назначения данных объектов и производства на них специальных работ, а также сложная оперативная обстановка, вызываемая концентрацией на их строительстве значительных масс рабочих, спецконтингента и военно-строительных частей и обусловили создание особых внутренних органов.

Журнал "Коммерсантъ Власть"
16.09.2002, 00:00
Один из "восьмерки"


Работники специальной милиции отличались от своих коллег не формой, а содержанием. За особый режим работы им больше платили   
Мы продолжаем рассказ об истории организаций, деятельность которых в СССР афишировать было не принято.* Об истории засекреченного подразделения МВД, занимавшегося обслуживанием режимных объектов, обозревателю "Власти" Евгению Жирнову рассказал бывший заместитель начальника Восьмого главного управления МВД СССР генерал-лейтенант Владимир Бондаренко.

"В закрытых городах творился настоящий беспредел"
       — Владимир Александрович, для чего была создана специальная милиция?
       — В 1947 году было принято решение о создании отделения милиции для обслуживания особо режимного объекта — теперь это всемирно известный центр ядерной физики город Саров. Режим секретности был страшнейший. В первое время не только сотрудники предприятий, но и работники милиции не выезжали с объектов даже в отпуск. Родственникам было запрещено приезжать в закрытые города. Только в 70-е годы сделали исключение — разрешили родным приезжать на похороны. Все, что происходило на объектах, также было особо охраняемой тайной. И поэтому созданный на первом объекте отдел напрямую подчинили заместителю министра внутренних дел СССР. В течение года создали отделения милиции на двух других объектах атомной промышленности, а в составе отдела контрразведки МВД в 1948 году создали "особое отделение". Потом вместе с ростом количества обслуживаемых объектов рос и статус спецмилиции. В 1952 году создали специальный отдел в Главном управлении милиции, пять лет спустя — специальное управление, в 1971 году — управление на правах главка. Это уже была дошедшая до наших дней "восьмерка".
       — А почему чекисты, которых на режимных объектах было более чем достаточно, не взяли на себя всю ответственность за порядок на спецобъектах?
       — Позднее по указу президиума Верховного совета СССР о правоохранительных органах на особо режимных объектах кроме спецмилиции создали всю необходимую структуру — спецпрокуратуру, спецсуды, спецадвокатуру и даже специальные нотариальные конторы. А для нас с чекистами написаны разные части Уголовного кодекса. ГБ никогда не занималась расследованием краж, убийств.
       — На объектах, где каждый человек был под присмотром, случались убийства?
       — Некоторые руководители объектов говорили нам, что в таких образцовых закрытых городах преступлений быть не должно. Но закрытый ли город, открытый ли — преступность везде одинакова. И потом, объекты строили главным образом заключенные. Как рассказывали мои старшие товарищи, в тот период в закрытых городах творился настоящий беспредел. Все из-за того же режима секретности даже зэков, у которых кончился срок, с объектов не отпускали. Формировали из них строительные отряды, селили в бараках, где всем руководили уголовные "авторитеты".
       — Они так и остались жить в закрытых городах?
       — Нет, во второй половине 50-х их начали отпускать. Правда, кое-кто все-таки остался. Я, приехав на объект, еще застал несколько таких экземпляров.
       
"Допрашивать Харитона мне не разрешили"
       — А как вы попали в спецмилицию?
       — Я начинал работу в Москве. Меньше года проработал следователем, а потом сам попросил перевести меня в уголовный розыск. Все было хорошо, но замучил проклятый квартирный вопрос. Ни квартир, ни комнат милиционерам тогда не давали. Общежитий тоже не было. А начальник отделения милиции, в котором я работал, ушел на повышение — в министерство. Как-то зашел он к нам на огонек, расспросил о делах. И вдруг предложил нам — двум бездомным сыщикам — поехать туда, где квартиры дадут сразу, но режим секретности особый. Товарищ отказался, а я поехал в Саров. И в течение месяца я получил на двоих с женой двухкомнатную квартиру.
       — Попали, можно сказать, в коммунизм?
       — Почти так. С точки зрения обеспечения всем, чем угодно, это был почти коммунизм. Тогда вся страна гонялась за ондатровыми шапками. А здесь в магазине — иди и покупай. О продуктах и говорить нечего. Какое-то время после Москвы мне показалось, что там работать спокойней. Но это длилось недолго. Оказалось, что много преступлений совершается военнослужащими. Там ведь кроме солдат охраны из внутренних войск была масса военных строителей. Контингент в стройбатах на наших объектах старались почистить, но все равно криминального элемента там хватало. Выведут их работать в ночную смену на завод железобетонных изделий, контроля почти никакого — и вот мы имеем разбои, убийства, изнасилования. О кражах и говорить не приходилось.
       Второй особенностью было то, что на объект приезжали работать специалисты из смежных организаций. Люди жили в общежитиях, камер хранения не было, двери комнат не запирались, и краж было больше чем достаточно. По опыту мы знали, что, если четыре человека в комнате обворовано и у одного взяли меньше, чем у других, трясти нужно его. Одного подозреваемого в краже денег мы посадили в КПЗ. Вдруг дежурный мне докладывает: он что-то подозрительно часто бегает в туалет. Приводят его ко мне в кабинет. Говорю: "Раздевайтесь". Он начал кричать: "Это унижение человеческого достоинства! Я член партии! Я на вас жаловаться буду! В горком, в обком, в ЦК!" Но разделся. А в трусах, где резинка, шелестят краденые деньги. Он в туалет просился, доставал по купюре, рвал и смывал.
       Но главное было в том, что преступления иногда совершались в отношении людей, имевших огромный вес в оборонной промышленности, науке, или у генералов. Случалось, что и они сами или их близкие становились преступниками.
       — Я читал, что в Арзамасе у его научного руководителя академика Харитона украли пальто...
       — Я тогда работал там оперуполномоченным уголовного розыска. Театр, в котором произошла кража, как это принято у нас говорить, находился на моей территории. И я был первым, кто прилетел на кражу. Юлий Борисович приехал в театр на торжественное собрание перед седьмым ноября. Вместе с майором, который его охранял, они сняли пальто в комнате администратора и пошли. Академик — в президиум собрания, телохранитель — за кулисы. А администратор забыл запереть дверь кабинета. Когда собрание кончилось, оказалось, что исчезло пальто Харитона, а также шляпа, шарф и перчатки сопровождающего. Прибежали ребята из ГБ. "Юлий Борисович, у вас в карманах ничего не было? Бумаг каких-нибудь, записей?" И, узнав, что ничего не было, тут же исчезли. Приехал начальник милиции. А Харитон всех утешал: "Ну что вы так обеспокоены? Человеку, может быть, носить нечего..."
       Допрашивать Харитона мне не разрешили. Я ограничился его телохранителем и домработницей. Она, кстати, сказала, что пальто было настолько старым, настолько потрепанным, что она замучилась подшивать рукава и полы. А Юлий Борисович все не разрешал покупать новое пальто. Я предполагал, что кражу совершил кто-то по пьяни. Трезвый вор заметил бы, что пальто сопровождающего намного лучше. А этот, видимо, забыл, где оставил свою одежду, и сгреб первое попавшееся. А утром, когда услышал, что произошло, либо сжег, либо закопал одежду. Так что, к сожалению, кража так и осталась нераскрытой.
       — И часто преступления оставались нераскрытыми?
       — Иногда нам запрещали их раскрывать. Был у нас и другой академик — Яков Борисович Зельдович, трижды Герой соцтруда. С ним было много всяких приключений.
       — По женской части? Он ведь славился своей любовью к слабому полу...
       — Вот-вот. Как-то заходит ко мне в кабинет начальник отдела КГБ: "С Зельдовичем ЧП! Поехали, только никому ни слова". Оказалось, что Яков Борисович приехал к очередной зазнобе. "Волгу" оставил у ее дома. А ее бывший ухажер, наверное, взял да и проколол все шины. Но когда мы приехали, ребята, которых академик вызвал с центральной автобазы, уже прикручивали последнее колесо. Гэбэшник пошептался с Зельдовичем, подходит ко мне и говорит: "Никакого дела возбуждать не будем. Ничего не было".
       В другой раз у Зельдовича украли американский ламповый радиоприемник. Донимал он нас очень здорово: когда найдете да когда найдете. И мы нашли. Рабочий, укравший приемник, поставил его в подпол, но без антенны-то — никуда. Вот по свежей антенне мы его и обнаружили.


Вот так вот - никакими расследованиями аварий на испытаниях ни спецмилиция, ни спецпрокуратура не занимались. И нечего наводить тень на плетень и вводить в заблуждение людей.


Поблагодарили за сообщение: bvv910

Дед мазая


  • Сообщений: 11 850
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:28

Как ты не выкручивался, но всё-так тогда не сказал, что про ракету Возрожденный узнал от кого-то, кто-то ему сказал это прямо и недвусмысленно.
Разве? И на Конференции, и на Вашей записи Анкудинов ответил, что о ракете Возрожденный узнал от Иванова. Несколько раз Вы задавали вопрос - откуда самому Иванову стало известно о ракете? Анкудинов сказал, что Иванов о ракете узнал в Москве. Вы пытались уточнить - это сказал ему Возрожденный или к таким выводам он пришел сам. Признаю, я не услышал от Анкудинова на Вашей Записи, что это ему сказал Возрожденный. Я имею в виду, что Иванов узнал о ракете в Москве. На видео (1ч12м00с) есть, что Анкудинову о поездке Иванова в Москву рассказал Возрожденный...
До этого на Записи Вы пытались узнать - Возрожденный делал свои выводы на основе сведений о ракете, полученных им от Иванова или независимо от них. Вопрос, когда Возрожденный узнал о ракете - до вскрытия последней четверки или после, интересный, с точки зрения устранения белых пятен, но вряд ли мы его сейчас выясним, если Возрожденный не рассказал это Анкудинову, в ответ на его вопрос или без него. Я не медик, но я сомневаюсь, что Возрожденный делал свои выводы на основе этой информации. Я уже писал - не может эксперт полагаться на вводные от следователя. Замучается, в ходе следствия, переписывать Акты...
Если я ошибаюсь, поправьте меня. Запись слушал много раз, но давно и могу что-то напутать...

О чем с вами говорить?
Владимир Дмитриевич! Ответьте кратко на вопросы, если сочтете нужным. Иначе, это все никогда не закончится... :(
1. Вы спрашивали у Возрожденного, откуда Иванов узнал о ракете?..
2. Вы спрашивали у Возрожденного, когда он узнал от Иванова о ракете - до вскрытия последней 4-ки или после?..
3. Возможно, Вы не спрашивали, но Возрожденный сам рассказал что-то из этого?..
Если можно, "да", "нет", "до" или "после"...
Если я в чем-то ошибся и в посте выше, тоже поправьте меня, пожалуйста...

Вы, коллеги, статью эту десятки раз читали... Вы, что, так ничего и не поняли??? Поражаюсь...
Шепните мне в ЛС и я буду поражаться вместе с Вами... :-[
« Последнее редактирование: 03.10.23 17:54 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

Разве? И на Конференции, и на Вашей записи Анкудинов ответил, что о ракете Возрожденный узнал от Иванова.
Перечитайте внимательно  этот текст
В те годы я, в числе прочего, занимался так же проведением ситуологических экспертиз – это когда по следам на месте происшествия эксперты восстанавливают ситуацию этого  происшествия.
          Направление в криминалистике малоизвестное и Возрожденного заинтересовало. И «между делом»  я ему объяснял, как это все делается и что получается. А Возрожденный, в свою очередь, привел мне пример из собственной практики, как в 59-м году, когда еще никаких методик ситуологических экспертиз в помине и не было, они восстановили ситуацию происшествия по уголовному делу, возбужденному в связи с  гибелью  группы туристов на Северном Урале в районе горы Отортен.

Добавлено позже:
В те годы я, в числе прочего, занимался так же проведением ситуологических экспертиз – это когда по следам на месте происшествия эксперты восстанавливают ситуацию этого  происшествия.
          Направление в криминалистике малоизвестное и Возрожденного заинтересовало. И «между делом»  я ему объяснял, как это все делается и что получается. А Возрожденный, в свою очередь, привел мне пример из собственной практики, как в 59-м году, когда еще никаких методик ситуологических экспертиз в помине и не было, они восстановили ситуацию происшествия по уголовному делу, возбужденному в связи с  гибелью  группы туристов на Северном Урале в районе горы Отортен.
теперь - вот это
Из объяснения Возрожденного следовало, что при вскрытии некоторых трупов погибших туристов он обнаружил весьма типичные  следы воздействия взрывной волны. Она называл конкретные фамилии туристов, у которых имелись телесные повреждения, образованные  взрывной волной,  и перечислял признаки, на основании которых он пришел к таким выводам.

Добавлено позже:
ну и это   
А когда выяснилось, что причиной гибели туристов явилась ракета, то Иванов с самого верха получил указание о прекращении этого дела, в связи с военной тематикой происшествия, на тот момент секретной.
Хде здесь "узнал от Иванова"? Здесь написано, что после того, как выяснилось, Иванов получил указание о прекращении дела.
« Последнее редактирование: 03.10.23 17:16 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Шепните мне в ЛС и я буду поражаться вместе с Вами...
О, коллега! Поражаться вы не будете, вы будете сражены наповал... Лев Никитич поступил очень оригинально!

Добавлено позже:
Оригинально и очень просто...

Добавлено позже:
М -  да...
« Последнее редактирование: 03.10.23 17:17 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Лучше бы ты не писал такую глупость, не выглядел бы так нелепо.
Всё, что я хотела выяснить у тебя я выясняла, трижды задав один и тот же вопрос, от которого ты откручивался как уж на сковородке.
 Всё, что мне было нужно, это разделить СООБРАЖЕНИЯ  и выводы Возрожденного от возможно полученных от компетентных лиц  - сведений (о ракете).
 
 Как ты не выкручивался, но всё-так тогда не сказал, что про ракету Возрожденный узнал от кого-то, кто-то ему сказал это прямо и недвусмысленно.

 *HELLO*
Ну зачем вот так делать? Выложила бы полностью все свои тайные записи- я ведь не возражал. Не выгодно было всё выкладывать?
Ну, ладно- это дело хозяйское…

А спекулировать тем, что я якобы уклонился от ответа на вопрос о том,  от кого Возрожденный узнал о ракете, просто неразумно.
Находим в этой теме комментарий за номером 208 от 20 февраля 2016 года и читаем:
https://taina.li/forum/index.php?topic=6368.msg426183#msg426183
- - - - - - - - - - - - - - 
Цитата: Helga - 20.02.16 20:05
Иванов писал совсем иные вещи. Его письмо Ельцину -это что?

Возрожденный в 1959 году  о ракете узнал  от Иванова.  Какого мнения стал придерживаться Иванов впоследствии (в частности, в 90-е годы) -это выходит за пределы моей осведомленности об этом происшествии. После отъезда Иванова из Свердловска (по словам Возрожденного в 1983 году), они контактов между собой не имели.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Как может каждый желающий это увидеть, на вопрос Хельги автор доклада 20 февраля 2016 года конкретно и определенно ей  отвечает: «Возрожденный в 1959 году о ракете узнал от Иванова».
Чего еще надо?
И ответ на этот вопрос был дан еще задолго  до того, как были произведены эти тайные диктофонные записи.
Может, всё- таки надо остановиться?

Зря ведь всё это затеяла!
А касательно «фиалочных посиделок в узком кругу единомышленников»- да неужто память такая короткая, что всё напрочь забыла?
« Последнее редактирование: 03.10.23 17:30 »