Этика в Дятловедении - стр. 9 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Этика в Дятловедении  (Прочитано 22112 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Этика в Дятловедении
« Ответ #240 : 24.01.23 21:00 »
Я правильно понял - если был судим, нет веры его Актам СМЭ? А про взрывную волну - это был своеобразный протест обиженного Советской властью Возрожденного?..
Коллега! Совершенно правильно понимаете. Это протест обиженного, который Возрожденный умудрился передать потомкам через Анкудинова.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Этика в Дятловедении
« Ответ #241 : 24.01.23 22:01 »
Он пел "Песнь немцев", это Гимн Германии во время Веймарской республики.
Да хоть "Лили Марлен" - какая разница?! Разве, если мы вдруг с Мишаней  вместо "Ще не вмерала"  загорланим здесь в ля-миноре "Чому ж я не сокiл" это что-то поменяет в отношении к нам общества?!  =-O
Судя по сроку, который ему выписали - трибунал хорошо понимал немецкий язык
Вы меня опередили ссылкой - только хотел добавить, что подробную информацию о закадычном друге Владимира нарыл, после бомбы Агаши, кто-то из видных дятловедок, то ли Почемучка, то ли Вьетнамка - не помню точно  *JOKINGLY*
Конечно, очень интересно услышать от Анкудинова, рассказывал ли  об этом Возрожденный Анкудинову? А также, рассказывал ли Возрожденный, как он сидел в лагере и за то?
А я бы еще с удовольствием услышал от Владимира, про то, какое погоняло было у Бори в лагере, почему именно его на киче так смешно его прозвали, и как часто его навещали в Ебурге его, так сказать, коллеги по преступному миру, зная про его единственную и незабвенную любовь, которую он пронес по жизни до самого конца - любовь к горячительным напиткам  :)
Я правильно понял - если был судим, нет веры его Актам СМЭ?
Не совсем. Месседж следующий: если человек, будучи при исполнении, что называется на голубом глазу, врет прокурору на официальном допросе должностного лица должностным лицом, то то, что он рассказывает за стаканом "Буратино" кому-то в неформальной обстановке - вообще не стОит рассматривать серьезно. Этот человек п-бол.
Песнь немцев, это то же самое что "Широка страна моя родная", или современное от Волги до Енисея.
Это вообще ерунда какая-то, Энсон. Все мы учили в школе английский, я- лингвист-переводчик по образованию, более того - я один из сооснователей московского филиала фанатов лондонского "Миллуолла", я постоянно общаюсь с настоящими, коренными лондонцами и могу привести здесь свои фотки и статьи из The Sun и периодически пописываю статейки в South London Press. Но я не знаю гимна Британии! Даже понятия не имею! А тут - сороковые годы 20 века! О чем Вы говорите?!  Какое на фиг обучение в школе, с последующими песнопениями в уже взрослом возрасте того, что выучил в школе?! :rl:

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 24.01.23 23:07 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Этика в Дятловедении
« Ответ #242 : 24.01.23 22:20 »
А я бы еще с удовольствием услышал от Владимира, про то, какое погоняло было у Бори в лагере, почему именно так смешно его прозвали, и как часто его навещали в Ебурге его, так сказать, коллеги по преступному миру, зная про его единственную и незабвенную любовь, которую он пронес по жизни - любовь к горячительным напиткам  :)
Фима, вы конченная мразь.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - переход на личности, флейм


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | a.fet

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Этика в Дятловедении
« Ответ #243 : 24.01.23 23:43 »
если человек, будучи при исполнении, что называется на голубом глазу, врет прокурору на официальном допросе должностного лица должностным лицом
Исходя из всего здесь изложенного, Возрожденный не мог врать прокурору. Это нонсенс.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Этика в Дятловедении
« Ответ #244 : 25.01.23 00:15 »
Возрожденный не мог врать прокурору. Это нонсенс.
А Анкудинову Возрожденный тоже не мог врать? Это тоже нонсенс?

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Этика в Дятловедении
« Ответ #245 : 25.01.23 00:20 »
А Анкудинову Возрожденный тоже не мог врать? Это тоже нонсенс?
Никакого смысла врать Анкудинову не было. Возрожденный ему рассказал так, как он это себе представлял по памяти в это время. Анкудинов не врёт.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Этика в Дятловедении
« Ответ #246 : 25.01.23 01:04 »
Возрожденный ему рассказал так, как он это себе представлял по памяти
А Анкудинов говорит, что Возрожденный рассказал не как он это себе представлял,а как это было на самом деле,и даже откуда ракета прилетела.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Этика в Дятловедении
« Ответ #247 : 25.01.23 02:02 »
А Анкудинов говорит, что Возрожденный рассказал не как он это себе представлял,а как это было на самом деле,и даже откуда ракета прилетела.
По памяти редко кто может рассказать, как было на самом деле, причём, каждый раз пересказывает по-разному и сам в это верит.
Откуда ракета пришла он тоже рассказал. Наверняка, они с Ивановым это обсуждали. Даже в УД попробовали ракету запихать, но не вошло. ;)
« Последнее редактирование: 25.01.23 02:03 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 320
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 25.06.24 18:49

Этика в Дятловедении
« Ответ #248 : 25.01.23 10:25 »
По памяти редко кто может рассказать, как было на самом деле, причём, каждый раз пересказывает по-разному и сам в это верит.
Откуда ракета пришла он тоже рассказал. Наверняка, они с Ивановым это обсуждали. Даже в УД попробовали ракету запихать, но не вошло. ;)
Не, как раз ракету в УД - они запихивали с упоением и необходимостью. Задача стояла так. Обратить на этот печальный сюжет больше иностранных глаз.
Надо было чтоб U-2 бороздили наше воздушное пространство над Уралом. В поисках того, чего там - не было. А Плесецк мог спокойно оставаться - в тени. Пока не стали летать спутники.
Это дело стало общесоюзно известно. Усилиями - не только и просто туристов и родственников погибших. Так было нужно и это сработало. Все в плюс СССР.

В этой истории - бесполезно складывать и искать все пазлы. Они всегда будут или лишние, или недостающие. Надо смотреть - что получилось по итогу.
А по итогу - выше всех в рейтинге: неудачные военные испытания с ракетами. Это и сейчас имеет смысл и необходимость. Пусть они там за бугром - тринкают виски в попытке просчитать: а что у этой России действительно - за оборонной душой?
Мне надысь у Теодоры один "Американо" хвастал, что они через третьи лица отгрызли себе на самолеты-невидимки - титана из России. ЦРУ провернул эхма - супер махинацию-операцию. Они думают - что с этим титаном они невидимы. Хех... Надежды юношей питают, а Надежды - питаются юношами в сыром и жаренном виде...
« Последнее редактирование: 25.01.23 10:35 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

фугас


  • Сообщений: 8 811
  • Благодарностей: 7 556

  • Заходил на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #249 : 25.01.23 11:40 »
Надо было чтоб U-2 бороздили наше воздушное пространство над Уралом.
Надо было, чтобы они вообще не совались в наше воздушное пространство. С 1 мая 1960 года это удалось сделать.
В поисках того, чего там - не было.
Ага. И чтоб нашли то, что там было и о чем не знали. Например, УХК. И чтоб поподробнее этим заинтересовались. И чем там занимаются. Так, что ли?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 320
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 25.06.24 18:49

Этика в Дятловедении
« Ответ #250 : 25.01.23 12:40 »
Надо было, чтобы они вообще не совались в наше воздушное пространство. С 1 мая 1960 года это удалось сделать.Ага. И чтоб нашли то, что там было и о чем не знали. Например, УХК. И чтоб поподробнее этим заинтересовались. И чем там занимаются. Так, что ли?
Значит Плесецк - был важнее. А УХК - уже был не тайною для стороны условного противника. Плесецк давал тотальную возможность - превосходить.
Надо помнить - что обе стороны играли с азартом и серьезным подходом. У них были - наши кроты. У нас - их кроты.
Тайн не было. Были ограничения в возможности понять русских.
Та сторона и сейчас - нас мало понимает. У нас - сто тысяч оттенков русского. А английский язык - сух как мумия. И чтобы обыграть русских - нужно думать как русские. А значит - говорить как русские.
Мы - недосягаемы для полного понимания. Наш язык появился на перекрестке разных первоначальных народностей с их языками. Мы вобрали в свой язык все что когда либо протопталось по Евразии. Английский язык - это язык замкнутого островного народа. Которому не было нужды понимать кого-то кроме себя и раздвигать словарный запас в бесконечность.
Поэтому он такой ненюансовый.
Только в русском языке - можно легко изобретать новые слова. Я недавно одно такое изобрела - в адрес Анны Русских. Никто не может доказать - что это ненормативная лексика. Это производное слово - от слов издательница. Одна буква взята от слова производное и дальше - основной так сказать корень.
Ну как это постигнуть - англичанам?
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: beloff | Иван Иванов | Мишаня | arhelon

фугас


  • Сообщений: 8 811
  • Благодарностей: 7 556

  • Заходил на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #251 : 25.01.23 15:11 »
А УХК - уже был не тайною для стороны условного противника.
Разве? Здесь на форуме несколько лет назад было показано, что америкосы были в неведении о нем и о том, чем он занимался.
Плесецк давал тотальную возможность - превосходить.
Превосходить кого и в чем?
Чем мы могли достать америкосов на их территории тогда? И в чем превосходить?
В стратегической авиации? Уже середине 50-х годов на вооружении США находились свыше 1200 бомбардировщиков, которые могли доставить на территорию Советского Союза около 2000 ядерных боезарядов. Первыми советскими межконтинентальными бомбардировщиками стали самолеты 3М и Ту-95, которые начали поступать на вооружение Дальней авиации в 1956-1957 гг., до начала 60-х годов оставались единственными стратегическими носителями ядерного оружия, которыми обладал Советский Союз. К концу 1962 г. было развернуто около 100 Ту-95 и 60 3М, которые могли доставить на территорию США от 200 до 250 ядерных зарядов. Как видите, о превосходстве СССР над США в стратегической авиации и говорить не приходилось, тут хоть чем то достать бы...
В межконтинентальных ракетах? Принимая во внимание сложности, связанные с использованием стратегических бомбардировщиков как средства доставки ядерных зарядов, СССР быстро нашёл альтернативное решение проблемы и уже параллельно с созданием ядерного оружия начал работу над созданием МБР, которые затем стремительно совершенствовались. В 1960 г. была принята на вооружение РВСН МБР Р-7. Ракетные комплексы Р-7 обладали очень низкой степенью боеготовности (заявленное время подготовки к пуску 23 часа 55 минут), а высокая стоимость создания стартовых комплексов предопределила ограниченный масштаб их развертывания (в 1962 г. на боевом дежурстве могло находиться не более 4 ракет). В 1961 г. было начато развертывание новой МБР Р-16, которая выгодно отличалась от Р-7 по степени боеготовности и эксплуатационным характеристикам. При этом эта ракета также не была в полной мере пригодна для масштабного развертывания, которое позволило бы Советскому Союзу обеспечить примерное равенство с США. В то же время в США в 1959 г. началось развёртывание ракет модификации "Атлас-Д". К 1961 году на вооружении США состояло 30 МБР. Нехватка МБР заставляла США активно размещать свои ракеты средней дальности "Тор" и "Юпитер" вблизи границ СССР, в том числе в Турции, что и стало впоследствии одной из причин Карибского кризиса 1962 г. Как видите, и в этой области о превосходстве над США говорить не приходится.
В результате в 1962 г. Советский Союз с помощью баллистических ракет и бомбардировщиков мог доставить на территорию США не более 300 боезарядов. В составе же стратегических сил США в 1962 г. находились около 1300 бомбардировщиков, способных доставить на территорию СССР свыше 3000 боезарядов. Кроме этого, в состав стратегических сил США в 1962 г. входили 183 межконтинентальные ракеты "Атлас" и "Титан", а также 144 ракеты на девяти подводных лодках "Поларис". В октябре 1962 г. США начали развертывание новых твердотопливных ракет "Минитмен", отличавшихся очень высокой боевой эффективностью.
Преимущество в области стратегических вооружений, которым обладали Соединенные Штаты в начале 60-х годов, в полной мере проявилось в ходе Карибского кризиса в октябре 1962 г. А вы говорите - купаться...
« Последнее редактирование: 25.01.23 15:15 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | arhelon

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 320
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 25.06.24 18:49

Этика в Дятловедении
« Ответ #252 : 25.01.23 17:50 »
Превосходить кого и в чем?
Космос - оттуда можно достать до чего хочешь.

Разве? Здесь на форуме несколько лет назад было показано, что америкосы были в неведении о нем и о том, чем он занимался.
Ну и замечательно. Это как раз о том, что они данные имели, но не особо понимали - чего в этих данных. Нюансы докладов, знаете ли, от шпионов с русскими корнями - не были ими поняты надлежаще. Русский язык - это наше самое главное оружие. На каждом чертеже - есть подписи. Ну вот Мишаня соврать не даст - чего только не пишут в наших чертежах. Врагам там не пробиться через череду письменных пояснений и бесконечных коррекций.
Я запарилась в английском языке писать: слово - пружинка всякий раз давалось как весна. Хушь убейся. Американцам надо перевод наших текстов давать картинками. Как в букваре. Тогда им будут понятны наши шифровки...
Представляете эту систему шифров? Привет древним египтянам и наскальным росписям...
« Последнее редактирование: 25.01.23 18:04 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 334
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #253 : 25.01.23 17:53 »
Я недавно одно такое изобрела - в адрес Анны Русских. Никто не может доказать - что это ненормативная лексика. Это производное слово - от слов издательница. Одна буква взята от слова производное и дальше - основной так сказать корень.
Ну как это постигнуть - англичанам?
Не оценили иностранные модераторы литературной изобретательности Почемучки и в итоге забанили . Нет у них креативного мышления. Впрочем, у модераторов другие задачи.
 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 320
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 25.06.24 18:49

Этика в Дятловедении
« Ответ #254 : 25.01.23 18:00 »
Не оценили иностранные модераторы литературной изобретательности Почемучки и в итоге забанили . Нет у них креативного мышления. Впрочем, у модераторов другие задачи.
Не, они забанили за резкие выступления против Аннушки Русских. Я-то понимаю, что Вы - питаете к ней чувства сострадания и понимания. Но я - сильно далека от такого пацифизму.
У неё там так мало поддержки из русских. Приободрите её. Вы ведь залогились. Будете две - из Питера. Плечом к плечу.
Админ тамошний - прямо души в ней не чает. Американец, одно слово. Она там так окрылена этой поддержкой. Боюсь - ей радости хватит на вторую книгу. Страшно представить - кого там она решит сделать главным злодеем.
« Последнее редактирование: 25.01.23 18:03 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

фугас


  • Сообщений: 8 811
  • Благодарностей: 7 556

  • Заходил на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #255 : 25.01.23 18:18 »
Космос - оттуда можно достать до чего хочешь
Но не тогда.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 334
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #256 : 25.01.23 18:35 »
Я-то понимаю, что Вы - питаете к ней чувства сострадания и понимания.
Домыслы

Вы ведь залогились
Факт.

забанили за резкие выступления против Аннушки Русских.
гордиться нечем. Не нравится пользователь не повод нарушать правила. В версию Анны только ленивый не плюнул, эка невидаль.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 320
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 25.06.24 18:49

Этика в Дятловедении
« Ответ #257 : 25.01.23 18:58 »
Не нравится пользователь не повод нарушать правила. В версию Анны только ленивый не плюнул, эка невидаль.
Дык Админ, бедняга, шукал по нашим ресурсам характеристику на меня и на Аннушку. И обнаружил - что у нас на Аннушку сплошь радостные отзывы. Нету у неё - негативного авторитету. Так мне и сообщил, хотя до этого я полтора часа темной сибирской ночи убила в личке с ним в попытках пояснить - что за авторитет у Аннушки Русских на наших форумах. Это - я: исчадие русского дятловедческого ада.
Напрасно однако - не спал боец Почемучка. Лариса одна наша - пыталась влиять на Админа и её бедняжку: забанили напрочь. Русским с его понятий - Аннушка Русских: нравится как творческая личность и авторитет. Админ плюсует ей, а она - Админу. Идиллия одним словом.

Лариса, родная,  - откликнись! Пиши на личку. Наши не сдаются, тем более женщины русские - никогда не сдаются. Мы на конях горящих и избах на скаку - натренированы.

« Последнее редактирование: 25.01.23 19:04 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Larisa3374

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Этика в Дятловедении
« Ответ #258 : 25.01.23 22:03 »
Страшно представить - кого там она решит сделать главным злодеем.
Анна конечно не Саша Ветер, но могёт!

https://youtu.be/ZnJf05ynOow


Добавлено позже:
________________________

Кто-нибудь в курсе, что за разборка между Фондом, проведением конфы-2023, и между Коськиным, Бартоломеем, Кошкаревым?
« Последнее редактирование: 25.01.23 22:11 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 320
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 25.06.24 18:49

Этика в Дятловедении
« Ответ #259 : 26.01.23 17:36 »
Анна конечно не Саша Ветер, но могёт!
Ага, но русские по-настоящему - умеют держать оборону.

https://forum.dyatlovpass.com/index.php?topic=1287.msg21530#msg21530
https://forum.dyatlovpass.com/index.php?topic=1287.msg21536#msg21536

П.С. Владимир Алексеевич...
Два года назад Вы на меня пообижались, что я Вам прописала краткосрочный прогноз на еще два года жизни. Вы тогда так оптимистически на свое здоровье не смотрели.
Я умею смотреть только на короткие дистанции. Но ангелы не спят...
« Последнее редактирование: 26.01.23 18:47 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: a.fet

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 320
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 25.06.24 18:49

Этика в Дятловедении
« Ответ #260 : 30.01.23 11:27 »
От Юстаса - Алексу...

Владимир Алексеевич, а Гугл-то - за наших!!!
Сколь я не приучаю транслита - как-то вернее переводить русские названия. Он - прикалывается над Аннушкою

https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: a.fet | Ефим Суббота | KUK

Larisa3374


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 42

  • Была 26.12.23 19:05

Этика в Дятловедении
« Ответ #261 : 08.02.23 11:34 »
Русским с его понятий - Аннушка Русских: нравится как творческая личность и авторитет. Админ плюсует ей, а она - Админу. Идиллия одним словом.
Он явный русофоб ! Админу очень нравится что эта дамочка про нашу страну написала! И очень не понравилось, что я против "Выноса сора из избы".
Собственно на этой почве мы с ним и расстались)))

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 320
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 25.06.24 18:49

Этика в Дятловедении
« Ответ #262 : 08.02.23 12:20 »
Он явный русофоб ! Админу очень нравится что эта дамочка про нашу страну написала! И очень не понравилось, что я против "Выноса сора из избы".
Собственно на этой почве мы с ним и расстались)))
А-а-а. Отозвалась, рыба золотая...

Лариса, родная,  - откликнись! Пиши на личку. Наши не сдаются, тем более женщины русские - никогда не сдаются. Мы на конях горящих и избах на скаку - натренированы.
Знаешь, я упала в конфуцианство. Сижу на берегу реки времени и медетирую. Глядеть на воду - то еще из приятных развлечений. Жду когда они - сами скушают Аннушку и она проплывет мимо побитой. Ложь на тоненьких ногах - споткнется когда-нить

https://www.youtube.com/watch?v=5kh5ZPj8gWw#
« Последнее редактирование: 08.02.23 12:28 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Larisa3374

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Бартоломей П.И.
« Ответ #263 : 21.02.23 13:46 »
Все якобы что то такое знают, но ничего не предъявляют.
Ну скажем, вы тоже пресс-релиз по итогам очередной встречи ячейки БДСМ не выпустили.
Абсолютное неуважение к дятловедам.


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 334
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Бартоломей П.И.
« Ответ #264 : 21.02.23 14:01 »
Ну скажем, вы тоже пресс-релиз по итогам очередной встречи ячейки БДСМ не выпустили.
Абсолютное неуважение к дятловедам.
Будет видео.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 334
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Бартоломей П.И.
« Ответ #265 : 21.02.23 14:06 »
А почему вы решили, что "не найдено ни одного доказательства техногенной аварии в районе перевала"?

И по поводу "предъявления".
А кому, извините, предъявлять? Дятловедам, одержимым своими выдумками и утратившим способность к восприятию всего, что противоречит их "выстраданным версиям"?  Да не смешите Гуся с Озера у подножия Отортена!
Если я ошибаюсь, то поправьте меня и покажите где эти доказательства обнародованы.
Вы лично можете не уважать и даже унижать дятловедов , как вы это сейчас делаете. Но в конце концов есть родственники , близкие и друзья погибших и есть неравнодушная общественность. Откуда такой снобизм ?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Бартоломей П.И.
« Ответ #266 : 21.02.23 14:09 »
Будет видео.
Видео с ваших сейшенов на любителй клубнички БДСМ.
В черновую накидаю вопросы:
1. Где находится архив Ю.Кунцевича?
2. Проведена ли опись и каталогизация материалов?
3. Когда начнётся выкладка материалов?

Ещё вопросов вам наши форумчане подкинут.

Добавлено позже:
Просьба к модераторам - пожалуйста, перенесите сообщения N 151; 152; 155  в тему "Этика в дятловедении"
« Последнее редактирование: 21.02.23 14:20 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 334
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ольга Литвинова

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 320
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 25.06.24 18:49

Этика в Дятловедении
« Ответ #268 : 13.04.24 12:57 »
Чтобы понять - что на картине: нужно смотреть на всю картину.
Не люблю - когда от картины предлагают рассмотреть только один левый угол.

Итак, вот начало истории
https://www.youtube.com/watch?v=zt3pFFu6F5g&t=3s#


Вот мой коммент

Цитирование
@user-qs7mz7hj9j
1 месяц назад (изменено)
Ирина, бросай эту лавину/осов/доску. Я такую красотищу из природных явлений нашла - закачешься. Будет однозначно - новое, свежее и практически все поясняющее

Цитирование
Третьего марта 1964 года метеорологи Дж. Б. Меттыоз и Д. О. Стейли наблюдали необычайный электроэффект, возникший во время снежной бури в Тасконе, штат Аризона (что странно само по себе). С 80-футовой смотровой башни они могли видеть одиночные короткие вспышки света, зарождающиеся возле поверхности земли по всему городу. Вспышки были не такие мерцающие и интенсивные, как при молниях. Не было слышно грома, и не наблюдалось радиопомех. Меттьюз предположил, что электрозаряды были принесены на землю необычайно большими, влажными хлопьями снега. «Ясно одно, – добавляет он, – остаётся много неразрешённых вопросов»
Это мое предложение тогдашним соратником по версии Ирины (логин Дмитрий Север) как-то очень экспрессивно было воспринято. Надо помнить - что такую экспрессивность на себе испытывала и сама Елена Дмитриевская. Она дважды заявляла - что подавала на его канал жалобы именно на характер его ответных реакций. Дмитрий очень любит выискивать в сети видео-ролики реально несчастных людей, коверкать их и делать аккуратно говоря неадекватные подписи. Чаще всего страдают - заграничные первоисточники. Дмитрий совершенно не считается ни с авторскими правами и ни с жизненной ситуацией тех людей, что оказались персонами видео которые он использует.

Так что я вполне понимаю - чувства Елены Дмитриевской, если против неё использовались те же методы что и против меня и Ирины. Пошел просто шквал какого-то нездорового творчества.  Я с превеликой радостью наблюдала - что Дмитрий Север попросил прощения у Елены Дмитриевской за свои выходки. Я даже это - отскринила как факт.
Ирина вообще терпеливо ждала - когда этот "выплеск эмоций" закончится. Я тоже по её примеру - пыталась ждать. Так что я в достаточной мере насладилась методикой Дмитрия Севера - в части давления, шантажа и откровенного хамства. И против меня - не имея моих видео: пошли в ход несчастные люди. Из Питера и из одного немецкого городка ФРГ, которым свезло попасть на чью-то равнодушную съемку другими типа людьми, которым недосуг попытаться понять что же случилось. Ирину в видео он вообще курочил - с особой жестокостью. Причем вся эта деятельность происходила под чутким руководством на канале Виктории Лоухи. Она кстати - и в укрепленном Дмитриевской видео - это не отрицает и даже в комментах повторяет. Деятельность была ровно по методике - схожая с методикой Дмитрия. Виктория удалила сама свои видео и часть удалено по жалобе Ирины. Все это есть - в истории аккаунта.
Только за то - что Ирина решила подумать несколько в другую сторону версий: с ней Дмитрий Север решил разобраться своими излюбленными методами.

Я как сибирячка - жалобами никого не заваливаю. Я просто имея все под рукой из совершенно общего доступа, что люди сами о себе постили, выкладывали на всеобщее обозрение - отвесила Дмитрию оплеуху. Все материалы мною были взяты из открытого доступа. Они соответствуют по Дмитрию Северу - 2012 году когда были им же самим размещены в соцсетях. Новизна контента представляет собою - четырежды перекрытый любой исковой срок.

Каждый может для себя выбирать - берег. Никто за Дмитрием Севером не бегал и не настаивал в прессинговой форме вернуться. Достаточно нередкая ситуация - когда соратники по версии: разбегаются именно потому что в каких-то идеях - разошлись. Тайна.ли - наблюдала это не раз. Не мне тут пересказывать - все события давно минувших дней.

Дмитрий Север потерял канал - через удаление: только из-за своего же творческого так сказать подхода. Ютуб - был и остается - нероссийской площадкой, которую используют уже достаточно давно - именно против России. Разумеется - там не имеет смысла никаких персональных данных. Ютуб в большей мере следит за защитой прав именно - нероссийской части юзеров или населения. Если айпи попадает под наблюдение по многочисленным и систематическим на него жалобам - особенно когда берутся именно иностранного происхождения первоисточники и их смысл перековеркивается вообще в надругательственном виде - ютуб сам принимает решение об  удалении. Это у него в правах.

Дмитрий Север к превеликому сожалению - продолжает продолжать в том же духе. Сколько ни заводи он каналов - историю его айпи никуда не деть. Как и привычный ему метод давления и влияния.

П.С. Весьма благодарна Елене Дмитриевской за рассказ обо мне.  Сижу и думаю: кто у меня в родне  - "Джеймс Бонд". То жизнь мне сильно серую приписывают, но невероятные могущество в сетевых кознях...
« Последнее редактирование: 13.04.24 13:04 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 047

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #269 : 15.04.24 18:09 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)