Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1186 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2490221 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Wilgelmina


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 5

  • Был 29.07.21 22:38

Впервые на форуме, но внимательно слежу за ситуацией с самого начала. Почитала тему, нет, конечно я слышала, что многие блогеры подключились, но что вот такого масштаба полного треша не представляла. Что какой блогер подумал, что сказал и что имел в виду - да какая разница? Есть дело, есть следствие, какой кайф обсуждать по десятому кругу что-то, если новых фактов давно уже как нет? Догадки всегда будут лишь догадками. Очень надеюсь, что в скором времени следствие закончится и с ним вот все это. Реально ведь напоминает фарс. Нет, я понимаю, что вы тут давно и это уже нормально воспринимается, но человеку, впервые прочитавшему вот все вот это - глаза на лоб. Тезке из Одинцово привет.
« Последнее редактирование: 21.07.21 21:46 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | GиперборЕя | Эля 29 | marseleza | Панда05

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 082
  • Благодарностей: 2 495

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:22

Для многих неравнодушных, действительно искренне следящих за делом, не собирающих бесконечный бред с просторов интернета, для тех, кто ждёт официальной информации, хотим передать сердечное спасибо за ваше неравнодушие к трагедии и смерти нашего сына Влада Бахова, за ваше переживание. Новости будут тогда, когда информацию возможно будет огласить. Сейчас у нас всех подписка о неразглашении информации по делу. Нам, родителям, есть много что сказать из того, что стало известно в ходе расследования по делу, но мы не можем и ещё не время. Спасибо всем, кто ждёт и верит в справедливость вместе с нами!

Это комментарий из официальной группы Влада. Они опять сделали репост какой-то другой группы или блогера, который, собственно, просто собрал мнения людей о деле, сам пост можно не читать даже.
Но вот комментарий чёт заставляет задуматься. Почему, собственно, так долго идёт следствие? Более сложные дела меньше расследуют. Ничего не понимаю. Возможно, всё это специально, чтобы все без наказания, если есть кого наказывать. Ну как друг Саплинова,у которого все сроки вышли и даже общественные работы не дали в итоге. Вышел из суда улыбчивый.
« Последнее редактирование: 29.07.21 20:28 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Почему, собственно, так долго идёт следствие?
Еще больше интересно почему Влада уже 1,5 года не хоронят. 1,5 года прошло с нахождения останков, это какие экспертизы можно такое количество времени проводить?

Какой-то ужас с этими останками


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Добрая фея

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Еще больше интересно почему Влада уже 1,5 года не хоронят. 1,5 года прошло с нахождения останков, это какие экспертизы можно такое количество времени проводить?

Какой-то ужас с этими останками
Надо было находить останки вовремя, а не когда от них остались рожки да ножки.


Поблагодарили за сообщение: Comrade

Ирина13666


  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 424

  • Была вчера в 19:55

Еще больше интересно почему Влада уже 1,5 года не хоронят. 1,5 года прошло с нахождения останков, это какие экспертизы можно такое количество времени проводить?

Какой-то ужас с этими останками
Родителям это не нужно. Похоронят и хайп пройдет.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 592

  • Был 22.06.24 08:45

Надо было находить останки вовремя, а не когда от них остались рожки да ножки.
Надо было конечно. А как, не подскажете? Вы имеете опыт поиска в похожей местности?


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Муркот | Varnasha | ИринаМю

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 983

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Почему, собственно, так долго идёт следствие?
Потому что выполняются многочисленные ходатайства адвоката потерпевших. Конкретно: уже на протяжении нескольких месяцев идут тщательные опросы СК всех тех, кто так или иначе принял участие в создании "резонанса" или подписывал письма, петиции, обращения и т.п. Опросы происходят по всем городам и весям не только РФ.
Оффтоп (текст не по теме)
остальное - в личку, если есть интерес


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Advokat47

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Надо было конечно. А как, не подскажете? Вы имеете опыт поиска в похожей местности?
Хотите сказать -  те, кому по должности положено заниматься поисками, не разумеют где и как искать пропавших, у них нет разработанных методик, нет сопровождающей техники, инструментов, людей? Тогда зачем они вообще нужны?


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Skarlett

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 082
  • Благодарностей: 2 495

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:22

Анастасия опять на этой неделе опубликовала пост, что их семью блогеры так и не оставляют в покое, пишут даже, что у них смертельное заболевание, потому они молчат. Сегодня отец Влада видео в группе выложил, примерно, с тем же текстом и тоже про смертельное заболевание упомянул, мол, живой я и со мной всё хорошо. Посоветовал побольше гулять и дышать воздухом и поменьше выкладывать ролики в ютуб.
Из всего важно только то, что в понедельник Бородкина даст очередные комментарии по делу. Поживём, увидим, что там.
А кто такая блогер Ветер? Андрей про неё тоже упомянул сегодня. Как я говорила, моё знакомство с блогерами закончилось не начавшись, когда какой-то мужик с фотографии из телевизора нашёл кучу людей в плащах рядом с телом Влада.
Я так понимаю, всё-таки с какими-то блогерами семья Влада продолжает сотрудничать?
P.S.: Ссылку на официальную группу в ВК я думаю давать уже бессмысленно, группа одна.
« Последнее редактирование: 07.08.21 16:20 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 592

  • Был 22.06.24 08:45

Хотите сказать -  те, кому по должности положено заниматься поисками,
Вы кого именно имеете ввиду?

Добавлено позже:
А кто такая блогер Ветер?
Это та самая, бывший редактор программы Малахова, главный сценарист и вдохновитель (вместе с И.Фадеевым) истории про "золотую молодежь" и невинноубиенного.
Впоследствии, лишившись должности в программе, стала администратором группы "Поиск Влада Бахова", где продолжила травлю участников пикника, их родителей, добровольцев и руководителей ПСО «Сальвар», а также следственных органов Смоленской области.
« Последнее редактирование: 07.08.21 17:05 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Varnasha

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 082
  • Благодарностей: 2 495

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:22

Вы кого именно имеете ввиду?

Добавлено позже:Это та самая, бывший редактор программы Малахова, главный сценарист и вдохновитель (вместе с И.Фадеевым) истории про "золотую молодежь" и невинноубиенного.
Впоследствии, лишившись должности в программе, стала администратором группы "Поиск Влада Бахова", где продолжила травлю участников пикника, их родителей, добровольцев и руководителей ПСО «Сальвар», а также следственных органов Смоленской области.
Мда. Андрей в видео за неё заступался тоже. В любом случае при любых раскладах, но всем блогерам стоило сказать спасибо, потому что они создали резонанс так нужный родителям. Я прекрасно понимаю их реакцию сейчас, но всё же блогеры и даже тот мужик, который узрел людей в плащах, привлекли внимание всех к этому делу.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 826

  • Была 10.03.24 05:56

Мда. Андрей в видео за неё заступался тоже. В любом случае при любых раскладах, но всем блогерам стоило сказать спасибо, потому что они создали резонанс так нужный родителям. Я прекрасно понимаю их реакцию сейчас, но всё же блогеры и даже тот мужик, который узрел людей в плащах, привлекли внимание всех к этому делу.
Баховы никогда никого не благодарят. А совсем наоборот.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Arnold | Varnasha

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 592

  • Был 22.06.24 08:45

Я прекрасно понимаю их реакцию сейчас, но всё же блогеры и даже тот мужик, который узрел людей в плащах, привлекли внимание всех к этому делу.
Чем более лютым становился трэш от блогеров, тем большее количество людей постепенно начинали понимать, что весь "резонанс" шит белыми нитками. В итоге, сами родители стали заложниками этой ситуации, так как искушенная публика, с нетерпением и жадностью ловящая каждый вброс от блогеров, типа "все фотошоп" и "у нас есть видео с издевательствами", ожидала все новых и новых леденящих душу подробностей. Они достаточно долго поддерживали эту вакханалию, но без документальных подтверждений все это выглядело с каждым днём всё более глупо.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Dreamer | Varnasha

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 082
  • Благодарностей: 2 495

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:22

Чем более лютым становился трэш от блогеров, тем большее количество людей постепенно начинали понимать, что весь "резонанс" шит белыми нитками. В итоге, сами родители стали заложниками этой ситуации, так как искушенная публика, с нетерпением и жадностью ловящая каждый вброс от блогеров, типа "все фотошоп" и "у нас есть видео с издевательствами", ожидала все новых и новых леденящих душу подробностей. Они достаточно долго поддерживали эту вакханалию, но без документальных подтверждений все это выглядело с каждым днём всё более глупо.
Это да, я и говорю, что сейчас я их понимаю, но знали бы мы об этом деле без резонанса? Я абсолютно случайно узнала в записях какой-то группы, что родители подходили к экстрасенсам, когда шли съёмки передачи. А вот когда вышли резонансные передачи, дело сдвинулось, ну и обращение к Бастрыкину разумеется. Просто я вот дальше не понимаю зачем шумиха нужна была? Останки нашли? Нашли. Всё. Далее дело полиции уже и адвоката. Зачем далее нужна была шумиха с совершенно бредовой информацией? Неужели была вероятность того, что на дело просто забьют и закроют? Кто как считает?

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 592

  • Был 22.06.24 08:45

Я абсолютно случайно узнала в записях какой-то группы, что родители подходили к экстрасенсам
В альбоме темы есть очень интересные свидетельства И. Фадеева, о том как происходило взаимодействие с ними, в том числе во время поисков. Тут многие задают вопросы, как и где искали, кто руководил поисками- неплохо бы время от времении эту информацию в памяти освежать, не так ли, Алчущий правды?

Зачем далее нужна была шумиха с совершенно бредовой информацией?
Подписчики требовали зрелищ.
Для блогеров, паразитировавших на этой громкой теме, чем бредовее информация, тем больше просмотров и активность в комментариях, поэтому и стремились переплюнуть один другого.
По сей день неизвестно, сколько было собрано средств с доверчивых подписчиков на "экспертизы фотошопа", поездки и т.п.
Когда администрация "ВКонтакте" начала проверку деятельности группы "Поиски ВБ" по сбору средств, владельцы предпочли вместо публикации отчёта о поступлении и расходах, просто ликвидировать группу с более чем 40 000 подписчиков, не объяснив причин.

Добавлено позже:
Цитирование
Readovka удалось поговорить с отчимом Влада Иваном Фадеевым и узнать, как проходят поиски подростка в разгар лета.

– Иван, поиски в лесу сейчас не останавливаются? Какие есть свежие версии произошедшего?

– Нашими группами сейчас продолжаются поиски, следователи работают. Есть несколько версий, в частности, либо ему плохо стало, он умер и его закопали, либо в драке случайно убили. Подключились и московские следователи из центрального аппарата, нам дали спецподразделение, которое выезжает на резонансные дела. Неделю здесь работали, и дальше будут высылать несколько групп из Москвы.

– А работа экстрасенсов дала какие-нибудь результаты?

Экстрасенсов было сотни, каждую версию изучали, чуть ли не экскаваторами проверяли копки. Там такой радиус поисков уже огромный. Есть несколько вариантов работы. Первый – нам скидывают экстрасенсов, мы к ним сами ездим, второй вариант – они нам пишут. Причём некоторые экстрасенсы пишут настойчиво, одно место с сотнями людей мы проверяли четыре раза, вплоть до сантиметра. Третий вариант – они с нами связываются, говорят, что что-то знают. Мы записываем разговоры с ними, потом несколько наших групп отрабатывают информацию, проверяют на мошенничество. Недавно мы выявили троих экстрасенсов, которые пытались нас запутать непонятно с какой целью. Выяснили, что человек действовал с одного аккаунта, такие подробности выдавал, что, мол, там полголовы валяется, щека оторвана, начал такую чернуху писать нам. Мать вообще была в шоке. Начали проверять, оказалось, что это то ли сумасшедший, то ли кто... Он сам из Смоленска, участвовал в поисках неоднократно. А на одни поиски даже приехала мать девочки из той компании, представилась другим именем, волонтёром из Смоленска. Когда много народу, сразу не сообразишь, мы только через два-три дня поняли, кто она на самом деле.

– Много ли экстрасенсов из Смоленска вам помогали?

– Экстрасенсы звонят постоянно, уже, честно говоря, голова разрывается. Как только проверено – там нет, у них паника начинается, говорят, вы плохо ищете. Мы принципиально ездили, искали, даже выкопали несколько мёртвых собак, ещё какое-то животное, даже склад батареек откопали. Ищем настолько плотно. Из Смоленска экстрасенсов, наверное, штук 15. Я сам по себе впечатлительный, не верил, но, думаю, надо, наверное, поверить, и сам к ним ездил. Эти маятники, карты, свечи, ритуалы… Они мне на карте точку тыкнут, я как сумасшедший туда, всех с собой зову, бегаем, ищем. Я теперь уже иначе говорю им – жив или мёртв, не надо гадать, лучше покажите место, куда, кто увёл, увёз. Может, людей опишите.

Один долбит – заплати полторы тысячи, или не найдете его. Есть и мошенники, которые пишут, что вы его никогда не найдете, заплатите, прям наезжают, пытаются на чувствах сыграть. Их мало, в основном все безвозмездно пишут. Мы из Беларуси, из Москвы людей привозили.

– К «профессиональным», известным экстрасенсам обращались?

– В «Битву экстрасенсов» пытались попасть. Один из них, имени уже не помню, кто выиграл какую-то Битву, запросил 50 тысяч в день. Спрашиваю – а что ты будешь делать? Говорит – приеду, посмотрю. Найдешь? Я ж не знаю. А сколько дней? Да может десять, может двадцать, может три, а может один. На «Битву» саму тоже писали, они не ответили. Потом я узнал, что они работают только когда преступление вот-вот раскроется, им тогда дают информацию следователи.

По поводу других экстрасенсов из Германии, Италии – они действительно серьёзные, но они все, я так понимаю, поисковики. Пытались… Была даже версия такая, что он вошёл в портал на этой поляне, но развернулся, а портал закрылся. Мы даже до бреда дошли, поехали на поляну, с едой звали его на этой поляне. Экстрасенс приехала из какого-то города с нами ходила, кричали со слезами на глазах, понимая, что это бред, но опять же, вроде как новая информация. Она сказала, что он может руку или ногу высунуть из портала. Мы даже до этого скатились. Осознаю, что от отчаяния видимо. Не помогло ничего, естественно.
https://readovka67.ru/news/46965
« Последнее редактирование: 07.08.21 21:14 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Varnasha

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 082
  • Благодарностей: 2 495

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 18:22

Да я не к тому как эти экстрасенсы работали и какой опыт, а к тому, что это дело было известно лишь местным, а резонанс оно получило только после передач и блогеров.
Я привела свой пример, что абсолютно ничего об этом не знала, а случайно прочитала в какой-то группе в ВК, что родители попросили помощи в поиске, просто подойдя к экстрасенсам, которые там в Смоленске в передаче снимались, причём это не "Битва" была, а какая-то другая передача с бывшими участниками "Битвы". И типа экстрасенсы им не отказали, чем-то даже помогли. Я запомнила, что эта запись была буквально за некоторое время до передач с Малаховым, после которых и случился резонанс и дальнейший прорыв в деле.
« Последнее редактирование: 07.08.21 23:11 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 592

  • Был 22.06.24 08:45

а к тому, что это дело было известно лишь местным, а резонанс оно получило только после передач и блогеров.
Эта тема создана 12 октября 2019 года.

Репортажи о поисках подростка несколько раз были на канале ГТРК "Смоленск", они есть на ютубе.
Первое упоминание в федеральных СМИ было в газете
 «Комсомольская правда» 16 декабря 2019 года (на два месяца позже появления темы на нашем форуме), в репортаже Варсеговых.
Журналисты открыто написали о своём подозрении в том, что участники пикника причастны к исчезновению Влада, придав истории исчезновения  ярко выраженный криминальный оттенок.

 Синхронно с этим, вечером того же дня вышла  передача Малахова «Прямой эфир», посвященная В.Бахову, с громким анонсом  "что скрывает золотая молодежь?", что и можно считать датой начала массовой истерии и травли участников пикника.

При всем этом, нужно учитывать, что поиски все это время не прекращались, независимо от "резонанса", в альбоме темы есть все даты выезда волонтеров ПСО "Сальвар". Сам И.Фадеев свидетельствовал о сложностях, которые  им приходилось преодолевать во время поисков (заболоченные места, высокая трава, опасность быть покусанным змеями и т.д) и так же ему принадлежат слова "лес мы закрыли", после того, как по его мнению, все было проверено и они переключились на отработку версий что его куда то увезли, либо он телепортировался через портал.
Поэтому я совершенно не склонен считать всю эту публику причастными к "прорыву" в деле, они лишь подняли муть, инициировали потоки ненависти в адрес невиновных людей, котрые долгое время помогали в поисках.

Апофеозом мерзости стала передача, в которой на всю страну лично родители обвинили поисковиков в том что они предоставили не полный архив фотографий с дрона "Лизы Алерт", и что именно фото с телом там отсутствует, после чего и здесь в теме, и на всех остальных площадках начались обвинения поисковиков в том что они прятали тело, подбросили кости другого и т.п.
 Путь передачи архива восстановлен, доказано, что слова родителей на передаче- срежессированная и наглая ложь и для меня до сих пор остаётся загадкой, какими мотивами были движимы родители, что так отблагодарили поисковиков, котрые не смотря ни на что не прекращали поиски и все таки нашли останки их сына.


Поблагодарили за сообщение: deliola | Dreamer | Varnasha

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 826

  • Была 10.03.24 05:56

я не к тому как эти экстрасенсы работали и какой опыт, а к тому, что это дело было известно лишь местным, а резонанс оно получило только после передач и блогеров.
А какой толк в общем дал этот резонанс? Останки Влада все равно нашли местные поисковики. Это произошло бы и безо всякого резонанса и показа по ТВ.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

А какой толк в общем дал этот резонанс? Останки Влада все равно нашли местные поисковики. Это произошло бы и безо всякого резонанса и показа по ТВ.
Удивило, что останки нашли в день приёма родителей у Бастрыкина. Очень удачно остановились позвонить рядом с местом обнаружения, насколько помню.
Поэтому я согласна, что в данном случае огласка и контроль Бастрыкина помогли обнаружить останки.
Надеюсь, что все в конечном итоге прояснится, и в этом деле будет поставлена точка.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GиперборЕя | Pynyrvazy

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 592

  • Был 22.06.24 08:45

Надеюсь, что все в конечном итоге прояснится, и в этом деле будет поставлена точка.
Наврятли. Я уже высказывал предположение, что даже когда родители наконец примут решение о захоронении останков, найдутся те кто объявит их предателями, что они сдались и прекратили борьбу "за правду", а потом ещё будут требовать эксгумации и повторных независимых экспертиз.

Добавлено позже:
Удивило, что останки нашли в день приёма родителей у Бастрыкина.
Да, это действительно удивительно.
Но почему то ни для кого не удивительно, что сотни волонтеров десятки раз выезжали и прочесывали квадрат за квадратом, ещё до того как дело получило широкую огласку и было взято под особый контроль, и в итоге получили черную неблагодарность за проделанную работу.
« Последнее редактирование: 08.08.21 10:10 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Наврятли. Я уже высказывал предположение, что даже когда родители наконец примут решение о захоронении останков, найдутся те кто объявит их предателями, что они сдались и прекратили борьбу "за правду", а потом ещё будут требовать эксгумации и повторных независимых экспертиз.
Такое "простейшее" дело расследуется уже.. А сколько уже расследуется это дело "не стоящее и выеденного яйца"? Ах да... Как же я забыл-то.. Ведь адвокат Бородкина рулит СК! Верно ведь? :) Она и решает когда окончательную точку поставить.. %-)
Вот что значит Адвокат, а вы говорите... хотя нет.. что-то здесь не то, помню я как футболило следствие адвоката в теме "Пляж" и все (почти все) ее запросы следствию просто отклонялись..
Ндааа ужжж..

Удивило, что останки нашли в день приёма родителей у Бастрыкина. Очень удачно остановились позвонить рядом с местом обнаружения, насколько помню.
Удивило тех кто еще способен удивляться, а тех кому что говорящая голова с умным видом сказала то и есть истина в последней инстанции тех ни разу не удивило..
Понятно ведь что было известно где и что надо найти, а "найти" надо было силами поисковиков, а не полиции..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Comrade

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 592

  • Был 22.06.24 08:45

Коллеги, я конечно понимаю, что мы на детективном форуме и подозревать всех и вся для многих является правилом хорошего тона.
Я, например, с самого начала своего участия в этой теме озвучил свои подозрения- Владислав жил в кризисной семье и имел серьезные проблемы в отношениях с матерью, так же говорил о том, что родители недобросовестно исполняли родительские обязанности, приведя тому доказательства, которые впоследствии неоднократно подтвердились.
Сейчас, высказывая подозрения в адрес поисковиков, что они знали где искать,
Очень удачно остановились позвонить рядом с местом обнаружения, насколько помню.
вы можете подкрепить свои подозрения хоть какими то фактами?
Я понимаю, что от персонажа, жизненное кредо которого всем давно известно
Я человек слова, разве вы об этом еще не знаете? Слово дал - слово забрал.
ожидать подкрепления своих подозрений фактами бесполезно, поэтому обращаюсь к вам, Christie007, может быть вы, наконец,  попробуете завершить логическое построение вашей криминальной версии, в которой будет объяснено, как же так вышло, что и 12 ребят, и правоохранители, и поисковики оказались так заинтересованы в сокрытии тела?
Но только пожалуйста чтобы это не выглядело как

фантазировать... про побрызгать кровью из спрея и про самоубийство сковородой.
« Последнее редактирование: 08.08.21 12:50 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Вообще-то в этой теме все уже сто раз обсуждалось.
Кому не лень, может почитать.
Я считала (и пока меня не переубедили), что на поляне мог произойти несчастный случай (падение с шалаша или шутливый толчок, который привёл к падению). А потом перемещение тела туда, где его нашли и оттягивание момента обнаружения. Возможно из-за того, что не хотелось расследования из-за употребления там наркотиков, с учетом того, что там были дети представителей правоохранительных органов и
местной власти. Проще представить, как
 самушел. Резонанса подобного не ожидали.
Основной повод так думать отсуствие записи спуска с шалаша (если она есть, мы об этом не знаем) и странное обнаружение в день приёма у Бастрыкина. Над Владом подшучивали, снимали его попытки залезть, не верится, что не было записи спуска. Это же самое смешное для них. Все остальное есть в теме. У меня правда нет ни времени, ни желания опять все ворошить и перепевать заново. В свое время нас всех тут мели под одну гребёнку "заубивцев" и даже банили не пойми за что.
Так что я больше тут в дискуссии не вступаю. Просто подожду информацию.
« Последнее редактирование: 08.08.21 13:28 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 592

  • Был 22.06.24 08:45

Я считала (и пока меня не переубедили)
Вы так и не смогли на протяжении всей темы предоставить достаточные основания так считать. Постоянно повторяемые вами одни и те же вопросы тоже неоднократно были отвечены, но продолжать задавать их снова и снова вы так и не перестали.
Лично я несколько раз отвечал что в момент прекращения записи чудачества Влада перестали быть центром внимания- "все к столу, шашлык готов"©- и камера движется в сторону стола, так как аппетит после подвижных игр это самое актуальное на тот момент, ради пикника там все в общем-то и собрались, а не ради наблюдения за барагозеньем перепившего младшего товарища.

В свое время нас всех тут мели под одну гребёнку "заубивцев" и даже банили не пойми за что.
Вот только не надо мне об этом рассказывать :rl:
Я тоже через это проходил, когда меня дружно стыдили, пытаясь  заставить молчать о "святом семействе" и даже обращение "генацвале"(уважаемый) к безвременно покинувшему нас Кецховели трактовалось как оскорбление.

Добавлено позже:
А потом перемещение тела туда, где его нашли и оттягивание момента обнаружения.
Никто из "заубивцев" так и не смог дать реалистичного сценария, как и кем это было сделано, что прибывшие практически сразу собаки, полиция и родители ВБ не смогли обнаружить никаких следов.
Точно так же, как и объяснить как удавалось поисковикам, действия которых находились под руководством И.Фадеева так тщательно скрывать и так долго "оттягивать" момент обнаружения.

Добавлено позже:
У меня правда нет ни времени, ни желания опять все ворошить и перепевать заново.
Отказ аргументированно отстаивать свои взгляды- это сигнал только о том, что аргументов нет. А эмоции никогда не были вескими аргументами.

Добавлено позже:
Возможно из-за того, что не хотелось расследования из-за употребления там наркотиков, с учетом того, что там были дети представителей правоохранительных органов и
местной власти
Вот именно эта теория выглядит как  самоубийство сковородой.

 Вести себя так в отношении товарища, с которым жили в одной квартире, обменивались вещами, близкие котрого все равно узнают где и с кем он был- самое нелогичное и глупое что можно сделать в описанной вами ситуации, если случился несчастный случай.
Тем более делать это на глазах 12 свидетелей. Когда знают двое- знает и свинья, а тут целых 12. И об этом вам тоже неоднократно говорили, что никто не будет брать на себя чужую вину и при малейшем нажиме "расколется", сдав с потрохами виновных.
« Последнее редактирование: 08.08.21 14:50 »


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Flavia | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Вы же меня упрекали в том, что я повторяюсь)). Ну так я повторяться опять не собираюсь. Все есть в теме. И бесконечные вопросы и бесконечные ответы. И это касается практически всех участников дискуссии.
На этом закончим? У вас есть блогеры для того, чтобы излить эмоции. А долго и нудно общаться, честно, не хочется.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 592

  • Был 22.06.24 08:45

Ну так я повторяться опять не собираюсь.
Я просто думал, может какие то факты наконец появились. Ну а раз сплошной повтор эмоций и ничем не подкрепленных домыслов, то действительно не стоит  ;)
Просто почитав ваши здравые посты в теме про адмирала, надеялся что и в этой теме вы кое что переосмыслили. *SORRY*
« Последнее редактирование: 08.08.21 16:10 »


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Dreamer

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Christie007,
Все есть в теме. И бесконечные вопросы и бесконечные ответы.
Ссылочку не кинете? а то читаю вас с момента прихода в тему ВБ и ничего аргументированного найти не могу  *DONT_KNOW*
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Varnasha

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 826

  • Была 10.03.24 05:56

Я уже высказывал предположение, что даже когда родители наконец примут решение о захоронении останков, найдутся те кто объявит их предателями, что они сдались и прекратили борьбу "за правду", а потом ещё будут требовать эксгумации и повторных независимых экспертиз.
Несомненно, что так и будет.

Добавлено позже:
Удивило, что останки нашли в день приёма родителей у Бастрыкина.
Что удивительного? Просто на этот день были назначены поиски. Они были согласованы сильно заранее.
« Последнее редактирование: 08.08.21 17:49 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Christie007, Ссылочку не кинете? а то читаю вас с момента прихода в тему ВБ и ничего аргументированного найти не могу  *DONT_KNOW*
Нет. Ссылочку не кину. Как я уже писала, у меня нет желания опять тут общаться с группой активистов)).
Желания вас убеждать у меня также нет. Опять пойдет пустой трёп, и каждый останется при своем мнении.
« Последнее редактирование: 08.08.21 18:29 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 592

  • Был 22.06.24 08:45

Нет. Ссылочку не кину.
Ай-яй-яй. Двойные стандарты такие двойные :rl:

У меня просто предложение (по десятому кругу) : если человек излагает тут какую-либо версию, ну хоть какие-то аргументы в ее пользу привести. А то это либо чистая фантазия, либо отсылка к каким-то собранным материалам. То есть я изложил, а аргументы в пользу моей версии ищите уж сами. Это ведь немного странно, не так ли? ...

... В теме уже много страниц и вместо того, чтобы заставлять человека что-то искать, можно, полагаю, и повторить свои аргументы, если повторяешь свою версию. По десятому кругу.

Добавлено позже:
Опять пойдет пустой трёп,
Да, именно это и происходит когда нет аргументов. Именно против пустого трепа здесь большинство здравомыслящих людей, в свое время сумевших противостоять натиску оголтелых "заубивцев", безоговорочно поверивших говорящей голове Малахова и небылицам, которые для него сочинила Ветер.
При чем эта тема была чуть ли не единственной площадкой, где альтернативное мнение хоть как то прорывалось через многократное численное превосходство зомбированных малаховым, группой ПВБ и блогерами, наперегонки штамповавшими всевозможные фейки.
« Последнее редактирование: 08.08.21 18:56 »


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Flavia | Varnasha