Это одна и та же палатка? - стр. 132 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Это одна и та же палатка?  (Прочитано 377449 раз)

0 пользователей и 55 гостей просматривают эту тему.

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3930 : 11.07.21 15:37 »
А кто Вы такой, чтоб я с Вами что-то обсуждал?
Что такого уникального Вы в своей теме написали?
Что открыли в деле, чего ранее не было известно?
Вы даже со своими палатками разобраться много лет не можете.
Так что акромя меня тут и обсуждать нечего. А мне есть ещё что поразгадывать пока Вы как слепой котёнок будете мяукать в поисках мамки

Эта т.н. "экспертиза" полностью изобличена. Кусок ткани с разрезом №3 на фото №3 не соответствует своему месту на палатке из Ленкомнаты.
Да Вы мне тоже не интересны абсолютно. Только почему-то не я бегаю за Вами, а Вы за мной и в других темах переводите разговор на палатки. Приходится отвечать Вам, чтобы Вы не пудрили людям мозги. Нагородить кучу чуши, а потом делать громогласные выводы - в этом Вы весь... *ROFL*
Плохо другое - такие болтуны, как Вы, замыливают обсуждение важных вопросов, создавая иллюзию, что с ними все очень просто...
Вы хоть сам Разрез №3 можете провести на Фото №3 и соотнести его Схемой Экспертизы палатки? Разоблачитель Вы наш... :)

Не засоряйте эту и другие темы. Есть у Вас своя с Трезвым взглядом? Вот там и вещайте...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 11.07.21 17:23 »

onanimus


  • Сообщений: 1 840
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:00

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3931 : 11.07.21 17:51 »
Разворачиваемый текст
Плохо другое - такие болтуны, как Вы, замыливают обсуждение важных вопросов, создавая иллюзию, что с ними все очень просто...
Поменьше слов, побольше дела Дед мазая
Блокнотик ждёт, тени опять же не разобраны, ну и линию палатки тоже надо как-то прочертить
Без этого никак!
Давайте там посчитайте количество нитей на квадратный миллиметр и размажьте своими открытиями Бартоломея, пусть знает с кем связался
8000 постов это не хухры-мухры, а почти элита дятлоеденья
« Последнее редактирование: 14.07.21 08:40 от Дед мазая »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3932 : 11.07.21 19:07 »
Давайте там посчитайте количество нитей на квадратный миллиметр
Вот видите, не хватает у Вас ума понять, что эта моя догадка стала железным доказательством моей правоты с Разрезом №3. Что поделать, не каждому это дано... :)

размажьте своими открытиями Бартоломея, пусть знает с кем связался
Зачем же мне его размазывать? Я уверен, что в Ивделе он видел свою палатку, а на фото в Ленкомнате как-то до февраля 2020-го года не обращал внимания. Он может и вник бы в этот вопрос, но после двух часов общения с Helga человек мог элементарно устать, а может его ждали другие для беседы. Тем более, что Петр Михайлович не считает палатку чем-то важным, что может пролить свет на причины трагедии. В отличие от меня...
А вот, Ваше утверждение, что Бартоломей притащил в Ивдель свою палатку, достойно хорошей оплеухи. Ведь Вы прямо обвиняете Петра Михайловича в соучастии в сокрытии причин трагедии...
============================

Добавил:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Человек, который не в состоянии понять, почему мы на Фото №3 Экспертизы Чуркиной не видим центральную боковую оттяжку, лезет со своими комментариями по Экспертизе палатки... %-)

Специально для onanimus-a показываю схематично голубым прямоугольником на его фото область "Языка", которая попала в кадр на Фото №3 Экспертизы палатки...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Потому и не видно центральной боковой оттяжки палатки на Фото №3 из Экспертизы палатки...

И вот такими глупостями замыливаются важные вопросы, которые и у меня имеются к "Языку", висящему в центре палатки на фото в Ленкомнате... :(
« Последнее редактирование: 12.07.21 10:56 »

onanimus


  • Сообщений: 1 840
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:00

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3933 : 11.07.21 23:40 »
Разворачиваемый текст
Тем более, что Петр Михайлович не считает палатку чем-то важным, что может пролить свет на причины трагедии. В отличие от меня...
А я с Бартоломеем полностью согласен - его палатка не способна пролить свет на причины трагедии.
Вот видите, не хватает у Вас ума понять, что эта моя догадка стала железным доказательством моей правоты с Разрезом №3. Что поделать, не каждому это дано...
думаю, Вам стоит обменяться своими догадками с Дмитриевской, а она в обмен расскажет про какое-нибудь секретное капище манси
А вот, Ваше утверждение, что Бартоломей притащил в Ивдель свою палатку, достойно хорошей оплеухи.
Какой Вы кровожадный однако
Может не стоит отвешивать Бартоломею оплеуху?
Или Вы оплеуху утверждению отвешивать собрались?
« Последнее редактирование: 12.07.21 09:09 от Дед мазая »

onanimus


  • Сообщений: 1 840
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:00

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3934 : 13.07.21 01:08 »
Разворачиваемый текст
Специально для onanimus-a показываю схематично голубым прямоугольником на его фото область "Языка", которая попала в кадр на Фото №3 Экспертизы палатки...
настало время увлекательных историй  *JOKINGLY*
на фото №3 "экспертизы" представлены оба края разреза №3
куда Вы потеряли второй край разреза №3 на фото в Ленкомнате в голубом прямоугольнике, Дед мазая?
« Последнее редактирование: 14.07.21 08:39 от Дед мазая »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3935 : 13.07.21 16:16 »
куда Вы потеряли второй край разреза №3 на фото в Ленкомнате в голубом прямоугольнике, Дед мазая?
Ну, что же Вы как дитя малое, которому все приходится разжевывать. Я уже думал, что Вы изобразили на своем фото "Язык" правильно, хотя он и начинается от самого конька палатки, а не так, как Вы изобразили его края красным штрих-пунктиром... :(
Вам известно, что длина верхней части "Языка" на фото в ленкомнате порядка 80-85см? Этого мало, чтобы Вы могли решить, что Разрез №3 проходил по линии стыка ската и боковины палатки, на которой и расположена центральная боковая оттяжка, которую Вы ищите на Фото №3 из Экспертизы палатки. Длина ската палатки, на мой взгляд, около 120см. То есть, на фото в ленкомнате в районе "Языка" мы не видим нижнюю часть ската палатки длиной (высотой) порядка 35-40см. То есть, "Язык" длиной порядка 120см Разрез №3 делит на две части - верхняя 80см и нижняя 40см. Цифры приблизительные, разумеется и взяты для простоты, чтобы Вы уж точно поняли о чем речь. На Фото №3 эксперт Чуркина совместила края Разреза №3, а линия стыка ската и боковины палатки, как и область у конька палатки, просто не попала (не поместилась) в кадр...
Надеюсь, я достаточно подробно Вам разъяснил все и Вы не будете дальше умничать в чужой теме? В своей, пожалуйста. Я туда не хожу...
И тут бы я разъяснял Вам все это терпеливо, если бы Вы своими попытками поумничать не бесили бы меня, а может и не меня одного... :(

Тут интересно другое - как эксперт Чуркина разложила ткань "Языка" на столике фотоаппарата, чтобы сделать фото Разреза №3? Отрезать от палатки вроде как бы не положено. Держать палатку на весу, вроде бы тоже как-то не очень удобно, нужна помощь 2-3 человек. И еще мы видим, что эксперт Чуркина завернула ткань "Языка" под Разрез №3, что хорошо видно на Фото №3 Экспертизы палатки... *DONT_KNOW*
Но, про это размышлять с Вами, уж простите, нет никакого желания... *NO*

Добавил:
Нижняя часть "Языка" на фото с Ленкомнате, по которой проходит второй край Разреза №3, провисла и не видна нам за боковиной палатки. Мы видим только ее нижний край - место стыка ската и боковины палатки и центральную оттяжку...

И у меня куча вопросов по тому, что мы видим на фото в Ленкомнате по линии стыка ската и боковины палатки...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Но, пока считается именно так, как я описал выше. Есть и у меня сомнения, что ткань нижней части "Языка" завернулась и не видна нам за боковиной палатки. Выглядит так, как будто эта нижняя часть "Языка" выдрана или очень не аккуратно обрезана...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

1, 2 - края скатов левой и правой "полупалатки"...
3 - накладка на место стыка скатов "полупалаток"...

А учитывая, что "Язык" и вверху, чуть ниже конька палатки, перерублен от края до края и висит на одном честном слове, я и думаю - может, Чуркиной для Фото №3 все-таки не было нужды так мучиться с раскладыванием палатки на столике фотоаппарата? Может,  "Язык" (верхняя и нижняя его части) были отделены от палатки? Кто и когда перерубил "Язык" вверху по всей его ширине? Чуркина не могла это сделать. Есть еще много вопросов...
Пытался ранее обсудить, не получилось. А с Вами, с Вашим подходом, и начинать не стоит. Может, через год-два-три, когда Вы поменяете свой подход к решению сложных вопросов...
« Последнее редактирование: 14.07.21 19:52 »

onanimus


  • Сообщений: 1 840
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:00

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3936 : 13.07.21 22:37 »
Разворачиваемый текст
Ну, что же Вы как дитя малое, которому все приходится разжевывать. Я уже думал, что Вы изобразили на своем фото "Язык" правильно, хотя он и начинается от самого конька палатки, а не так, как Вы изобразили его края красным штрих-пунктиром... :(
Вам известно, что длина верхней части "Языка" на фото в ленкомнате порядка 80-85см? Этого мало, чтобы Вы могли решить, что Разрез №3 проходил по линии стыка ската и боковины палатки, на которой и расположена центральная боковая оттяжка, которую Вы ищите на Фото №3 из Экспертизы палатки. Длина ската палатки, на мой взгляд, около 120см. То есть, на фото в ленкомнате в районе "Языка" мы не видим нижнюю часть ската палатки длиной (высотой) порядка 35-40см. То есть, "Язык" длиной порядка 120см Разрез №3 делит на две части - верхняя 80см и нижняя 40см. Цифры приблизительные, разумеется и взяты для простоты, чтобы Вы уж точно поняли о чем речь. На Фото №3 эксперт Чуркина совместила края Разреза №3, а линия стыка ската и боковины палатки, как и область у конька палатки, просто не попала (не поместилась) в кадр...
Надеюсь, я достаточно подробно Вам разъяснил все и Вы не будете дальше умничать в чужой теме? В своей, пожалуйста. Я туда не хожу...
И тут бы я разъяснял Вам все это терпеливо, если бы Вы своими попытками поумничать не бесили бы меня, а может и не меня одного... :(

Тут интересно другое - как эксперт Чуркина разложила ткань "Языка" на столике фотоаппарата, чтобы сделать фото Разреза №3? Отрезать от палатки вроде как бы не положено. Держать палатку на весу, вроде бы тоже как-то не очень удобно, нужна помощь 2-3 человек. И еще мы видим, что эксперт Чуркина завернула ткань "Языка" под Разрез №3, что хорошо видно на Фото №3 Экспертизы палатки... *DONT_KNOW*
Но, про это размышлять с Вами, уж простите, нет никакого желания... *NO*
много слов ни о чём
пока что это тянет на буквенный рекорд в попытке уйти от ответа
Но Вы несколько выше обвинили меня дословно:
Нагородить кучу чуши, а потом делать громогласные выводы - в этом Вы весь...
Плохо другое - такие болтуны, как Вы, замыливают обсуждение важных вопросов, создавая иллюзию, что с ними все очень просто...
Так вот, ситуация выглядит так, что Вы тут пытаетесь запудрить всем мозги и замыливаете важный вопрос, создавая иллюзию, что всё очень просто 
Дед мазая, я конечно всё понимаю, Вы будете рассказывать всякое про то, что мы не видим второй край разреза на фото в Ленкомнате потому что "бла-бла-бла" и далее в угоду Вашей фантазии, потому что ответа на мой вопрос у Вас нет.
куда Вы потеряли второй край разреза №3 на фото в Ленкомнате в голубом прямоугольнике?

« Последнее редактирование: 14.07.21 08:39 от Дед мазая »

onanimus


  • Сообщений: 1 840
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:00

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3937 : 14.07.21 20:38 »
Дед мазая, Вы бы хоть пояснили, что выделили в голубом прямоугольнике - то ли ту часть языка, которая присутствует на фото№3 "экспертизы" как Вы писали ранее или только часть языка, а на экспертизе присутствует язык полностью как Вы написали позже?

Про второй край разреза №3 понятно что ответа не будет, будут только фантазии
« Последнее редактирование: 14.07.21 20:51 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3938 : 15.07.21 09:58 »
Дед мазая, Вы бы хоть пояснили, что выделили в голубом прямоугольнике - то ли ту часть языка, которая присутствует на фото№3 "экспертизы" как Вы писали ранее или только часть языка, а на экспертизе присутствует язык полностью как Вы написали позже?

Про второй край разреза №3 понятно что ответа не будет, будут только фантазии
Если Вы что-то не в состоянии понять, то не надо приписывать мне свои фантазии. Вы спросите вежливо и конкретно, желательно с рисунками, чтобы общение не растянулось еще на сто страниц...
Я все, что знаю, Вам объясню и терпеливо разжую. Но, не ранее, чем Вы мне объясните, что это такое Вы изобразили на "своем" фото в области, которую я обвел голубой линией...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

- Это часть "Языка" ниже Разреза №3 (у Вас зеленая линия)?..
- Или Вы предлагаете нам притянуть эту вашу зеленую линию Разреза №3 до линии стыка ската и боковины палатки, на которой в красном овале у Вас изображена центральная боковая оттяжка, которую Вы ищите и никак не можете найти на Фото №3 из Экспертизы палатки?..

Будет еще лучше, если Вы на листе бумаги просто нарисуете "Язык" полностью от конька палатки до линии стыка ската с боковиной палатки так, как Вы это себе представляется...

Добавил:
Одно пояснение, чтобы не затягивать обсуждение. "Язык" - это ткань ската палатки шириной около 40см и длиной от конька палатки до линии стыка ската и боковины палатки. На мой взгляд, длина ската палатки и, следовательно, общая длина "Языка" около 120см. Где-то на расстоянии около 80см от конька палатки по "Языку" проходит Разрез №3. Это та часть "Языка", которую мы видим висящей на фото палатки в Ленкомнате и по нижнему краю которой Вы провели свою зеленую линию. То есть, на фото в Ленкомнате мы не видим нижнюю часть "Языка", которая начинается от нижнего края Разреза №3 (у Вас зеленая линия) до линии стыка ската и боковины палатки. Думаю понятно, что Разрез по ткани имеет два края - верхний и нижний и они должны совпадать, если совместить верхнуюю и нижнюю части "Языка". Ваша зеленая линия на фото - это верхний край Разреза №3. Нижний край Разреза №3, как и часть "Языка" ниже него, мы на фото не видим...
По всей длине "Языка" идет Накладка шириной около 5см в месте стыка скатов левой и правой частей палатки. Эта Накладка идет не по центру "Языка", а смещена немного влево от середины "Языка"...
Надеюсь, объяснил все понятно?..

 
« Последнее редактирование: 15.07.21 10:56 »

onanimus


  • Сообщений: 1 840
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:00

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3939 : 15.07.21 12:45 »
- Это часть "Языка" ниже Разреза №3 (у Вас зеленая линия)?..
да
Вы предлагаете нам притянуть эту вашу зеленую линию Разреза №3 до линии стыка ската и боковины палатки, на которой в красном овале у Вас изображена центральная боковая оттяжка, которую Вы ищите и никак не можете найти на Фото №3 из Экспертизы палатки?..
да
Где-то на расстоянии около 80см от конька палатки по "Языку" проходит Разрез №3.
думаю, Вы слишком впечатлились рисунком Чуркиной
То есть, на фото в Ленкомнате мы не видим нижнюю часть "Языка", которая начинается от нижнего края Разреза №3 (у Вас зеленая линия) до линии стыка ската и боковины палатки.
а я думаю язык свободно висит целиком, не доставая до дна палатки пару-тройку сантиметров и его длина равна длине ската палатки
Нижний край Разреза №3, как и часть "Языка" ниже него, мы на фото не видим...
продолжайте искать
По всей длине "Языка" идет Накладка шириной около 5см в месте стыка скатов левой и правой частей палатки. Эта Накладка идет не по центру "Языка", а смещена немного влево от середины "Языка"...
а вот это любопытно
возможно у меня фото плохого качества, но я не вижу этой накладки, потому спорить не готов
дайте ссылку на Ваше фото или подскажите где скачать

ЗЫ я не думаю, что Бартоломей ошибался в своих показаниях. У меня есть внутренняя уверенность, что он говорил правду про свою палатку в Ленкомнате. Есть несколько признаков правдивости его слов согласно фото. Да, у него была 2-цветная палатка, но почему-то мне думается вторая белая ткань была пришита поверх обычной. Наверное потому, что кусок белой ткани, пришитый поверх есть на фото палатки в Ленкомнате. Есть также пока не понятные мне разрывы в правом краю на фото с разрезом №3. Как-то там не складываются разрывы с тканью, такое впечатление что просто подпихнули что-то внутрь или ещё что. И я практически уверен, что отсутствующие куски ткани были вырваны и вырезаны уже в Ленкомнате, равно как и разрезы там же нанесены. Сделано это было для того, чтоб потом зафиксировать в УД, что туристы покидали палатку второпях. И мне плевать на чьё-то мнение, основанное на фантастике под названием УД. Пусть эти лунтики сначала объяснят все несуразицы, а без этого мнение лунтиков меня мало волнует.
Вам, Дед мазая, для сведения о ширине спального места в палатках:
1) https://sport-marafon.ru/article/kak-vybrat/kak-vybrat-palatku-dlya-pokhoda/
2) https://my-shop.ru/shop/article/12922.html
В то, что 40см при каких-то обстоятельствах можно использовать для сна я не верю. Пробовал летом в горах, не получилось.
« Последнее редактирование: 15.07.21 13:18 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3940 : 15.07.21 15:10 »
а я думаю язык свободно висит целиком, не доставая до дна палатки пару-тройку сантиметров и его длина равна длине ската палатки
я не думаю, что Бартоломей ошибался в своих показаниях. У меня есть внутренняя уверенность, что он говорил правду про свою палатку в Ленкомнате.
Да, у него была 2-цветная палатка, но почему-то мне думается вторая белая ткань была пришита поверх обычной.
Наверное потому, что кусок белой ткани, пришитый поверх есть на фото палатки в Ленкомнате.
И я практически уверен, что отсутствующие куски ткани были вырваны и вырезаны уже в Ленкомнате, равно как и разрезы там же нанесены.
В то, что 40см при каких-то обстоятельствах можно использовать для сна я не верю.
Пусть эти лунтики сначала объяснят все несуразицы, а без этого мнение лунтиков меня мало волнует.
Простите, а "лунтиков" должны волновать Ваше Глубоко Самоуважаемое мнение и фантазии?..

То есть, Вы сделали массу совершенно бездоказательных утверждений, а я, который уже подробно разбирал эти вопросы в этой теме, должен вернуться и еще страниц сто убеждать Вас в ошибочности Ваших допущений и фантазий? Вы серьезно уверены, что наш диалог пойдет именно в таком направлении?.. %-)
Нет, Уважаемый. Вы сделали Заявление - извольте его обосновать! Вот с обоснования первого Вашего допущения, что длина "Языка" на фото палатки в ленкомнате равна длине ската палатки, и начинайте... *YES*
Итак, длина ската палатки Дятлова, по утверждению Знатоков, составляла порядка 140см. На мой взгляд, она не превышала 120см. Выбирайте, какая цифра Вам нравится больше, и начинайте... :)

Добавил:
Можно и чуток по-другому. Вы берете какой-то мой расчет с фотографиями и пометками и делаете свой такой же, в котором опровергаете то, что я утверждаю...
==========================

а вот это любопытно
возможно у меня фото плохого качества, но я не вижу этой накладки, потому спорить не готов
дайте ссылку на Ваше фото или подскажите где скачать
Это действительно любопытно было бы обсудить. Но, если так, как Вы все обсуждаете, то наверно не стоит и начинать... :(
Вот фото, которое влезает тут. Может где-то есть и лучшего качества...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Если смотреть эту накладку от самого конька до разрыва, а потом по всей длине языка и внизу, где крепится центральная оттяжка, получается очень любопытная картина...
Начинается четко от конька палатки. Дальше разрыв и отогнутый уголок Накладки настолько четкий, что видно даже заворот ткани по краю. А дальше, по всей длине языка впечатление такое, что там, где должна идти Накладка ткань просто разгладили так, как делают стрелки на штанах - и никакой выпуклости по краям. А в самом низу опять у нас четкий кусочек этой же Накладки с выпуклыми краями...
Это я тоже пытался обсудить и тоже не с кем... :(

Наверняка это фото так же, как и фото ниже состыковано из нескольких кадров. Во всяком случае, конек палатки правее большой петли явно нарисован. Да в районе конька, в районе двух петель видны следы стыковки разных кадров...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Тут тоже кадры состыкованы и это видно гораздо лучше, чем на фото выше...
И оба эти фото появились в Папке в период с 1974-го по 1996-ой год. Кому это было надо и где негативы?.. *DONT_KNOW*
Вот это вот вопрос из вопросов...
« Последнее редактирование: 19.07.21 19:48 »

onanimus


  • Сообщений: 1 840
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:00

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3941 : 16.07.21 01:59 »
Итак, длина ската палатки Дятлова, по утверждению Знатоков, составляла порядка 140см. На мой взгляд, она не превышала 120см. Выбирайте, какая цифра Вам нравится больше, и начинайте...
По моему утверждению, основанному на мировом опыте туризма, подтверждённому всеми без исключения производителями палаток длина палатки Дятлова была не менее 5 метров, скорее всего 5,5 метра
Следовательно, на экспертизе Чуркиной была другая палатка (если вообще была). Все цифры, указанные в этой экспертизе не могут относиться к палатке Дятлова.
На этом спор о длине палатки Дятлова считаю закрытым, а экспертизу Чуркиной исключаю из каких бы то ни было доказательств ввиду её очевидной недостоверности.
Далее, если взять палатку Бартоломея и пересчитать её вместимость на 6 человек в сантиметры с учётом печки получим данные, близкие к экспертизе Чуркиной. В палатке Бартоломея можно было спать вшестером. Стоит учесть, что лёжа человек занимает длину больше собственного роста на 10-15см, связано это со скелетным вытяжением в горизонтальном положении, а также с вытяжением стоп. Учитывая, что по воспоминаниям Барто спали в его палатке слегка под углом можно предположить, что ширина палатки должна была составлять 150см, но скорей всего ближе к 160см. Длина же его палатки должна была составлять из расчёта 65-70см на человека, лежащего вкось 390-420см + место под печку. Данные могут варьироваться в незначительных пределах в зависимости от способа установки.
Как нетрудно заметить туристические палатки Бартоломея и Дятлова не были стандартными, они шились под определённое количество человек с учётом особенностей установки и пользования печкой. Поэтому едва ли можно было найти две одинаковые палатки в турклубе УПИ для групповых походов.
Как нетрудно понять я это подвожу к тому, что палатка в Ленкомнате была палаткой Бартоломея.
А в доказательство тезиса о непохожести туристических палаток для групповых походов я приведу фото этих палаток с поисков:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Эти же фотографии палаток поисковиков служат доказательством ещё одному моему тезису о том, что лагерь поисковиков и лагерь военных находились в разных местах.
Подозреваю, что каждая группа туристов, прибывавшая на перевал брала с собой палатку. И если бы туристы ночевали вместе с военными они бы обязательно познакомились и хотя бы упоминали друг друга в своих воспоминаниях. А мы имеем настолько однобокие воспоминания, что читая этих поисковиков создаётся впечатление, будто исключительно поисковики всё нашли и раскопали. Ну и манси ещё чуть-чуть помогли. И это при том, что военных на поисках было в несколько раз больше.
У меня лично есть уверенность, что этих поисковиков сначала водили по "боевым" местам, рассказывали всякое про то, как и кто лежал, а потом следователь их просил взять на себя нахождение того или иного тела или предмета.
Но вернёмся к теме палаток. Палатка Бартоломея идеально подходит под экспертизу Чуркиной по своим размерам. А палатка Дятлова никак не подходит. И я не знаю на каких "знатоков" Вы ссылаетесь,  Дед мазая. Единственные знатоки, заслуживающие внимания - это те, кто ходил с Дятловым в поход и ночевал в его палатке. Остальные самозванцы.
« Последнее редактирование: 18.07.21 23:34 от Дед мазая »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3942 : 16.07.21 10:30 »
По моему утверждению
То есть, как я повторял уже не раз, Вы мне предлагаете перейти от анализа фактов и фотографий к анализу Ваших убеждений и верований? Простите великодушно, но вопросы чьей-то веры или Веры - это не в моей компетенции и Вам нужно обратиться к кому-то другому, кто более сведущ в этих вопросах. Вы же можете оставаться при своих убеждениях и я никоим образом не собираюсь покушаться на них... :)

Вита


  • Сообщений: 693
  • Благодарностей: 512

  • Расположение: ЮФО

  • Был сегодня в 00:04

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3943 : 16.07.21 11:12 »
... подтверждённому всеми без исключения производителями палаток
Это же очень важная информация. Не скрывайте её от людей. Прошу Вас, выложите, пожалуйста, подтверждающие заключения производителей палаток в общий доступ. Понятно, что объем очень большой, но хотя бы документы от 10-15 производителей.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

onanimus


  • Сообщений: 1 840
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:00

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3944 : 17.07.21 00:01 »
То есть, как я повторял уже не раз
да хоть обповторяйтесь
Вы второй край разреза №3 уже нашли?
Это же очень важная информация. Не скрывайте её от людей. Прошу Вас, выложите, пожалуйста, подтверждающие заключения производителей палаток в общий доступ. Понятно, что объем очень большой, но хотя бы документы от 10-15 производителей.
Вита, у Вас есть палатка?
« Последнее редактирование: 18.07.21 23:28 от Дед мазая »

Вита


  • Сообщений: 693
  • Благодарностей: 512

  • Расположение: ЮФО

  • Был сегодня в 00:04

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3945 : 18.07.21 00:51 »
Есть. И..?


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

onanimus


  • Сообщений: 1 840
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:00

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3946 : 18.07.21 08:25 »
Есть. И..?
у каждой палатки есть паспорт - такая наклейка на упаковке или листок бумаги, на котором указаны типы тканей, а также параметры палатки - длина и ширина, инструкция по её установке и количество человек, на которых палатка рассчитана.
Потрудитесь посмотреть, чтоб не задавать глупых вопросов
« Последнее редактирование: 18.07.21 23:28 от Дед мазая »

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3947 : 18.07.21 09:31 »
На этом спор о длине палатки Дятлова считаю закрытым
То есть, вы наконец, покидаете эту тему?
Не хочу показаться превратным, но уж очень тяжело стало продираться сквозь ваше словоблудие...
В качестве компенсации готов предложить вам обратить внимание на темы из цикла "Слезы вишеры" на этом же форуме, уверен, там вы найдете себе благодарных читателей, в лице соавторов темы.
« Последнее редактирование: 18.07.21 09:32 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3948 : 18.07.21 10:25 »
Есть. И..?
Какой же Вы не догадливый. Ни на одном фото палаток, которые мы имеем, нет шильдика завода-изготовителя. Было бы странно, если бы этот бумажный шильдик сохранился в условиях походов с этими палатками. Но, для Уважаемого onanimus-а это является неопровержимым доказательством его умозаключения, что студенты-туристы шили сами палатки из брезента для своих походов...
И бесполезно ему приводить воспоминания студентов тех лет, которые конкретно называют фабричную модель "Памирка". Жаль, но  другие модели стандартных палаток, из которых они сшивали свои тандемные палатки, они не называют. Бесполезно указывать на заводские швы, которые хорошо различимы на фотографиях и которые студенты, которые действительно перешивали под свои нужды стандартные палатки, никак не смогли бы сделать в кустарных условиях. Бесполезно указывать на отличие этих заводских швов от тех швов, которые действительно сделаны вручную...

То есть, вы наконец, покидаете эту тему?
Не хочу показаться превратным, но уж очень тяжело стало продираться сквозь ваше словоблудие...
Увы. Этого мы вряд ли дождемся... :(
И это не совсем словоблудие - это попытка заставить оппонента опровергать свои умопостроения. Такое уже было, когда Уважаемый onanimus заявил, что длина (высота) петель на фото палатки в ленкомнате составляет 10см. Аргумент - у него где-то в сарае валяется дверь, на которой петли высотой 10см. Или его заявление, что палатка Дятлова была длиной не менее восьми метров. Сейчас он уже согласен на 5,5м. И я каждый раз бросался  доказывать ему, что он не прав...
Вот сейчас он заявил, что высота (длина) "Языка" на фото палатки в Ленкомнате равна длине ската палатки. Он, правда, еще много чего заявил. И теперь, он ожидает, что я снова брошусь убеждать его в ошибочности его утверждения...
Надоело!.. ]:->

В качестве компенсации готов предложить вам обратить внимание на темы из цикла "Слезы вишеры" на этом же форуме, уверен, там вы найдете себе благодарных читателей, в лице соавторов темы.
Вы не совсем правы. Там коллектив Авторов приводит в доказательство своих предположений десятки источников. Можно с ними соглашаться или нет, но это совершенно другой уровень дискуссии...
У Уважаемого onanimus-a есть своя тема - Трезвым взглядом. Но, там ему скучно... :)
« Последнее редактирование: 22.07.21 10:12 »

onanimus


  • Сообщений: 1 840
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:00

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3949 : 18.07.21 16:14 »
То есть, вы наконец, покидаете эту тему?
Простите, а Вы кто?!
первый раз вижу такой ник, а уже какие-то претензии
может, Дед мазая внесёт ясность?
Не хочу показаться превратным, но уж очень тяжело стало продираться сквозь ваше словоблудие...
а Вы и не кажетесь
В качестве компенсации готов предложить вам обратить внимание на темы из цикла "Слезы вишеры" на этом же форуме, уверен, там вы найдете себе благодарных читателей, в лице соавторов темы.
Там тоже есть такие уникумы, которые виртуально бы обмерили всю палатку, изучили каждый шов, каждый разрез, но так и не поняли что это за палатка и кому принадлежит?
Надоело!..
Знали бы Вы как мне надоели ваши словоблудие и абсолютная некомпетентность..
для Уважаемого onanimus-а это является неопровержимым доказательством его умозаключения, что студенты-туристы шили сами палатки из брезента для своих походов...
Бесполезно указывать на заводские швы, которые хорошо различимы на фотографиях и которые студенты, которые действительно перешивали под свои нужды стандартные палатки, никак не смогли бы сделать в кустарных условиях.
И вот как Вас понимать, Дед мазая?
Вы ставите мне в укор то, что сами за мной же и повторяете.
Я писал, что  студенты перешивали стандартные палатки под свои нужды. Вы подтвердили, что студенты действительно перешивали палатки. В чём суть Ваших претензий?
Швы насколько я помню мы с Вами никогда не обсуждали.
Может это Ваша скво опять начинает тупить?
Ники какие-то появляются незнакомые опять же, претензии какие-то от этих незнакомых ников.
Вы там разберитесь с доступом к своему компьютеру для начала что ли.
« Последнее редактирование: 18.07.21 23:28 от Дед мазая »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Это одна и та же палатка?
« Ответ #3950 : 18.07.21 16:48 »
В качестве компенсации готов предложить вам обратить внимание на темы из цикла "Слезы вишеры" на этом же форуме, уверен, там вы найдете себе благодарных читателей, в лице соавторов темы.
Что-то я не припомню продуктивной дискуссии с Вами, которая давала бы Вам право кого-то столь фамильярным образом отправлять в наши темы. В последнем своём сообщении Вы позволили себе в столь же пренебрежительной манере отозваться о моём деде, офицере НКВД-СМЕРШ-МГБ, поэтому поищите себе иные места для пополнения перечня своих постов.
« Последнее редактирование: 18.07.21 18:50 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3951 : 18.07.21 22:07 »
Увы, легальных способов остановить этот поток бреда нет. Хотя, может это и правильно. Лучше уж тут, чем в реале совершит какие-нибудь правонарушения от недостатка общения... :(

А пока, ждем от Уважаемого onanimus-a информации от производителей о ТТХ стандартных палаток выпуска 50-х годов прошлого века из которых  дятловцы, пошили свою тандемную палатку длиной 5,5 метров, как утверждает вышеназванный товарищ. То есть, нам должны представить стандартную палатку длиной 2м75см...
Как думаете, представит что-то Уважаемый коллега? Давайте делать ставки... ;)

Вот цитата, на всякий случай. Хорошо, что это на этой же странице и не надо копаться в куче мусора...
По моему утверждению, основанному на мировом опыте туризма, подтверждённому всеми без исключения производителями палаток длина палатки Дятлова была не менее 5 метров, скорее всего 5,5 метра
Есть прогресс. Изначально палатка Дятлова была длиной 8 метров. Потом ее длина уменьшилась до 5,5 метра. Теперь уже между 5 и 5,5 метра. Глядишь, еще пара лет и дойдем до 4м33см...  *YES*
« Последнее редактирование: 18.07.21 23:39 »

onanimus


  • Сообщений: 1 840
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:00

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3952 : 19.07.21 01:26 »
Есть прогресс.
у Вас его нету уже сколько лет?
Изначально палатка Дятлова была длиной 8 метров.
Все вопросы к следствию, это оно отобразило в своих протоколах нахождение в палатке рюкзаков.
А мне не надо много времени чтобы подсчитать длину палатки исходя из количества участников и их поклажи
В отличие от Вас, некомпетентный Вы наш
Потом ее длина уменьшилась до 5,5 метра. Теперь уже между 5 и 5,5 метра.
Я держу в голове вариант, что печка могла подвешиваться к центральным растяжкам, тогда минимальная длина будет 5 метров.
Но честно говоря это уже скорее фантастика. Я почти уверен, что печка Дятлова ставилась на пол. А это 5,5 метра как минимум.
Глядишь, еще пара лет и дойдем до 4м33см...
да Вы можете и до червей дотрахаться, их всяко больше влезет
А пока, ждем от Уважаемого onanimus-a информации от производителей о ТТХ стандартных палаток выпуска 50-х годов прошлого века из которых  дятловцы, пошили свою тандемную палатку длиной 5,5 метров, как утверждает вышеназванный товарищ. То есть, нам должны представить стандартную палатку длиной 2м75см...
А почему не 3 палатки длиной по 2 метра к примеру?
Я вот склоняюсь к этому варианту. Либо к вставке меж двух палаток, но это более трудоёмко.
А пока, ждем от Уважаемого onanimus-a информации от производителей о ТТХ стандартных палаток выпуска 50-х годов прошлого века из которых  дятловцы, пошили свою тандемную палатку длиной 5,5 метров, как утверждает вышеназванный товарищ.
Вы же выкладывали ТТХ всех известных палаток из 50-х годов и так и не нашли ни одной похожей на палатку в Ленкомнате - то крылья не подходят, то ширина не та. И вот, о чудо! Вы наконец-то пришли к моему мнению, что туристы перешивали стандартные палатки под свои нужды. Однако продолжаете тупить

Дед мазая, что с Вами?! Вы ли это? Может помощь какая медицинская нужна?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Переход на личности
« Последнее редактирование: 19.07.21 01:29 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3953 : 19.07.21 11:13 »
Думал часа полтора, комментировать очередную порцию бреда или нет... :)
Но, ведь его кто-то будет читать, который сильно в эти вопросы не вникал... :(

Все вопросы к следствию
Чем же виновато следствие, если Вы не умеете читать? Рюкзаки были разобраны и постелены на дно палатки. А Вы подумали, что они были складированы собранные в палатке?.. %-)

Я держу в голове вариант
Ну так и держите. Чего же Вы регулярно вываливаете свой бред на наши головы?..

да Вы можете и до червей дотрахаться, их всяко больше влезет
Тут Вам виднее. Чувствуется, что Вы пишите со знанием дела...

А почему не 3 палатки длиной по 2 метра к примеру?
Я вот склоняюсь к этому варианту. Либо к вставке меж двух палаток, но это более трудоёмко.
Палатки шили комсомольцы, а они не боялись трудностей... *JOKINGLY*
Вы можете свои мысли немного придерживать в своей голове на подумать? Вставка или сшивание трех палаток предполагает наличие на скате палатки еще одного вертикального шва, сделанного вручную. Найдете такой на фото палаток, приходите...

Вы же выкладывали ТТХ всех известных палаток из 50-х годов
Я выкладывал данные из Справочников по туризму. А вот от Вас мы так и не дождались данных от мировых производителей палаток, которые бы подтверждали то, что Вы вывалили на нас... :(

Вы наконец-то пришли к моему мнению, что туристы перешивали стандартные палатки под свои нужды.
Куда я только не приходил бы, если бы полагался на Ваше мнение... *ROFL*
Зачем же мне полагаться на Ваше сомнительное мнение, если у меня есть воспоминания поисковиков-студентов о устройстве палаток, которым я доверяю гораздо больше?..
И что студенты перешивали стандартные палатки не было ни для кого тут новостью. Это Вы сделали такое "открытие"... :)
« Последнее редактирование: 19.07.21 15:27 »

onanimus


  • Сообщений: 1 840
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:00

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3954 : 19.07.21 13:24 »
Вставка или сшивание трех палаток предполагает наличие на скате палатки еще одного вертикального шва, сделанного вручную. Найдете такой на фото палаток, приходите...
Ок
Я посмотрю палатку Дятлова образца 1957 года повнимательней, а Вы пока поищите второй край разреза №3 на палатке Бартоломея в Ленкомнате
И что студенты перешивали стандартные палатки не было ни для кого тут новостью. Это Вы сделали такое "открытие"...
Открытие это было только для Вас. Я всегда говорил, что туристы приспосабливают не только палатки, но и остальное снаряжение под свои нужды и секретом это является только для таких "исследователей" как Вы
Простой пример - армейский котелок, с которым я по сей день часто хожу в походы. В стандартном варианте у него ручка-крюк, которая по большому счёту бесполезна. Но её можно отпилить, чтобы использовать как держак и для самого котелка, и для крышки. Таким образом получается из обычного котелка набор посуды - кастрюля для варки/кипячения и сковорода для жарки.
Чем же виновато следствие, если Вы не умеете читать? Рюкзаки были разобраны и постелены на дно палатки. А Вы подумали, что они были складированы собранные в палатке?..
Очередная некомпетентность ничего не понимающего человека. Как всегда
В рюкзаках поклажа занимает гораздо меньше места, чем без рюкзаков.
Я даже представить не могу, что поклажа может быть полностью вытащена из рюкзаков на ночёвке.
Я выкладывал данные из Справочников по туризму. А вот от Вас мы так и не дождались данных от мировых производителей палаток, которые бы подтверждали то, что Вы вывалили на нас..
Опять Вам ликбез
Палатки условно делятся на американский тип и скандинавский. Связано это с местностью, которая различается на разных континентах. Американские больше для тепла и пустынь, скандинавские больше для холода и лесов. У американок как правило внутренний слой - сетка, у скандинавок часто присутствует юбка на внешнем тенте.
Наиболее известный американский бренд - палатки MSR. Сайт: https://www.msrgear.com/ie/products/tents
Наиболее известный скандинавский бренд - палатки Hilleberg. Сайт: https://hilleberg.com/eng/
Каждая палатка там подробно расписана - каков материал каркаса, тента, водонепроницаемость (у американок она указана в 2 раза ниже, хотя по факту водостойкость 2500 американских = 5000 европейских мм в.с.), длина и ширина снаружи и внутри, а также количество человек, на которое палатка рассчитана.
Всё это не с потолка взято. Достаточно сказать, что MSR - главный поставщик палаток для US ARMY. Качество всех материалов - очень хорошее. Ну а Hilleberg наверно даже лучше.
Так вот, Дед мазая, раз Вы не в состоянии сами понять, какой объём спального места нужен одному человеку можете посмотреть палатки на этих сайтах, там всё указано.
Найдёте палатку уже 0,5 метра на одного - я умываю руки. Не найдёте - заткнётесь навсегда со своими измышлениями по поводу длины палатки Дятлова и "экспертизой" Чурркиной. Идёт?

ЗЫ а примеры как впятером ночевали в палатке для двоих я тоже знаю. Только это всегда были экстремальные ситуации, когда вторая палатка становилась непригодной, спали там по очереди. Чтобы так в поход идти я не знаю ни одного случая.

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3955 : 19.07.21 14:47 »
Я посмотрю палатку Дятлова образца 1957 года повнимательней
Смотрите. Правда, я не уверен, что именно на ней Вы что-то разглядите... :)

а Вы пока поищите второй край разреза №3 на палатке Бартоломея в Ленкомнате
А в Ленкомнате именно палатка Бартоломея? И доказать сможете или джентльменам принято верить на слово?.. ;)
Всенепременно поищу. Но, не ранее как Вы докажете, что длина "Языка" на фото в Ленкомнате равна длине ската палатки... *ROFL*

Я всегда говорил, что туристы приспосабливают не только палатки, но и остальное снаряжение под свои нужды и секретом это является только для таких "исследователей" как Вы
Простой пример - армейский котелок, с которым я по сей день часто хожу в походы.
Вы свой котелок можете использовать и как ночную вазу, чтобы не вылазить из палатки. Какое отношение это имеет к группе Дятлова?.. :)

Я даже представить не могу, что поклажа может быть полностью вытащена из рюкзаков на ночёвке.
Вы многого себе не можете представить, так как даже не удосужились ознакомиться с документами в Папке. А в ней хотя бы с описанием того, что и как лежало в палатке на Склоне. Понятно, чтение скучно, по сравнению с играми Вашего разума... *THUMBS UP*

Опять Вам ликбез
Какое отношение Ваш очередной бред имеет к группе Дятлова?.. *JOKINGLY*
Палатки-домики в 50-х назывались "Датскими" и "Полудатками". И они не имели ничего общего с теми палатками, ссылки на которые Вы привели...

Так вот, Дед мазая, раз Вы не в состоянии сами понять, какой объём спального места нужен одному человеку можете посмотреть палатки на этих сайтах, там всё указано.
В палатку "Памирка" 50-х годов, рассчитанную по Паспорту на двух человек, влезало 3-4, а если очень необходимо и 5 туристов. Назывались такие палатки, надеюсь понятно почему, "двушками". Палатка модели ПТ-4 по Паспорту была рассчитана на 3-4 человека, но влезало в нее, если было необходимо, и 6 человек. Я же приводил в теме выдержки из Справочников тех лет...
Но, Вам этого всего знать не обязательно... *THUMBS UP*

Найдёте палатку уже 0,5 метра на одного - я умываю руки. Не найдёте - заткнётесь навсегда со своими измышлениями по поводу длины палатки Дятлова и "экспертизой" Чуркиной. Идёт?
Я не собираюсь блуждать в сумерках Вашего сознания, Вам вполне комфортно там одному... *YES*
И заткнуться пора бы Вам, но Вы сами сделать этого не можете, так как не в состоянии понять, что нагромождаете своими постами одно идиотское утверждение на другое. А у меня нет легальных способов остановить Ваш бред в своей теме... :(

ЗЫ а примеры как впятером ночевали в палатке для двоих я тоже знаю. Только это всегда были экстремальные ситуации, когда вторая палатка становилась непригодной, спали там по очереди. Чтобы так в поход идти я не знаю ни одного случая.
В годы моей юности мы говорили в таких случаях - ты еще очень мал и глуп, и не видал больших за... ;)
Вы не знаете такого, значит такого не бывает?.. *THUMBS UP*
А когда Вы закрываете глаза, весь мир вокруг Вас, по-Вашему мнению, тоже погружается в темноту?.. ;)

Добавил:
Все, придурок, ты меня достал... :)
Уважаемая Администрация!
Прошу вмешаться и оградить меня от этого безмозглого идиота! Хотя бы в моей теме...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 19.07.21 17:16 »

onanimus


  • Сообщений: 1 840
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 09:00

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3956 : 19.07.21 16:38 »
первый раз такого упёртого барана встречаю...
В палатку "Памирка" 50-х годов, рассчитанную по Паспорту на двух человек, влезало 3-4, а если очень необходимо и 5 туристов. Назывались такие палатки, надеюсь понятно почему, "двушками".
вот тебе твои памирки и на 2, и на 3, и на 4, и на 5 человек:
https://ua.all.biz/palatka-pamirka-2-kompl-g16135931
обратил внимание на ширину спального места, баран?
Палатки-домики в 50-х назывались "Датскими" и "Полудатками". И они не имели ничего общего с теми палатками, ссылки на которые Вы привели...
для барана конечно ничего общего, ведь ширина и длина это не про палатки вообще, да?
В годы моей юности мы говорили в таких случаях - ты еще очень мал и глуп, и не видал больших за...
иди козе пупок царапай баран
Вы многого себе не можете представить, так как даже не удосужились ознакомиться с документами в Папке. А в ней хотя бы с описанием того, что и как лежало в палатке на Склоне. Понятно, чтение скучно, по сравнению с играми Вашего разума...
писано лунтиками для лунтиков, что ты и подтверждаешь из раза в раз, ссылаясь на это
понять, что тебе ссут в глаза и уши ни опыта, ни мозгов, баран

Предупреждение администрации
Комментарий: Неоднократное нарушение п.2.1. Правил форума.
« Последнее редактирование: 19.07.21 16:54 »

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3957 : 19.07.21 22:03 »
Оффтоп (текст не по теме)
первый раз такого упёртого барана встречаю... вот тебе твои памирки и на 2, и на 3, и на 4, и на 5 человек:
https://ua.all.biz/palatka-pamirka-2-kompl-g16135931
обратил внимание на ширину спального места, баран?для барана конечно ничего общего, ведь ширина и длина это не про палатки вообще, да?иди козе пупок царапай баранписано лунтиками для лунтиков, что ты и подтверждаешь из раза в раз, ссылаясь на это
понять, что тебе ссут в глаза и уши ни опыта, ни мозгов, баран

Предупреждение администрации
Комментарий: Неоднократное нарушение п.2.1. Правил форума.
Администрация, милая моя, хорошая, такого хероя надобно сразу на ридонли отправлять, а то "забаранит" тут нам всё вокруг - не отмоемся! *HELP*

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Вита, у Вас есть палатка?
Скажи мне, какая у тебя палатка, и я скажу какой Ты баран! :D

Добавлено позже:
А в Ленкомнате именно палатка Бартоломея? И доказать сможете или джентльменам принято верить на слово?.. ;)
https://www.youtube.com/watch?v=9UoMClocBgY
« Последнее редактирование: 19.07.21 22:21 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3958 : 21.07.21 19:27 »
Разворачиваемый текст
Третий день думаю, что же вызвало у меня такую истерику, что даже Администрацию попросил вмешаться и сделать то, чего она сделать никак не может - а именно закрыть доступ в мою тему этому товарищу...
Раздражение мое не было вызвано его оскорблениями и сравнением с очень полезным, в отличие от отдельных представителей рода человеческого, животным. Я как-то не очень сильно реагирую на выпады в свой адрес, когда у оппонента нет других аргументов...
Раздражение мое было вызвано тем, что на протяжении очень длительного времени я безуспешно пытался добиться от оппонента перехода от пустых деклараций к чему-то более конструктивному и доказательному. Увы, это мне не удалось и я сорвался, в конце концов, на те же оскорбления...
Не так давно я имел наглость призывать одного Уважаемого коллегу к сдержанности. Видимо мне пришло наказание Свыше, в качестве примера на моей шкуре, что это иногда бывает очень трудно...
Приношу всем поневоле мною вовлеченным в этот конфликт свои извинения. Надеюсь, этот эпизод послужит мне уроком...

П.С. Ни в коем случае, не призываю никого "расстреливать". Каждый участник Форума ценен сам по себе и каждого надо беречь. Возможно, ценность моего оппонента и состоит в том, что благодаря ему мне стало понятно, что и я не всегда являюсь образцом для подражания...
« Последнее редактирование: 24.07.21 00:22 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Это одна и та же палатка?
« Ответ #3959 : 21.07.21 20:13 »
Разворачиваемый текст
Третий день думаю, что же вызвало у меня такую истерику, что даже Администрацию попросил вмешаться и сделать то, чего она сделать никак не может - а именно закрыть доступ в мою тему этому товарищу...
Раздражение мое не было вызвано его оскорблениями и сравнением с очень полезным, в отличие от отдельных представителей рода человеческого, животным. Я как-то не очень сильно реагирую на выпады в свой адрес, когда у оппонента нет других аргументов...
Раздражение мое было вызвано тем, что на протяжении очень длительного времени я безуспешно пытался добиться от оппонента перехода от пустых деклараций к чему-то более конструктивному и доказательному. Увы, это мне не удалось и я сорвался, в конце концов, на те же оскорбления...
Не так давно я имел наглость призывать одного Уважаемого коллегу к сдержанности. Видимо мне пришло наказание Свыше, в качестве примера на моей шкуре, что это иногда бывает очень трудно...
Приношу всем поневоле мною вовлеченным в этот конфликт свои извинения. Надеюсь, этот эпизод послужит мне уроком...

П.С. Ни в коем случае, не призываю никого "расстреливать". Каждый участник Форума ценен сам по себе и каждого надо беречь. Возможно, ценность моего оппонента и состоит в том, что благодаря ему мне стало понятно, что и я не всегда являюсь образцом для подражания...
Как прекрасно сказано! %-) Браво! :girl-flowers: Это же просто лорд Байрон в юности!... :-[
Извините, молодой человек, что несколько вмешиваюсь в Вашу очень учёную тему...
Этот онанисимус вроде толковый персонаж, и вроде хорошо "в теме", и у вас на пару неплохо получалось тему развивать, но зачем же так грубо он на Вас попёр? Имеешь что сказать, говори, выслушивай оппонента, соглашайся-не соглашайся, но "козлить"-то, то есть, баранить с таким остервенением зачем? Меня лично поразила его манера нападок на уважаемого старейшину форума. Не нравится что-то, высказывайся, приводи доводы, убеждай, но в корректной форме. Максимум, деликатная ирония или литературный сарказм.
А у Вас тут началось: "Дурак! - Сам дурак! - Нет, не я, потому что я первый сказал: "Дурак!"..."... *JOKINGLY*
Я в тему сильно не вникал, для меня размышлений об истинности палатки уже слишком много... Я от такой "технической" информации очень быстро грустнею и прихожу в состояние отупения...
Не думаю, что Вы ругались зря - человек Вас к тому подвёл. Кстати, это, случАем не реинкарнация нашего нежного друга из Томска? O:-)
« Последнее редактирование: 24.07.21 00:22 от Дед мазая »
«Не говори никому... Не надо... »