Это одна и та же палатка? - стр. 136 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Это одна и та же палатка?  (Прочитано 371480 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:58

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4050 : 17.01.23 17:20 »
алекс шаркин, досведанье
Это не Ваша тема, не хозяйничайте... :)

Головой ближе к камнепаду?... =-O
Именно. Тогда есть шанс, что голова останется целой. Камней там падать не могло...
Да и площадка под палатку имела небольшой наклон в сторону долины, со слов Слобцова. Не спали же они, задрав ноги?..
Хотя, на счет спали тоже большой вопрос...

onanimus

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 677
  • Благодарностей: 459

  • Расположение: Воронеж

  • Был 27.02.24 13:37

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4051 : 17.01.23 17:22 »
Головой ближе к камнепаду?...
значит от камнепада можно спастись лёжа головой книзу?  *JOKINGLY*
мне одно непонятно - куда вы тут все прётесь ничего не понимая и корча из себя "специалистов"?!

Добавлено позже:
Тогда есть шанс, что голова останется целой.
откуда Вам известно куда упадёт камень - на ноги или на голову? *ROFL*
Это какой-то позор! (с)

Разворачиваемый текст
В 90-е была практика вешать должника вверх тормашками. Через 3 часа голова у него становилась похожа на свёклу, в глазах лопались сосуды.. Это так, к слову :)
« Последнее редактирование: 17.01.23 17:29 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:58

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4052 : 17.01.23 17:34 »
откуда Вам известно куда упадёт камень - на ноги или на голову?
Вы мне, жителю гор, будете объяснять, как ведут себя при камнепаде? Стараются прижаться к скале, а не ложатся ногами к ней, а головой от нее, в надежде, что камни упадут на ноги. Кинофильмы хотя бы посмотрите соответствующие... :)
И про наклон пола палатки я уже писал. Он был в сторону долины. Задрав ноги не ложатся. Масленников это знал...

Добавлено позже:
Это какой-то позор! (с)
Согласен с Вами... *YES*
А что эта за такая "линия ковша дна палатки"? Вы не могли бы ее нарисовать на своем фото, на котором Вам не понравилась оттяжка дна палатки?..
« Последнее редактирование: 17.01.23 17:43 »

onanimus

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 677
  • Благодарностей: 459

  • Расположение: Воронеж

  • Был 27.02.24 13:37

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4053 : 17.01.23 17:52 »
Вы мне, жителю гор, будете объяснять, как ведут себя при камнепаде? Стараются прижаться к скале, а не ложатся ногами к ней, а головой от нее, в надежде, что камни упадут на ноги. Кинофильмы хотя бы посмотрите соответствующие...
мне не нужны кинофильмы, я знаю что такое камнепады
головой вверх спать в палатке ложатся чтобы не было проблем с отёками и сосудами.
головой вверх при камнепаде прижимаются потому, что встать и отбежать получится быстрее, чем головой вниз
и этот простой пример прекрасно показывает уровень дебилизма на этом форуме

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:58

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4054 : 17.01.23 18:02 »
мне не нужны кинофильмы, я знаю что такое камнепады
Не было на Склоне камнепадов. Вернитесь к своим вопросам и моим ответам на них...

Добавлено позже:
Разворачиваемый текст
и этот простой пример прекрасно показывает уровень дебилизма на этом форуме
Надеюсь, этот уровень самый низкий на нашем Форуме, раз Вы тут уже много лет и не собираетесь нас покидать?.. :)
« Последнее редактирование: 17.01.23 18:05 »

onanimus

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 677
  • Благодарностей: 459

  • Расположение: Воронеж

  • Был 27.02.24 13:37

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4055 : 17.01.23 18:32 »
Вернитесь к своим вопросам и моим ответам на них...
А я пока думаю как может использоваться оттяжка ниже линии ковша днища палатки (ниже шва, соединяющего верх и низ палатки). Пока кроме того, что эта линия всё равно должна идти по оттяжкам, а не по шву ничего в голову не приходит. А ежели так то получаются "бартоломеевские" крылышки, скошенные по длине в одну сторону..
Разворачиваемый текст
Надеюсь, этот уровень самый низкий на нашем Форуме, раз Вы тут уже много лет и не собираетесь нас покидать?..
я тут не ради славы и денег, так что да - в каком-то смысле всё-таки дебил. Хотя, в плане открытий и достижений акромя меня тут некого почитать, у всех перелив из пустого в порожнее. Так что пора бы написать опус, который побьёт рекорды прибыли Ракитина и Буянова вместе взятые.  :)

ЗЫ Дед мазая, я что-то не наблюдаю Ваши аргументы против участия Бардина в фальсификациях следствия и трупа Золотарёва у останца в моей теме. А ведь обещали что-то там опровергнуть и доказать..
После Ваших аргументов за то, что "это не палатка Дятлова", мы перейдем к другим Вашим предположениям.
? :)
« Последнее редактирование: 17.01.23 18:52 »

SKAD


  • Сообщений: 5 761
  • Благодарностей: 2 212

  • Был сегодня в 01:31

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4056 : 17.01.23 19:17 »
мне одно непонятно - куда вы тут все прётесь ничего не понимая и корча из себя "специалистов"?!
Видимо Вы произошли не от обезьяны, как остальные граждане... *JOKINGLY*
Мне продолжить?... :)

Инженеры объяснили травмы группы Дятлова сходом микролавины.

https://nplus1.ru/news/2021/01/28/dyatlov
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4057 : 17.01.23 19:54 »
Инженеры объяснили травмы группы Дятлова сходом микролавины.

https://nplus1.ru/news/2021/01/28/dyatlov
Как вы думаете, почему они палатку не нарисовали? Не нарисовали потому, что пришлось бы её рисовать ниже лавинного выноса. А палатка осталась стоять на месте.
Снежная доска должна упираться в рёбра, чтобы их сломать, а не немного пониже пояса, как у них нарисовано.

Добавлено позже:
я тут не ради славы и денег, так что да - в каком-то смысле всё-таки дебил. Хотя, в плане открытий и достижений акромя меня тут некого почитать, у всех перелив из пустого в порожнее. Так что пора бы написать опус, который побьёт рекорды прибыли Ракитина и Буянова вместе взятые.  :)
Где можно прямо сейчас ознакомиться с вашими открытиями и достижениями, так как опуса мы можем не дождаться?
« Последнее редактирование: 17.01.23 20:03 »

Косатый


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 506

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 24.06.24 19:08

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4058 : 17.01.23 20:05 »
так как опуса мы можем не дождаться?
Думаю вы никакого "опуса" не дождетесь - рановато вам еще... астрально-сакральное...


Поблагодарили за сообщение: Альпеншток

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4059 : 17.01.23 20:12 »
откуда Вам известно куда упадёт камень - на ноги или на голову? *ROFL*
Если лечь под стенку или в яму головой вниз по клону, то камень попадёт выше пояса, то есть по голове.
Если лечь под стенку или в яму головой вверх по склону, то камень попадёт ниже пояса, то есть по ...
Это просто физика для средних умов классов. Вы бы что выбрали?

Добавлено позже:
Думаю вы никакого "опуса" не дождетесь - рановато вам еще... астрально-сакральное...
Мы тянемся к новым знаниям, и особенно к астрально-сакральным. ;)
« Последнее редактирование: 17.01.23 20:14 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 605
  • Благодарностей: 1 684

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4060 : 17.01.23 20:14 »
Обсудим эти строки из Общего дневника группы, предполагая, что дятловцы спали поперек палатки? Ранее я пытался, но мне не удалось.
Давайте сначала прочитаем " Информацию о походе "
При раскопках обнаружилось, что скат палатки, обращенный к склону был разорван ближе ко входу и в дыре торчала меховая куртка. Скат же, обращенный к спуску по склону, был разорвал в клочья. Перед входом в палатку лежала пара связанных лыж.   

Запомним : скат ,... к склону-это скат в сторону вершины, скат,... к спуску по склону-вниз.

Теперь читаем из книги Б Слобцова...
Палатку дятловцы установили «фирменно», основательно (Слобцов). На выровненную площадку уложили креплениями вниз 8 пар лыж, на которые поставили палатку. На дно палатки уложили пустые рюкзаки и поверх рюкзаков ? телогрейки, а на телогрейки расстелили 2 суконные одеяла на всю длину палатки. Остальными одеялами дятловцы накрывались, ? эти верхние одеяла лежали сверху в скомканном состоянии. Они смерзлись, так как оказались присыпаны снегом. Спальных мешков дятловцы не имели, поэтому для лучшего согревания они формировали подобие «коллективного спальник», ложась вплотную и накрываясь сверху одеялами и куртками. Дятловцы в палатке лежали головой от склона (по Аксельроду), а расположение вещей в палатке тоже указывало на такой способ укладки. Но две пары ботинок (их клали под голову) располагалась с другой стороны (со стороны склона), ? по этому признаку двое у входа лежали головой к склону. Расположение достаточно «тесное: на 4,5 м длины палатки 9 человек. Едва хватало, чтобы лечь плечами друг к другу. Такая теснота могла заставить двоих лечь головой в другую сторону (поскольку ноги человека уже плеч). «Двойные» палатки, подобные «дятловской», тогда использовались в практике походов (см., например, рисунок из книги «Туристское снаряжение», М., «Профиздат», 1968, стр. 78). На ночь ложились в лыжных костюмах и свитерах
Опять же не ясно ,что значит-головой от склона и головой к склону. ?

Ясность вносится в Постановлении о прекращении дела...
причем, как установлено в последующем криминалистической экспертизой, подветренная сторона палатки, куда туристы располагались головами, оказалась разрезана изнутри в двух местах, на участках, обеспечивающих свободный выход человека через эти разрезы.

Мнение Аксельрода слишком предвзято ,т.к. он уже тогда выстраивал свою версию о травмирующей лавине, отчего разложил Золотарёва ,Дубинину и Тибо друг за другом,при этом головами к вершине ,а Николаю ещё и подложил под голову фотоаппарат.Налицо сова на глобусе.
Остаётся домысливать самим.Была метель ,снег наметал в первую очередь на скат к вершине, группа готовилась ко сну . Элементарное чувство самосохранения не могло заставить ребят лечь головами под возможное снежное обрушение. Небольшой наклон в сравнении с ночёвкой без печки,- сущий пустяк ,его можно было выравнять и одеждой.
Осталось понять, где они замочили свою верхнюю одежду.
Переходя через Овраг, там где позднее нашли настил и четыре тела? А зачем, в этом случае, было переться именно к Кедру? Не было кедров поближе?
Б Слобцов предполагал ,что одежда намокла больше у тех ,кто больше всех совершал физическую работу.
Нельзя точно определить ,откуда Юры подходили к кедру : если напрямик через ручей ,то кедров ближе нет , если по пути КиШ ,то есть.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

onanimus

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 677
  • Благодарностей: 459

  • Расположение: Воронеж

  • Был 27.02.24 13:37

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4061 : 17.01.23 20:58 »
Дед мазая, простите великодушно, я не мог пройти мимо  :)
Разворачиваемый текст
Видимо Вы произошли не от обезьяны, как остальные граждане...
Вы правы, я произошёл от человека, а не как остальные  *JOKINGLY*
Мы тянемся к новым знаниям, и особенно к астрально-сакральным.
Простите, а Вы вообще кто?! Что Вы сделали для хип-хопа в свои годы?  *JOKINGLY*

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4062 : 17.01.23 21:03 »
Установить палатку по-штормовому это
1) зимой установить палатку в выкопанную в снегу яму, как обычно с поднятыми боковинами.
2) в любое время года установить двускатную палатку  на скаты.
3) зимой установить двускатную палатку в выкопанную в снегу яму на скаты.
4) в любое время года просто использовать дополнительные специальные штормовые растяжки.
5) при внезапном урагане отвязать коньковые оттяжки и положить коньковые стойки и палатку на землю.
6) при урагане не ставить палатку, а просто завернуться в неё.

Палатка дятловцев была установлена по-штормовому в выкопанную в снегу яму, как обычно с поднятыми боковинами.
Центр конька был подвешен на двух лыжах, оттянутых на лыжные палки.

Добавлено позже:
Простите, а Вы вообще кто?! Что Вы сделали для хип-хопа в свои годы?  *JOKINGLY*
Дед Пихто. Я его придумал в свои годы, а вы теперь пользуетесь.
« Последнее редактирование: 17.01.23 21:07 »


Поблагодарили за сообщение: Пoчемучка | Дед мазая

onanimus

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 677
  • Благодарностей: 459

  • Расположение: Воронеж

  • Был 27.02.24 13:37

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4063 : 17.01.23 21:26 »
Палатка дятловцев была установлена по-штормовому в выкопанную в снегу яму, как обычно с поднятыми боковинами.
есть несколько фото как самой палатки, так и места её установки на общем фоне.
в связи с этим вопрос: где можно узреть выкопанную под палаткой яму? :)
Центр конька был подвешен на двух лыжах, оттянутых на лыжные палки.
фотографии, допросы, воспоминания, рисунки поисковиков говорят о другом
Вы просто подогнали свои фантазии под наши с Дедом мазая логические умозаключения, нисколько не заботясь о фактах  *YES*
Дед Пихто. Я его придумал в свои годы, а вы теперь пользуетесь.
какаду, вы ли это?   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 17.01.23 21:30 »

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4064 : 17.01.23 21:58 »
есть несколько фото как самой палатки, так и места её установки на общем фоне.
в связи с этим вопрос: где можно узреть выкопанную под палаткой яму? :)фотографии, допросы, воспоминания, рисунки поисковиков говорят о другом
Вы просто подогнали свои фантазии под наши с Дедом мазая логические умозаключения, нисколько не заботясь о фактах  *YES*какаду, вы ли это?   *JOKINGLY*
На фотографиях видно яму. Этого достаточно. В уголовном деле тоже есть яма, ссылку давать не буду, сами изучайте уголовное дело, прежде чем делать открытия.
Горожанин, Тсокуш? Нет, конечно, они гораздо умнее. ;)
« Последнее редактирование: 17.01.23 21:59 »

onanimus

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 677
  • Благодарностей: 459

  • Расположение: Воронеж

  • Был 27.02.24 13:37

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4065 : 17.01.23 22:15 »
На фотографиях видно яму.
пустые слова  *YES*
покажите на фото где яма?  :)

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4066 : 17.01.23 23:52 »
пустые слова  *YES*
покажите на фото где яма?  :)






Добавлено позже:
Обычно по средАм я не подаю, но сегодня я добрый. ;)

Допрос Брусницина: Крутизна склона на данном участке приблизит. 20-25°. Глубина снега до 1,5 м. Для горизонтальной установки палатки вырыта ("в снегу"? - слово неразборчиво) большая яма.

Допрос Атманаки: Никаких следов вокруг палатки не было, т.к. вырывая яму вокруг набросали много снега

Блокноты Григорьева: "Палатку откопали. Она в углублении на 50см. Передний (???), запад(?) никакой не имеет стены(?) Лыжные палки закреп(?) палатку. " По Григорьеву: Палатка находится в углублении 50 см., т.е. есть стена около 50 см. высотой.
« Последнее редактирование: 18.01.23 00:29 »


Поблагодарили за сообщение: Пoчемучка

onanimus

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 677
  • Благодарностей: 459

  • Расположение: Воронеж

  • Был 27.02.24 13:37

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4067 : 18.01.23 01:11 »
Допрос Брусницина: Крутизна склона на данном участке приблизит. 20-25°.
а по фото не скажешь  *YES*
максимум 15°
Глубина снега до 1,5 м.
Знаете, у нас тут не принято верить на слово *YES*
Видны лыжи, которые воткнуты максимум на 25см.
Видны палки, которые были поломаны перед тем, как воткнули их в снег и если бы снег был 1,5 метра глубиной ломать палки бы не пришлось.
Виден фирновый снег вокруг палатки и рыхлый на палатке, что говорит о том, что его накидали сверху.
Видно не выкопанную яму, которой по факту на фото нет, а подкидывание снега для выравнивания склона теми, кто там копошился.
Вы показали фотографии которые опровергают все показания поисковиков. Ваши убеждения сформированы не на фактах, а на чужих словах  *YES*
Обычно по средАм я не подаю, но сегодня я добрый.
К тому же эту яму, Зин,
Ты мне покаж, позор один.
Хотя бы глубиной с аршин,
Где яма, Зин? 
*JOKINGLY*

Альпеншток, в моих глазах вы эталон того, о чём я писал ранее:
Разворачиваемый текст
когда я начал показывать все ошибки и нестыковки в этом деле это не возымело никакого эффекта. Появилась целая толпа писак руками, которые начали говорить, что надо безоговорочно верить следствию и поисковикам.
Но я всегда опирался на логику и здравый смысл. А абсолютное большинство людей - это обезьяны, которые по какому-то недоразумению природы научились говорить.
Эти обезьяны будут до конца жизни спорить был ли включён фонарик или выключен, опираться на противоположные показания поисковиков и единственным для них критерием истины будет авторитет сказавшего. Грубо говоря если авторитет Слобцова в глазах обезьяны выше авторитета Шаравина то фонарик был выключен. И наоборот.
Отличие обезьяны от человека в том, что обезьяна не умеет делать выводов, основанных на логике.
В то же время логика учит, что если показания группы людей противоречат друг другу по разным вопросам это означает лишь одно - эти люди пишут и говорят о том, чего не знают. Если один и тот же человек допускает в одном тексте взаимоисключающие выводы - этот человек врёт, либо не способен к логическому мышлению.
Но логика не присуща обезьянам, для обезьян главное авторитет.
Поэтому я взял себе за правило смотреть профиль тех, кто тут пишет и изначально опираться на фотографии.
Сразу стал заметен результат - обезьяны притихли, им здесь стало не о чем спорить. То, что показал я не входит в их сферу понимания. Для обезьян есть уголовное дело и воспоминания поисковиков, за эти рамки разум обезьяны не способен выйти.
Бардин со товарищи - творцы всей этой фальсификации - вне рамок обезьяньей парадигмы. В уголовном деле о них почти ничего нет, а значит для обезьян они не важны. На фотографиях никто из обезьян их не искал по той же причине. Обезьянам просто нечего сказать по этому поводу, так как нет авторитета, на который можно опереться. Но это вовсе не значит, что обезьяны согласились с фотофактами. Просто именно здесь, в этой теме они не хотят выглядеть посмешищем, предпочитая и дальше в других местах пустословить обо всех этих фонариках, месте палатки, расположении печки, ураганах, лавинах, огненных шарах, НЛО, йети, удоях лосих в конце концов.
И если кто-то сейчас оскорбился - срочно к зеркалу. Я никого конкретно называть не хочу, слишком много чести обезьянам.
Все 63 года только и разговоров о расположении того или иного предмета. И фантазии отдельно взятых индивидов о том, как и почему туристы сбежали из палатки.
*ROFL*
« Последнее редактирование: 18.01.23 01:17 »

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4068 : 18.01.23 01:50 »
а по фото не скажешь  *YES*
максимум 15°Знаете, у нас тут не принято верить на слово *YES*
Видны лыжи, которые воткнуты максимум на 25см.
Видны палки, которые были поломаны перед тем, как воткнули их в снег и если бы снег был 1,5 метра глубиной ломать палки бы не пришлось.
Виден фирновый снег вокруг палатки и рыхлый на палатке, что говорит о том, что его накидали сверху.
Видно не выкопанную яму, которой по факту на фото нет, а подкидывание снега для выравнивания склона теми, кто там копошился.
Вы показали фотографии которые опровергают все показания поисковиков. Ваши убеждения сформированы не на фактах, а на чужих словах  *YES*К тому же эту яму, Зин,
Ты мне покаж, позор один.
Хотя бы глубиной с аршин,
Где яма, Зин? 
*JOKINGLY*

Альпеншток, в моих глазах вы эталон того, о чём я писал ранее:
Разворачиваемый текст
когда я начал показывать все ошибки и нестыковки в этом деле это не возымело никакого эффекта. Появилась целая толпа писак руками, которые начали говорить, что надо безоговорочно верить следствию и поисковикам.
Но я всегда опирался на логику и здравый смысл. А абсолютное большинство людей - это обезьяны, которые по какому-то недоразумению природы научились говорить.
Эти обезьяны будут до конца жизни спорить был ли включён фонарик или выключен, опираться на противоположные показания поисковиков и единственным для них критерием истины будет авторитет сказавшего. Грубо говоря если авторитет Слобцова в глазах обезьяны выше авторитета Шаравина то фонарик был выключен. И наоборот.
Отличие обезьяны от человека в том, что обезьяна не умеет делать выводов, основанных на логике.
В то же время логика учит, что если показания группы людей противоречат друг другу по разным вопросам это означает лишь одно - эти люди пишут и говорят о том, чего не знают. Если один и тот же человек допускает в одном тексте взаимоисключающие выводы - этот человек врёт, либо не способен к логическому мышлению.
Но логика не присуща обезьянам, для обезьян главное авторитет.
Поэтому я взял себе за правило смотреть профиль тех, кто тут пишет и изначально опираться на фотографии.
Сразу стал заметен результат - обезьяны притихли, им здесь стало не о чем спорить. То, что показал я не входит в их сферу понимания. Для обезьян есть уголовное дело и воспоминания поисковиков, за эти рамки разум обезьяны не способен выйти.
Бардин со товарищи - творцы всей этой фальсификации - вне рамок обезьяньей парадигмы. В уголовном деле о них почти ничего нет, а значит для обезьян они не важны. На фотографиях никто из обезьян их не искал по той же причине. Обезьянам просто нечего сказать по этому поводу, так как нет авторитета, на который можно опереться. Но это вовсе не значит, что обезьяны согласились с фотофактами. Просто именно здесь, в этой теме они не хотят выглядеть посмешищем, предпочитая и дальше в других местах пустословить обо всех этих фонариках, месте палатки, расположении печки, ураганах, лавинах, огненных шарах, НЛО, йети, удоях лосих в конце концов.
И если кто-то сейчас оскорбился - срочно к зеркалу. Я никого конкретно называть не хочу, слишком много чести обезьянам.
Все 63 года только и разговоров о расположении того или иного предмета. И фантазии отдельно взятых индивидов о том, как и почему туристы сбежали из палатки.
*ROFL*
Вы не можете Кривонищенко отличить от Бардина. Не видите то, что все хорошо видят на фотографии, например, яму.
Не можете строить логических цепочек. Не разбираетесь в юридических вопросах. Не знаете даже, как лечь в палатке на заснеженном склоне. Вы мне интересны с зоологической точки зрения. Я известный в узких кругах естествоиспытатель. ;)


Поблагодарили за сообщение: Пoчемучка

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:58

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4069 : 18.01.23 10:30 »
Коллеги Альпеншток и onanimus.
Убедительная просьба вести дискуссию без личных выпадов. Для выяснения отношений есть ЛС и тема "Переходы на личности"... ]:->
Или тема "Трезвым взглядом..."...

Опять же не ясно ,что значит-головой от склона и головой к склону. ?
Я думаю, особых проблем с пониманием того, что писали в Протоколах допрашиваемые не возникает. К Склону - это к хребту Отрога, а от Склона - это в сторону долины...

Теперь читаем из книги Б Слобцова...
... Но две пары ботинок (их клали под голову) располагалась с другой стороны (со стороны склона)...
Давайте поищем, кто рассказывал в 1959-м году о расположении ботинок...
Протокол допроса Брусницына (л.367 УД):
... Большинство ботинок ("лежало" - зачеркнуто, прим. сост.) разложили по левому краю палатки. Пары две - справа в середине...

Протокол допроса Чернышова (л.90 УД):
... вдоль всей палатки, на стороне склона, находились 8 пар ботинок и 7 шт. валенок...

Протокол обнаружения места стоянки (л.2 УД):
... в головах 9 пар ботинок...

Ну и до кучи Протокол допроса Атманаки (л.215 УД):
... В головах – на южной стороне были уложены валенки и ботинки...

Вроде бы, если обсуждать книгу Слобцова, более всех точен Брусницын. При этом, заметим, что эти трое пришли к палатке уже тогда, когда в ней основательно порылись 3-4-5 групп поисковиков, а Слобцов и Лебедев, которые были среди самых первых, вопрос о расположении ботинок как-то обошли в своих Протоколах...
И что у нас получается, если по-Слобцову? Семеро спали (собирались спать) на ботинках головой к Хребту Отрога, а двое, которые располагались посередине палатки, спали (собирались спать) головой к спуску или от хребта Отрога. И этому вполне соответствует рисунок Масленникова https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/Dyatlov-pass-Maslennikov-notebook-21.jpg , на котором фигурка человека изображена головой к Склону или хребту Отрога... *DONT_KNOW*

Но, у нас же везде загадки...
Протокол допроса Чернышова (л.89 УД):
... В самой палатке внизу были положены телогрейки (в сторону от склона)...
Логично, что телогрейку положили бы под верхнюю часть тела? Мне кажется, да. И тогда, у нас получается, что дятловцы ботинки располагали не в головах, а в ногах?..
Может ли это это показание Чернышова поставить под сомнение все, что мы разобрали выше? Особенно, с учетом того, что Чернышов появился у палатки 27-го февраля около 17ч, то есть, позднее остальных...

Я за вариант, что дятловцы собирались лечь головой к Склону (хребту Отрога). Аргументов, кроме протеста на уровне подсознания против укладки головой в сторону долины (от Склона, от хребта Отрога, к Спуску), у меня нет - я не походник и не альпинист...

Б Слобцов предполагал ,что одежда намокла больше у тех ,кто больше всех совершал физическую работу.
Нельзя точно определить ,откуда Юры подходили к кедру : если напрямик через ручей ,то кедров ближе нет , если по пути КиШ ,то есть.
Слобцов мог предполагать все, что угодно. К сожалению, у нас даже показания очевидцев под Протокол больше состоят из пересказов с чужих слов и личных фантазий и домыслов...

Добавлено позже:
А я пока думаю как может использоваться оттяжка ниже линии ковша днища палатки (ниже шва, соединяющего верх и низ палатки). Пока кроме того, что эта линия всё равно должна идти по оттяжкам, а не по шву ничего в голову не приходит. А ежели так то получаются "бартоломеевские" крылышки, скошенные по длине в одну сторону..
Вы бы как-то нарисовали на фото свои мысли. А то, я никак не соображу, что Вы имеете в виду... :(

ЗЫ Дед мазая, я что-то не наблюдаю Ваши аргументы против участия Бардина в фальсификациях следствия и трупа Золотарёва у останца в моей теме. А ведь обещали что-то там опровергнуть и доказать..
То есть, Вы уже доказали, что на фото Палатки на Склоне, на фото Палатки в Ленкомнате, на фото "Утро на Ауспии" не палатка Дятлова?.. =-O
Что касается трупа Золотарева у Останца, укажите место в Вашей теме, где мы это обсуждали. Может быть, я что-то вспомню. Я бы мог по своим сообщениям найти, но учитывая их количество... :-[
Участие Бардина в фальсификации имело место быть, но не думаю, что решающее. Он лишь подвел под версию Большого Урагана, которую ему видимо озвучили сверху. А вот его письмо Масленникову - очень любопытный документ. Хотя бы в том плане, что не устраивала Бардина та версия, которую он сам озвучил в своем Докладе для ЦК...

Добавлено позже:
Видны палки, которые были поломаны перед тем, как воткнули их в снег и если бы снег был 1,5 метра глубиной ломать палки бы не пришлось.
Да с чего Вы взяли, что лыжные палки были сломаны?! Кроме одной, разрезанной и сломанной в палатке, разумеется. Или двух, если правы и Лебедев, и Брусницын со своими бамбуковой и березовой палками у входа и посередине палатки...

Видны лыжи, которые воткнуты максимум на 25см.
Где видны? На фото, где поисковики уже переставили лыжи и лыжные палки?..

Ваши убеждения сформированы не на фактах, а на чужих словах
А Ваши на чем основаны? Поисковики хотя бы видели все своими глазами. Говорит Брусницын про 1,5 метра снега - значит так и было. И это подтверждают лыжные палки, воткнутые в снег по самые кольца на фото палатки на Склоне. Есть конечно некоторые Памятники Дятловедения, которые твердят, что снега было не более 40см, а лыжные палки воткнуты под углом. Когда начинаешь их просить доказать свои предположения, они начинают ругаться. Вы же не из таких вроде?..
« Последнее редактирование: 18.01.23 20:23 »

onanimus

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 677
  • Благодарностей: 459

  • Расположение: Воронеж

  • Был 27.02.24 13:37

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4070 : 18.01.23 11:09 »
Я за вариант, что дятловцы собирались лечь головой к Склону (хребту Отрога). Аргументов, кроме протеста на уровне подсознания против укладки головой в сторону долины (от Склона, от хребта Отрога, с Спуску), у меня нет, я не походник и не альпинист...
И не логик..
Если группа людей по-разному рассказывает о чём-то, чему свидетелями они могли быть это значит ровно одно - они ничего не видели.
 *SMOKE*
То есть, Вы уже доказали, что на фото Палатки на Склоне, на фото Палатки в Ленкомнате, на фото "Утро на Ауспии" не палатка Дятлова?..
Только не я доказал, а прокурор Ивделя Темпалов в протоколе осмотра места обнаружения трупов от 6 мая 1959 года.
Напомню - протокол Темпалова от 6.05.1959 подлинный, а протокол от 28.02.1959 года нет.
Эти факты ни Вы, ни кто-либо другой оспорить не сможете
Что касается трупа Золотарева у Останца, укажите место в Вашей теме, где мы это обсуждали. Может быть, я что-то вспомню. Я бы мог по своим сообщениям найти, но учитывая их количество...
Достаточно того, что я написал и показал в своей теме. Обсуждали мы это в двух темах точно, аргументы Ваши были "не вижу голову Дятлова, а значит это не Золотарёв"
Да с чего Вы взяли, что лыжные палки были сломаны?!
Сломаны две, с третьей снято кольцо. Фото показывал, где пронумеровал 3 палки по частям. Но Вы можете это оспорить, у нас свободная страна
Добавлено позже:
А вот его письмо Масленникову - очень любопытный документ.
Образец вранья, если быть точным
Вы бы как-то нарисовали на фото свои мысли. А то, я никак не соображу, что Вы имеете в виду...
А Вы уже нарисовали на фото свои мысли по поводу Золотарёва и Бардина?
Да и зачем мне напрягаться что-то Вам доказывать, рисовать в ответ на каждую Вашу просьбу?
Вы скажете как всегда - "это ничего не значит", "Ваши аргументы неубедительны" и т.п.
у Вас же и на склоне, и в Ленкомнате, и в походе дятловцев одна палатка, потому что (цитирую) "у них у всех есть общие элементы"
Так что думайте сами что я сказал, может быть поймёте. Или не судьба.

Добавлено позже:
А Ваши на чем основаны? Поисковики хотя бы видели все своими глазами. Говорит Брусницын про 1,5 метра снега - значит так и было.
А если к примеру Шаравин говорит другое?
А если опять же к примеру Слобцов утверждает третье?
Кому же верить?
Впрочем, я давно понял Вашу логику. Будете верить всем по очереди
Вот только есть проблемка - глубокой ямы, вырытой под палаткой, как утверждают все поисковики по факту нет.
Добавлено позже:
это подтверждают лыжные палки, воткнутые в снег по самые кольца на фото палатки на Склоне.
а палки какие - сломанные или целые?   *JOKINGLY*

Впрочем, Дед мазая, я не теряю в Вас веры
Когда-то Вы смеялись над моими выводами, попрекали, а потом начали повторять - что де и протоколы писались с чужих слов, и что Бардин таки участвовал в фальсификациях, и много чего ещё включая невозможность установки палатки на склоне без центральных растяжек, да и по длине палатки Дятлова у Вас опять возникли вопросы. До Вас конечно с трудом, но доходит. Надо просто подождать
« Последнее редактирование: 18.01.23 12:14 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:58

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4071 : 18.01.23 15:51 »
Если группа людей по-разному рассказывает о чём-то, чему свидетелями они могли быть это значит ровно одно - они ничего не видели.
Ничего это не значит, кроме того, что следствие плохо провело работу со свидетелями. Достаточно было попросить рассказывать только то, что видели сами, а не пересказывать то, что слышали от других. Или попросить хотя бы указывать от кого они это слышали, если не видели сами...
Два свидетеля всегда будут рассказывать о одном событии немного по-разному. Это нормально. Один был занят осмотром одного, другой смотрел на что-то другое, хотя оба находились в одном месте...

Только не я доказал, а прокурор Ивделя Темпалов в протоколе осмотра места обнаружения трупов от 6 мая 1959 года.
Напомню - протокол Темпалова от 6.05.1959 подлинный, а протокол от 28.02.1959 года нет.
Эти факты ни Вы, ни кто-либо другой оспорить не сможете
Так это все Ваши Исследования показали? А народ-то наверно и не в курсе... :)
Какая связь между этим документами и палаткой Дятлова? Я не сомневаюсь, что она есть, раз Вы это пишите, но хотелось бы, чтобы Вы сами озвучили эту связь, чтобы и я мог пополнить свой багаж по матчасти...

Достаточно того, что я написал и показал в своей теме. Обсуждали мы это в двух темах точно, аргументы Ваши были "не вижу голову Дятлова, а значит это не Золотарёв"
Вы бы оперировали цитатами. И желательно не моими свежими, где я отказался обсуждать это снова, а теми, когда мы это с Вами активно обсуждали. Тогда, разговор был бы более предметным...

Сломаны две, с третьей снято кольцо. Фото показывал, где пронумеровал 3 палки по частям. Но Вы можете это оспорить, у нас свободная страна
Согласен и Вы так же имеете право на свое мнение. Только Вы показали две лыжные палки на дальнем конце палатки, у которых, и в самом деле, не видно ни темляков, ни лыжных колец...
Только эти палки там воткнули в снег уже поисковики и мы не знаем, что они с ними делали и принадлежат ли вообще эти лыжные палки дятловцам...

Образец вранья, если быть точным
С чего бы это Бардину врать Масленникову? Он высказывает в этом письме версию, что искать оставшихся надо бы не в низине в этой локации, а надо бы расширить зону поисков, так как дятловцы могли, по его мнению, уходить от опасности по верхам. И если подумать, то версий почему это так остается не так много. И уж точно это не связано с мифическими убийцами - вряд ли от них бы убегали по верхам...
Бардин ошибся и последную 4-ку нашли в Овраге, но что-то же его и Масленникова наводило на такие мысли?..

 
А Вы уже нарисовали на фото свои мысли по поводу Золотарёва и Бардина?
Да и зачем мне напрягаться что-то Вам доказывать, рисовать в ответ на каждую Вашу просьбу?
Вы скажете как всегда - "это ничего не значит", "Ваши аргументы неубедительны" и т.п.
Вы утверждаете, что оттяжка дна палатки на фото в Ленкомнате находится ниже линии ковша дна палатки? Я попросил Вас провести эту линию, чтобы я понял, о чем Вы ведете речь. Не хотите, на надо. Зачем задавать вопросы, если Вы не готовы давать пояснения?..

у Вас же и на склоне, и в Ленкомнате, и в походе дятловцев одна палатка, потому что (цитирую) "у них у всех есть общие элементы"
Именно так я и утверждаю. И не просто общие элементы, как Вы опять меня выше переиначили, а похожие общие элементы! Надеюсь, разницу Вы понимаете?..

Так что думайте сами что я сказал, может быть поймёте. Или не судьба.
Не судьба. Я не чревовещатель и не могу угадывать чужие мысли...

Вот только есть проблемка - глубокой ямы, вырытой под палаткой, как утверждают все поисковики по факту нет.
Зато есть лыжные палки, воткнутые в снег по самые кольца. Этого достаточно, чтобы понять, что снега там было 1-1,5 метра...

а палки какие - сломанные или целые?
Целые. Иначе бы поисковики нам рассказали, что были сломанные лыжные палки. Есть такие рассказы? Брусницина и Лебедева не надо приводить для примера - они о палке/двух палках внутри палатки...

Когда-то Вы смеялись над моими выводами, попрекали, а потом начали повторять - что де и протоколы писались с чужих слов, и что Бардин таки участвовал в фальсификациях, и много чего ещё включая невозможность установки палатки на склоне без центральных растяжек, да и по длине палатки Дятлова у Вас опять возникли вопросы. До Вас конечно с трудом, но доходит. Надо просто подождать
Ага, надо подождать. У Вас палатка дятловцев с 8-ми метров укоротилась до 6-ти. Подождем еще пару-тройку лет... *THUMBS UP*
Я надеялся, что Вы немного изменили свой подход. Оказалось, напрасно. Пару страниц в теме совершенно бесполезного обсуждения. Если Вам не трудно, продолжите в своей теме. Не надо поднимать рейтинг моей темы такими способами...
Вам удачи. И летом тоже... :)
===============

Центр конька был подвешен на двух лыжах, оттянутых на лыжные палки.
А вот это не факт...
Если, конечно, не прав в своей версии WladimirP, который утверждает, что эти лыжи центральной растяжки дятловцы перенесли ко входу в палатку и там связали одну с другой. Как-то все эти манипуляции выглядят странными на фоне панического бегства дятловцев из палатки... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 18.01.23 20:01 »

onanimus

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 677
  • Благодарностей: 459

  • Расположение: Воронеж

  • Был 27.02.24 13:37

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4072 : 18.01.23 21:48 »
Не судьба. Я не чревовещатель и не могу угадывать чужие мысли...
Значит и не надо было *YES*
Какая связь между этим документами и палаткой Дятлова? Я не сомневаюсь, что она есть, раз Вы это пишите, но хотелось бы, чтобы Вы сами озвучили эту связь, чтобы и я мог пополнить свой багаж по матчасти...
Дед мазая, никто за Вас Ваш путь не пройдёт.  *YES*
Целые. Иначе бы поисковики нам рассказали, что были сломанные лыжные палки. Есть такие рассказы?
Это всего лишь Ваше, ничем не подтверждённое предположение 
А то, что поисковикам верить нельзя Вы и сами многократно уже убедились *YES*
Именно так я и утверждаю. И не просто общие элементы, как Вы опять меня выше переиначили, а похожие общие элементы! Надеюсь, разницу Вы понимаете?.
*ROFL*
Если Вам не трудно, продолжите в своей теме. Не надо поднимать рейтинг моей темы такими способами...
Мне не трудно, это Вам трудно несмотря на обещание
Впрочем человек, который задумался о рейтинге обречён. Только интерес к раскрытию преступления может гарантировать успех.
« Последнее редактирование: 18.01.23 21:50 »

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4073 : 18.01.23 22:06 »
А вот это не факт...
Если, конечно, не прав в своей версии WladimirP, который утверждает, что эти лыжи центральной растяжки дятловцы перенесли ко входу в палатку и там связали одну с другой. Как-то все эти манипуляции выглядят странными на фоне панического бегства дятловцев из палатки... *DONT_KNOW*
Это факт. Пара лыж снаружи. На лыжах остатки оттяжек. Склон, снег ветер, палатка в яме и, значит, надо обязательно подвешивать конёк длинной двойной палатки.
Лыжи снесло оползнем и их надо было убрать, чтобы они и оттяжки не мешали спасательной операции.
Никто панически не бежал.
Сначала лыжи просто отбросили в сторону, а перед тем, как уходить вниз, аккуратно воткнули перед входом.

Добавлено позже:
И, кстати, о палатке. В том, что это одна и та же палатка нет никаких сомнений. Это факт.
Это прямо следует из расследования уголовного дела и из сравнений разных палаток, проведённых вами и другими дятловедами.
Отрицать идентичность палатки могут только полные юридические профаны и слепые на оба глаза дятловеды.
« Последнее редактирование: 18.01.23 22:10 »


Поблагодарили за сообщение: Пoчемучка

onanimus

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 677
  • Благодарностей: 459

  • Расположение: Воронеж

  • Был 27.02.24 13:37

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4074 : 19.01.23 00:35 »
Копия протокола из УД
(оригинал также есть в деле со всеми росписями)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Место раскопов
Объясняю для непонятливых:
1) свои лыжи все ставят воткнув в снег.
2) на лыжах катаются либо в ботинках (удобно), либо в валенках (дёшево), но не в сапогах (неудобно и недёшево).
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Печка Дятлова
Когда-то давно я предположил, что печка была сделана из бензобака. Пожалуй останусь при своём мнении.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Может быть, когда-нибудь, у кого-нибудь, хоть что-то получится.
А пока сидите тихо, бандерлоги.
Моя цель раскрыть, а не рейтинги считать.

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4075 : 19.01.23 02:49 »
Копия протокола из УД
(оригинал также есть в деле со всеми росписями)
Настоящие дятловеды оперируют только горячими закусками оригиналами документов.
Внимательно изучите оригинал документа с мощной лупой и доложите нам результат, а то можете неожиданно после полуночи превратиться в тыкву бандерлога. ;)

Свои лыжи все ставят или бросают на снег в соответствии с обстановкой, воспитанием и настроением.
Палатки Дятлова не было в овраге.
Лыжи дятловцев поисковики использовали на поисках, но на этом фото вы не отличите их от собственных лыж поисковиков.

Это не печка Дятлова, это нога Ортюкова. Купите лупу посильнее. ;)
« Последнее редактирование: 19.01.23 02:55 »


Поблагодарили за сообщение: Пoчемучка

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:58

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4076 : 19.01.23 10:11 »
Это не печка Дятлова, это нога Ортюкова. Купите лупу посильнее.
Это верхняя часть голенища сапога Ортюкова. Рыбацкие сапоги или болотные, не знаю, как точно называются. Есть фото Ортюкова в этих сапогах и даже ушки видны с их внешней стороны, как на этом фото. Показывал и доказывал. Бесполезно... :)

Это факт. Пара лыж снаружи. На лыжах остатки оттяжек. Склон, снег ветер, палатка в яме и, значит, надо обязательно подвешивать конёк длинной двойной палатки.
Лыжи снесло оползнем и их надо было убрать, чтобы они и оттяжки не мешали спасательной операции.
Никто панически не бежал.
Сначала лыжи просто отбросили в сторону, а перед тем, как уходить вниз, аккуратно воткнули перед входом.
Вот так устанавливается центральная на лыжах центральная растяжка...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Лыжи не просто воткнуты в снег, но еще закреплены лыжными палками. Иначе, Лыжи не смогут держать конек палатки. То же самое и с другой стороны палатки...
Конечно, других забот, кроме как отвязать/отрезать эти лыжи и воткнуть их у входа, у дятловцев в тот момент не было. Мало того, они еще умудрились, несмотря на Ваш оползень, поднять вход в палатку и поддеть под ее конек лыжную палку. Гераклы, что и говорить. Хорошо, возьмите хотя бы куртку, которая торчала из дырки или висела у входа. Возьмите топор или пилу. Потяните из дыр одно из одеял. Нет, им этого все не надо. Или, как один давно один из моих оппонентов, они боялись, что руки будут мерзнуть, если они возьмут топор или пилу с собой...
Что касается Вашего оползня - палатка и лыжные палки не были смещены, что обязательно бы произошло при оползне. Об этом все поисковики говорили в один голос. Но, Вам виднее...

Факт у нас один. Слева у входа в палатку то ли лежала, то ли стояла, то ли связанная, то ли не связанная между собой пара лыж...
Масленников рисует их на этом рисунке точкой https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/Dyatlov-pass-Maslennikov-notebook-2-27.jpg
Думаю, если бы лыжи лежали, он бы так и нарисовал две черточки, а не точку, место на рисунке есть. Но, настаивать на этом не буду, хотя Слобцов вроде пишет в Протоколе допроса "Вокруг палатки в снегу стояли лыжные палки и запасные лыжи - 1 пара"...
Тут меня больше интересует - почему эту пару лыж назвали запасной?.. *DONT_KNOW*

И, кстати, о палатке. В том, что это одна и та же палатка нет никаких сомнений. Это факт.
Это прямо следует из расследования уголовного дела и из сравнений разных палаток, проведённых вами и другими дятловедами.
Отрицать идентичность палатки могут только полные юридические профаны и слепые на оба глаза дятловеды.
То есть, палатка Бартоломея (на фото выше) и палатка Дятлова на этом фото...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

... - это одна и та же палатка? Вы так считаете? Не буду Вас переубеждать...
Разворачиваемый текст
Не из-за лени, мне не трудно было бы повторить их различия. Просто, я считаю бессмысленным убеждать в чем-то человека, который заявляет, что "это факт!"...
Так же, я не буду разубеждать нашего коллегу в его уверенности, что он видит бензобак в Овраге, Золотарева у Останца или в том, что эбонитовые ножны были найдены на месте расположения палатки (километра полтора выше по Склону), а не в 15-ти метрах от Настила, как он пытается нам доказать...
Зачем это делать? Чтобы, в очередной раз, обозвали бандерлогами, юридическими профанами и слепыми дятловедами? Вот Почемучка, которая усиленно Вам аплодирует, до сих пор уверена, что Анкудинов свой микрофильм украл у Гущина. Хотя, ей было неопровержимо доказано обратное с применением того же метода нелинейного расследования ее же авторства. Да ради Бога... :(
« Последнее редактирование: 19.01.23 11:07 »

onanimus

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 677
  • Благодарностей: 459

  • Расположение: Воронеж

  • Был 27.02.24 13:37

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4077 : 19.01.23 10:31 »
Это верхняя часть голенища сапога Ортюкова.
Меня давно уже не удивляет Ваше плохое зрение, достаточно вспомнить балаклаву и Ваши утверждения, что это были дятловцы, потом труп Золотарёва у останца, который Вы упорно не хотите видеть, сейчас вот сапог Ортюкова.
Мне думается причина Вашей слепоты не в плохом зрении, а из-за влияния мнения толпы. Имхо конечно же


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4078 : 19.01.23 13:19 »
Это верхняя часть голенища сапога Ортюкова. Рыбацкие сапоги или болотные, не знаю, как точно называются. Есть фото Ортюкова в этих сапогах и даже ушки видны с их внешней стороны, как на этом фото. Показывал и доказывал. Бесполезно... :)
Вот так устанавливается центральная на лыжах центральная растяжка...
(Ссылка на вложение)
Лыжи не просто воткнуты в снег, но еще закреплены лыжными палками. Иначе, Лыжи не смогут держать конек палатки. То же самое и с другой стороны палатки...
Конечно, других забот, кроме как отвязать/отрезать эти лыжи и воткнуть их у входа, у дятловцев в тот момент не было. Мало того, они еще умудрились, несмотря на Ваш оползень, поднять вход в палатку и поддеть под ее конек лыжную палку. Гераклы, что и говорить. Хорошо, возьмите хотя бы куртку, которая торчала из дырки или висела у входа. Возьмите топор или пилу. Потяните из дыр одно из одеял. Нет, им этого все не надо. Или, как один давно один из моих оппонентов, они боялись, что руки будут мерзнуть, если они возьмут топор или пилу с собой...
Что касается Вашего оползня - палатка и лыжные палки не были смещены, что обязательно бы произошло при оползне. Об этом все поисковики говорили в один голос. Но, Вам виднее...

Факт у нас один. Слева у входа в палатку то ли лежала, то ли стояла, то ли связанная, то ли не связанная между собой пара лыж...
Масленников рисует их на этом рисунке точкой https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/Dyatlov-pass-Maslennikov-notebook-2-27.jpg
Думаю, если бы лыжи лежали, он бы так и нарисовал две черточки, а не точку, место на рисунке есть. Но, настаивать на этом не буду, хотя Слобцов вроде пишет в Протоколе допроса "Вокруг палатки в снегу стояли лыжные палки и запасные лыжи - 1 пара"...
Тут меня больше интересует - почему эту пару лыж назвали запасной?.. *DONT_KNOW*
То есть, палатка Бартоломея (на фото выше) и палатка Дятлова на этом фото...
(Ссылка на вложение)
... - это одна и та же палатка? Вы так считаете? Не буду Вас переубеждать...
Разворачиваемый текст
Не из-за лени, мне не трудно было бы повторить их различия. Просто, я считаю бессмысленным убеждать в чем-то человека, который заявляет, что "это факт!"...
Так же, я не буду разубеждать нашего коллегу в его уверенности, что он видит бензобак в Овраге, Золотарева у Останца или в том, что эбонитовые ножны были найдены на месте расположения палатки (километра полтора выше по Склону), а не в 15-ти метрах от Настила, как он пытается нам доказать...
Зачем это делать? Чтобы, в очередной раз, обозвали бандерлогами, юридическими профанами и слепыми дятловедами? Вот Почемучка, которая усиленно Вам аплодирует, до сих пор уверена, что Анкудинов свой микрофильм украл у Гущина. Хотя, ей было неопровержимо доказано обратное с применением того же метода нелинейного расследования ее же авторства. Да ради Бога... :(
Вы, как всегда, почти всё перепутали и приписываете мне, то, что я не говорил, а вот Почемучка всё поняла. ;)

Вот я и отправил onanimus самому посмотреть, что написано в оригинале, а там написано, что ножны нашли около палатки, установленной самими дятловцами на склоне отрога.

Про сапоги и ушки я писать не стал, так как чтобы это увидеть, надо просто немного увеличить фотографию. ;)
Если onanimus даже этого не умеет делать, то тогда совсем беда. ;) Пусть сам учится работать с фото, может со временем стать дятловедом. ;)

Лыжи и были закреплены оттяжками на лыжные палки. Эти палки вы сами видели воткнутыми в снег рядом с вещами из палатки.

Это был оползень из свежего снега, а не снежная доска. Оползень из свежего снега сдвинет лыжи вниз, но не сможет сдвинуть палки, так как палки тонкие и глубоко воткнуты в твёрдый снег.

Лыжи с оттяжками будут мешать вытаскивать людей из палатки, поэтому их обязательно сначала откинут в сторону, а потом поставят перед входом.
Верёвки на лыжах однозначно говорят о том, что они были установлены для подвеса конька и растянуты на лыжные палки.

Никто южный конёк не поднимал. Он как стоял, так и стоит. Его просто завалило сверху снегом, но не свалило, так как на южный конёк снега навалилось меньше, чем на северный конёк, который снегом свалило и оборвало растяжки с северной стороны.

Пару назвали запасной, так как ещё не знали, что под палаткой восемь пар лыж, а не девять и лабаз ещё не нашли.

Факт то, что это палатка Дятлова. Про Бартоломея я ничего не писал, это вы придумали. Бартоломей ошибся.
Факт то, что на фото из похода, на склоне и в ленкомнате одна и та же палатка и это палатка Дятлова, а не Бартоломея.

В доказательства по микрофильму я подробно не вникал, поэтому комментировать не буду, но Анкудинову можно верить с некоторыми оговорками и не по всем вопросам. Ничего не могу сказать по микрофильму, не вникал подробно в детали.

Из палатки ничего не могли взять, так как она была сильно завалена снегом и снег продолжал сыпаться со склона.
Одно дело вылезти через узкую щель сквозь толщу снега и совсем другое дело залезть обратно через эту щель и толщу снега.

Добавлено позже:
Меня давно уже не удивляет Ваше плохое зрение, достаточно вспомнить балаклаву и Ваши утверждения, что это были дятловцы, потом труп Золотарёва у останца, который Вы упорно не хотите видеть, сейчас вот сапог Ортюкова.
Мне думается причина Вашей слепоты не в плохом зрении, а из-за влияния мнения толпы. Имхо конечно же
Это сапог Ортюкова. У останца всего три трупа - Дятлов, Колмогорова, Кривонищенко. Больше никого там нет. Купите лупу с большим увеличением. ;)
« Последнее редактирование: 19.01.23 13:35 »

onanimus

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 677
  • Благодарностей: 459

  • Расположение: Воронеж

  • Был 27.02.24 13:37

Это одна и та же палатка?
« Ответ #4079 : 19.01.23 14:38 »
Это верхняя часть голенища сапога Ортюкова. Рыбацкие сапоги или болотные, не знаю, как точно называются. Есть фото Ортюкова в этих сапогах и даже ушки видны с их внешней стороны, как на этом фото. Показывал и доказывал. Бесполезно...
у Вас никогда не было и не будет таких доказательств *JOKINGLY*

Вот я и отправил onanimus самому посмотреть, что написано в оригинале, а там написано, что ножны нашли около палатки, установленной самими дятловцами на склоне отрога.
*ROFL*
и палатка, и половина лыжных брюк - всё на месте согласно протоколу и фотографии
там же нашли и эбонитовые ножны
протокол кстати называется "место осмотра обнаружения трупов", а не места отрога или ещё чего
но бандерлогам всё равно на факты  *YES*
« Последнее редактирование: 19.01.23 14:46 »