Куда приведет логика ? Анализ фактов. - стр. 98 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Куда приведет логика ? Анализ фактов.  (Прочитано 256101 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Николай это отдельная тема )) материалы по которой в процессе сбора и анализа. По нашему мнению он не мог погибнуть в 1959, потому, что погиб на много раньше. В то время, когда десантно-штурмовые группы, в состав которых входили бойцы и офицеры контрразведки 88 ОСБ ДВФ были отправлены вместе с передовыми частями КА на захват документов комендатур и разведотделов японской армии. По крайней мере с тех пор о нем ничего больше найти найти не удалось и логика подсказывает, что причиной этого могла быть только гибель.
Просто для информации:
http://voenspez.ru/index.php?topic=23733.0

Цитирование
88-я отдельная стрелковая бригада (II ф)
Бригада была создана на основании приказа командующего ДВФ генерала армии Апанасенко № 00132 от 21 июля 1942 года.
Состав: Управление бригады, штаб, политотдел и Отдел контрразведки УКР «Смерш», четыре стрелковых батальона (в каждом по три роты из трех взводов, 4-м батальоне 8 стрелковых рот), батальона автоматчиков и радиобатальона, четырех рот (минометной, саперной, противотанковых ружей (ПТР) и хозяйственной), отдельного пулеметного взвода и спецотделения курсов военных переводчиков. Комплектование подразделений происходило из числа китайцев и корейцев — участников сил сопротивления, а также за счет советских граждан китайского и корейского происхождения, представителей других национальных меньшинств СССР (нанайцы, эвенки и др.). Местом дислокации бригады стало село Вятское-на-Амуре в 72 км от г. Хабаровска.
— Мать писала, на войне был?
— Да нет, в штабе там отсиделся, писарем.
Цитаты и крылатые фразы фильма "БРАТ"
« Последнее редактирование: 07.03.21 20:50 »


Поблагодарили за сообщение: Gustav917 | bestiarys

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Просто для информации:
Спасибо, мы в курсе :)
http://samlib.ru/editors/b/bestiarys_g/a-1-1-1_3.shtml

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

есть картинка, а есть текстовка. Видео ряд, не показывает существенного изменение цвета зубной эмали как у хронического курильщика. Первое не очень стыкуется со вторым.
Опять Вы делаете выводы за эксперта. Это похоже входит у Вас в привычку.
Если эксперт сказал курильщик , значит курильщик.  Ему виднее , чем кому ещё с дивана у компа.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Опять Вы делаете выводы за эксперта. Это похоже входит у Вас в привычку.
Если эксперт сказал курильщик , значит курильщик.  Ему виднее , чем кому ещё с дивана у компа.
"Доктор сказал в морг, значит в морг" (с)

Видите ли в чем дело., я стараюсь проверять получаемую информацию. И если на фотоизображении теле С.А.Золотарева присутствует явный след ножевого удара клинком очень специфической формы, то меня будет прежде всего интересовать то, почему эксперт не указал  его в Акте СМИ, а не озабоченность дефектами моего зрения. Так и с цветом эмали зубов С.А.Золотарева. Я вижу, что она белая и имею все основания доверять своему зрению и цветовосприятию..
« Последнее редактирование: 07.03.21 21:29 »

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

bestiarys, Речь скорей всего идёт о видео с ютуба, где проводится эксгумация.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
bestiarys, Речь скорей всего идёт о видео с ютуба, где проводится эксгумация.
Так я и не спорю. Эксперт видит признаки  курильщика, хорошо, но на этом фото они отсутствуют. Никаких особых нареканий цвет зубной эмали не вызывает.

Лист 349
гор. Ивдель

АКТ № 2
Лист 350
- 2 -

"Зубы ровные, белые. На верхней челюсти справа две коронки и зуб из белого металла, на нижней челюсти четыре коронки из белого металла."

И Возрожденный видел то же, что вижу я. Вот в чем вопрос.


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Дмитрий 1972,
Человек не может писать одну и ту же цифру в одинаковых условиях по разному.
Вы и в этом эксперт ! 
Вот взял сейчас и написал быстро цифру пять и вырисовал. Разные получились.  :)

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Вы и в этом эксперт ! 
Вот взял сейчас и написал быстро цифру пять и вырисовал. Разные получились.  :)
Графический анализ... Вы цифру писали специально, включив голову, а Зина Колмогорова так писать не могла, она писала не задумываясь.

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Пощадите бедного Золотарева с его родственниками...
Разве плохо расширить знание о семейных ветвях ? Вот узнали , что где то в Алтае у них был родственник .
Про Нагорняка , я лично не утверждаю , что он родственник Золоторевым . НО то что похож это факт . И по версии хорошо вписывается.
 А в ЭТОМ ЗАПУТАННОМ ДЕЛЕ МЫ НЕ МОЖЕМ ПРОСТО ТАК ИГНОРИРОВАТЬ ПОДОБНЫЕ ДЕТАЛИ .
Хотя возможно это и пустышка.

Добавлено позже:
Графический анализ... Вы цифру писали специально, включив голову, а Зина Колмогорова так писать не могла, она писала не задумываясь.
Напомню , что она писала в состоянии близком к истерике или наоборот шоку.  В таком состоянии и не  то ещё напишешь.
Посмотрите на двойки они совпадают . Да и пятерки совпадают в нескольких местах.
Опять же допускаю , что поскольку с цифрами она запуталась кто то из дятловцев их подправил.
Это не меняет тот факт , что дневники не соответствуют действительности .  Тут как я понимаю наши мнения совпадают.  :) 
« Последнее редактирование: 07.03.21 22:22 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Про Нагорняка , я лично не утверждаю , что он родственник Золоторевым . НО то что похож это факт .
похожа свинья на ёжа, да щетина не та © мансийская народная поговорка  ;)

Опять же допускаю , что поскольку с цифрами она запуталась кто то из дятловцев их подправил.
Вот этот фрагмент текста вызывает у меня подозрение в его корректировке неустановленным лицом. И по начертанию и по логике развития событий.
« Последнее редактирование: 07.03.21 22:40 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Вот этот фрагмент текста вызывает у меня подозрение в его корректировке неустановленным лицом. И по начертанию и по логике развития событий.
Не, ну сколько можно. Вы что ли допуск свой на право проведение почерковедческой экспертизы - предъявляйте, либо к экспертам с таковыми допусками - обращайтесь.
Вы зануляете что такой допуск был у прокурора-криминалиста Л.Н.Иванова, хотя за три тыка Гуглится какие именно курсы он проучился и на каких основаниях.
И что в итоге в качестве квалификации получено и что в части выполняемых трудовых функций он мог осуществлять. И на какой срок действовали эти допуски.
Все по полномочиям и трудовым функциям прокурора-криминалиста - есть в сети. Этих полномочий хватало всем прокурорам-криминалистам всего СССР.
И до него, и после него. Драпкину - точно хватало. На экспертные мнения. И он - об этом честно рассказывает.

Что Вы можете противопоставить серьезного кроме своей подозрительности? Специализацию в почерковедческой экспертизе и экспертную деятельность в этом направлении в течении хотя бы 5 лет?
Если нет, то больше этот аргумент не приводите. Он Вас - не красит. Это ровно то же, если Вы будете командовать нейрохирургу как оперировать.
« Последнее редактирование: 07.03.21 23:35 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Не, ну сколько можно.
Сколько нужно будет, столько и можно. Это понятно?

Вы зануляете что такой допуск был у прокурора-криминалиста Л.Н.Иванова,
Иванов проводил или давал поручение провести почерковедческую экспертизу дневника приписыаемому авторству Колмогоровой? Не томите, где можно ознакомиться с результатами? Или они существуют только в воображении участника под ником Пoчемучка? Тогда вопросов к Вам нет, можете быть свободны.
« Последнее редактирование: 07.03.21 23:45 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Напомню , что она писала в состоянии близком к истерике или наоборот шоку.  В таком состоянии и не  то ещё напишешь.
Посмотрите на двойки они совпадают . Да и пятерки совпадают в нескольких местах.
Опять же допускаю , что поскольку с цифрами она запуталась кто то из дятловцев их подправил.
Это не меняет тот факт , что дневники не соответствуют действительности .
если мы принимаем за базу точку зрения следствия, то никаких событий и явлений которые могли бы привести Зину Колмогорову в состояния стресса и шока до 31.01.1959 года не было. Шел поход своим чередом. Тащились со скоростью черепахи. Готовились к штурму Отортена. Человек пошел в поход сам и был его инициатором. Какая может быть истерика?

Если мы исходим из наличия экстраординарных событий, так в дневнике их нет в содержательно-текстовой части, но явно есть в графической. Именно на этот факт и было указано авторами Версии "Слеза Вишеры..." https://taina.li/forum/index.php?msg=1231030 а иначе никак не объяснишь ТГД и множество всевозможных несуразиц и нестыковок в информации по данному делу
« Последнее редактирование: 08.03.21 03:32 »


Поблагодарили за сообщение: Vladlen

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Вот этот фрагмент текста вызывает у меня подозрение в его корректировке неустановленным лицом. И по начертанию и по логике развития событий.
Да ничем особым фрагмент не отличается , от иных странностей текста которых много.
Вы что ли допуск свой на право проведение почерковедческой экспертизы - предъявляйте, либо к экспертам с таковыми допусками - обращайтесь.
НЕее им эксперты не нужны , я уже это понял . Они сами за любых экспертов заключение пишут.  :) :)

Добавлено позже:
если мы принимаем за базу точку зрения следствия, то никаких событий и явлений которые могли бы привести Зину Колмогорову в состояния стресса и шока до 31.01.1959 года не было. Шел поход своим чередом. Тащились со скоростью черепахи. Готовились к штурму Отортена. Человек пошел в поход сам и был его инициатором. Какая может быть истерика?
bestiarys, напомню , что Вы находитесь в моей теме . У меня по дневникам  целая теория расписана . Было бы неплохо , чтобы Вы не только мнением следствия оперировали .

 По поводу мнения следствия.
1. Не помню чтобы следствие что то декларировало про пещеру с радиацией . Значит на пещере то же точку ставим? Давайте будем последовательны. ;)
2. Мнение следователя это как раз не то что мнение эксперта . Вот мнением Иванова мы как раз не связанны. Поскольку мы фактически занимаемся альтернативным расследованием , то  предполагается , что наши аналитические способности по анализу обстоятельств  не хуже чем у Иванова. Эксперт же это человек имеющий СПЕЦИАЛЬНЫЕ познания. Аналитика тут не при чем . Для эксперта нужен опыт и знания которых нет у обычных людей , пусть и с хорошими аналитическими способностями.
3. В материалах суд медэкспертизы есть описание повреждений лица , и не только , которые возникли  ( по мнению современного эксперта Туманова ) 1-2 суток до смерти.  По характеру эти повреждения свидетельствуют о драке ( это не я фантазирую , мнение Туманова  :) ) .   Следовательно , за сутки двое до смерти , у дятдловцев была стычка с кем то . Учитывая , что через сутки двое они были убиты , логично предположить , что те кто убили и те  с кем была стычка одни и те же люди. В противном случае получается , что дятловцы являлись неким магнитом , который с огромной силой притягивал к себе неприятности . :) Типа как в  фильме "Невезучие" . Подобное предположение менее вероятное .
Я думаю , что дневники ПЕРЕПИСЫВАЛИСЬ именно в указанный промежуток времени . ТО есть ПОСЛЕ драки , но перед смертью .  В указанный момент времени дятловцы уже осознавали всю серьезность сложившейся ситуации.  Знали , что есть большая вероятность того , что они вскоре погибнут .
Вот и представьте психическое состояние молодой девушки , которая знает , что возможно данный день последний в её жизни .  Отсюда и прыгание почерка и разное написание цифр. Это отражает состояние психики Зины. А именно имели место резкие скачки от практически полного ступора до крайней степени возбуждения. Всё это отразилось на тексте, как в зеркале.   
« Последнее редактирование: 08.03.21 08:19 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Да ничем особым фрагмент не отличается , от иных странностей текста которых много.
Ну да, только один и тот же текст два раза повторяется практически одними и теми же словами. И тропка то закончилась, то вдруг снова началась. Никаких странностей ))


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Ну да, только один и тот же текст два раза повторяется практически одними и теми же словами. И тропка то закончилась, то вдруг снова началась. Никаких странностей ))
Подобных странностей там  куча. И ВСЁ это объясняется тем , что я написал выше.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Подобных странностей там  куча. И ВСЁ это объясняется тем , что я написал выше.
И примеры сможете привести. Прошу !

Добавлено позже:
Трактовка событий и контекстуальное гипотетическое построение, которое является конечным итогом  аналитики в любой области, зависит от двух принципиальных моментов:
- базы анализируемого материала, привлекаемого для контекстуального поиска
- способности провести его анализ вне предустанок, которые формируются в том числе ангажированным экспертным мнением

Хочу заметить, что доступно это далеко не каждому. Поскольку предустановки довлеют и определяют саму стратегию и вектор поиска.
« Последнее редактирование: 08.03.21 08:30 »

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

примеры сможете привести. Прошу !
Посмотрю . Для начала . Помним из общего дневника , что с 41 вышли в 16 оо .  Далее дневник Зины за 27 ое.
Цитирование
Целый день шли спереди лошади, сзади лошади по р. Лозьве. Часто влетали в наледь, чистили лыжи. Пришли уже в темноте долго искали избу с окнами и дверьми.
Если вышли в 16 часов , то через час уже наступили сумерки.  Идти целый день они не могли. ТО  есть правильнее было сказать ПОЛ НОЧИ шли.
Тут правда всё встает на место когда читаем протокол допроса Ряжнева
Цитирование
Лошадь им выделил и дал им возчика Велюкявичус Станислава Александровича. 28 января 1958 г. примерно в 10 часов утра они с ним уехали на 2 северный рудник.
И протокол допроса Дряхлых 
Цитирование
.28 января 1958 г. примерно в 10 часов утра они с ним уехали на 2 северный рудник. Люди шли на лыжах а вещи и продукты везлись на подводе.
Поэтому тут Зина написал правду , шли ЦЕЛЫЙ день . А врет в ДАННОМ случае общий дневник.

Добавлено позже:
Долго искать по дневнику Зины на этом форуме. Вот взял своё сообщение с другого.

"В продолжение разговора о противоречиях в дневниках дятловцев проведем анализ дневника Зины.
Данный дневник показателен тем , что его проверяли на аутентичность почерка   . Вывлж был , что писал действиетльно Зина.
Начнем с дат .
Первая дата 24.01.59 года.  Обращаю внимание дата стоит НАД текстом . Дата выполнена  путем написания шести чисел. "01" исправлено . Сначала было "02".
Обращаю внимание текст под датой начинается с БОЛЬШОЙ БУКВЫ.

Вторая дата 25.01.59.  Дата выполнена путем написания шести чисел .  "01" исправлено . Сначала было "02". Более того видно что цифра 5 в "25" то же исправлена ранее была цифра "6" Тут уже дата НЕ НАД текстом. Она вписана в текст . А сам текст начинается с маленькой буквы.  Обратим внимание , что до 26 го и после ТЕКСТ ПОСЛЕ ДАТЫ начинается ВСЕГДА с большой буквы. Более того по ходу дневника обычно дата пишется над текстом.  Складывается впечатление что переписывали текст , где до слов "ночью приехали"  были другие слова . Потому и слово "ночью" написано  с маленькой буквы.  На это же указывает  сам текст . При переписывании сначала было написано "ночью часов в 12 были в Ивделе" . Но по видимому это отличалось от того что было в первоначальном дневнике и Зина дописывает  "ночью часов  в 12 НОЧИ были в Ивделе"   Что то я не представляю , чтобы  при обычном написании появился такой винигрет.
Тут же следует отметить , что слова "Ходили на "Золотую симфонию" какая сила! Просто здорово! " в завершение записи за 25 тое  написаны УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО , как заполнен был день 26.01.59. И возможно вообще позже.  Если бы не было заполненного дня 26 . ТО тогда не было смысла писать в уголке.

Третья дата  26.01.59 г.  Дата над текстом . Шесть цифр. Текст с большой буквы . Цифра "6" исправлена . Что там было раньше мне не понятно. Возможно "7".
Четвертая дата  27.  Вообще выполнена двумя цифрами.
И это один лишь раз за весь дневник.
С учетом огромного просто зашкаливающего количества исправлений цифр в датах  и тут ещё эта нестандартная 27 , возникает простая мысль , что сначала написали фактуру , то есть текст, под даты оставлялись пустые места,   а затем туда вписывались даты.  Причем  впихнули , да неправильно , не те . Пришлось исправлять. А там где дата 27 ое, там при переписывании текста вообще оставили мало места . Шесть цифр не уместилось вот и проставили просто двумя цифрами.

Далее идут страницы с мансийскими терминами .
Далее текст отделен чертой. Логично было бы что начался уже новый день . НО продолжается КАК БУДТО тот же день .

    Целый день шли, спереди лошади, сзади лошади по р.Лозьве. Часто влетали в наледь, чистили лыжи. Пришли уже в темноте долго искали избу с окнами и дверьми. 2-ой Северный это заброшенное селение здесь совсем никто не живет, а какие красивые места! Здесь просто Чусовая. Камни на берегах стоят какими-то утёсами, известняк, белые.

Мне очевидно , что это уже выхватили кусок из другого дня. А вот и доказательство . Завершение длинюшей записи за 27 ое (куда впихнули два дня)

    Сегодня идем несколько км по р.Лозьве, а потом переходим на р.Ауспию.

Не сегодня и не завтра  никто ещё на Ауспию не выходил . И до неё не несколько километров.  А откуда тогда этот кусок ? Конечно он  из 29 го числа.  Просто Зина уже запуталась во всех этих  метаморфозах, типа   кусок отсюда , кусок оттуда.  Вот и пихнула в 27 ое  кусок из 29 го.
Кусок из другого дня показывает насколько много тасовалось при переписывании дня 27 ое.

Пятая дата  28.02.58 года. Ошибка вместо 59 года 58 год указан.
Тут вообще писали единым текстом.  не разделяя 27 ое и 28 ое. Просто переписывали разные отрывки  из разных мест.  Затем вставили дату 28.02.58 г. после вышеприведенного мною отрывка про Ауспию . До дедушки Славы.  Затем переписывающий сообразил  , что  получилась вообще чепуха.  И провел стрелочку так , что дата 28.02.58 года встала ДО Ауспии . Получилось , что Ауспия это как бы к 28 числу.  Уже более менее.

Шестая дата 29.01.59 г.  При беглом взгляде вопросов нет . И так уже всё ясно.

Седьмая дата 30.02. 59 г.  Ошибка в дате и она не исправлена февраль место января.

Теперь видим количество ошибок в датах . Отсюда понятен главный смысл переписывания.  Выводы простые
1. Дневник переписывали.

2. Сначала переписали текст . Оставили места под даты , чтобы по датам затем отдельно поработать .

3. Поскольку пришлось сначала из двух дней делать один , а затем из двух следующих дней делать два , чтобы выйти на нужную дату, переписывающий хватал куски из разных дней первоначального дневника . В результате переписывающий совершенно запутался в хронологии  и  Ауспия попала в 27 ое число , откуда её потом путем проставления стрелочки ,перетащили в 28 ое , что также не верно.

4. Даты сначала начали проставлять от начала .  Затем поняли , что неправильно . Тогда начали идти от конца .Пришлось исправлять много. Но всё так и не исправили.

5.  С учетом  того сколько было сделано ошибок при переписывании и проставлении дат следует простой и однозначный вывод . Зина переписывая дневник находилась в состоянии  ступора или эмоционального шока.  Её голова работала плохо. Мысли путались.

Также отметим  день 30 тый. Когда согласно дневника собирались делать лабаз . Само собой , что до лабаза было ещё далеко .   И 30 го никто про лабаз не мог ещё говорить. Дятловеды ПРИДУМАЛИ объяснение , что якобы эта часть текста писалась 31 го числа. У многих под влиянием эффекта плацебо даже виддиться , что якобы почерк разный там в записи . НО тогда и стояло бы 31 ое. И текст начинался так "ВЧЕРА и т.д...".
Но в тексте нет этого.
Откуда тогда лабаз то взялся?  30 го числа.
А очень просто .
В исходном дневнике с которого переписывала текст Зина было и 31 ое и первое и возможно второе февраля.
Поэтому про лабаз это уже из 31 го числа.  Как так можно перепутать спросите Вы ? А также как и шесть исправлений в датах . Не в себе был человек.
Дневник Зина переписывала в феврале это ясно по двойкам в датах . А теперь ещё ясно , что далеко не первого февраля. Тогда бы она помнила , что лабаз хотели строить 31 го. А не 30 го . А похоже что когда переписывали дневники было уже 3 тье или вообще четвертое.  И для Зины что 30 тое , что 31 ое уже было очень далеко.
ТО есть судя по  всему дневники переписывали совсем где то перед гибелью группы . Жить им оставалось буквально несколько часов."

Добавлено позже:
Хочу заметить, что доступно это далеко не каждому. Поскольку предустановки довлеют и определяют саму стратегию и вектор поиска.
Я и не говорю , что каждому . Каждому , кто обладает аналитическим мышлением.
Но для этого не нужно спец познаний , как для эксперта.
« Последнее редактирование: 08.03.21 09:00 »


Поблагодарили за сообщение: Vladlen | adelauda_glasha

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Дмитрий 1972, должна констатировать, что большая часть приводимой Вами цитаты имеет надуманные выводы. Но каждый исходит из того варианта анализа, который ему доступен.
Скажем цитата " Сегодня идем несколько км по р.Лозьве, а потом переходим на р.Ауспию." вовсе не говори о том, что они собираются немедленно перейти на Ауспию, а лишь констатирует факт того, что после Лозьвы будет Ауспия. Это в планах маршрута.

Добавлено позже:
Я и не говорю , что каждому . Каждому , кто обладает аналитическим мышлением.
Но для этого не нужно спец познаний , как для эксперта.
О специальных знаниях эксперта...
Что перед Вами? Правильно, след ножевого удара снизу, из под девятого ребра, в сердце. Нанесен этот удар специфическим клинком ножа "щохри" (чохри, сёхри) ( к слову,дух-стрекоза Чохрынь-Ойка, не только мансийский Дух-кузнец, но и сборщих даней, и палач мансийских богов, исполнитель приговоров...) .
 - Gustav917 его идентифицировал и вычислил по материалам УД и этнографических данных;
 - мною его наличие и способ нанесения был предположен на основании анализа этнографии и фольклора манси;
 - уважаемая megeor его нашла на фотоизображении, причем показала его нам уже после того, как его присутствие было выявлено, а способ нанесения описан ( не видя фотоснимка разумеется).
Причем первое, второе и третье (аналитика материалов УД, аналитика этнографического материала, аналитика визуального объекта) была проведена независимо друг от друга.

А теперь вопрос: где Вы наблюдаете это в материалах СМИ тела С.А.Золотарева, написанных  экспертом имеющим специальные знания?

« Последнее редактирование: 08.03.21 10:13 »

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Дмитрий 1972, должна констатировать, что большая часть приводимой Вами цитаты имеет надуманные выводы. Но каждый исходит из того варианта анализа, который ему доступен.
Скажем цитата " Сегодня идем несколько км по р.Лозьве, а потом переходим на р.Ауспию." вовсе не говори о том, что они собираются немедленно перейти на Ауспию, а лишь констатирует факт того, что после Лозьвы будет Ауспия. Это в планах маршрута.
У меня надуманных выводов нет. Надуманный вариант Ваш. Обратите внимание НЕСКОЛЬКО километров по Лозьве  , а затем переходим на Ауспию .  Тут всё четко  корреляция  расстояний для дневного перехода. Несколько километров по Лозьве а затем пойдут по Ауспии.  ОДИН дневной переход.
А вот ваша трактовка надуманна.

Добавлено позже:
А теперь вопрос: где Вы наблюдаете это в материалах СМИ тела С.А.Золотарева, написанных  экспертом имеющим специальные знания?
Я не рассуждаю на темы в которых я не специалист . В частности в области следов от удара ножом.  И сильно сомневаюсь , что НАСТОЯЩИЙ эксперт  будет давать заключение  о виде повреждения  в том числе о видах ножа , по  одному лишь нечеткому фото.
« Последнее редактирование: 08.03.21 10:15 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
У меня надуманных выводов нет. Надуманный вариант Ваш. Обратите внимание НЕСКОЛЬКО километров по Лозьве  , а затем переходим на Ауспию .  Тут всё четко  корреляция  расстояний для дневного перехода. Несколько километров по Лозьве а затем пойдут по Ауспии.  ОДИН дневной переход.
А вот ваша трактовка надуманна.
Предустановка и субъективная трактовка событий. У Вас есть данные по скорости движения группы? Можно ознакомиться?

Я не рассуждаю на темы в которых я не специалист . В частности в области следов от удара ножом.  И сильно сомневаюсь , что НАСТОЯЩИЙ эксперт  будет давать заключение  о виде повреждения  в том числе о видах ножа , по  одному лишь нечеткому фото.
Что не мешает Вам сопоставлять визуальные фотоизображения лиц и дааалеко идущие выводы на основе их "портретного сходства"... *JOKINGLY*
 
Думаю, что  уважаемая megeor в силу своего рода деятельности видела на своем веку много материалов по экспертизам в документах УД. К фотофиксациям следов удара ножом это, могу предполагать, тоже относится. Так, что Ваше замечание с  использованием CAPS LOCK явно мимо кассы... Относительно других участников диалога и их квалификации, думаю, что Ваши выводы также несколько скоропалительны.
« Последнее редактирование: 08.03.21 10:28 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 676
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:56

bestiarys, вы бы сначала свою теорию доказательствами наполнили.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | adelauda_glasha

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Предустановка и субъективная трактовка событий. У Вас есть данные по скорости движения группы? Можно ознакомиться?
В среднем от Северного 2 до места лабаза группа шла 12-13 км в день .  Даже в эту цифру слово НЕСКОЛЬКО уже ЯВНО не укладывается.  Но 12-13 км это ЯВНО заниженная цифра, далекая от реальности.
22 км дневного перехода от 41 до Северного 2  это реальное расстояние дневного перехода.
Я думаю , что НА САМОМ деле путь от Северного 2 до лабаза прошли за два дня.  Третий день понадобился исключительно , чтобы заполнить лишний день , "потерянный " на 41 ом.

Добавлено позже:
Что не мешает Вам сопоставлять визуальные фотоизображения лиц и дааалеко идущие выводы на основе их "портретного сходства"...
Обратите внимание , по Нагорняку я не УТВЕРЖДАЮ о тождестве или родстве   а лишь констатирую факт похожих черт.

Добавлено позже:
Думаю, что  уважаемая megeor в силу своего рода деятельности видела на своем веку много материалов по экспертизам в документах УД. К фотофиксациям следов удара ножом это, могу предполагать, тоже относится. Так, что Ваше замечание с  использованием CAPS LOCK явно мимо кассы...
Если  megeor эксперт и она подпишется под УТВЕРЖДЕНИЕМ , что это след от ножа который Возрожденный не заметил , то   я буду учитывать её мнение в своем анализе.
« Последнее редактирование: 08.03.21 10:31 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А ряд групп, в тоже время, в гораздо более тяжелых условиях, проходили по 33 км в день, а 20 км за три часа... и что?

Добавлено позже:
Обратите внимание , по Нагорняку я не УТВЕРЖДАЮ о тождестве или родстве   а лишь констатирую факт похожих черт.
Все люди похожи друг на друга. Имеют нос, рот и два глаза. У Вас на этом основании Огнёвы и Золотаревы плодятся и множатся.

Если  megeor эксперт и она подпишется под УТВЕРЖДЕНИЕМ , что это след от ножа который Возрожденный не заметил , то   я буду учитывать её мнение в своем анализе.
... у Вас голова не кружится?  *JOKINGLY* мне казалось бы, что надо несколько покорректней.
« Последнее редактирование: 08.03.21 10:43 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

А ряд групп, в тоже время, в гораздо более тяжелых условиях, проходили по 33 км в день, а 20 км за три часа... и что?
Ничего. Это как раз отношение к делу не имеет.  Можно и 33 км. НО 20 км это нормальная комфортная скорость для крепких молодых ребят по реке  где часто наледь выступает.
у Вас голова не кружится?   мне казалось бы, что надо несколько покорректней.
Что не так ? Что именно не нравиться?

Добавлено позже:
Кстати по следу от ножа.
Хотя никто из экспертов под ним пока не подписался .
Тем не менее порассуждаем  по этому поводу.
Если таковой след есть , то  Возрожденный не мог его не заметить . И не мог не указать про него в заключении , так как он несет УГОЛОВНУЮ ответственность за недостоверное заключение.
Предположим кто то дал ему указание  не писать. Человек потом от своих слов откажется , а  под суд попадет Возрожденный. Оно ему надо ?

Вспомним обстоятельства обнаружения трупов  в овраге.  Мы тут в теме  долго обсуждали не  так давно.

В протоколе  обнаружения  трупов  ни чего не сказано  про то , что трупы заморожены.
Более того из последующих радиограмм становиться ясно Возрожденный сначала пытался исследовать трупы на месте. Значит внешне они не выглядели  заморожеными .  И  только в ходе попытки вскрытия , он установил  что труппы мерзлые . КАк он установил  что труппы мерзлые ? Наружные  покровы по всей видимости были оттаявшие а внутренние органы замороженны.
Чтобы это установить Возрожденный скорее всего скальпелем протыкал  в разных местах наружные покровы , и натыкался на замороженные внутренние органы.   Отсюда возможно   и  следы "от ножа" . Поскольку Возрожденный знал , что следы оставил он , он про них ничего и не написал в отчете.
« Последнее редактирование: 08.03.21 11:03 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
bestiarys, вы бы сначала свою теорию доказательствами наполнили.
Полагаю, что с большей частью из них Вы еще просто не знакомы Версия "Слезы Вишеры: Алмазный след в гибели группы Дятлова", авторские материалы и дополнительные материалы к ней Самлиб http://samlib.ru/editors/b/bestiarys_g/ либо просто поиском.

Чтобы это установить Возрожденный скорее всего скальпелем протыкал  в разных местах наружные покровы , и натыкался на замороженные внутренние органы.   Отсюда возможно   и  следы "от ножа" . Поскольку Возрожденный знал , что следы оставил он , он про них ничего и не написал в отчете.
Ага. Как мясо на сковороде )))
« Последнее редактирование: 08.03.21 11:08 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Что перед Вами? Правильно, след ножевого удара снизу, из под девятого ребра, в сердце. Нанесен этот удар специфическим клинком ножа "щохри" (чохри, сёхри) ( к слову,дух-стрекоза Чохрынь-Ойка, не только мансийский Дух-кузнец, но и сборщих даней, и палач мансийских богов, исполнитель приговоров...) .
 - Gustav917 его идентифицировал и вычислил по материалам УД и этнографических данных;
Идентифицировали значит . Вычислили  :)  Взрослые люди вроде как ... :)

Добавлено позже:
Ага. Как мясо на сковороде )))
Ваш вариант тогда , какие манипуляции производил Возрожденный с телами , начав вскрытие , после чего сказал , что вскрыть не получиться
« Последнее редактирование: 08.03.21 11:10 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Дмитрий 1972, картиночка сверху, наслаждайтесь.
Заодно почитайте документы УД, в частности Протокол допроса Возрожденного.

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Дмитрий 1972, картиночка сверху, наслаждайтесь.
Заодно почитайте документы УД, в частности Протокол допроса Возрожденного.
Какая картинка ?

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был вчера в 20:12

Что перед Вами? Правильно, след ножевого удара снизу, из под девятого ребра, в сердце.
Можете привести пример,кого еще манси убили таким же ударом ?


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha