Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции) - стр. 45 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции)  (Прочитано 231540 раз)

0 пользователей и 72 гостей просматривают эту тему.

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

А у вас - разве не "мессианская настойчивость"?
Если вы о моей версии, то я, скорее, назвал бы это глупостью, а не мессианством. Но мы говорим с вами на разных языках или вкладываем разный смысл в одни и те же слова. Я полагал, вы более свободны в выборе темы обсуждения.. Давайте оставим только один вопорос: в р-те чего возникли экстрасенсорные способности у СЧ? Ваше мнение?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

О том, что древние люди могли впадать в зимнюю спячку, было рассказано в научном журнале L’Antropologie. Во время раскопок в испанских пещерах Сима-де-лос-Уэсос, ученые нашли 7500 костей, которые принадлежали примерно 29 людям. Изучив их строение исследователи пришли к выводу, что имеют дело с останками гейдельбергских людей, которые жили примерно 500 тысяч лет назад. Дальнейшее изучение останков показало, что многие из них страдали от болезней, связанных с недостатком витамина D. Исходя из этого, ученые рискнули сделать весьма интересный и смелый вывод.

Нехватка витамина D и упомянутые выше болезни часто встречаются у животных, которые умеют впадать в зимнюю спячку. Когда они переходят в этот режим, они почти не контактируют с солнечным светом, поэтому и страдают от нехватки жизненно важных веществ. Авторы научной работы предположили, что древние люди тоже могли уходить в пещеры и спать до тех пор, пока окружающие условия не станут более благоприятными. Возможно, именно эта способность и помогла им пережить ледниковый период.

По расчетам ученых, это умение сохранялось у гейдельбергских людей на протяжении 50 тысяч лет. У неандертальцев и других видов людей такой способности не было, потому что они жили в относительно благоприятных условиях. Некоторые исследователи придерживаются мнения, что в найденных костях гейдельбергских людей нет явных признаков рахита, к тому же, проблемы с костями у них могли возникнуть не из-за недостатка солнечного света, а по совершенно другим причинам. Но часть ученых поддерживают своих коллег и допускают, что древние люди вполне могли уходить в зимнюю спячку.


Добавлено позже:
в р-те чего возникли экстрасенсорные способности у СЧ? Ваше мнение?
Мое мнение - образ жизни. Как вид СЧ формировался в условиях, которых сапиенс не может выжить - это ледниковый период, пещеры, часто отсутствие источников света. В ледниковый период часть живности, животные, ушли в подземные области, где температура была плюсовая. Нахождение в подземельях, при условии, что особи человека в популяции должны были хоть как то коммуницировать, заставили за много веков развить у себя еще одну систему систему ориентации и осязания.
Даже такой небольшой момент: свидетели СЧ отмечали (то же и упомянуто в фольклоре) одну из особенностей: хлопанье в ладоши. Казалось бы, ну нравится примату такое действие, ходить шлёпать. Но теоретически, находясь в подземных полостях, при отсутствии света, это может быть дополнительный инструмент ориентации - эхолокация. Отраженный звук может сообщать о расстоянии до стен, глубине, протяженности, материале стен, влажности, рельефе. Это - привычка.

А вообще по способностям СЧ очень много загадок. Как у них сформировалась сугессия, как они заставляют человека мерячить, как видят будующее - я думаю знаний человека пока недостаточно даже для объяснений таких же способностей у некоторых людей нашего вида.
« Последнее редактирование: 27.02.21 11:35 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

А вообще по способностям СЧ очень много загадок. Как у них сформировалась сугессия, как они заставляют человека мерячить, как видят будующее
Обзаведутся айфонами, антеннами. телевизорами, городскими квартирами   и они всё это потеряют. Научно - технический прогресс он такой, никакого напряжения извилин  с целью выживания, никакой аналитической деятельности происходящего в природе. Всё решает техника за нас , и не дай бог даст сбой, как будем выживать!?   

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Как у них сформировалась сугессия, как они заставляют человека мерячить, как видят будующее - я думаю знаний человека пока недостаточно даже для объяснений таких же способностей у некоторых людей нашего вида.
Т.е. вы не знаете и ничего не можете предположить?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обзаведутся айфонами, антеннами. телевизорами, городскими квартирами   и они всё это потеряют. Научно - технический прогресс он такой, никакого напряжения извилин  с целью выживания, никакой аналитической деятельности происходящего в природе. Всё решает техника за нас , и не дай бог даст сбой, как будем выживать!?
Я думаю всем гоминидам в России не о чем беспокоиться - технический прогресс здесь пропорционально экономическому кризису движется вспять. В некоторых районах Индии ездят переделанные авто 60х, вполне вероятно, что вскоре россияне пересядут на отечественный автопром 90х годов, а в качестве гаджетов будут использовать кое как перепрошитые первые айфоны и самсунги. Ввиду повышающейся нетерпимости друг к другу, и речь станет примитивнее.

Добавлено позже:
Т.е. вы не знаете и ничего не можете предположить?
Вам не достаточно того, что я ответил в предыдущем сообщении? Такое ощущение, что вы их не читаете, пробегаете мельком, но это никак не влияет на какой-то ваш мыслительный вектор. Так беседы не получится.
« Последнее редактирование: 27.02.21 20:23 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Вам не достаточно того, что я ответил в предыдущем сообщении? Такое ощущение, что вы их не читаете, пробегаете мельком, но это никак не влияет на какой-то ваш мыслительный вектор. Так беседы не получится.
Вы ничего не ответили. Ни на один вопрос. Или вы считаете, что отвечать вопросом на вопрос, фразами "без примеров не пойму" или "можете не принимать ни одного из них, но не можете сказать, что у СЧ должны быть или наоборот не может быть".. и т.п. значит отвечать на вопрос? Вы отвечаете на пост, но не на вопрос.
Вы утверждаете что у Денисовского "человека нашего времени" есть экстрасенсорные способности (считай, паранормальные) которые до сих пор позволяют ему остаться непойманным. Но откуда они взялись? Чем были вызваны? Частью чего (паранормального) являются в биосмысле? При чем здесь ссылки на людей? Это (что они есть у людей), во-первых, не доказано, часто является мистификацией, а, во-вторых, если даже, то откуда они взялись у человека вы все равно не отвечаете.
Мой "вектор" прост. Я пытаюсь услышать от вас хоть что-то определенное. Хоть какую-то логически связную систему (картину мира), не противоречащую современной науке. Но от вас ничего подобного нет. Вот это я и называю мистификацией. Узнать и доказать ничего не могу (говорите вы), обсуждать то, что не хочется (не выгодно) не обязан и не буду, так что хотите верьте, хотите - нет. Я вас спросил - зачем вам это, но вы и на это не ответили. Типа, ничего необычного в вашем поведении нет.. Ну-ну.
Если все мои попытки не подвигнут вас изменить свое поведение, то в самом деле, нет смысла продолжать дискуссию, но это зависит только от вас.
« Последнее редактирование: 01.03.21 17:44 »

дмитрий киевский85


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 21

  • Расположение: украина

  • Был 11.09.22 19:48

Grimm Никаких научных доказательств в настоящее  время не предвидется , просто потому что наука в своих теориях написаных за последние 100лет не оставила места для живых родственников человека, а переписывать теории и увольнять сотни тысячь ученых и милионыкниг переписывать   им невыгодно и неудобно, кроме того такая информация может вызвать большие волнения в массах людей в вопросе научности науки и теории сотворения мира религии .Но так как в популярных передачках и кино  тема нло ,сч ,пирамид поднимается все чаще , стоит ожидать что после подготовки зрителя и наука придумает какой то убедительный расказ про сч , нло и пирамиды . 2 Все живые существа обладают способностями сверх тех что мы подробно изучили и описали , здесь сч не является чем то уникальным .С начала 20 века было описано много явлений экстрасенсорных способностей растений животных и людей ,в 1960 например во всем мире были тысячи раз повторены эксперименты по подключению детектора лжи к растению и фиксация реакций растения на мысли человека , многие домашние животные реагируют на эмоциональное состояния хозяина ,как бы далеко он от них находился .Среди людей наиболее распостранен эфект биолокации , с помощью рамки 1из 10 людей легко обучаетса находить подземную воду, полости или электрокабели с точностью до90%.3Когда человек пытается узнать что то новое с завязанными глазами,он видит только черноту повязки , старые закостеневшие догмы .Исследователь не просит доказательств у других, он ищет сам ,изучает материалы, сейчас фото и видео сч достаточно , расказы очевидцев.

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

увольнять сотни тысячь ученых и милионыкниг переписывать   им невыгодно и неудобно
Знаете, людей, которые могут быть учеными не так уж и много. И их так просто не заменить. Кроме того, они хорошо адаптируются к новому, а не стоят насмерть на своей точке зрения. Это, как говорится, только дураку не докажешь, что он дурак. Умному это можно доказать запросто.
Но мы же не научный симпозиум. Ортодоксальная наука вообще ничего не признает в этом смысле. И в этом тоже есть определенный смысл. Но я лишь хочу понять "картину мира", где есть, допустим, неуловимый СЧ. Причем в ипостаси гоминида.
Если привести некую аналогию, то мне говорят: СЧ не могут поймать потому, что он (допустим) откупается деньгами. Тогда я, естественно, задаю вопрос: откуда у него деньги? От верблюда, в соседнем леспромхозе заработал.. приведите объяснение, которое есть в вашей картине мира. Я что, член-корреспондент какой-нибудь? Я такой же человек как и вы которому, единственно, надо видеть картину в целом. Любую картину. Картину мира человека для которого существует СЧ с паранормальными способностями.
Ну, допустим, СЧ не одинок в своих паранормальностях и они есть сплош и рядом (что, по моим ощущениям, совсем не факт), но откуда? Что, какую роль в вашей картине мира они играют? У СЧ они, судя по всему, развиты куда круче, чем у летучих мышей. Это если признать подземный образ жизни СЧ. Но откуда, для чего они в таком кол-ве СЧ? Откуда деньти, иначе говоря?

arfaxad


  • Сообщений: 3 816
  • Благодарностей: 2 535

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 15:14

Реликтовый Гоминид (Р.Г.) или леший и тайна перевала Дятлова :
http://83.149.226.87/rus/news/dyatlov1.pdf
другие файлы :
http://83.149.226.87/rus/news/
Некоторые особенности походки реликтового гоминида :
http://83.149.226.87/rus/news/Pohodka.pdf
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

дмитрий киевский85


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 21

  • Расположение: украина

  • Был 11.09.22 19:48


Grimm    , тут уже писали что сч и ловят и убивают время от времени ,хотя редко , реже чем браконьеры тигров в сибири . и как с тиграми , про трупы сч мы редко когда услышать можем,а уж получить труп и кости в руки пощупать совсем шансов нет , потому что за такие вещи многие люди с деньгами готовы платить милионы , и они не заинтересованы в популярности .

Добавлено позже:
А что до паронормальных способностей , то у человека животных и растений можно найти около сотни разных сенсорных систем , только ощущение боли у человека связано с десятком разных рецепторов , мы далеки от того что бы говорить что что то толком знаем .Человеческий мозг может отличатса по развитию разных  отделов у 2людей в40раз .Если городской человек попадает в мир дикарей африки или австралии сохранивший первобытеый образ жизни ,то увидит десятки паронармальных качеств у них , силы, выносливости , зрения слуха вкуса, ориентации по магнитным полюсам и признакам погоды , все это результат необходимости
« Последнее редактирование: 02.03.21 22:49 »

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

потому что за такие вещи многие люди с деньгами готовы платить милионы , и они не заинтересованы в популярности .

А что до паронормальных способностей , то ... мы далеки от того что бы говорить что что то толком знаем .. увидит десятки паронармальных качеств у них , силы, выносливости , зрения слуха вкуса, ориентации по магнитным полюсам и признакам погоды , все это результат необходимости
И, конечно, опять злые ученые, которые не хотят переучиваться и особо злые браконьеры (или кто там?), которые по непонятным причинам тратять миллионы чтобы скрывать, а не зарабатывать.. О ком конкретно речь?
И наша речь, вроде как, шла о необычной суггестии СЧ, о его возможности предсказывать будущее.. Об этом "паранормальном", а не о повышенной выносливости дикаря. О том, что вызвало эти (предполагаемые) качества в таком явном(!) виде именно у СЧ (другие животные, вообще-то, обходятся и без них). О картине мира, где все это находится в согласии. Потому еще раз: "откуда деньги" (см. пост выше. а то ведь сделаете вид, что не поняли)?
С моим пониманием утверждений Sergei-я_VL (что "он не знает и не может ничего предположить", Sergei_VL не согласился и пректарил дальнешее общение. Вы же это утверждаете легко. Что же не возразили Sergei-ю_VL?

дмитрий киевский85


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 21

  • Расположение: украина

  • Был 11.09.22 19:48

Grimm   много ты знаешь про убитых сибирских тигров и африканских насорогов?а на черном рынке китая их роги копыта бивни ,печенка селезенка продают дороже веса золота ,сч еще более редкий зверь и цены выше, и никто в газетах о таком не пишет про цены и покупки. Все паранормальные способности сч можно найти у людей и животных , о чем я уже упоминал ,изучай материал

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Мое мнение - образ жизни. Как вид СЧ формировался в условиях, которых сапиенс не может выжить - это ледниковый период, пещеры, часто отсутствие источников света.
Ээээ, Сергей, а зачем он формировался в пещерах?!
Зачем он вообще в пещерах прятался, а не откочевал на Юг, как сделали все разумные существа?!

На Земле есть пример крупного животного, которое сформировалось в пещерах?! Нет такого.
СЧ что-то угрожало?! Ну, если прикинуть его рост и массу, то он был один из сильнейших представителей фауны того времени.

Ледниковый период длился тысячелетия - он в пещерах эти тысячи лет жрал-то чего ?!

 
Нахождение в подземельях, при условии, что особи человека в популяции должны были хоть как то коммуницировать, заставили за много веков развить у себя еще одну систему систему ориентации и осязания.
Ну, предположим на минутку, что он научился по звуку хлопка определять размеры пещеры. Пусть..
Не знаю, что в этом паранормального, но пусть будет..

А его умение дикой телепатии и гипноза откуда взялось?! От хлопка ладоней как-то образовалось?!
Вопрос-то про эти умения, хрен с его способностью ночью ходить.

 
В ледниковый период часть живности, животные, ушли в подземные области, где температура была плюсовая.
Мой "вектор" прост. Я пытаюсь услышать от вас хоть что-то определенное. Хоть какую-то логически связную систему (картину мира), не противоречащую современной науке. Но от вас ничего подобного нет. Вот это я и называю мистификацией. Узнать и доказать ничего не могу (говорите вы), обсуждать то, что не хочется (не выгодно) не обязан и не буду, так что хотите верьте, хотите - нет. Я вас спросил - зачем вам это, но вы и на это не ответили. Типа, ничего необычного в вашем поведении нет.. Ну-ну.
Если бы у сторонников СЧ было хоть что-то, что можно назвать хотя бы одним доказательством существования СЧ - они бы на весь мир кричали..
Но нет - пустые разговоры...

Grimm   много ты знаешь про убитых ... африканских насорогов?
Первая же ссылка по поиску в Яндексе
"Согласно статистике, 14 носорогов были найдены убитыми в апреле, на одного меньше – в мае, а вот в июне их число уже приблизилось к 20.  Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/45198386/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink"

Это статистика 2020 года. Я уверен, что если поискать можно узнать очень много по данному вопросу..
Хоть чего -то хоть отдаленно похожее на СЧ есть?! )))))

Все паранормальные способности сч можно найти у людей и животных , о чем я уже упоминал ,изучай материал
И какие же животные и люди обладают способностями гипноза такого уровня как у СЧ ?! ))))
Ответ - никакие )) Остальное - сказки, как и про СЧ..

дмитрий киевский85


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 21

  • Расположение: украина

  • Был 11.09.22 19:48

Дроздов ,ну так я отвечу на твою ссылку другой -https://yandex.fr/search/?lr=143&clid=46144&msid=1614770994.14178.82622.110809&oprnd=4837237718&tld=ua&text=%D1%83%D0%B1%D0%B8%D1%82%20%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%20&suggest_reqid=608423947158144629909949412418902&redircnt=1614771012.1   на запрос убит снежный человек, яндекс выдал 10 милионов ответов. Изучай .    Что до гипноза у людей и животных читай книги -психотерапия, гипноз, зоопсихология,дрессура .Если хочешь гипноз лично на себе испытать запишись к психиатру ,или в какую то тоталитарную секту , гарантирую скептики там так же как и другие подвержены внешнему влиянию , потомучто гипноз основан на свойствах психики присущим всем без исключения людям. что до животных которым присущь образ жизни привязанный к пещерам , почитай про вымерших пещерных медведей и львов , извнстны случаи с шимпанзе что в пещерах проводят много времени жизни,находя там убежище, тепло и защиту

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

на запрос убит снежный человек, яндекс выдал 10 милионов ответов. Изучай .
Ну, есть некая разница между официальной статистикой по убийству носорогов и сказочкам про СЧ ))))

Что до гипноза у людей и животных читай книги -психотерапия, гипноз, зоопсихология,дрессура .Если хочешь гипноз лично на себе испытать запишись к психиатру ,или в какую то тоталитарную секту , гарантирую скептики там так же как и другие подвержены внешнему влиянию , потомучто гипноз основан на свойствах психики присущим всем без исключения людям.
Ну расскажите мне о дрессировщике. психологе или сектанте, который с 20-50 метров способен силой мысли без слов подчинить своей воле любого проходящего человека до полного потери личности..
Сч-то типа так работает )))

почитай про вымерших пещерных медведей и львов ,
Что именно почитать !?
Что они вымерли потому что в пещерах остались в ледниковый период?! )))

извнстны случаи с шимпанзе что в пещерах проводят много времени жизни,находя там убежище, тепло и защиту
Такого не знал..
Что шимпанзе в Сибири живут..
Потому что если нет, то при чем здесь опять пример из теплой вечнозеленой Африки?! ))

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ну, есть некая разница между официальной статистикой по убийству носорогов и сказочкам про СЧ ))))
Реликтовый гоминоид. Вы хоть Поршнева почитайте, а то как Grimm... Никогда Поршнева не читал, но пишет другим: "вы Поршнева не читали!"  *SARCASTIC*
Из нескольких ветвей гоминид, исходя из общенаучной теории, выжил один наш вид, сапиенс, а остальные вымерли много миллионов лет назад. То, о чем шла речь в трудах Поршнева - об остатках "других рас" гоминид, эволюционировавших, выживших в конкуренции именно с хомо сапиенсами. Следовательно, потенциально - человек враг человека, его выживание когда то напрямую было связано с мижвидовой войной в среде гоминид. Сейчас малочисленные остатки популяций выживают благодаря тому, что человек о них не знает или делает вид что не хочет знать. Он избегает человека.
Как о реликтовом гоминиде можно рассуждать, сравнивая со стадами носорогов, выпасающихся сотни лет в нац.парках Африки? Может с овцами сравнить? Почему вы сравниваете людей с ними? Выживание этого вида - сенсация, как и его образ жизни. Случаи убийства охотниками единичны. Например, где то в Адыгее несколько лет назад проскочило сообщение, что кто-то из руководства республики пристрелил СЧ. Через пару дней по нескольким новостным агентствам опровержения.
Цитирование
Ну расскажите мне о дрессировщике. психологе или сектанте, который с 20-50 метров способен силой мысли без слов подчинить своей воле любого проходящего человека до полного потери личности..
У меня была книга про гипноз. Поищу, выпишу цитаты.
Цитирование
Сч-то типа так работает )))
У СЧ гипноз очень сильный, это - верх стремлений наших гипнотезеров.

Добавлено позже:
Ээээ, Сергей, а зачем он формировался в пещерах?!
Зачем он вообще в пещерах прятался, а не откочевал на Юг, как сделали все разумные существа?!
А чем путь на юг лучше? Чем то питались носороги, мамонты, смилодоны? Пещеры тоже неплохи. Это сейчас, когда все мы живем в тепле и ходим по теплому дому в теплых тапочках, удивительно представлять такой образ жизни. Тогда, как и сейчас, денисовец к этому приспособлен. Но и они кочевали, возьмем тех же йети, йови, арабских дивов, азербайджанских яванов. Ну разве что Африка не была подхолящей для них - там кроме сапиенса все не дотянули до новой истории.

Добавлено позже:
Цитирование
Если бы у сторонников СЧ было хоть что-то, что можно назвать хотя бы одним доказательством существования СЧ - они бы на весь мир кричали..
Крикните что нибудь на весь мир, прямо сейчас. Например, что СЧ не существует. Или о чем угодно другом. Весь мир узнает в одночасье, и мы тут на форуме конечно.

Добавлено позже:
пустые разговоры...
Вы считаете общение в этой теме пустым разговором?
« Последнее редактирование: 03.03.21 17:34 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

много ты знаешь.. изучай материал
Во-первых, я тебе не "ты". Отвечай так, как обращаются к тебе. Во-вторых, что я знаю и что мне делать, не ваше дело. Взялись обсуждать тему, так обсуждайте. От вас пока ничего не прозвучало - ни одного вразумительного ответа ни на один вопрос.

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

То, о чем шла речь в трудах Поршнева - об остатках "других рас" гоминид, эволюционировавших, выживших в конкуренции именно с хомо сапиенсами. Следовательно, потенциально - человек враг человека, его выживание когда то напрямую было связано с мижвидовой войной в среде гоминид.
А можно не читая Поршнева у Вас спросить ?!
А как он вообще проиграл человеку?!
СЧ - сильнее, хитрее, опять же способности разные.. Это сейчас против всей планеты не попрешь - любой охотник, даже с 20-м калибром любого СЧ под пень загонит, а тогда?!
Популяции относительно одинаковы, оружие тоже, а в остальном СЧ превосходит по всем статьям.. Почему проиграл-то?!

Как о реликтовом гоминиде можно рассуждать, сравнивая со стадами носорогов, выпасающихся сотни лет в нац.парках Африки?
Запросто и спокойно...
Я по этой теме только с Вами общаюсь и все сведения о СЧ от Вас же, как по мне так количество СЧ в мире примерно равно количеству носорогов.
Носорогов 30 000 в мире, про СЧ вы вроде как говорили про 20 000 ?!?!

Так что сравнить можно и нужно.

У СЧ гипноз очень сильный, это - верх стремлений наших гипнотезеров.
Не думаю..
Про гипнотизеров тоже много сказок рассказывают, на уровне волшебников.
И такие же сказки про СЧ.
Но это не верх стремления, а просто народное творчество.

А чем путь на юг лучше? Чем то питались носороги, мамонты, смилодоны?
Ээээээ, не совсем Вас понимаю...
Они как бы питались чем-то, а потом вымерли нахрен... Потому что чего-то не хватало..
Я как бы и пытаюсь понять, чем СЧ-то лучше и почему он должен был выжить волшебным образом..

Или в чем логика этого сравнения?!!?

Пещеры тоже неплохи. Это сейчас, когда все мы живем в тепле и ходим по теплому дому в теплых тапочках, удивительно представлять такой образ жизни. Тогда, как и сейчас, денисовец к этому приспособлен. Но и они кочевали, возьмем тех же йети, йови, арабских дивов, азербайджанских яванов.
Ну, пещеры да в холод очень плохи.. Они как бы каменные - можно себе многое отморозить..
Поэтому люди стали дома, хижины и землянки рыть  -лишь бы не пещеры.
Да и звери не особо любят там жить..

Про миграции остальных мифических персонажей... ну тут вопрос веры или не веры в это...

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Если бы у сторонников СЧ было хоть что-то, что можно назвать хотя бы одним доказательством существования СЧ - они бы на весь мир кричали..
Но нет - пустые разговоры...
Но зачем им пустые разговоры? Мне непонятно почему они даже воображаемую, гипотетическую картину не хотят нарисовать? Почему настаивают на "гоминидной" версии СЧ хотя ничто не мешает им фантазиривать и сравнить разные гипотезы. Такое сравнение только укрепило бы их предположение (если оно истинно), но они не хотят. Чего-то боятся? У них здесь другая задача?

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Вы считаете общение в этой теме пустым разговором?
С точки зрения хоть сколько-нибудь научного доказательства существования СЧ ?!
А Вы как считаете?! )))))

ПС. Фу, Сергей, ну зачем этот выпад?! )))

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Вы хоть Поршнева почитайте, а то как Grimm... Никогда Поршнева не читал, но пишет другим: "вы Поршнева не читали!"  *SARCASTIC*
У вас "паранормальные" способности не хуже, чем у СЧ) Ведь это я назвал вам работу, основной труд Поршнева, о котором вы даже не слышали.

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Почему настаивают на "гоминидной" версии СЧ хотя ничто не мешает им фантазиривать и сравнить разные гипотезы. Такое сравнение только укрепило бы их предположение (если оно истинно), но они не хотят. Чего-то боятся? У них здесь другая задача?
Да какая-там задача...
СЧ с нашей планеты или с параллельного мира или из космоса в отпуск прилетает - всё одно просто разговоры...

Тут не до жиры - хоть как-то хоть чем-то доказать что СЧ вообще есть, а потом уже фантазировать откуда он.
А так... Рождение незачатого...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

У вас "паранормальные" способности не хуже, чем у СЧ) Ведь это я назвал вам работу, основной труд Поршнева, о котором вы даже не слышали.
Напишите труды Поршнева, которые вы прочитали.

Добавлено позже:
А можно не читая Поршнева у Вас спросить ?!
А как он вообще проиграл человеку?!
СЧ - сильнее, хитрее, опять же способности разные.. Это сейчас против всей планеты не попрешь - любой охотник, даже с 20-м калибром любого СЧ под пень загонит, а тогда?!
Популяции относительно одинаковы, оружие тоже, а в остальном СЧ превосходит по всем статьям.. Почему проиграл-то?!
Есть теория об одиночках и обществе. Мы это писали здесь и в других темах. Коллектив, армия, устройство общества. Теория не моя, но в целом я с ней согласен. По подробностям ответить не смогу.
Цитирование
Запросто и спокойно...
Я по этой теме только с Вами общаюсь и все сведения о СЧ от Вас же, как по мне так количество СЧ в мире примерно равно количеству носорогов.
Носорогов 30 000 в мире, про СЧ вы вроде как говорили про 20 000 ?!?!

Так что сравнить можно и нужно.
Давайте лучше сравним с человеком. Хомо сапиенс 5 миллиардов, а этих, допустим, 20 тысяч. Зачем с копытными, их предназначение в природе иное.
Цитирование
Про гипнотизеров тоже много сказок рассказывают, на уровне волшебников.
волшебник=волхв, предсказатель, общающийся с потусторонним, имеющий паранормальные способности. И такое явление, такие люди есть. Не верите? До первой встречи с волшебником, да их маловато будет в наши времена. Но ищущий да обрящет!
Цитирование
И такие же сказки про СЧ.
Кому - сказки, кому - быль.
Цитирование
Но это не верх стремления, а просто народное творчество.
Народ не дурак, народное творчество тоже помогает иногда при решении научных проблем если подойти с умом.
Цитирование
Ээээээ, не совсем Вас понимаю...
Они как бы питались чем-то, а потом вымерли нахрен... Потому что чего-то не хватало..
Я как бы и пытаюсь понять, чем СЧ-то лучше и почему он должен был выжить волшебным образом..

Или в чем логика этого сравнения?!!?
Не могу ответить, пока слишком мало данных, но скелеты то есть.

Добавлено позже:
СЧ с нашей планеты или с параллельного мира или из космоса в отпуск прилетает - всё одно просто разговоры...
Вы сейчас находитесь в виртуальном пространстве. Чем не параллельный мир?
« Последнее редактирование: 03.03.21 18:21 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

дмитрий киевский85


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 21

  • Расположение: украина

  • Был 11.09.22 19:48

Во-первых, я тебе не "ты". Отвечай так, как обращаются к тебе. Во-вторых, что я знаю и что мне делать, не ваше дело. Взялись обсуждать тему, так обсуждайте. От вас пока ничего не прозвучало - ни одного вразумительного ответа ни на один вопрос.
ЭНТОНИ БЕССОН
диджитал-консультант Digicomstory
«В философии интернета мы все равны, независимо от возраста, пола, дохода или социального статуса в реальной жизни. Обращаясь к кому-то на «вы» и ожидая такого же отношения к себе, вы строите иерархию, противоречащую сетевой культуре».   --я совсем не удивлен ,что костность мышления распостаняется на все сферы жизни скептиков ,включая -их борьбу с общемировыми стандартами этикета общения в сети .На ты называют професоров и академиков, президентов и царских особ , если твой статус выше , с любопытством о нем послушаю , может быть это властелин галактики ?А теперь о снежном человеке , на твои вопросы можеш ответить только ты сам , потому что любой другой ответ тебе непонравится ,что уже проверено практикой .Мой же ответ в том что сч не является каким то сверхестественным существом ,он вполне похож на описания родствеников человека  вроде австралопитеков, денисовцев и рядом .Что до гипноза и сугестии , у людей эти качества можно наблюдать на многих примерах , если какое то чеьовекоподобное существо может проявлять такие качества с большей силой и ловкостью, меня это не удивляет особенно

Добавлено позже:
Дроздов пишет Ну расскажите мне о дрессировщике. психологе или сектанте, который с 20-50 метров способен силой мысли без слов подчинить своей воле любого проходящего человека до полного потери личности..
Сч-то типа так работает )))    -По просьбам трудящих , отвечает учебник физики 9клас  -Однажды при постановке пьесы в лондонском театре один из режиссеров обратился за помощью к Роберту Вуду. Автору спектакля требовалось создание эффектов, которые бы вызвали у зрителя необъяснимое ощущение тревожности. Известный ученый предложил режиссеру использовать рокочущие, крайне низкие звуки. Для этого была сконструирована особая труба, которая присоединялась к органу и издавала колебания, неразличимые для человеческих органов слуха.
Уже первая репетиция привела всех в восторг. Инструмент не издавал никаких звуков. Однако во время нажатия на клавиши органа в зале начинали дрожать стены, ощущался звон стекол и подвесок люстр. Примечательно, что необъяснимую тревожность испытали не только зрители, находящиеся в зале во время спектакля, но и люди, проживающие по соседству с театром... Труба Вуда была опробована на репетиции. Органист нажимал на клавишу, но никаких звуков слышно не было. Собравшиеся не были посвящены в "тайну" трубы Вуда, и во время затемнения последовал неожиданный эффект, вроде того, который предшествует землетрясению: задребезжали окна, зазвенели хрустальные люстры. Все старинное здание начало дрожать, и волна ужаса прокатилась по залу. Испугались даже жители соседних с театром домов. Это труба Вуда породила инфразвуковые волны, частота колебаний которых опустилась ниже порога слышимости.
Постановщик спектакля, несмотря на блестящий эффект, распорядился, чтобы "такая-сякая" органная труба Вуда немедленно была выкинута.

Добавлено позже:
Рычание тигра парализует жертву
Это эволюционное приспособление изучено в эксперименте. Добровольцы слушали аудиозапись инфразвука из рычания тигра, выделенного из всего звукового спектра рычания. Подсознательно добровольцы реагировали, но не так, как человек реагирует на большинство опасностей: бежит или сражается. Они впадали в оцепенение. Реакция на рычание была изучена нейрофизиологическими методами - с помощью электроэнцефалограммы.
В прессе также появляются сообщения о группах мертвых обезьян и Индии, часть из которых были растерзаны тиграми, а часть умерли от остановки сердца. Ученые считают, что смерть была вызвана рычанием тигра

Добавлено позже:
Американский биоакустик Elizabeth von Muggenthaler считает, что рычание тигра обладает способностью приводить в оцепенение, “парализовать” тех, кто его слышит, включая людей. В рычании тигра присутствуют звуки низкой частоты (20 герц), их чрезмерная сила объясняет этот феномен.
Интересно, что эти инфразвуки даже неслышимы человеком, но тем не менее воспринимаются и чувствуются им. Сейчас Элизабет изучает, слышат ли сами тигры эти инфразвуки и не являются ли они способом общения для них.

С.К.
(по материалам французской периодики).

Способность тигров издавать инфразвуки

Благодаря ряду научных экспериментов ученые обнаружили, что тигры используют низкочастотные звуки (или как их еще называют «инфразвуки») для запугивания своей добычи. Оказалось, что эти огромные полосатые хищники способны издавать звуки крайне низкой частоты, которые способны ввести жертву в состояние, близко напоминающее транс.
Громогласный тигриный рев может молниеносно ввести другое животное, не говоря уже о человеке, в состояние кратковременной каталепсии.

Именно к таким выводам пришли ученые-зоологи, которые долгое время изучали поведение тигров во время охоты. Ученые научно-исследовательского Института Зоологии в США (штат Северная Каролина) пришли к выводу, что звук, издаваемый тигром может быть настолько низким по частоте, что органы слуха человека не способны его услышать. Однако при этом животное издает инфразвуки, которые воздействуют на психику жертвы.

И как следствие, жертва впадает в состояние, напоминающее паралич. И хотя эффект от этого длится считанные секунды, хищник за это время успевает наброситься на жертву и завладеть ею. Наряду с этим также было установлено, что тигры могут рычать, издавая инфразвуки и во время движения, что дает им способность отвлекать внимание потенциальной жертвы.

Добавлено позже:
Весело мне смотреть как люди далекие от науки и книжек школьных не читавшие , кричат на все лады про научность , и придумывают свои нелепицы и фантазии а потом их же героически рушат ,торжествуя .Есть в украине песня такая -сам пью ,сам гуляю , сам стелюсь сам спать ложусь .В этом театре одного актера даже как то неловко ,актера перебивать , петросянит и хорошо, можно даже похлопать.
« Последнее редактирование: 03.03.21 22:24 »

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Есть теория об одиночках и обществе. Мы это писали здесь и в других темах. Коллектив, армия, устройство общества. Теория не моя, но в целом я с ней согласен. По подробностям ответить не смогу.Давайте лучше сравним с человеком.
Соглашусь.
Эта теория выглядит убедительно.
Возможно так и было в далекие тысячелетия.

Давайте лучше сравним с человеком.
Давайте.
Давайте сравним с многочисленными племенами, родами, народами всей Земли, от которых остались названия, упоминания, захоронения, просто кости.
И попытаемся найти хоть что-то от СЧ... А ничего и нет, да даже сказки так противоречиво врут, что строить на них теории может только очень убежденный в результате человек.

Не верите? До первой встречи с волшебником, да их маловато будет в наши времена. Но ищущий да обрящет!
Знаю -знаю ))))
Как пелось в детской песни из детского фильма "Где водятся волшебники? В фантазиях твоих!
С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них!"
Кому - сказки, кому - быль.
Ну мало ли людей верящих в то, во что хотят верить..
И доказательств веры им не нужно..

Не могу ответить, пока слишком мало данных, но скелеты то есть.
Ну да - всё правильно.
Есть скелеты, которые как минимум подтверждают, что такие звери были. И как максимум, что не пережили они ледник из-за голода.
Даже мамонты в натуральном виде замороженные попадаются.
Куда уж доказательнее.
А вот от СЧ вообще ничего не осталось от слова совсем.

«В философии интернета мы все равны, независимо от возраста, пола, дохода или социального статуса в реальной жизни. Обращаясь к кому-то на «вы» и ожидая такого же отношения к себе, вы строите иерархию, противоречащую сетевой культуре».
Кто этот Энтони и почему его рассказы о какой-то сетевой культуре должны отменять более привычные правила  общения?!

-По просьбам трудящих , отвечает учебник физики 9клас  -
А учебник биологии что говорит ?! ))))
Там где про происхождение человека?! Или его цитировать здесь не комильфо ?! )))

Весело мне смотреть как люди далекие от науки и книжек школьных не читавшие , кричат на все лады про научность , и придумывают свои нелепицы и фантазии а потом их же героически рушат ,торжествуя .
Согласен.
Я как раз сейчас с таким общаюсь ))))
Фанатом копирования)
Главное чегой-то выделить/вставить, а смысл значения не имеет ))))

Ему про гипноз, а он про инфразвук. Типа тоже паранормально. Паранормальные тигры, киты, слоны..
Ему про телепатию, а он про трубы, руками людскими сделанные.

Вот в соседней теме про ленинградские болота есть не мало случаев, когда только один человек из группы с ума сходил, а остальные даже ничего и не чувствовали.
Сергей предполагает, что это проделки СЧ, который силой гипноза выдергивает одного из толпы.
А инфазвук тоже так действует?! Одного из толпы?!?!? ))))

дмитрий киевский85


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 21

  • Расположение: украина

  • Был 11.09.22 19:48

Дроздов , так как в своих сообщениях ты никакого определения  слову гипноз не давал ,а так же гипнотерапия телепатия , я уж ладно займусь ликбезом , и дам определения этих слов, может до тебя тогда дойдет содержание моих предыдущих постов про инфразвук .1ГИПНОЗ (греч, hypnos сон; устаревшие син.: животный магнетизм, месмеризм, брейдизм, гипнотизм )— искусственно, с помощью внушения, вызываемое особое состояние человека, отличающееся характерной избирательностью реагирования, выражающейся в повышении восприимчивости к психологическому воздействию гипнотизирующего и понижении чувствительности ко всем другим влияниям. Г. применяется в медицине в виде различных индивидуальных и коллективных методик2Гипноз животных как рефлекс самосохранения. Обзор техник гипнотизации различных животных
Под гипнозом животных обычно подразумевается целенаправленное введение животного в состояние ступора, которое естественно возникает у живого существа при воздействии сверхсильных раздражителей, ситуации дезориентации, перцептивного конфликта или при активации инстинктивных релизеров (например, у некоторых видов пауков самцу приходится «гипнотизировать» самку во время брачных игр, чтобы она его не съела).
3. Синтетические теории. Ни чисто психологических, ни чисто физиологических теорий оказалось недостаточно для объяснения гипнотического состояния у животных.
Был предложен современный взгляд на этот вопрос, который берёт начало ещё от идей Чарльза Дарвина. Он предположил, что гипноз или «имитация смерти», служит инстинктивной защитой от хищников.
Причём реакции жертвы изменяются в зависимости от расстояния. Если хищник далеко, то жертва может и убежать, а если близко, то ничего не остаётся, как притвориться мёртвой.
На уровне физиологии этот процесс раскрыл Иван Петрович Павлов. Он определяет гипноз животных как рефлекс самосохранения: если животное не находит спасения в борьбе или бегстве, оно становится неподвижным, чтобы не провоцировать хищника.
Сюда же можно отнести ситуацию, когда мы переворачиваем и удерживаем животное. Нервная система животного от перегрузки переходит в состояние запредельного торможения, в мозгу отключаются центры, ответственные за движение, и животное замирает.
Запредельное торможение спасает нервные клетки от перенапряжения и гибели. Таким образом, гипноз — это попытка живого существа, попавшего в экстремальную ситуацию, повысить свои шансы на выживание.

Добавлено позже:
Телепатия
— явление передачи на расстоянии — без помощи достоверно известных науке способов общения — информации о состоянии одного человека другому, или же некоих мыслей или образов. Согласно З. Фрейду, являет собой некое психическое подобие беспроволочного телеграфа; самое подходящее состояние для приема телепатического послания — сон, хотя телепатическая связь возможна и при бодрствовании (=> сновидение телепатическое).   
Источник: Психологический словарь   ... Год назад, изучая поведение группы слонов в зоопарке городка Портленд в штате Орегон, группа исследователей "ощутила" в воздухе необыкновенные колебания. Используя сложную электронную систему звукоулавливания, исследователи нашли, что это инфразвуковые волны, которые испускают слоны. Следя за слонами, живущими на свободе в Кении, исследователи при помощи той же аппаратуры зарегистрировали точно таковой же вид волн.

Ученые пришли к выводу, что звуки низкой частоты животные употребляют для связи друг с другом на расстоянии в несколько км. Открытие такового рода "телепатии" дозволяет разъяснить некие загадки поведения слонов. К примеру, ранее не могли разъяснить, почему стада слонов, существенно удаленные друг от друга, узнавали об угрозы в одно и то же время.

Инфразвуковой язык, возможно, помогает слонам уберечься от браконьеров, угрожающих животным как в Африке, так и в Азии. Ученые надеются в будущем, определив значение инфразвуковых сигналов, перейти к самой интересной стадии экспериментов - установлению с их помощью контакта со слонами.

Добавлено позже:
Здесь внимательный читатель и вдумчивый ,легко увидит саму суть происходящего.Животный мир окружающий человека ,сложнее и глубже нелепых представлений и фантазий о нем   тв зрителей и интернет тролей .Многообразие форм жизни использует множество средств и способов общения ,обмена информации и эмоций, природные формы поведения и состояния животных позволяют им приспосабливатся к жизни  в сообществе ,выполнять свою роль . Не понимая как животные и люди могут общатся на значительном растоянии , передавать информацию и эмоции без слов, нужно изучать , вместо нести чуш и чуш же свою выставлять как что то научное.  Сч полностью отвечает описанию реального живого существа ,гоминида , имея качества известных животных и обьясним в рамках любой книжной науки .Все сверхестественные  качества сч легко обьясняются обычными , известными и описанными феноменами , в рамках психологии, зоопсихологии, физиологии .Страх и ужас людей при звуковом контакте с сч ,схож с тем же самым при рычании тигра ,,,изменение эмоций ,внушение то же самое достигается на сеансах гипнотерапии под действием ритмической музыки ,или прочих раздражителей, эфекты чудесных появлений и исчезновений сч ,,,так же само и многие хищьники,например тигры львы прекрасно маскируясь на местности , ,для человека становятса невидимками .Осведомленность сч о нахождении в лесу людей и общение на больших растояниях , легко обьяснить тем что сч как и киты, слоны, тигры , крокодилы могут на километры передавать низкочастотными звуками сообщения ,об опаснрсти например ,сигнал тревоги
« Последнее редактирование: 04.03.21 13:04 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Давайте.
Давайте сравним с многочисленными племенами, родами, народами всей Земли, от которых остались названия, упоминания, захоронения, просто кости.
И попытаемся найти хоть что-то от СЧ... А ничего и нет, да даже сказки так противоречиво врут, что строить на них теории может только очень убежденный в результате человек.
Практически во всех народах, более-менее гармонично соотносящиъся с природой, есть это понятие и сказания об этих лесных великанах. Вот точно где этого нет - города. И как ни парадоксально, СЧ относят к городским легендам! Нет, в городе искать инфу о них бесполезно. Бесполезно и в ближайших от городов нас.пунктах. Но вот стоит съездить, например, в Марий эл, втереться в доверие, включить чайника, и так постепенно в дурацких разговорах глядишь на нужного человека выйдешь. А чтобы иметь критику в восприятии рассказов нужно кое-что знать о СЧ чтобы фильтровать.
Разворачиваемый текст
Слышал историю от человека. Рыбачили/путешествовали на севере. В новом месте местного проводника взяли. Он и рыбак, и охотник, все следы, всех зверей местных знает. Там кое-где по лесу, а где на лодках. Ну как то зашла речь об аномальщине. Он говорит, что многие вещи люди сами делают, а списывают на черти что. Но все таки был один случай необъяснимый, слышали крик, но очень чудной, тембр точно не лося и не оленя, и птиц таких отродясь не было, а вроде как человеческий крик совершенно.

Было дело так. Рыбачили они с сыном, оба мужики взрослые. Знали они место в лесу, где изба заныкана, далеко где-то на озерах, путь туда неудобный, она из-за отдаленности редко использовалась. Под вечер в сумерках ходят, найти не могут. Но вот нашли, лес густой, темно совсем. И почти у порога вдруг кто то совсем рядом с ними резко и мощно закричал, "по тембру как ребенок, но басом". Один раз. Они оторопели и бегом в избу. Дальше не помню, не то они туда не ходили больше, в тот вечер ушли или все таки переночевали и потом еще раз были, но кроме этого как им показалось ужасного отрывистого крика больше ничего такого не было.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Практически во всех народах, более-менее гармонично соотносящиъся с природой, есть это понятие и сказания об этих лесных великанах.
Отнюдь..
Рассказы о волосатых людях - это есть..
Где-то великаны, где-то нет, где-то их пинками разгоняют..

А волосатый человек, это как бы не только РГ может быть..

Здесь же рассказывали о казахских алмасты, которых все палками гоняют.

Но все таки был один случай необъяснимый, слышали крик, но очень чудной,
При всём моем уважении - ну слышали звук, который приняли за крик непонятный.. И как это доказывает существование СЧ ?! Может это чудище инопланетное какое прилетело?! Или вообще попугай из ближайшего зоопарка удрал и передразнивает монстров из Дума.. Примеры, так себя, конечно, но никаких намеков на СЧ нет вообще..

Страх и ужас людей при звуковом контакте с сч ,схож с тем же самым при рычании тигра ,,,изменение эмоций ,внушение то же самое достигается на сеансах гипнотерапии под действием ритмической музыки ,или прочих раздражителей, эфекты чудесных появлений и исчезновений сч ,,,так же само и многие хищьники,например тигры львы прекрасно маскируясь на местности , ,для человека становятса невидимками .
Как же эти львы и тигры, при таких то умениях в исчезающие виды-то попали?! ))))))
Стреляют их все кому не лень и ничего - никакого гипноза или невидимости нет.
Вон каждый может купить лицензию и поехать с охотниками и завалить льва или тигра в Африке.
Только плати, даже если ружьё держишь первый раз в жизни.
И такие тоже убивают этих гипнотизеров-невидимок..

Сч полностью отвечает описанию реального живого существа ,гоминида , имея качества известных животных и обьясним в рамках любой книжной науки .Все сверхестественные  качества сч легко обьясняются обычными , известными и описанными феноменами , в рамках психологии, зоопсихологии, физиологии .
Ну хорошо, уговорили..
СЧ такой же как все иные звери - те же знания, умения...

Ан нет - не такой. Всех животных веками стреляют и убивают, а СЧ пока еще ни одного на суд науки не представили.. За столетия, да по всему миру...

крокодилы могут на километры передавать низкочастотными звуками сообщения ,об опаснрсти например ,сигнал тревоги
Могут, но видимо не хотят )))

Если почитать записки охотника на крокодилов, то можно вычитать сколько десятков этих рептилий в одном водоеме они настреливали.
Видимо, глушилки стоя у охотников - не дают связи пройти.. )))

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

СЧ с нашей планеты или с параллельного мира или из космоса в отпуск прилетает - всё одно просто разговоры...
Это не так. Нам известны некоторые субъективные характеристики феномена СЧ (со слов очевидцев) и, самое главное, некоторые объективные (распространенность "явления", неуловимость даже на камеру, неизвестность кормовой базы и места в пищевой цепи и т.д.). Вполне достаточно чтобы рассмотреть некую "функцию" на пространстве ответов заданном ограничениями (характеристиками).. Грубо говоря.

Добавлено позже:
Напишите труды Поршнева, которые вы прочитали.
Я не СЧ чтобы обсуждать меня в этой теме.

Добавлено позже:
На ты называют професоров и академиков, президентов и царских особ
Какая часть фразы "Отвечай так, как обращаются к тебе" осталась непонятной? Впрочем, мне все равно. Разговор окончен.
« Последнее редактирование: 05.03.21 18:44 »

дмитрий киевский85


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 21

  • Расположение: украина

  • Был 11.09.22 19:48

Что бы выяснить кто же есть Бигфут , стоит повнимательнее взглянуть на музейные экспонаты эволюционистов , иначе как еще выявить врунов и мистификаторов если не там где этому обучают профессионалы.Piltdown man ( пилтдаунский человек ) - в 1912 году , Чарльз Даутон заявил, что нашел вблизи английского города Пилтдаун останки (челюсть и череп )переходной формы от примитивного полу- человека полу-обезьяны к хомо сапиенс . Эта находка вызвала настоящую сенсацию. На основе останков, было написано не менее 500 докторских диссертаций. пилтдаунский человек был торжественно водворен в Британский музей палеонтологии , как явное доказательство теории Дарвина.
Все бы ничего, да вот в 1949 году сотрудник музея Кеннет Оакли вздумал проверить останки новым методом тестации на флуорин. Результат был ошеломляющим. Оказалось, что челюсть и череп принадлежат разным существам. Челюсть, по результатам тестирования, вообще не находилась в земле и скорее всего принадлежит недавно усопшей обезьяне, а череп находился там от силы десятки но никак не сотни или тысячи лет.
Дальнейшие исследования показали, что зубы черепа были довольно грубо обтесаны, чтобы совпасть с челюстью.
Пилтдаунский человек был тихо вынесен из музея...

Добавлено позже:
Nebraska man (небрасский человек ) - в 1922 году , Генри Фейерфилд Осборн заявил , что нашел зуб доисторического переходного вида. Основываясь на этом единственном зубе , был реконституирован ( на бумаге) целый горилообразный человек. Газета " Лондон Ньюс " от 24. 07. 1922 даже опубликовала "научную зарисовку" целой семьи "небрасского человека" в пещере у костра .
В 1927 году , остальные части скелета были найдены. Оказалось , скелет принадлежал.. . вымершему виду американских свиней prosthennops     3     Australopithescus, Homo labilis - из 6000 видов существлвавших обезьян , ныне осталось не боле 160- ти. Пользуясь случаем, эволюционисты периодически торжественно и с помпой объявляют найденные скелеты вымерших видов "переходными формами ". Чтобы потом стыдливо замалчивать промахи . Это же случилось и с так называемыми пепрвобытными людьми Australopithescus , Homo labilis . И не только . В 1986-ом году , Том Уайт на основе сделанных находок заключил , что так называемая Lucy на самом деле не в состоянии ходить на двух ногах (кости рук - длинные, ног - короткие) , и по структуре является обезьяной. ..
То же - с Homo Rudolfensis - целый ряд ученых J . E . Cronin , Tim Bromage , Loring Brace , Alan Walker, Bernard Wood , Mark Collard и др .( большинство - эволюционисты), вынуждены были признать , что это - обыкновенная обезьяна. (в 1999 была даже опубликована статья в Сайенс мэгэзин ).

Добавлено позже:
Один из ярейших эволюционистов - Хекель - был пойман на следующей фальшивке - он подрезал разные виды эмбрионов , чтобы придать им схожесть, подпитывая, таким образом , теорию об "общем предке " .
Будучи пойманным, Хекель сказал -
"После этого компрометирующего признания в "подделке ", я должен был бы считать себя приговоренным к исчезновению из науки , если бы я не был утешаем той мыслью , что наряду со своим, я вижу множество подобных примеров . Сотни моих коллег , среди них - многие из наиболее уважаемых исследователей и биологов , делали то, в чем обвиняют меня. Большинству диаграмм в лучших книгах по биологии, трактатах и журналах можно вменить то же обвинение в " подделке" , ибо все они неточны, и неточности эти допущены произвольно "
(Francis Hotehins - " The neck of the Giraffe: where Darwin went wrong" , New York , Tinker and Fields, 1982/ p. 204 ).
« Последнее редактирование: 05.03.21 20:47 »