Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции) - стр. 49 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции)  (Прочитано 231212 раз)

0 пользователей и 64 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Учитывая, что данная картина "Без слов" была участницей международной выставки "Сатира в борьбе за мир", как мне кажется автор всё-таки имел в виду не СЧ  :)
Может и обезьяну, наверное - обезьяну))) но почему стоит как человек (лешачиха)?
Цитирование
Ну или самку СЧ на планете Нибиру - дерево тоже какое-то неземное, да и солдаты кто в берцах, кто в сапогах - явно параллельная реальность  :)
У вас явная тяга к неземному. Столько все таки на форуме людей, мечтавших стать космонавтами (а может и работающими космонавтами или связанными как то с космосом!) Вот жалко на форуме нет темы (или я не припомню?) по Космопоиску и Вадиму Черноброву.
Цитирование
Вроде как сами авторы пишут про геомагнитные аномалии - при чем здесь СЧ?!
Ни следов, ни происшествий каких - просто звуки приглушены.
В последнем случае - да, поскольку место фиксированно. Но были рассказы, когда тишину и отсутствие звуков человек ощущал в знакомом относительно месте, котором ничего до того не было. В народе не зря говорили когда переставали петь птицы и наступала полная тишина, "леший рядом"
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Может и обезьяну, наверное - обезьяну))) но почему стоит как человек (лешачиха)?
Эээээ, карикатура?!
На четырех костях сложно изобразить такую выразительную композицию с ребенком  :)

У вас явная тяга к неземному.
Это как компенсация вашей тяги видеть СЧ в каждой картинке  :)

Но были рассказы, когда тишину и отсутствие звуков человек ощущал в знакомом относительно месте, котором ничего до того не было. В народе не зря говорили когда переставали петь птицы и наступала полная тишина, "леший рядом"
Ну так в народе много различных выражений..
Например, если знакомый с детства ребенок менял резко поведение в переходном возрасте, то говорили, что цыгане подменили.
Но реально никто никого не менял естестно..

Так же и с лешим, так на минуточку, сказочным персонажем.. :)

А про разницу в ощущении мира я слышал от знакомого по даче.. У него тоже мир раскрывал все палитры вкусов, цветов, запахов и звуков. Обычно после литра выпитого..
Потом с утра были предположения об НЛО, геомагнитных аномалиях и параллельных мирах.. С очень умным выводом в конце "я конешна выпил, но люди-то про такое не зря болтають, значиться что-то есть... "  :)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Эээээ, карикатура?!
На четырех костях сложно изобразить такую выразительную композицию с ребенком  :)
фиг знает, пусть каждый видит то что ему нравится
Цитирование
Это как компенсация вашей тяги видеть СЧ в каждой картинке  :)
Это не мешает анализу, главное - не пропустить, истиное легко займет место в пазле, бесполезное, не имеющее отношения - просто выбрасывается; сомнительные моменты коллекционируются, отклалываются на время. Лет 50 назад криптозоологи многое отбрасывали как ненужное. А зря.
Цитирование
Ну так в народе много различных выражений..
Например, если знакомый с детства ребенок менял резко поведение в переходном возрасте, то говорили, что цыгане подменили.
Сглаз. Реально существующее явление. Но, мне кажется не стоит путать реальный сглаз от недруга и возрастные изменения. Здесь поможет ттлько бдительность родителей; хотя - сглаженый... и что делать? Вести с ним также, как и раньше.
Цитирование
Так же и с лешим, так на минуточку, сказочным персонажем.. :)
Когда мы говорим о СЧ необходимо разделять плоскости, в которых вести беседу. Если речь идет о допустим, денисовце, то беседа о том - вымер или не вымер. Фольклор обсуждать как таковой бессмысленно. Но ведь в фольклоре очень многое не вымышлено, просто люди приукрашая и добавляя рассказывают быль, которая со временем утрачивает первоначальную картину. Поскольку рассказов и легенд про нечисть очень много, и из жизни крестьянина гоминида не выкинешь, просто берутся самые соответствующие научному описанию РГ моменты, а как его именовал сказитель - неважно, мы смотрим признаки и характерное поведение. Небылицы никто не отменял, но сказки о нечисти -точно не все небылицы. При этом подстановка сапиенсов на место этих существ в качестве объяснения терпит прежде всего логическое фиаско.
Цитирование
А про разницу в ощущении мира я слышал от знакомого по даче.. У него тоже мир раскрывал все палитры вкусов, цветов, запахов и звуков. Обычно после литра выпитого..
Потом с утра были предположения об НЛО, геомагнитных аномалиях и параллельных мирах.. С очень умным выводом в конце "я конешна выпил, но люди-то про такое не зря болтають, значиться что-то есть... "  :)
Предупредите товарища - в измененном состоянии (в частности под алкоголем) человек модет потерять бдительность и стать жертвой гоминида, забредя, скажем, в глухие места. Ну или волка, или кабана. Ведь параллельный мир только в его пьяной башке и нигде вокруг, а в природе он другой, грубый и жестокий.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Лет 50 назад криптозоологи многое отбрасывали как ненужное. А зря.
Можно подумать, что 50 лет назад - в недалеких 70-х, йети по улицам запросто бродили, а криптозоологи их черепа и кости в мусорку выкидывали..
Дескать - нахрена нам эти суповые наборы, если живые СЧ возле каждого фонарного столба ?!?!

Был такой же народный фольклор .. Кто-то, где-то, кого-то, как-то... Но совершенно точно это был СЧ!!

Сглаз. Реально существующее явление. Но, мне кажется не стоит путать реальный сглаз от недруга и возрастные изменения. Здесь поможет ттлько бдительность родителей; хотя - сглаженый... и что делать? Вести с ним также, как и раньше.
Или проклятье какое злой колдуньи.. Или кармическое наказание - ребенок пару перерождений назад опричником был..

Странно, но многие такие сглазы, проклятия и кармы обычным ремнем лечатся.. Не всегда, но срабатывает..
Видимо, для положительного эффекта ремень должен быть заговоренный..  ;)

Предупредите товарища - в измененном состоянии (в частности под алкоголем) человек модет потерять бдительность и стать жертвой гоминида, забредя, скажем, в глухие места. Ну или волка, или кабана.
Спасибо -  не буду  ;) ;)
Мало того, что жена его зовет пьяным долбадуем, там мне еще за предупреждениях о гоминидах подобная же  характеристика прилепится..
Не все терпеливо, как я,  относятся к таким вот криптозоологическим версиям, некоторые обскуранты самого  СЧ приравнивают к последствиям белой горячке..

Волков у нас от Мамая не было, а гоминиды еще раньше вымерли.. Или даже не заходили никогда..
Так что думаю, что утонуть в канаве у него шансов гораздо больше  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: odnokam

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Можно подумать, что 50 лет назад - в недалеких 70-х, йети по улицам запросто бродили, а криптозоологи их черепа и кости в мусорку выкидывали..
Дескать - нахрена нам эти суповые наборы, если живые СЧ возле каждого фонарного столба ?!?!
Неправильно поняли. Ну ладно, вам простительно.
Цитирование
Странно, но многие такие сглазы, проклятия и кармы обычным ремнем лечатся.. Не всегда, но срабатывает..
Видимо, для положительного эффекта ремень должен быть заговоренный..  ;)
Если у бьющего есть магическая сила, как в Звездных воинах у джедаев. Если нет - бесполезно. Сглаз - отмашка человеку к саморазрушению. Он сам прежде всего не имеет сил и способов помочь себе.
Цитирование
Спасибо -  не буду  ;) ;)
Мало того, что жена его зовет пьяным долбадуем, там мне еще за предупреждениях о гоминидах подобная же  характеристика прилепится..
Не все терпеливо, как я,  относятся к таким вот криптозоологическим версиям, некоторые обскуранты самого  СЧ приравнивают к последствиям белой горячке..
Если человек сам гоминида не встречал - всё пустое. А бывает человек его видел, но особо интереса к антропологии у него по жизни нет. Ну страшноват, ну неизвестно кто, подальше от такого существа... и всё. Он даже читать ничего из криптозоологии не будет. Как мне однажды сказал один тувинец "Да, старики рассказывали, что видели этих... волосатых людей, но очень давно, ДА И ХРЕН С НИМИ".
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Неправильно поняли. Ну ладно, вам простительно.
Так дополдлинно разъясните )))
Чего такого они отбрасывали, что сейчас прям доказательно-доказательно?!

Если у бьющего есть магическая сила, как в Звездных воинах у джедаев.
Вот жешь блин...
Так они джедаи были, а я-то по просто с ними - дядя Юра, тётя Маша.. Соседка тетя Надя вот так вот световым ремнем глаз сняла с 16 летней дочки.. Кстати, зря.. Сглаженная она была очень покладистая.. И непритязательная..

Как мне однажды сказал один тувинец "Да, старики рассказывали, что видели этих... волосатых людей, но очень давно, ДА И ХРЕН С НИМИ".
Ну не знаю..
2,5 метровая обезьяна с непонятными мотивами и любовью красть баб и  раздевать людей для последующего  утопления - это как бы не та хрень, от которой отмахнешься и дальше пойдешь..
Если такое отношение, значит в Туве какие-то СЧ бродят зачуханные - прячутся от всех и угрозы никакой не представляют..
Вроде гулей из Средней Азии..

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Так дополдлинно разъясните )))
Чего такого они отбрасывали, что сейчас прям доказательно-доказательно?!
Доказательство - несколько иная цель. Без достаточной информационной базы этот вид (как выяснилось) при современном развитии техники и науки, пока найти почти невозможно, а такая база будет полезна в качестве местоопределения, перемещения, и что тоже важно - стимула самим людям, поставившим себе эту задачу. Это поможет конкретизировать - что именно предстоит делать исследователям, а как только будет готова база, теория, установлено происхождение, и т.д., дело пойдет быстрее. Человек умеет решать сложные задачи, "отрезать пространство" искомому, и, рано или поздно, просто не останется выбора - доказательство СЧ произойдет само собой.

Теперь о криптозоологах времен Поршнева. Их подход был чисто практическим. Цель - неандерталец (или иной вид), какие-то из явлений они не связывали с искомым объектом. Например, обитание других животных, которые потенциально могли быть кормовой базой или их тропы, держась которых, СЧ, если обитает в данном районе, практически не оставит следов. Также не особо рассматривались аномалии, связанные с сугессией. Позволю себе привести пример с нашего форума, когда оторвавшуюся от родственников бабушку нашли спящей, а разбудив услышали историю о странном медведе, ходившем на задних лапах. Игнорировали истории о разных рода зовах, изменении человеческого поведения в определенном участке местности. Неожиданное "сумеречное состояние" в определенном месте может говорить также о наличии рядом гоминида, желающего запугать непонравившихся гостей своими относительно мирными методами. Сон туриста, когда его душит медведь, может быть не просто сном, "нехорошие места" могут быть рядом с чьим то жилищем.
Цитирование
2,5 метровая обезьяна с непонятными мотивами и любовью красть баб и  раздевать людей для последующего  утопления - это как бы не та хрень, от которой отмахнешься и дальше пойдешь..
Если такое отношение, значит в Туве какие-то СЧ бродят зачуханные - прячутся от всех и угрозы никакой не представляют..
Вроде гулей из Средней Азии..
В Туве народ жесткий: до того как испугаться - успеют выстрелить в гоминида. Хотя, тувинцы просто очень почитают духов, видимых или нет - для них не важно. Духи их также уважают, да у них и нет другого выбора: тувинцы народ жесткий и часто вооруженный. Но и ихние кули не играют большой роли в их жизни, там других проблем до кучи, мало ли кто там в горах в черном лесу спрятался!
С "тувинскими гулями", как и среднеазиатскими, всё в порядке. Прячутся они всегда. Думаю с той эпохи, когда человек изобрел лук и стрелы. Прятаться от человека для них - многовековой инстинкт, но окажись вдруг человек перед ним лицом к лицу, ночью, и беззащитен - неизвестно как поведут себя: мы все таки враги как собака против волка.
« Последнее редактирование: 08.06.21 20:28 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Доказательство - несколько иная цель. Без достаточной информационной базы этот вид (как выяснилось) при современном развитии техники и науки, пока найти почти невозможно, а такая база будет полезна в качестве местоопределения, перемещения, и что тоже важно - стимула самим людям, поставившим себе эту задачу. Это поможет конкретизировать - что именно предстоит делать исследователям, а как только будет готова база, теория, установлено происхождение, и т.д., дело пойдет быстрее. Человек умеет решать сложные задачи, "отрезать пространство" искомому, и, рано или поздно, просто не останется выбора - доказательство СЧ произойдет само собой.
Само собой - это круто..
Тоесть, по-сути, на пустом месте - когда тысячу рассказов о СЧ типа систематизируют и докажут, что СЧ существует.

Даже сейчас понятно что и где искать - это же не планету Нибиру с Земли найти, тут попроще..  Просто найти не могут ничего...

Теперь о криптозоологах времен Поршнева. Их подход был чисто практическим. Цель - неандерталец (или иной вид), какие-то из явлений они не связывали с искомым объектом.
Даже моё, весьма и весьма поверхностной изучение этой темы и сайта криптозоологии дало мне понимание, что и  куча современных криптозоологов не связывает эти мистические штучки с гипнозов и потерей ориентации с СЧ..

Позволю себе привести пример с нашего форума, когда оторвавшуюся от родственников бабушку нашли спящей, а разбудив услышали историю о странном медведе, ходившем на задних лапах.
Бабушка в сумеречном состоянии что-то увидела в галлюцинациях и это доказывает существование СЧ..
Круто.
Но та толпа, что приперлась ее искать и спасать - разве не представляла еще большую угрозу территории СЧ?! Чего он их-то не прогонял?!

В Туве народ жесткий: до того как испугаться - успеют выстрелить в гоминида.
Ну так-то да.. Суровые тувинские парни..
Охотники в в страшных ленинградских болотах покорно раздеваются и ложатся помирать, а тувинцы сразу шмаляют как только... как только... эээ, ну почуют ментальное доминирование. Причем метко стреляют, видимо, на запах СЧ или на запах его Мыслей..

С "тувинскими гулями", как и среднеазиатскими, всё в порядке. Прячутся они всегда. Думаю с той эпохи, когда человек изобрел лук и стрелы.
С хрена ли?!
В этой теме была куча ссылок когда древние персы СЧ ставили в передовые отряды и те врагов пачками ломали..
Всё-таки 250 кг мускулатуры это реально сила.
Такой монстр целое племя разгонит - ему никто не соперник, какие-то там стрелы..
На горилл с копьями и стрелами даже негры не охотились - ловушки ставили.  А СЧ-то помощнее гориллы будет..

друг человек перед ним лицом к лицу, ночью, и беззащитен - неизвестно как поведут себя:
А днём прям человек любого СЧ на пальцах под стол загонит..

250 кг мускулатуры плюс умение гипноза  - да кого ему вообще бояться-то?!
Вы же сами мне рассказывали, что СЧ за километр чует ружейнуй смазку и не выходит. То есть если не чует, то он чисто физически может и в одиночку против 15 человек выйти и победить - хрен ли ему сделают любыми ножиками..

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Само собой - это круто..
Тоесть, по-сути, на пустом месте - когда тысячу рассказов о СЧ типа систематизируют и докажут, что СЧ существует.
Тысячи рассказов никогда не будет. Теоретически, вычислят место постоянного обитания одной особи, расставят фото и видео ловушки, приманку. Он будет зафиксирован несколькими камерами. Но для доказательства этого тоже мало - необходимо нечто вещественное. Акоев писал, что как бы ни налаживали контакт прикормками, необходим труп. Но трупы были, их убивали, пусть и случайно, и пока всё под грифом "секретно". Как только сверху дадут зеленый свет найдутся те, кто выйдет целенаправлено на охоту за "дикарем", уже не зафиксировать, не поймать, а убить. Параллельно должна быть организована доставка и прием тела в лаборатории для взятия ДНК и пр. Возможно, в мире до сих пор существует тайный мараторий на любое изучение (и отстрел). Никто не решается первым его нарушить, однако, рано или поздно это произойдет, много всякого нарушается, тот же Новичок. Самое основное в этом деле - нет мотивации для изучения и нарушения  этой старой договоренности, существующее положение по данному вопросу правительства всех стран устраивает. Вероятно существует камень преткновения, мешающий снять вопрос с мертвой точки.

Добавлено позже:
Цитирование
днём прям человек любого СЧ на пальцах под стол загонит..
Днем теряет преимущество в виде ночного зрения. Человек при свете видит также, если не лучше. Но теоретически ему ничего не мешает прихлопнуть и днем.
Цитирование
250 кг мускулатуры плюс умение гипноза  - да кого ему вообще бояться-то?! 
Вы же сами мне рассказывали, что СЧ за километр чует ружейнуй смазку и не выходит. То есть если не чует, то он чисто физически может и в одиночку против 15 человек выйти и победить - хрен ли ему сделают любыми ножиками..
Одна небольшая рана от ножа или пули может впоследствии стать источником заражения и смерти. Инстинкт выживания намного сильнее, чем жажда расправы. Не выйдет он против 15 человек никогда. Ночью 3-4 человек в лесном домике может кошмарить, стуча по стенам снаружи. О  яркого света скорее всего сбежит. Но если в домике одиночка и гоминид вдруг прикипел к этому месту - может дожать бедолагу, независимо от того, с ружьем он или нет. А может пройти мимо. Я уже приводил пример с Преподобным Сергием Радонежским - семья гоминидов кошмарила пустынника довольно долго, но прибить так и не решились; в результате его моральной несокрушимости они оставили эту территорию за ним и переселились. Но это скорее нонсенс, одиночки в таких случаях заканчивают плохо
« Последнее редактирование: 09.06.21 11:39 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Акоев писал, что как бы ни налаживали контакт прикормками, необходим труп.
НЕ знаю кто такой Акоев, но как бы усыпляющие пули и дротики применяются уже давно. Ими слонов валят, что уж там говорить о СЧ.
Если конкретно сесть в засаду с камерами и фотоловушками, то стрелять можно не только боевыми патронами..

Самое основное в этом деле - нет мотивации для изучения и нарушения  этой старой договоренности, существующее положение по данному вопросу правительства всех стран устраивает. Вероятно существует камень преткновения, мешающий снять вопрос с мертвой точки.
Мотивации нет, потому что ничего нет..
Рассказы про бабку, которой медведь померещился, никаким ученым сообществом не будет принято за мотивацию.

Днем теряет преимущество в виде ночного зрения. Человек при свете видит также, если не лучше. Но теоретически ему ничего не мешает прихлопнуть и днем.
Да и практически не мешает.. Разница в силе настолько разительная между СЧ и человеком, что говорить о каком-то там страхе, как минимум несерьезно..

Одна небольшая рана от ножа или пули может впоследствии стать источником заражения и смерти. Инстинкт выживания намного сильнее, чем жажда расправы.
Аааа..
А вот хищники чегой-то не боятся нападать на жертвы - хотя те их могут поцарапать..
Да и разумные люди, за всю историю как-то постоянно нарываются на возможные царапки и  ничего, продолжают дальше.
А СЧ боится быть поцарапанным..

О  яркого света скорее всего сбежит.
Экий трусишка..  :)
А по рисункам и не скажешь..

Я уже приводил пример с Преподобным Сергием Радонежским - семья гоминидов кошмарила пустынника довольно долго, но прибить так и не решились; в результате его моральной несокрушимости они оставили эту территорию за ним и переселились. Но это скорее нонсенс, одиночки в таких случаях заканчивают плохо
Это как бы религиозная легенда про бесов.
С глубоким философским смыслом о борьбе со страстями.

СЧ в ней и не ночевал  :)

Не выйдет он против 15 человек никогда. Ночью 3-4 человек в лесном домике может кошмарить, стуча по стенам снаружи.
Так Бурцев прав ?!?!  *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY* 

Этот СЧ ваш - гопник какой-то.. Мелкий подлый и трусливый..
Ну никак не вяжется как с физическим, так и с моральным обликом описанным в рассказах "очевидцев".

Кстати вопрос - если СЧ завалит неугодного ему человека, то он его съест?!
Как бы мясо же, причем существа иного вида - явно моральных терзаний быть не может. Да и переварить сможет спокойно..

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Дроздов, пока некогда прочитать и ответить, на днях напишу. Мельком увидел про поедание - вопрос интересный, я много думал над этим и напишу свое мнение. Возможно СЧ может и сожрать, но это уже если совсем доходит от голода, а как правило - нет. Они гораздо большие вегетерианцы. Почему в старинных легендах часто нечисть жрет людей, не знаю, может это связано с регионом - на северах им труднее найти еду. В старину писалось в некоторых источниках как "демоны" уводили с собой людей в лес, и те не возвращались. Вопрос: зачем им это? Просто так - вряд ли. И тут версия с людоедством кажется обоснованной. Может это ритуальная фишка - прибить и символически съесть кусок врага. Но в тех местах, где местные аборигены приносили жертвы, как правило в виде коз и овец, случаев людоедства наверное не было.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Цитирование
У Кондинского княжества был очень любопытный герб: «в зелёном поле дикий человек с дубовым поясом и венком, держащий серебряную булаву». Наверное, не случайно на протяжении веков именно Конда считалась вотчиной «снежного человека» – он же реликтовый гоминид, он же «комполен» на языке ханты.
http://ермак-инфо.рф/2017/09/za-neimeniem-gerbovoy-pishut-na-prostoy-o-proekte-novogo-gerba-yugryi/
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Косатый

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Нынедействующий губернатор Югры с чеченом живет и все это знают... само-время для смены гербов

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

http://ермак-инфо.рф/2017/09/za-neimeniem-gerbovoy-pishut-na-prostoy-o-proekte-novogo-gerba-yugryi/
Гера́льдика — специальная историческая дисциплина, занимающаяся изучением гербов, а также традиций и практики их использования. Рекомендую. Там есть и про дикого человека с дубинкой.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Гера́льдика — специальная историческая дисциплина, занимающаяся изучением гербов, а также традиций и практики их использования. Рекомендую. Там есть и про дикого человека с дубинкой.
Я изучал геральдику, кондинский герб очень редок, далеко не везде его найдешь, в некоторых серьезных источниках его нет. Среди старых немецких нодгельдов - дикий человек популярен, ну, собстно, я уже выкладывал здесь.
Вот сайт неплохой, там только копаться надо.
https://www.фасадочка.рф/index.php/coat-of-arms/ordena-i-medali/itemlist/user/538-aleksey.html?start=195

Добавлено позже:
Исчезновение дикого человека с российских символов - это осмысленная политика.

Добавлено позже:
Цитирование
По поводу изображения обнаженного человека. Сохраняя историческую преемственность, напрямую переносить все исторические символы было бы тоже не совсем правильно», — сказал заведующий Югорской лабораторией археологии и этнологии Сургутского университета Александр Кениг.

Добавлено позже:
В объяснениях люди готовы предполагать что угодно, только не троглодита  *SARCASTIC*
Табу человечества! дикие племена в Финляндии?

Добавлено позже:
дебаты о геральдике ХМАО
« Последнее редактирование: 04.08.21 10:48 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Исчезновение дикого человека с российских символов - это осмысленная политика.
Мировой Заговор, не иначе. И все по приказу рептилоидов, гадов этаких, защищают они снежного человека. Видать он внесён в рептилоидную красную книгу исчезающих видов, наряду со змей горынычем, розовым единорогом и восьмируктм семихвостом с Гипериона...
« Последнее редактирование: 04.08.21 15:42 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Дроздов

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Вот-вот... а когда этак-то клюкву собираешь - а он вдруг к-Э-А-Г засвистит... летишь оттудова по кочкам - и не замечаешь где хапалку с кузовом потерял... Хотя офицЫяльно - так то да... Снежного чуловека не существует... =-O %-) :dd:


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Вот-вот... а когда этак-то клюкву собираешь - а он вдруг к-Э-А-Г засвистит... летишь оттудова по кочкам - и не замечаешь где хапалку с кузовом потерял... Хотя офицЫяльно - так то да... Снежного чуловека не существует... =-O %-) :dd:
Это да...
А все почему? А потому, что клюква и снежный человек связаны между собой неразрывными ментальными узами. И чем развесистее клюква - тем страшнее свист снежного человека! Вот такой вот необъяснимый природный парадокс.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Это да...
А все почему? А потому, что клюква и снежный человек связаны между собой неразрывными ментальными узами. И чем развесистее клюква - тем страшнее свист снежного человека! Вот такой вот необъяснимый природный парадокс.
Здрассьти-забор покрассьти! Та Снежный чуловек спроста клюГву того... кушать любит... а так - нет... никакой ментальной связи... Любого пацаненка в Сибире с деревни хотя-б 300 км от областного центру -спросите... если поймаете - подтвердит... А если - нет - гороху ему зеленого нарвите - враз все расскажет.. и почти без матюгов *YES* :-\ %-)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Мировой Заговор, не иначе.
Дальше этой вашей фразы не читал, а здесь - полностью согласен. В ней вся истина, что можно добавить еще? (учитывая ваше пристрастие к голливудской фантастике, не могу поддержать, не компетентен-с, старое поколение, люблю совецкое кино, про гражданскую войну, например, или про простых людей)

Добавлено позже:
Здрассьти-забор покрассьти! Та Снежный чуловек спроста клюГву того... кушать любит... а так - нет... никакой ментальной связи... Любого пацаненка в Сибире с деревни хотя-б 300 км от областного центру -спросите... если поймаете - подтвердит... А если - нет - гороху ему зеленого нарвите - враз все расскажет.. и почти без матюгов *YES* :-\ %-)
Клюкву любит. Да нет ни одного фрукта, в котором СЧ себе бы отказал. Говорят, в отличае от медведя, водку - категорически...
« Последнее редактирование: 04.08.21 21:40 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Говорят, в отличае от медведя, водку - категорически...
Нас позапрошлый год на утиной охоте Потапыч нагло ограбил - мы в машинах от него попрятались... глухо прославляя правила охоты в РФ - запрещающие без лицензии таскать с собою пулевые патроны - а он все перевернул, повскрывал, что понравилось - сожрал -НО! Воттку употреблять не стал *YES* *NO*


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Никанор Босой

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Только сейчас подумалось - вот бы медведь еще и напился в нашем лагере и спать завалился - чего бы мы делали с нашей утиной дробью №6? Попробуй его потом разбуди - а если он пьяный драться полезет? %-) =-O


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Нас позапрошлый год на утиной охоте Потапыч нагло ограбил - мы в машинах от него попрятались... глухо прославляя правила охоты в РФ - запрещающие без лицензии таскать с собою пулевые патроны - а он все перевернул, повскрывал, что понравилось - сожрал -НО! Воттку употреблять не стал *YES* *NO*
Медведь ведет себя беспринципно и как то полуосознанно. А вот СЧ в этом вопросе вообще педант: к алкоголю даже не притронется, а грабить тоже не будет; как то берут они у человека "жертвенное", специально приносимое в табуированное место, и еще людьми, которым они доверяют. Осознают, что человек = зло, и шкуру свою разменивать на еду упорно не желают.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

А вот СЧ в этом вопросе вообще педант: к алкоголю даже не притронется, а грабить тоже не будет; как то берут они у человека "жертвенное", специально приносимое в табуированное место, и еще людьми, которым они доверяют. Осознают, что человек = зло, и шкуру свою разменивать на еду упорно не желают.
Единственное, что меня изумляет в описании вами СЧ это то, что вы упорно отрицаете его происхождение из другого мира.. ))))

Ну реально же это существо не нашей Вселенной )) Все живые существа планеты Земля любят и могут чем-нибудь накидаться, было бы чем, а вот СЧ ЗОЖевец непримиримый .. Не пьёт, не курит и по утрам бегает.. ))))

А чего вообще СЧ бояться у туристов консервы тырить?! Он же телепат - с ваших же слов. Отвести глаза и шашлык спереть, это раз плюнуть.
Или у него еще высокие нравственные идеалы не допускающие воровства?!

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Единственное, что меня изумляет в описании вами СЧ это то, что вы упорно отрицаете его происхождение из другого мира.. ))))
Просто у меня понятие другого мира несколько другое, вкратце - внутри черепной коробки допускается другое измерение, даже не одно.
Цитирование
Ну реально же это существо не нашей Вселенной ))
А на чем он добрался сюда, если расстояние до самой отдаленной видимой области вселенной составляет около 15 миллиардов лет? Сколько времени ковчег с троглодитами добирался до Земли обетованной?
Цитирование
Все живые существа планеты Земля любят и могут чем-нибудь накидаться, было бы чем, а вот СЧ ЗОЖевец непримиримый .. Не пьёт, не курит и по утрам бегает.. ))))
Вынужден придерживаться ЗОЖ, популяция мала, не время сейчас вырождаться.
Цитирование
А чего вообще СЧ бояться у туристов консервы тырить?! Он же телепат - с ваших же слов. Отвести глаза и шашлык спереть, это раз плюнуть.
Или у него еще высокие нравственные идеалы не допускающие воровства?!
Брезгует. Антисанитария, многие в носу поковыряются и руку своему товарищу жмут. От продуктов поездом воняет. Да и вообще - с туристами свяжешься - хлопот не оберешься, за продуктами по цепочке всякие другие вещи потянутся, ведущие к какому-никакому контакту. Соображает, мозги не пропитые.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

Соображает, мозги не пропитые.
Ну не знаю - я его свист слыхал еще в детстве на болотах - мало не показалось... Дедушко с нами тогда клюкву собирал с ружьем... однако штук 40 медведей взял... и он быстро-быстро так собрался... и до дому мы выдвинулись... спешно - но очень тихо :-[ :-[ :-[


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

на что похож свист? Человечий, громкий?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 26.09.24 19:14

на что похож свист? Человечий, громкий?
Вначале тонкий такой ... предупреждающий... по мере приближения по болоту - низкие такие частоты проявляются... когда до телеги с лошадью (это км 6 пробежали) я добежал - мне (тогда лет 12 было) -казалось - что меня все вот это сфагновое болото НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ... А может это все от багульника на торфяниках? Западное Сибир... мать ее... углеводородицу... тока Газпром имеет по полной программе с полной выгодой *JOKINGLY* ;) *JOKINGLY* ;) :)


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой | Sergei_VL

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Вначале тонкий такой ... предупреждающий... по мере приближения по болоту - низкие такие частоты проявляются...
самолет низко прошел?
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был вчера в 07:37

Вот-вот... а когда этак-то клюкву собираешь - а он вдруг к-Э-А-Г засвистит... летишь оттудова по кочкам - и не замечаешь где хапалку с кузовом потерял...
я его свист слыхал еще в детстве на болотах - мало не показалось... Дедушко с нами тогда клюкву собирал с ружьем... однако штук 40 медведей взял... и он быстро-быстро так собрался... и до дому мы выдвинулись... спешно - но очень тихо
В окрестностях Чистопа такие звуки тоже наблюдаются, с теми же последствиями.
Цитирование
Идея провести экспедицию на перевал Дятлова возникла у президента ассоциации «Экстрим» Владимира Рыкшина после того, как он познакомился с профессиональным охотником Николаем Ледневым. Тот поведал о странных находках, которые обнаружил неподалеку от перевала.
«Примерно десять лет назад я охотился в районе горы Чистоп, шел по следу лося и наткнулся на обломок алюминия или дюраля явно от какого-то летательного объекта, - рассказал Леднев. – Начав поиски, я почувствовал воздействие какого-то звука, вызвавшего у меня панический страх, и убежал оттуда. Больше это место я не посещал…»
*        http://urbibl.ru/Stat/Pereval_Dyatlova/krushenie_u_perevala.htm

А может это все от багульника на торфяниках? Западное Сибир... мать ее...
Васюганье, таинственная страна..