Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции) - стр. 51 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции)  (Прочитано 231277 раз)

0 пользователей и 123 гостей просматривают эту тему.

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Свидетельств много и с нашего материка и с того, мало того - оно плотно интегрировано в культуры, обряды, понятия. Есть конкретный образ существ, есть свидетели,
Конечно интегрированы.. И свидетелей много.. И их рассказы вошли в народные эпосы, сказки, предания..
Просто вопрос - свидетелей чего?!
Гоминидов или диких людей?!
Или люди никогда не дичали, не обрастали волосами, не носили одежду шерстью наружу?! 

Это не слон, это человек волосатый - вариантов, как он мог там оказаться, гораздо больше нежели вариантов существования СЧ..

Не мог он избегать встреч с человеком тысячи лет . Тем более сейчас , когда люди пролезли уже всюду.
А человек он сначала стреляет в то , что потенциально опасно , а потом уже думает что это.
Служит.
Это как?!
Нашли шерсть приравненную к медведю. Сами монахи рассказывают про СЧ.
Но про СЧ-то рассказывают и остальные - у кого шерсть оказалась вполне себе разумного происхождения..

Может это реально потомок медведя доисторического?! Или не медведя.. СЧ-то тут при чем?! Любую несообразность под него прилаживать?!

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не согласен.   Если никто ничего не скрывает ,  и нет иных разумных обоснований , отсутствия артефактов , то лично я  не поверю в существовании реликтового гоминида, который свободно живет где то в лесах. Такого быть не может . Это не вяжеться с логикой.
Это не крыса.
А на основании каких данных у вас сложилось мнение об отсутствии артефактов?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Мои дополнения в общую копилку рассуждений  о СЧ.
В инете сейчас много о загадках и т.д.
Есть например люди которые на фактах доказывают ,  что мамонты не вымерли . И живут в Сибири. Есть даже видео в инете. Авторы гипотезы ссылаются на исторические свидетельства ,  простых людей и авторов книг.
В ОБЩЕМ звучит убедительно. Ну и вроде как власти ПОЧЕМУ то скрывают всё это.
Я как то спросил у пары людей , полжизни проживших в тайге Красноярского края.  Жили в глухих деревнях , охотились , собирали кедровые орехи.
Так вот я и спрашиваю , у каждого из них ,  а не видел ли  ты мамонтов в тайге? Ну и ржали они надо мной. И сразу же все стало ясно с теорией мамонтов.  :)
Как бы там власти что не скрывали , а слухи все равно бы ходили по тайге. Передавались от охотника к охотнику. Но их нет этих слухов. А значит и мамонтов никаких нет.
А вот по СЧ сложнее. Йети   конечно эти охотники не знают .  Но  в глухих местах в тайге , как я понял все или многие верят в леших . В то что в лесу  живет некто, кто может причинить вред охотнику. Рассказывают  о людях , которые по полдня блуждали в километре от родной деревни и не могли  найти дорогу. Леший водил кругом говорят люди. Кое что и видели . Но об этом  вообще говорить никто не любит.
Про СЧ пишут , что он обладает возможностью гипноза.  Обросший. Чем не леший ?
 

Добавлено позже:
А на основании каких данных у вас сложилось мнение об отсутствии артефактов?
Так ведь и Вы этого не отрицаете? :)
« Последнее редактирование: 09.08.21 13:08 »

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Дикие звери находят .  И наши первобытные предки находили .   Вы да не сможете .
Наши певобытные предки жили в более теплом климате - потому и выжили.
А потом научились делать одежду, теплые дома, запасы на зиму, оружие, силки, земледелие, скотоводство и прочее.

СЧ так может?! Если бы мог, то уж точно бы следы оставил от своей избы, запасов провианта, стад и прочее.. )))

Дикие звери... Вот медведь, например, дикий зверь. А зимой спит - потому что жрать нечего. А если разбудить его, то скорее всего погибнет.
Не буду цитировать Вики - я думаю найдете )))

Просто подумайте - ну что можно есть в зимнем лесу?! И кого можно догнать - на двух!! ногах..

 
Нет одна экспедиция  , таки могла ничего не найти.
Могла.. Ну предположим. Одна в СССР.
А остальной мир - тоже ничего не нашел?!
СЧ он же по всему миру живет, вроде бы - Сергей В. говорил.. Даже на Амазонке и в Монголии..

Вы совершенно правильно написали:

Не мог он избегать встреч с человеком тысячи лет . Тем более сейчас , когда люди пролезли уже всюду.

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Гоминидов или диких людей?
А в чем Вы видите разницу? Обросший волосами дикий человек это и есть СЧ.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Конечно интегрированы.. И свидетелей много.. И их рассказы вошли в народные эпосы, сказки, предания..
Просто вопрос - свидетелей чего?!
Гоминидов или диких людей?!
Или люди никогда не дичали, не обрастали волосами, не носили одежду шерстью наружу?!
Параллельной ветви человека (не одичавшего сапиенса, а того же денисовца, например) , сосуществующего с людьми. Есть жертвенники, были обряды, были специфические взаимоотношения. Об этом и эпос. Люди из поколения в поколение поддерживали эту тонкую нить, которую другие обрывали. Первый удар был нанесен христианством (может еще какой то религией), присовокупившими физическим взаимоотношениям статус магии и дьяволопоклонничества. Второй удар нанесла наука, когда не терпелось поскорее доказать эволюцию текущего состояния человека и общества от обезьян, подмяв историю развития разных ветвей гоминид под одного сапиенса, с неандертальцем было не отвертеться, слишком много было доказательств параллельности; но доминирование едной ветви пареиначили в единственное возможное, как победители, которые пишут историю. Настало время более адекватно восстановить последовательность развития параллельных линий.

Добавлено позже:
Так ведь и Вы этого не отрицаете? :)
Цитирование
на основании каких данных у вас сложилось мнение об отсутствии артефактов?
« Последнее редактирование: 09.08.21 13:12 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Наши певобытные предки жили в более теплом климате - потому и выжили.
А потом научились делать одежду, теплые дома, запасы на зиму, оружие, силки, земледелие, скотоводство и прочее.
Возможно шерсть СЧ это и есть шкуры в которые он одет. 
Дикие звери... Вот медведь, например, дикий зверь. А зимой спит - потому что жрать нечего. А если разбудить его, то скорее всего погибнет.
Медведь спит , а другие нет . Да и Северный медведь не спит . Вон на островах вообще без еды всё лето живет. Пока океан не встанет.

Добавлено позже:
на основании каких данных у вас сложилось мнение об отсутствии артефактов?
Общеизвестной информации.
« Последнее редактирование: 09.08.21 13:14 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Дроздов просто поймите: невозможно на уровне разного интеллекта тем же самым канадским индейцам установить полноценные взаимоотношерия с сасквотчами; у последних совершенно не интегрирующееся в наше сознание, если мореплаватель из Европы приезжает в Британскую Колумбию к индейцам, которые никогда не видели европейцев и языка не знают, они, как представители одной ветви гоминид и сравнительно одинакового интеллекта, могут как то понять, реагировать и строить отношения, хотя бы и через поколение, то тот же самый индеец не может построить их с живущим 1000 лет бок о бок семейством сасквотчей, у тех интелоект совершенно кривой, непонятный и дикий для людей, поэтому связи условны, они касались пищи, звуков, помощи в охоте, но они не могли говорить хотябы знаками о погоде, доме или других вещах, о которых разные народы сапиенсов имеют сходные понятия. Поэтому только табуированно, только от сюда до сюда и никогда ни на шаг больше, иначе можно получить опаснейшего дикого врага с задатками человеческих эмоций. Не коннектится интеллект, но если его отбросить, теоретически есть точки соприкосновения.
« Последнее редактирование: 09.08.21 13:26 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

А в чем Вы видите разницу? Обросший волосами дикий человек это и есть СЧ.
Вообще разные существа )))
Я про одичавшего гомо сапиенса говорил, а СЧ - это реликтовый гоминид, параллельная ветвь эволюции.

Возможно шерсть СЧ это и есть шкуры в которые он одет.
Именно это всё и объясняет - все показания свидетелей..
Просто дикие люди..

Об этом и эпос. Люди из поколения в поколение поддерживали эту тонкую нить,
Или передавали друг другу народный фольклор..
То, что жертвенники есть - тут не поспоришь, и люди туда ходили - тоже достаточно фактов. Но вот присутствия у жертвенников денисовцев - это пока просто теория, причем бездоказательная )

А вот по СЧ сложнее. Йети   конечно эти охотники не знают .  Но  в глухих местах в тайге , как я понял все или многие верят в леших .
Йети охотники не знают. Дальше можно не продолжать - всё понятно.
Я уже рассказывал, что туристы и геологи СССР, с которыми мне приходилось общеться - не видели и не слышали про СЧ. Ни сами ни в своём кругу.
А это тысячи полевиков, прошедших тысячи км по диким местам.

Первый удар был нанесен христианством (может еще какой то религией), присовокупившими физическим взаимоотношениям статус магии и дьяволопоклонничества.
Нет. СЧ всё-таки пришельцы..
По иному не объяснить, почему их постоянно гнобит власть.. Церковь, потом власти СССР, теперь вот власти РФ - всем прям надо скрыть существование СЧ..
Откуда это маниакальное желание?!

Значит СЧ - это пришельцы, которые хотят захватить Землю или еще чего, нуц и власть с ними борется тысячелетиями..

Медведь спит , а другие нет . Да и Северный медведь не спит . Вон на островах вообще без еды всё лето живет. Пока океан не встанет.
Ну, как без еды - там море рядом.. Животные морские, рыба. Потом полыньи бывают, где мишки нерп ловят.
А нерпа она большая и многих накормит..

А у нас-то где еду брать?!

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

а СЧ - это реликтовый гоминид, параллельная ветвь эволюции.
Это кто такое определение утвердил. ? Вы?
СЧ - как явление, это  НЕЧТО
- большое ,
-волосатое ,
- похоже на человека или обезьяну,
- встречается в лесах и труднодоступных местах .
Вот и всё. Именно об этом говорят очевидцы.
Это может быть как реликтовым гоминидом , так и что угодно ( одичавшее племя  номо сапиенс , дистанцировавшееся от людей, нечто из области мистики ) .  А возможно и просто выдумки. 

Добавлено позже:
Ну, как без еды - там море рядом.. Животные морские, рыба. Потом полыньи бывают, где мишки нерп ловят.
А нерпа она большая и многих накормит..

А у нас-то где еду брать?!
Уточните что белый медведь ест летом когда нет льда на островах.
« Последнее редактирование: 09.08.21 13:41 »

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Леший водил кругом говорят люди. Кое что и видели
Леший- это как бы фольклор ))))
Кикимора, домовой, анчутка и прочие банники.
Если они и есть, то это существа мистические - и проходят по иному ведомству, чем реликтовый гоминид ..

Про СЧ пишут , что он обладает возможностью гипноза.  Обросший. Чем не леший ?
А про "куда.." вам рассказывали?! )))
Встретил незнакомого дедка в лесу, спроси про "куда идешь?!" леший на этот вопрос не ответит )))
С уверенностью можно предположить, что двухметровой обезьяне такого вопроса задавать никто не будет, так что это другая сказка ))

А про гипноз - пожалуйста, не надо.. Это вотчина Сергея - он с помощью телепатических способностей СЧ чего угодно объясняет.. ))

Дроздов просто поймите: невозможно на уровне разного интеллекта тем же самым канадским индейцам установить полноценные взаимоотношерия с сасквотчами; у последних совершенно не интегрирующееся в наше сознание,
Канадских индейцев покрестили полтысячелетия назад.. Как и перуанских.. Оставим их в покое - я про наши дни.
На каком уровне они контачили с предполагаемым СЧ вопрос открытый..
Я вот в деревне тоже молочко в тарелочке за печкой ставил - для домового. Молоко исчезало.
Может домовой выпивал, а может кошка )))) Но жертва и капище были )))

Добавлено позже:
Это кто такое определение утвердил. ? Вы?
Да не дай Джа..

Это Сергей В. - в него камни кидайте )))
А он взял из трудов главного криптозоолога академика Поршнева. 
Не читал - но и не осуждаю )))

Уточните что белый медведь ест летом когда нет льда на островах.
Ээээ, скопировать статью из Википедии?!?!
К чему этот вопрос ?!

Лучше уж вы скажите, что СЧ есть в нашей полосе зимой?!
« Последнее редактирование: 09.08.21 14:01 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Цитирование
Канадских индейцев покрестили полтысячелетия назад.. Как и перуанских..
ага, 90% из них вырезали, а те, что остались для вида в церковь ходили, сейчас уж не ходят. А sasquatch dance танцуют... с бубнами. Как волка ни корми

Добавлено позже:
Общеизвестной информации.
Ну вы ее где то прочитали? В интернете наверное?
« Последнее редактирование: 09.08.21 15:20 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

ага, 90% из них вырезали, а те, что остались для вида в церковь ходили, сейчас уж не ходят. А sasquatch dance танцуют... с бубнами. Как волка ни корми
Религия, мифология.. Этому целые диссертации посвящены..

Верили тогда, их потомки верят сейчас. Откуда эта вера пошла - уже не докопаемся, наверное..
Но вот ни одного черепа СЧ, у индейцев так и не нашли.. Куча различным тотемных черепов, а СЧешного нет..

А мифы они мифы и есть..


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Религия, мифология.. Этому целые диссертации посвящены..
Все признанные научные труды в ссср по фольклору были написаны по указке Партии, бестолковы, и не несли никаких выводов, что и требовалось, если уж у человека свербило и он собрал "антинаучный" материал. Фольклор постепенно меркнет, к 21 веку до нас дошли небольшие обрывки, да и те - чистые сказки. А фольклор - прежде всего не сказки. Первым на это указал Поршнев, инициативу подхватил его ученик - Баянов. А к нашему времени и анализировать нечего, всё важное утрачено и уничтожено. То, чем питаетесь в настоящее время вы - коммерческая псевдоголивудская и голливудская отсебятина. Ее действительно многовато, она как болезнь захватила все страны мира и заменила сказки и легенды на дорогостоящие водевили.

Цитирование
Но вот ни одного черепа СЧ, у индейцев так и не нашли.. Куча различным тотемных черепов, а СЧешного нет..
Попадалась статья, что недалеко кажется от Мичигана находили захоронение не-сапиенсовских человеков, дальше инфа потерялась, кто то прикрыл всё это дело.

Добавлено позже:
На каком уровне они контачили с предполагаемым СЧ вопрос открытый..
Я вот в деревне тоже молочко в тарелочке за печкой ставил - для домового. Молоко исчезало.
Может домовой выпивал, а может кошка )))) Но жертва и капище были )))

То, что жертвенники есть - тут не поспоришь, и люди туда ходили - тоже достаточно фактов. Но вот присутствия у жертвенников денисовцев - это пока просто теория, причем бездоказательная )
Манси точно проверить не решатся, они верят, и достаточно. Я думаю на каждый жертвенник по парочке видеорегистраторов  ;)
Цитирование
Лучше уж вы скажите, что СЧ есть в нашей полосе зимой?!
Я скажу! Конечно есть, куда ему деваться? В пещерах он намного больше времени провдит, но есть то надо, в спячку врядли впадают. Вот и возле г. Иеремель подтверждение было. Врядли их, конечно, зимой в Подмосковье встретишь...
« Последнее редактирование: 09.08.21 15:59 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Все признанные научные труды по фольклору были написаны по указке Партии, бестолковы, и не несли никаких выводов, что и требовалось, если уж у человека свербило и он собрал материал.
Я вот просматривал Мифологические словари и там всё четко по полочкам разложено. Да и славянская мифология очень и очень хорошо раскрыта.
Уж не знаю, чего там Партия замалчивала..

Первым на это указал Поршнев, инициативу подхватил его ученик - Баянов.
Ну так..
Никто не признавал, что леший - это древний гоминид, потому и бестолковцы.
Другое дело, что до сих пор этого никто не доказал, да и не докажет никогда..

Попадалась статья, что недалеко кажется от Мичигана находили захоронение не-сапиенсовских человеков, дальше инфа потерялась, кто то прикрыл всё это дело.
Ничего страшного - таких статеек еще найдете, их мульён..


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я вот просматривал Мифологические словари и там всё четко по полочкам разложено. Да и славянская мифология очень и очень хорошо раскрыта.
Уж не знаю, чего там Партия замалчивала..
Партийцы наши были "от сохи": сами не умничали и другим не давали. Не готов сейчас ответить по этому воппосу, раньше я его изучал, искать снова - лень. Меня консультировала девушка, заканчивавшая истфак МГУ и занимавшаяся фольклором. Их задача - создать полное ощущение архаики в фольклоре, наверное это и правильно, если хочешь представить народные таланты, писателей - самоучек. Мне это напомнило тему из фильма "Формула любви", когда карету умышленно разбирали так, чтобы собрать было крайне трудно. Там свои авторитеты, они заправляют.
Цитирование
Никто не признавал, что леший - это древний гоминид, потому и бестолковцы.
Кто этот никто? Вы чтоли?!  *SARCASTIC*
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Телеграмма Киев-Ленинград, речь о Юрии Рерихе, докторе наук, старшем научном сотруднике сектора истории и философии в отделе Индии и Пакистана. 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Леший- это как бы фольклор ))))
Кикимора, домовой, анчутка и прочие банники.
Если они и есть, то это существа мистические - и проходят по иному ведомству, чем реликтовый гоминид ..
Нет домовой тут не при чем . Оставим в стороне русские народные сказки . Речь идет о реальной жизни в глухих местах .В тайге живет леший . Ау малых народностей черт .  И  очень  сильно этот черт и леший напоминают СЧ. И дедушки тут не при чем.
Лучше уж вы скажите, что СЧ есть в нашей полосе зимой?!
Дроздов , ну не серьезный вопрос .  Из цикла спорить , чтобы спорить .
Что он ест зависит от того чем он питается , хищник, вегетарианец или всеяден. Может и как медведь в спячку впадать . А то что видят зимой , так и медведь же иногда просыпается.
И зря вы не почитали про белых медвЕдей .  Летом когда океанский лед  тает они живут на островах в северном ледовитом океане.  И есть там им просто нечего , так как охотятся они со льда. Потому за лето они теряют почти весь запас жира. Но большинство все же выживает . Чем не вариант?
Дроздов. Вопрос серьезный и интересный , а Вы обсуждение сводите к заварушке  в интернете , когда участники делятся на две команды  , одни одевают черные майки другие белые и закидывают друг друга гнилыми помидорами . Кого то это заводит .
Что там про еду то обсуждать ? Вариантов воз и маленькая тележка. Профессиональный  зоолог  ( пусть и с Вики) Вам четко сказал , что не видит проблем   с выживанием и едой. Что тут ещё спорить то ? 
Ну вы ее где то прочитали? В интернете наверное?
Так . Ну интернет. Плюс я сотрю всегда такие каналы как Наука , Культура , Дискавери  и т.д.
 Там часто бывают разные обзоры.

Добавлено позже:
Это Сергей В. - в него камни кидайте )))
А он взял из трудов главного криптозоолога академика Поршнева.
Не читал - но и не осуждаю )))
Это некорректное определение . Пока СЧ не поймали , не провели всех анализов и не сделали окончательное заключение , что это древний гоминид ,  подводить ОДНУ лишь версию явления как окончательное и единственное объяснение - подтасовка .
Пока что СЧ это то что я написал выше и не более . Посему  дикий человек в шкурах , это то же Йети. Как вариант. 
« Последнее редактирование: 09.08.21 20:22 »


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 020
  • Благодарностей: 6 792

  • Заходил на днях

В инете сейчас много о загадках и т.д.
Есть например люди которые на фактах доказывают ,  что мамонты не вымерли . И живут в Сибири. Есть даже видео в инете. Авторы гипотезы ссылаются на исторические свидетельства ,  простых людей и авторов книг.
В ОБЩЕМ звучит убедительно. Ну и вроде как власти ПОЧЕМУ то скрывают всё это.
Я как то спросил у пары людей , полжизни проживших в тайге Красноярского края.  Жили в глухих деревнях , охотились , собирали кедровые орехи.
Так вот я и спрашиваю , у каждого из них ,  а не видел ли  ты мамонтов в тайге? Ну и ржали они надо мной. И сразу же все стало ясно с теорией мамонтов.
Мамонты в тайге?

"Я недавно встретился с энергичной группой людей, стоящих в проходе на рейс из Лондона в Торонто. Они поздоровались и спросили меня, откуда я прибыл, и когда я сказал им, что я возвращаюсь с космологической конференции, они немедленно спросили меня про мой взгляд на эволюцию. "О, нет," – подумал я, тогда надо продолжать говорить им, что естественный отбор доказал свою правильность вне всяких сомнений. Они представились как члены Библейского колледжа, возвращающиеся после миссии в Африке, одна из целей которой, как оказалось, заключалась в проверке догматов креационизма. Так как они хотели втянуть меня в дискуссию, я предостерег их, что они проиграют, так как я знаю почти все доказательства. "Нет," – настаивали они, – "вы не знаете все факты." Так что я пошел на это. Когда я сказал: "Но вы, конечно, согласитесь с фактом, что мы имеем ископаемые останки многих созданий, которые больше не живут," – они ответили: "Нет!"

"Почему вы полагаете, что нет? Как насчет динозавров?"
"Динозавры все еще живы и бродят по земле!"
"Это нелепо! Где?"
"В Африке."
"В Африке? Африка полна людей. Динозавры на самом деле громадные. Как получается, что никто их не видит?"
"Они живут глубоко в джунглях."
"Кто-то все равно должен был их видеть. Вы утверждаете, что знаете кого-нибудь, кто их видел?"
"Пигмеи говорили нам, что они видят их каждый раз все время. Мы смотрели, но мы не видели ни одного, но мы видели царапины, которые они сделали, на высоте от восемнадцати до двадцати футов на стволах деревьев."
"Тогда вы согласитесь, что это гигантские животные. И ископаемые останки свидетельствуют, что они жили большими стадами. Как это могло бы быть, что никто, кроме пигмеев, их не видел?" "Это просто. Они проводят большую часть своего времени в спячке в пещерах."
"В джунглях? В джунглях есть пещеры?"
"Конечно, есть, почему нет?"
"Достаточно большие пещеры, чтобы туда поместился гигантский динозавр? Если пещеры столь велики, их должно быть легко найти, и вы могли бы заглянуть внутрь и увидеть их спящими."
"Чтобы защитить себя во время своей спячки, динозавры закрывают входы своих пещер навозом, так что никто не может сказать, что они здесь."
"Как они так хорошо закрывают свои пещеры, что их нельзя увидеть? Они используют свои лапы или, возможно, пихают навоз своим носом?"
В этом месте креационисты согласились, что они не знают, но они сказали мне, что "библейские биологи" из их школы находятся сейчас в джунглях в поисках динозавров.
"Будьте любезны, дайте мне знать, если они обнаружат хоть одного живого," – сказал я и вернулся на свое сидение.
 
Я это не выдумал, и я рассказал это не только для вашего развлечения. Это иллюстрирует, что рациональность не всегда является простым упражнением. Обычно рациональным является не верить в теорию, которая предсказывает нечто, что никто никогда не видел. Но иногда имеются веские основания для чего-то быть никогда не наблюдаемым. Как никак, если там есть динозавры, они должны где-то прятаться. Почему не в пещерах в джунглях Африки?"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | jonking | Дроздов

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ну интернет. Плюс я сотрю всегда такие каналы как Наука , Культура , Дискавери  и т.д.
По интернету вы об истиности судить не можете, потому что существует и по этому вопросу противоположная информация (ловили, убивали и т.д.)
А по discovery прямо говорили, что ни одного следа, ни одного волоска не находили? И про фильм Гимлина Паттерсона тоже?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Как никак, если там есть динозавры, они должны где-то прятаться. Почему не в пещерах в джунглях Африки
Почему бы и нет. :)

Добавлено позже:
По интернету вы об истиности судить не можете, потому что существует и по этому вопросу противоположная информация (ловили, убивали и т.д.)
А по discovery прямо говорили, что ни одного следа, ни одного волоска не находили? И про фильм Гимлина Паттерсона тоже?
Я  подчеркнул , что сужу по  ОБЩЕИЗВЕСТНОЙ инфо. Другой у меня нет.
Я потому и спрашиваю , что если скрывают , то какой резон в этом может быть и для кого .  Я такого резона не вижу.
Что касается Паттерсона , то  Вы наверное  раз в теме , знаете что кто то там не так давно признался , что это он ходил в той самой шкуре.
С другой стороны есть исследования ученных , моделирование , что якобы человек такой походкой идти не может.
Как я уже писал ранее все в этой теме неоднозначно . Вы же тут с коллегами  в теме как я понял каждый видите только однозначность.  :)
« Последнее редактирование: 09.08.21 20:29 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 020
  • Благодарностей: 6 792

  • Заходил на днях

Почему бы и нет.
А вот этого вопроса (Почему нет?) поклонники СЧ старательно избегают.
Напрасно.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

А вот этого вопроса (Почему нет?) поклонники СЧ старательно избегают.
Напрасно.
Сомневаться стоит всегда . 

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я  подчеркнул , что сужу по  ОБЩЕИЗВЕСТНОЙ инфо. Другой у меня нет.
Вы то можете составлять свое мнение, только другим его не преподносите в качестве истины, потому что есть люди, читавшие о поимках и убийстве, это писалось еще в совтских газетах, не думаю, что они были заинтересованы в китче и лжи.
Цитирование
Я потому и спрашиваю , что если скрывают , то какой резон в этом может быть и для кого .  Я такого резона не вижу.
Этот вопрос не должен обсуждаться в качестве существования.
Цитирование
Что касается Паттерсона , то  Вы наверное  раз в теме , знаете что кто то там не так давно признался , что это он ходил в той самой шкуре.
Это где вообще прочитали? Нет, может в желтой пропутинской прессе может родиться любая ложь...

Добавлено позже:
Цитирование
Почему не в пещерах в джунглях Африки
Почему надо всё валить на инопланетян? Носки, я считаю, следует искать в духовке!
« Последнее редактирование: 09.08.21 22:59 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 020
  • Благодарностей: 6 792

  • Заходил на днях

Это где вообще прочитали? Нет, может в желтой пропутинской прессе может родиться любая ложь...
Свихнетесь Вы на почве ненависти к Путину.
Если СЧ не получается найти (по причине его отсутствия в природе), то уж Путин тут точно ни при чем.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Это где вообще прочитали? Нет, может в желтой пропутинской прессе может родиться любая ложь...
Это было во многих источниках . Точно я уже не помню .
« Последнее редактирование: 10.08.21 07:18 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Это было во многих источниках . Точно я уже не помню .
Поищите. Я такого не встречал, но догадываюсь откуда ветер дует. В Википедии никакого разоблачения...
Если я не ошибаюсь, пусть Mike подтвердит (он общался с Бурцевым) Гимлин и Паттерсон приезжали в Россию и участвовали в семинаре криптозоологов, вообще много помогали в этом вопросе, был юбилей фильма несколько лет назад. Ищите пруф, даже интересен источник...

Добавлено позже:
Свихнетесь Вы на почве ненависти к Путину.
Если СЧ не получается найти (по причине его отсутствия в природе), то уж Путин тут точно ни при чем.
Уже свихнулся  *SARCASTIC* и не только к Путину, а на недоверии к любому члену правительства партий России со времен Хруща, не по всем вопросам, но по многим. А у некоторых чиновников,( в том числе и из научных кабинетов) на лице написано. Для меня лично регалии и место во власти - не авторитет, то же касается "светилы" Сайкса. Про них могут сказать - искажают, скрывают, но ждать от какого то правительства поисков, открытий - да никогда - это всегда делали люди, чаще всего энтузиасты.
В том, что нет находок по СЧ я никого не виню - это должны делать люди, никто особо не хочет или не может. Виноватых нет - человечеству пока не нужно.
« Последнее редактирование: 10.08.21 08:15 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Нет домовой тут не при чем . Оставим в стороне русские народные сказки . Речь идет о реальной жизни в глухих местах .В тайге живет леший . Ау малых народностей черт .  И  очень  сильно этот черт и леший напоминают СЧ. И дедушки тут не при чем.
Домовой при всём.. )

Мы говорим не о реальной жизни, а о фольклоре. И леший с водяным и русалками его часть. Как и дедушка.
А утверждать, что леший реален, а домовой нет - ну можно, конечно, только утверждение тупиковое.

А искать внешнюю схожесть мифологических персонажей с диким волосатым человеком - это вотчина Сергея В. Не отбирайте его хлеб)))
Это и фавны и тролли и ракшасы и прочие ифриты..

Главное, что ваши знакомые охотники никакого СЧ не видели, как и мои знакомые туристы с геологами. А то, что в лесу мстится, оставим на ведомстве мистических существ.
Какой бы СЧ не был - ему в хрен не упёрлось грибников гипнотизировать и по лесу заставлять блукать. Право слово - давайте вернемся в реальность )))

Что он ест зависит от того чем он питается , хищник, вегетарианец или всеяден. Может и как медведь в спячку впадать . А то что видят зимой , так и медведь же иногда просыпается.
Он как бы примат.
Приматы в спячку не впадают, а еще они всеядны.
Врядли он придерживается принципов сыроядия и отрицания поедания убоины.

Главный вопрос в чём?! Да в том, что никто ничего не знает, даже предположительно - оттого и все гадают, что ест, как спит и т.д. А знаний нет, потому что самого СЧ нет - давно бы уже нашлись берлоги, хранилища, лёжки, кости и прочее..

Что там про еду то обсуждать ? Вариантов воз и маленькая тележка. Профессиональный  зоолог  ( пусть и с Вики) Вам четко сказал , что не видит проблем   с выживанием и едой. Что тут ещё спорить то ?
Дмитрий, я спорю не ради спора)))

Профзоолог говорит, что СЧ найдет себе пропитание?! И типа надо поверить?!

Давайте порассуждаем..
Зимой, в средней полосе из растительной пищи, что есть в лесу/тайге?!
Шишки, кора деревьев, корешки под снегом и замёрзшей землёй..  Эээээ, всё..

Шишки... Для 250 кг массы.. Наверное не вариант. Кора деревьев - а как он ее переварит?! Он не олень, что бы кору килограммами жрать. У нас пищеварительная система несколько иная.
Корешки из земли выковырять надо. У кабанов копыта и ороговевший пятачок, которым они долбят замерзший грунт.
А СЧ чем долбит?!
Предупреждаю сразу - подозревать его в использовании орудий труда не надо. Это рождает еще целый ряд вопросов без ответов )))

Рыба.. Она подо льдом..  Ее не достать и не выковырять..

Животные. Предположим он охотник и ловит и ест травоядных. А как ловит?!  Как СЧ с 250 массой может ходить по снегу и не проваливаться?  У животных вес распределен на 4 точки - им проще. А наш любимый примат?! Каждый может попробовать побегать по снегу на двух ногах и убедиться, что это очень сложно. Старый больной олень будет идти перед тобой и от смеха помирать.
Поэтому люди изобрели лыжи и метательные снаряды. И силки .. И ловчие ямы..

Ииии, всё. Больше в зимнем лесу жрать нечего. Так что вопрос серьезный, а ответа на него нет, даже на уровне обсуждений..

Это некорректное определение .
Это наука целая - криптозоология прозывается..
Все претензии к ее основателю ))

Если СЧ не получается найти (по причине его отсутствия в природе), то уж Путин тут точно ни при чем.
Ну, как сказать..
Принять тот факт, что верил в то, чего не существует - это сложно. Проще верить, что от тебя скрывают правду..  ;)


Поблагодарили за сообщение: jonking

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Принять тот факт, что верил в то, чего не существует - это сложно. Проще верить, что от тебя скрывают правду..  ;)
Позвольте попробовать перефразировать-с, всё равно мы здесь болтологией занимаемся...
Принять тот ФАКТ, что Государство может что-то скрывать или даже... обманывать (граждан) - это очень сложно..

Вы немного не так "ставите акценты") по вашему получается так: человек верит в существование гоминид, доказательств для него не найдено (и не может быть найдено, поскольку данный вид отсутствует) но отсутствие доказательств списывается им на гриф "секретно" со стороны гос органов. Посмотрим с другой стороны. Накоплена немалая база свидетельств, некоторое количество вещдоков, были вроде как случаи поимки и увоза особей в неизвестном направлении. Далее, при каждом новом сообщении моментально появляется ответное опровержение от кого то из местных чиновников или научных работников (как правило тоже чиновников). Криптозоологи жаловались, что доставленные кал и шерсть в лаборатории не принимаются. Волей неволей создается впечатление, что вопрос СЧ кому то очень неудобен, от него не просто хотят отмахнуться, но и намеренно искажают, и ведь реагируют.
Никто не требует и не ожидает продвижения по данному вопросу со стороны государства. Сидят в кабинетах, занимаются финансами, благоустройством и строительством, войной и дипломатией - это их стезя. Если сами люди, энтузиасты не могут, не способны - что чиновники могут сделать? То есть, этот вопрос не на их плечах. Но они как бы имеют позицию на поднятие его со стороны "народа": сложившаяся точка зрения, ситуация более чем устраивает, менять не надо. Фактами сокрытия (тел, анализов и т.д.) может располагать какой то отдел ФСБ. Самого запрета на поиск СЧ - нет; а дальше, например, при обнаружении мертвого тела - кто знает...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Принять тот ФАКТ, что Государство может что-то скрывать или даже... обманывать (граждан) - это очень сложно..
Вот не надо глобалить.. ))))
Мы говорим о вполне себе конкретном случае - поиске СЧ.

И самый простой вопрос - а зачем нашему государству это скрывать?! Не просто игнорить и экспедиции не посылать, а именно прикладывать силу и энергию чтобы скрыть..

И каждый раз ответа логичного нет - скрывают, потому что... потому что... Потому что Дарвина бояться! Он каждому, кто его теорию под сомнение ставит, в морду даст..  *JOKINGLY*

может располагать какой то отдел ФСБ.
Эта аргументация с вашей стороны уже была и не раз.
И каждый раз я спрашиваю - а почему тогда СЧ не найден в других местах планеты?! Тоже ФСБ мешает?!
И каждый раз молчание и намеки на мировой заговор )