Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции) - стр. 50 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции)  (Прочитано 231222 раз)

0 пользователей и 73 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

самолет низко прошел?
Если вам когда нибудь посчастливится наблюдать реликтового гоминида или хотя бы слышать, и вы вдруг решите написать в эту тему - готовы к игнору и приколам?

Добавлено позже:
Вначале тонкий такой ... предупреждающий... по мере приближения по болоту - низкие такие частоты проявляются...
Перерывы были в звуке?
« Последнее редактирование: 05.08.21 17:51 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Если вам когда нибудь посчастливится наблюдать реликтового гоминида или хотя бы слышать, и вы вдруг решите написать в эту тему - готовы к игнору и приколам?
У меня не настолько богатая фантазия - для того что бы такая встреча случилась...
Хотя, если выпить...
много...
Все же нет, столько не выпью)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Возвращаясь к значениям слов - леший, домовой, водяной, русалка, полевик, див, ефошка, шут и т.д. Отсутствие прямого имени и образование за счет глагола или прилагательного сходно со скандинавским поняием "хейти"

Heiti означает буквально «имя», «название», Хе́йти (др.-сканд. heiti) — в скальдической литературе один из основных стилистических элементов, поэтическое описательное имя (наименование). Выражение хейти используется для обозначения не являющегося обычным (собственным) имени, которым называют человека или вещь. Кроме того, для объяснения понятия хейти применяются выражения «поэтический синоним» или «прозвище».

Появление хейти может быть объяснено в религиозном контексте существованием табу на произнесение действительных имён (например, богов). Одним из способов создания нового хейти является также преобразование мифологического имени в нарицательное (например, Фреки, имя мифологического волка, становится поэтическим синонимом волка как такового)

«двусмыслица»: игра слов, заключающаяся в замене омонимов) или fornǫfn (антономасия, замена нарицательного имени собственным). Рассматривая хейти в более узком смысле, разницу между ним и кеннингом упрощённо можно представить следующим образом: хейти — синоним заменяемого слова, а кеннинг — его дву- или многосложный перифраз.

Условно хейти можно разделить на две категории: ókent heiti — «необозначенные наименования», «простые метафоры» (то есть имена, наименования, обозначения, термины без перифраз и атрибутов) — и kent heiti — имена с использованием перифраз и атрибутов. Разновидностью хейти являются также так называемый видкеннинг (др.-сканд. vіðkenning — например, слово «убийца» в кеннинге «убийца Фафнира») и саннкеннинг (др.-сканд. sannkenning — сложные слова со значениями типа «мудрый человек»). Многочисленные примеры хейти приводятся и в «Языке поэзии»: там ветер зовется «ураганом», «попутным», «дуновеньем», «бурей», «вихрем», «порывом». Вместе с тем, одно и то же слово может быть хейти для различных объектов: например, olgr («производящий шум») употребляется для ястреба, быка, огня и Одина (в этом случае говорят о полисемии хейти)
(wiki)
« Последнее редактирование: 06.08.21 09:20 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

А на чем он добрался сюда, если расстояние до самой отдаленной видимой области вселенной составляет около 15 миллиардов лет? Сколько времени ковчег с троглодитами добирался до Земли обетованной?
Как на чём?!
На космическом корабле через гиперпространство.  Делов куча..
Я фильму смотрел, так там СЧ на таком корабле по всему Космосу летал, гиперпрыжки совершал, Звезду смерти разрушал.. ;)

Вот и попробуйте доказать, что это Лукас  просто придумал, а не воплотил на экране дошедшие до него сакральные знания о происхождении на Земле вуки. Тоесть СЧ  *JOKINGLY*

Вынужден придерживаться ЗОЖ, популяция мала, не время сейчас вырождаться.
Так то понятно... Пьянству бой.. Небось еще Осипова и Жданова почитывает - ратует за ЗОЖ..

Брезгует. Антисанитария, многие в носу поковыряются и руку своему товарищу жмут.
А за волками, с ваших же слов, доедать убоину не брезгует.. Или вообще тухлячком, как медведь питаться.
А то, что турист в лесу руки спиртом не протер, прежде чем за консерву взяться - у СЧ сразу рвотный рефлекс..

Нет - не из нашего он мира, не из нашего.. У нас таких чисплюев маразматических в живой природе нет.. ))


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

СЧ в наше время совсем еще не изучен, все данные об образе жизни взяты из свидетельств очевидцев. И хотя Поршнев с учениками считали, что корелляция сотен различных сообщений из разных регионов будет надежной базой криптозоологии, пока спорить о таких вещах, как кормовая база, рановато. Тем более, что с нулевых годов этого века число сообщений значительно сократилось. Причина не в распознании фейков и развенчании мифов благодаря интернету, а банально серьезные экономические и прочие проблемы человечества - провинции пустеют, все на заработках в городах, промысел грибов ягод сократился, турпоходов меньше, все маршруты избитые. Ну и исследователей РГ почти не осталось.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

СЧ в наше время совсем еще не изучен
Даже не найден, позволю себе заметить.
все данные об образе жизни взяты из свидетельств очевидцев
Или из их фантазий, кто знает?
И хотя Поршнев с учениками считали, что корелляция сотен различных сообщений из разных регионов будет надежной базой криптозоологии
Но возможно, послужила вкладом в Фольклори́стику. Так бывает, все же не зря)
Тем более, что с нулевых годов этого века число сообщений значительно сократилось.
Может просто уже надоело? Хайп в прессе по утих и "исследователи всего неисследованного" переключились на более хайповые темы..
Причина не в распознании фейков и развенчании мифов благодаря интернету, а банально серьезные экономические и прочие проблемы человечества - провинции пустеют, все на заработках в городах, промысел грибов ягод сократился, турпоходов меньше, все маршруты избитые.
Стоит заметить, что СЧ не находили и когда провинции не пустели, и когда собирательством более активно занимались, и даже когда турпоходы назывались набегами. Ну вот совсем не находили. Никогда.
Так что очевидно - Ваши причины - вовсе и не причины...
Ну и исследователей РГ почти не осталось.
Просто тяжело годами и десятилетиями исследовать то, что не найдено. Не все оказались "идейными и упорными", как Вы.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Даже не найден, позволю себе заметить.
А что значит найден? В клетку посажен?
Цитирование
Или из их фантазий, кто знает?
Фантазийные отбраковывались изначально. Конечно, что то левое попасть в информационные материалы могло, но существовала и существует методичка. Вам не надо знать - основной фольклор и фейки - от шутников и скептиков, а не от торчков как считается ;)
Цитирование
Но возможно, послужила вкладом в Фольклори́стику. Так бывает, все же не зря)
Наоборот - фольклор в помощь. Книжка простовата, но для затравки не сведущим - сойдет (я про лешего-обезьяну)
Цитирование
Может просто уже надоело? Хайп в прессе по утих и "исследователи всего неисследованного" переключились на более хайповые темы..
Пресса может жить своей жизнью, криптозоологи получали всегда сообщения не через прессу. Были адреса, редакции журналов. До любой публикации криптозоологи, если сочли дело стоящим (сообщение в письме), за свои деньги выезжали на место, которое отмечал очевидец, общались с ним, с другими жителями, оценивали адекватность и правдивость, записывали, а потом сами жили неделю в данном районе, искали следы и прочее. После этого уже подшивали в "информационные материалы" и обозначали в статьях в газете или журнале (в рубриках научно-популярных, ибо сенсация была чисто научной, никакого хайпа в априори, ученые как бы сообщали о текущих исследованиях).
Цитирование
Стоит заметить, что СЧ не находили и когда провинции не пустели, и когда собирательством более активно занимались, и даже когда турпоходы назывались набегами. Ну вот совсем не находили. Никогда.
Так что очевидно - Ваши причины - вовсе и не причины... Просто тяжело годами и десятилетиями исследовать то, что не найдено. Не все оказались "идейными и упорными", как Вы.
На сайте alamas.ru - информационные материалы с начала 20 века до нашего времени. Не надо кому то втирать про то, чего находили, а чего - нет.
« Последнее редактирование: 06.08.21 20:39 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Да снежный человек это противоречивая тема .
Честно говоря даже не знаю верить ли в СЧ или нет .
С одной стороны такое огромное  количество свидетелей , фото  и даже видео . Что сложно все это отбросить .
Но при таком множестве свидетельств просто не может не быть артефактоф .  Обязаны быть материальные свидетельства вплоть до поймали и посадили в клетку. 
Отсутствие изученных реальных артефактов можно логически  объяснить только тем , что официальная наука умышленно скрывает  эти следы.
А зачем оно ей  надо ?   Лично у меня  объяснений нет . 


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 020
  • Благодарностей: 6 792

  • Заходил на днях

"Пусть тот, кто не сталкивался с пропажей носков, первым бросит в меня свой недовольный комментарий. Носки пропадают – и это факт. Обычно мы ищем проблему в себе, в нашей неаккуратности, рассеянности, неспособности соблюдать чистоту и порядок в жилом помещении. Но даже лучшие из нас не застрахованы от пропажи носков. Так что, если дело не в нас, а в неведомой силе, остающейся в тени? Конечно же, я говорю об инопланетянах. Но прежде, чем вы покрутите пальцем у виска, прошу все же выслушать мои аргументы, ведь если я прав, мы находимся на пороге величайшего открытия.

1. Наука до конца не может объяснить все случаи пропажи носков.

Я сам ученый и когда у меня пропадают носки, я честно признаюсь, что не знаю, куда они пропали. Если бы я знал, куда они пропали, я бы их нашел, но найти их я не могу. Я знаю, что я не один. Ученые по всему миру теряют носки, ищут их и не могут найти. Это доказывает полную несостоятельность науки в данном вопросе. Если бы существовала убедительная научная теория пропажи носков, то ученые уже давно нашли бы все пропавшие носки. Вместо этого носки регулярно находят самые обычные люди, к науке не имеющие отношения, прежде всего наиболее бедные, не имеющие даже крыши над головой. Возможно, инопланетяне заботятся о них, посылая им часть краденых носков? Может быть какие-то краденые носки выпадают из НЛО и так попадают к бездомным.

2. Не существует доказательств тому, что инопланетяне носки не воруют.

Не существует законов физики, которым противоречило бы то, что инопланетяне воруют носки. То, что мы не имеем четко зафиксированных видеозаписей этого процесса, говорит лишь о том, что инопланетяне не желают быть обнаруженными. Проверить эту гипотезу можно прикрепив к носкам GPS-трекеры. Носки с GPS-трекерами перестанут пропадать. Это согласуется с гипотезой, что инопланетяне, действительно, не воруют носки в тех случаях, когда это может их выдать. Стоит отметить, что темпы пропаж непомеченных носков при этом, либо не изменятся, либо вырастут.

3. У всего существует причина. У пропажи носков она тоже должна быть.

Помните классическую цитату: “Если на небе зажигаются звезды, значит это кому-нибудь нужно?” Кому нужно, чтобы пропадали носки? Мне вот это совершенно не нужно, как и вам, и любым другим организмам, живущим на этой планете, разумным и неразумным.

Кто-то может возразить, что пропажа носков нужна их продавцам, но продавцы носков не оснащены инопланетными стелс-устройствами, которые сделали бы незаметные кражи в таких масштабах возможными. Кроме того, я (как и другие ученые) неоднократно сталкивался с пропажей носков в запертой квартире, из которой не пропадали более ценные вещи, например, денежные купюры, лежащие на видном месте. Это исключает грабителей землян.

Итак, мы не знаем ни одного существа с этой планеты, которому нужно, чтобы носки пропадали и которое могло бы их систематически и массово воровать. Поэтому логично предположить, что речь идет о существах с другой планеты. Только если мы предположим, что существуют инопланетяне, ворующие носки, мы сможем найти причину для их пропажи.

4. Земля – идеальное место преступления.

Появление человека и развитие цивилизации, способной массово производить носки в промышленных масштабах, возможно только при наличии и сочетании чрезвычайно жестких и парадоксально маловероятных условий. Например, будь Земля немного ближе к Солнцу, все живые организмы, а также носки сгорели бы. Различные природные ресурсы, которыми богата планета нужны для производства носков. Очень важно, чтобы у жителей планеты были голые, а не волосатые (как у хоббитов) стопы.

Складывается впечатление, что вся планета расположена и ориентирована таким образом, чтобы на ней можно было создавать и носить носки. Учитывая, что возраст Вселенной на многие миллиарды лет превышает возраст Земли, логично предположить, что Землю спроектировали высокоразвитые инопланетяне. Возможно, их родная планета была не так благоприятна для появления носков.

5. Доказательство от личного опыта.

Существует масса людей, заявляющих, что их похищали инопланетяне. Также существует масса людей, утверждающих, что у них пропали носки. Очевидно, что воровать носки намного легче, чем воровать людей. Поэтому логично предположить, что носки воруются инопланетянами намного чаще. Если мы поделим среднюю массу человека (около 60 кг) на массу носка (около 60 г), то получается, что на одного украденного человека может приходиться 1000 украденных носков. Это могло бы объяснить массовые их пропажи.

6. Доказательство от общих представлений людей.

Носки пропадают у представителей всех наций и народов, которые в своем развитии дошли до ношения носков. Также у всех наций и народов есть представления об инопланетянах. Это не может быть совпадением.

7. Доказательство от индустриальной революции.

После индустриальной революции число наблюдений НЛО заметно выросло, что совпало с развитием текстильной промышленности. Это не может быть совпадением.

8. Доказательство от экстраполяции.

Носки можно обнаружить на разной высоте: в квартирах на первом этаже, втором, третьем и т.д. Продолжая эту цепочку рассуждений, можно экстраполировать, что носки обнаружатся на любой высоте, т.е. даже в космосе и даже на других планетах. Но как они туда попали?
К слову, то, что носки, как правило, черные, может оказаться связанным с обнаруженной физиками “черной материей” неизвестного происхождения. Может быть, и черные дыры состоят из носков.

9. Доказательство от говорящего куста.

Существует легенда про человека, встретившего говорящий куст, который представился существом не с этой планеты. Это человек был обнаружен без носков. Совпадение? Не думаю.

10. Столько носков не могло пропасть случайно.

Вероятность пропажи каждого отдельного носка не велика, хоть и достаточно большая, чтобы списать на случайность. Однако в мире пропадают миллионы носков. Если предположить, что вероятность пропажи одного носка 10%, то вероятность одновременной пропажи миллиона носков 0.1 в миллионной степени, то есть практически равна нулю.

Итог

Разумеется, по отдельности изложенные аргументы можно критиковать, но из их совокупности напрашивается очевидный вывод: инопланетяне существуют и воруют носки. Но зачем они это делают? Если мы обратим внимание на то, что пропадают обычно не новые носки, а грязные и ношенные, можно предположить, что инопланетяне либо проводят с ними научные исследования (собирая и анализируя нашу ДНК или статистку по размерам наших ног), либо используют в парфюмерной промышленности. Совершенно не очевидно, что восприятие запахов на разных планетах одинаково. Запах грязных потных носков, противный для большинства людей, может считаться благовонием на далекой планете Носкиру. Может поэтому носки реже пропадают у девушек (их носки реже достигают нужной степени потности).

А теперь я обращаюсь к тем, кого я не убедил своей аргументацией. Это, конечно, ваше право оставаться закостенелыми скептиками. Смею предположить, что и в Бога вы не верите, и астрологию с гомеопатией отрицаете, и думаете, что глаз сам собой от случайных мутаций получился. Рекомендую не быть такими зашоренными адептами науки, отрицающими альтернативные методы познания, ведь кроме науки есть еще и религия и эзотерика. Если будете и дальше верить только науке, масса критически важной информации пройдет мимо ваших ушей, и вы так и не узнаете правду о ваших носках, инопланетянах и основах мироздания."


Поблагодарили за сообщение: jonking | Дроздов

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Смешно про носки конечно и остроумно . НО как это связанно со снежным человеком ? :)

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Пусть тот, кто не сталкивался с пропажей носков, первым бросит в меня свой недовольный комментарий.
Красотища, утащу с Вашего позволения
Смешно про носки конечно и остроумно . НО как это связанно со снежным человеком ? :)
Самая прямая.
Просто надо носки заменить на СЧ. Ну и при желании пару моментов подредактировать под него. А так один в один.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 020
  • Благодарностей: 6 792

  • Заходил на днях

Смешно про носки конечно и остроумно . НО как это связанно со снежным человеком ? :)
Самое прямое. Люди, столкнувшись с невозможность объяснить произошедшие, объясняют это снежным человеком.
Аналогия с объяснением пропажи носков проделками инопланетян напрашивается. Не так ли?
Красотища, утащу с Вашего позволения
Текст не мой, но автор, насколько я помню, не возражает против его свободного распространения.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да снежный человек это противоречивая тема .
Противоречивая в качестве форумных и других человеческих обсуждений. Биологически данный вид ничему не противоречит. Эволюционно самый противоречивый - хомо сапиенс.
Цитирование
Честно говоря даже не знаю верить ли в СЧ или нет .
)) это не имеет никакого значения - кто из нас верит, кто нет
Цитирование
С одной стороны такое огромное  количество свидетелей , фото  и даже видео . Что сложно все это отбросить .
Но при таком множестве свидетельств просто не может не быть артефактоф .  Обязаны быть материальные свидетельства вплоть до поймали и посадили в клетку.
Всё очень просто: современный россиянин привык, чтобы ему всё приподносили на блюдечке, или как в ресторане, а он сидит, пробует оценивает. Если он заказал блюдо, а ему не принесли, он делает вывод, что в природе оно невозможно. Сам он, конечно, готовить ничего не будет. Он крикнет: привезите мне клетку со снежным человеком! Считаю до трёх-раз, два, три. Что нет до сих пор?! Так значит вычеркивайте из меню его, нет такого.
Скептикам и суперскептикам просто: не привезли в зоопарк клетку - значит НЕТ вообще; а энтузиаст сам должен идти и добывать; чтобы доказать чего то скептику - должен дежурить в диком районе месяцами, потом завидев броситься, заломать, одеть наручники и затолкать в клетку. Вызвать самолет и доставить в Московский зоопарк. Скептик в выходные свободен, заскочит на полчасика поглядеть РГ это или горилла.
Цитирование
Отсутствие изученных реальных артефактов можно логически  объяснить только тем , что официальная наука умышленно скрывает  эти следы.
А зачем оно ей  надо ?   Лично у меня  объяснений нет .
Есть много подозрительных моментов, касаемых вычищения информации о СЧ или перевод ее в фантастический разряд. И коннечно - это чьи то интересы. Отсутствие информации, объясняющей эти интересы не является доказательством отсутствия СЧ в природе.

Добавлено позже:
"Пусть тот, кто не сталкивался с пропажей носков, первым бросит в меня свой недовольный комментарий. Носки пропадают – и это факт. Обычно мы ищем проблему в себе, в нашей неаккуратности, рассеянности, неспособности соблюдать чистоту и порядок в жилом помещении. Но даже лучшие из нас не застрахованы от пропажи носков. Так что, если дело не в нас, а в неведомой силе, остающейся в тени? Конечно же, я говорю об инопланетянах. Но прежде, чем вы покрутите пальцем у виска, прошу все же выслушать мои аргументы, ведь если я прав, мы находимся на пороге величайшего открытия.

1. Наука до конца не может объяснить все случаи пропажи носков.

Я сам ученый и когда у меня пропадают носки, я честно признаюсь, что не знаю, куда они пропали. Если бы я знал, куда они пропали, я бы их нашел, но найти их я не могу. Я знаю, что я не один. Ученые по всему миру теряют носки, ищут их и не могут найти. Это доказывает полную несостоятельность науки в данном вопросе. Если бы существовала убедительная научная теория пропажи носков, то ученые уже давно нашли бы все пропавшие носки. Вместо этого носки регулярно находят самые обычные люди, к науке не имеющие отношения, прежде всего наиболее бедные, не имеющие даже крыши над головой. Возможно, инопланетяне заботятся о них, посылая им часть краденых носков? Может быть какие-то краденые носки выпадают из НЛО и так попадают к бездомным.
Всё просто. Чаще всего среди россиян распространена привычка носить черные носки. Глаз хуже всего различает размеры, формы и текстуру черного. Если искать среди разноцветных вещей, черное будет найти труднее остальных. У носков как правило теряется вторая пара. Когда много разных видов черного цвета, найти пару намного сложнее, особенно когда вообще много вещей и бардак.
Цитирование
2. Не существует доказательств тому, что инопланетяне носки не воруют.
Сначала надо построить взаимосвязи
носки - воруют (доказать, что они именно сворованы)
воруют - из квартиры (дома)
воровство - инопланетяне
инопланетяне - носки
Цитирование
Не существует законов физики, которым противоречило бы то, что инопланетяне воруют носки.
Физика не единственная наука, может это противоречит законам химии!
Остальное - всё скептическая абракадабра и обезьянничанье:
Цитирование
То, что мы не имеем четко зафиксированных видеозаписей этого процесса, говорит лишь о том, что инопланетяне не желают быть обнаруженными. Проверить эту гипотезу можно прикрепив к носкам GPS-трекеры. Носки с GPS-трекерами перестанут пропадать. Это согласуется с гипотезой, что инопланетяне, действительно, не воруют носки в тех случаях, когда это может их выдать. Стоит отметить, что темпы пропаж непомеченных носков при этом, либо не изменятся, либо вырастут. У всего существует причина. У пропажи носков она тоже должна быть. Помните классическую цитату: “Если на небе зажигаются звезды, значит это кому-нибудь нужно?” Кому нужно, чтобы пропадали носки? Мне вот это совершенно не нужно, как и вам, и любым другим организмам, живущим на этой планете, разумным и неразумным.Кто-то может возразить, что пропажа носков нужна их продавцам, но продавцы носков не оснащены инопланетными стелс-устройствами, которые сделали бы незаметные кражи в таких масштабах возможными. Кроме того, я (как и другие ученые) неоднократно сталкивался с пропажей носков в запертой квартире, из которой не пропадали более ценные вещи, например, денежные купюры, лежащие на видном месте. Это исключает грабителей землян. Итак, мы не знаем ни одного существа с этой планеты, которому нужно, чтобы носки пропадали и которое могло бы их систематически и массово воровать. Поэтому логично предположить, что речь идет о существах с другой планеты. Только если мы предположим, что существуют инопланетяне, ворующие носки, мы сможем найти причину для их пропажи. Земля – идеальное место преступления. Появление человека и развитие цивилизации, способной массово производить носки в промышленных масштабах, возможно только при наличии и сочетании чрезвычайно жестких и парадоксально маловероятных условий. Например, будь Земля немного ближе к Солнцу, все живые организмы, а также носки сгорели бы. Различные природные ресурсы, которыми богата планета нужны для производства носков. Очень важно, чтобы у жителей планеты были голые, а не волосатые (как у хоббитов) стопы. Складывается впечатление, что вся планета расположена и ориентирована таким образом, чтобы на ней можно было создавать и носить носки. Учитывая, что возраст Вселенной на многие миллиарды лет превышает возраст Земли, логично предположить, что Землю спроектировали высокоразвитые инопланетяне. Возможно, их родная планета была не так благоприятна для появления носков.
Вся эта околесица - старания кого то убедить, что СЧ нет.
Цитирование
Существует масса людей, заявляющих, что их похищали инопланетяне.
Тащите пруф.
Цитирование
Также существует масса людей, утверждающих, что у них пропали носки.
То же самое - где свидетельства, кто вам это утверждал?
Цитирование
Очевидно, что воровать носки намного легче, чем воровать людей. Поэтому логично предположить, что носки воруются инопланетянами намного чаще. Если мы поделим среднюю массу человека (около 60 кг) на массу носка (около 60 г), то получается, что на одного украденного человека может приходиться 1000 украденных носков. Это могло бы объяснить массовые их пропажи.

6. Доказательство от общих представлений людей.

Носки пропадают у представителей всех наций и народов, которые в своем развитии дошли до ношения носков. Также у всех наций и народов есть представления об инопланетянах. Это не может быть совпадением.

7. Доказательство от индустриальной революции.

После индустриальной революции число наблюдений НЛО заметно выросло, что совпало с развитием текстильной промышленности. Это не может быть совпадением.

8. Доказательство от экстраполяции.

Носки можно обнаружить на разной высоте: в квартирах на первом этаже, втором, третьем и т.д. Продолжая эту цепочку рассуждений, можно экстраполировать, что носки обнаружатся на любой высоте, т.е. даже в космосе и даже на других планетах. Но как они туда попали?
К слову, то, что носки, как правило, черные, может оказаться связанным с обнаруженной физиками “черной материей” неизвестного происхождения. Может быть, и черные дыры состоят из носков.

9. Доказательство от говорящего куста.

Существует легенда про человека, встретившего говорящий куст, который представился существом не с этой планеты. Это человек был обнаружен без носков. Совпадение? Не думаю.

10. Столько носков не могло пропасть случайно.

Вероятность пропажи каждого отдельного носка не велика, хоть и достаточно большая, чтобы списать на случайность. Однако в мире пропадают миллионы носков. Если предположить, что вероятность пропажи одного носка 10%, то вероятность одновременной пропажи миллиона носков 0.1 в миллионной степени, то есть практически равна нулю.

Итог

Разумеется, по отдельности изложенные аргументы можно критиковать, но из их совокупности напрашивается очевидный вывод: инопланетяне существуют и воруют носки. Но зачем они это делают? Если мы обратим внимание на то, что пропадают обычно не новые носки, а грязные и ношенные, можно предположить, что инопланетяне либо проводят с ними научные исследования (собирая и анализируя нашу ДНК или статистку по размерам наших ног), либо используют в парфюмерной промышленности. Совершенно не очевидно, что восприятие запахов на разных планетах одинаково. Запах грязных потных носков, противный для большинства людей, может считаться благовонием на далекой планете Носкиру. Может поэтому носки реже пропадают у девушек (их носки реже достигают нужной степени потности).
Бредовые выводы на основе бредовых столкновений понятий, когда и понятия сами по себе были взяты неверно. С такой кривой логикой, когда основа каждой вещи и ее функционал допускают вольные искажения, можно переврать любые установки о любой вещи. Теории в криптозоологии довольно просты и основаны все на тех же эволюционных началах антропологии и свидетельствах очевидцев. Мистически - бытовая философия здесь никаким боком.

Добавлено позже:
Красотища, утащу с Вашего позволения.
*SARCASTIC*
Прочитайте этот фельетон у кого то на дне рождении. Наверняка все будут аплодировать. Когда вновь наступит тишина, поблагодарите, таинственно улыбнитесь, и произнесите : "а разве не таким же образом в представлении обывателя укоренился образ СЧ?..." Обведите всех взором. Те, у кого еще теплились остатки веры в СЧ, наверняка виновато опустят глаза. Да, пусть им будет стыдно. На основе этого замечательного примера с носками, пусть осознают, что их многолетние заблуждения разбиты силой мысли в пух и прах! Научная мысль аллегорична, человек, проводящий таким образом истину в потемки сознаний, заслуживает уважения, и в следующий раз, присутствовавший на пьянке, если вдруг вновь услышит что то о СЧ, и захочет в это поверить, в памяти сразу возникнет аллегория "инопланетяне - носки", конечно, он не вспомнит, что там и почему, но сама установка, что инопланетяне не могут своровать носки, а значит не мог никто видеть СЧ, заставит человека уверенно вздохнуть и скептически ухмыльнуться псевдонаучному сообщению.
« Последнее редактирование: 08.08.21 08:33 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Самая прямая.
Просто надо носки заменить на СЧ. Ну и при желании пару моментов подредактировать под него. А так один в один.
Самое прямое. Люди, столкнувшись с невозможность объяснить произошедшие, объясняют это снежным человеком.
Аналогия с объяснением пропажи носков проделками инопланетян напрашивается. Не так ли?
А кто говорит о невозможности объяснения ? КАк раз все хорошо объясняется . В разных концах мира люди видят некое существо огромных размеров и четко его  идентифицируют .  В чем тут невозможность?
Вот феномен НЛО действительно   человек  идентифицировать не может . ПО определению . НЕОПОЗНАННЫЙ летающий объект. Как только объект опознан он априори перестают быть НЛО .
Вот коллега правильно указал , что снежный человек не противоречит никаким  научным воззрениям .
Более того , как известно  поисками снежного человека занималась не так давно в 20 веке академия наук СССР искали на Кавказе по моему или в Алтае . точно не помню . И даже что там  видели , типа звуки какие, следы  и т.д. Что же по Вашему Академия наук поиском пропавших носков  занимается ?
КАк видите сравнение с носками в данном случае крайне  некорректно . И не к месту.
Противоречивая в качестве форумных и других человеческих обсуждений. Биологически данный вид ничему не противоречит. Э
Повторюсь противоречие есть и оно огромно.  При том количестве случаев контакта человека со СЧ по всему земному шару просто не может быть , чтобы его ни разу никто не подстрелил , не поймал  и не представил на суд зоологов  и антропологов .  Это просто невероятно .   

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

В продолжение разговора о том , как академики искали пропавшие носки .
Из Википедии
Цитирование
СССР был единственной страной, где проблема поиска йети рассматривалась на самом высоком государственном уровне. Интерес к снежному человеку проявила и Академия наук СССР. 31 января 1957 года в Москве состоялось заседание президиума АН СССР. В повестке дня значился единственный пункт: «О „снежном человеке“»[16]. В 1958 году была создана Комиссия Академии наук по изучению вопроса о «снежном человеке». В её составе были известные ученые — геолог, член-корреспондент АН СССР С. В. Обручев, приматолог и антрополог Михаил Фёдорович Нестурх, геоботаник К. В. Станюкович, физик и альпинист, Нобелевский лауреат, академик И. Е. Тамм, математик, физик, философ, альпинист академик А. Д. Александров, биологи Г. П. Дементьев, С. Е. Клейненберг, Н. О. Бурчак-Абрамович. Наиболее активными членами комиссии были врач-хирург М.-Ж. И. Кофман[17] и историк и философ Б. Ф. Поршнев. Поршнев, учёный универсальных знаний, доктор как исторических; имел и биологическое образование, но диплом он не стал получать. Он занимался и теорией антропогенеза. Изучение антропогенеза в то время находилось ещё на своей ранней стадии развития, поэтому в настоящее время теория Поршнева имеет только историческое значение. Он считал, что человеком в полном смысле слова является только человек современного вида, это качественный скачок, тогда как все остальные Homo ближе к животным, чем к человеку разумному. Поэтому он и все его последователи считали снежного человека неандертальцем, хотя и деградировавшим, хотя, по описанию, он ближе к архантропам или ещё более ранним гоминидам. Согласно рабочей гипотезе, которой руководствовалась комиссия, снежный человек — это доживший до нашего времени примат из деградировавшей ветви неандертальцев.

В 1958 году состоялась комплексная и дорогостоящая экспедиция по поискам снежного человека в высокогорья Памира. Миссию возглавил ботаник Станюкович, который, однако, слабо верил в существование йети. Экспедиция включала зоологов, ботаников, этнографов, геологов, картографов, а также местных жителей, проводников и охотников-барсоловов. Участники экспедиции использовали служебных собак, натасканных на запах шимпанзе. По мнению Поршнева, экспедиция должна была проходить не летом, а зимой, когда следы неизвестного гоминида лучше были бы видны на снегу. Никаких признаков существования йети найдено не было, но учёные сделали большое число других открытий, например, нашли стоянку неолитического человека. По результатам экспедиции был создан геоботанический атлас высокогорий Памира. После этого, несмотря на возражения Поршнева, Академия наук официально закрыла тему изучения снежного человека[1]. Работа комиссии была свёрнута, но результаты её работы не были аннулированы последующими исследованиями АН СССР и Российской академии наук. Гипотеза, из которой исходила комиссия, в дальнейшем излагалась в официальных справочных пособиях АН СССР Н. Ф. Реймерсом[18] и другими авторами[19].
Обращаю внимание на выделенное . ТО есть , повторюсь , сравнивать вопрос поиска снежного человека  с хохмой про потерянные носки , это совсем некорректно .  Как говориться ради красного словца не пожалеет и отца.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да эта байка про носки ни к селу ни к огороду, жалко ресурсов эту глупость обсуждать. Основная проблема криптозоологии в том, что нет среди молодежи достойных кадров, имеющих время и желание и деньги взять эстафету у прошлых исследователей. Можно как угодно оценивать Бурцева и Строганова, но они своими ногами тысячи миль отмотали и жизнь положили на изучение, а также все, кто на деле занимается полевыми практиками, а не чешет тут в интернете (Панченко, Акоев и куча других, те же ребята из Космопоиска Пермь). Передать им опыт некому; ну может я чуть перегнул, есть единицы энтузиастов по России (не в Москве), но в целом отношение к этому научному вопросу все понимают какое... закончили институт, аспирантуру, написали научные работы, защитили степени, пальцы веером, им вбили там в головы, что скелетов нет и никто никогда не видел, вот они и закрыли для себя этот вопрос навсегда. А кто пойдет в тайгу на месяцы? Сотрудник автодора, пловец с олимпиады, курьер? Раньше ученые ходили в ссср, не смотря на то, что и им также вдалбливали, но они клали на это, садились на поезда и уезжали за тысячи км сами искать, и находили, и были результаты. (любители клеток и зоопарков пусть обломаются или сами в клетку лучше залезут).
« Последнее редактирование: 09.08.21 09:23 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

А что значит найден? В клетку посажен?
И в клетку и не в клетку..
Ни костей, ни шерсти, ни фоток вменяемых, ничего..

С одной стороны такое огромное  количество свидетелей , фото  и даже видео . Что сложно все это отбросить .
Много да?!
Вот эта тема посвящена поиску СЧ - найдите в ней фотки или видео с СЧ.. Не с перепадом теней и света, где можно увидеть Страшилу с Железным Дровосеком, а именно СЧ. Четко..
А что касается свидетельств, то только в этой теме такой разброс показаний - что ни о каком общем знаменателе и говорить не приходится..
Не говоря уж о том, что большинство свиделей свидетельствует о "страхе", "свисте", "нагнетании ужаса" ну и прочее.
А к этому знатоки уже СЧ приматывают..

Но при таком множестве свидетельств просто не может не быть артефактоф .  Обязаны быть материальные свидетельства вплоть до поймали и посадили в клетку.
Абсолютно ага. Но нету..
Ни слова такого нету ни единого артефакта.
Что само по себе доказательство..

"Пусть тот, кто не сталкивался с пропажей носков, первым бросит в меня свой недовольный комментарий.
Спасибо - поржал.
Действительно - меняй носки на СЧ ))))

Биологически данный вид ничему не противоречит.
Угу..
То-то мы тут спорим - что он ест, как он спит, с кем он спит.. А ответа нет. Но ничего не противоречит - ага )))

Отсутствие информации, объясняющей эти интересы не является доказательством отсутствия СЧ в природе.
Куда не плюнь всё отсутствует.
А СЧ есть..
Вот как так?! )))

Вся эта околесица - старания кого то убедить, что СЧ нет.
Зачем?!
Никто никого не может убедить, что он есть.
Потому что такие убеждения держатся на сказках, народных преданиях и прочем фольклоре..
А как коснись конкретики - так пустота..

Вот коллега правильно указал , что снежный человек не противоречит никаким  научным воззрениям .
Жрет он чего зимой в нашей полосе?!
250 кг машина да плюс семья...

Как он размножается, если их мало-мало, почему не выродились за тысячелетия, и прочее..

Можно как угодно оценивать Бурцева и Строганова, но они своими ногами тысячи миль отмотали и жизнь положили на изучение, а также все, кто на деле занимается полевыми практиками, а не чешет тут в интернете (Панченко, Акоев и куча других, те же ребята из Космопоиска Пермь). Передать им опыт некому; ну может я чуть перегнул, есть единицы энтузиастов по России (не в Москве),
И ни (чего) эти полевики не нашли. Вообще ничего..
Жизнь положили, тысячи км отходили - а в итоге, те же сказки, ну и откровенное враньё (это я про Бурцева)..
Может поэтому молодежи и нет в поисковиках, что предыдущие доказали, что искать нечего?!

А кто пойдет в тайгу на месяцы? Сотрудник автодора, пловец с олимпиады, курьер?
Туристы, геологи, геодезисты... Ходили тысячами, на месяца, с фотиками - и ничего не видели и не сфоткали.

Более того , как известно  поисками снежного человека занималась не так давно в 20 веке академия наук СССР искали на Кавказе по моему или в Алтае . точно не помню . И даже что там  видели , типа звуки какие, следы  и т.д. Что же по Вашему Академия наук поиском пропавших носков  занимается ?
Странный аргумент..
Академия послала экспедицию проверить слухи и рассказы и сказки. Экспедиция не нашла НИЧЕГО.
Прошло 50 лет и мы имеем то же самое ничего, что косвенно доказывает правильные результаты экспедиции..

В дальнейших экспедициях смысла не было.

Но почему-то факт самой экспедиции служит доказательством существования СЧ, а её выводы - не доказывают его отсутствие?!?!?!

Загадка ))


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | jonking

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

При том количестве случаев контакта человека со СЧ по всему земному шару просто не может быть , чтобы его ни разу никто не подстрелил , не поймал  и не представил на суд зоологов  и антропологов .  Это просто невероятно .
Для начала надо найти киноархив и интервью Карапетяна о пойманом снежном человеке, я здесь выкладывал ссылку на ресурс 1960-70 годов. Сейчас не найду. Свидетельств о поимке и подстреле много, их чистят. Попадется - еще выложу.

Добавлено позже:
https://earth-chronicles.ru/news/2013-07-31-47869
http://paranormal-news.ru/news/rasskaz_polkovnika_karapetjana_o_pojmannom_v_dagestane_dikom_cheloveke/2015-01-27-10407
Это текст, но несколько лет назад я прикладывал видео, это всё существует, интервью и все дела, надо долго искать.

Добавлено позже:
И в клетку и не в клетку..
Ни костей, ни шерсти, ни фоток вменяемых, ничего..
А кто будет искать? Охотник в Якутии 40 лет назад обходил капканы, в один попался гоминид, он его подстрелил с расстляния и ушел с того места. Я письмо в руках в оригинале держал где он случай расписывал. Чем кончилось - не помню. Шерсть вам должны доставить охотники из эндемик районов. В сети ничего не найдете, это Россия лапотная.
« Последнее редактирование: 09.08.21 11:07 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

http://paranormal-news.ru/news/rasskaz_polkovnika_karapetjana_o_pojmannom_v_dagestane_dikom_cheloveke/2015-01-27-10407
Вот это нормальное и разумное объяснение данного "волосатого человека"..
Не понимаю, почему именно от вас эта ссылка, ну ладно )))
Всё логично и правильно - дикий человек, а никакой не СЧ..

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Про "поймать" пошел, к примеру, человек в лес, увидел - гориллу, не СЧ, а гориллу, жрущую ветку. Не думаю, что первым желанием у него будет ее поймать. Надо учитывать, что горилла живая и она против того, чтобы ее кто то схватил и потащил куда-то, она готова сопротивляться, мало того, мне кажется, что сама горилла такую идею даже не рассматривает, учитывая силы её и одного, двух или троих ловителей. Единственный вариант тут ружьё. Я удивляюсь мужеству людей, арканивших и вязавших самого гоминида. Эта любовь к научной правде - очень чревата, очень; своя шкура дороже, и у встречавших гоминида всегда была первая мысль: "как бы скорее исчезнуть, удрать, раствориться". Парень костровой у Черноброва в лагере, завидев гоминида, заскочил на 6м сук ели, а остальные живенько подрубил, даже крикнуть своим боялся, рот открыть, а утром его силой люди из лагеря снимали, он психологически не мог руки разжать, потом убрался оттуда и никогда этого вопроса больше не касался. это показательно. Почему он не расставил руки и не поймал? Это же так просто: хватай и неси в РАН.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Академия послала экспедицию проверить слухи и рассказы и сказки.
Вы вообще читаете что пишите ?  :) И часто Академия наук  СССР посылает экспедиции проверять сказки и слухи? Если да , то пора задуматься о рациональном  расходовании бюджетных средств.
Речь шла о проверке научной гипотезы , которая принималась всеми не всеми , но многими учеными. В противном случае экспедицию бы не послали.
Одна экспедиция вряд ли чего могла обнаружить .  НО даже после неё идея СЧ имеет место быть в научной среде. Это Вы почему то проигнорили.

Жрет он чего зимой в нашей полосе?!
250 кг машина да плюс семья...

Как он размножается, если их мало-мало, почему не выродились за тысячелетия, и прочее..
Мнение ученых. Не моё.  Я не биолог. :) Тот же текст из  Википедии.

Цитирование
Отношение профессионального биолога к вопросу о возможности существования «снежного человека» проиллюстрировал палеонтолог Кирилл Еськов в популярной статье[28]:
Мне, по крайней мере, неизвестны законы природы, налагавшие бы прямой запрет на существование в горах Центральной Азии реликтового гоминоида — «обезьяночеловека», или просто крупной человекообразной обезьяны. С вечными снегами он, надо полагать, вопреки своему названию не связан никак (кроме того, что иногда оставляет там следы), а обитать должен в поясе горных лесов, где вполне достаточно и пищи, и укрытий.
Поспорьте с наукой . Со мной не надо.

Не говоря уж о том, что большинство свиделей свидетельствует о "страхе", "свисте", "нагнетании ужаса" ну и прочее.
А к этому знатоки уже СЧ приматывают..
Вот сейчас на ютубе есть видео. https://yandex.ru/video/preview/?text=%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0+%D1%8E%D1%82%D1%83%D0%B1&path=wizard&parent-reqid=1628496790761422-1395249628694174294-sas3-0841-245-sas-l7-balancer-8080-BAL-617&wiz_type=vital&filmId=13880651697078835648&url=http%3A%2F%2Ffrontend.vh.yandex.ru%2Fplayer%2Fvs2jX9gv_D2w

Не знаю выкладывали ли его. Вроде вполне адекватный  человек . И видел все четко.

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

А кто будет искать? Охотник в Якутии 40 лет назад обходил капканы, в один попался гоминид, он его подстрелил с расстляния и ушел с того места.
А вторым выстрелом НЛО подбил.. И от выстрелов отрылся портал в параллельные миры..
Ну, а что?!
Совершенно одинаковая степень доказательности..

это Россия лапотная.
Серость наша убогая.. Немытая Россия и далее..
Хорошо хоть в свободной от нашей лапотности Америки саквочей и бикфутов уже и отфоткали, и костей ученым нанесли и видосов наснимали..

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ищите видео Карапетяна, ищите интервью очевидцев. Одно дело теоретическая часть, тут кто во что горазд в чате, другое - человек сам оказался в ситуации и соображал и действовал на месте.

Добавлено позже:
А вторым выстрелом НЛО подбил.. И от выстрелов отрылся портал в параллельные миры..
Ну, а что?!
Совершенно одинаковая степень доказательности..
Создайте ветку про носки, это интереснее, суперскептик подтянется, сейчас только вторую пару найдет, куда то она у него задевалась, и можно травить про инопланетян в носках. В антропогенез не стоит углубляться, есть проблемы поважнее.
Цитирование
Серость наша убогая.. Немытая Россия и далее..
Хорошо хоть в свободной от нашей лапотности Америки саквочей и бикфутов уже и отфоткали, и костей ученым нанесли и видосов наснимали..
Не знаю про Пендостан, не был там. А Россия очень лапотная, ставлю заочно like. Здесь всё еще Достоевский с Гоголем разъяснили, и про бюрократию, и про иерархию. Поршнев - так, ненужная ветвь в истории государства Российского, умников с гипотезами происхождерия россиян не любят.
« Последнее редактирование: 09.08.21 11:26 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

И в клетку и не в клетку..
Ни костей, ни шерсти, ни фоток вменяемых, ничего..
Давайте без передергиваний.
И опять пойдем по тексту Википедии . Я этот проект уважаю. :)

Цитирование
В 2014 году было опубликовано генетическое исследование образцов волос, приписываемых снежному человеку. Эту работу провела группа учёных под руководством генетика Брайана Сайкса из Оксфордского университета (Великобритания). Криптозоологами были присланы 57 образцов, один из которых оказался растительного происхождения, один — стекловолокном[1]. Были секвенированы 36 образцов. 34 образца принадлежали хорошо известным животным (коровы, лошади, олени, овцы, волки, малайский тапир, еноты, люди), два образца волос из Ладакха и Бутана оказались ближе всего к вымершему 40 тысяч лет назад подвиду белого медведя (Ursus maritimus)[32][33][34].
Итак в Индии  нашли волосы , которые БЛИЖЕ всего к БЕЛОМУ , то бишь полярному медведю , который вымер 40 тысяч лет назад.
Констатируем факт , что ученые не смогли идентифицировать эти волосы из Индии . Не смогли соотнести не с одним из живущих видов. Они предположили , что эти образцы могут быть у животного  , близкого к давно вымершему полярному медведю.
Как этот полярный медведь мог оказаться в современной Индии , при том , что ещё волосы его сохранились ?
Далее.
Цитирование
В 2015 году профессор Брайан Сайкс сообщил газете «The Times», что после генетической экспертизы потомков дикой женщины Заны из Тхина, пойманной в XIX веке в Абхазии, считает её представителем популяции древних африканцев и предположил такую возможность для снежных людей[35][36]. Исследование ДНК Заны выявило у неё распространённую в Африке митохондриальную гаплогруппу L2[en] (субклад L2b1b1*[37])[38].
Итак некая дикая женщина , пойманная в горах оказалась Абхазии  , оказалась  потомком ДРЕВНИХ африканцев .   

Как видим говорить о полном отсутствии следов некорректно.
« Последнее редактирование: 09.08.21 11:55 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Посмотрите полностью все материалы на этом ресурсе сначала
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Посмотрите полностью все материалы на этом ресурсе сначала
Не факт , что я пересмотрю всё что там есть.
НО что бы там не было . Это не отменяет вопрос .
СЧ это здоровая машина.
Не мог он избегать встреч с человеком тысячи лет . Тем более сейчас , когда люди пролезли уже всюду.
А человек он сначала стреляет в то , что потенциально опасно , а потом уже думает что это.
Плюс сейчас многие и очень многие целенаправленно ищут . 
В общем невозможно не найти вещественных следов СЧ .Тут я соглашусь с Дроздовым.   Почему их нет ?
Один из ответов   их скрывают . Тогда следующий вопрос . А кому это может быть нужно ? И какая может быть цель?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Фильм не длинный

Добавлено позже:
В общем невозможно не найти вещественных следов СЧ .Тут я соглашусь с Дроздовым.   Почему их нет ?
Один из ответов   их скрывают . Тогда следующий вопрос . А кому это может быть нужно ? И какая может быть цель?
Давайте еще раз вернемся к взаимосвязи объяснений так называемого сокрытия и самого факта существования.
Допустим, есть гипотеза, что верхушка страны (стран) имеет некую информацию о поимках т.н. гоминид, убийстве и т.д., всё зафиксировано в неких документах, которые засекречены. У грифа "секретно" есть причина, о которой достоверно не известно.
Я бы хотел для начала отделить этот бюрократический вопрос или вопрос безопасности от самого вопроса поисков существа, причем, полностью. То есть, независимо от отношения государства к вопросу, гостайн, научных или религиозных подтекстов, надо принять существует РГ или нет. Допустим, мы принимаем, что существует, тогда можно гадать об отношении власти к вопросу, но сам вопрос для нас неизменный - РГ существует. (если не существует - еще проще, т.к. как бы скрывать и нечего). Сам факт существования нельзя ставить в зависимость от причины по которой власть может его скрывать, поскольку, если мы не напишем, не найдем причину по которой стоит гриф, это не означает, что РГ не существует, (с другой стороны если найдем причину - это не может быть доказательством существования), так что просто разделяем вопрос. Существует/не существует - отдельно от скрывают/не скрывают. Если просто обсуждать - почему скрывают - пожалуйста, но надо иметь ввиду, что задача скептиков умышленно поставить эти 2 разных аспекта в зависимость: нет причины скрывать - нет и СЧ. Обсуждение же самой причины грифа можно вести отдельно и гадать и размышлять сколько угодно, не ставя в зависимость с вопросом существования. Если согласны - ок.
« Последнее редактирование: 09.08.21 12:28 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Единственный вариант тут ружьё.
И где результат этого варианта?!
Горную гориллу вон сначала тоже пристрелили, принесли в науку ее запчасти, а только потом изучать, фоткать стали..

Речь шла о проверке научной гипотезы , которая принималась всеми не всеми , но многими учеными. В противном случае экспедицию бы не послали.
Сказка - это так, оборот речи. Пусть будет фольклор - та же сказка, но звучит солиднее )))

Гипотеза была и ее пошли проверять. И ничего не нашли.
Потому что нельзя найти доказательства отсутствия чего-либо.

Одна экспедиция вряд ли чего могла обнаружить .  НО даже после неё идея СЧ имеет место быть в научной среде. Это Вы почему то проигнорили.
Почему не могла если шла в конкретный район, основываясь на конкретных показаниях очевидцев?!
Уж на следы-то наверняка бы натолкнулись, если СЧ испокон веков на этой территории себя как дома чувствуют.

Не знаю выкладывали ли его. Вроде вполне адекватный  человек . И видел все четко.
Молодец, что видел.
И выглядит адекватным..
Припишем еще одного к РАССКАЗАМ о СЧ )))

Поспорьте с наукой . Со мной не надо.
А чего спорить-то?!
Каждый может одеться потеплее - пусть это будет шерсть, и провести денек в зимнем лесу в попытках найти пропитание себе. С голыми руками естественно.

И тогда все эти "научные" доказательства сразу станут менее научными )))

Не знаю про Пендостан, не был там.
И не надо.
Но если бы в подлом Пендостане доказали бы существование йети, то вы узнали бы.
Однакож не доказали - по той же самой причине, что и в лапотной России..

Как этот полярный медведь мог оказаться в современной Индии , при том , что ещё волосы его сохранились ?
Не знаю.
И не знаю кто свистит на болотах.
Но ни одно ни другое не служит хоть каким-то доказательством существование СЧ.

Итак некая дикая женщина , пойманная в горах оказалась Абхазии  , оказалась  потомком ДРЕВНИХ африканцев .
Аааа, помню, читал..
Там даже не ее прямые потомки, а какие-то седьмые воды на киселе исследовались..

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Но если бы в подлом Пендостане доказали бы существование йети, то вы узнали бы.
Однакож не доказали - по той же самой причине, что и в лапотной России..
ничего не нашли.
Потому что нельзя найти доказательства отсутствия чего-либо.
Свидетельств много и с нашего материка и с того, мало того - оно плотно интегрировано в культуры, обряды, понятия. Есть конкретный образ существ, есть свидетели, видеофильмы. Доказательства - научный аспект, связанный с вещественными штуками. Мельба Катчем старалась, старается и ее коллеги тоже. Есть некоторые сложности на уровне гос науки, они их преодолевают, кое что получается. Там тоже не просто, но юридически все исследования обрубить не получится. В России немного по другому: страна несопоставимо беднее, свой НИИ частный по изучению РГ открыть никто не сможет. Баре не дадут вольную своим крепостным, с какой стати, чтобы их авторитет потом попрали? Да и не на что, какое нафиг ДНК? Криптозоологи на дрон и прибор ночного виденья накопить не могут. Чай не Шувалов с Сечиным поедут на Урал за волосами РГ.
« Последнее редактирование: 09.08.21 12:38 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Сам факт существования нельзя ставить в зависимость от причины по которой власть может его скрывать, поскольку, если мы не напишем, не найдем причину по которой стоит гриф, это не означает, что РГ не существует, (с другой стороны если найдем причину - это не может быть доказательством существования), так что просто разделяем вопрос.
Не согласен.   Если никто ничего не скрывает ,  и нет иных разумных обоснований , отсутствия артефактов , то лично я  не поверю в существовании реликтового гоминида, который свободно живет где то в лесах. Такого быть не может . Это не вяжеться с логикой.
Это не крыса. 
Я бы скорее отрицательно отнеся к данной гипотезе. 

Добавлено позже:
Не знаю.
И не знаю кто свистит на болотах.
Но ни одно ни другое не служит хоть каким-то доказательством существование СЧ.
Служит.

Добавлено позже:
Каждый может одеться потеплее - пусть это будет шерсть, и провести денек в зимнем лесу в попытках найти пропитание себе. С голыми руками естественно.
Дикие звери находят .  И наши первобытные предки находили .   Вы да не сможете . :)
И почему у СЧ не может быть орудий?

Добавлено позже:
Почему не могла если шла в конкретный район, основываясь на конкретных показаниях очевидцев?!
Уж на следы-то наверняка бы натолкнулись, если СЧ испокон веков на этой территории себя как дома чувствуют.
Нет одна экспедиция  , таки могла ничего не найти.
« Последнее редактирование: 09.08.21 12:51 »