Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции) - стр. 48 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции)  (Прочитано 231179 раз)

0 пользователей и 31 гостей просматривают эту тему.

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Ну вот и выяснили. Я - сторонник материальной природы СЧ, а вы - наоборот. Остальное - демагогия.
Нисколько. Я противник сводить все материалистические объяснения "феномена СЧ" к версии "гоминида" да еще и считать ее единственной. Я вполне допускаю, что СЧ - гоминид, но я допускаю и что эта гипотеза не верна.
И вы напрасно опасаетесь, что "научный метод" поведет за собой массы) Даже (а, может, и особенно) здесь на форуме. Тролить его не обязательно, он и так еле дышит. Народ здесь много о себе воображающий, но мало из себя представляющий. Такие научно не мыслят - сильно вредит представлениям о себе).
У нас спор методологический, не по существу, а "по ведению", так что я не теряю надежды обсудить - в сравнении с версией "гоминида" - и другие версии природы "феномена СЧ".

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был вчера в 07:37


За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Никанор Босой это клевета на Тулеева, он с Валуевым много помогали криптозоологам в Кузбасе. После всесоюзной травли опального губернатора начались такие бредовые статейки. Уже проходили, традиции травли знаем.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
? Губернаторов часто травят, за СЧ глава Осетии или Абхазии чуть не пострадал, когда проскочило об убийстве СЧ на охоте. Тысячи опровержений. Эта тема под запретом. Причем есть ощущение, что чем больше обостряется противостояние с Западом, тем чаще байки о СЧ, преследующие цель доказать его "несуществование". Видимо счеты у власти с гоминидами, серьезные.

Добавлено позже:
Кстати, кто знаком с Фотошопом, приглядитесь - фигуры то кажется вклеиные.
« Последнее редактирование: 06.05.21 16:44 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Никанор, они с этим своим конкурсом, в своё время...

Вспомните хотя бы знаменитую съёмку "снежного человека" местной гопотой!

Я стабилизировал этот ролик и на канал выложил.
Достаточно хорошо всё было видно.

Спрашиваю Дмитрича: "Почему в самый важный момент запись прерывается, затем начинается уже с фигурой в кадре и совсем иным балансом белого?"
Он что-то невразумительное стал нести про замёрзший на морозе телефон.

Ну это же несерьёзно!
У нас на сайте это где-то есть...

На форум охотников зашёл, спрашиваю: "Чьи это в снегу следы, по которым дети шли?"
Получаю вполне адекватный ответ: "Это косуля по глубокому снегу".
Как видите - никакой мистики нет!

И что вы думаете?
Открыли целый сайт, впаривают людям некие туры в Азасскую пещеру.
Типо: "Приезжайте в гости к йети!"
Всё расписано, по полочкам фуфло разложено.
Денюжки только быстрее неси...
На сайте и ссылочка была на наше стабилизированное видео.

Видеоролик после этого я с канала удалил.
У нас на сайте это тоже где-то есть...

Азасская пещера.
Пару лет назад видео одного парня на YT смотрел.
Приехал он с друзьями посмотреть на эту пещеру.
И изначально был настроен достаточно оптимистично.
Приехал и был жёстко разочарован.

Некая дыра со сводом и больше ничего , дальше всё завалено.
В общем не пещера, а дерьмо полное!
Я даже этот его ролик к нам на сайт куда-то поставил.
Кто захочет, найдёт и его посмотрит.
Ссылку не дам, у меня совсем с памятью плохо... :)


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Видимо счеты у власти с гоминидами, серьезные.
Этот страшный анимал мою милку обнимал!

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Видимо счеты у власти с гоминидами, серьезные.
Гоминиды за Навального, что ли?! *JOKINGLY*

Какие, даже теоретически, счёты у ВЛАСТИ могут быть с СЧ?!
 Я еще могу понять - с рептилоидами, те хоть пытаются захватить или поработить Землю (ну, представим на секундочку), а с СЧ-то чего делить?! На охоте за труп лося сцепились еще с Николашкой и по традиции, от царя,  до сих пор травят гоминидов?!

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Гоминиды за Навального, что ли?! *JOKINGLY*

Какие, даже теоретически, счёты у ВЛАСТИ могут быть с СЧ?!
 Я еще могу понять - с рептилоидами, те хоть пытаются захватить или поработить Землю (ну, представим на секундочку), а с СЧ-то чего делить?! На охоте за труп лося сцепились еще с Николашкой и по традиции, от царя,  до сих пор травят гоминидов?!
Да ну бросьте, причем здесь политика?
При старых руководителях были засекречены какие-то дела типа нападение или даже убийство человека гоминидом, и ответные действия - их отстреливали. А дальше - старые добрые КГБ-шные традиции - гриф постоянный, вопрос, не разглашаемый с самого начала. Зачем старому КГБшнику, который сейчас у руля, ломать традиции своей организации? Лежит себе на полке, не свербит и ладно. Гоминиды живут уединенно, их не так много, на глаза почти не попадаются, нет надобности ворошить и менять по данной теме отношение в массах.
« Последнее редактирование: 15.05.21 10:28 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

При старых руководителях были засекречены какие-то дела типа нападение или даже убийство человека гоминидом, и ответные действия - их отстреливали. А дальше - старые добрые КГБ-шные традиции - гриф постоянный, вопрос, не разглашаемый с самого начала. Зачем старому КГБшнику, который сейчас у руля, ломать традиции своей организации? Лежит себе на полке, не свербит и ладно. Гоминиды живут уединенно, их не так много, на глаза почти не попадаются, нет надобности ворошить и менять по данной теме отношение в массах.
Да как бы с 90-х так много рассекретили, что гоминиды это даже не цветочки..
Тем более сколько лет уже лютая борьба за престиж России в мире и направить нужную экспедицию куда надо и найти СЧ - совершенно не сложно.
А там уже сенсация, изучение и мы лучше всех!!

Что, вновь открытые гоминиды расскажут миру как их Кейджибишники прошлых лет кошмарили?! Сильно сомневаюсь..

Так что традиции какие-то да и счеты с СЧ - это, как по мне, вымысел СЧологов..
Если реально скрывают, так из более меркантильных соображений, а никак не из каких-то традиций..
А скорее всего и нет ничего..

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Дроздов давайте по каждому вопролсу по отдельности чтобы не было в кучу
Да как бы с 90-х так много рассекретили, что гоминиды это даже не цветочки..
Чем более мягкие времена, тем больше всего неожиданного рассекречивается (это во всем и в финансах и в личной жизни отдельных товарищей и в истории). Когда гайки снова подкручивают - многие поднятые вопросы начинают опровергать, часто нелепо.
Цитирование
Тем более сколько лет уже лютая борьба за престиж России в мире и направить нужную экспедицию куда надо и найти СЧ - совершенно не сложно.
Еще раз повторюсь - этот вопрос изъят из общего доступа безопасниками. Престиж Россия видит в решении насущных проблем, которых у нее дофига, во всем практически куда ни глянь. Дипломатов высылают, медицина, недвижимость, производства, образование... за этими всеми бедами сплошь и рядом какое людям дело до гоминид? На машину в среднем семье, где двое взрослых работающих, копить 8 лет, на ВУЗ 5 лет, на дачу 30 лет, на квартиру - 50, на коттедж - 150. Миллионы вливаются в имидж, футбол, политическую борьбу, шоу и пропаганду, а жизнь большинства простых людей жалка и убога, барахолки, пятерочки, долги, документы. В больницах на полу кладут и всё лечат арбидолом от инсульта до Сибирской язвы. В поликлиниках зоны, где заболевшие с симптомами с потерей обоняния и кашлем, невозможно отделить от "здоровых", где стоят "за справкой"; на длинный коридор 2 лампочки из бомбоубежища, сортиры убитые и тд, и тд.. Какой престиж по СЧ, вы о чем, стране заняться больше нечем? Ладно бы процветало всё... Нищие энтузиасты на свои деньги собираются и на короткий отпуск вместо дачи или пансионата - в тайгу, под дожди, ищут следы, приматывают 2 камеры убогие. Никого их потуги там наверху не гребут.
Цитирование
А там уже сенсация, изучение и мы лучше всех!!
Наука в РФ направлена на нужды населения, при этом любая разработка должна иметь аналог на западе максимально быстро окупиться. На сенсациях не специализируется, неудобные закрытые вопросы не трогает. Хватит жить киношными стереотипами, в жизни всё прозаичнее.
Цитирование
Что, вновь открытые гоминиды расскажут миру как их Кейджибишники прошлых лет кошмарили?! Сильно сомневаюсь..
Рассказал однажды гоминид грибнику из ленобласти историю... сапоги нашли, одежду в болоте
Цитирование
Так что традиции какие-то да и счеты с СЧ - это, как по мне, вымысел СЧологов..
вполне традиционная точка зрения; у меня время от времени вызывали подозрения некоторые моменты. Когда в достаточно дорогостоящей пропаганде так стараются убедить об отсутствии СЧ в природе, оскорбляя свидетелей, это неспроста.
Цитирование
Если реально скрывают, так из более меркантильных соображений, а никак не из каких-то традиций..
А скорее всего и нет ничего..
Да нет, думаю здесь криминальчик, убийства людей прежде всего. А с виновных не спросишь, да и не отыщешь, они там где-то - на необозримых просторах тайги, в сумерках, кору жуют.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 2 001
  • Благодарностей: 2 571

  • Был вчера в 22:38

Уважаемые форумчане!
Вывешиваю статью из региональной газеты о снежном человеке в Тюменской области (вроде ее на нашем Форуме еще не было). Мне показались наиболее интересными приложенные к статье заметки манси О.А. Кошмановой (они во втором файле). Судя по тому, как советовали вести себя при встрече с "снежным человеком", это не обычный обитатель леса, а существо из иного мира.
« Последнее редактирование: 24.05.21 01:34 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я уже публиковал в своей теме, а может и в этой, фрагменты мифологий малых "странных" народцев, вроде айнов или басков, но - повторение - мать учения, с басками связано много интересного. Конечно, они подвергались гонениям, ведь с лица Европы много сот лет старались стереть язычество, а следовательно и часть правды, в том числе о СЧ. В России, кстати, в подражании Европе видимо, делалось то же самое. Была уничтожена Велесова книга, и то, что сейчас мы можем прочитать из наследия о ней, не факт, что было в оригинале. Вообще, у множества европейских народов папством и церковными идеологами как катком уничтожалась языческая культура, а вместе с ней и знания о другом человекообразном разумном существе.
Вернемся к баскам.

Цитирование
Между миром богов и человека находится Бог Леса, Basajaun. Он полубог - сильный, волосатый, обладающий признаками животных. Басахаун следит за лесами и всеми дикими существами. Он - сельский бог, бог леса или Дикий Бог. Как полагают, он является защитником овечьих стад. Когда надвигается ураган, Басахаун предупреждает пастухов; он также препятствует приближению волков к овечьим стадам. Дикий Бог первый, кто начал обрабатывать землю. Люди получили это право, когда человек выиграл пари у Басахауна. Он украл семена, которые Басахаун сеял, и возвратился к людям, чтобы научить их, как надо производить пищу.


Добавлено позже:
Цитирование
В ночь летнего солнцестояния фактически во всех деревнях, городах или фермах, зажигают огни. В сельской местности они могут быть замечены на горах и перед фермами. В городах свет зажигали в центре площадей или на соседних площадках. Очень популярная традиция - традиция перепрыгивания через огонь. В деревнях горящие ветки берут из огня и перетаскивают в поля, чтобы защитить их от любых проявлений зла. 

Пиренеи испещрены священными местами: пещерами, источниками, колодцами, долинами и вершинами гор. Горы и долины были, как думали, жилищем божеств и сверхъестественных существ, и эта земля имела прекрасные ландшафты и зеленые долины, скрытые от смертных. Наиболее известные из всех этих мест, вероятно, равнина Акеларре (Akelarre) в области Наварра. Название происходит от слов "aker" (козел) и "larre" (пастбище). В течение многих лет, это место было связано с колдовством, оно было выбрано, вероятно, как место, где проводились древние ритуалы и приносились жертвы. Церковь уничтожила любую информацию, связанную с языческой религией Басков, и даже отрицала существование таких ритуалов. Однако греческий географ Страбон сообщает, что принесение в жертву козлов было основным ритуалом в религиозных верованиях Ouaskonous.
« Последнее редактирование: 26.05.21 17:52 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

Нищие энтузиасты на свои деньги собираются и на короткий отпуск вместо дачи или пансионата - в тайгу, под дожди, ищут следы, приматывают 2 камеры убогие. Никого их потуги там наверху не гребут.
Я еще раз повторюсь - а в Америке?! В иных странах?!
СЧ по всему миру ищут и найти не могут, тоже Кейджиби не даёт найти?!

Хватит жить киношными стереотипами, в жизни всё прозаичнее.
Согласен..
А проза жизни такова, что СЧ - живи он сейчас, давно был бы обнаружен и зафиксирован..

Рассказал однажды гоминид грибнику из ленобласти историю... сапоги нашли, одежду в болоте
Почему гоминид?!
Может Змей Горыныч или Хищник?!
Грибника из сапог кто угодно схомячить мог.. :)

Да нет, думаю здесь криминальчик, убийства людей прежде всего. А с виновных не спросишь, да и не отыщешь, они там где-то - на необозримых просторах тайги, в сумерках, кору жуют.
Криминальчик - это самое прозаичное в жизни..
Из-за десятка смертей в лесах, которые вполне себе списываются на естественные причины, начинать огромную работу по сокрытию существования вида... Вот это точно голивудчина..

Судя по тому, как советовали вести себя при встрече с "снежным человеком", это не обычный обитатель леса, а существо из иного мира.
Я, конечно, не из иного мира, но думаю, если кто при встрече со мной снимет штаны, встанет раком и покажет мне кукиш в комплекте с остальными, рядом висячими атрибутами, то я тоже уйду подальше. Ну его нахрен с таким связываться - еще укусит..

Это стандартные приемы при встрече с лешим.. Еще "куда" спросить надо или куртку наизнанку нацепить.. Вполне себе земная схема отпугивания сказочного персонажа ))


Поблагодарили за сообщение: odnokam

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я еще раз повторюсь - а в Америке?! В иных странах?!
СЧ по всему миру ищут и найти не могут, тоже Кейджиби не даёт найти?!
Энтузиасты есть в России, Канаде и США. Больше, похоже, нигде. Хотя Южной Америкой давно пора заняться.
Сообщенения много откуда, а вот искать - нет такого. В России по крайней мере это не полноценные поиски. Так, собрались раз в год на недельку и наугад пошли.
Цитирование
А проза жизни такова, что СЧ - живи он сейчас, давно был бы обнаружен и зафиксирован..
В чем должна выражаться фиксация? Видео есть, хотя, снять ночной объект, который сам не показывается, просто случайно возле своей палатки - проблематично.
Цитирование
Почему гоминид?!
Может Змей Горыныч или Хищник?!
Базы нет под ящеров. А под исследованием СЧ - сотни случаев, материалов - полно.
Цитирование
Грибника из сапог кто угодно схомячить мог.. :)
Криминальчик - это самое прозаичное в жизни..
Из-за десятка смертей в лесах, которые вполне себе списываются на естественные причины, начинать огромную работу по сокрытию существования вида...
Тем не менее - это проблема, требующая особого подхода.
Цитирование
Вот это точно голивудчина..
В Голивуде существует ни один фильм о сасквотчах, в некоторых облик воссоздан довольно реалистично. Кино иногда бежит впереди науки.
Цитирование
Я, конечно, не из иного мира, но думаю, если кто при встрече со мной снимет штаны, встанет раком и покажет мне кукиш в комплекте с остальными, рядом висячими атрибутами, то я тоже уйду подальше. Ну его нахрен с таким связываться - еще укусит..
Другой мир - он в головах человечества, при некотором стечении обстоятельств в него изредка вторгается другой мир из мозгов леших, но существа все, что люди, что РГ, что звери - вполне осязаемые и их физическая сущность покуда они живы и дышат, никуда из нашего физического мира исчезнуть не может, даже на долю секунды.
Цитирование
Это стандартные приемы при встрече с лешим.. Еще "куда" спросить надо или куртку наизнанку нацепить.. Вполне себе земная схема отпугивания сказочного персонажа ))
Механизм психологического или гипнотического воздействия на отдельного человека сейчас необъясним. Для этого надо найти и пленить особь из отряда денисовцев и изучать его. Свидетельства о поимках были, странно другое - они засекречены, чем закончилось - неизвестно.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Для этого надо найти и пленить особь из отряда денисовцев и изучать его. Свидетельства о поимках были, странно другое - они засекречены, чем закончилось - неизвестно.
Каким боком СЧ относится именно к денисовцам? Те были довольно развитыми, в нашем понимании, существами - делали оружие, одежду и украшения. СЧ все эти погремушки до лампочки, как и шимпанзе, скажем. Хотя, надо сказать, у Рериха упоминается встреча с диким человеком в Гималаях, насколько помню, вооруженным луком и в набедреннике из шкур.
« Последнее редактирование: 28.05.21 13:21 »
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.


Поблагодарили за сообщение: odnokam

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Каким боком СЧ относится именно к денисовцам? Те были довольно развитыми, в нашем понимании, существами - делали оружие, одежду и украшения.
Чушь это всё , фантазии совковых дарвинистов - марксистов.

Добавлено позже:
Прекрасные индейские песнопения и танец с участием 2х сасквотчей. Видео этого фестиваля я выкладывал здесь, вот еще одно 19 года. Фестиваль, посвященный сасквотчам, оказывается проводится с 1939 года.
MRV здесь не появляется, жалко - перевела бы что индейцы рассказывают

https://youtu.be/Y-roDTOaENU
« Последнее редактирование: 28.05.21 22:02 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 2 001
  • Благодарностей: 2 571

  • Был вчера в 22:38

Уважаемый Sergei_VL!
В чем должна выражаться фиксация?
Вам же писали уже про это - соберите кал или шерсть "снежного человека", отдайте на генетическую экспертизу, получите ответ "денисовец" ... 

Другой мир - он в головах человечества, при некотором стечении обстоятельств в него изредка вторгается другой мир из мозгов леших, но существа все, что люди, что РГ, что звери - вполне осязаемые и их физическая сущность покуда они живы и дышат, никуда из нашего физического мира исчезнуть не может, даже на долю секунды.
Думаю, манси и другие лесные народы лучше нас разбираются в "снежных людях". А манси говорят, что менквы живут в ином мире.

Чушь это всё , фантазии совковых дарвинистов - марксистов.
Вы посмотрите на фотографии этих "фантазий": https://scientificrussia.ru/articles/denisovskie-lyudi
Денисовцы делали самые древние в мире женские украшения! Причем прекрасно делали!
Не случайно они с сапиенсами гибридизировали - знали, чем завлечь наших дам!  *YES*
« Последнее редактирование: 28.05.21 23:57 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Уважаемый Sergei_VL!Вам же писали уже про это - соберите кал или шерсть "снежного человека", отдайте на генетическую экспертизу, получите ответ "денисовец" ...
К большому сожалению, пока не имею даже возможности выбраться за город. Но как только вдруг соберусь в поход с гоминологами - прежде всего поищу следы. Волосы... их трудно найти. Лоси, кабаны линяют - у меня в лесах недалеко от дачи целые стада обоих пасутся; ни разу не находил ни одного волоса. Если только может подойти и самому выдрать с живого. С лешим сложнее: он за такое все равно убьет, при встрече надо исхрабриться и перед смертью зубами вырвать из него клок шерсти - вряд ли он  потом изо рта жертвы начнет выковыривать улики, тем более, что ДНК исследований волос или шеости в таком случае никто проводить не будет.
Цитирование
Думаю, манси и другие лесные народы лучше нас разбираются в "снежных людях". А манси говорят, что менквы живут в ином мире.
Конечно в ином мире, и мы относительно менквов и манси сейчас переписываемся в ином мире. Президент - в своем мире. Миров великое множество и они редко пересекаются. Но никто даже не подозревает, что всех обитателей разных миров объединяет обитание на планете земля, кровообращение, дыхательная и нервная система, каждого иномирца теоретически при желании возможно положить на операционный стол.
Цитирование
Вы посмотрите на фотографии этих "фантазий": https://scientificrussia.ru/articles/denisovskie-lyudi
Денисовцы делали самые древние в мире женские украшения! Причем прекрасно делали!
Не случайно они с сапиенсами гибридизировали - знали, чем завлечь наших дам!  *YES*
На настоящий момент достоверной информации по денисовцам и гейдельбергцам - нет. Масс медиа фантазирует, может так было, а может и нет. Если некто будет утверждать, что денисовцы или гейдельбергцы не были обволошены и имели такую кожу как сапиенсы - такого горе-ученого можно смело игнорировать.

Добавлено позже:
odnokam, я уже писал и еще буду повторять, резюмируя:
мы ищем конкретный вид (виды) : гейдельбергского или денисовского человека. Их черепа, кости, ДНК более менее известны. Думаю, все те же параметры, что и у них, полностью совпадут с современным РГ "снежным человеком". Параллельные миры и сорни наи - не интересуют. Мифология и верования манси - только с точки зрения выявить признаки и места обитания СЧ. Все разговоры о переходных сущностях и параллельных мирах считаю профанацией и очень не люблю участвовать в беседах по этим вопросам. Если говорить о сугессии и гипнозе СЧ, нельзя данные способности отделять от физической сущности, сначала - вид, подвид, описание, затем уже - способности, таланты, аномалии.
« Последнее редактирование: 29.05.21 09:49 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 2 001
  • Благодарностей: 2 571

  • Был вчера в 22:38

Уважаемый Sergei_VL!
К большому сожалению, пока не имею даже возможности выбраться за город. Но как только вдруг соберусь в поход с гоминологами - прежде всего поищу следы. Волосы... их трудно найти. Лоси, кабаны линяют - у меня в лесах недалеко от дачи целые стада обоих пасутся; ни разу не находил ни одного волоса. Если только может подойти и самому выдрать с живого. С лешим сложнее: он за такое все равно убьет, при встрече надо исхрабриться и перед смертью зубами вырвать из него клок шерсти - вряд ли он  потом изо рта жертвы начнет выковыривать улики, тем более, что ДНК исследований волос или шеости в таком случае никто проводить не будет.
Но кал-то кабанов и лосей встречается? И снежный человек должен его оставлять, ежели он живет в нашем мире. 

Конечно в ином мире, и мы относительно менквов и манси сейчас переписываемся в ином мире. Президент - в своем мире. Миров великое множество и они редко пересекаются. Но никто даже не подозревает, что всех обитателей разных миров объединяет обитание на планете земля, кровообращение, дыхательная и нервная система, каждого иномирца теоретически при желании возможно положить на операционный стол.
Президент, к счастью или к сожалению, живет с нами в одном мире - его решения влияют на нас все время, а часто - и очень сильно. А вот с снежным человеком мы живем в разных мирах.
 
На настоящий момент достоверной информации по денисовцам и гейдельбергцам - нет. Масс медиа фантазирует, может так было, а может и нет. Если некто будет утверждать, что денисовцы или гейдельбергцы не были обволошены и имели такую кожу как сапиенсы - такого горе-ученого можно смело игнорировать.
Вы же сами пишите - гены денисовцев изучены. А наличие или отсутствие волос и цвет кожи определяются генами. Поэтому реконструкция внешнего облика денисовцев вполне научна, ее провели ученые, а не журналисты.

odnokam, я уже писал и еще буду повторять, резюмируя:
мы ищем конкретный вид (виды) : гейдельбергского или денисовского человека. Их черепа, кости, ДНК более менее известны. Думаю, все те же параметры, что и у них, полностью совпадут с современным РГ "снежным человеком". Параллельные миры и сорни наи - не интересуют. Мифология и верования манси - только с точки зрения выявить признаки и места обитания СЧ. Все разговоры о переходных сущностях и параллельных мирах считаю профанацией и очень не люблю участвовать в беседах по этим вопросам. Если говорить о сугессии и гипнозе СЧ, нельзя данные способности отделять от физической сущности, сначала - вид, подвид, описание, затем уже - способности, таланты, аномалии.
Мне кажется, что снежного человека как раз не могут найти уже десятки лет орды энтузиастов, поскольку ищут именно "конкретный вид", с костями и всем прочим. А послушали бы манси - глядишь, разобрались бы, что это житель иномира, а потом и поняли, как его найти.

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Цитирование
Лоси, кабаны линяют - у меня в лесах недалеко от дачи целые стада обоих пасутся...
Sergei_VL, а это где зверья столько, что огромными стадами пасутся? (охотой не занимаюсь)
У нас все давно разбежались (Павелецкий вокзал)!
А в иных местах наблюдал, в лучшем случае, лишь чьи-то убегающие задницы... :(

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Sergei_VL, а это где зверья столько, что огромными стадами пасутся? (охотой не занимаюсь)
У нас все давно разбежались (Павелецкий вокзал)!
А в иных местах наблюдал, в лучшем случае, лишь чьи-то убегающие задницы... :(
Киржачский, Кольчугинский р-ны Владимирской области. На глаза не попадаются, но следов очень много.

Добавлено позже:
Но кал-то кабанов и лосей встречается? И снежный человек должен его оставлять, ежели он живет в нашем мире.
Раньше, во времена рассвета гоминологии, находили что-то и привозили.
Цитирование
Президент, к счастью или к сожалению, живет с нами в одном мире - его решения влияют на нас все время, а часто - и очень сильно. А вот с снежным человеком мы живем в разных мирах.
Это вопрос философский, решения президена могут влиять, но знать о нем мы можем очень мало. Или другой пример: есть какая-то оперная дива - Нетребко. В свое время о ней писали, говорили, личная жизнь, связанная с Европой. Я лично ничего о ней не знаю, никогда не был в странах Европы, по которым она катается, никогда не слушал как она поёт. Для меня это - параллельный мир с ее удачами или неудачами. Мне он неинтересен, как и многие параллельные миры "из жизни звезд", (или правительства), я сам для себя их запараллелил. Также со снежиком: 99,99% населения планеты на них начхать (среди них есть, кстати, кто его видел воочию ну видел и хрен с ним), живут сейчас СЛ или вымерли - какая разница? Их участие в жизни человечества очень незначительно, настолько, что его существование запараллелено для нас. В то время, как совершенно, казалось бы, ненужные призраки влияют на сознание гораздо больше.
Цитирование
Вы же сами пишите - гены денисовцев изучены. А наличие или отсутствие волос и цвет кожи определяются генами. Поэтому реконструкция внешнего облика денисовцев вполне научна, ее провели ученые, а не журналисты.
Изучены, но плохо. Что касается обволошенности денисовцев и гейдельбергцев - существуют разные реконструкции, что говорит о том, что всё таки нельзя генами определить обволошенность и цвет кожи. Переходящие ошибки от реконструкции homo erectus до homo neandertalis берут начало в эпоху, когда ученые не умели воссоздавать ДНК
Цитирование
Мне кажется, что снежного человека как раз не могут найти уже десятки лет орды энтузиастов, поскольку ищут именно "конкретный вид", с костями и всем прочим. А послушали бы манси - глядишь, разобрались бы, что это житель иномира, а потом и поняли, как его найти.
СЧ не ищут, поэтому и не могут найти. Искать - это не то же самое, что поселиться и бухать в кунге, травя друг другу байки.
Численность орд энтузиастов не превысит по России и 10 человек, которые пару раз в год забуриваются в тайгу. Посчитайте % от 143,000,000 жителей и поймете, что часто масс-медиа не стоит даже стараться, чтобы обмануть аудиторию, люди охотно придумывают себе сами.
Про жителей иномира со мной бесполезно: у вас свои представления о мирах, у меня - свои. Уже понятно, что об основах мироздания не договоримся, а следовательно и о сущностях не получится придерживаться единой концепции. Иномир - одна из самых величайших и мощнейших иллюзий в сознании человечества, вышедшей за пределы одного сознания и обитающей в массовом.
« Последнее редактирование: 30.05.21 06:52 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Mike4

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Sergei, Thank you! :)
Киржачский район давно уже собираюсь посетить.
Там есть несколько интересующих меня заброшенных церквей.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Sergei, Thank you! :)
Киржачский район давно уже собираюсь посетить.
Там есть несколько интересующих меня заброшенных церквей.
Как соберетесь - напишите, свяжемся, вдруг вместе получится
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Mike4

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Чушь это всё , фантазии совковых дарвинистов - марксистов.
О! *THUMBS UP* Сразу видать настоящего исследователя. Соответственно, сам денисовский человек, тоже выходит, "выдумка совковых дарвинистов-марксистов". А СЧ - выдумка москвичей-креационистов? От денисовцев хоть какие-то вещдоки остались, и потомки их вполне здравствуют.
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.


Поблагодарили за сообщение: odnokam

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

О! *THUMBS UP* Сразу видать настоящего исследователя. Соответственно, сам денисовский человек, тоже выходит, "выдумка совковых дарвинистов-марксистов". А СЧ - выдумка москвичей-креационистов? От денисовцев хоть какие-то вещдоки остались, и потомки их вполне здравствуют.
Нет, денисовский человек - выходец из параллельной галактики. Вещдоки остались все там. Сейчас ведутся переговоры чтобы получить часть из них в наше измерение, отправив туда что-то взамен.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


М.Стоянович. Плакат. 1977 год
Вроде бы обезьяна. Но разве они прямоходящие? Возможно автор имел ввиду самку СЧ, закрывающую детеныша.
« Последнее редактирование: 01.06.21 15:33 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Mike4

  • Автор темы

  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Sergei, заброшенные церкви нужно снимать ранней весной, до листвы.
Или в середине осени, когда листва уже по большей части опала.
Иначе почти ничего не видно, это проверено много раз.
В этом году была сырая весна = огромное количество комаров.
Был в лесу несколько раз, зажирают конкретно.
Кроме  того, летом нереально снимать каких-либо животных.
Они могут быть совсем рядом но увидеть их будет невозможно.
« Последнее редактирование: 02.06.21 01:04 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Sergei_VL, посмотрите,  это комменты на канале Паранормальные байки в Дзен.
Похоже на присутствие СЧ? Выборка сделана с указанием местности.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: odnokam

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

adelauda_glasha
Относить случаи можно только используя привычную каждому из нас логику, оперируя только доступными знаниями. Если идти другим путем, как говорится, от противного, и предположить, что это проявления СЧ, то я вижу только один ответ КАК: это неизвестного рода гипнотическое воздействие на человека. Неизвестное, потому что при гипнозе от человека к человеку не возможно отключить только один орган осязания, например слух. Традиционный человеческий гипноз предполагает непосредственный контакт - зрительный, слуховой, и т.д. Здесь же человек не видит и не ощущает источник, но неожиданно теряет слух или испытывает слуховые галлюцинации (зов например). И тем не менее, не имея научного объяснения, я осмелюсь предположить (не утверждать), что это именно гипноз. Мы рассматривали вариант инфразвука, блокирующего орган слуха, но как его может добиться гоминид - вопрос совсем непонятный.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Дроздов


  • Сообщений: 1 693
  • Благодарностей: 2 280

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 08:40

М.Стоянович. Плакат. 1977 год
Вроде бы обезьяна. Но разве они прямоходящие? Возможно автор имел ввиду самку СЧ, закрывающую детеныша.
Учитывая, что данная картина "Без слов" была участницей международной выставки "Сатира в борьбе за мир", как мне кажется автор всё-таки имел в виду не СЧ  :)

Ну или самку СЧ на планете Нибиру - дерево тоже какое-то неземное, да и солдаты кто в берцах, кто в сапогах - явно параллельная реальность  :)

Похоже на присутствие СЧ? Выборка сделана с указанием местности.
Вроде как сами авторы пишут про геомагнитные аномалии - при чем здесь СЧ?!
Ни следов, ни происшествий каких - просто звуки приглушены.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 020
  • Благодарностей: 6 792

  • Заходил на днях

Учитывая, что данная картина "Без слов" была участницей международной выставки "Сатира в борьбе за мир", как мне кажется автор всё-таки имел в виду не СЧ
"... Израильская,- говорю,- военщина
Известна всему свету!
Как мать, — говорю,- и как женщина
Требую их к ответу!.."
Как-то так.