Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Парадокс Ферми: молчание Вселенной  (Прочитано 9418 раз)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

• Благодарностей: 1 581

• Расположение: Москва

• Был сегодня в 19:50

Цитирование
Мне понравилось высказывание В. Черноброва: "Существование разумной жизни во Вселенной доказывает тот факт, что никто до сих пор не вступил с нами в контакт."
Это скорее какая-то фраза из контекста. Чернобров говорил о возможности существования жизни на других планетах. Некоторые высказывания у него были с претензией, но это было сделано, чтобы раскачать закостенелое сознания масс. Ознакомьтесь с его цитатами, интервью, с исследованиями.
« Последнее редактирование: 25.10.18 17:01 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Glaider

• Благодарностей: 57

• Был сегодня в 18:34

В китайской фантастической трилогит "Задача трех тел", ответ на парадокс Ферми сформулирован в виде "теории Темного леса".
Своими словами: вселенная очень густо заселенна развитыми цивилизациями, которые намеренно скрывают свое существование от всех других возможных цивилизаций, потому что для любой цивилизации контакт с более технологически развитой расой закончится их полным уничтожением. Расстояния и различия в восприятие мира в конечном итоге приведут к космической войне. А в войне есть шанс проиграть. Таким образом, развитая космическая цивилизация будет превентивно уничтожать менее развитые планеты, чтобы предотвратить их развитие и предотвратить будущую войну.
Таким образом "вселенная молчит", не потому что она пуста, а потому что за сообщением "мы живем здесь" последует уничтожение цивилизации более развитыми.
Вселенная молчит, потому что она вслушивается.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"

Поблагодарили за сообщение: Нэнси | KUK | Korsar

Гарин

• Благодарностей: 64

• Расположение: г. Новосибирск

• Был 27.10.18 17:36

Не  претендую  на  истину,  но  мне  кажется,  что  ОДНА  из  причин
молчания  космоса  в  том,  что  мы  пытаемся  разговаривать  на  более  разных
языках.
Да,  учёные  излучали  очень  мощный  сигнал  в  космос  на  частоте  водорода
в  РАДИО-диапазоне.
Я  подозреваю,  что  как  раз  по  этому  признаку  развитые  цивилизации подобную
 шелупонь  и  отсеивают  или  просто  не  замечают.
Не  знаю,  в  чём  причина  нашей  всеобщей  тупости, -  в  деменции  старейшин
от  науки  или  запрет  на  новое,  но  любые  прорывы  в  этом  плане  мгновенно
закрываются.
А  радио-диапазон,  я  вам  скажу, -  уже  НА  ЗЕМЛЕ  практически  не  нужен  никому.
(В  чистом  виде ).
То  есть  сейчас  просто  нет  смысла  покупать  хороший  приёмник.
Потому  что  вам  просто  с  его  помощью  нечего  будет  слушать.
Пока  кое-что  держится  за  счёт  спутников,  мобильной  связи,  но  это 
уже  прошлое.
И  соваться  с  этим  в  космос  бессмысленно,  ибо  скорость  распространения
радиоволн -  это  как  плотник  супротив  столяра  или  шо  та  телега  супротив 
пары  MAXов.

volk

• Благодарностей: 85

• Был 11.11.18 23:02

И  соваться  с  этим  в  космос  бессмысленно,  ибо  скорость  распространения
радиоволн -  это  как  плотник  супротив  столяра  или  шо  та  телега  супротив 
пары  MAXов.
Боюсь даже спросить. И какая же скорость распространения радиоволн? И какую Вы предлагаете?

Гарин

• Благодарностей: 64

• Расположение: г. Новосибирск

• Был 27.10.18 17:36

Почём  мне  знать  ?
Я  так  же,  как  и  вы,  школу  посещал  год  через  три.
Ну,  а  что  ждать  от  ""науки"",   в  которой  запретили  понятие  ""эфир"".
Это  примерно  то  же,  как  если  в  математике  запретить  все  знаки
умножения  и  деления  и  оставить  одни  знаки  препинания.
В  секретные  лаборатории  давно  не  верю,  - если  и  существуют,  то
больше  для  распила  бабла.
Спрашивайте  вон  у  адептов  ЕГЭ,  они  знают
Скоро  обогатят  математику  новым  действием  -  галочка.
« Последнее редактирование: 27.10.18 17:27 »

Rubl

• Благодарностей: 769

• Расположение: Сибирь-матушка

• На форуме

(2)  Могут ли Земля и внеземные цивилизации обнаружить друг друга?
(3) Знают ли внеземные цивилизации о земной?
(4) По каким причинам  они не вступают в контакт?
Я думаю, что о нас знают. И уже давно обнаружили.
А в контакт не вступают потому, что... Ну вы сами подумайте, кто первым с ними вступит в контакт? Военные и спецслужбы. А что будет дальше? Инопланетян же в первую очередь спросят не о том, какая у них музыка или какие картины. В первую очередь земляне будут выяснять несет контакт угрозу или нет. И будут интересоваться оружием. И если землянам придет в голову что оружие инопланетян слабее, или его вообще нет (а его и не должно быть у по настоящему разумной цивилизации), то эти инопланетяне сразу попадут в плен и их будут резать скальпелем и "исследовать" их кишки. И любой представитель более разумной цивилизации это прекрасно понимает. Поэтому на данном этапе развития человечества ни о каких контактах с высшим разумом не может быть и речи.
« Последнее редактирование: 27.10.18 20:43 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Поблагодарили за сообщение: Нэнси

volk

• Благодарностей: 85

• Был 11.11.18 23:02

Я думаю, что о нас знают. И уже давно обнаружили.
А в контакт не вступают потому, что... Ну вы сами подумайте, кто первым с ними вступит в контакт? Военные и спецслужбы. А что будет дальше? Инопланетян же в первую очередь спросят не о том, какая у них музыка или какие картины. В первую очередь земляне будут выяснять несет контакт угрозу или нет. И будут интересоваться оружием. И если землянам придет в голову что оружие инопланетян слабее, или его вообще нет (а его и не должно быть у по настоящему разумной цивилизации), то эти инопланетяне сразу попадут в плен и их будут резать скальпелем и "исследовать" их кишки. И любой представитель более разумной цивилизации это прекрасно понимает. Поэтому на данном этапе развития человечества ни о каких контактах с высшим разумом не может быть и речи.
Ну то, что знают, давно обнаружили и даже присутствуют - это факт. Те же круги на полях и даже не круги, а вполне разумные письма. Множество фото и видео НЛО. Мега- постройки древности с блоками в тысячи тонн невероятной степени обработки и точности подгонки, что даже лезвие ножа невозможно просунуть. Множество барельефов и рисунков древности с НЛО, существ в скафандрах. Рисунки в пустыне Наска, золотые самолётики и чёрные диски с письменами из непонятного сплава. И т.д. и т. п.
И оружие у них конечно есть, ведь нужно же им чем то отпугивать диких и неразумных животных, как мы.

Поблагодарили за сообщение: Нэнси

wertik

• Благодарностей: 0

• Был 07.11.18 23:31

Ну то, что знают, давно обнаружили и даже присутствуют - это факт. Те же круги на полях и даже не круги, а вполне разумные письма. Множество фото и видео НЛО. Мега- постройки древности с блоками в тысячи тонн невероятной степени обработки и точности подгонки, что даже лезвие ножа невозможно просунуть. Множество барельефов и рисунков древности с НЛО, существ в скафандрах. Рисунки в пустыне Наска, золотые самолётики и чёрные диски с письменами из непонятного сплава. И т.д. и т. п.
И оружие у них конечно есть, ведь нужно же им чем то отпугивать диких и неразумных животных, как мы.
да.. удивительные вообще события, они умудряются быть замеченными или же делают это специально *HELP* чтобы с нас посмеяться и посмотреть на наши "расследования")))

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

• Благодарностей: 1 581

• Был сегодня в 19:50

Парадокс Ферми: молчание Вселенной
« Ответ #68 : сегодня в 18:44 »
Те же круги на полях и даже не круги, а вполне разумные письма.
Да, но процесс создания фигур никто не видит, а они появляются. А что если тайна их образования кроется внизу? На растения что-то воздействует из невидимых глазу слоев под самим полем. Однозначно, недра Земли таят в себе больше загадок, чем небо!

Бывало, что новые детали рисунка возникали не сразу, а с задержкой до нескольких дней. Причем новые детали не противоречили прежнему рисунку, а как бы дополняли его в том же стиле. Это очень важное обстоятельство. Ведь из него безусловно следует, что процесс образования кругов никак не связан с каким-либо подвижным действующим началом: с атмосферными вихрями, электроразрядами ионосферы, летательными аппаратами, космическими пришельцами, животными. Такое возможно лишь в том случае, если источник образования кругов на полях - земная кора.

Еще в прошлом веке исследователи из Денверского университета США экспериментально обнаружили электромагнитную эмиссию (излучение), создаваемую гранитным кубом под давлением, соответствующем давлению в недрах земли.  В Канаде незадолго до основного удара стихии из земли, покрытой снегом, выскакивали светящиеся шары. Всё это проявления электромагнитной эмиссии недр, где никогда нет спокойствия хотя бы потому, что по земной коре из-за лунно-солнечных приливов несколько раз в сутки прокатываются волны сжатия-растяжения.

Был поставлен такой эксперимент. Стебли растений семейства злаков поместили в микроволновую печь. В качестве дополнительной нагрузки поставили еще и чашку воды. Как только излучение было включено, стебли стали сгибаться в слабых местах - нижних коленах - прямо на глазах. Секунд через 10 - 12 колоски коснулись поддона. За это время в объеме 20 литров была затрачена энергия 6 тысяч Дж. Стебли имели точно такой вид, как в реальных кругах на полях, - никаких повреждений , кроме изгиба...

https://m.kp.ru/daily/25919/2871738/

Добавлено позже:
У этих кругов есть еще одна особенность - все они содержат команду "REPEAT", то есть, они не рукотворны, без определенной техники (и последовательности) такие сделать не получится.
« Последнее редактирование: сегодня в 18:57 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Максим Ю.Д.

• Благодарностей: 308

• Расположение: Хырхыровка

• На форуме

Парадокс Ферми: молчание Вселенной
« Ответ #69 : сегодня в 19:37 »
или наше понимание природы, или наши наблюдения неполны и ошибочны.
Склоняюсь к первому. Предлагаю свое решение, которое называю парадоксом котла. Представим котел и молекулу жидкости в его глубине. Чтобы она находилась в заданном состоянии и состоянии стабильном, со своей температурой и прочими свойствами, нужны все остальное количество молекул, давление атмосферы, тяготение земли... т.е. ради нужного состояния одной молекулы, нужно очень много остальных молекул и множество других условий. Видимо, Создатель сотворил не поддающийся измерению макро космос ради стабильного существования микрокосмоса, к которому можно нас отнести, и последний никак не может существовать без первого. Видимо, свойства макро космоса задают все то, что мы знаем об атоме и ядре, все без чего не может существовать биологическая жизнь. Т.е. вывод прост: это только для неискушенного наблюдателя и язычника Вселенная кажется большой и великой, далекой и несвязанной с нами, на самом же деле, она служит тому чуду, которое являет собой биологическая жизнь, а такие массивные объекты как звезды и солнце - просто лампочки, галактики и их скопления, темная материя и энергия - балансиры.
« Последнее редактирование: сегодня в 19:41 »
Признаки насильственных действий на фото из морга http://taina.li/forum/index.php?topic=9586.msg642731#msg642731