Куда приведет логика ? Анализ фактов. - стр. 87 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Куда приведет логика ? Анализ фактов.  (Прочитано 256211 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Frida


  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 132

  • Был 22.02.22 02:22

fridarida,  посмотрю, спасибо
*THANK*

Комментарий модератора
Сообщения, состоящие из одних смайликов, на форуме запрещены.
« Последнее редактирование: 19.02.21 19:57 от Нэнси »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Вселенная свела в одной точке сухощавого инструктооа по туризму и физрука, отнюдь не расположенного к полноте, да ещё по прозвищу "Кефирчик".
Anatolii10,  а кто у нас регулярно пьёт кефир?
Фильм Я и моя тень, взрослый вариант. Там тоже одинаковые девочки встретились на тропе.
А до этого была книга я
Принц и нищий
Ну и джентльмены удачи явно на автора произвели впечатление
Плагиат, плагиат, плагиат
« Последнее редактирование: 19.02.21 00:35 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Фильм Я и моя тень, взрослый вариант. Там тоже одинаковые девочки встретились на тропе.
А до этого была книга я
Принц и нищий
Плагиат, плагиат, плагиат
Если этого не может быть, этого не может быть?  *JOKINGLY*
Anatolii10,  вспоминайте, кто пьёт кефир?

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Вот Вам ещё один коллаж . Тут голова не запрокинута точно .
А отчего вы решили, что Огнев на двух фото.
Может еще лесоруб, их там 50, и многие с бородой. А с трехдневного перепоя при опухших лицах алкоголики выглядят очень похоже друг с другом.
И никакой конспирологии.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Вот Вам ещё один коллаж . Тут голова не запрокинута точно .
Мне Ваше творчество по идентификации личности на основе пары слепых фотоизображений в разном ракурсе при разном освещении, очень напоминает вот это https://taina.li/forum/index.php?msg=1150049 и ниже в теме... Когда пальцем тыкают в первый попавшийся фрагмент и говорят, что похоже.

внимательно пропорции изучите. Разница менее 2% и это по слепому фото когда привязать к чему-либо сложно..

« Последнее редактирование: 19.02.21 03:33 »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

О, вы автору подкинули новую идею, еще о замене Дубининой. Будет ему о чем писать дальше. Про Огнева тоже кто-то пошутил...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Нельзя допускать воздействия на рану прямых солнечных лучей, нельзя посещать солярий. До полного заживления следует исключить посещения бассейна, бани и других подобных общественных мест.
А оба Золоторева попадали под солнце вот и пошли осложнения.

Добавлено позже:
Реально разные.
Так я и говорю. В реальной жизни положи два фото рядом и спроси один человек или разные - все скажут разные . Я несколько человек , не имеющих отношение к дятловской теме спросил все ответили , шутишь что ли?  они и похожи то не особо .  Одного человека тут видят исключительно только дятловеды  старожилы. :) :)

Добавлено позже:
ну вот самое большое - как бы ваша искусственаня липома.
Слева шрам, выше 2 блямбы.
Шрам сомнительно , скорее игра света , хотя полностью исключать нельзя.
Две блямбы ВОЗМОЖНО могут быть чем то вроде пятен пигментных , а может быть и просто дефект снимка.
Опухоль без вариантов реальна. 

Добавлено позже:
А выложите, пожалуйста полные фото ,откуда вырезаны головы Огнева


Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

И вот
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
А можно тут подробнее.
вот как сидя на Алтае - можно найти человека ,на себя похожего, со своей же фамилией.
И длЯ чего?
Что значит для чего ? Мне снова всю тему по сообщениям выложить друг за другом ? Сколько раз ? Раз пять хватит?

А что искать то ? Не понимаю вопроса.  Алтайский Золоторев знал где живет его родня. Мог навести справки  а затем туда приехать, какие проблемы?

Добавлено позже:
А отчего вы решили, что Огнев на двух фото.
Может еще лесоруб, их там 50, и многие с бородой. А с трехдневного перепоя при опухших лицах алкоголики выглядят очень похоже друг с другом.
И никакой конспирологии.
Значит Вы то же согласились , что люди разные .

Добавлено позже:
bestiarys,
внимательно пропорции изучите. Разница менее 2% и это по слепому фото когда привязать к чему-либо сложно..
Я то же ранее пропорции выкладывал . Разница очень большая.
При этом я без математики вижу , что слева у человека лицо чуть не в 1.5 раза шире чем справа. Для этого нужно просто  НЕПРЕДВЗЯТО посмотреть .
« Последнее редактирование: 19.02.21 08:23 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Дмитрий 1972, у вас какое-то трепетное отношение к фотографиям, сделанным на фотоаппаратах "ФЭД" и "Зоркий". Вы в детстве, когда фотографировали на фотоаппаратах типа "Смена 8М" искажения не замечали? Или сразу с "Зенита" начинали? Так и у него искажения были, особенно заметные, когда одного и того же человека вы фотографировали вблизи или с расстояния. Я понимаю, что многим в это сложное время нечем заняться, но анализировать снимки 1959 года на предмет физиогномики и френологии - на мой взгляд - ниже плинтуса.


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
При этом я без математики вижу , что слева у человека лицо чуть не в 1.5 раза шире чем справа. Для этого нужно просто  НЕПРЕДВЗЯТО посмотреть .
Не надо без математики видеть )) Тут и до обмана зрения не далеко.

Frida


  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 132

  • Был 22.02.22 02:22

 *NO* таки ось Золотарев-Огнев притянута за уши.


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

*NO* таки ось Золотарев-Огнев притянута за уши.
fridarida, 👍
Осталось выяснить - чьи это уши  :)

Добавлено позже:
Дмитрий 1972, у вас какое-то трепетное отношение к фотографиям, сделанным на фотоаппаратах "ФЭД" и "Зоркий". Вы в детстве, когда фотографировали на фотоаппаратах типа "Смена 8М" искажения не замечали? Или сразу с "Зенита" начинали? Так и у него искажения были, особенно заметные, когда одного и того же человека вы фотографировали вблизи или с расстояния. Я понимаю, что многим в это сложное время нечем заняться, но анализировать снимки 1959 года на предмет физиогномики и френологии - на мой взгляд - ниже плинтуса.
AlexeyTuzh,  у вас остались аналоговые фотографии, выполненные Зенитом или Сменой?
Чтобы вы точно знали, на каком ф/а производилась съёмка?
Если да,  можете выложить на форум? Что-нибудь нейтральное,  виды природы к примеру?
« Последнее редактирование: 19.02.21 13:49 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Вс
А что искать то ? Не понимаю вопроса.  Алтайский Золоторев знал где живет его родня. Мог навести справки  а затем туда приехать, какие проблемы?
Вся родня  изучена и опрошена давно, читайте здесь темы. Нет никаких туринструктов больше, кроме Семена, никаких дальних родичей, не сочиняйте. К тому же о некоторых своих родичах родня просто не знает, где они. Одну вроде в Германию угнали ,кого то в Казахстан отправили. но ни адресов, ничего нет. Не говорите, что он быстренько разыскал. Через Одноклассников небось

Добавлено позже:
Значит Вы то же согласились , что люди разные .
Нет, я считаю, что один человек. Просто показал вам, что теоретически может быть два похожих, да, и без конспирологии.
Зачем 2 огневых одновременно, почему огневы, золоторевы? Можно купить любые ксивы, тебя никто не видел в глаза
« Последнее редактирование: 19.02.21 16:47 »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Посмотрите на 2 фото. И глаза у мужиков разные .и нос ,и губы. ракурс примерно тот же, но зеркалка. А это все один Бен Аффлек

Добавлено позже:
Уважаемый автор, а зачем вы опять подтасовками занимаетесь? Вам объясняли, что на разных фотоаппаратах  получится один и тот кадр/человек по разному, где объектив сузит где растянет.
Вы утверждали, что фото с одной пленки.
Но это не так ,одно с №4, другое - с №6.
Так что у вас давно логика хромает, ибо все вы строите на ложных посылках.
Получили фэнтези.
Причем объяснить манипуляции толково не можете -я 5 раз объяснял.
Вы описали якобы имевшую место цепочку событий, но не объяснили смысл
Зачем искать дальнего родственника (мифического) и ехать вместо него на другую базу?
Меняться там.
Езжай куда надо, работай.
В Коуровке людей не хватало, писали ,что и студентов брали.
Зачем одному липому удалить, а второму нарастить?
зачем одного Огнева присылать вместо другого?
если тут люди крутые которые потом разъехались и выправили себе другие ксивы.
Сразу могли приехать с любыми.
Почему алтайский мэн не может везде идти по своим докам ,зачем ему разыскивать золотарева и меняться с ним?
Логика где?
Сочинить можно все ,чт о угодно.
И когда не можешь   придумать  -  отвечать, что Шеф - он Игрок.
В этой ситуации с удвоением персонажей ,создается впечатление, что он шизофреник ,а не Игрок
Но весна с обострениями вроде еще не пришла...
« Последнее редактирование: 19.02.21 17:12 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Arina17

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Дмитрий 1972, у вас какое-то трепетное отношение к фотографиям, сделанным на фотоаппаратах "ФЭД" и "Зоркий". Вы в детстве, когда фотографировали на фотоаппаратах типа "Смена 8М" искажения не замечали? Или сразу с "Зенита" начинали? Так и у него искажения были, особенно заметные, когда одного и того же человека вы фотографировали вблизи или с расстояния. Я понимаю, что многим в это сложное время нечем заняться, но анализировать снимки 1959 года на предмет физиогномики и френологии - на мой взгляд - ниже плинтуса.
Вас послушать так выкинуть все фото в мусорную корзину  и забыть про них . Поскольку там сплошные искажения.
Так ведь нет. Люди смотрят . Тут говорят Зина . тут Люда. ВСе кого то узнают.  Хотя там искажения сплошные.
Вы запрет полный установите ДЛЯ ВСЕХ на узнавание людей по тем фото , тут и я Ваш запрет  начну выполнять.

Добавлено позже:
таки ось Золотарев-Огнев притянута за уши.
Вы считаете что на тех фотках один человек ?

Добавлено позже:
Вся родня  изучена и опрошена давно, читайте здесь темы. Нет никаких туринструктов больше, кроме Семена, никаких дальних родичей, не сочиняйте. К тому же о некоторых своих родичах родня просто не знает, где они.
Инфо в студию  . ПО ЗОЛОТОРЕВЫМ ПЕРИОДА 1917-1925 год . Кто изучал этот период и когда?

Добавлено позже:
Не говорите, что он быстренько разыскал. Через Одноклассников небось
А Семен  вроде и не прятался  ни от кого. Почему его не найти ? Что старый Золоторев  дорогу домой забыл ( хоть и с детства там не был )? Что трудно приехать к любому Золотореву и пораспросить кто и где живет ? Никак не пойму что за проблемы Вы строите ?

Добавлено позже:
Можно купить любые ксивы, тебя никто не видел в глаза
Кому купить и зачем ?

Добавлено позже:
Вы утверждали, что фото с одной пленки.
Но это не так ,одно с №4, другое - с №6.
Ошибся значит .  Теперь осталось доказать , что тот фотик  на который снимали  Золоторева ряженного всё вытягивал по вертикале. Иначе  ну и что что разные пленки?

Добавлено позже:
Почему алтайский мэн не может везде идти по своим докам ,зачем ему разыскивать золотарева и меняться с ним?
Для реализации плана . Необходимо было.  Я уже про план писал и не раз, 
« Последнее редактирование: 19.02.21 18:31 »


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Инфо в студию  . ПО ЗОЛОТОРЕВЫМ ПЕРИОДА 1917-1925 год . Кто изучал этот период и когда?
Я ЗА ВАС ДОЛЖЕН ЧИТАТЬ ТЕМЫ ФОРУМА И ДЕЛАТЬ ВЫПИСКИ ДЛЯ ВАС?????
Идите в тему о Золотареве и родственниках и читайте.

Добавлено позже:
А Семен  вроде и не прятался  ни от кого. Почему его не найти ? Что старый Золоторев  дорогу домой забыл ( хоть и с детства там не был )? Что трудно приехать к любому Золотореву и пораспросить кто и где живет ? Никак не пойму что за проблемы Вы строите ?
Как вы любите говорить  -документы в студию.
Давайте воспоминания, что приезжал дальний родич, искал Семена.
Что дальний родич тоже инструктор по туризму у вас же 2 инструктора.
"Иван Васильевич меняет профессию"
-Это ваш муж?
-Да.
-И это ваш муж?
-Да
-Выходит оба ваши?
-Да

Добавлено позже:
Можно купить любые ксивы, тебя никто не видел в глаза

Кому купить и зачем ?
Вы забываете ,чт о писали ранее?
Что урки сбежали с 41 и выправили себе новые доки и живут по ним.

Добавлено позже:
Ошибся значит .  Теперь осталось доказать , что тот фотик  на который снимали  Золоторева ряженного всё вытягивал по вертикале. Иначе  ну и что что разные пленки?
Не передергиваете, вы знаете, что фотоаппараты недоступны.
А про искажения- полный интернет плюс личный опыт некоторых.
Ищите- и обрящете.
Ошибаетесь вы все время в свою сторону .не первый раз.
Лень прочесть, проверить?
Или полет фантазии увлекает, не до приземленных истин?

Добавлено позже:
от профи.
В заметке о разных фотоаппаратах и разных объективах

Предположим, мы хотим снять поясной портрет человека… Посмотрите иллюстрацию ниже. Человек снят с одинаковым масштабом объективами с различным фокусным расстоянием. Фотограф менял дистанцию съемки, постепенно отходя всё дальше от модели, но при этом стараясь сохранить прежнюю крупность плана на фото. Посмотрите, как меняются снимки. Обратите внимание не только на изменения пропорций лица девушки, но и на соотношение переднего и заднего плана: что происходит с горами на фоне. Причиной всему — разная дистанция съемки и разный угол обзора объективов.
ДО СИХ ПОР НЕПОНЯТНО?
https://prophotos.ru/lessons/16526-kakie-byvayut-ob-ektivy-na-chto-snimat-portret-a-na-chto-peyzazh
Вставить картинки сюда не дает программа (тяжелые), смотрите по ссылке

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 19.02.21 20:11 »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Вот вам одинаково худые или одинаково пухлые


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

в антисанитарных условиях оттого и воспаление.
Операцию делать - сложно и рисковано. В этом случае могли действительно грим нанести.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

А зачем? Кто спросит, то был жировик и рассосался. А кто спррсит? Никто и не знает о нем.и неэтично спрашивать.а грим стирается об подушку.. неудели вы не видите и другие дефекты фото, еще 2 псевдолипомы выше, меньше,  и псевдошрам левее.Автор рассматривает избирательно. Шрам был  сперва от удаленной липомы, потом стал дефектом, две блямбы выше тоже дефект. А это воспалившаяся на солнце липома. После удалееия. Или после напрста искусственного, у него то так, то этак.
 А может ему туда микрофон вживили, чем не вариант. И он передает все разговоры
Куда надо.А шеф слушает.
« Последнее редактирование: 20.02.21 06:38 »

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Вы забываете ,чт о писали ранее?
Что урки сбежали с 41 и выправили себе новые доки и живут по ним.
А зачем уркам документы менять вообще ?
Двойник нужен был  Золотореву, поскольку он играл Огнева.  .  И документы тут не при чем.
 Кто там с 41 го обратился к Алтайскому человеку . Мол вот есть ценный предмет , а добыть не можем . Помоги разработай План , ты ведь головастый.  По видимому Алтайский человек имел авторитет в определенных кругах.  План он разработал , но сам не мог же под своим именем идти с туристами , зная , что  конец  будет нехороший . Предполагаю , что он в ручей хотел Семена Золоторева  пристроить , для того он ему и понадобился .  А сам бы ушел с 41 го и   под своим Алтайским  именем  жил дальше . Ведь официально на 41 ом был ЗОЛОТОРЕВ СЕмен . Зачем алтайскому человеку  фальшивые документы? 
Теперь всё понятно  по  Алтайскому человеку? ПО смыслу создания двойника Огнева писал ранее .
Можно дальше двигаться ?

Добавлено позже:
Обратите внимание не только на изменения пропорций лица девушки,
Не заметил я чтобы существенно  пропорции поменялись лица.

Добавлено позже:
Операцию делать - сложно и рисковано. В этом случае могли действительно грим нанести.
Вы же писали невозможно в те года ?

Добавлено позже:
Кто спросит, то был жировик и рассосался. А кто спррсит
Есть такое понятие в криминалистике как ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ . Они должны были совпадать.
« Последнее редактирование: 20.02.21 08:19 »

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Вас послушать так выкинуть все фото в мусорную корзину  и забыть про них . Поскольку там сплошные искажения.
Так ведь нет. Люди смотрят . Тут говорят Зина . тут Люда. ВСе кого то узнают.  Хотя там искажения сплошные.
Вы запрет полный установите ДЛЯ ВСЕХ на узнавание людей по тем фото , тут и я Ваш запрет  начну выполнять.
1) Люди изобрели фотографию для того, чтобы все на фотографиях были узнаваемыми. Зина на фотографиях, сделанных на "Зорком" - Зина. Зина на фотографиях, сделанных на "ФЭДе" - Зина.
2) Линзы в фотоаппаратах - изогнутые. Поэтому портрет Зины на фотографиях Зины - искажённый. Несильно, узнаваемо, но искажённый. Чем ближе Зина стояла к объективу - тем сильнее искажения. Я это знаю с восьмилетнего возраста.
3) В фотоаппаратах разных марок - разные искажения. Если поставить Зину на одно и тоже расстояние от объектива, но снимать её разными фотоаппаратами - не поверите! - искажения будут разными, если фокусное расстояние у фотоаппаратов этих марок - разное. И это я тоже знаю с восьмилетнего возраста.


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Я привел цитату с сайта профи по фото, где все  разложено и описано, с расчетами и фото девушки. Но автор не видит и не читает, это мешает ему строитть версию. У него дальний родственник алтайского мэна Семен золотарев едет к уркам на лесоповал играть роль геолога-тракториста Огнева. Причем на лесоповале 2 огневых, он пытается нам это доказать, сам того не сознавая.. Он дает 2 фото Сгнева, одно в комнате, второе на улице, и говорит, что это разные люди. Но фото сделаны в одно время. Значит одновременно на базе 2 огневых,по его версии. И лесорубы смотрят кино и ничего не замечают.
Вот пример того, куда заводит логика, формулируемая на ложных посылках.
Естестаенно, к ложным построениям.
Когда берутся путанные показания глубоко пожилого человека, в 1959 ему было 27 лет, о событиях 60 летней давности, и на них строится версия.
Причем с опорой на сюжеты известных фильмов о близнецах и двойниках.
Я думаю, пора приглашать КУКа, он ищет сценарий, чтоб продать в кино.
Мы тут придумали всякие безумные сценарии, показать автору абсурдность его версии, не подкрепленной никакими фактами.
Он решил, что надо нас обойти и закрутитть сюжет пофантастичнее.
Несуществующий родственник Семена, тоже Золоторев. Которого никто не знсет из родственников.Стал совершенно случайно, как и Семен, инструктором по туриззму. На эту работу без разряда не берут. Но некто могущественный подчистил уже все документы алтайской базы, как уже утверждает автор. Ибо писать запрос лень и ответ он прекрасно знает, что до 1958 года Золоторев там не работал. Этот же некто подчистил всю документацию о походах и присвоении разрядов мифиче,кому золотореву. Поэтому следов его не найти. Лишь путанные воспоминания Богомолова помогли все изобличить. Семен Золотарев зачем то собирается загримироваться под огнева и ждать на базе группу туристов, которые взяли в позод изможденного старика. Там старик внезапно помолодел, испив таежной водицы. И в поход идет настоящий инструктор Семен Золотарев, и на 41 остается уже только один Огнев. Лесорубы удивленно переглядыватся, почему один. Студенты радуются, какая хорошая вода, старик помолодел, нарыв отпал.
Прямо праздник святого Иоргена какой то.

Ждем обещанного продолжения.
Я все правильно изложил, так чтоб кратко?
Ну и где то хрустит поп корном Игрок, который понял, что с автором версии ему не тягаться. Отошел в сторону и наблюдает.
« Последнее редактирование: 20.02.21 09:10 »


Поблагодарили за сообщение: Arina17

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

1) Люди изобрели фотографию для того, чтобы все на фотографиях были узнаваемыми. Зина на фотографиях, сделанных на "Зорком" - Зина. Зина на фотографиях, сделанных на "ФЭДе" - Зина.
2) Линзы в фотоаппаратах - изогнутые. Поэтому портрет Зины на фотографиях Зины - искажённый. Несильно, узнаваемо, но искажённый. Чем ближе Зина стояла к объективу - тем сильнее искажения. Я это знаю с восьмилетнего возраста.
3) В фотоаппаратах разных марок - разные искажения. Если поставить Зину на одно и тоже расстояние от объектива, но снимать её разными фотоаппаратами - не поверите! - искажения будут разными, если фокусное расстояние у фотоаппаратов этих марок - разное. И это я тоже знаю с восьмилетнего возраста.
Это всё понятно . Я вел речь , что не надо устанавливать двойные стандарты. Мол Зину мы узнаем . тут объектив нормальный а вот то что два разных человека на фото , это виноват обхектив.

Добавлено позже:
Но фото сделаны в одно время. Значит одновременно на базе 2 огневых,по его версии. И лесорубы смотрят кино и ничего не замечают.
Я раз пять минимум написал , что фото были сделаны в разное время. Настоящего Огнева снимали летом или осенью , судя по одежде и не НА 41 ом.

Добавлено позже:
Поэтому следов его не найти.
Возможно и можно найти .

Добавлено позже:
И в поход идет настоящий инструктор Семен Золотарев, и на 41 остается уже только один Огнев. Лесорубы удивленно переглядыватся, почему один. Студенты радуются, какая хорошая вода, старик помолодел, нарыв отпал.
Фантазии какие то . Я такого не писал. :) ОТкуда два огнева на 41 ом? бред какой то .
« Последнее редактирование: 20.02.21 10:37 »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Я раз пять минимум написал , что фото были сделаны в разное время. Настоящего Огнева снимали летом или осенью , судя по одежде и не НА 41 ом.
Я вам 5 раз тоже писал, толпа вышла на порог прощаться.
В чем была.
Не на работу же, а на покурить на крыльце и рукой помахать.
Зина тоже есть на лыжах в расстегнутой куртке.
Тоже летом?

Добавлено позже:
Фантазии какие то . Я такого не писал. :) ОТкуда два огнева на 41 ом? бред какой то .
Два Огнева- ваше изобретение.
Фото с 41 в один день сделанные -у вас это разные люди.
Монтажи, монтажи.
Зину поискать - тоже можно найти разные пропорции лица.
Вон Люду ж находили, что  не та в ручье.
Вам и ссылочку дали.
И я давал ссылку ,что Люде вообще кто-то другое лицо прилепил, где из ручья достают, и фото гуляло по И-нету.
Если доказанный факт вы отвергаете -что разные объективы по разному искажают.
Требуете фотоаппараты группы тестировать
Смешно просто.
Читайте форумы спецов ,спрашивайте.

И в поход идет настоящий инструктор Семен Золотарев, и на 41 остается уже только один Огнев. Лесорубы удивленно переглядыватся, почему один. Студенты радуются, какая хорошая вода, старик помолодел, нарыв отпал.

Фантазии какие то . Я такого не писал
Я просто подвел итог вашим построениям в 2 словах.
В поход идет старикан с нарывом
Потом на фото помоложе без нарывов.
Вывод - подменили на 41.
А как объяснить?

И который раз прошу объяснить - где был настоящий Огнев в то время, пока Золотароев за него был?
Где был настоящий Золотарев после увольнения с пятигорска в октябре 1958, если в октябре в Коуровке жил другой
В СССР без прописки и без документов никуда.
А ваш алтайский мэн устроился по документам золотарева в Коуровку.
Кто взял немощного старика по поддельным документам?
Он и поход в декабре водил, типа как зачетный по работе.

ОБЪЯСНИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА ,ТОТ ФАКТ, ЧТО ВСЕ ,КТО ОБЩАЛСЯ С ЗОЛОТАРЕВЫМ - РАБОТНИКИ КОУРОВКИ, СОГРИН, БОГОМОЛОВ, ДРУГИЕ СТУДЕНТЫ И РУКОВОДСТВО КЛУБА -НИКТО НЕ СКАЗАЛ:
НА ФОТО С ПЛЕНОК НЕ ТОТ ЗОЛОТАРЕВ.
НАШ - ЭТО СТАРЫЙ ДЕДУСЬ С НАРЫВОМ, БЛЯМБАМИ И ШРАМОМ.
Все в сговоре с урками?
Родители Согрина, где он жил?
Юдин?

И лишь вы увидели подмены и монтажи.

Почему никто больше- кт о видел живог о человека и фото, коорые блинов всем раздавал.
Вас это не смущает?

Ну не дается вам совместить фантазии с фактами.
Ракитин фантазию лишь в конце добавил, а фактаж у него нормальный.
Это потом шпионы, обмен свитерами...
А у вас как началось с допущений на несуществующих фактах, так и дальше идет.
Это типа Донцовой, только у нее с юмором и какая-то логика присутствует, хотя ситуации - нереальные для жизни, да.
Но такая себе развлекуха, ниша была пустая.
И все читают, понимая, чт о ситуация условная, просто как игра ума.
Ну по крайней мере так было, пока были первые ее романы, до того, как на поток под брендом пошло.
У вас есть возможность проверять факты и отсеивать.
Но вы не делаете.
Ну ладно ,смотрим куда вас заведет ваша логика, которая не логика ,конечно же.
Силлогизмы, основанные на ложных посылках.
Дискурс из  силлогизмов ,когда одно положение вытекает из другого, образуя цепочку (дискурс) - и все ложные.
« Последнее редактирование: 20.02.21 12:03 »


Поблагодарили за сообщение: Arina17

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Anatolii10,  ... Вон Люду ж находили, что  не та в ручье.
Вам и ссылочку дали.
И я давал ссылку ,что Люде вообще кто-то другое лицо прилепил, где из ручья достают, и фото гуляло по И-нету.(с)
___________________________

Можете ссылочку повторить? Очень интересно.

_________________________
Ещё у вас: ... Родители Согрина, где он жил?
Юдин?(с)

Тут засада - Согрин при распросах о внешности Золотарёва моментально сворачивает разговор в грубой форме, ЮЮ. при аналогичных вопросах начинал сильнее заикаться и переводил разговор на другие темы  *DONT_KNOW*

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

adelauda_glasha, А по какой причине Согрин уходил от темы Золотарёва, какие версии?
« Последнее редактирование: 20.02.21 15:06 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А по какой причине Согрин уходил от темы Золотарёва, какие версии?
Причина проста. Достаточно вспомнить где работал его отец, где родился сам фигурант, и кем были бабушки-дедушки.


Поблагодарили за сообщение: Vladlen

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А Вы склонны верить пояснениям этого "знатока"?
У неё - безусловно широчайшие познания во всем и на своем личном опыте - даже в демонстрации Чебурашек, но матчасть она глубоко путает и незатейливо перевирает...
Лучше ступайте разбираться с этим вопросом самостоятельно. Благо Вы на тайне - и есть тема про С.Н.Согрина.
Вы, мадам, сначала разберитесь как лягушка Бахтияровых одновременно оказалась в святилище в верховьях Тошемки и в верховьях Лозьвы на основании своего интернет-мусора, а потом выносите пространные заключения о чей-либо компетентности.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Вы, мадам, сначала разберитесь как лягушка Бахтияровых одновременно оказалась в святилище в верховьях Тошемки и в верховьях Лозьвы
А что с этим разбираться? Студенты из Молебского схрона попытались стащить как экспонат. Руководитель группы студентов нашелся. С ним пообщались и имущество вернулось владельцу. Грабить-то - было не красиво и не по комсомольски. А сам хозяин - ничего в дар отдавать не имел планов.
Поскольку Молебский схрон стал известной величиной, все перенесли на другую территорию. В верховья Лозьвы. Сюда потом и приводили того самого Виктора Мальцева другие манси других фамилий. Об этом - у Андросова. Прямо с фотками. Вперед и быстрее, а то кто-нить первый угонит такую подсказку...
« Последнее редактирование: 20.02.21 15:43 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

потом выносите пространные заключения о чей-либо компетентности.
Ой, кто бы говорил...

Пошла гулять фантазия )))...  Читайте научную литературу и свои собственные материалы о Согрине, заодно.
Ну как фантазия... Даже из цитат любому ненаучному сотруднику понятно как обстояло дело.

Мои труды по Согрину - это конечно спасибо. Но с того времени там есть чего добавить. Мне. Вы-то - не в курсе... Ибо как Вам знать - что я еще знаю про Согрина.
Так что можете спокойно с моих слов оставить тему Золотарева и Согрина. Либо рыть самой долго и тщательно - и прийти к тому же выводу что и я. Разумеется без моих подсказок.
Вы же понимете - что по Согрину будете предлагать именно собранный мною материал. Я же свою работу - имею право полное не опровергать. Я опровергала бы ссылками - Ваше.
Но Вы плагиатили мое - так что...
Я просто буду со знанием предмета заявлять - что там добавился материал. Ранее мною вычитанный, но оставленный без внимания. Кроме того, появились новые источники, которые как раз актуализировали ранее оставленное мною без внимания.
Обойдетеся чужими руками жар загребать... Слишком это вошло у Вас в привычки - прикарманивать чужие труды и выдавать их за собственные знания и трудовые успехи...
Дерзайте, Вас ждут великие труды...
« Последнее редактирование: 20.02.21 15:59 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

adelauda_glasha, А по какой причине Согрин уходил от темы Золотарёва, какие версии?
Тема скользкая))
Золотарёв 2 недели прожил в его доме,  Согрин с Золотарёвым 2 недели спали в одной комнате.
Вещи Золотарёва находились у Согрина в шкафу и впоследствии были переданы матери З. через Иванова, о чём в деле имеется расписка.