Экспертиза палатки - стр. 44 - Уголовное дело - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Экспертиза палатки  (Прочитано 268018 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 708

  • Заходил на днях

Экспертиза палатки
« Ответ #1290 : 26.12.20 00:35 »

А то, что ткань под разрезом имеет свои выпуклости и впадины, мы совсем не учитываем?..
Мы можем это учесть. Но кто будет это доказывать, где выпуклость, где впадина? Тут с одной выпуклостью вопросов было не меряно и до сих пор, я так понимаю, никто никому ничего не смог показать и доказать. У меня лично нет ни времени, ни желания, обсуждать каждую выпуклость.

Вы хотя бы можете указать, куда Вы собираетесь поместить нижнюю точку "своего" отрезка 4-5?...
Хотя, если у Вас положение этой точки зависит  от тени, которую отбрасывает линия разреза, то она может оказаться в любом месте на линии 3 - 3'(4') на этом фото, в зависимости от угла, под которым находится лампа освещения к плоскости ткани...
А я думал, что положение точки 3 зависит только от направления фотоаппарата и впадин-выпуклостей на самой ткани...
Вы совершенно правы, положение точки 3 зависит и от этих факторов тоже. Поэтому и тут теоретизирование может длиться бесконечно.
Ниже я Вам наглядно покажу, куда что переместится в одном из вариантов. В других вариантах, если изменить положение источника света, положение объектива, положение впадин-выпуклостей на подложке, то и точка 3 изменит своё положение.
Для наглядности провёл от руки несколько вспомогательных линий. Одна из них идёт по  границе тени.

Вы видите, что где-то край ткани примерно лёг на линию границы тени, а где-то ушел далеко за границу.

Спасибо Вам за дискуссию и потраченное время. Признаюсь честно, я просто в шоке, но ничего поделать не могу. Вы и Sagitario так видите...
Я так понимаю, у Вас какая-то обида. Не понимаю почему. Я не теоретизирую до посинения и не настаиваю на каких-то теоретических выкладках. Я показываю Вам визуально, на моделях. Это можно "пощупать", рассмотреть с разных сторон и увидеть мельчайшие детали в кратном увеличении (поэтому и выставляю большие файлы).
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 860
  • Благодарностей: 6 319

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:21

Экспертиза палатки
« Ответ #1291 : 26.12.20 01:01 »
Я так понимаю, у Вас какая-то обида.
Мы же не в детском саду. Да, мне казалось, что уж с Вашей помощью мы поставим точку в этом вопросе. Тут скорее к себе претензия, что не смог донести свою мысль...
Вопрос закрыт. Обид нет. Надеюсь, что у Вас так же не осталось никаких претензий. Примем как данность, что мы видим по-разному, а Sagitario видит продолжение одинарного шва по "лоскуту" не так, как мы оба... :)
================================

Не в плане продолжения, но раз вопросы подняты...
Мы можем это учесть.
Зачем? Это не выпуклости-впадины верхней ткани сильно искажают линию тени, а ткани, которая под разрезом. Нет нам до нее никакого дела...

В других вариантах, если изменить положение источника света, положение объектива, положение впадин-выпуклостей на подложке, то и точка 3 изменит своё положение.
Да не может точка 3 поменять свое положение ни в зависимости от положения лампы освещения, ни в зависимости положения  выпуклостей-впадин на ткани под разрезом. У этой точки, как и любой другой точки на ткани, одно положение и оно определяется положением фотоаппарата... :(
А вот линия тени зависит и от положения лампы, и от выпуклостей-впадин на обеих тканях...
К примеру тут https://taina.li/forum/index.php?topic=369.msg1204764#msg1204764 на последнем фото, если бы лампа была одна и светила с верхней стороны, то тени по верхнему краю фото у нас бы не было...
« Последнее редактирование: 26.12.20 09:40 »


Поблагодарили за сообщение: WladimirP

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 708

  • Заходил на днях

Экспертиза палатки
« Ответ #1292 : 26.12.20 01:45 »
Вопрос закрыт. Обид нет. Надеюсь, что у Вас так же не осталось никаких претензий. Примем как данность, что мы видим по-разному, а Sagitario видит не так, как мы оба...
Спасибо, до следующих споров! :)
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 860
  • Благодарностей: 6 319

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:21

Экспертиза палатки
« Ответ #1293 : 26.12.20 13:07 »
Подведем итоги, чтобы меня не упрекали, что нет выводов...
================================


1. Факт того, что "лоскут" вылезает ниже верхней линии разреза приблизительно на 1.5см на фото Разреза №3 из УД я считаю доказанным...
2. Мое мнение, что правый край "пипки" А-B на верхней линии разреза и изгиб A'-B' на нижней линии разреза на втором фото составляют единое целое. Я считал, и нестыковка там минимальная, чтобы уверенно это отрицать. Думал, с WladimirP перейти к этой части разреза, после окончания разбора в правой части, но наша дискуссия прервалась несколько ранее, чем ожидали мы оба...
3. Нижняя линия разреза проходит по промежуточной линии между этими двумя вариантами...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Оба варианта конспирологические. Если на первом фото был оттянут сам "лоскут" влево, чтобы создать впечатление стыковки обоих краев разреза, то на втором фото, с этой же целью, надо было завернуть еще треугольник K'-F-F'. Но, на втором варианте у нас нет недостачи фрагмента ткани, а эксперт Чуркина на Схеме палатки указала на отсутствие фрагмента ткани между линиями разреза...
И мои расчеты показали, что точка K существенно не достает до верхней линии разреза...
Поэтому, я считаю, что нижняя линия разреза идет чуть выше, чем на первом фото и чуть ниже, чем на втором фото. И на этом фото из УД мы видим два разреза, а не один. И сделать его (Разрез №3) сами дятловцы не могли...
« Последнее редактирование: 27.12.20 09:41 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Экспертиза палатки
« Ответ #1294 : 27.12.20 03:16 »
... И сделать его (Разрез №3) сами дятловцы не могли...
Интересный вывод. :)
А с кем могли?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 860
  • Благодарностей: 6 319

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:21

Экспертиза палатки
« Ответ #1295 : 27.12.20 18:40 »
Интересный вывод. :)
Вывод был бы еще интереснее, если бы удалось прийти к консенсусу насчет выступающего на 1,5см за верхнюю линию разреза края "лоскута". Но, если Вы хоть немного в теме, Вы бы заметили, что этот факт отрицают и Sagitario, и WladimirP. Пойдя по пути, который противоречит промежуточным выводам друг друга, они оба неожиданно пришли к одному решению...
У меня же с WladimirP совпали взгляды на две важнейшие детали - место продолжения одинарного шва на "лоскуте" и отсутствие недостающего фрагмента ткани в разрыве. И тем не менее, конечный итог у нас оказался разным... %-)
А так как я продолжаю настаивать на своей правоте, то я прихожу к выводу, что на месте Разреза №3 у нас два разреза, максимальное расстояние между которыми 1,5см...
Надо иметь очень сильное воображение, чтобы предположить, что эти два разреза сделаны дятловцами...

Подождем, пока кого-то еще заинтересует это странный Разрез №3, который так странно нарисовала эксперт Чуркина на Схеме палатки и указала, что между краями разреза не хватает фрагмента ткани...
========================

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Если я ничего путаю, Sagitario нижнюю линию разреза видит в виде сиреневой линии, которая переходит в желтую, а WladimirP видит эту линию по полностью сиреневой линии. Sagitario сделал "лоскут" короче, а WladimirP увеличил длину отрезка левого края разрыва от одинарного шва до линии разреза...
Я же вижу один из крайних вариантов нижней линии разреза по белой линии. Белым пунктиром я указал треугольник ткани, который возможно завернут внутрь (участок Sagitario на нижней линии разреза) и именно поэтому мы не видим на участке нижней линии разреза белых ниток у края...
Почему я пишу про один из вариантов? Я пытаюсь совместить видение двух авторитетных тут коллег и провести линию разреза максимально по их представлениям. Но, при всем желании угодить всем, у меня ничего не получается...
Кроме того - эксперт Чуркина указала на отсутствующий фрагмент ткани между линиями разреза №3, а в этом моем варианте, нет отсутствующих фрагментов. Нет отсутствующего фрагмента ткани и в вариантах Sagitario и WladimirP... :(
« Последнее редактирование: 27.12.20 22:55 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 860
  • Благодарностей: 6 319

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:21

Экспертиза палатки
« Ответ #1296 : 30.12.20 13:38 »
И все-таки, какую линию Разреза №3 указала эксперт Чуркина на своей Схеме палатки?..
==================================

Тут я приводил свои аргументы, когда еще у меня не было фотографий с микропленки Анкудинова...
https://taina.li/forum/index.php?topic=12502.msg1162218#msg1162218
https://taina.li/forum/index.php?topic=12502.msg1152364#msg1152364

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пунктирная линия на этом фото, которой Чуркина обозначила шов посередине палатки удивительным образом совпала с тем, что я указал голубой линией на фото ниже...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Этой линией я так же хотел указал середину палатку, имея в виду середину Накладки в ее центре...
Странным образом и у меня, и у Чуркиной эта линия идет не посередине языка или от средней оттяжки внизу, а левее...
Случайность это или эксперт Чуркина имела в виду в 1959-м году то же самое, что и я сейчас?.. %-)
« Последнее редактирование: 30.12.20 15:14 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Экспертиза палатки
« Ответ #1297 : 30.12.20 13:45 »
Дед мазая,  как Вы думаете, какова ширина и длина "языка" на скате?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 860
  • Благодарностей: 6 319

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:21

Экспертиза палатки
« Ответ #1298 : 30.12.20 18:47 »
Дед мазая,  как Вы думаете, какова ширина и длина "языка" на скате?
Около 80см длина и около 40см ширина того "языка", который висит на фото палатки в ленкомнате. С фото Разреза №3 все сходится, кроме кучи отдельных деталей, которые мы обсуждаем с Владимир (из Екб) в его теме...
Многое пока не ясно...
« Последнее редактирование: 30.12.20 18:47 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Экспертиза палатки
« Ответ #1299 : 14.02.21 19:17 »
В данной теме известная всем Почемучка обвинила меня сначала в том, что якобы я сфальсифицировал микрофильм с наблюдательным производством по экспертному исследованию палатки Г.Е.Чуркиной ( 1959 г.), а  когда подлинность этого микрофильма была подтверждена, стала обвинять меня в том, что якобы я похитил  в лаборатории  (где я работал с 1978 по 1986 г.г.) этот микрофильм, изготовленный  с наблюдательного производства за 1959 год еще до моего поступления на работу в лабораторию.
«Доказательством» этого обвинения Почемучка назвала то, что фотопленка, на которой был отснят микрофильм, была выпущена в 1973 году, а потому (по утверждениям Почемучки), ко времени моего поступления на работу в лабораторию была бы непригодна для использования. Поэтому Почемучка стала утверждать, что этот микрофильм был изготовлен задолго до моего поступления на работу, ну а я его якобы присвоил.
Несмотря на то, что были приведены  доказательства того, что фотопленка «Микрат», которая применялась  дли микрофильмирования, остается пригодной для использования после истечения  гарантийного срока хранения, оказалось, что у некоторых лиц, следивших за данной «дискуссией»,остались сомнения- мол, не зря ведь эта «дятловедка со стажем» взялась за «разоблачение»: «дыма без огня не бывает»…
Чтобы закончить с вопросом о клеветнических измышлениях известной всем дамы, я порылся в имеющихся у меня микрофильмах, оставшихся со времен моей работы в Центральной Уральской НИЛСЭ, и нашел несколько микрофильмов, изготовленных мной на  фотопленке из того же самого рулона, из которого  была взята  фотопленка для микрофильмирования наблюдательного производства с заключением эксперта Чуркиной (1959 г.).
Вот один из таких микрофильмов, который был мною изготовлен с моего экспертного заключения - можно видеть мою подпись под этим заключением. Фотопленка использована из того же самого рулона, что и фотопленка, которая применялась дли микрофильмирования наблюдательного производства с заключением Чуркиной.
Хорошо видно, что год выпуска фотопленки- 1973. Микрофильмировалось  мною мое заключение (и не только оно одно было тогда микрофильмировано) в связи с необходимость его направления во ВНИИСЭ по одной из научных тем, в которых я принимал участие.

Для сравнения:

Фото 1. Фрагмент микрофильма наблюдательного производства с моим заключением.

Фото 2. Фрагмент микрофильма наблюдательного производства с заключением Г.Е.Чуркиной.     

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 14.02.21 19:19 »


Поблагодарили за сообщение: KUK | adelauda_glasha | Дед мазая

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Экспертиза палатки
« Ответ #1300 : 14.02.21 19:33 »
Владимир (из Екб),  бесполезно.
Ответом будет - "копии не заверены".

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Экспертиза палатки
« Ответ #1301 : 14.02.21 20:37 »
Владимир (из Екб),  бесполезно.
Ответом будет - "копии не заверены".
На ответ Почемучки мне, в принципе, наплевать. Она ведь других в сомнение стала вводить. У неё это, как оказалось, хорошо получается- сказывается большой "дятловедческий стаж".
Но у меня в общем-то не один микрофильм оказался, который был отснят на фотопленке именно из этого рулона. Причем- за разные годы, вплоть до 1985 -го. И вполне нормально эта фотопленка выпуска 1973 года работала и в 1985 году!
Похоже на то, что этим рулоном никто, кроме меня и не пользовался. Этот рулон был давным-давно (еще до моего поступления в лабораторию) списан в связи с истечением срока годности (хоть и был нераспечатанным, в заводской упаковке),и подлежал уничтожению (фотолаборант должен был списанную фотопленку сжигать, а пепел от неё отправлять для переработки на серебро- а поскольку пленки были негорючие и сжечь их было очень трудно, а лаборанты часто менялись-вот, видимо, и "руки не дошли" для того, чтобы списанные  фотопленки сжечь),  вот я эту банку (эти фотопленки выпускались  в больших круглых металлических банках) и положил в дальний угол шкафа, в котором хранились фотоматериалы. И по мере необходимости пленку оттуда брал. Например, когда просили переснять журналы мод. Или- руководство по каратэ. Или- какую-нибудь научную литературу.  Или- что-нибудь еще.  Потому что если фотолаборанту нужно было что-то переснять, он имел возможность воспользоваться самой свежайшей фотопленкой. Ну а я , чтобы у него не просить (не люблю, знаете ли, с детства  что-либо и у кого-либо  выпрашивать!) фотопленку, вот и использовал то, чего уже и вроде как бы и не было. Тем более, что на этой фотопленке ( 1973 года выпуска- ведь умели в СССР делать!) очень даже неплохо всё получалось.   


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Дед мазая


  • Сообщений: 11 860
  • Благодарностей: 6 319

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:21

Экспертиза палатки
« Ответ #1302 : 14.02.21 22:17 »
На ответ Почемучки мне, в принципе, наплевать. Она ведь других в сомнение стала вводить.
Вы зря переживаете. Всем все ясно с этим Вашим микрофильмом. Даже Sagitario, которого трудно заподозрить в симпатиях к Вам, написал Почемучке в этой теме, что на подобной пленке делали вполне приемлемого качества фото и через 30-40 лет по истечении гарантийного срока...
А тем, кто ничего не хочет понимать, Вы вряд ли что то докажете. Да и нужно ли это?.. *DONT_KNOW*
Вопрос окончательно можно закрыть, если добраться до самого Гущина и спросить, где и когда он получил свою копию Вашего микрофильма. У меня не получилось это сделать. Мне кажется, именно этого и добивается от Вас Почемучка. Причем, если ответ Гущина ее не устроит, он так же будет обвинен в Заговоре... :)
По-любому, извинений Вы не дождетесь... :)
« Последнее редактирование: 14.02.21 22:37 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 843
  • Благодарностей: 2 929

  • Была сегодня в 19:27

Экспертиза палатки
« Ответ #1303 : 14.02.21 22:47 »
Хорошо видно, что год выпуска фотопленки- 1973. Микрофильмировалось  мною мое заключение (и не только оно одно было тогда микрофильмировано) в связи с необходимость его направления во ВНИИСЭ по одной из научных тем, в которых я принимал участие.
Еще смешнее...
Господин Анкудинов, можете не мучиться. Потому что чем дальше - тем фантастичнее.

я порылся в имеющихся у меня микрофильмах, оставшихся со времен моей работы в Центральной Уральской НИЛСЭ, и нашел несколько микрофильмов, изготовленных мной на  фотопленке из того же самого рулона, из которого  была взята  фотопленка для микрофильмирования наблюдательного производства с заключением эксперта Чуркиной (1959 г.).
Я Вас уже просила не пытаться выкручиваться. Вы наоборот на этой процедуре - прямо расшифровываетесь, запутываясь еще больше. К Вам ведь доверчиво относятся те, кто не держит в памяти всех Ваших рассказов. А это - точно не я. У меня все Ваши ходы - записаны...
Типа пользоваться в госучреждении такого полета просроченной в несколько раз пленкой - это норма советского образа жизни. Особенно если помнить - для чего эксперты пользуются фотопленкой.
Типа НИКЛ - на паперти стояла с финансированием.
Шо Вы там еще к рукам прибрали - мне уже не интересно. Какая там подпись на Вашу похожа - тем более. Мне хватило Вашей фотографии времен НИКЛ, на которой Вы не смогли опознать оборудования у Вас за спиною.
Самое смешное - что Ваши воспоминания так долго всплывают... Катастрофически долго. И поэтому подозрительно долго.
Если бы я помнила, что на такой просрочке клепала даже свои экспертные мнения для целей увековечивания - то я бы это помнила всегда. Я ж свои труды себе на память оставляла.
Как про это не вспоминать такой длительный период - я не понимаю. Тем более у человека с такой памятью, господин Анкудинов, как у Вас.

Вам, господин Анкудинов,  с Ваших слов Возрожденный Б.А. чего-то там трындел про взрывную волну, а Вы в это время писали экспертное мнение юридической силы для судебного процесса с наверное ну не вышкой, а большим сроком наказания. И Вы на этом фоне все так ясно себе запомнили, прониклись в дебри непонятных терминов и навеки запечатлели себе в память завещание Возрожденного. А тут? Даже удивительно. Вы рассказывали по журналы мод, а тут внезапно вместо журналов мод - аж Ваши экспертные мнения...

Ну будьте уж когда-нить последовательны и сами себя проверяйте на логику...

На ответ Почемучки мне, в принципе, наплевать. Она ведь других в сомнение стала вводить. У неё это, как оказалось, хорошо получается- сказывается большой "дятловедческий стаж".
Это Ваш выбор плевать/не плевать. Другие могут при желании понять картину Ваших показаний -  перечитать темку.
И выяснить для себя все те же странные аспекты - про которые указываю и я. И на этих странных аспектах - поразмыслить.
А почему? Почему такая кривая дорожка, когда все так просто вроде.
Ведь доказательства не выглядят подозрительно, если они приводятся все и сразу. Логично. Понятно. А тут прям как в в случае с преступником, которого следствие прижимает к стенке.
И он периодически чего-нить вспоминает. Походу решая - что и как можно выгадать.

Ведь как было дело. Вы выслали мне не негатив, а совершенно другое дело. И долго чего-то дебатировали и негодовали на мои вопросы.
Вместо того что ну прям сразу исправить ситуацию. Вовремя, сразу.
Послав мне сразу именно негатив - вопросов было бы меньше. Был бы один. Про срок годности пленки.
Вы бы на этом месте вспоминали не журналы мод, а вот свои труды в фотопленке.
Можно был б пояснить - что тени на микрофильме экспертизы Чуркиной появились потому что Вы тренировались еще работать на оборудовании.
Поэтому такая фотофиксация кривущая. А вот дальше - Вы наловчились и получалась прямо красота.
И это было бы логично, правдоподобно и я бы не имела ни тени сомнения что это так и было.

Потому что сама бы так сделала. На чем-то потренировалась  и потом бы увековечивала  свою ненаглядную экспертизу.
Тут и аргумент бы был дополнительный, мол мне и это еще подкинули сделать. Вдруг получится неплохо. Не попадать же такому вагону просрочки.

Но ведь сюжет совершенно не такой, не так ли?

П.С. Кстати, предоставленные фрагменты имеют признаки того, что пленка как раз использовалась после значительного срока просрочки.
В отличии - от состояния пленки носящей на себе экспертизу палатки Чуркиной. Там как раз - все признаки того, что пленка использовалась в границах сроков годности.
Вот так... Есть пословица про говорящие стены, а тут - говорящая фотопленка...
« Последнее редактирование: 15.02.21 00:59 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Экспертиза палатки
« Ответ #1304 : 14.02.21 23:19 »
Я ж говорю - бесполезно  *JOKINGLY*
Это как Галине объяснять разницу в фотографиях между 1957 и 1959 годом.

Добавлено позже:
... гвозди бы делать из этих людей - в мире бы не было крепче гвоздей...
Пичалька  :(
« Последнее редактирование: 14.02.21 23:21 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 843
  • Благодарностей: 2 929

  • Была сегодня в 19:27

Экспертиза палатки
« Ответ #1305 : 14.02.21 23:31 »
Даже Sagitario, которого трудно заподозрить в симпатиях к Вам, написал Почемучке в этой теме, что на подобной пленке делали вполне приемлемого качества фото и через 30-40 лет по истечении гарантийного срока...
Вы уже и Sagitario перетрактовывать взялися? Вам меня мало перевирать с ног на голову?
Дело-то простое - он так редко пишет, что тот его пост отыскать очень легко. И предложить Вам его перечесть, чтоб Вы опять его переврали привычным легким движением руки...

При этом важно понимать, что просроченные не годились  чисто формально - для выполнения ответственных работ. Поэтому, да, в 80-х тов. Анкудинов вряд ли использовал бы пленку 1973 г выпуска в микрофильме для служебной надобности.
Ежели наш многоуважаемый Владимир Дмитриевич в далеком 1978-м году обрёл в личную собственность списанную в НИКЛ бобинку пленки Микрат 200 или 300 выпуска 1973 г, то её остатки, в уже не столь далекое от нас время, вполне могли разбудить его мысль и подтолкнуть человека к творчеству.

А вот чтоб - на просроченную пленку, да в 1978-м году, находясь при исполнении, и для служебных надобностей...
Нет, этого конешно, тоже могло быть.
Но вряд ли.
В 86-м тем более вряд ли.
« Последнее редактирование: 14.02.21 23:39 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 860
  • Благодарностей: 6 319

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:21

Экспертиза палатки
« Ответ #1306 : 15.02.21 10:32 »
Вы уже и Sagitario перетрактовывать взялися?
А мне перетрактовывать без надобности...
Пленка могла быть и 73 г выпуска.  Даже обычный ширпотреб любители поэкспериментировать используют спустя 10 - 20 лет после истечения срока годности и получают результаты. Разные. В том числе и превосходные. Это уже зависит как от способностей любителя, так и от тех условий в которых раритет хранился. Низкочувствительные (2,5 - 5 ед. ГОСТ предназначенные для микрофильмирования) по данным с фотофорумов, могут без заметной потери качества, храниться и 30 и 40 лет.
Ежели наш многоуважаемый Владимир Дмитриевич в далеком 1978-м году обрёл в личную собственность списанную в НИКЛ бобинку пленки Микрат 200 или 300 выпуска 1973 г, то её остатки, в уже не столь далекое от нас время, вполне могли разбудить его мысль и подтолкнуть человека к творчеству.

А вот чтоб - на просроченную пленку, да в 1978-м году, находясь при исполнении, и для служебных надобностей...
Нет, этого конешно, тоже могло быть.
Но вряд ли.

Оффтоп (текст не по теме)
Колхоз не мог быть имени «Заветов»
Или колхоз «Заветы Ильича» или «Колхоз имени Ленина»
Ульянов и Ленин, это адын чаловэк.
Маркс Энгельс, это два чаловэк.
Слава Капээсэс - савсэм не чаловэк.
Так ущит нас Партия.
Главное я выделил жирным.
Разворачиваемый текст
Остальное уже словесная шелуха от Пана Sagitario. Будь он человек объективный, он бы на этом не остановился и яснее обозначил бы свою позицию по отношению к Вашим домыслам...
Хотя, именно тут похоже я излишне строг к Пану Sagitario. Если я не ошибаюсь, он тут не согласен и с Вашими домыслами об использовании Анкудиновым для служебных целей просроченной пленки в 1978-м году. Но, у меня с Паном Sagitario разное понимание русского языка и я могу ошибиться, приписывая ему то, что он совсем не имел в виду. Ничего страшного. С Пана Sagitario не убудет. А если он с чем-то, из того, что я написал, не согласен, пусть выразится яснее, что именно он хотел сказать этим постом... :)

Просто Вы оба заврались и не замечаете глупости своих замечаний. Анкудинов просроченную пленку использовал не для служебных нужд, а для личных. Именно так и поступали во времена СССР, используя списанное, но вполне пригодное для использования. И никто бы не стал для тех целей, которые озвучил Анкудинов, просить у Завлаба новую пленку. Особенно в тех структурах, где он работал. Иначе, завтра Завлаб может прийти с другой, такой же мелкой, но крайне неприятной просьбой...

Вам меня мало перевирать с ног на голову?
Перевирать вас обоих? Да вы оба с этим и без меня прекрасно справляетесь. У вас же у обоих вранье на вранье. А когда вас обоих тычут в ваше вранье, вы даже не краснеете от стыда, а продолжаете гнуть свое. Что он с Разрезом №3, что Вы со своими фантазиями, которые были не раз разоблачены. Приличные люди в таких случаях извиняются, но это явно не про вас обоих... :)
« Последнее редактирование: 15.02.21 18:34 »


Поблагодарили за сообщение: Helga | adelauda_glasha

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Экспертиза палатки
« Ответ #1307 : 15.02.21 10:56 »
Вы зря переживаете. Всем все ясно с этим Вашим микрофильмом. Даже Sagitario, которого трудно заподозрить в симпатиях к Вам, написал Почемучке в этой теме, что на подобной пленке делали вполне приемлемого качества фото и через 30-40 лет по истечении гарантийного срока...
А тем, кто ничего не хочет понимать, Вы вряд ли что то докажете. Да и нужно ли это?.. *DONT_KNOW*
Вопрос окончательно можно закрыть, если добраться до самого Гущина и спросить, где и когда он получил свою копию Вашего микрофильма. У меня не получилось это сделать. Мне кажется, именно этого и добивается от Вас Почемучка. Причем, если ответ Гущина ее не устроит, он так же будет обвинен в Заговоре... :)
По-любому, извинений Вы не дождетесь... :)
Можно, конечно, спросить и у Гущина, только ведь и в самом деле, Почемучку, одержимую навязчивой идеей, это не остановит. Когда я, еще будучи студентом, изучал предмет под названием "Судебная психиатрия", преподаватель объяснял, что человек в таких случаях не может быть переубежден никакими доводами и доказательствами, и  даже медикаментозное воздействие не всегда имеет эффект.
 
А касательно того, что оказалось у Гущина-   как я понимаю,  Г.Е. Макушкина отдала ему (когда он знакомился с подлинником наблюдательного производства, которое к тому времени оказалось уже у Макушкиной) тот самый первый экземпляр микрофильма, который я в свое время изготовил по просьбе сотрудницы лаборатории, у которой в то время находилось на хранении это наблюдательное производство. Макушкиной всё равно этот микрофильм был не нужен.
Потому что я Гущину ничего не давал, а больше взять ему микрофильм было неоткуда. 

Добавлено позже:
Еще смешнее...
Господин Анкудинов, можете не мучиться. Потому что чем дальше - тем фантастичнее.
Я Вас уже просила не пытаться выкручиваться. Вы наоборот на этой процедуре - прямо расшифровываетесь, запутываясь еще больше. К Вам ведь доверчиво относятся те, кто не держит в памяти всех Ваших рассказов. А это - точно не я. У меня все Ваши ходы - записаны...
Типа пользоваться в госучреждении такого полета просроченной в несколько раз пленкой - это норма советского образа жизни. Особенно если помнить - для чего эксперты пользуются фотопленкой.
Типа НИКЛ - на паперти стояла с финансированием.
Шо Вы там еще к рукам прибрали - мне уже не интересно. Какая там подпись на Вашу похожа - тем более. Мне хватило Вашей фотографии времен НИКЛ, на которой Вы не смогли опознать оборудования у Вас за спиною.
Самое смешное - что Ваши воспоминания так долго всплывают... Катастрофически долго. И поэтому подозрительно долго.
Если бы я помнила, что на такой просрочке клепала даже свои экспертные мнения для целей увековечивания - то я бы это помнила всегда. Я ж свои труды себе на память оставляла.
Как про это не вспоминать такой длительный период - я не понимаю. Тем более у человека с такой памятью, господин Анкудинов, как у Вас.

Вам, господин Анкудинов,  с Ваших слов Возрожденный Б.А. чего-то там трындел про взрывную волну, а Вы в это время писали экспертное мнение юридической силы для судебного процесса с наверное ну не вышкой, а большим сроком наказания. И Вы на этом фоне все так ясно себе запомнили, прониклись в дебри непонятных терминов и навеки запечатлели себе в память завещание Возрожденного. А тут? Даже удивительно. Вы рассказывали по журналы мод, а тут внезапно вместо журналов мод - аж Ваши экспертные мнения...

Ну будьте уж когда-нить последовательны и сами себя проверяйте на логику...
Это Ваш выбор плевать/не плевать. Другие могут при желании понять картину Ваших показаний -  перечитать темку.
И выяснить для себя все те же странные аспекты - про которые указываю и я. И на этих странных аспектах - поразмыслить.
А почему? Почему такая кривая дорожка, когда все так просто вроде.
Ведь доказательства не выглядят подозрительно, если они приводятся все и сразу. Логично. Понятно. А тут прям как в в случае с преступником, которого следствие прижимает к стенке.
И он периодически чего-нить вспоминает. Походу решая - что и как можно выгадать.

Ведь как было дело. Вы выслали мне не негатив, а совершенно другое дело. И долго чего-то дебатировали и негодовали на мои вопросы.
Вместо того что ну прям сразу исправить ситуацию. Вовремя, сразу.
Послав мне сразу именно негатив - вопросов было бы меньше. Был бы один. Про срок годности пленки.
Вы бы на этом месте вспоминали не журналы мод, а вот свои труды в фотопленке.
Можно был б пояснить - что тени на микрофильме экспертизы Чуркиной появились потому что Вы тренировались еще работать на оборудовании.
Поэтому такая фотофиксация кривущая. А вот дальше - Вы наловчились и получалась прямо красота.
И это было бы логично, правдоподобно и я бы не имела ни тени сомнения что это так и было.

Потому что сама бы так сделала. На чем-то потренировалась  и потом бы увековечивала  свою ненаглядную экспертизу.
Тут и аргумент бы был дополнительный, мол мне и это еще подкинули сделать. Вдруг получится неплохо. Не попадать же такому вагону просрочки.

Но ведь сюжет совершенно не такой, не так ли?

П.С. Кстати, предоставленные фрагменты имеют признаки того, что пленка как раз использовалась после значительного срока просрочки.
В отличии - от состояния пленки носящей на себе экспертизу палатки Чуркиной. Там как раз - все признаки того, что пленка использовалась в границах сроков годности.
Вот так... Есть пословица про говорящие стены, а тут - говорящая фотопленка...
Какая же вы, "госпожа Почемучка", оказывается, извините,  не просто  "дятловедка", а "дятловедка в квадрате"- или даже- "дятловедка в кубе"!
« Последнее редактирование: 15.02.21 11:01 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Экспертиза палатки
« Ответ #1308 : 15.02.21 12:34 »
А касательно того, что оказалось у Гущина-   как я понимаю,  Г.Е. Макушкина отдала ему (когда он знакомился с подлинником наблюдательного производства, которое к тому времени оказалось уже у Макушкиной) тот самый первый экземпляр микрофильма, который я в свое время изготовил по просьбе сотрудницы лаборатории, у которой в то время находилось на хранении это наблюдательное производство. Макушкиной всё равно этот микрофильм был не нужен.
Потому что я Гущину ничего не давал, а больше взять ему микрофильм было неоткуда.
Владимир, а не мог ли Гущину дать микрофильм тот прокурор, который попросил Гущина написать версию про ракету и снабдил его всеми документами, и дал в помощь специалистов-консультантов?

Добавлено позже:
Это как Галине...
Глаша, я от своих взглядов и мнений отказываюсь легко, если есть факты, доказывающие, что моё мнение неправильное.
У вас есть факты, доказывающие
разницу в фотографиях между 1957 и 1959 годом
?
Нет.
Значит всё, что вы написали выше, вы написали о себе, потому, что в отличии от вас, у меня есть неопровержимые доказательства.
« Последнее редактирование: 15.02.21 12:41 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 860
  • Благодарностей: 6 319

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:21

Экспертиза палатки
« Ответ #1309 : 15.02.21 14:25 »
Можно, конечно, спросить и у Гущина
Мне лично это информация от Гущина интересна только в смысле закрытия одного из  белых пятен. Но, в Фейсбуке и по электронной почте он мне не ответил...
А что будет, если Гущин все-таки ответит, я Вам уже расписал. Потребуют подтверждения от того, кто ему передал пленку. А потом и от того, кто передал пленку тому, кто передал пленку Гущину. И так далее. В конце концов, обвинят Гущина, если информация не устроит, в сговоре с Вами, в желании примазаться с новому Фонду и коммерческих интересах...
Помимо этого, нас ждет еще сериал от Почемучки на тему, у кого из этих троих, а может и не только троих, и когда Вы стащили свой экземпляр микрофильма... :)

А касательно того, что оказалось у Гущина-   как я понимаю,  Г.Е. Макушкина отдала ему (когда он знакомился с подлинником наблюдательного производства, которое к тому времени оказалось уже у Макушкиной) тот самый первый экземпляр микрофильма, который я в свое время изготовил по просьбе сотрудницы лаборатории, у которой в то время находилось на хранении это наблюдательное производство. Макушкиной всё равно этот микрофильм был не нужен.
Вот это я и имел в виду, когда выше писал про одно из белых пятен...
Ни на что это не влияет, но все же лучше знать, а не предполагать, пусть даже с очень большой степенью вероятности...
« Последнее редактирование: 15.02.21 14:28 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Экспертиза палатки
« Ответ #1310 : 15.02.21 14:50 »
1) Добавлено позже:Глаша, я от своих взглядов и мнений отказываюсь легко, если есть факты, доказывающие, что моё мнение неправильное.
У вас есть факты, доказывающие?
Нет.
Значит всё, что вы написали выше, вы написали о себе, потому, что в отличии от вас, у меня есть неопровержимые доказательства.
Галина, фактами вас забросали.
Но вы принципиально никого не слушаете.
А почему - загадка  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 843
  • Благодарностей: 2 929

  • Была сегодня в 19:27

Экспертиза палатки
« Ответ #1311 : 15.02.21 15:03 »
Какая же вы, "госпожа Почемучка", оказывается, извините,  не просто  "дятловедка", а "дятловедка в квадрате"- или даже- "дятловедка в кубе"!
Какое у Вас как обычно запоздалое прозрение, господин Анкудинов...

Когда я, еще будучи студентом, изучал предмет под названием "Судебная психиатрия", преподаватель объяснял, что человек в таких случаях не может быть переубежден никакими доводами и доказательствами, и  даже медикаментозное воздействие не всегда имеет эффект.
Ну да. Осталось Вам примерить эти знания на себя, господин Анкудинов...

А касательно того, что оказалось у Гущина-   как я понимаю,  Г.Е. Макушкина отдала ему (когда он знакомился с подлинником наблюдательного производства, которое к тому времени оказалось уже у Макушкиной) тот самый первый экземпляр микрофильма, который я в свое время изготовил по просьбе сотрудницы лаборатории, у которой в то время находилось на хранении это наблюдательное производство. Макушкиной всё равно этот микрофильм был не нужен.
Потому что я Гущину ничего не давал, а больше взять ему микрофильм было неоткуда.
Ну вот опять Вы сами копаете яму правдоподобию Ваших мемуаров.
Макушкина на то время была вполне так имя и для кадров НИКЛ, и для кадров СЮИ, каф. криминалистики. Т.Е. заказ микрофильма под её просьбы - это фактически производственные нужды.
Просрочку всяко бы не сплавляли. Имея уважение и вполне мотивированное в целях. Ведь Макушкиной нужен был материал для своих лекций. Из реальной практики.
Вот и приходим твердо и верно - что микрофильм делался именно по её просьбе. И  именно в сроки гарантийной годности пленки. И как раз этот материал - можно было использовать в обучении. Потому что УД - само вынесли в ГАСО как раз в 1974 году. А экспертиза - было частью этого УД. И на неё срабатывали те же сроки - снятия неразглашения тайны так сказать следствия. Поэтому используемый Макушкиной материал из своего трудового опыта в НИКЛ  - осел в её домашних архивах.
А косячность исполнения качества микрофильмирования - объясняется и годом выполнения: тогда не было оборудования чтоб сделать его лучше, не было квалифицированного спеца который не допустит таких косяков в виде теней.
Я вычитала в журналах "Социалистическая законность" что вся практика учащихся юридических ВУЗов, и в том числе СЮИ, - была производственной. Прямо начиная со второго курса. Видимо микрофильм экспертизы Чуркиной делался каким-то практикантом, находящимся на практике в НИКЛ. Как отчет о пройденной производственной практике.
Спасибо за помощь. В опровержении самого себя, господин Анкудинов...
« Последнее редактирование: 15.02.21 15:21 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 293

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Экспертиза палатки
« Ответ #1312 : 15.02.21 16:58 »
Галина, фактами вас забросали.
Но вы принципиально никого не слушаете.
А почему - загадка  *DONT_KNOW*
Ни одного факта, кроме лживых слов КУКа об Алексее Коськине, нет.
Почему все принципиально верят КУКу - загадка  *DONT_KNOW*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 15.02.21 17:06 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Экспертиза палатки
« Ответ #1313 : 15.02.21 18:01 »
Владимир, а не мог ли Гущину дать микрофильм тот прокурор, который попросил Гущина написать версию про ракету и снабдил его всеми документами, и дал в помощь специалистов-консультантов?
Не мог. Микрофильмов тогда было сделано два. Один- тот, который у меня. У меня он как лежал с тех времен, так и лежит. Другой микрофильм мной был передан сотруднице, у которой тогда находилось на хранении это наблюдательное производство. Эта сотрудница вышла на пенсию уже после моего увольнения из лаборатории. Это наблюдательное производство числилось давным- давно уничтоженным, и никому оно было не нужно. После смерти Б.Ф.Кретова, "новому" начальству эта палатка с наблюдательным производством были, что называется, "до лампочки". Насколько мне известно, сотрудница, у которой это наблюдательное хранилось, при увольнении не знала, куда его девать. Потому что лично ей ни наблюдательное производство, ни микрофильм, были совершенно не нужны. Это ведь для дятловедов любой предмет, связанный с "дятловской" темой, является некой "священной реликвией". А для нормальных людей, и тем более, для экспертов, через руки которых за  время их работы проходят тысячи экспертиз- всё это не более чем подшитые в папку бумаги, да всего лишь  фотопленки, особого для них интереса не представляющие. Поэтому она и отдала всё это И.Макушкину (а, может, и непосредственно Г.Е. Макушкиной- я этот вопрос не выяснял, мне он не интересен) - ведь не выбрасывать же то, что столько лет хранилось! Насколько мне известно, у И.Макушкина сейчас этого микрофильма нет.  Отсюда можно сделать вывод, что этот микрофильм-у Гущина. Что вполне соответствует логике вещей: почему бы не отдать микрофильм человеку, который интересуется этой темой. Чтобы не затруднял себя пересъемкой. Ведь ни Г.Е.Макушкиной (Чуркиной), ни И.О. Макушкину, все эти "дятловедческие реликвии" были совершенно не нужны. И  если  бы у меня, например, кто-нибудь попросил этот микрофильм- без разговоров бы его отдал. И когда мне пришлось по воле случая встрять в это, извините,"дятловедение", я сразу всем желающим предложил имеющийся у меня микрофильм. И всем, кто пожелал его получить, выслал без всяких промедлений. Полагаю, что Б.Ф.Кретов одобрил бы мои действия- ведь наверняка для того же он  и сохранил палатку с наблюдательным производством "до лучших времен", чтобы предоставить возможность изучения их тем, кто пожелает это сделать. К сожалению, палатка "до лучших времен" не дожила -вмешался случай, предвидеть который никто не мог.
Должен заметить, что желающих получить микрофильм оказалось не слишком много. Но всем, кто ко мне тогда обратился, я его выслал.       

Добавлено позже:
Мне лично это информация от Гущина интересна только в смысле закрытия одного из  белых пятен. Но, в Фейсбуке и по электронной почте он мне не ответил...
А что будет, если Гущин все-таки ответит, я Вам уже расписал. Потребуют подтверждения от того, кто ему передал пленку. А потом и от того, кто передал пленку тому, кто передал пленку Гущину. И так далее. В конце концов, обвинят Гущина, если информация не устроит, в сговоре с Вами, в желании примазаться с новому Фонду и коммерческих интересах...
Помимо этого, нас ждет еще сериал от Почемучки на тему, у кого из этих троих, а может и не только троих, и когда Вы стащили свой экземпляр микрофильма... :)
Вот это я и имел в виду, когда выше писал про одно из белых пятен...
Ни на что это не влияет, но все же лучше знать, а не предполагать, пусть даже с очень большой степенью вероятности...
Я склоняюсь к тому, что далее не следует потворствовать Почемучке- и так её капризам было уделено слишком много внимания.
А сейчас, кроме всего прочего, очень хорошо проявилась известная народная мудрость о нежелательности каких-либо действий в отношении известной, извините, "субстанции"...
« Последнее редактирование: 15.02.21 18:08 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Экспертиза палатки
« Ответ #1314 : 15.02.21 22:14 »
Ни одного факта, кроме лживых слов КУКа об Алексее Коськине, нет.
Почему все принципиально верят КУКу - загадка  *DONT_KNOW*
Лично я вообще в существование KUKа не верю.
И что он говорил в адрес А.Коськина, без понятия.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Экспертиза палатки
« Ответ #1315 : 16.02.21 13:56 »
Ведь как было дело. Вы выслали мне не негатив, а совершенно другое дело. И долго чего-то дебатировали и негодовали на мои вопросы.
Чего врёте? И кому врёте? Здесь ведь не пациенты дурдома в стадии дебильности или деменции- вы случаем, не напутали с аудиторией, г-жа Почемучка?

Ведь каждый желающий может всё, что здесь выложено, сравнить и увидеть, что вам были высланы  именно те самые негативы (обращенные в позитивное изображение), которые здесь выложены   в комм.№ 1275  от 19.12.20. (https://taina.li/forum/index.php?topic=369.1260).
Я специально отсканировал микрофильм с масштабной миллиметровой "сеткой", чтобы каждый желающий мог произвести все необходимые  измерения, если захочет это сделать.
 


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 843
  • Благодарностей: 2 929

  • Была сегодня в 19:27

Экспертиза палатки
« Ответ #1316 : 16.02.21 14:59 »
Ведь каждый желающий может всё, что здесь выложено, сравнить и увидеть, что вам были высланы  именно те самые негативы (обращенные в позитивное изображение), которые здесь выложены   в комм.№ 1275  от 19.12.20. (https://taina.li/forum/index.php?topic=369.1260).
Я специально отсканировал микрофильм с масштабной миллиметровой "сеткой", чтобы каждый желающий мог произвести все необходимые  измерения, если захочет это сделать.
Господин Анкудинов, у Вашей посылки в виде как Вы это обзываете "негативы (обращенные в позитивное изображение)"  отсутствовали края с перфорацией.  Ну как бы это Вы производили редактирование.

На миллиметровке - пленка имеет вид цельной как и полагается быть проявленной пленке. С перфорацией, с надписями промышленными про срок годности.
Мотивация Ваша, господин Анкудинов, в том чтобы распространять вот такой вид отредактированного - более чем понятна. Потому что эти вопросы вроде моих возникли еще гораздо раньше 2020 года...

Креплю то, что мною получено.
Это конечно - очень интересно, но как это соотносится с тем, что Вы мне по щедрости своей высылали? Я смею напомнить - всячески старалася оставить эту щедрость при Вас неистраченной и предлагала Вам самому крепить все Ваши изделия.
От негатива пленки Вы давали токмо этот уголок. И то - ну совершенно не мне. Ибо я - ну точно не Дед мазая.
Миллиметровка в виде фона - это вот например фрагмент
Я бы Вам вообще ничего не выдавал, но...


Он наиболее болтливый... Просто такие Ваши попутчики в виде Дед мазая и типа этого ваще не понимают что они видят. Хотя бы на этом фрагменте.
« Последнее редактирование: 16.02.21 15:31 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 860
  • Благодарностей: 6 319

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:21

Экспертиза палатки
« Ответ #1317 : 16.02.21 17:38 »
Просто такие Ваши попутчики в виде Дед мазая и типа этого ваще не понимают что они видят. Хотя бы на этом фрагменте.
Так Вы просветили бы, что я и типа меня должны тут увидеть? Вдруг я вижу одно, а надо бы увидеть другое?.. :)

Врать то когда перестанем? Негативы были Вам предложены Анкудиновым, но Вы отказались их получать. Я получил их за Вас и выложил. Что опять не так?.. :)

Он наиболее болтливый...
Главное не наиболее брехливый, как Вы и типа Вас... *YES*
Что там с Чуркиной-то в кабинете Коротаева? Что с Новокрещеновым, который якобы ее там видел лично? Что с ее ленинградскими корнями? Что там с Гущиным и его посещением Чуркиной на дому? Что с фотографированием Гущиным бумажного оригинала Папки экспертизы на коленках дома у Чуркиной? Это я еще не все Ваши фантазии перечислил. Сколько можно вводить доверчивый народ в заблуждение? Когда Вы начнете наконец изучать матчасть?! Не тупо копировать сотни листов из Инета, а именно изучать!.. :)
=========================

Добавил:
Вы случАем не на дату производства (реквизиты) с краю пленки на обоих "Ваших" фото намекаете? Типа на одном кадре эта надпись напротив листа из Папки экспертизы, а на другом  напротив темного кадра?.. %-)
Гусары, молчать!!!... :)

Поясните уже, что Вы имели в виду под редактированием Анкудиновым своих фото. Не обрезку же перфорации, в самом деле? Это же не только мне интересно, наверно... :)
« Последнее редактирование: 16.02.21 21:08 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Anatolii10

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Экспертиза палатки
« Ответ #1318 : 16.02.21 17:44 »
Господин Анкудинов, у Вашей посылки в виде как Вы это обзываете "негативы (обращенные в позитивное изображение)"  отсутствовали края с перфорацией.  Ну как бы это Вы производили редактирование.

На миллиметровке - пленка имеет вид цельной как и полагается быть проявленной пленке. С перфорацией, с надписями промышленными про срок годности.
Мотивация Ваша, господин Анкудинов, в том чтобы распространять вот такой вид отредактированного - более чем понятна. Потому что эти вопросы вроде моих возникли еще гораздо раньше 2020 года...
Миллиметровка в виде фона - это вот например фрагмент

Он наиболее болтливый... Просто такие Ваши попутчики в виде Дед мазая и типа этого ваще не понимают что они видят. Хотя бы на этом фрагменте.
Ну и кем вы себя всем этим сами же и выставили?

Это всё- одна и та же фотопленка: в виде микрофильма (негатив) и в виде увеличенных до формата стандартного  листа позитивных изображений этих же самых негативов.
Без какого-либо придуманного вами "редактирования". Вы, надо полагать, совсем не понимаете, чем аналоговая ("фотопленочная" и  "фотопластиночная") фотография отличается от цифровой фотографии (которой сейчас все пользуются). А она отличается, в частности,  тем, что какое-либо "редактирование" в аналоговой фотографии невозможно.
Дремучая ваша некомпетентность в вопросах фотографии просто изумляет! То у вас установка для микрофильмирования превратилась в "рентгеновскую установку" (каковой в лаборатории, где я работал, отродясь не было!), а вот теперь, оказывается, можно "редактировать" фотопленочные  снимки. Потрясающе!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот еще что... Похоже, я начинаю понимать: вероятно, у вас просто нет сканера с функцией сканирования фотопленочных негативов, и вы  не знаете, как это делается. Вот потому вам и "перфорацию" подавай, и всё такое.
Если у вас такого сканера нет- это ваши проблемы. У меня он, например, есть. К этому сканеру прилагается специальная рамка, в которую вставляется 35 мм фотопленка (её можно передвигать в этой рамке), с краев эта рамка закрывает свободные поля сканера. Включается режим сканирования  негативов, и сканируются по очереди все негативы, которые входят  в поле сканера, по его "длинной" стороне. На выходе получаются увеличенные до формата А-4 фотографии с каждого из негативов, которые можно при желании распечатать на принтере или переслать по электронной почте.  Можно включить режим "позитив"- будут на выходе фотоснимки в виде обычных фотографий, можно включить режим "негатив"- сканер будет выдавать "негативное" изображение формата А-4. Примерно так, как это происходит при использовании фотоувеличителя- там ведь на фотографиях не видно никакой "перфорации"- вся перфорация остается за кадром.
Размер А-4 задается автоматически- вот потому фотографии с моего микрофильма отличаются по размерам от тех фотографий заключения Чуркиной из уголовного дела, которые болтаются в интернете. А если их немного уменьшить- всё совпадет "1:1". Печатные тексты (1-го и 2-го экземпляров), если их свести к одному масштабу, можно даже  наложить друг на друга: совпадение будет полное.

И если, г-жа Почемучка, до вас эта элементарщина  не доходит, то чьи это проблемы? Вопрос, полагаю, риторический, и ответа не требует.
   
   
« Последнее редактирование: 16.02.21 18:26 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 843
  • Благодарностей: 2 929

  • Была сегодня в 19:27

Экспертиза палатки
« Ответ #1319 : 16.02.21 20:04 »
Ну и кем вы себя всем этим сами же и выставили?
А Вы, господин Анкудинов, кем себя выставляете?
Вы разницу не понимаете между вариантом с наличием перфорации и  имеющейся на этой кромке надписью про сроки годности фотопленки и вариантом из Ваших посылок?
Ваши посылки что Вы всем раздавали - категорически были кастрированы от этой инфы. Поэтому они так без сомнений расходилась.
Давайте Вы, господин Анкудинов, не будете путать левое и правое. Тем паче поезд ушел.
Вы намерено не светили края негативов, чтоб никто не догадался - что там со сроками годности пленки все очень весело.

Вот еще что... Похоже, я начинаю понимать: вероятно, у вас просто нет сканера с функцией сканирования фотопленочных негативов, и вы  не знаете, как это делается. Вот потому вам и "перфорацию" подавай, и всё такое.
Если у вас такого сканера нет- это ваши проблемы. У меня он, например, есть. К этому сканеру прилагается специальная рамка, в которую вставляется 35 мм фотопленка (её можно передвигать в этой рамке), с краев эта рамка закрывает свободные поля сканера. Включается режим сканирования  негативов, и сканируются по очереди все негативы, которые входят  в поле сканера, по его "длинной" стороне. На выходе получаются увеличенные до формата А-4 фотографии с каждого из негативов, которые можно при желании распечатать на принтере или переслать по электронной почте.  Можно включить режим "позитив"- будут на выходе фотоснимки в виде обычных фотографий, можно включить режим "негатив"- сканер будет выдавать "негативное" изображение формата А-4. Примерно так, как это происходит при использовании фотоувеличителя- там ведь на фотографиях не видно никакой "перфорации"- вся перфорация остается за кадром.
Размер А-4 задается автоматически- вот потому фотографии с моего микрофильма отличаются по размерам от тех фотографий заключения Чуркиной из уголовного дела, которые болтаются в интернете. А если их немного уменьшить- всё совпадет "1:1". Печатные тексты (1-го и 2-го экземпляров), если их свести к одному масштабу, можно даже  наложить друг на друга: совпадение будет полное.

И если, г-жа Почемучка, до вас эта элементарщина  не доходит, то чьи это проблемы? Вопрос, полагаю, риторический, и ответа не требует.
Причем тут сканер? Причем обращение и причем Ваши объяснения чего-то совершенно другого, нежели суть?

Если бы Вы раздавали "свой" микрофильм именно виде негатива пленки вот в таком виде - т.е. без нежной заботы об умственных способностях получателей и их технической подготовки для просмотра негативов. Вот немудрено и без загогулин как здесь


То вопросы к Вам (и поэтому Ваши выкрутасы) давно бы уже, господин Анкудинов, были. И не от меня. Как раз возникающие на дате поставленных гарантийных сроков на пленке.
А зная про эти сроки - внимательно рассматривали бы и качество негатива. Что сам негатив говорит о том, когда он был получен. В пределах сроков годности или далеко за этими пределами...

*********************

История бытия надписей о сроках годности на самой именно фотопленке

Время самый лучший проявитель... Взято здесь
https://dyatlovpass.com/1079

Смотрите что там за надписи по самому краю рядом с перфорацией. Согласно данных - это пленки из архива Льва Никитича Иванова
...


« Последнее редактирование: 16.02.21 21:36 »