Куда приведет логика ? Анализ фактов. - стр. 77 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Куда приведет логика ? Анализ фактов.  (Прочитано 256449 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

КАк я понимаю единственная инфо об Огневе идет от Виноградова А.В.
Более никаких источников НЕТ .
Поскольку  нет разберем этот единственный источник.http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/vinogradov_a_v.shtml
Начнем с того ,  как  я понял интервью это имело место в 2013 году , а Огнева Виноградов видел  с 62 по 66 года.  То есть с момента последних встреч между Огневым и  Виноградовым прошло полвека.
По возрасту как я понимаю это был то же человек далеко не молодой.  Возможно многое он уже воспринимал по своему.
Например , все мы видели уголовного типа людей с 41  на фото . Впечатление  они производят вполне определенные .
А вот что сказал про этих людей Виноградов , когда М. Пискарева показала ему фото с 41 го , на котором  все там стоят у крыльца.
Цитирование
Насчёт причастности этих ребят из барака к гибели туристов, то я это отсекаю напрочь! Посмотрите на их ясные лица на фото. Я не знаю теорию Ломброзо, но на их лицах нет ни ненависти, ни каких-то скрых тёмных устремлений.
Как видим Виноградов  хорошо читает лица людей  и четко увидел , что нет там ни каких скрытых устремлений . Это ясные лица.

Перейдем к Огневу.
Виноградов пишет про него дословно " Огнев Коля - плотный рыжий малый".
Плотный малый. Лично я сразу же представляю не очень высокого крепкого возможно чуть полного человека. 
Огнев на фото дятловцев многим кажется   как раз низким . Но это глубокое заблуждение . Поверхностное .  Подобная иллюзия возникает постольку , поскольку на общих планах с туристами его фигура вписана на задний план . тут работате принцип перспективы . А посему  он кажется низким. На самом деле дятловский Огнев  высокий человек. Я показал в сравнении с другими людьми в коллаже.
И плотным его я то же не назову.   У него борода , пышная шевелюра и отекшее лицо создает иллюзию широты. На самом деле это лишь лицо . Фигура у Огнева  с фото далеко не полная и не плотная. Она как у ЗОлоторева.

Пойдем далее у Виноградова не осталось ни одного фото Огнева. Но он его запомнил . И на фото , предоставленное Пискаревой узнал .  Спустя полвека. Как узнал . Опять дословно .

Цитирование
Снимок группы у Вас уникален...   Коля - единственный с шикарной бородой.
Как я понял память сильно  освежила борода Огнева. Полвека конечно срок не малый. Но борода у Коли шикарная.  Лично я  сильно сомневаюсь в таком опознании .
Смотрим далее .

Говорил ли когда Огнев с Виноградовым о 41 ом и дятловцах? Опять дословно .

Цитирование
Про встречу с группой И.Дятлова никогда не рассказывал, хотя время и место для этого было - мы с ним месяц жили вдвоём в пустом посёлке Толья. Я думаю, что он давал подписку о неразглашении.
Получается было и время и место . Но ни слова хотя.

Цитирование
Думаю, что Огнев мне бы рассказал эту историю, а я бы его внимательно расспросил. Так как прошло всего три года и всё ещё было на слуху.
Действительно быть участником подобной встречи и не рассказать товарищу - это что то немыслимое. Тем более МЕСЯЦ ЖИЛИ ВДВОЕМ В ПУСТОМ ПОСЕЛКЕ.

Вообще про пребывание Огнева на 41 ом  Виноградов услыхал ВПЕРВЫЕ . И его это очень удивило.

Цитирование
Не увидев фото Огнева среди группы И.Дятлова, никогда бы не поверил, что такая встреча была.
ПОнимая абсурдность ситуации , а именно того , что  Огнв ничего ему не рассказал ни про 41 ый ни про  дятловцев ,  Виноградов начинает вообще сомневаться во всем , что говорил ранее..
Цитирование
Возможно, он мне что-то и рассказывал про эту встречу, но я всё начисто забыл.
Забыл про участие Огнева в деле с дятловцами , но запомнил его лицо . По большой бороде.
Вот такая история с Виноградовым . Лично меня такие показания не убеждают .
Я из всего  этого понял одно  НАСТОЯЩИЙ ОГНЕВ НИКОГДА НЕ ПРИЗНАВАЛ , ЧТО БЫЛ КОГДА ЛИБО НА 41 ОМ. А если даже и был  не факт , что видел дятловцев.
 

Добавлено позже:
Вероятно, такого цвета:
Точь в точь ,как в дневнике Зины рыжие , коричневые.
А чем тогда Почемучка недовольна ?

Добавлено позже:
Классический силлогизм.
Пример приводил
Две посылки есть
Все, рожденные в 1900 году умерли.
Большинство умерших ели огурцы.
Вывод - огурцы вызывают смерть.
Анатолий , это порочные умозаключения не учитывающие все обстоятельства.  Не надо их ставить в пример.
« Последнее редактирование: 07.02.21 16:03 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Arina17

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Виноградов об Огневе -  ... Память у Коли была хорошая на людей - имена, фамилии, должности. В жизни встречал только ещё одного человека с такими способностями...(с)

Уникум, однако.
_________________________
... Снимок группы у Вас уникален. Я его нигде не видел, т.к. Огнева бы обязательно узнал. Не увидев фото Огнева среди группы И.Дятлова, никогда бы не поверил, что такая встреча была. Коля - единственный с шикарной бородой. Возможно, он мне что-то и рассказывал про эту встречу, но я всё начисто забыл...(с)

Борода есть, но точно не "шикарная" :)
________________________

... Коля вполне мог закончить 8-9 классов, т.к. обладал хорошей, грамотной речью, со связной логикой. И естественно, когда к бараку подошли дятловцы, то основные разговоры с ними вёл Огнев. Остальные ребята ниже его по интеллекту...(с)

А вот по дневникам не скажешь, все лесорубы умные и интересные, косноязычием не страдают, песни поют, матом в присутствии девушек не разговаривают.

_______________________________

... Я не знаю, какое у Коли было образование, но он был парень с достаточно широким кругозором и мышлением для своего статуса. К тому же он не допускал фамильярности в наших отношениях, хотя разница в возрасте была незначительная...(с)

Вот тоже фраза странная - не допускал фамильярностей. О чём это?
Они месяц прожили вместе в одном помещении.

И вывод у Виноградова оригинальный - ... Если бы он этими свойствами не обладал, то вряд ли инженера и рабочего мог объединить только преферанс. .(с).

Ну конечно, инженер и какой-то рабочий, никто и звать никак.

И дальше - ... много чего про себя рассказывал, но всё уже забылось (кроме истории с поварихой)
___________________________________
С картежными играми - ... При свете керосиновой лампы мы играли в преферанс, покер, очко. Он всегда пытался выиграть, так как точно знал, что я всегда отдам проигрыш. Однако в конце концов он проиграл мне очень большую сумму, и несколько лет потом обещал отдать, но так и не отдал. Но это так, к слову."(с)

Преферанс, покер - это Виноградова не удивило, в тех местах в преферанс с покером местные с малолетства обучены играть, но Огнев ему денег не отдал, помнит.
Вопрос, отчего Огнев ему карточный долг не отдал? Нарочно поддался?  :)
« Последнее редактирование: 07.02.21 17:13 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | Snow 2 | НифНафНуф

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

интервью это имело место в 2013 году , а Огнева Виноградов видел  с 62 по 66 года.  То есть с момента последних встреч между Огневым и  Виноградовым прошло полвека.
По возрасту как я понимаю это был то же человек далеко не молодой.  Возможно многое он уже воспринимал по своему.
Опять избирательность.
Боглмолов через 60 лет, причем, как Пискарева отметила, говорит туманно, у вас истина непреложная.
Школьников рассказы  тоже, хотя там нестыковки явные.
А вот Виноградов у вас не в чести.
Но книга до интервью написана, вобщем то.
И о событиях 1966 г, и это у вас чересчур давно для человеческой памяти. А события, описанные Богомоловым и школьниками были раньше, но сомнению не подлежат?

Добавлено позже:
Действительно быть участником подобной встречи и не рассказать товарищу - это что то немыслимое.
Люди самт решабт, что рассказывать, о чем глворить, какие общие интнресы.
Эта история не входила в круг общих интересов, выходит
« Последнее редактирование: 07.02.21 18:55 »

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27


Ещё хотел обратить внимание  на фотографии "Огнева."
 
Вот лицо на затемненном фото.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Видны морщины . Явно не характерные для человека 27 лет .  Даже у Золоторева нет таких морщин . Дятловцы также четко отметили , что Огнев выглядит старше 27 лет .
И брови повыше , чем у Золоторева.
Но если предположить , что человек во время съемки приподнял брови кверху , то тогда на лбу как раз появляются подобные морщины и брови получаются как будто выше.


Поблагодарили за сообщение: Gustav917 | adelauda_glasha

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Огнев фигура странная. На фото у него ярко выраженные носогубные морщины, которые принято считать признаком достижения 35-40 летнего возраста.
Один похожий Огнев встретился мне на пути. Это вырезка из группового фото курсов нквд сделанного 22 июня 1941 года, согласно надписи на обороте.



Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

На фото у него ярко выраженные носогубные морщины, которые принято считать признаком достижения 35-40 летнего возраста.
Вот и я о том же о 27 годах тут речи похоже не идет.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Если он запойный алкоголик или перманентный, то в 25 может и на 45 выглядеть. А он такое впечатление производит.
Поэтому удивляться, что он так выглядит, не стоит
цитата
Как известно, сухая кожа выглядит менее свежей и гладкой, на ней появляются мелкие морщинки, а уже имеющиеся становятся еще более заметными. Все это приводит к тому, что пьющие люди выглядят намного старше своих лет.
« Последнее редактирование: 08.02.21 01:03 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Если он запойный алкоголик или перманентный, то в 25 может и на 45 выглядеть. А он такое впечатление производит.
Запойного бугром бы не поставили. Эта должность на понятиях в таких артелях держалась.


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Уникум, однако
Прямо местный Дон Корлеоне.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | adelauda_glasha

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Вот Почемучка ссылается на то ранее уже на многочисленности Золоторевых версии строили.
Хочу обратить внимание , что моя версия не строится на Золотореве .  Версия существует и без Золоторева .  Я на основе логики восстанавливаю события .  НА основе этого построена уже полноценная версия причем многовариантная.
Ранее я всегда игнорил фигуру Золоторева , считая еёй  обычной , не примечательной . Поскольку версии с ним все шли в канве с какой то конспирологией. Шпионы диверсанты и т.д.
НО на определенном этапе рассмотрения вариантов мы уперлись в фигуру Золоторева. Пришлось обратиться к нему и поразбираться с этой фигурой.
Вообще вопрос по Золотореву возник случайно.
Мы рассматривали План людей Х , а именно стадию , когда они на 41 ом обрабатывали дятловцев , на предмет , чтобы те оказали услугу.
В плане обсуждения  Аделаида Глаша написала  сообщение , где задала вопрос "А что в этот момент делал Золоторев? Уж он то должен был прочухать проблемы? Или его тогда уже заменил фикса?"
А что же тогда делал Золоторев ? Повторил я про себя . Сюда подтянулось ранее виденное внешнее сравнение Огнева с ЗОлоторевым, подтянулась эксгумация.  Надо поразбираться с этой фигурой решил я.
Недельку другую поразбирались и как видите ситуация прояснилась .  Золотарев не только вписался в версию , но объяснил многое , что ранее оставалось непонятным.
Теперь по Золотареву есть выводы и ответы на вопросы.
 

Добавлено позже:
Если он запойный алкоголик или перманентный, то в 25 может и на 45 выглядеть. А он такое впечатление производит.
Поэтому удивляться, что он так выглядит, не стоит
цитата
Как известно, сухая кожа выглядит менее свежей и гладкой, на ней появляются мелкие морщинки, а уже имеющиеся становятся еще более заметными. Все это приводит к тому, что пьющие люди выглядят намного старше своих лет.
Анатолий , бывает и младенцы рождаются с морщинами. Всё в жизни бывает . Мы говорим о ТИПИЧНОМ и не ТИПИЧНОМ
« Последнее редактирование: 08.02.21 10:29 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Snow 2 | Arina17

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Запойного бугром бы не поставили. Эта должность на понятиях в таких артелях держалась.
Потому он и не бугор, а классический БИЧ, которые как раз в это время стали появляться, расцвет- 1960*1970-е. Экспедиции геологов был их образ жизни, который давал ощущуние свободы. Почему и освобожденные оставались. В городах полный
 Учет и контроль, работа от звонка до  звонка, иначе статья. А тут-хочу иду, хочу кино смотрю

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Кстати Анатолий , по поводу Виноградова , Вы меня обвиняете в том , что я Богомолову верю , а Виноградову нет . Почему же нет . Я верю Виноградову , ЧТО ОН УЗНАЛ ПО ФОТО ОГНЕВА.
А почему он его не должен был узнать то ?
Волосы рыжие , борода - это ведь очевидно грим .
Также очевидно , что гримировали  под реального Огнева . Наверняка и фото его было . ТО есть гримировали с учетом того , чтобы "узнали" .Хотя бы на уровне того качества фото .  Вот Виноградов и "узнал ". И что тут странного ?

Добавлено позже:
Вообще , когда ещё самый первый раз я увидел фото с Огневым , то первая мысль была , что если волосы и борода грим , то под гримом  может быть вообще кто угодно . Любой человек .
« Последнее редактирование: 08.02.21 10:19 »

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Пропустили затемненную портретную фотку Огнева через сайт форенсис . Получили более четкую картинку.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Что характерно . Мы видим очень глубокие морщины на лбу.
А вот вокруг глаз кожа вообще гладкая.  Так в жизни не бывает. По крайней мере у людей , которые живут в тайге. Летом щуришься от солнца. Зимой также щуришься от ветра морозного как факт морщины вокруг глаз появляются раньше , чем на лбу.
Вот к примеру фото мужика в возрасте с тех же фоток на 41 ом. Предположительно Ряжнева.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
На увеличенном фото видны морщины вокруг глаз . При том , что на лбу как то ещё особо не заметно ни чего.
Вот это нормальный вариант для человека , который живет на природе.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Запойного бугром бы не поставили. Эта должность на понятиях в таких артелях держалась.
Потому он и не бугор, а классический БИЧ, которые как раз в это время стали появляться, расцвет- 1960*1970-е. Экспедиции геологов был их образ жизни, который давал ощущуние свободы. Почему и освобожденные оставались. В городах полный
 Учет и контроль, работа от звонка до  звонка, иначе статья. А тут-хочу иду, хочу кино смотрю

Добавлено позже:
Также очевидно , что гримировали  под реального Огнева . Наверняка и фото его было . ТО есть гримировали с учетом того , чтобы "узнали"
Извините, откуда в зэковском поселке гримеры и кто его должен был узнать
« Последнее редактирование: 08.02.21 15:34 »

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

Почитаешь, так 41 - и - это какой то милый хуторок в зимнем лесу! коммуна! И кино, и песни, и эрудиты начитанные и хочу пойду на работу - хочу не пойду! А между тем это та же зона со своим режимом и контингентом, только колючку сняли. И там 50 рыл с опытом многолетних отсидок!
« Последнее редактирование: 08.02.21 16:33 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | adelauda_glasha | Дмитрий 1972 | Arina17

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Продолжим анализ .
Поскольку на 41 ом был один Огнев ряженный, я подумал , а вдруг на фото есть и настоящий Огнев , тот который плотный малый.
Взял я фотку которую показывали Виноградову .  И поместил его справа . Плотный малый с широким лицом. А слева на колаж поместил портретный снимок Огнева, поскольку возникло подозрение , что именно этот Огнев ряженный.  Вот что получилось .
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Визуально похожи . И в то же время не совсем. У Огнева с общего фото лицо явно шире. А у портретного более вытянуто .  Ракурс конечно никто не отменял , но не такой уж он разный и пропорции то различных частей лица все равно должны соблюдаться .
Посчитал я отношение растояний между глазами и  условной линии от глаз до середины рта. 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Сомнения подтвердились  лицо портретного Огнева  явно более вытянуто . А с общего снимка  , который показывали Виноградову более широкое.

Ну и эти пропорции портретного Огнева точно копия в копию соответствуют  пропорциям Золоторева. Что посчитала ещё Вьетнамка.   Ссылку я давал https://taina.li/forum/index.php?topic=1805.0
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

По пропорциям лица портретный Огнев точная копия Золоторева. А вот пропорции  Огнева со снимка , который показывали Виноградову совершенно иные .


Поблагодарили за сообщение: Vladlen

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

То есть Золотарев придя на 41-й ,загримировался под Огнева и так позировал на фото студентам?
Зачем?
Все фото с их пленок - и что показівали Виноградову, и что не показывали.
И он там - и Золотарев ,и Огнев?
И какой смысл во всем этом?
И как такое должны студенты воспринять?
Пришел с ними Золотарев ,загримировался под Огнева и девочек охмуряет?
Вы ж сами пишете ,что рожа от пьянства опухает.
« Последнее редактирование: 09.02.21 00:14 »

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Огнева бы обязательно узнал.
Может быть, Виноградов был знаком с настоящим Николаем Огневым, а рыжый жил по краденым документам, в том числе, украл паспорт у этого Огнева.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

По поводу современного ыотошопа снимков, имеенно современного, что и я предполагал. Хочу привести мнение Sagitario, давнего участника форума.
А необходима такая проверка потому, что на некоторых из «дятловских» снимков прослеживаются признаки работы с ними в фотошопе. Самый очевидный пример - фото обнаруженной палатки с нетронутым снегом на ней. Но он не единственный. Вероятно какой-то «умелец», из первых дятломанов, где нибудь в начале 00-х, разжился профессиональным софтом и набивал руку на всем, что под неё попадало. Может даже и не один.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | adelauda_glasha

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

То есть Золотарев придя на 41-й ,загримировался под Огнева и так позировал на фото студентам?
Зачем?
Все фото с их пленок - и что показівали Виноградову, и что не показывали.
И он там - и Золотарев ,и Огнев?
И какой смысл во всем этом?
И как такое должны студенты воспринять?
Пришел с ними Золотарев ,загримировался под Огнева и девочек охмуряет?
Вы ж сами пишете ,что рожа от пьянства опухает.
Давайте вернемся к плану людей Х .
Теперь , когда мы разобрались с Золоторевыми, все стало более ясно .  Кроме того понятен стал смысл фотомонтажа. В общем не зря мы на Золотореве задержались .
Если помните по Плану  на 41 ом люди Х должны были вступить в контакт с дятловцами , чтобы подбить их на некое действие ,  а именно принести с Северного 2  Объект, который принадлежал людям У .Далее люди У преследуют дятловцев . А люди Х воспользовавшись суматохой делают ноги с Объектом.
И я далее писал , что людям Х главное было уйти с Территории . А далее бы их люди У не достали.
Во первых это было моё допущение . Во -вторых , всё равно оставался риск того , что на людей Х вышло бы следствие . Ведь кто т же должен был контактировать с дятловцами на 41 ом. На этого человека и могло обратить внимание следствие .
Однако  всё оказалось более продуманно .
Ранее я уже писал , что Игрок не вел дела имея только  один вариант вариантов у него всегда было много .

Давайте порассуждаем по Огневу. Если брать во внимание  План людей Х , то он не мог не быть в курсе всей темы.  И не участвовать в плане . Именно он походу дела вел все переговоры с дятловцами.
Предположим что это был НАСТОЯЩИЙ Огнев. Что тогда? А вот тогда он становился первой мишенью для следствия и людей У . ОН что самоубийца ?  Наверное все нет .
Поэтому думаю можно сделать вполне обоснованный вывод , что НАСТОЯЩИЙ Огнев  не мог сам себе подписать приговор участвуя в подобной афере .
А кто тогда был на  41 ом ? На 41 ом был ряженный Огнев. Это была продуманная подстава .

Вот фото , которое показала Пискарева Виноградову на котором он узнал Огнева.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
А вот анализ этого фото в форенсис.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Из анализа четко видно , что Огнев и лесорубы на фото отдельно  а дятловцы вставлены  в фото .
Зачем понадобилось  делать такой монтаж ?
Ответ простой . Поскольку НАСТОЯЩИЙ Огнев  никогда и нигде не пересекался с дятловцами . А на данном фото настоящий Огнев и его надо было поместить с дятдловцами в одно место в одно время.
Вот и простое объяснение тому вопросу , что задавал так часто Анатолий . Смысл монтажа?
Вот Вам и смысл . НА 41 ом был Золоторев ряженный в Огнева. Вот его фото.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Да Золоторев с накладно бородой  и волосами похож на Огнева   .  Даже скажу очень похож . Да он и без бороды похож , я фото с мешком выкладывал . НО это все же не Огнев   у настоящего Огнева я показывал  пропорции лица явно иные . У него лицо шире. Вот фото настоящего Огнева.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Поэтому для настоящей фальсификации людям Х нужно было вмонтировать вместе с дятловцами настоящего Огнева. Что и было сделано . Что и показывает нам сайт Форенсис .
Обратите внимание на одежду в которую одеты люди с 41 го . Это ОСЕННЯЯ одежда но никак не для января.
По фотке настоящий Огнев со товарищами есть два варианта
1. Эти фотки сделали  на 41 ом осенью 58 года. Затем в январе сделали фотки дятловцев и смонтажили .
2. Фотки с Огневым  делали вообще не ан 41 ом. Неизвестно  где и когда . А затем эти фотки попали к монтажерам. 

В любом случае  необходимость в монтаже с Огневым была  в создании козла отпущения.
Следствие  пошло так как пошло . А предположим , что следователи за основу взяли криминальную версию с участием лесорубов.  Что тогда ? Тогда они в первую очередь нашли НАСТОЯЩЕГО Огнева. Который вообще не при делах .
Его бы спросили про дятловцев . Он бы сказал никого не видел , никого не знаю . ПОшел бы  в отказ . Ему бы ткнули в лицо фотками , той к примеру , что Пискарева показывала.  Спросили " Узнаешь себя? Может быть перестанешь дурака валять ? "  Огнев бы  в истерику. Мол да пьянствовал в карты играл , но туристов не видел . ВСем клянусь святым . Фотки сфабрикованны мол.
НА что следствие - " Кто их фабриковал то ? Мы или туристы ?. ПОхоже ты сволочь дятловцев и убил а теперь отпираешься  " 
Ну а далее как говориться дело техники , избиение , признание ( а как в гос измене заставляли признаваться ?)  . Да убил  водку не поделили . Сообщников назову.  И всё дело закрыто .
Так что Игрок  был готов к ЛЮБОМУ повороту следствия.  Вот тут многие писали , допросили бы Огнева и все выяснилось . Получается нет , ничего бы не выяснилось .
 

Добавлено позже:
Итак повторим , чтобы никто не путался
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

На 41 ом было
1. Человек с алтайской базы (человек в автобусе)  с документами и под видом С .ЗОлоторева
2.  Золоторев Семен ряженный под Огнева.
3 Дятловцы.

Сам Огнев в это время наверное пьянствовал где то на глухом зимовье.
« Последнее редактирование: 09.02.21 09:40 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Arina17

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Простите, и весь 41 не отличил Огнева от Золоторева. Пртехать на 41 не так прсто, поэтоиу приезд любого человека заметен. И приезд двойника Огнева заметили бы тоже.
Еще о фотошопе современном. Ведь эта программа отслеживает фотошоп, а не вклейки.
Тот же автор. При обсуждении другой версии.
Вы спрашивали, зачем это фонду.
Да, это так, но сверить копию по которой проведено данное исследование с исходником находящимся как я понимаю в Фонде, следовало бы обязательно.  Вообще-то, Вам нужно было начать с такой проверки ещё до публикации материала. И подойти к делу очень осторожно.  Ибо они там не заинтересованы в закрытии темы ДТ, а эта, если она подтвердится, её практически закрывает. Остаются детали, вроде идентификации личностей убийц, способов их действий, и т.д. Т.е. не исключена вероятность, что оригинал данного фото теперь может кануть по никому неизвестным причинам

Добавлено позже:
и еще о фотошопе снимков
Цитата
Все что видно на этих фото было легко выполнимо уже в 8-й версии Adobe Photoshop  которая вышла в 2002, а у нас появилась где-то спустя год - полтора. Это не проблема. И дело не в разрешающей способности фоток взятых из сети или из книжек Пети Семилетова, а в том насколько они соответствуют исходному негативу. То что их идентичность «ни у кого не вызывает сомнений» , к сожалению не доказательство. 100%-ю уверенность в этом может дать только отпечаток полученный непосредственно с оригинального негатива.

Добавлено позже:
А сравнение увеличенных некачественных снимков напоминает развешанные в полиции ориентировки, когда увеличено фото со скана паспорта преступника, и под него можно подобрать не одну тысячу людей, с ним не связанных.
Что до одежды, то люди стоят на пороге, вышли на минутку махнуть ручкой, зачем одеваться.Дятловцы вон в куртках расстегнутых на маршруте тоже есть.
Ну и ваши предположения допроса, это лишь предположения.
Никто не допрашивал никого на 41 с подозрением на убийство. Сбор инфы шел.
Так Огнев водку не поделил, что аж 2 дня бежал за групой и уложил один девятерых.
Даже сумасшедший следователь его в этом не обвинит.
Или убил на 41, а потом отнес на перевал
А главное  зачем эта подмена, и почему именно Огнева менять.
Ведь Юдину могли сделать потом очную ставку.
И опять у вас избирательность.
То, когда вам что то не выгодно, то Виноградов не помнит, много лет прошло.
Когда вдруг стало выгодно, то уже все помнит 
И то, что на фото на 41 Огнев отличен. Ну любой человек с перепою отличен от трезвого
« Последнее редактирование: 09.02.21 11:30 »

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Я может окончательно тупой, но зачем менять Золотарёва на Огнева на 41-м километре?
P.S. Это такое увлечение на этом форуме - анализировать фотографии с низким разрешением? Может сразу перейдём к тестам Роршаха, чтобы зря время не терять?
И сейчас ещё зима! Что будет весной? Я знаю, что говорю, в молодости два месяца отработал санитаром в психушке...


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Да я уже устал писать об абсурде аналитики некачественных фото.
На других темах речь о том же, я вот цитаты перенес.
Плюс не я один предполагал современный фотошоп.Оказалось, и другие тоже.
Ну и программа аналитики фото покпзывает не фейки и монтаж, там так и пишется. Все надо анализировать. Большинство фото, если не все  улучшены фотошопом для лучшей четкости.
И это  увеличение конрастности могло дать такой результат тоже.
« Последнее редактирование: 09.02.21 10:26 »

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

 Тоже о 41- ом. Прям перевалочная база какая то! Встречают группы- провожают группы! Движуха непрерывная! Ещё оказывается группа Штиглица перед ГД в январе 59 г,  у них была! https://taina.li/forum/index.php?topic=9717.0
« Последнее редактирование: 09.02.21 10:41 »

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Так Огнев водку не поделил, что аж 2 дня бежал за групой и уложил один девятерых.
Даже сумасшедший следователь его в этом не обвинит.
Или убид на 41, а потом отнес на перевал.
Там не так было! Огнев с товарищами ограбил капище манси. Те сделали ему предъяву: верни золото и девять человек, которые осквернили капище. Огнев говорит, что его с ними не было, и берёт две недели на всё, объяснив, что ему нужно выбрать девять добровольцев на заклание или назначить их. Дальше начал спаивать своих лесорубов, чтобы вычленить из них девятерых. И тут счастье привалило! Туристы пришли. Да не девять, а десять, а с ними ещё и его подельник Золотарёв! Вместе они начали искать, кто среди лесорубов по строению черепа похож на них обоих? Нашли такого. Потом счастье стало двойным - Юдин захотел какую-нибудь геологическую штучку из экспедиции принести, а также сообщил, что у него нога побаливает. Всё срослось! Украшения (золото) было решено спрятать в керне. В назначенный день Золотарёв с Огневым убивают лесоруба, похожего на них обоих, и укладывают его труп в сани. На 2-й рудник отправляются 10 человек и смотрящий - дядя Слава. Он везёт в санях всё золото манси уже упакованное в керн и труп человека, похожего на Золотарёва. Едет медленно, а Огнев в это время на быстрых лыжах несётся к манси, чтобы предупредить их, что 9 жертв готовы и их можно все получить на 2-м Северном. Врёт манси, что золото там же и с ними же (получается, что фактически не врёт). За проступок своих лесорубов он расплачивается девятью бутылками водки и возвращается на 41-й квартал. Манси начинают двигаться ко 2-му Северному. Они дожидаются, когда дядя Слава выезжает из 2-го Северного. Он отказывается взять на сани Юдина, так как у него в санях лежит живой Золотарёв. Юдин идёт за ним на лыжах. Его рюкзак, в котором лежит керн с пиритом, также лежит в санях. Там же лежит и керн с золотом, который Огнев должен заменить на 41-м километре. Манси набрасываются на ГД, когда та выходит из 2-го Северного, оглушает всех и на волокушах доставляют к Отортену - им нужно успеть к началу ядерных испытаний. Дядя Слава доходит до 41-го километра, Огнев меняет керн без золота на керн с золотом в рюкзаке Юдина. Золотарёв вылезает из саней и выдаёт себя за убитого лесоруба. Манси перерыли весь 2-й Северный, но золота своего не нашли. Двое из них бросаются на 41-й километр. Утром на следующий день Юдин узнаёт радостную новость - ему не надо на лыжах с рюкзаком ехать в Вижай! Туда на машине поедет Огнев и возьмёт его с собой. Радостный Юдин садится в машину и уезжает с Огневым. Двое негодующих манси приходят на лыжах на 41-й километр и узнают, что больше своего золота они не увидят! Огнев смотался, и больше в посёлок не вернётся. За всем этим наблюдает злорадствующий экс-Золотарёв. По дороге в Вижай Огнев убеждает Юдина, что тому не нужен тяжеленный керн, никакого эффекта он музее УПИ не произведёт. Юдин соглашается с ним и отдаёт ему керн с золотом. Рядом с Отортеном проводятся испытания. Увидев привычные огненные шары над полигоном - манси разбрасывают трупы дятловцев под кедром, у ручья и т.п. Помолившись своим богам - уходят. На следующий день трупы находят военные! Блин, только этого им не хватало! Огненные шары совершенно безвредные, ну умирают после них люди, но не на следующий же день! Что делать? Решают инсценировать гибель туристов от замерзания. Берут валяющиеся здесь же лыжи, вещи, поднимают на Холатчахль и ставят там палатку. Прочитав дневники дятловцев - дописывают свои варианты их окончания, а также, проведя небольшой КВН на месте - сочиняют выпуск "Вечернего Отортена". Всех их мучает вопрос: "А кто же убил туристов?". Но у военных много дел, потоптавшись ради хохмы от палатки до каменной гряды - они возвращаются в свою часть к ужину, политинформации об итогах съезда и ко сну. Командир части звонит в прокуратуру Свердловска и говорит, что похоже погибла группа туристов, но где, когда и как - он не знает (и опять-таки - можно сказать, что не врёт). В прокуратуре Свердловска открывают дело 06 февраля, но подшивать к нему пока нечего, хотя попадается допрос от этой даты, его и подшивают. Юдин в Вижае расстаётся с Огневым. А тот отправляется в условленное место, чтобы там дождаться своего подельника Золотарёва. Тот сидит на 41-м километре и ждёт. Но проходит почти месяц прежде, чем милиция появляется на 41-м километре. Узнав, что всё пошло по плану, что во всём виновата лавина и манси, что все видели огненные шары и т.д. - Золотарёв увольняется из лесорубов и на лыжах отправляется в Вижай, где встречается с Огневым. Блин, ну и операцию мы провернули! Как планировали - так и сделали! Поделив золото они решают не расставаться и поехать вдвоём в Крым, чтобы там обосноваться на каком-нибудь побережье...
Я таких историй могу море придумать! Но какое это всё отношение имеет к реальной жизни?
« Последнее редактирование: 09.02.21 10:57 »


Поблагодарили за сообщение: Vladlen | adelauda_glasha | елена владимировна | Arina17

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Я думаю ,что на Крымскую турбазу они уехали инструкторами?
Вы бы еще о подмене Юдина на 41 написали, а то все потом говорили ,что Юдин очень изменился после этого похода.
Даже никогда потом в походах в палатках не спал


Поблагодарили за сообщение: AlexeyTuzh

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Я думаю ,что на Крымскую турбазу они уехали инструкторами?
Вы бы еще о подмене Юдина на 41 написали, а то все потом говорили, что Юдин очень изменился после этого похода.
Даже никогда потом в походах в палатках не спал.
Да я вообще не думал, когда писал. Поступил как современные российские киносценаристы. Нет, я искренне считаю, что никто Юдина не менял. Да и зачем его менять?
Anatolii10, если вы вдруг не поняли - я бред написал! И целью моей было написать бред! Огнев совершенно не похож на Золотарёва даже на фотографиях с плохим разрешением.
« Последнее редактирование: 09.02.21 11:56 »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

а я вообще не думал, когда писал. Поступил как современные российские киносценаристы. Нет, я искренне считаю, что никто Юдина не менял. Да и зачем его менять?
Anatolii10, если вы вдруг не поняли - я бред написал!
Я все понял и Вам подыграл ))
Ведь это старое правило газетчиков ,что  неправду надо разбавить несколькими проавдивыми фактами
Вот о Юдине пишут- изменился
Оно и понятно- стресс.
Но ведь можно и подменой объяснить почему бы нет))
« Последнее редактирование: 09.02.21 12:07 »

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Но ведь можно и подменой объяснить почему бы нет))
Ну да. Я бы на месте Блинова и собаку Ольву после похода проверил бы! Не удивлюсь, если после похода она стала кобелём!


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Там не так было! Огнев с товарищами ограбил капище манси. Те сделали ему предъяву: верни золото и девять человек, которые осквернили капище. Огнев говорит, что его с ними не было, и берёт две недели на всё, объяснив, что ему нужно выбрать девять добровольцев на заклание или назначить их. Дальше начал спаивать своих лесорубов, чтобы вычленить из них девятерых. И тут счастье привалило! Туристы пришли. Да не девять, а десять, а с ними ещё и его подельник Золотарёв! Вместе они начали искать, кто среди лесорубов по строению черепа похож на них обоих? Нашли такого. Потом счастье стало двойным - Юдин захотел какую-нибудь геологическую штучку из экспедиции принести, а также сообщил, что у него нога побаливает. Всё срослось! Украшения (золото) было решено спрятать в керне. В назначенный день Золотарёв с Огневым убивают лесоруба, похожего на них обоих, и укладывают его труп в сани. На 2-й рудник отправляются 10 человек и смотрящий - дядя Слава. Он везёт в санях всё золото манси уже упакованное в керн и труп человека, похожего на Золотарёва. Едет медленно, а Огнев в это время на быстрых лыжах несётся к манси, чтобы предупредить их, что 9 жертв готовы и их можно все получить на 2-м Северном. Врёт манси, что золото там же и с ними же (получается, что фактически не врёт). За проступок своих лесорубов он расплачивается девятью бутылками водки и возвращается на 41-й квартал. Манси начинают двигаться ко 2-му Северному. Они дожидаются, когда дядя Слава выезжает из 2-го Северного. Он отказывается взять на сани Юдина, так как у него в санях лежит живой Золотарёв. Юдин идёт за ним на лыжах. Его рюкзак, в котором лежит керн с пиритом, также лежит в санях. Там же лежит и керн с золотом, который Огнев должен заменить на 41-м километре. Манси набрасываются на ГД, когда та выходит из 2-го Северного, оглушает всех и на волокушах доставляют к Отортену - им нужно успеть к началу ядерных испытаний. Дядя Слава доходит до 41-го километра, Огнев меняет керн без золота на керн с золотом в рюкзаке Юдина. Золотарёв вылезает из саней и выдаёт себя за убитого лесоруба. Манси перерыли весь 2-й Северный, но золота своего не нашли. Двое из них бросаются на 41-й километр. Утром на следующий день Юдин узнаёт радостную новость - ему не надо на лыжах с рюкзаком ехать в Вижай! Туда на машине поедет Огнев и возьмёт его с собой. Радостный Юдин садится в машину и уезжает с Огневым. Двое негодующих манси приходят на лыжах на 41-й километр и узнают, что больше своего золота они не увидят! Огнев смотался, и больше в посёлок не вернётся. За всем этим наблюдает злорадствующий экс-Золотарёв. По дороге в Вижай Огнев убеждает Юдина, что тому не нужен тяжеленный керн, никакого эффекта он музее УПИ не произведёт. Юдин соглашается с ним и отдаёт ему керн с золотом. Рядом с Отортеном проводятся испытания. Увидев привычные огненные шары над полигоном - манси разбрасывают трупы дятловцев под кедром, у ручья и т.п. Помолившись своим богам - уходят. На следующий день трупы находят военные! Блин, только этого им не хватало! Огненные шары совершенно безвредные, ну умирают после них люди, но не на следующий же день! Что делать? Решают инсценировать гибель туристов от замерзания. Берут валяющиеся здесь же лыжи, вещи, поднимают на Холатчахль и ставят там палатку. Прочитав дневники дятловцев - дописывают свои варианты их окончания, а также, проведя небольшой КВН на месте - сочиняют выпуск "Вечернего Отортена". Всех их мучает вопрос: "А кто же убил туристов?". Но у военных много дел, потоптавшись ради хохмы от палатки до каменной гряды - они возвращаются в свою часть к ужину, политинформации об итогах съезда и ко сну. Командир части звонит в прокуратуру Свердловска и говорит, что похоже погибла группа туристов, но где, когда и как - он не знает (и опять-таки - можно сказать, что не врёт). В прокуратуре Свердловска открывают дело 06 февраля, но подшивать к нему пока нечего, хотя попадается допрос от этой даты, его и подшивают. Юдин в Вижае расстаётся с Огневым. А тот отправляется в условленное место, чтобы там дождаться своего подельника Золотарёва. Тот сидит на 41-м километре и ждёт. Но проходит почти месяц прежде, чем милиция появляется на 41-м километре. Узнав, что всё пошло по плану, что во всём виновата лавина и манси, что все видели огненные шары и т.д. - Золотарёв увольняется из лесорубов и на лыжах отправляется в Вижай, где встречается с Огневым. Блин, ну и операцию мы провернули! Как планировали - так и сделали! Поделив золото они решают не расставаться и поехать вдвоём в Крым, чтобы там обосноваться на каком-нибудь побережье...
Я таких историй могу море придумать! Но какое это всё отношение имеет к реальной жизни?


AlexeyTuzh,  👍

А теперь рассмотрим версию всерьёз.
1. Могли лесорубы разорить капище? Как два пальца об асфальт.
2. Могли прийти манси требовать сатисфакции, извинений и водки для жертвоприношения?  Конечно.
3. Мог переговоры вести с манси Огнев, как знающий мансийский? Да.
4.  Мог Огнев не переводить лесорубам-сезонникам разговор? Да.
5. Мог Огнев раздобыть 9 бутылок водки? Сразу нет, в одни руки не дадут, в течение нескольких дней - да.
6. Мог исчезнуть из бригады один из лесорубов безвести? Легко, забухал в Ивдели, куда был послан за покупками бригадой с общаком.
Трусы, носки, мыльно-рыльные принадлежности, и тыды.
7.  Мог появиться Золотарёв вместо свалившего с общаком? Легко, вал по плану кто-то давать должен.
8.  Могла удача улыбнутся Огневу в виде тургруппы? Собственно, она (удача) это и сделала.
9.  Мог быть военный техноген? Да, мог.
10. О чём обычно мечтают люди на Северах? Переехать поближе к Чёрному морю.
Куда могли поехать Огнев с Золо., обладая "чистыми" документами? Да к нему, родимому.


Поблагодарили за сообщение: Arina17