Лифт - стр. 418 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2166061 раз)

0 пользователей и 42 гостей просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:54

Лифт
« Ответ #12510 : 01.02.21 21:11 »
Добавлено позже:Не знаю, я бы не сказала что по музыке можно так прямо судить. Мне нравятся и рок стиль, и старый Летов и романтичные песни IL divo, и сальса и тд. Совсем разные направления и они все очень разные. По музыке разве что понять можно в определённый момент настроение человека. Не глубже.
Абсолютно согласна.

Добавлено позже:
Не встречала вроде инфо о насильственной смерти. Есть такое? Если бомж / алкоголик - где упала там и замёрзла (умерла). Вопрос в том проводили ли днк на предмет совпадения именно с нашей Ирой? Сколько лет тем останкам? Есть инфо?
Если пройти по ссылке Умптека на сайт СК, то: "По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного, ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Установлено, что потерпевшей при жизни были причинены телесные повреждения, в связи с чем, у следствия есть основания полагать, что потерпевшая стала жертвой преступного посягательства."
https://nsk.sledcom.ru/attention/unidentified_corpses/item/905737/
« Последнее редактирование: 01.02.21 21:17 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12511 : 01.02.21 22:07 »
То есть вот этот рассказ - это не фантазии, а конкретные факты?
Это версия, основанная на фактах. Факты - это документы, которые лежат в галерее темы; сообщенные нам сведения из УД (я доверяю источнику); некоторые рассказы свидетелей на форумах, которые соответствуют двум первым источникам; данные из соц.сетей фигурантов, которые также соответствуют другим источникам.
А вот то, как могли складываться события, чтобы в них уложились все известные факты - это и есть версия. Предположение, но доказательств нет.
Эти факты можно уложить и в другие версии. Попробую это сделать на днях. Ещё пару-тройку могу расписать.
Также Квантум обещал подробно расписать свою - ждём пока.
Другой пока никто не обещал.
Толмач сделал кратко версию "АС - умышленный убийца", но сам признал, что убедительный мотив ему привести не удалось, а также ещё на целый ряд вопросов объяснение найти.
Паганель не смог ответить практически ни на один вопрос, возникающий по его версии, она вообще существует параллельно к фактам дела:
факты сами по себе, версия сама по себе. Просто куча случайностей, свалившихся на Ирину, независимо от её проблем и обстоятельств: -случайно в подъезд забрёл Чупс (как и почему - не объясняется),
-случайно его там никто не увидел и не сообщил за эти 11 лет в СК: "А ведь в ночь исчезновения И.С. в нашем подъезде маньяк Чуплинский газеты по ящикам раскладывал, я ещё страшно удивилась, что так поздно, а тут по ТВ его показали - я и узнала гада!" Или: "в нашем агентстве по доставке прессы в 2009 работал Чуплинский, я как прочитал в сети про него, так и вспомнил, а там ведь девушка тогда пропала"
-случайно он пересёкся с Ириной у этих ящиков секунда в секунду
-случайно у него перемкнуло в этот момент изменить свой характерный почерк и с огромным риском начать тащить из подъезда незнакомую девушку
- как ключи при этом залетели в лифт и ещё газета точно на них спикировала - самое непонятное, просто какое-то физическое чудо. Ключи должны были упасть просто на пол подъезда или максимум - на пороге лифта , и газета была бы смята ногами
- случайно никто не увидел, как Чупс вытаскивает из подъезда на руках девушку и запихивает её тело в машину
- на этот раз Чупс идеально спрятал тело, никто не нашёл никаких фрагментов - ещё одна случайность
- всё прошло на удивление без последствий, но Чупсу это не понравилось, и он никогда больше не практиковал утаскивание девушек из подъездов
Я в принципе допускаю версию встречи Ирины с маньяком этой ночью, на где-то на улице, куда она зачем-то вышла (можно предположить, зачем - и тут встроятся наши факты). Но наличию в лифте ключей под газетой надо находить какие-то объяснения. Я их перечислила выше в теме - но Паганелю не нравятся, хотя, на мой взгляд, эти объяснения более реалистичны, чем "выпали аккуратно в лифт и газетой закрылись"

Добавлено позже:
Понятно. Квантум. Но и он не пишет, что была экспертиза ДНК. А это важно.
Как раз пишет, даже поясняет - что бывает сравнительная экспертиза между двумя биоматериалами, а бывает установление личности по базе ДНК.
Первое было, второе нет.
Цитирую: "Реконструкция и ДНК-экспертиза, понятно, разные вещи. ДНК-экспертиза может быть как идентификацией личности, так и сравнительным анализом. Поэтому, опуская детали, я написал, что соответствующие действия были выполнены. И то тело НЕ Ирина. Оно может быть не идентифицировано по сей день, но это не Ирина. Кстати, тут верно писали, что был большой шум в сети по поводу этого тела и были многие предположения, что это тело Ирины. Конечно, это проверялось."
И опять - передёргиваете. Я написала, что на форуме НГС была аналогичная информация. И в сми была. И на сайте следком (выше привели). Информация из разных источников - одинаковая.
« Последнее редактирование: 01.02.21 22:20 »


Поблагодарили за сообщение: Umka20

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12512 : 01.02.21 23:07 »
Оксана, скорее, "уютная женщина". А вот Ирину я бы "уютной" не назвала
А я бы сказал именно, только наоборот...
« Последнее редактирование: 01.02.21 23:35 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 21:31

Лифт
« Ответ #12513 : 01.02.21 23:18 »
найдена она была в халате
Не знаю важно это или нет, но если на сайте СК в описании находки нет описки (тьфу-тьфу за тавтологию), то не на скелете была одежда, а 
Цитирование
Под костными останками была расположена одежда
, т.е труп женщины был обнажен. https://nsk.sledcom.ru/attention/unidentified_corpses
« Последнее редактирование: 01.02.21 23:21 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Толмач

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12514 : 01.02.21 23:36 »
, т.е труп женщины был обнажен
Почему они пишут мужчины?

Добавлено позже:
-случайно в подъезд забрёл Чупс (как и почему - не объясняется),
29 убийств, 19 из которых доказаны. И вы думаете известно как,куда, зачем он и где забрёл? Преступление раскрыты только благодаря экспертизам ДНК.
Никаких подробностей...
Добавлено позже:
случайно его там никто не увидел и не сообщил за эти 11 лет в СК
С 1998 года по 2016 Чупса вообще никто не видел даже случайно. 

Добавлено позже:
случайно никто не увидел, как Чупс вытаскивает из подъезда на руках девушку и запихивает её тело в машину
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Кроме того, нет ничего удивительного в похищение с помощью автомобиля.
Ведь маньяки похищают даже с помощью самолёта
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B5%D0%BD,_%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82_(%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%86%D0%B0)
Половина жертв так никогда и не была найдена.
подъезде маньяк Чуплинский газеты по ящикам раскладывал, я ещё страшно удивилась, что так поздно
А когда по по-вашему раскладывают по яшикам разный спам? Который потом создаёт в подъезде кучи мусора? Думаете самт жильцы будут рады вот таким сюрпризам в своих подъездах? Могут запросто надавать тумаков. Именно по этому
такой спам в почтовые ящики попадает очень поздно.

Добавлено позже:
- на этот раз Чупс идеально спрятал тело, никто не нашёл никаких фрагментов
Если вы хоть раз почитайте "кровавый путь маньяка Чуплинского", то этот вопрос отпадёт у вас сам по себе.
Некоторые тела вообще не были найдены.
И после 2006 года он стал очень осторожным.  Попадал уже не раз под подозрение.

Добавлено позже:
ещё одна случайность
- всё прошло на удивление без последствий,
Именно случайность, закономерность случайностей идут от преступления к преступлению серийных убийц.  Серийный убийца Попков, более 84 жертвы, 78 доказаных убийств.
Маньяк был арестован после возобновления уголовного дела и сопоставления в марте 2012 года его генотипа и результатов молекулярно-генетической экспертизы останков жертв, проведённой ещё в 2003.
Без того генотипа, никакие случайности не помогали в его поимке...

Добавлено позже:
но Чупсу это не понравилось, и он никогда больше не практиковал утаскивание девушек из подъездов
это не может нравиться, это одержимость, болезнь, диагнозы и нарушение психики.  Мы не знаем что он ещё совершил, но следователи, психологи, и другие, кто был связан с этим делом допускают и другие преступления именно с изменением подчерка, совершенно отличного от предыдущих.

Добавлено позже:
- как ключи при этом залетели в лифт и ещё газета точно на них спикировала - самое непонятное, просто какое-то физическое чудо.
Самое простое. Не только я проводил такой эксперимент. Если это не рекламный листок их 1 страницы. То именно так все и происходит.

Добавлено позже:
Я в принципе допускаю версию встречи Ирины с маньяком этой ночью, на где-то на улице, куда она зачем-то вышла (можно предположить, зачем - и тут встроятся наши факты).
Не нужно допускать только улицу.  Большинство серийных убийц пользуются определённым моментом.  Они иногда и сами не знают, где, что и как у них в голове щёлкать начнёт. В какой именно момент им не важно где. Они просто нападают и всё...
И зачастую их вообще мало что заботит:
 2016 году Европу потрясло свежее похищение, совершённое в Швеции, стране, которую обычно называют одной из самых безопасных для женщин. Тридцативосьмилетний терапевт Мартин Петер Треннеборг угостил свою пациентку конфетой — клубникой в шоколаде. К сожалению, кроме ягоды в шоколаде было ещё сильное снотворное, и женщина потеряла сознание.

Треннеборг надел на неё силиконовую натуралистичную маску бородатого мужчины, закрывавшую также и фигуру жертвы, а на себя — такую же маску пожилой женщины. Потом на машине довёз пациентку до своего дома и спустился с ней в бункер, который, как выяснилось позже, заранее строил пять лет подряд. Бункер был внушительных размеров и, возможно, рассчитан больше, чем на одну жертву.
Это только на первый взгляд кажется, что отсутствие следов, доказательств, улик и звуков, это то, что не имеет статистических данных.  На самом деле, это в большей степени указывает на возможность встретиться с очень опасным убийцей. Жертвами которых нередко становятся девушки, которые именно поздно вечером возвращаются домой.  Даже, если до порога квартиры, остаются считанные метры.
« Последнее редактирование: 02.02.21 03:31 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Толмач

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12515 : 02.02.21 01:37 »
Я свою версию неоднократно излагала. С вариантами. Кто хочет, может почитать. Единственно я сейчас все больше думаю, что были по меньшей мере 2 человека.

Жду с нетерпением версию Квантума. Кстати хотелось бы, чтобы он сам подтвердил, что имеет доступ к УД. И все еще жду от него обещаную новую информацию. Пока была только та, что давно перетиралась в СМИ и на форумах. Особенно хотелось бы о "страшных событиях" почитать.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12516 : 02.02.21 02:47 »
Единственно я сейчас все больше думаю, что были по меньшей мере 2 человека.
Такая вероятность существует.  Только в таком случае это должно быть связано с каким-то криминалом. Но такие связи у Ирины разве были? Да и должны же быть известны такие связи.
Хотя кто его знает. После непонятных образов, которые Угрюм пытался донести, Ирина действительно могла встретить в подъезде кого угодно, при этом очень удивиться, а за одно ещё потерять сознание.
Но все это, не приближает к истине, а наоборот удаляет..
А по идее, должно было именно приближать.
« Последнее редактирование: 02.02.21 02:50 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12517 : 02.02.21 04:08 »
но Паганелю не нравятся, хотя, на мой взгляд, эти объяснения более реалистичны, чем "выпали аккуратно в лифт и газетой закрылись"
Ровно также, как и вам мой, но ваша точка зрения мне безусловна очень интересна.
В вашем варианте, газета не могла накрыть ключи, в моём, сделала это легко и просто. Но естественно такие шансы 50/50, так что и ваша и моя точка зрения относительно газеты вполне вероятна. Но, единственное, что хочется до вас донести, это то, что серийные убийцы как правило, нападают совершенно безо всякой причины. При этом, само похищение кажется настолько невероятным, что полиция только разводит руками. Вы слышал когда нибудь историю сразу о 3х похищенных девушек? Кто бы мог подумать, что Ариэль Кастро, который работал простым водителем, да ещё школьного автобуса. Какие тайны он хранил?
Он несколько раз был женат, но оказывается, что любил распускать руки, так что жёны его быстро покидали. В 2002 году Кастро похитил свою первую жертву, молодую женщину по имени Мишель Найт. Полиция даже особо не искала её, так что Ариэль почувствовал себя безнаказанным. Через год он пленил ещё одну девушку, теперь семнадцатилетнюю Аманду. Ещё через год — четырнадцатилетнюю Джину Дехесус.
Или например...
24 октября 1961 года, тридцатилетняя домохозяйка и мать двоих детей бесследно исчезла из своего дома в Линкольне, штат Массачусетс. Этот случай стал одной из самых известных и неразрешимых загадок того времени.
Источник: https://salik.biz/articles/47870-3-zagadochnyh-ischeznovenija-zhenschin-kotorye-ne-ukladyvayutsja-v-golove.html
https://www.bryansk.kp.ru/daily/25775.5/2759283/

Добавлено позже:
Утром 21 ноября в Барышево, недалеко от Новосибирска, нашли труп девушки, пропавшей в ночь на 19 ноября. 25-летняя Ольга Чеканова насмерть замерзла в километре от дома своего парня, наткнувшись в темноте на забор фермы по разведению добрых лисиц.
Поиски пропавшей в субботу утром по дороге из клуба 25-летней Ольги Чекановой завершились трагически — ее тело нашли примерно в километре от коттеджа молодого человека девушки, к которому она ехала в ночь своего исчезновения.

Ольга работала в баре «ШашлыкоFF» в Академгородке. В том же здании, где находится и клуб «Бункер».

Следствие установило, что из «Бункера» девушка вышла около 4 утра, села в такси и поехала в поселок Каинская Заимка. Допрошенный позже таксист объяснит следователям, что девушка была подшофе и попросила просто довезти ее до Каинки, не называя точного адреса. Высадив ее, он развернулся и уехал. Версию таксиста о том, что он высадил девушку в районе остановки, частично подтверждает не то оброненный, не то выкинутый неподалеку клатч Чекановой. Его около 10 утра в субботу найдет водитель маршрутки. В Следственном комитете обратили внимание, что в районе остановки был найден только клатч, а вот обычную женскую сумочку, где были деньги и телефон, нашли рядом с Ольгой.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ побывал на месте происшествия в понедельник, 21 ноября. Район остановки «Каинская Заимка» — это большой пустынный пятачок посреди вытянутой как стрела улица Каинская Заимка. Если предположить, что таксист прав, и было все так, как он рассказал, то Ольге надо было развернуться и пройти всего лишь 200 метров, чтобы оказаться у дома своего парня (молодой человек живет в двухэтажном доме в коттеджном поселке на въезде в Каинскую Заимку).

Но по какой-то причине девушка пошла ровно в противоположную сторону. Дорога от ворот в сторону зверофермы — это примерно 500 метров вдоль заснеженного березняка. Учитывая, что на Ольге был клубный вариант одежды — полуботинки, джинсы, кофта и пуховик с капюшоном, — весьма вероятно, что к концу этого короткого пути почти на 30-градусном морозе она уже сильно замерзла. Вокруг только какие-то кирпичные дома, вагончики. Судя по сохранившимся одиноким следам на снегу, Ольга покружила на морозе между закрытыми строениями, поняла, что никого нет, и пошла ко входу на звероферму. Дверь была закрыта изнутри на щеколду. Если девушка и стучала по железным дверям, то ее никто не услышал. Потом следы от входа ведут вдоль забора по глубокому снегу. Шагов через 50, около одного из вагончиков, девушка упала в снег. Тут ее и нашел через двое суток, утром в понедельник, местный разнорабочий — на выходных здесь людей не бывает.
В Следственном комитете уже подтвердили, что на теле девушки не было признаков насильственной смерти. Тем не менее расследование продолжается. Главный вопрос, зачем Ольга все-таки пошла в сторону зверофермы, остается открытым.
Источник: https://katun24.ru/news/213229
https://vk.com/wall-99099155_1375895?&offset=940
« Последнее редактирование: 02.02.21 04:27 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12518 : 02.02.21 05:52 »
Обновила галерею темы: добавила ещё несколько документов, имеющих непосредственное отношение к Ирине Сафоновой и месту её последнего проживания. Документы найдены нашими форумчанками (не мной!): https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=265

Огромная просьба к sunnyapple  Пожалуйста, выложите скриншот вот этого:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
надо добавить это в галерею, а у меня почему-то перестала открываться ссылка.

Паганель, не могли бы Вы указать хоть какую-нибудь связь Ваших теоретических изысканий по Чуплинскому (без сомнения интересных!) с делом Ирины Сафоновой? Ну хоть какую-нибудь ниточку, ведущую к Демакова,1 или к ней лично. Кроме череды случайностей.

Christie007 Вы не излагали свою версию (её более-менее изложил за Вас Толмач, но без мотивировок), а просто обозначали. Если я где-то пропустила Ваше детальное обоснование и хронологическую последовательность, прошу дать ссылку на сообщение.
Про "два человека" - это уже интереснее, возможно предположить мотивы у обоих. Ждём подробного изложения.
« Последнее редактирование: 02.02.21 05:55 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple | Umka20

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12519 : 02.02.21 07:46 »
У неё вполне мог быть тайник дневник с левым ником где-то типа на ЖЖ
На ЖЖ была версия https://bochafreebsd.livejournal.com/324296.html?noscroll&utm_medium=endless_scroll#comments

Может Ильдар сможет найти УР, к теме у него был интерес в прошлом году https://gildar66.livejournal.com/13270.html
« Последнее редактирование: 02.02.21 08:11 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12520 : 02.02.21 08:32 »
Оффтоп (текст не по теме)
На ЖЖ была версия https://bochafreebsd.livejournal.com/324296.html?noscroll&utm_medium=endless_scroll#comments

Может Ильдар сможет найти УР, к теме у него был интерес в прошлом году https://gildar66.livejournal.com/13270.html
Какого только бреда не выдумывают анонимы, сеть все терпит.
Ильдар, как и товарсч уфолог, здесь заблокирован. Он теперь надувает щеки на своём собственном ресурсе. Сам он ещё ни разу ничего не нашёл, только плагиатил.
« Последнее редактирование: 02.02.21 08:34 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12521 : 02.02.21 09:01 »
считается, что свое последнее преступление этот жестокий серийный убийца совершил в 2004 году. А взяли его только в 2016 и все это время, он спокойно гулял по Новосибирску. Он кстати был председателем правления ТСЖ
Если Чупс был причастен к исчезновению И., то являясь председателем ТСЖ, мог по месту нахождения ТСЖ спрятать трупы/останки в люках/ямах, потом засыпать землёй, залить, поэтому останки пропавших не обнаружены. Раскапывать ведь никто не будет. Также на чердаке мог прятать своих жертв под утеплитель (при осмотре чердака под шлаком/утеплителем не ищут)

8 сентября Чупс мог приехать к другу-участковому, который рядом работал или на другую встречу, а на обратном пути после кафе шёл через демакова, вспомнил прошлое, крыша потекла

На какой машине ездил Чупс, об этом что-нибудь известно?
« Последнее редактирование: 02.02.21 09:06 »

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 21:31

Лифт
« Ответ #12522 : 02.02.21 09:14 »
Почему они пишут мужчины?
На странице ссылки Вы не ту ориентировку читаете. "Наша" ниже.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:54

Лифт
« Ответ #12523 : 02.02.21 09:25 »
Ребята, вот что пришло в голову: если УР пишет, что об Оксане и детях он узнал после пропажи Ирины, то почему он советовал Ирине выбрать АС? В чем уж так провинился ВС до этого всего?


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12524 : 02.02.21 09:34 »
Кто знает, Ирина походу имела много мужчин параллельно, Сашу, мужа , еще кого то, не знала, а скорее не хотела ограничивать себя одним ... чем не типаж Чупсу?
Мож че знал о ней... вполне.
так у Чупса появился мотив

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12525 : 02.02.21 09:40 »
Ребята, вот что пришло в голову: если УР пишет, что об Оксане и детях он узнал после пропажи Ирины, то почему он советовал Ирине выбрать АС? В чем уж так провинился ВС до этого всего?
Не помню, где он это пишет. Пожалуйста, процитируйте с датой и временем сообщение.
Оффтоп (текст не по теме)
зайдите в личку, черканите, что прочли последнее сообщение там

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12526 : 02.02.21 09:46 »
Ребята, вот что пришло в голову: если УР пишет, что об Оксане и детях он узнал после пропажи Ирины, то почему он советовал Ирине выбрать АС? В чем уж так провинился ВС до этого всего?
Может после того как И. уволилась с предыдущего места работы, УР тоже уволился и перешёл работать в сферу недвижимости, позже узнал что-то о муже И., мог узнать про новую семью ВС и детях, но не знал про Оксану. При этом И. прямо не мог об этом сказать, но также как на форумах мог говорить намёками. Ирина поняла и про недвижимость и про семью.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:54

Лифт
« Ответ #12527 : 02.02.21 09:48 »
Не помню, где он это пишет. Пожалуйста, процитируйте с датой и временем сообщение.
Оффтоп (текст не по теме)
зайдите в личку, черканите, что прочли последнее сообщение там
На форуме НГС, если не ошибаюсь, цитировать, я разумеется не смогу, поскольку лопатить форум заново не очень располагаю временем.
За личку большое спасибо.
« Последнее редактирование: 02.02.21 09:49 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12528 : 02.02.21 10:08 »
На форуме НГС, если не ошибаюсь, цитировать, я разумеется не смогу, поскольку лопатить форум заново не очень располагаю временем.
За личку большое спасибо.
Вечером сама подниму свой архив, приведу цитаты с НГС. Дело в том, что мы сами эту информацию нашли, не в сообщениях УР прочитали, т.е. он про детей не писал. Про то, что о женщине ВС знала Ирина, писал Квантум. Но про детей и он не писал. Когда о них узнала Ирина - неизвестно.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12529 : 02.02.21 10:11 »
историю эту в нашей семье обсуждать не принято(слова сына)-так что,добавить нечего...
Значит Андрей интересовался:"где мама?", а ему говорили 'тема закрыта, ... хочешь узнать правду - едь в Новосибирск". И поехал Андрей в Новосибирск. Приехал, встретился с друзьями. Друзья предложили поехать на рыбалку на мелкую речку. Приехали, сели на берегу и Андрей спрашивает:"как речка называется", рыбак, который справа говорит:"Угрюмка".
'Угрюмка, угрюмка' - где то я это уже слышал, вспоминает... точно... дядя говорил про Угрюм-реку, говорил он рыбак был, его там все знают. Пообщался с рыбаками, нашёл УР, который ему всё и рассказал. Так появилась основание для ознакомления с материалами УД

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12530 : 02.02.21 10:14 »
Может после того как И. уволилась с предыдущего места работы, УР тоже уволился и перешёл работать в сферу недвижимости, позже узнал что-то о муже И., мог узнать про новую семью ВС и детях, но не знал про Оксану. При этом И. прямо не мог об этом сказать, но также как на форумах мог говорить намёками. Ирина поняла и про недвижимость и про семью.
УР не имел отношения к недвижимости, он производственник (пищевое производство). Где они с Ириной работали в 2005-2008 гг неизвестно.
К сфере недвижимости имели отношение ВС, соседи Ирины, хозяйка её квартиры, В.Минин.

Что за рыбацкие байки? Андрей после школы приехал в Новосибирск учиться в колледже. Параллельно учёбе продолжал заниматься делом жизни - айкидо. УД прочёл позднее, когда 18 исполнилось. Закончив колледж, уехал назад в Москву работать тренером айкидо, живёт в Чертаново самостоятельно.
У Николая С. - твердое алиби и пройденный полиграф.
« Последнее редактирование: 02.02.21 10:22 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Umka20

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12531 : 02.02.21 10:18 »
УР не имел отношения к недвижимости, он производственник (пищевое производство). Где они с Ириной работали в 2005-2008 гг неизвестно.
где работал УР до 2005 года, и после 2008 года тоже неизвестно, поэтому можно предположить что он работал не только в производстве, но и в сфере недвижимости. Записи из его трудовой книжки в теме отсутствуют.

Добавлено позже:
ktyf_Ehff!! 10 сен 2009 в 17:20
+1
−0
а я училась с ней в одном классе в 61-ой школе.
с 1-го класса
у нее была фамилия Кошкарова
такая хорошая и милая девочка.
не понимаю и не верю, что с ней что то случилось.
надеюсь все будет хорошо.
одноклассница с ней училась с 1-го класса в 61 школе
Добавлено позже:
ozone 12 сен 2009 в 14:56
+1
−0
Страшно, я училась вместе с ней в 61 школе в одном классе 9 лет , прочитала статью и в шоке. господи хоть бы было с ней все нормально.
вторя одноклассница училась с ней в 61 школе 9 лет

И в тоже время И. училась в 204 школе. Эта одна и та же школа (61=204) или И. училась в 204-й всего 1-2 года после 9 класса?
« Последнее редактирование: 02.02.21 10:31 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12532 : 02.02.21 10:28 »
где работал УР до 2005 года, и после 2008 года тоже неизвестно, поэтому можно предположить что он работал не только в производстве, но и в сфере недвижимости. Записи из его трудовой книжки в теме отсутствуют.
Лучше читайте документы тех, кто на самом деле  недвижимостью занимался - там читать не перечитать. С пивным бизнесом связи есть, с банковской сферой, знакомства из самых высоких кругов.  Вот там простор для изысканий, в теме они уже начаты.
Оффтоп (текст не по теме)
но провокация оценена

Проясню по поводу школы Ирины. СШ N61 находится на Сеятеле, где жила Ирина в детстве с родителями (ул. Героев Труда, см.карту) Поэтому понятно, что она училась в школе рядом. Но на форумах и в СМИ  также встречаются и упоминания школы N 204 как места учёбы Ирины и других фигурантов дела. А это и есть школа, которая позднее станет называться гимназией N6 Горностай. https://m.rosvuz.ru/school/7213-municipalnoe-avtonomnoe-obrazovatelnoe-uchrezhdenie-obrazovatelnyj-centr-gimnaziya-6-gornostaj
Естественно предположить, что после 9 класса (основное среднее образование) Ирину перевели в школу 204, поэтому гимназию Горностай также называли её школой.
« Последнее редактирование: 02.02.21 10:58 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12533 : 02.02.21 10:37 »
У Николая С. - твердое алиби и пройденный полиграф.
Кто Николай С. пока неизвестно и какое у него хобби, может рыбалка было его хобби, и в соцсетях сохранились в некоторых группах его  комментарии
Добавлено позже:
Угрюм-река". Здесь, на мой взгляд, рановато закончили обсуждение вопроса о природе этого "никнейма".  А он очень любопытен. Многозначителен - для тех, кто в курсе содержания романа и смысла его названия. В этом "нике" есть ирония над аудиторией.
продолжение следует...
Сомневаюсь, что за 10 лет он не оставил ни одного следа в интернете... мог где-то что-то писать в комментариях...
« Последнее редактирование: 02.02.21 10:50 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:54

Лифт
« Ответ #12534 : 02.02.21 10:50 »
Вечером сама подниму свой архив, приведу цитаты с НГС. Дело в том, что мы сами эту информацию нашли, не в сообщениях УР прочитали, т.е. он про детей не писал. Про то, что о женщине ВС знала Ирина, писал Квантум. Но про детей и он не писал. Когда о них узнала Ирина - неизвестно.
Я тоже вечером поищу, где это видела. УР что-то такое писал точно, в теме Петрича что ли *DONT_KNOW*не помню...

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12535 : 02.02.21 11:04 »
Я тоже вечером поищу, где это видела. УР что-то такое писал точно, в теме Петрича что ли *DONT_KNOW*не помню...
Конечно. Будем искать. УР на НГС писал только в двух разделах: теме, созданной борисом петричем про Ирину, и в политическом разделе, где он много биографических данных своих сообщает. В полит.разделе он про Ирину не пишет.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12536 : 02.02.21 11:07 »
Ребята, вот что пришло в голову: если УР пишет, что об Оксане и детях он узнал после пропажи Ирины, то почему он советовал Ирине выбрать АС? В чем уж так провинился ВС до этого всего?
УР взрослый мужчина, и думаю, что он прекрасно понимал - ВС живет в Москве или Люберцах не один. Мы так и не знаем, были ли еще совместные отдыхи, какие-то поездки ВС в Новосибирск, вообще какие были причины и объяснения его отъезда. Может быть, ВС навешал лапшу о необходимости отъезда, потом они несколько раз в год с Ириной встречались -приезжал к сыну в Новосибирск, вместе отдыхали. Ирина по наивности могла думать, что ничего серьезного в Москве у ВС нет, а вот УР прекрасно понимал, что это не так.
И насчет "много мужчин" у Ирины я бы тоже не была так уверена. Кроме Скурихина и УР(друга) как-то вроде никто и не просматривается. Может, конечно, тайный роман? И со Скурихиным - идет о 7 годах с ним, об этом говорит мать Ирины, но его друг -о том, что сходились-расходились. Кто знает, может в основном эти "отношения" были в мечтах Скурихина до весны 2009 года. А потом Ирина все узнает о муже, и у нее нет никаких оснований держать Скурихина на расстоянии. УР прекрасно понимает, что у ВС давно другая семья (даже если не знал подробностей, но суть ему ясна), а АС ... ну они с Ирой давно знакомы, подходят по возрасту, он работает,  знаком с ее семьей, с сыном, видимо, позиционировал себя как жениха, а не просто так. Так -нормальный вариант для жизни, что он Ирине и озвучивает.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12537 : 02.02.21 11:30 »
Пытаюсь прописать ещё одну версию, а конкретно "заказ с рациональным (материальным) мотивом".
Но стопорюсь на одном моменте.
Очевидно, что в 2009 году ВС был крайне невыгоден развод с Ириной, т.к. пришлось бы делить недвижимость. Очевидно также, что  в 2005 (а также до и после) ВС не мог оформить ни одной сделки по недвижимости без согласия супруги (таков закон), т.е. Ирина как юридическая жена имела возможность контролировать его бизнес.
Оформить в 2005 году покупку квартиры в Люберцах в совместную собственность с Ириной он вполне мог по её настоянию, иначе она могла не давать своего согласия ( необходимо нотариально заверенное разрешение) на покупку.
Но. Для меня неясна причина, почему ВС не развёлся с Ириной в 2005 ДО каких-либо сделок с недвижимостью, чтобы развязать себе руки для бизнеса. Он к этому времени уже имел дочь в другой семье, жил в Москве или Подмосковье (о чем свидетельствует внимание к недвижимости там). Что его тогда удерживало от развода с Ириной? Кто какие варианты предложит?
« Последнее редактирование: 02.02.21 11:35 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47 | Umka20

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12538 : 02.02.21 11:50 »
Пытаюсь прописать ещё одну версию, а конкретно "заказ с рациональным (материальным) мотивом".
Но стопорюсь на одном моменте.
Очевидно, что в 2009 году ВС был крайне невыгоден развод с Ириной, т.к. пришлось бы делить недвижимость. Очевидно также, что  в 2005 (а также до и после) ВС не мог оформить ни одной сделки по недвижимости без согласия супруги (таков закон), т.е. Ирина как юридическая жена имела возможность контролировать его бизнес.
Оформить в 2005 году покупку квартиры в Люберцах в совместную собственность с Ириной он вполне мог по её настоянию, иначе она могла не давать своего согласия ( необходимо нотариально заверенное разрешение) на покупку.
Но. Для меня неясна причина, почему ВС не развёлся с Ириной в 2005 ДО каких-либо сделок с недвижимостью, чтобы развязать себе руки для бизнеса. Он к этому времени уже имел дочь в другой семье, жил в Москве или Подмосковье (о чем свидетельствует внимание к недвижимости там). Что его тогда удерживало от развода с Ириной? Кто какие варианты предложит?
Самый простой вариант: у него не хватало денег для покупки квартиры. Получить их планировалось с родителей Ирины. А возможный переезд он мог откладывать из-за отсутствия ремонта, неблагоприятной экологической обстановки в Люберцах (просил подождать, пока ребенок подрастет), и так далее.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:54

Лифт
« Ответ #12539 : 02.02.21 12:00 »
Пытаюсь прописать ещё одну версию, а конкретно "заказ с рациональным (материальным) мотивом".
Но стопорюсь на одном моменте.
Очевидно, что в 2009 году ВС был крайне невыгоден развод с Ириной, т.к. пришлось бы делить недвижимость. Очевидно также, что  в 2005 (а также до и после) ВС не мог оформить ни одной сделки по недвижимости без согласия супруги (таков закон), т.е. Ирина как юридическая жена имела возможность контролировать его бизнес.
Оформить в 2005 году покупку квартиры в Люберцах в совместную собственность с Ириной он вполне мог по её настоянию, иначе она могла не давать своего согласия ( необходимо нотариально заверенное разрешение) на покупку.
Но. Для меня неясна причина, почему ВС не развёлся с Ириной в 2005 ДО каких-либо сделок с недвижимостью, чтобы развязать себе руки для бизнеса. Он к этому времени уже имел дочь в другой семье, жил в Москве или Подмосковье (о чем свидетельствует внимание к недвижимости там). Что его тогда удерживало от развода с Ириной? Кто какие варианты предложит?
Тут вспоминается какая-то совместная потеря близкого человека в 2005 году. Может жалел ее...