Лифт - стр. 412 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2166051 раз)

0 пользователей и 53 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #12330 : 29.01.21 21:02 »
Не уверена. Но думаю, если ты собираешься жить с другим человеком и в союзе с этим человеком рождаются дети, нужно развестись с официальной женой и заниматься личной жизнью с другим человеком. Так честнее по отношению ко всем.
И даже если брак был не по любви, а по расчету, по залету и тд
Все это красиво-когда нет несовместных детей и имущества. А когда есть дети от других браков и имущество-не все так просто.Я не думаю,что это был пофигизм.


Поблагодарили за сообщение: purple tea

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #12331 : 29.01.21 21:03 »
Тут именно что ВС создал другую семью. Если ребенок от какой-то левой дамы, то можно просто помогать деньгами, но не записывать его на себя. Ну и по правде говоря, все мы знаем, как мужчины бегают от обязательств.
А с чего дама левая?) с левыми дамами не живут, да ещё двоих детей не рожают.
Ну а то, что дети были записаны на ВС говорит о том, что ни ВС, ни Оксана свой союз левым не считали.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected] | _Вишенка_ | Umka20

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12332 : 29.01.21 21:03 »
В свете последних обсуждений приведу несколько тематических подборок с НГС.

1. ПРО ПРАВКИ НА ФОРУМАХ И МОЛЧАНИЕ ВС и знакомых об Ирине

Чайник
26 сентября 2009
Итак еще... на одноклассниках я задавал вопросы всем друзьям ИС. не ответил "муж" вообще. Одна дама ответила, но сказала, что ничего рассказывать мне не будет - рассказала следователю... вопрос: Почему муж молчит, хотя много раз был на одноклассниках позже моего вопроса...
на одноклассниках нашел А. в друзьях у ИС он не находится, но совпадает школа, где и он и она учились.

рупрехт
29 сентября 2009
Следователи версии отрабатывают, да, но делают это конфиденциально и не высказывают свое субъективное мнение на интернет ресурсах.
Сайтец Розыск подправили, это хорошо, однако гуггл сохранил тот вариант, где И.С. назвали "человеком с неадекватной психикой". Да и в этом топе есть пара тройка сообщений с подобной грязью.

2. ПРО МУЖА И ЕГО УГРОЗЫ

artemis
03 октября 2009
В гостевой на сайте объявился муж Ирины и выразил недовольство обсуждением его и их семьи личной жизни. Грозится судом :-) И больше ничего. Хоть бы на какие-то вопросы ответил. Но это я так, мечтаю.

artemis
04 октября 2009
Он написал несколько сообщений, возникла перепалка.
Последнее его сообщение такое:
"02.10.2009 21:09 Владимир.
 Если обсуждения нашей личной жизни, обвинения прямые или косвенные кого бы то ни было на этом сайте будут продолжаться я буду вынужден использовать свое законное право закрыть этот сайт через суд.
Прошу администраторов, владельцев сайта принять меры для удаления такого рода сообщений.
Еще раз спасибо всем, кто делает реальные дела в поиске Иры.
Я больше не хочу участвовать в "перепалках".
Я понял что мое желание остановить обсуждение личной жизни Иры и меня через прямое общение на этом сайте приводит к противоположной ситуации.
Если у администраторов/владельцев сайта есть вопросы, мой e-mail у Вас есть. "

Затем я отправила ему письмо на ящик - что конкретно он хочет удалить. Ответа пока нет. Я почистила гостевую, но несильно, а где в основном эмоции и написала:
"Почистили гостевую книгу.
Если недостаточно - пишите на ящик. "

artemis
06 октября 2009
Вконтакте муж Ирины написал, что против сбора денег на экстрасенсов + должен быть отчет о потраченных деньгах.

StaffOfLife
08 октября 2009
Там ( в группе поиска ВК) ничего не изменилось, просто после того как конфликт актива группы с мужем И. вылился в газеты, группу сделали закрытой.

3. ТИПИЧНЫЙ ОТЗЫВ ЗНАКОМОЙ (встречала на форумах и в соц.сетях, а также в личной переписке подобные отзывы тех, кто знал их лично, а не по обсуждения в инете постфактум)
Nat_WWW
13 октября 2009
если их сравнивать - муж умнее и интереснее, цепче...
я бы сказала, что Александр - еще не совсем взрослый, добрый, но не очень далекий парнишка. с не совсем стабильной психикой - то он замкнут и грустен (я его таким видела) - то вон просто в пике выходит по фоткам если судить...
поэтому и говорю - он мог по дурости или горячности вред нанести - без умысла. если мог - по времени там тика в тику - 25 мин, как мы помним.
муж то явно поумнее будет...

4. СВИДЕТЕЛЬСТВО СОСЕДЕЙ ОБ ОБСТАНОВКЕ ВОЗЛЕ ДОМА В ВЕЧЕР ИСЧЕЗНОВЕНИЯ

FlyMusic
06 октября 2009
Тут же и закончились (о салютах). Были какие-то два "баха" именно салюта, а не петард. Но все как-то наспех, то есть создалось впечатление поспешности и недоделанности. НО!!! Все это было, повторяю, со стороны пустыря, и, скорее всего, если бы пытались отвлечь, то делали бы салют во дворе... хотя... так , наверное, наоборот, привлекли бы внимание.

Сегодня узнала, что лифтовую яму, шахту и прочее, связанное с лифтом, проверяли только на прошлой неделе. То есть столько времени никто не проверял эти места, и столько времени упущено...

Все равно возникает вопрос - нужны ли поиски Ирины? Не нам, а ее родственникам и близким? Ребятам вконтакте , я так понимаю ,захотелось поиграть и они успешно справились с этим, а вот сами родственники? Абсолютно точно знаю, даже не побоюсь написать здесь, что муж Ирины, когда ему позвонили и сказали о пропажи И., никак на это не прореагировал, никуда не поехал и ничего не сделал для того, чтобы искать И. То есть, абсолютное равнодушие по поводу исчезновения матери его ребенка. Вот как это понимать?

FlyMusic
06 октября 2009
мне показалось, что фейерверк был сделан для отвода глаз. Потом еще эта машина пронеслась, и я подумала - ну вот точно, наверное машину украли, а хозяина в это время отвлекали. Тогда мы еще не знали про исчезновение девушки, естественно. А запомнила я именно потому, что все выглядело очень подозрительно.
У нас, конечно, ездят машины очень быстро, с визгом тормозов, но эта пронеслась так ...  И было это ровно в 00.00 - салютик, и минуты через 2 машина пронеслась.
Окна мои выходят не во двор, а на пустырь, и машина эта может вообще с моим домом (Демакова, 1) не связана! То, что показалось мне странным, я сразу же рассказала следователям, которые к нам приходили.

FlyMusic
08 октября 2009 (на вопрос –куда пронеслась машина?)
По Демакова, мимо поликлиники и повернула в сторону городка/города, то есть налево.
Темная и длинная иномарка.

FlyMusic
08 октября 2009
Там напротив 1го и 2го подъездов всегда сидит наша "золотая молодежь" в состянии нестояния. Для них там специально на площадке лавочки стоят. В тот день муж гулял с собакой, где-то в 23-30, и эти компании сидели как всегда. И очень странно, что никто никого не видел. Ведь, в общем-то , 12 часов ночи - это не так уж и поздно ,многие гуляют с собаками, просто курят в окно.

FlyMusic
08 октября 2009
Вот почему я обратила внимание на этот салют. Во-первых, у нас на пустыре очень редко бабахают, только на Новый год. Во-вторых, салют был громкий, но низколетящий какой-то. Но это точно был салют. И, в-третьих, мы тут же вышли на балкон посмотреть, мы всегда так делаем, потому что собака требует: o. Так вот - после салюта тишина... и нет никого. Ни человечка, вот, понимаете? Это странно!!!

FlyMusic
08 октября 2009
На самом деле, мне всегда казалось, что у нас самый спокойный двор. Ну да, молодежь собирается, но ведь никому не мешают, ну шумят, но это всегда так было.
Нет, двор у нас хороший, чистый и уютный.
Собираются постоянно одни и те же. Даже зимой сидят там.

sibman2005
08 октября 2009
К тому же через ваш двор люди обычно ходят из района Демакова в сторону мебельного, на Иванова. Как раз "срезают" через ваш двор. В 12 часов народ ходит ещё вовсю.

FlyMusic
10 октября 2009
Эти скамеечки в кустах напротив второго подъезда, и во дворе. И в этот день, вернее в эту ночь , все скамейки были заняты разными компаниями. Подозреваю ,что как раз из за трех девяток.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | [email protected] | Robin | BelayaBelka | onesilywoman | Umka20

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12333 : 29.01.21 21:03 »
Мне его фейс тоже чисто интуитивно не нравится. Да, интуиция у меня хорошая, я редко ошибаюсь в людях. Не нравится мне Сашкино лицо. Но сказать что верю в его виновность - нет, не могу. Слишком мало времени у него было. Плюс следователи не идиоты, даже если и работали спустя рукава...
Их могло быть и двое.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #12334 : 29.01.21 21:04 »
Все это красиво-когда нет несовместных детей и имущества. А когда есть дети от других браков и имущество-не все так просто.Я не думаю,что это был пофигизм.
Конечно. Про что и речь. ВС мог опасаться развода именно по этим причинам, поэтому оставалось только смириться с тем, что он официально женат и делать все для того, чтобы И не вздумала подать на развод


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | purple tea | Милашка | Robin | [email protected]

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #12335 : 29.01.21 21:13 »
[email protected]
Оффтоп (текст не по теме)
это не Вы там,часом,идеи подкидываете для сериала,,След,,?
Может они идеи с этого форума считывают ?))
« Последнее редактирование: 29.01.21 21:14 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12336 : 29.01.21 21:19 »
Из того, что принесла Varnasha я отметила:

1. Муж не захотел обсуждения, перетряхивания их личной жизни в сети. Его можно понять. Некоторые не любят публичности, других это не смущает, а иногда и наоборот.

2. Пронеслась в 00.02 какая-то машина. В это время, по словам Скрх Ирина только вышла из его машины и зашла в подъезд.

3. Во дворе всегда был народ. И в это время тоже.

4. Где-то что-то громыхнуло.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | [email protected]

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #12337 : 29.01.21 21:22 »
В гостевой на сайте объявился муж Ирины и выразил недовольство обсуждением его и их семьи личной жизни. Грозится судом :-)
Это адекватная реакция.

Добавлено позже:
Вконтакте муж Ирины написал, что против сбора денег на экстрасенсов + должен быть отчет о потраченных деньгах.
А это вдвойне адекватная реакция и отношение ко всякого рода сборам сомнительного характера. Если что пойдёт не так- все шишки банки ему и семье.
« Последнее редактирование: 29.01.21 21:26 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | bjanca | _Вишенка_

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12338 : 29.01.21 21:37 »
Из того, что принесла Varnasha я отметила:
1. Муж не захотел обсуждения, перетряхивания их личной жизни в сети. Его можно понять. Некоторые не любят публичности, других это не смущает, а иногда и наоборот.
2. Пронеслась в 00.02 какая-то машина. В это время, по словам Скрх Ирина только вышла из его машины и зашла в подъезд.
3. Во дворе всегда был народ. И в это время тоже.
4. Где-то что-то громыхнуло.
Не стоит отмечать только то, что нравится, надо рассматривать объективно и всесторонне

1. Согласна, что это адекватно. Но почему тогда аналогичную реакцию друзей АС надо считать неадекватной и подозрительной? Лучше подходить ко всем с одинаковой меркой.
2. Сверяли ли часы свидетелей? В свете того, что показания АС менялись: то 00.02, то 00.12. А подъехали в 23.55.
3. И даже в окна смотрел/курил на балконах - видел мужскую и женскую фигуры в обнимку уходящие
4. Искажаете информацию. Сказано конкретно: низколетящий салют на пустыре за домом (фото в моей личной галерее)

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 29.01.21 21:47 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected] | Umka20

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12339 : 29.01.21 22:43 »
Не стоит отмечать только то, что нравится, надо рассматривать объективно и всесторонне

1. Согласна, что это адекватно. Но почему тогда аналогичную реакцию друзей АС надо считать неадекватной и подозрительной? Лучше подходить ко всем с одинаковой меркой.
2. Сверяли ли часы свидетелей? В свете того, что показания АС менялись: то 00.02, то 00.12. А подъехали в 23.55.
3. И даже в окна смотрел/курил на балконах - видел мужскую и женскую фигуры в обнимку уходящие
4. Искажаете информацию. Сказано конкретно: низколетящий салют на пустыре за домом (фото в моей личной галерее)

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
1. Я разве писала про реакцию АС и его друзей? Хоть они и подняли большой шум в сети, если они сейчас отказываются говорить с посторонними людьми на эту тему, это тоже адекватная реакция.

2. Но если 00.12, тогда тем более машина в 00.02 не имеет отношения. Если только это не машина подбросивших ключи.

3. О людях во дворе вроде несколько человек пишут. Писали вроде, что там или лоток или магазин 24 часа вроде тогда был. А то, что видел этот человек (если видел, конечно) могла быть и пьяная парочка просто.

3. Я не видела фото. И не спорю. Салют так салют. Петарда так петарда. Если бы еще знать, как это к делу относится.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12340 : 29.01.21 22:55 »
Чтобы найти маньяка - нужно вспомнить : сколько маньяков было в Новосибирске в 2009 году. Отметить на карте точками их места проживания и разделить город (территорию) между ними. Тогда можно будет предположить какой маньяк мог совершить похищение.
РОКИРОВОЧКИ ЧТО,БЫТЬ НЕ МОГЛО?

Добавлено позже:
[email protected]
Оффтоп (текст не по теме)
Может они идеи с этого форума считывают ?))
ну тогда оканцовка будет,И возвращается,окруженная детишками-погодками в тюбетейках-хэппи энд!

Добавлено позже:
тк отец детишек пал в неравной схватке за место на рынке

Добавлено позже:
Это адекватная реакция.

Добавлено позже:А это вдвойне адекватная реакция и отношение ко всякого рода сборам сомнительного характера. Если что пойдёт не так- все шишки банки ему и семье.
а чтобы участвовать в розыске ему надо было находится в Новосибе,а не в Москве,он же не пенсионер или ,,фрилансер,,сразу рвануть в другой город,элементарно могли быть свои дела,ну и давно другая семья,сын(Андрей)остался под присмотром родни,случись что с сыном,возможно и сразу бы рванул
« Последнее редактирование: 29.01.21 23:40 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #12341 : 30.01.21 00:43 »
Мне кажется, если бы она договорилась устно, то не на час ночи после в кино. Да и зачем тащиться в кино со Скрх тогда?
Нет, если это занятой любовник, выставил свои временные рамки для встречи, а со АС, допустим, договоренность про кино уже была, и удобно получается для самой И.: родные подумают, что она пошла ночевать к АС, ничего не надо объяснять, никого раскрывать.

Очень много споров про поведение ВС с браком-разводом, но зря спорили, на мой взгляд. Не будучи многоженцем, не стоит пытаться их понять, применяя свои моральные ориентиры и рациональные представления. Многоженцам нормально держать людей в подвешенном состоянии, ни от кого окончательно не отказываться,  упиваться собой любимым... Жаба душит от обеих женщин в разных городах окончательно отказываться... Допускаю при этом, что в начале в новосибирском браке накосячила как-то И., ну либо это ей было так подано мужем...


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12342 : 30.01.21 05:35 »
Всем, кто не видел фотографий, изображений Демакова,1, круглосуточного супермаркета рядом (не лотка!), стоянки машин перед ним,
пустыря за домом, а также относящихся к теме документов - сюда: https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=265
Ввиду отсутствия галереи темы и ссылки на неё на первой стр. - буду периодически (для новеньких и заходящих в тему изредка) давать эту ссылку. Буду пополнять эту галерею скриншотами интересных документов. Могу разместить там также изображения, предложенные форумчанами.
Просьба: сюда некоторые документы из галереи выкладывать под катом.

В приведённых цитатах с НГС прошу отметить факт того, что форумы и сайты чистились: этим объясняется отсутствие некоторых деталей (информации личного и медицинского характера), а также факт прямого отказа близких Ирины (родных, подруг, друзей) участвовать в обсуждениях. Если о чём-то не говорилось на форумах - это не означает, что этого "чего-то" не было. Следы остались.

Комментарий модератора
Добавила ссылку на галерею в первый пост
« Последнее редактирование: 30.01.21 13:38 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Милашка | sunnyapple | [email protected] | Robin | _Вишенка_ | Umka20 | Arinka

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #12343 : 30.01.21 08:31 »
А это, в свою очередь, говорит о том, что святая любовь к мужу и яростное желание воссоединения с ним сильно преувеличено...
А мне кажется,одно другому никак не мешает.)Разве мало в жизни ситуаций,когда у человека -семья,и при этом любовники на стороне?Совсем необязательно,что на стороне кто-то исключительно из-за того,что не любят вторую половину. Причины разные.
Также вместо любви к мужу могла быть банальная обида,задетое самолюбие и т.д.
Может не планировала Ира разводиться или делить с кем-то мужа.

Добавлено позже:
Смотря какая цель этой поездки у мужа. Может он ехал, чтобы как раз разобраться в отношениях. ("Компромисс - это когда обоим одинаково противно)
Кстати, на другом форуме высказывалось мнение что 2-х месячный совместный отпуск это ошибка журналистов и на Алтае они были всего 2 недели.
Кроме того, есть мнение что с ними на Алтае была и сестра ВС.
Но думаю, что там была за поездка на самом деле, мы не узнаем.
Так можно посчитать и без журналистов сколько они были вместе. Общее фото датируется июлем. Слова о том,что едет домой-августом. 2месяца,если не углубляться в точный подсчет.

Добавлено позже:
Почему-то не рассматривается простая версия, что Ирина могла столкнуться с "домушниками" в подъезде, стать невольным свидетелем ограбления квартиры.
Самая просто версия,как ни крути-Скурихин. Он реален,домушники призрачны. Он зачем-то гнал на всех парах к дому Иры,хотя никто в тот вечер Иру не ждал,раз они улеглись спать. Логическим концом была бы романтическая ночь  в его квартире,которой почему-то не было. Ребенок под присмотром. Работа недалеко.
Кстати,отношения с Ск могли быть показушными для мужа. Типа,я тоже могу иметь кого-то кроме мужа.
« Последнее редактирование: 30.01.21 08:41 »

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12344 : 30.01.21 10:19 »
Всем, кто не видел фотографий, изображений Демакова,1, круглосуточного супермаркета рядом (не лотка!), стоянки машин перед ним,
пустыря за домом, а также относящихся к теме документов - сюда: https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=265
Ввиду отсутствия галереи темы и ссылки на неё на первой стр. - буду периодически (для новеньких и заходящих в тему изредка) давать эту ссылку. Буду пополнять эту галерею скриншотами интересных документов. Могу разместить там также изображения, предложенные форумчанами.
Просьба: сюда некоторые документы из галереи выкладывать под катом.

В приведённых цитатах с НГС прошу отметить факт того, что форумы и сайты чистились: этим объясняется отсутствие некоторых деталей (информации личного и медицинского характера), а также факт прямого отказа близких Ирины (родных, подруг, друзей) участвовать в обсуждениях. Если о чём-то не говорилось на форумах - это не означает, что этого "чего-то" не было. Следы остались.
уже такое впечатление,что многие всё же знают,что с ней произошло и озвучивали прои следствии,но... не было прямых улик,чем,,прижать,,виновных,нам достались лишь,,отголоски,,темы,просто не могли опрашиваемые на следствии тупо твердить-незнаю ничего,к примеру,что представляла из себя И-знали,круг ее общения-так же,она всёже в обществе жила,а не как Агафья Лыкова где то в тайге

Добавлено позже:
или кто-то опасался наезда со стороны компании Ск-надо сказать,обьединились они знатно тогда,а той же знакомой или подруге И не очень наверно,хотелось,ходить и оборачиватся потом,или знакомым-охрану к каждому не приставишь

Добавлено позже:
мне еще попадался комментарий уже в позднем обсуждении-,,помню,тогда знатно потрепали нервы моей знакомой(в связи с возможной ревностью,чтоли)-так что следствии,полагаю,инфой то обладало,а вот уликами-нет
« Последнее редактирование: 30.01.21 10:35 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12345 : 30.01.21 11:40 »
мне еще попадался комментарий уже в позднем обсуждении-,,помню,тогда знатно потрепали нервы моей знакомой
Это разве не комент Тани Молявиной, подруги Аллы, матери АС? Таня - практикующий психолог, умная, и приятная в общении женщина. Я приводила здесь выдержку из нашей переписки. Посмотрите её профиль в ВК, по-моему, она вполне заслуживает доверия.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12346 : 30.01.21 13:31 »
Это разве не комент Тани Молявиной, подруги Аллы, матери АС? Таня - практикующий психолог, умная, и приятная в общении женщина. Я приводила здесь выдержку из нашей переписки. Посмотрите её профиль в ВК, по-моему, она вполне заслуживает доверия.
нет,это было в обсуждениях поздних,был там такой комментарий,я так поняла от парня,там ведь под никами все,непоймешь,кто пишет то-попробую поискать,но это было году в 2016 уже,если не ошибаюсь,тема то и позже поднималась

Добавлено позже:
а то что Вы про Татьяну выкладывали,я читала-она верит,что Ск не причастен,тк есть основания так думать
« Последнее редактирование: 30.01.21 13:33 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Umka20

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #12347 : 30.01.21 13:34 »
И опять-таки, куда девать признание Ирины, что она мечтает о новой свадьбе с мужем. Не с каким-то новым мужчиной, а именно с мужем!
А по-моему это очень странно.  Имея жениха Скр-хина, писать для всех, что хочет свадьбу с мужем, с которым 10 лет не вместе..
Это же так можно и жениха потерять, и опять сидеть и ждать, пока муж еще и внуков вырастит, а не только детей от др женщины ))
  Никакой он ей был не жених, получается, раз она так не считала и не боялась его потерять..  Ведь женихами просто так не становятся, должны быть взаимные чувства и согласие/ желание.. , и тут такое заявление в соцсетях.. Чтоб все видели..
    И у сына с ним в кино отпрашиваться еще..
 Все-таки очень странные отношения у нее с этим женихом были.. Он всех уверял, что он жених, она для всех в соцсетях пишет, что хочет замуж за мужа..   

    А вот с мужем там все ясно-понятно и всех все устраивало десять лет.. У Ирины статус семьи  для ребенка, и свобода. у мужа тоже самое.. Я вот уверена, что ее муж и его вторая семья не причастны.
     
« Последнее редактирование: 30.01.21 17:36 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #12348 : 30.01.21 13:47 »
Ну вот, если все лавочки были полны компаниями из пьяной золотой молодежи, в тот вечер, то далеко ходить не надо. Скорее всего, это люди из этих домов, ключ-таблетка имеется, вот компания и напала.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12349 : 30.01.21 13:49 »
А по-моему это очень странно.  Имея жениха Скр-хина, писать для всех, что хочет свадьбу с мужем, с которым 10 лет не вместе..
Это же так можно и жениха потерять, и опять сидеть и ждать, пока муж еще и внуков вырастит, а не только детей от др женщины ))
  Никакой он ей был не жених, получается, раз она так не считала и не боялась его потерять..  Ведь женихами просто так не становятся, должны быть взаимные чувства и согласие/ желание.. , и тут такое заявление в соцсетях.. Чтоб все видели..
    И у сына с ним в кино отпрашиваться еще..
 Все-таки очень странные отношения у нее с этим женихом были..
    А вот с мужем там все ясно-понятно и всех все устраивало десять лет.. У Ирины статус семьи  для ребенка, и свобода. у мужа тоже самое.. Я вот уверена, что ее муж и его вторая семья не причастны.
а вот его спокойное отношение к звонку по поводу пропажи И можно ведь и трактовать так-,,ну,чего она там ещё отчебучила,,-т.е не всё всегда было ровно и гладко,скорее,были и скандалы,и претензии,даже наверняка-но зачем это обсуждать прилюдно-это же не ток-шоу


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #12350 : 30.01.21 13:52 »
Семью определяет прежде всего её официальный статус, а не какие-то там непонятные сожительства.
А вы в курсе, что если не живут вместе больше скольки-то лет, и не ведут совместное хозяйство, то одна из сторон может легко в суде развестись по собственному желанию, даже если другой против. Приведет несколько свидетелей, которые подтвердят, что нет у них семьи по факту, и все.
 И еслиб ее мужу и его женщине это очень нужно было, они бы пришли в суд со своими детьми, привели свидетелей, и развелся бы он легко с И.
      Но тут видно, что всех все устраивало.. Была явно договеренность между всеми. И жили все как хотели.

  Семью определяет не только штамп.
     
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=gqladc16d6gkisi5eof29csb16&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12351 : 30.01.21 14:08 »
Их могло быть и двое.
Кстати да,  ведь мы почему-то всё время представляем одного похитителя...
А их действительно могло быть двое.

Добавлено позже:
Но тут видно, что всех все устраивало..
Судя по постам Ирины нет, не устраивало. К тому-же, тут ведь выдвигали версию о том, что её муж уехал в Москву совершенно по другим причинам. Так что как знать. . .
« Последнее редактирование: 30.01.21 14:11 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #12352 : 30.01.21 14:14 »
Судя по постам Ирины нет, не устраивало.
Я по ее постам вообще ничего не поняла, и к кому именно и на какую тему они относиоись- тоже.

Добавлено позже:
тут ведь выдвигали версию о том, что её муж уехал в Москву совершенно по другим причинам. Так что как знать. . .
Версию?) а как на самом деле?
« Последнее редактирование: 30.01.21 14:15 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12353 : 30.01.21 14:32 »
Еще раз по поводу постов в сети. Ну не надо им придавать какое-то особое значение. У меня есть знакомая , у которой все прекрасно и на работе и в семье, но, если почитать ее посты и различные цитаты, создается впечатление, что она ведёт бурную жизнь авантюристки из приключенческого романа.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=gqladc16d6gkisi5eof29csb16&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12354 : 30.01.21 14:39 »
Версию?) а как на самом деле?
Так может и на самом деле все было не так.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12355 : 30.01.21 15:35 »
Ну вот, если все лавочки были полны компаниями из пьяной золотой молодежи, в тот вечер, то далеко ходить не надо. Скорее всего, это люди из этих домов, ключ-таблетка имеется, вот компания и напала.
ключ-таблетка?или просто набирался код на двери,который обычно живущие в доме знали,допустим-друзья живут в разных подьездах,естественно,один другому скажет код от своего подьезда-итп итд-в разных вариациях,откуда и кто знал этот код-по тем кодам вроде кодовые замки были

Добавлено позже:
 :)по тем годам,всмысле
« Последнее редактирование: 30.01.21 15:35 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:28

Лифт
« Ответ #12356 : 30.01.21 15:38 »
Самая просто версия,как ни крути-Скурихин. Он реален,домушники призрачны.
Меня натолкнуло на версию "домушники" информация  о том, что полиция прибыла " в 13 часов". Так оперативно приезжают на квартирные ограбления (ну не только конечно). А тут ключи в лифте... все смешалось.
А может следствие умышленно не афишировало эту версию.
P.S. Надеюсь, сейчас можно об этом рассуждать.


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12357 : 30.01.21 15:42 »
Еще раз по поводу постов в сети. Ну не надо им придавать какое-то особое значение. У меня есть знакомая , у которой все прекрасно и на работе и в семье, но, если почитать ее посты и различные цитаты, создается впечатление, что она ведёт бурную жизнь авантюристки из приключенческого романа.
совершенно верно-человек просто выкладывае то,что считает нужным-но некоторые дамы ,я заметила,то любовь до гроба,то ,,козлят,,этого же мужика,и все выкладывают,потом появляется другая любовь-и всё по новой-и все в инет *JOKINGLY*

Добавлено позже:
на эту тему могу написать о себе-некоторые хотят познакомится в ВК мотивируя-у тебя ж даже фото мужика нет на странице,да,там нет-а дома есть,на диване лежит ,телик глядит,у него так же нет моего фото на странице,и совершенно не паримся по этому поводу-я ничего и никому не доказываю этими фото и не собираюсь,а так же много фоток на разные темы,просто нравятся
« Последнее редактирование: 30.01.21 15:48 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12358 : 30.01.21 15:56 »
Ну вот, если все лавочки были полны компаниями из пьяной золотой молодежи, в тот вечер, то далеко ходить не надо. Скорее всего, это люди из этих домов, ключ-таблетка имеется, вот компания и напала.
Ага, и ловко спрятала труп, так что до сих пор не найдут. А вот то, что сидели компании, может быть интересным моментом для того, что я писала - ключи газетой накрыл кто-то другой. Например, кому-то из компании захотелось простите, в туалет. Или как вариант, дополнительное "топливо" для вечеринки было дома, или нужно было взять деньги, куртку, словом, какая-то возникла надобность срочная подняться в квартиру.  Может быть, это житель подъезда, или житель подъезда дал ему свой ключ (если до своего дома идти далеко). Он или она и был тем, кто накрыл ключи. А почему не признался? Ну как вариант, набрался до свинячьего визга и забыл. Другой вариант - некто из компании дал ключи влюбленной парочке, которая тусила с ними, тоже почему нет.

Добавлено позже:
Меня натолкнуло на версию "домушники" информация  о том, что полиция прибыла " в 13 часов". Так оперативно приезжают на квартирные ограбления (ну не только конечно). А тут ключи в лифте... все смешалось.
А может следствие умышленно не афишировало эту версию.
P.S. Надеюсь, сейчас можно об этом рассуждать.
Вот кстати интересный момент и вполне себе убедительный. Может дома все же что-то пропало? Например деньги или украшения Ирины. Но если и возникли об этом мысли, то явно что речь не шла о том, что квартиру кто-то громил -иначе сын бы это заметил утром. А так реально, никто не будет уже в час дня искать  с собаками взрослую даму, которая не пришла домой ночевать.
« Последнее редактирование: 30.01.21 15:59 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #12359 : 30.01.21 16:03 »
Ну а то, что дети были записаны на ВС говорит о том, что ни ВС, ни Оксана свой союз левым не считали.
А есть вариант сейчас не записать?Это же не 20 лет назад.Сейчас ДНК есть и алименты никто не отменял.