Лифт - стр. 416 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2166036 раз)

0 пользователей и 64 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12450 : 31.01.21 22:22 »
Christie007, про виновность АС я Вам оставляю миссию расписывать в подробностях, деталях и мотивах версию убийства - хоть спланированного, хоть спонтанного. У меня она не складывается, поэтому не могу расписать. Даже как сообщника не могу расписать, хотя допускаю такую версию.

Мой "злодей" вообще не рисковал, ему случай подвернулся. К тому же, он сам не убивал, только подвёз. Попробуйте доказать это в суде!
И кстати, в этой версии я вроде бы вообще не написала слово "убил". Передал из рук в руки и пожелал, чтоб не нашлась. А дальше - на усмотрение тех, кому передал. Может, до сих пор жива. Но забыла, кто она и откуда. Там выше Ефим версию написал про "детишек в тюбетейках" -  подходит, как один из вариантов окончания данной версии.
« Последнее редактирование: 31.01.21 22:31 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12451 : 31.01.21 22:38 »
Christie007, про виновность АС я Вам оставляю миссию расписывать в подробностях, деталях и мотивах версию убийства - хоть спланированного, хоть спонтанного. У меня она не складывается, поэтому не могу расписать. Даже как сообщника не могу расписать, хотя допускаю такую версию.

Мой "злодей" вообще не рисковал, ему случай подвернулся. К тому же, он сам не убивал, только подвёз. Попробуйте доказать это в суде!
И кстати, в этой версии я вроде бы вообще не написала слово "убил". Передал из рук в руки и пожелал, чтоб не нашлась. А дальше - на усмотрение тех, кому передал. Может, до сих пор жива. Но забыла, кто она и откуда. Там выше Ефим версию написал про "детишек в тюбетейках" -  подходит, как один из вариантов окончания данной версии.
Ну как же не рисковал, даже если подвернулся случай? Его и ее могли опознать. Выходили из подъезда в первом часу ночи и больше никто ее не видел. Пришлось бы объясняться. Стал бы подозреваемым Nr 1, лишив Сашульку пальмы первенства.

Свою версию я уже многократно излагала. Могу только попросить помощи у Паганеля. Он же спец по исчезновениям и убийствам. Если только он согласится отобрать что-то у чупса)) Он столько материала сюда приносил. Но сил нет искать.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12452 : 31.01.21 22:56 »
Ну как же не рисковал, даже если подвернулся случай? Его и ее могли опознать. Выходили из подъезда в первом часу ночи и больше никто ее не видел. Пришлось бы объясняться. Стал бы подозреваемым Nr 1, лишив Сашульку пальмы первенства.

Свою версию я уже многократно излагала. Могу только попросить помощи у Паганеля. Он же спец по исчезновениям и убийствам. Если только он согласится отобрать что-то у чупса)) Он столько материала сюда приносил. Но сил нет искать.
Кто их мог опознать? В подъезде никто не встретился. Выйдя, он огляделся - никто не наблюдает, если кто и есть, то далеко - темно же! Никто не знал, что он так поздно засиделся. Это же не АС, который по телефону два дня про кино договаривался, потом в кино с Ириной светился, да ещё сын с братом знали, с кем уехала. А тут никто в принципе знать не мог. А на случай минимального риска, что сосед с балкона их узнал издалека в темноте (вот ведь не узнал же!) можно: 1. с возмущением отрицать  2. если на том балконе целая толпа стояла и все узнали -  сказать подвёз до аптеки/супера/банкомата/перекрёстка двух улиц в соседнем квартале -она поблагодарила и пошла себе с сумкой по своим делам, а я домой поехал - вон, алиби у меня - я со сторожем разговаривал в 00.40 мин., камеры в коттеджном посёлке моём проверьте!
Ну и в качестве вишенки:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 31.01.21 23:02 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple | Толмач | [email protected] | Umka20

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #12453 : 31.01.21 23:02 »
АС приехал 09.09.09. в 00.15 к себе домой, отправил Ирине 2 смс «Споки, любимая», «завтра утром жди» и беспечно завалился спать, не дождавшись уведомления об их доставке.
Varnasha, Вы же очень хорошо знаете тему, освежите в памяти. СМС отправлены  в 0.17, и через 15 минут после того как Ирина вошла в подъезд в 0.02.
А Ира жила там пару месяцев.
Ирина жила там около года
Ирина не похожа на безмозглую женщину.
А как Вы представляете "безмозглую женщину"?
« Последнее редактирование: 31.01.21 23:04 »

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #12454 : 31.01.21 23:06 »
Охранных агентств - это уже интересно.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12455 : 31.01.21 23:10 »
Varnasha, Вы же очень хорошо знаете тему, освежите в памяти. СМС отправлены  в 0.17, и через 15 минут после того как Ирина вошла в подъезд в 0.02.
Конечно, помню. Так и написала: в 00.15 приехал домой, поднялся в квартиру, снял ботинки, сел в кресло и в 00.17 отправил 2 смс-ки.  (просто сократила промежуточные действия, решила, что и так понятно)) И завалился спать до 6 утра. А в чём проблема? До этого машину парковал, потом шёл до своего подъезда - как раз 15 мин.
За эти 15 мин. Ирина вызвала лифт, ей стало в нём плохо, сосед вывел её на улицу, посадил в свою машину и повёз, выключил её телефон по дороге.
« Последнее редактирование: 31.01.21 23:16 »

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #12456 : 31.01.21 23:13 »
Вообще про детей интеллигентов - это классика жанра. А особенно научных сотрудников. Люди науки поглощены диссертациями, научными изысканиями, их дети часто оказываются предоставлены сами себе, поскольку родители далеки от реальности и витают в облаках. Ну и дети учителей, тоже отдельная история. Учителя посвещают много времени чужим детям, а на общение со своими детьми не остается сил и времени.
« Последнее редактирование: 31.01.21 23:14 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12457 : 31.01.21 23:15 »
Кто их мог опознать? В подъезде никто не встретился. Выйдя, он огляделся - никто не наблюдает, если кто и есть, то далеко - темно же! Никто не знал, что он так поздно засиделся. Это же не АС, который по телефону два дня про кино договаривался, потом в кино с Ириной светился, да ещё сын с братом знали, с кем уехала. А тут никто в принципе знать не мог. А на случай минимального риска, что сосед с балкона их узнал издалека в темноте (вот ведь не узнал же!) можно: 1. с возмущением отрицать  2. если на том балконе целая толпа стояла и все узнали -  сказать подвёз до аптеки/супера/банкомата/перекрёстка двух улиц в соседнем квартале -она поблагодарила и пошла себе с сумкой по своим делам, а я домой поехал - вон, алиби у меня - я со сторожем разговаривал в 00.40 мин., камеры в коттеджном посёлке моём проверьте!
Ну и в качестве вишенки:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Нет. Меня вы не убедили. Подобный человек не будет подвергать себя ненужному риску.  Это деловой человек. Он проблему решит чужими руками. В отличие от "русалки"))


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #12458 : 31.01.21 23:16 »
Так и написала: в 00.15 приехал домой, поднялся в квартиру, снял ботинки, сел в кресло и в 00.17 отправил 2 смс-ки.  (просто сократила промежуточные действия, решила, что и так понятно)) И завалился спать до 6 утра. А в чём проблема? До этого машину парковал, потом шёл до своего подъезда - как раз 15 мин.
У нас нет информации, когда АС приехал домой, но есть информация про время СМС. Он приехать домой и раньше указанного Вами времени, так как дом был близко, и послать СМС из машины. Это не принципиально, если он не виноват.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #12459 : 31.01.21 23:16 »
Конечно, помню. Так и написала: в 00.15 приехал домой, поднялся в квартиру, снял ботинки, сел в кресло и в 00.17 отправил 2 смс-ки.  (просто сократила промежуточные действия, решила, что и так понятно)) И завалился спать до 6 утра. А в чём проблема? До этого машину парковал, потом шёл до своего подъезда - как раз 15 мин.
Это - показания Скрх в УД?

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12460 : 31.01.21 23:16 »
Varnasha, Вы же очень хорошо знаете тему, освежите в памяти. СМС отправлены  в 0.17, и через 15 минут после того как Ирина вошла в подъезд в 0.02. Ирина жила там около годаА как Вы представляете "безмозглую женщину"?
В данном случае женщину, которая поперла бы на этих людей и стала бы им угрожать еще.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12461 : 31.01.21 23:21 »
У нас нет информации, когда АС приехал домой, но есть информация про время СМС. Он приехать домой и раньше указанного Вами времени, так как дом был близко, и послать СМС из машины. Это не принципиально, если он не виноват.
Не принципиально, но удобно. А какая разница в свете данной версии?

Christie007, я прекрасно понимаю, что Вас ничто не убедит, кроме супергениального злодея АС. Но я и не для Вас лично пишу - уточняю моменты версии для всех, проясняю их.
В данной версии сосед как раз и не рисковал сам совершенно: воспользовался случаем и отвёз исполнителям, которые уже сами решали, как исполнять - именно что чужими руками.

Добавлено позже:
В данном случае женщину, которая поперла бы на этих людей и стала бы им угрожать еще.
Она на них не "пёрла" прям так уж грубо, намекнула, что знает кое-что, они же знакомы были неплохо. Она от мужа добивалась доли в бизнесе, его шантажировала разводом и разделом собственности - и он поддавался на это, она ведь мать его сына. Не безумная вовсе, а несколько наивная фантазёрка, плохо понимала, что под респектабельной приятной внешностью может скрываться жестокость, когда на кону большие деньги.
И вообще-то Ирина была рисковым человеком - по её жизни и отношениям с людьми это заметно.
« Последнее редактирование: 31.01.21 23:34 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | sunnyapple | [email protected] | Милашка | Umka20

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #12462 : 31.01.21 23:37 »
В данном случае женщину, которая поперла бы на этих людей и стала бы им угрожать еще.
Понятно. Ну, если рассматривать версию виновности неких партнеров ВС (хоть я и не очень в нее верю), то Ирина могла и не угрожать им на прямую и тем более не собираться "переть" на них, а просто поставила условия мужу, надеясь, что он примет решения в ее пользу. К сожалению, многие даже не глупые женщины, получив долю в бизнесе мужа, пытаются использовать это, чтобы привязать его к себе. О партнерах (если таковые имелись) и связях мужа она могла и не знать (или знать не все). А до них информация о том, что Ирина "взбрыкнула" могла дойти совсем в другом виде и вызвать тревогу.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Толмач | sunnyapple | [email protected] | Милашка | Umka20

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12463 : 31.01.21 23:42 »
а там есть болота?
Болота есть. А Вы представляете себе, как на легковушке в болота заехать? И как по ним тело тащить? В тайге когда-нибудь ходили?
И как потом машину отчищать... Если вообще не завязнет там и не отправится в результате прямиком в СИЗО.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected] | Umka20

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12464 : 31.01.21 23:43 »
Не принципиально, но удобно. А какая разница в свете данной версии?

Christie007, я прекрасно понимаю, что Вас ничто не убедит, кроме супергениального злодея АС. Но я и не для Вас лично пишу - уточняю моменты версии для всех, проясняю их.
В данной версии сосед как раз и не рисковал сам совершенно: воспользовался случаем и отвёз исполнителям, которые уже сами решали, как исполнять - именно что чужими руками.

Добавлено позже:Она на них не "пёрла" прям так уж грубо, намекнула, что знает кое-что, они же знакомы были неплохо. Она от мужа добивалась доли в бизнесе, его шантажировала разводом и разделом собственности - и он поддавался на это, она ведь мать его сына. Не безумная вовсе, а несколько наивная фантазёрка, плохо понимала, что под респектабельной приятной внешностью может скрываться жестокость, когда на кону большие деньги.
И вообще-то Ирина была рисковым человеком - по её жизни и отношениям с людьми это заметно.
Да нет. Я готова переубедиться, но пока не получается.

Почему же супергениальный злодей? Часто преступления совершают люди слабые и трусливые, но отчаянно спасающие свою шкуру. Это я не конкретно о Сашульке, а вообще. Взять того же Кабанова. Не было бы камеры, бдительной няни и мог бы выйти сухим из воды. Ну и конечно элементарное везение. Как в истории с убийцами из Волокно. И здесь может быть давно уже найдены кости и похоронены, как не востребованные. Или лежат присыпанные землёй где-нибудь, как там. Найдут, не найдут ... Там подростков не смогли расколоть.

Добавлено позже:
Болота есть. А Вы представляете себе, как на легковушке в болота заехать? И как по ним тело тащить? В тайге когда-нибудь ходили?
И как потом машину отчищать... Если вообще не завязнет там и не отправится в результате прямиком в СИЗО.
Я не знаю где там болота и как до них добираться. Поэтому и спросила. Впрочем сойдёт и река.
А что вы скажете насчет погреба, огорода, какого-нибудь заброшенного дачного участка, ветхого строения? И насчет версии, по которой один выполнял грязную работу, а другой только выманивал и отвлекал на себя?
« Последнее редактирование: 31.01.21 23:49 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12465 : 31.01.21 23:50 »
неких партнеров ВС
1.Бизнес с недвижимостью у ВС - это документальный факт. И бизнес не мелкий - судя по стоимости и количеству задействованных квартир, а также по задокументированным связям ВС по кредитам (см.галерею)
2.Такой бизнес всегда требует партнёров, если хоть сколько-нибудь крупный (инвестиции нужны, связи на этом рынке нужны).
3. С обеих сторон от Ирины - квартиры, принадлежащие бизнесменам в сфере недвижимости, один очень крупный, другой весьма крупный. Это документальные факты. В соседнем подъезде - сестра ВС - тоже факт.
    Конечно, это может быть и совпадением... но я так не думаю  *YES*


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected] | Милашка | Umka20

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12466 : 31.01.21 23:54 »
 Кстати тут в теме кажется кто-то писал о возможности похоронить в чьей-то могиле. Есть там заброшенные кладбища? Пьянствуют ли кладбищкнские охранники? Ведь не проверяли же наверно свежие могилы?

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12467 : 31.01.21 23:56 »
Впрочем сойдёт и река.
А что вы скажете насчет погреба, огорода, какого-нибудь заброшенного дачного участка, ветхого строения? И насчет версии, по которой один выполнял грязную работу, а другой только выманивал и отвлекал на себя?
Так описывайте в деталях и с мотивами (как я. через день-другой ещё версию напишу, чтоб все факты вписывались. но другую  :)
Вы опишите свою версию целиком и складно, ничего не выдёргивая и не игнорируя - может и скажу что-нибудь.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #12468 : 31.01.21 23:57 »
1.Бизнес с недвижимостью у ВС - это документальный факт. И бизнес не мелкий - судя по стоимости и количеству задействованных квартир, а также по задокументированным связям ВС по кредитам (см.галерею)
2.Такой бизнес всегда требует партнёров, если хоть сколько-нибудь крупный (инвестиции нужны, связи на этом рынке нужны).
3. С обеих сторон от Ирины - квартиры, принадлежащие бизнесменам в сфере недвижимости, один очень крупный, другой весьма крупный. Это документальные факты. В соседнем подъезде - сестра ВС - тоже факт.
    Конечно, это может быть и совпадением... но я так не думаю  *YES*
Крупного бизнеса в 2009 году у него не было ведь? Квартира 1 или 2? Или я ошибаюсь?

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12469 : 31.01.21 23:58 »
Понятно. Ну, если рассматривать версию виновности неких партнеров ВС (хоть я и не очень в нее верю), то Ирина могла и не угрожать им на прямую и тем более не собираться "переть" на них, а просто поставила условия мужу, надеясь, что он примет решения в ее пользу. К сожалению, многие даже не глупые женщины, получив долю в бизнесе мужа, пытаются использовать это, чтобы привязать его к себе. О партнерах (если таковые имелись) и связях мужа она могла и не знать (или знать не все). А до них информация о том, что Ирина "взбрыкнула" могла дойти совсем в другом виде и вызвать тревогу.
Ну и откупились бы от нее. Убивать-то зачем? Она что деловая женщина, желающая активно участвовать в бизнесе, руководить? Что-то не похоже.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | [email protected] | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12470 : 01.02.21 00:00 »
Кстати тут в теме кажется кто-то писал о возможности похоронить в чьей-то могиле. Есть там заброшенные кладбища? Пьянствуют ли кладбищкнские охранники? Ведь не проверяли же наверно свежие могилы?
Жуть какая... Диккенсом повеяло. Обожаю "Тайну Эдвина Друда" Christie, не забудьте про негашёную известь


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12471 : 01.02.21 00:00 »
Так описывайте в деталях и с мотивами (как я. через день-другой ещё версию напишу, чтоб все факты вписывались. но другую  :)
Вы опишите свою версию целиком и складно, ничего не выдёргивая и не игнорируя - может и скажу что-нибудь.
Я могу только предложить идею. Сидеть и разбирать карты... увы((

Добавлено позже:
Жуть какая... Диккенсом повеяло. Обожаю "Тайну Эдвина Друда" Christie, не забудьте про негашёную известь
Да причем тут Диккенс? У нас народ смекалистый))

Добавлено позже:
Слушайте, я только что набрала в гугле : тело в чужой могиле. Попробуйте. Мало не покажется))
« Последнее редактирование: 01.02.21 00:06 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12472 : 01.02.21 00:07 »
Ну и откупились бы от нее. Убивать-то зачем? Она что деловая женщина, желающая активно участвовать в бизнесе, руководить? Что-то не похоже.
1. Кто сказал "убивать"? Снова: у меня в данной версии такого слова не было.
2. Она страстно возжелала стать деловой женщиной, решила т.ск. приобщиться. Почему нет?
3. А вот откупиться в подобной ситуации - совсем не проще, т.к. можно весь бизнес потерять с такими дамами в партнёрах. И как Вы это мыслите "откупиться"? Что конкретно подразумеваете под этим? Она ведь себя искала, своё новое предназначение в жизни, а не просто подачку. Подачки ей давали всю жизнь.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12473 : 01.02.21 00:19 »
1. Кто сказал "убивать"? Снова: у меня в данной версии такого слова не было.
2. Она страстно возжелала стать деловой женщиной, решила т.ск. приобщиться. Почему нет?
3. А вот откупиться в подобной ситуации - совсем не проще, т.к. можно весь бизнес потерять с такими дамами в партнёрах. И как Вы это мыслите "откупиться"? Что конкретно подразумеваете под этим? Она ведь себя искала, своё новое предназначение в жизни, а не просто подачку. Подачки ей давали всю жизнь.
А что вас навело на мысль, что она искала себя таким образом? Я лично не так ее себе представляю. Мне кажется, это скорее заботливая мама, которая хотела, чтобы сын учился в хорошей школе, поддерживал отношения с отцом. В любовь к ВС мне совсем не верится. Но в дружеские чувства вполне. Если бы там была такая уж любовь, она бы просто приехала в Москву с сыном, а не встречалась с АС и возможно кем-то еще. Я думаю, как уже писала, был просто залёт, брак, на котором настояли родители и свобода друг для друга до того момента, когда кто-то решит связать себя новым браком.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12474 : 01.02.21 00:29 »
Единственный вопрос: зачем бы ему всё это надо?
Не единственный. Есть ещё:
- зачем планировать убийство так, чтобы быть последним видевшим наедине на долгой лесной трассе? Засветившись перед родными, посетителями и сотрудниками кинотеатра.
- почему не предусмотреть алиби?
- зачем писать на форумах "смс были доставлены", если знаешь, что следствие сделает детализацию и уличит во лжи?
- почему никто из близких Ирины не верит в эту версию?
- почему ему поверили следователи и не посадили в СИЗО хотя бы на 48 часов, чтобы как следует прессануть?

Добавлено позже:
А что вас навело на мысль, что она искала себя таким образом? Я лично не так ее себе представляю. Мне кажется, это скорее заботливая мама, которая хотела, чтобы сын учился в хорошей школе, поддерживал отношения с отцом. В любовь к ВС мне совсем не верится. Но в дружеские чувства вполне. Если бы там была такая уж любовь, она бы просто приехала в Москву с сыном, а не встречалась с АС и возможно кем-то еще. Я думаю, как уже писала, был просто залёт, брак, на котором настояли родители и свобода друг для друга до того момента, когда кто-то решит связать себя новым браком.
Вся сумма фактов противоречит такому "конфетному" образу Ирины. Их очень много, они складываются в пазл того образа, что описала я (и да, это не только показания Угрюма, но его показания в пазл ложаться). Эти факты и детали тут не раз приводились многими, в том числе и мной- даже по пунктам. Приносились документы, анализировались соц. сети.
Далеко можете даже не ходить: что заставляло такую супер-добродетельную и домашнюю мамочку перманентно связываться с такой личностью как АС? Что, она его порно-фото не видела?
Как она приедет в Москву, если ВС возражает и если он там с другой семьёй живёт?
Вот если б она была такой, как Вы представляете, то ВС от неё бы не уехал (или забрал с собой) - и жили бы они долго и счастливо. Или вообще не было бы никакого ВС и залёта, а был бы вуз сразу после школы, потом стажировка по профессии, потом свадьба с Николаем С., потом детки в счастливой полной семье. Вот как-то так...

Добавлено позже:
Крупного бизнеса в 2009 году у него не было ведь? Квартира 1 или 2? Или я ошибаюсь?
В 2012 уже был очень крупный, а такое одним махом не возникает. Точно известно, что упомянутая квартира в Люберцах куплена в 2005-м, и что у ВС к тому моменту уже была 3-х летняя дочка - значит жили на территории родителей О.Л. А в 2007 родился сын. Где-то ведь жил с семьёй, бизнес развивал.
« Последнее редактирование: 01.02.21 00:55 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Umka20

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12475 : 01.02.21 00:57 »
Не единственный. Есть ещё:
- зачем планировать убийство так, чтобы быть последним видевшим наедине на долгой лесной трассе? Засветившись перед родными, посетителями и сотрудниками кинотеатра.
- почему не предусмотреть алиби?
- зачем писать на форумах "смс были доставлены", если знаешь, что следствие сделает детализацию и уличит во лжи?
- почему никто из близких Ирины не верит в эту версию?
- почему ему поверили следователи и не посадили в СИЗО хотя бы на 48 часов, чтобы как следует прессануть?
1. На планирование был один день. Надо было спешить.
Кто бы разглядел что-то в машине на трассе? Неизвестно сообщала ли обычно Ирина брату и сыну куда и с кем идет (сын удивился). Мы не знаем, были ли они в кино, а если были, когда ушли.

2. Просто не обратил внимания доставлены смс или нет. Главное послал. Да и что это меняет?

3. А как предусмотреть алиби? Ее надо было быстро выманить. И она могла сказать, с кем встречается (что и сделала).

4. Мы не знаем, верят или нет родные. Не всегда говорят то, что думают. Ну или действительно верят. И что?

5. Мы не знаем, поверили ли следователи. Нет доказательств, нет тела. Увы. И он вроде жаловался, что прессовали

6. И главное. Я больше склоняюсь к версии, что действовал не один человек. В этом случае на нем нет самого убийства. Задача только выманить, подбросить ключи и отправить смс.

Добавлено позже:
Ну как Ирина может хотеть стать бизнесвуман, если она, как вы считаете, тяжело больна, если она еще возможно раньше сидела на наркотиках, если на ней 12летний сын. Нет, пазл не складывается. Вот в то, что она могла просить больше денег я верю.
« Последнее редактирование: 01.02.21 01:02 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12476 : 01.02.21 01:13 »
2. Просто не обратил внимания доставлены смс или нет. Главное послал. Да и что это меняет?
Тут обратить как бы должен.  Если конечно у Ирины не было привычки отключать телефон на ночь. А так вроде, если человек в отношениях, ну как тут не обратить? Не ответила ещё ладно. А тут смс вообще и не доставлено.  По смыслу, нужно хотя бы за волноваться и брякнуть на домашний. До квартиры ведь так и не проводил. Да время не спокойное. С этим СМС конечно заковыка какая-то. Вроде бы и ничего такого, а не сходиться как не крути.  Как будто просто для очистки совести их и отправлял. Странный всё равно этот Сашулька. И аккаунта все удалил свои. Чего же так суетиться если не при делах?

Добавлено позже:
Кстати, а там есть болота?
Обского моря разве не достаточно?
« Последнее редактирование: 01.02.21 01:51 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:28

Лифт
« Ответ #12477 : 01.02.21 02:54 »
Ну и в качестве вишенки:
 Защищенный текст
вот этот сосед как раз и есть очень-очень влиятельный человек в городке (владелец заводов, газет, пароходов
пляжей, оздоровительных комплексов, охранных агентств, целых территорий)... куда там нашему русалке-графоману по возможности "влиять на следствие".
Может этот сосед - "вишенка" испытывал "неразделенные чувства" к Ирине?
И видел с балкона, как она одиноко вошла в подъезд, встретил на площадке и пригласил (возможно и с применением силы) в квартиру - офис , ну скажем на чашечку кофе...
Возможно, ключи уже были в замочной скважине, а позже перемещены в лифт.(это хоть как-то объясняет их появление в лифте)
А "удаляющаяся парочка" - это просто алиби.
P.S.
Фантазии конечно, но но как-то так вырисовывается.
« Последнее редактирование: 01.02.21 03:05 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12478 : 01.02.21 06:08 »
Странный всё равно этот Сашулька. И аккаунта все удалил свои. Чего же так суетиться если не при делах?
Из двух страниц в ВК он удалил одну, вторая заблокирована, по чьей инициативе пока неизвестно. Также на форумах не понятно кто удалял комментарии: АС лично? Его друзья лично всё удаляли? Разве такое возможно? Может всё-таки удалял кто-то другой по чьей-то просьбе?
У "друзей" И. и АС, родственников, и их друзей информация не только на стене в ВК за 2009 также удалена. Они сами принимали такое решение или по чьей просьбе тоже неизвестно.

АС не единственный кто удалил или закрыл свои страницы, значит странных лиц много, возможно каждый из них что-то скрывает по этой теме, поэтому не хотят общаться, чтобы случайно не рассказать подробности того дня и как "тщательно" велись поиски
« Последнее редактирование: 01.02.21 06:19 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12479 : 01.02.21 06:10 »
Может этот сосед - "вишенка" испытывал "неразделенные чувства" к Ирине?
И видел с балкона, как она одиноко вошла в подъезд, встретил на площадке и пригласил (возможно и с применением силы) в квартиру - офис , ну скажем на чашечку кофе...
Возможно, ключи уже были в замочной скважине, а позже перемещены в лифт.(это хоть как-то объясняет их появление в лифте)
А "удаляющаяся парочка" - это просто алиби.
P.S.
Фантазии конечно, но но как-то так вырисовывается.
Так не вырисовывается, к сожалению.
1. в моей версии подразумеваются отнюдь не некие гипотетические соседи, а те, у которых вполне реален предложенный мотив. я не указываю  конкретно, т.к. там их было несколько. У них были компаньоны и сотрудники, которые также могли работать в офисе допоздна.
2. появление ключей в лифте в версии соседа можно объяснить именно только случайным образом, т.к. подброска в данной версии - абсурдна.
3. "с применением силы" - она бы кричала - а за дверью брат.
4. про алиби - не поняла. В чем тут алиби и как организовано? Показания давал конкретный человек, их проверяли, человек из другой сферы.

Christie007 и Паганель! Вы оба не поняли момент с телефонами. Попробую ещё раз (в т.ч. для всех)
В версии "АС - убийца" он сидит возле Демакова, 1 в машине с двумя телефонами в руках  (Ирина в это время или в машине полуубитая или уже убитая где-то в лесу у трассы), один из которых АС достал из Ириной сумки. Он выключает Ирин тел., и только потом почему-то отправляет со своего тел. на отключенный  2 смс.
Вопросы:
1. зачем он подставляется, отключив её тел. ДО отправки смс? Ведь этим он ограничивает время на её якобы исчезновение до экстремальных 15 мин.?! Сужая этим версии, исключая вариант её ухода из подъезда добровольно куда-нибудь, к соседям, например (ведь не мог же он знать, что соседка газету поднимет в 00.30!!!)  Если б он сначала отправил, а потом отключил, дождавшись их доставки - не было бы никакого временнОго ориентира исчезновения и его "алиби" было бы более существенным.
2. зачем он писал на форумах заведомую ложь, подставляя себя перед СК? Ведь он знал, что смс НЕ доставлены.

Christie007 и Паганель, не задавайте мне вопросов "откуда мы знаем то или это" (про то, что смс НЕ доставлены, про детализацию телефонов, про обнаружение ключей под газетой, про экспертизы, про время и т.п.) Вы прекрасно знаете, что в отличии от вас, я опираюсь на сведения из УД, предоставленные нам Квантумом. У меня есть для этого веские основания. Повторяю в сотый раз: без этого источника я не занималась бы этим делом. Ибо считаю абсурдным толочь воду в ступе совсем без вводных. Я прочла тему до 55-ой стр., обнаружила присутствие Квантума и его знакомство с данным УД - обрадовалась и начала работать, т.е. читать тему дальше равно как и все сопутствующие материалы (Квантум также подтвердил личность Николая С.). Я не работаю с делами на основании домыслов в сми - ну поймите же уже мою позицию!

Advokat47 Информация с форумов и сайтов удалялась:
1. по прямому требованию ВС - об этом есть чёткие, приведённые мной, слова модератора НГС и сайта "розыск"
2. администратором группы в ВК
3. администраторами Академорга, т.е. В.Мининым (турыч) и Кириллом (Азаренко)
4. личные страницы в соц.сетях самими хозяевами - Ильёй Кошкаровым, АС, Доничевым. Также они закрывались и закрываются по сей день (недавно кое-какие закрылись) также самими хозяевами. Людям не хочется, чтобы их трепали публично - это адекватно.
5. совершенно реально, что многое удалялось по требованию СК
« Последнее редактирование: 01.02.21 06:25 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Umka20