Лифт - стр. 421 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2166042 раз)

0 пользователей и 54 гостей просматривают эту тему.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12600 : 02.02.21 22:49 »
Вообще-то, это даже не предположение, а практически, факт: зайдите в галерею и почитайте документы. Там написано, что в одной из квартир - зарегистрировано ТСЖ и ещё одна обслуживающая компания - правда, в более позднее время, но владельцы-то те же! А где на самом деле эти владельцы жили -схемка нарисована (спасибо, Robin!) по вполне официальным данным. Поэтому даже не один - а сразу два офиса: один с общей дверью с квартирой И., другой - напротив.
Про её работу в компаниях этих граждан - интересная версия, новая! А почему нет?
(к чему зашёл разговор про мытьё полов и кем - я не поняла, да и понимать тут нечего)
почему тогда брат молчал об этом?это вообще,в принципе,сразу бы выяснилось,даже сын бы знал

Добавлено позже:
или знали бы,что она периодически посещает эти квартиры,это невозможно скрыть
« Последнее редактирование: 02.02.21 22:50 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:54

Лифт
« Ответ #12601 : 02.02.21 22:52 »
Давайте уж определимся. Ирина больная пьянчужка, наркоманка или роковая женщина с кучей поклонников?))

Вообще есть какие-то данные о ее болезни кроме инсинуаций Угрюма?
Каким образом предлагаете определиться? Просто назначить?

Добавлено позже:
И я согласна с тем, что у хронических больных всегда есть с собой лекарства. И что гораздо логичнее доехать на лифте до своей квартиры и разбудить брата.
Если конечно речь не идет о психическом заболевании.
Кстати вопрос : мог ли такой человек, как Скрх встречаться с больной женщиной, склонной к припадкам, да еще и собираться на ней жениться?
Мог. Он и сам не от мира сего в какой-то степени.
« Последнее редактирование: 02.02.21 22:54 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Varnasha | Ю.А.Р. | Umka20

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #12602 : 02.02.21 22:57 »
Во втором квартале 2009 у Ирины были причины для суицида
Если всё так, то, вероятно, узнала про двоих детей в теневой семье на фоне того, что сама предположительно потеряла ребенка и, возможно, не могла уже иметь детей в будущем.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:54

Лифт
« Ответ #12603 : 02.02.21 22:57 »
почему тогда брат молчал об этом?это вообще,в принципе,сразу бы выяснилось,даже сын бы знал

Добавлено позже:
или знали бы,что она периодически посещает эти квартиры,это невозможно скрыть
Так может он и не молчал. Мы то откуда можем знать, о чем он молчал, а о чем нет

Добавлено позже:
Если всё так, то, вероятно, узнала про двоих детей в теневой семье на фоне того, что сама предположительно потеряла ребенка и, возможно, не могла уже иметь детей в будущем.
С трудом верится, что наличие посторонних детей это повод суицида и лишения матери своего собственного ребенка.
« Последнее редактирование: 02.02.21 22:58 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Ю.А.Р.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #12604 : 02.02.21 23:00 »
Угрюм-,,в жизни бы не подумал на этого человека!а ведь тут был намек на эту тему,давно,и не один,,-как думаете,о ком речь?
Он так и не раскололся, только таинственно намекал. Я лично думаю, что он писал про золовку Ирины в соседнем подъезде...

Добавлено позже:
С трудом верится, что наличие посторонних детей это повод суицида и лишения матери своего собственного ребенка.
Так она и не покончила с собой, только мрачные мысли. У женщин это бывает именно на почве отношений, самое центровое в жизни, тут ещё плохое здоровье наложилось... И типа личная жизнь не удалась, детей больше не будет, а  у соперницы всё ок. Она это преодолела.
А есть другие версии из-за чего переживания были?
« Последнее редактирование: 02.02.21 23:12 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #12605 : 02.02.21 23:06 »
Если всё так, то, вероятно, узнала про двоих детей в теневой семье на фоне того, что сама предположительно потеряла ребенка и, возможно, не могла уже иметь детей в будущем.
А второй квартал - это имеется в виду весной? Квартал - это 3 месяца? Если да, по статус про "Ничто так не взрослит, как предательство" появился как раз в апреле того года.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | bjanca | BelayaBelka | Robin | Varnasha | Mangusta | Umka20

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:54

Лифт
« Ответ #12606 : 02.02.21 23:08 »
В общем, меня тоже не слишком убеждаю его туманные рассуждения. Нечего там с лупой высматривать...
Но это единственные доступные нам сведения о человеке по имени Ирина. Не воздушной нимфы, с тоской ждущей то ли мужа, то ли АС, то ли вообще непонятно чего и кого, с высокими моральными принципами и отсутствием желаний, пороков и привычек.

Добавлено позже:
Он так и не раскололся, только таинственно намекал. Я лично думаю, что он писал про золовку Ирины в соседнем подъезде...
Похоже на то.
Добавлено позже:Так она и не покончила с собой, только мрачные мысли. У женщин это бывает именно на почве отношений, самое центровое в жизни, тут ещё блохое здоровье наложилось... И типа личная жизнь не удалась, детей больше не будет, а  у соперницы всё ок. Она это преодолела.
А есть другие версии из-за чего переживания были?
Вот не знаю. Скорее единицы во взрослой жизни думают о суициде на почве отношений. Это чисто подростковая фишка, по-моему.
« Последнее редактирование: 02.02.21 23:11 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Varnasha | Ю.А.Р.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12607 : 02.02.21 23:13 »
Он так и не раскололся, только таинственно намекал. Я лично думаю, что он писал про золовку Ирины в соседнем подъезде...

Добавлено позже:Так она и не покончила с собой, только мрачные мысли. У женщин это бывает именно на почве отношений, самое центровое в жизни, тут ещё блохое здоровье наложилось... И типа личная жизнь не удалась, детей больше не будет, а  у соперницы всё ок. Она это преодолела.
А есть другие версии из-за чего переживания были?
а зачем ,,кончать с собой,,если есть,допустим,вариант попортить жизнь обидчикам?просто взять себя в руки и сделать это?Угрюм назвал И ,,стоик,,-так вот вполне себе этот,,стоик,,мог попытаться,,отыграться,,


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #12608 : 02.02.21 23:15 »
Думать о том, что жить не хочется, и плакаться об этом сочувствующим - совершено не то, же самое, что делать что-то в этом направлении. Наоборот, такой способ сжигания бензина: мне так плохо, так плохо, говорите со мной об этом...
Да! А потом она пришла в себя, и её взяла злость.
« Последнее редактирование: 02.02.21 23:15 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #12609 : 02.02.21 23:18 »
а зачем ,,кончать с собой,,если есть,допустим,вариант попортить жизнь обидчикам?просто взять себя в руки и сделать это?Угрюм назвал И ,,стоик,,-так вот вполне себе этот,,стоик,,мог попытаться,,отыграться,,
Да... смотря как портить жизнь обидчикам. Ведь можно и пропасть


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12610 : 02.02.21 23:20 »
Каким образом предлагаете определиться? Просто назначить?

Добавлено позже:Мог. Он и сам не от мира сего в какой-то степени.
Ну а что нам тут остается?)) Навереое только назначить. Уж очень разные мнения на ее счёт.

Вот уж кого не считаю не от мира сего, так это Скрх. Навереое действительно трудно нам тут к согласию прийти.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12611 : 02.02.21 23:20 »
Да... смотря как портить жизнь обидчикам. Ведь можно и пропасть
ну тут уж,,как карты лягут,,никто не верит,что такое может произойти именно с ним

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12612 : 02.02.21 23:23 »
Он так и не раскололся, только таинственно намекал. Я лично думаю, что он писал про золовку Ирины в соседнем подъезде...

Добавлено позже:Так она и не покончила с собой, только мрачные мысли. У женщин это бывает именно на почве отношений, самое центровое в жизни, тут ещё плохое здоровье наложилось... И типа личная жизнь не удалась, детей больше не будет, а  у соперницы всё ок. Она это преодолела.
А есть другие версии из-за чего переживания были?
Ну, золовка вроде в органах не работала? Он же намекал на кого-то из органов?

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12613 : 02.02.21 23:27 »
Ну, золовка вроде в органах не работала? Он же намекал на кого-то из органов?
ну из органов там фигурировал только какой то якобы знакомый Ск

Добавлено позже:
да ито вскользь упоминался(якобы у Ск там знакомый)
« Последнее редактирование: 02.02.21 23:28 »

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #12614 : 02.02.21 23:29 »
Сделала выборку сообщений Угрюма с НГС:

1. "Психолог - стажёр, ещё училась.
Замужем - формально.
Он не хочет. Не звал. Не известно. Защищает себя."
Пишет в ответ на "Да, теоретически может быть все что угодно. Нужны факты, чтобы строить версии. А их у нас очень мало. Про Иру вообще ничего не знаем почти. Кроме того, что она “самая счастливая женщина на свете”, психолог, замужем, есть ребенок 10 лет. С мужем, почему-то жить не хочет. Он же вроде звал ее в Москву с ребенком. А муж, видимо, очень хороший. Вон как копья метает в Интернете, защищает Иру и честь семьи."

2. "Такой информации у меня нет."
в ответ на "А хозяева квартиры, которую снимает Ира с сыном и с братом, кто? Или такой вопрос уже был?"

3. "А тут есть кто-нибудь, кто обладает подробной информацией? Кто бы знал лично Ирину, её мужа, её брата, Александра? Подрообности? По-моему нет." в ответ на: "Я не к вам лично обратилась, а ко всем)"

4. "Нет такой информации. Некоторые версии здесь очень интересные. Но версии двух человек, к которым я готов прислушиваться - довольно печальны и банальны." в ответ на "Знаете. Тут мы обсуждали уже версий 20 без участия мужа, Сашульки, Ильи. Это одна из версий, или такое не имеет место быть?"

5. "И ещё "неизвестно", что там в Москве..." в ответ на "А почему собственно? Здесь у мальчика бабушка и дедушка, дядька. А там в Мск кто?
Моя жена вообще лет до 15 с бабушкой и дедушкой жила - при живых родителях. Правда в одном городе. Ну и что тут такого?"

6. "Оверквотинг удален (п. 9). Информация из первых рук." в ответ на "Оверквотинг удален (п. 9). Вы вот говорите эту информацию, но не говорите, откуда она у Вас. Тут бывает, люди заскакивают и такое говорят, что ужас просто! И мы им не верим. Всякий народ бывает, скажем так, странный."

7. "Да. Из самых первых. Можно и почистить. Как стену в контакте. Кому выгодно? Мне действительно интересно, почему здесь до сих пор не высказывался никто, кто лично знает Ирину?" в ответ на "Да? :спок: Модераторы, сносите (ИМХО). Я счас стакан-другой накачу еще не то расскажу :безум: Плавно переходим на нижнее бельё, не комильфо. :dnknow:"

8. "Пришёл к выводу, что следствие в серьёзном тупике. А поискам затыкают рот." в ответ на "Вы же понимаете, что достоверной информации здесь никогда не опубликуется, так как есть тайна следствия... какова же цель Вашего пребывания здесь?"

9. "1. А Вы кто?
2. Нет.
3. Нет." в ответ на "а вы кто? журналист? или имеете отношение к правоохранительным органам?"

10. "Этого я не знаю. Даже предположить с достаточной долей уверенности не могу." в ответ на "от скажите, как Вы думаете, машину Александра и Ирину в интервале времени 23:55-00.02 могли видеть подростки, которые тусуются по вечерам напротив второго подъезда?"

11. "Разговаривал один раз. Остальное впечатление о нём - по отзывам одного человека." в ответ на "вы знаете И., а А. вы знаете?"

12."Потому, что мне неизвестны были на тот момент данные факты. Да и разговор происходил несколько в ином ключе." в ответ на "А вот скажите, мы выяснили у свидетелей, что фейерверки были с 00:00 по 00:02. А в 00:02 еще проехала машина Тойота на большой скорости и очень шумно. А Александр про это ничего не говорил. Почему?"

13. "Особенно хорошо читал Вас. Считал здравомыслящим человеком. Но...
В свете произошедшего меня лично как-то мало волнуют переживания и личная жизнь как мужа, так и Александра, с моей точки зрения эти два человека виновны в пропаже Ирины если не прямо, то косвенно - без сомнения. И должны нести за это моральную ответственность, которую нести не хотят.
Мужчины! Любите, берегите и заботитесь о своих женщинах!" в ответ на "А вы перечитайте (потратьте время) предыдущие 4 топика. Там много всего и всякого, но попадаются отдельные кусочки ИНФОРМАЦИИ.:спок:Потом, может быть, какой-то конструктив возникнет, кроме желания перемыть публично ЛИЧНУЮ жизнь некоторых людей (что, кстати, запрещено законом). :зло:"

14." Долго размышлял на эту тему.
Во многом разгул криминала, при "отсутствии" объясняется страусинной позицией подавляющего числа людей. Сначала не обращают внимание на молодых людей, ругающихся матом в автобусе, потом - на вопли из соседней квартиры (ЧАСНАЯ жизнь) и в заключении на каких-нибудь тёмных личностей, запихивающих насильно "полупьяную" девицу в авто... Ведь для этого есть милиция... Которая опрашивает соседей только через неделю.
СкажИте, вы вспомните, кого вы видели у себя во дворе неделю назад?
Может, лучше не вести такую ЧАСНУЮ жизнь, которую неприятно разгласить?" в ответ на "Вы в конце написали очень правильные слова. Мужчина всегда несет свою ответственность, но до этого... Косвенно... может быть, впрямую... следствие должно разобраться. :спок: Но лезть в ЧАСТНУЮ жизнь..., вы поймите у следователя есть право, но и ответственность за разглашение, а что здесь будет обнародовано и потом интерпретировано... Это в страшном сне нам (и никому) не приснится."

15. "Кино, кафе, природа - да." в ответ на "Про личную жизнь спрашивать не будем! Ну вот скажите. Ира раньше ходила с Александром в кино, или это был первый такой случай?"

16. "Спасибо.
Мотив был и у мужа и у А.. С моей точки зрения.
Рассказывал ситуацию двум следователям. Один - бывший из ФСБ, другой - действующий из ген. прокуратуры. Оба говорят примерно одно - если не муж и не А., то банальный алко-гоп-стоп. Случайность. С весьма печальным продолжением. И шансы найти Иришку - 0,1% (т.е. случайно)
То, что ушла сама - предпосылок реально не было."

17. "Мог. Или из ревности.Муж "не бедный"." в ответ на "Александ мог по дурости.У мужа мог быть мотив... можно и не своими руками... Эти версии имеют такой же шанс, как и "гоп-стоп" и маньяк и прочие странные.."

18. "Еще была такая мысль. У неё было "не очень" со здоровьем. Вплоть до потери сознания. Слегка "накрыло" в лифте - выронила ключи, вышла в аптеку... и далее - варианты..."

19. "Знаю точно. Знаю что. Но не скажу, ибо она бы этого не хотела." в ответ на "А делеко аптеки круглосуточные? Это из серии догадок, или Вы знаете, что с ней такое бывало?"

20. "Тоже так думал. Но... всяко бывает. Особенно если дома и с собой нет нужных таблеток..." в ответ на "когда "плохеет" в лифте люди стремятся домой... или звонят соседям, чтобы вызвали скорую.. а не идут в плохом состоянии ночью незнамо куда..."

21. "Да. Да. Да. Ему и повод особый не был нужен. От беседы с ним у меня сложилось впечатление, что он ревновал её уже пропавшую." а ответ на "Тогда скажите, у АС были поводы ее ревновать? Например, к мужу? Где-то писали еще на Аорге, что он предложение ей делал, это правда ли?
зы. Сейчас набросятся на меня, что это личное. Что же, пусть сотрут модераторы."

22. "Нет. Я с ним общался. Типаж АБСОЛЮТНО добродушный и не напряжный. С ирой в хороших, иначе не жил бы рядом.
Мотива не было - нет Ирины, нет квартиры. Он учится в НГУ, общага - не сахар." в ответ на "почему Вы так уверены? Вы брат Ирины?"

23. "Друзья?
Как часто Ира общалась с "друзьями" за последний год?
Те, кто в контакте по-моему деляться на три группы:
1. Друзья А., ищут Ирину ради него.
2. Друзья брата. Играют в индейцев.
3 Сочуствующие."

24. "Я с ней работал. Общался. А когда ей было тяжело, разговаривал с ней по телефону по2-3 часа в день."

25."Спасибо. Ирина поддерживала меня морально в трудную минуту, как и я её."

26. "На некоторые вопросы я смогу ответить только намёками. Все помнят об угрозах мужа. А ухх охраняет форум как цербер."

27. "Может вы желаете испытать те моральные страдания, которые испытываю сейчас я? Чтобы понять мотив?
У меня нет денег на часного детектива."

28. "А кто сказал, что проверяли только центральных подозреваемых? Вы это доподленно знаете?
Кроме того у меня алиби."

29. "Сентенции мужа в контакте вызывали у меня острое желание дать ему в морду..." в ответ на "Если муж уже сталкивался с экстрасенсами - как он утверждает - его отношение к ним понятно. По второму разу желание вряд ли возникнет.
А вот поисковики действительно отвергают логичные пути. Насчитал как минимум 4 предложения к ним обратиться к кинологам, с адресами, телефонами - реакции никакой"

30. "Изменение системы оплаты труда - главное.
дело было перед кризисом, надеялась найти другую работу.
Далеко ездить.
Сын." в ответ на "почему Ирина ушла с прошлого места работы?"

31. "Говорят, что в Москве люди очень "не бедно" живут...
Некоторые ради этого семью оставляют." в ответ на "новое место оказалось государевым учереждением с номинальной зарплатой...
кто (или что) был(о) основным источником финансирования бюджета Ирины?... слетать в Москву недешево..."

32. "Да. И нравилось ей в академе. Здоровье-то не казённое." в ответ на "А квартиру почему в Академе сняла? Престижная школа для сына?"

33. "Абсолютно не отвергаю. Абсолютно не верю." в ответ на "Версию с маньяком/насильником вы отвергаете? В суицид не верите?"

34. "У меня такой информации нет. Занималась в тренажёрном зале и йогой, насколько позволяло здоровье." в ответ на "Ирина занималась strip-dance? Если да, то насколько серьезно?
Поясняю свой вопрос: в ее группах в том же Контакте есть одна, посвященная этому виду танцев."

35. "1. Тайный поклонник. Скорее всего живущий её в подъезде.(Есть некоторые но.)
2. Случайная пьяная компания.
3. Приступ болезни. Затем кто-то воспользовался её беспомощностью.
А потом целая шелуха версий, с вероятностью менее одного процента." в ответ на "Вам какая версия кажется наиболее правдоподобной, кроме причастности А. и мужа, и кроме маньяка? Я считаю, что эти версии не проходят."

36. "Скорее просто выронила." в ответ на "Не могла ли он СОЗНАТЕЛЬНО спрятать ключи под газету, т.к. опасалась, что при походе за лекарством ключи могут попасть в нежелательные руки?"

37. "Она часто комплексовала по поводу своих болезней и не афишировала.
Либо сумеречное сознание.
Либо переоценила свои силы."

38. "Всё равно нельзя отказываться от этой версии.
Тем более есть у меня одна конкретная наколка. Её следователю и рассказал. Но! Отрабатывать по-видимому начали только на днях!!! (((((" в ответ на "Да, у такой девушки могло быть много тайных и не тайных поклонников! И каждый готов был бы ее “похитить”. Но похитить именно в кавычках. У нас не принято похищать невест!"

39. "Могла. Но зачем таксисту прятать? Скорее воспользовался беспомощностью.
Или... если правда, что у неё было только 10 рублей, то всё ещё глубже закручивается...(" в ответ на "Как вариант - могла она поехать за лекарством, сев в такси, и ВНЕЗАПНО умереть во время поездки? И перетрусивший таксист ее попросту где-то закопал? Или болезнь была не настолько серьезна?"

40.  "Были несколько лет назад. После нас связывала, симпатия, дружба и интерес к общению друг с другом. В основном по телефону по обьективным обстоятельствам. Особенно последний год." в ответ на "у вас чувства к Ирине? просто симпатия?"

41. "Понимаете... не знаю, причастен ли к исчизновению Ирины А., если это так - то это будет для меня моральным и эмоциональным коллапсом. Весной этого года я, видимо непроизвольно, подал Ирине идею, о том, что она сможет возобновить отношения с А.. Т.к. противоречия, которые были между ними устранились." в ответ на "Вы наверное корите себя за то, что не сумели её уберечь?"

42. "Я действительно заботился о ней. Давал советы. Александр, по моему мнению, любил в ней прежде всего себя. Вобщем зачастую был довольно эгоистичен."

43. "Вряд ли. Такие вещи она скрывала. Как и много чего ещё. Могла просто забыть выйти. Скорее Илья не в курсе кто мог в это время сидеть за её компом." в ответ на "Кто-то мог знать ее логин и пароль. Может А.?"

44. "К А. она относилась достаточно благосклонно.
Потерять сознание из-за болезни могла. Внезапно умереть - нет."

45. "-Куда Александр делся?
-Например всё-таки не была в подъезде. Взбрыкнув ушла с фильма раньше. Кино-то не для слабонервных. (меня на нём во многих местах передёргивало) Что вообще с башкой должно быть, чтобы девушку вести на подобный бред?"

46. " Когда было нужно Иришка могла проявить невероятную волю и упорство. Поплакать, собрать нервы в кулак и жить дальше. Перецеденты были самые разные."

47. "Ирина - реальный стоик. Совершенно точно. В жизни она вынесла много самых сложных испытаний и я не представляю, что бы могло выбить её из колии. Это и поддерживает во мне хоть какую-то надежду."

48. "Поймите. Человек почти умирал когда-то и был предан самым близким человеком. Достаточно было просто опустить руки, и смерть пришла бы сама. А она боролась. А сейчас был просто сложный выбор в жизни. Сложный, но не критичный."

49. "Ирина очень часто делилась со мной тем, что творилось у неё на душе. Своими сомнениями и страхами. Мой однозначный вывод - здесь нет места суициду."

50. "Про мужа и Александра вы знаете очень мало. Поверте мне..."

51. "Повторю ещё раз. Когда ей было тяжело морально, я разговаривал с ней по 2-3-4 часа в день по телефону. И знаю все страхи и проблемы, которые её волновали. Даже самые иррациональные."

52. "ОЧЕНЬ разумно. И всё-таки я ОЧЕНЬ сомневаюсь.
Даже обстоятельства подтверждают мои сомнения. Свидание (если бы он благосклонно не воспринимала Александра, то в кино бы не пошла) т.е. позитив до самого последнего момента (предполагаю, что в кино они всё-таки были). Сюжет филма хоть и шокирует, но подвинуть психику Иришки не мог. Она видела в реале довольно страшные вещи. (Более того в них участвовала).
Но за версию -спасибо. Попробуйте ещё меня убедить. Может я что-то упустил. Рою сейчас в другом направлении - очень интересные мысли - спасибо Антошке09!!!"

53. "Она была полностью готова к тому, что с А. может что-либо не заладится. До самого последнего дня перед исчезновением. Это я знаю почти на 100%. До самого последнего дня она сомневалась в своих отношениях с ним и имела на это весьма веские причины. Хотя по оптимистичному сценарию допускала, что может выйти за него замуж.
Короче - "не заладилось с А." не аргумент для суицида."

54. "Про кого-то более важного, чем А. на тот момент я не знаю...
Морально Ира была скорее на подъёме."

55. "Завтра изложу подробности. После разговора со следователем. В жизни бы не подумал на этого человека. А ведь здесь был намёк на эту версию. Давно. И не один. А я всё тупил... Если я прав, то всё до невероятного просто!!!"

56. "Однозначно не сейчас. Во истину человек слеп. Чуть-чуть за пределами банальной логики и он уже ничего не видит!
Если я даже начну писать примерно и он это читает... боюсь, что последствия могут быть нехорошими." в ответ на "Т.е. самая простая версия? Которую вы ,конечно, не рискнете написать?))"

57. "Извините, даже косвенные данные не подлежат разглашению. Можете считать меня параноиком. А прямые данные, думаю, не разгласят, даже если дело будет раскрыто... по этическим соображениям.
Поэтому я и протупил..."

58. "Просто у меня (да и не только у меня) есть достоверные данные ,позволяющие придти к выводам о том, что для И. это действительно было не самое удачное время. По крайней мере, начиная со второго квартала этого года.
Если у вас этих данных нет ,ничем помочь не могу. Нет желания выкладывать какие-то конкретные ,сугубо личные вещи на борд. Достаточно того, что я это знаю и мне это даёт основания выдвигать ту версию ,которая у меня есть. Но которую я ,собственно, никому не навязываю)
---------------------
Тогда бы в во втором квартале и покончила с собой. Она же нашла другой выход.
Если уж как-то и рассматривать версию суицида, то только спонтанно-истерическую, тут же, как прыжок из окна.(всё равно не верю, не тот характер). А так тщательно спланированный, настойчивый суицид - НЕРЕАЛЬНО!"

59. "Она была мстительной. Но умела и прощать."

60. "Нет, уважаемый ухх, я не комплексую по поводу суицида. Просто обьективно исхожу из обстоятельств. (хотя ключи в эту версию складно ложатся)
ВСЕМ!
Предлагаю обмозговать следующее направление.
1. Похитил человек, которому Ирина доверяла настолько, что могла с этим человеком уйти ночью добровольно. Под благовидным предлогом.
2. С ним мог быть человек, которому Ирина не совсем доверяла. (Возможность)
3. Похититель знаком с методами оперативно-розыскной деятельности. (Возможность)
Внимание вопрос: почему ключи остались в лифте?
Можно отвечать по пунктам, включая и исключая пункты 2 и 3."

61. "О приёме лекарств - вероятнее всего нет.
О побочных действиях - только сонливость."

62. "Могла. Но не факт, чтобы он на это согласился. Посидеть вечером и уложить спать - пожалуйста.
Обычно ребёнок у родителей Ирины был на выходных."

63. "Повторю - договориться с братом, чтобы он посидел с сыном вечером, и уложил спать - не проблема даже в будний день.
Может на выходные планы были - по-глобальнее...
Не знаю. Такой информации нет..."

64. "Это писала скорее всего она. Может быть слегка подшафе..." в ответ на "прошлась по её комментариям и меня заинтересовал вот этот топик, в котором она оставила свой комментарий. Он явно написан с клона (всего одна тема написана с аккаунта и 0 комментариев в последствии) и еще сравните стиль автора топика и стиль Ирины в комменте (отсутствие пробелов между словами и запятыми, повторение "ну")... и вообще ситуация описанная автором несколько что-то напоминает...
Мне кажется это Ирина и писала этот пост с клона."

65. "Ой. Я подумал это мне про стилистику. Попили мы, в своё время..."

66. "Уф запутали... Что такое клон? Топик там начала некая Miledi... Ира только ответила. Своеобразным ответом - передразниванием (в её стиле), отсюда - обилие "ну". Такой стиль-передразнивание мог быть вызван парой причин - одну я уже назвал, вторая - Ирину раздражало слово "отношения"..."

67. "1. Я хочу найти Ирину не нарушая закона. Поиски идут. Надежда есть.
2. Т.е. если Ира не жива - её можно не находить?
3. То, что я знаю, я не имею права сказать ЧД. Даже морального права перед Ириной и её родителями."

68. "Этого я не знаю.
Как я понял идёт разделение труда "поисковики" ищут(искали) на местности (с ними я почти не контачил, и сейчас думаю - правильно делал), следователи отрабатывали по знакомым и родственникам. Всё-таки Ирина в отношении некоторох сторон своей жизни очень скрытна... и некоторые факты следствие до сих пор не отрабатывало, ибо не знало. Возможно в тот вечер она ушла АБСОЛЮТНО добровольно. Но что могло её к этому сподвигнуть..., какие факты...? Я пока не понимаю. И добровольно ли она не возвращается...? И смущают ключи... Есть одна версия про них...
Всё дело в том, что ключи были АККУРАТНО накрыты газеткой. Об этом писали, я имею об этом твёрдое подтверждение. И это больше всего укрепляет меня в моих подозрениях..."

69. "Оверквотинг удален (п. 9).
Золотые слова. Только родные и близкие могут ничего не знать..."

70. "Да, я был подсажен на наши разговоры. Мне их очень не хватает. Ибо более интересного собеседника мне найти не удалось. Впрочем Ире, я думаю тоже."

71. "Я не знаю. Два месяца, сами понимаете, не прошло.
Надеюсь успеют. Я только очень переживаю за её здоровье. Ей требуется определённая диета."

72. "Нет, человек, на которого в принципе не обратят внимания и не подумают..."

73. "Это, видимо, обострённая реакция кое-кого на ту информацию, которую я изложил следователям. (Не на форуме, заметьте) Просто тонко и подло пытаются доставить мне проблемы.
Хочу обратится к этому "Мракобесу". (Извините, что здесь, но в "Тонком мире" зарегистрироваться почему-то не могу.)
Если ты желаешь пойти на дальнейшее обострение и поиграть в "интриги Мадридского двора", то у меня найдётся достойный ответ. Сказать и написать я могу довольно жёстко. Если я начну говорить о жизни Ирины, то я скажу всю правду про всех - мало никому не покажется (особенно "друзьям") И так, что "разглашение сведений о личной жизни" мне нельзя будет "пришить". Я знаю, как это сделать. Подумайте о родителях Ирины! Им приятно будет обо всём узнать? (Хотя кому я это говорю? Возможному преступнику?) Я не прячусь за своим ником. Мне нечего боятся. (Разве что могу пропасть и я? Так добро пожаловать! И посмотрим у кого кишка тонка, по гамбургскому счёту!)
Понимаю, что мои увещевания могут не подействовать на таких эгоистов как ты. Что ж, хуже уже, наверное, не будет.

Отдельно могу обратится к любителям экстросенсорики и прочего иррационального. (Чтобы паранойя окончательно выжгла им мозг).
А вы не думали, что против всех экстрасенсов может действовать сильный маг? (Если уж рассматривать оккультную версию трёх девяток?) На порядок сильнее, чем все любители на сайтиках с невероятно огромным самомнением?
Кроме того, могу только горько посетовать, что академгородковцы, дети учёных, исследователей и технических специалистов высокого уровня, только столкнувшись с серьёзной проблемой, как неграмотные крестьяне средних веков побежали, задрав юбки, к ведунам, гадалкам и волшебникам! Воистину, в тёмные времена мы живём!
А кое-кто хитромудрый этим воспользовался...
Что ж, картина начинает прояснятся..."

74. "Извините, но уж очень накипело.
Просто кто-то решил воспользоваться тем, что меня забанили здесь.
Он не мнение высказал, а буквально "... был поражён сходством... ... ФАНТАЗИЙ..." Наверное такое построение фразы о чём-то говорит? Так же ник этого человека может много сказать на счёт его отношения к вещам мистическим.
А какие результаты Вы хотите увидеть, если человек который спланировал и/или осуществил похищение знаком, например в силу своей работы и/или образования, с методами и возможностями оперативно-розыскной дейтельности? Немедленно? А эсли этот человек не допустил "проколов"?
По поводу того что "хоть что-то делают"... вы почитайте форум "Тонкого мира" по-внимательнее и поймите, какой бред там пишут. Кто во что горазд!
У меня тоже есть "фантазии"..., я же их не выливаю на форумах буквально. А мог бы столько "нафантазировать", что топик быстро бы разросся до №12... Надо действительно "делать", а не заниматься "ясновиденьем". Тем более реальных результатов обращения к экстрасенсам что-то тоже не видно..."

75. "Ирга. Понимаете ли... неблаговидные поступки "друзей" пока, я думаю, не подлежат разглашению. В случае если я прийду к выводу, что найти Иришку не представляется возможным, я озвучу эти сведения в форме не конфликтующей с законом и интересами следствия.
А чтобы можно было предотвратить - помните: есть друзья и есть "знакомые". И не надо путать эти категории. Кроме того смотрите всегда - где дружба, а где личный эгоистический интерес...
В какой-то момент Ира это начала различать. Жаль что память бывает коротка. И былые упрёки в эгоизме к друзьям быстро забываются. Но "друзья"-то не изменились. Из Ириных друзей я только о паре могу сказать что-то хорошее (по её же отзывам).
Как-то так..."

76. "1. Человека справедливо банят. Кто-то пользуется удачным моментом.
2. Я не знаю. Зарегестрироваться не могу. На НГСе почему-то получилось с первого раза, как и на множестве других сайтов. Так что думайте, что хотите!
3. А если есть подозрительный человек - и у него ко всему есть такие знания?
4. Ха-ха. Лучше я деньги бомжу отдам - на ("честное слово, братан") билет домой, потому что деньги и документы украли. Я весьма невысокого мнения о психологах...
5. Рассказал. Результат - получил некоторую "ответку", от некоего человека. Своего рода предупреждение.
6. Расскажу ничего не делал - ибо то, что мог сделал до этого. Или мне по лесам в следопытов играть предлагаете? Возраст не тот, да и опыта нет.

77. "3. Я не нагнетаю. Почему один любовник - может попасть под подозрение, а другой - нет?
4. Не путаю.Кроме психиатора, остальные - досвидос. Вы может ещё докажете мне, что Ирина была хорошим психологом?
5. Всё в открытых источниках. "Желающий увидеть - да увидит!"
6. Старый я. Покоя хочу."

№ 48. О чем идет речь? Может быть у нее когда-то была онкология? Если он написал, что она "боролась за жизнь". Самый близкий человек, который предал, это - ВС? То есть видимо Ирина чем-то серьезно болела, а в это время ВС строил новую семью в Москве и "рожал" детей. Но блин, знал ли об этом Скрх?( Что Ирина перенесла серьезную болезнь раньше). Если да, то неужели у него хватило бы наглости поднять на нее руку? Наоборот, он бы жалел ее, я думаю, а не строил планы убийства. Я уже писала, я не верю в несколько снарядов в одной воронке. Если уж у Ирины было серьезное испытание до этого, какая-то болезнь, борьба за жизнь (как писал Угрюм), и вдруг, через несколько лет на нее нападает маньяк? Как-то уж слишком невезучий человек получается.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12615 : 02.02.21 23:31 »
тем более догадки Угрюма так и остались догадками(или фантазией)

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #12616 : 02.02.21 23:40 »
А второй квартал - это имеется в виду весной? Квартал - это 3 месяца? Если да, по статус про "Ничто так не взрослит, как предательство" появился как раз в апреле того года.
А п.59. "Она была мстительной." Не задумала ли она тогда некий план мести за предательство, который спустя несколько месяцев привёл к  известному результату?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | BelayaBelka | [email protected] | Umka20

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #12617 : 02.02.21 23:41 »
Не верю я Угрюму про эти рассказы о таинственной болезни. Я лично не страдаю мигренями, например, но иногда болит голова на погоду - дома всегда есть таблетки и в сумке тоже. У подруги хронические мигрени, из серии жить не хочется и в худшем варианте это скорая, уколы и капельницы. Препараты для облегчения есть всегда - в машине, в сумке, дома повсюду. Уверена в Том, что человек с проблемой всегда имеет в запасе нужные лекарства. Про алкоголь / наркотики - чушь полная. Это откладывает очень сильный опечаток на внешности, тем более женской, предполагаю что Ира даже не курила, у неё тонкая кожа, это даже на фото видно, и курение отложило было свой отпечаток как минимум. Мигрени да, могли быть, но об этом знали бы родные точно. Онко, неудачные роды - вполне. Но это оставило бы след, бумажный и следствие тоже получило бы доступ к этой инфо.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12618 : 02.02.21 23:46 »
ну из органов там фигурировал только какой то якобы знакомый Ск

Добавлено позже:
да ито вскользь упоминался(якобы у Ск там знакомый)
См. Пункт 60))

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=csc7b8rp4isearrd43hureg9ca&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12619 : 02.02.21 23:57 »
Ну сами подумайте, зачем Вы тогда зовёте сюда Угрюм-реку при таком недоверии и даже версиях его вины?
Я например доверяю Квантуму и его позиции о том, что Угрюм интересный человек. Почему вы решили, что к нему есть у всех недоверие? Есть некая недосказанность, не более того.  Неужели вам самой не интересно было бы пообщаться с ним? Он по крайней мере коллега Ирины.
На многие вопросы он бы смог ответить.  Ведь загадок именно он и добавил в это исчезновение...
Да и почему колдега и друг отсутствует в друзьях у Ирины?
« Последнее редактирование: 03.02.21 00:00 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12620 : 03.02.21 00:00 »
См. Пункт 60))
п.60 - это
1. барышня из соседнего подъезда практически прямым текстом (версия сообщницы и заказа).
2. один из соседей, у которого целое охранное агентство в хозяйстве имелось (см. галерею)
За барышню - версия Квантума, что в подъезде встретила женщина, к которой И. за помощью обратилась в решении своей проблемы (выбора).
За соседа - намного бОльшая его влиятельность и возможности


Поблагодарили за сообщение: Толмач | BelayaBelka

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12621 : 03.02.21 00:02 »
п.60 - это
1. барышня из соседнего подъезда практически прямым текстом (версия сообщницы и заказа).
2. один из соседей, у которого целое охранное агентство в хозяйстве имелось (см. галерею)
За барышню - версия Квантума, что в подъезде встретила женщина, к которой И. за помощью обратилась в решении своей проблемы (выбора).
За соседа - намного бОльшая его влиятельность и возможности
См. Нподпункт 3

Добавлено позже:
В любом случае похоже Угрюм просто тусуется на форуме и намекает на особое знание. А также постепенно уводит от версии с АС. Кого-то он мне очень напоминает.
« Последнее редактирование: 03.02.21 00:09 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12622 : 03.02.21 00:09 »
подпункт 3. - это знание опертивно-розыскной работы.
Именно это я и имела в виду:
барышня, работавшая в суде.
влиятельный сосед с охранным агентством среди прочего разнообразного

Оффтоп (текст не по теме)
В любом случае похоже Угрюм просто тусуется на форуме и намекает на особое знание. А также постепенно уводит от версии с АС. Кого-то он мне очень напоминает.
Хотите мои данные? Паганель их знает, между прочим! Паганель, подтвердите этот факт, а то Кристи меня, видимо, в Угрюмы записала. *ROFL*
Да напишите Вы уже администрации, если боитесь напрямую Квантуму. Вам подтвердят "таинственные ники". А я могу Вам дать ссылки на мои открытые профили во всех соц.сетях. А то такая конспирология пошла, куда деваться - и всё из-за чьей-то невнимательности
« Последнее редактирование: 03.02.21 00:20 »

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #12623 : 03.02.21 00:23 »
Кстати, если ей в лифте стало плохо, могла ли она вместо подъема на 7 этаж выйти и пойти к сестре мужа в соседний подъезд?

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12624 : 03.02.21 00:26 »
Кстати, если ей в лифте стало плохо, могла ли она вместо подъема на 7 этаж выйти и пойти к сестре мужа в соседний подъезд?
Могла, особенно если та её в подъезде встретила и кое-что сообщила. Тогда ключи она и подбросила. А зачем?


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12625 : 03.02.21 00:30 »
Varnasha, мне ваши данные неинтересны. Мы тут все анонимы. Равно, как и данные Квантума. Особенно в личку. Если он захочет, он сам представится, и тогда, зная, что он имеет отношение к УД, мы и будем так воспринимать получаемую от него информацию. А нет, так нет.
Просто когда один ник пишет :
Предлагаю обмозговать следующие направления :
1.
2.
...
А другой :
Предлагаю подумать над этими моментами:
1.
2.
...
Мне кажется, что они похожи. И когда одинаково говорят о страшных событиях и обещают какую-то информацию и свою версию.
Версию Угрюма никто не дождался. Но есть надежда ознакомиться с версией Квантума. 

Добавлено позже:
Кстати, если ей в лифте стало плохо, могла ли она вместо подъема на 7 этаж выйти и пойти к сестре мужа в соседний подъезд?
На мой взгляд это было бы странно.
« Последнее редактирование: 03.02.21 00:32 »


Поблагодарили за сообщение: Умптек | [email protected] | Aquarelle

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #12626 : 03.02.21 00:37 »
подпункт 3. - это знание опертивно-розыскной работы.
Именно это я и имела в виду:
барышня, работавшая в суде.
влиятельный сосед с охранным агентством среди прочего разнообразного
То есть, по версии УР, они могли быть вдвоём? Может быть, они встретили ее в подъезде и позвали поехать с ними на вечеринку 09.09.09  которая должна была состояться этой ночью в "Ключах" или где-то в том районе. "Начало в полночь, мы уже опаздываем, домой некогда заходить, поехали быстрей!" Тут и рванула с места с визгом машина. Но класть ключи с газетой в лифт у них вроде бы, не просматривается необходимости, даже если была возможность.
« Последнее редактирование: 03.02.21 00:40 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | sunnyapple | Umka20

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #12627 : 03.02.21 00:38 »
Но кстати, когда я смотрела интервью, мне она (сестра мужа) показалась искренней. Возможно, у нее были какие-то догадки, но она не выглядит как человек, который причастен.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=csc7b8rp4isearrd43hureg9ca&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12628 : 03.02.21 01:07 »
. один из соседей, у которого целое охранное агентство в хозяйстве имелось (см. галерею)
Извините, можно вот про это самое охранное агенство подробнее...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12629 : 03.02.21 01:09 »
То есть, по версии УР, они могли быть вдвоём? Может быть, они встретили ее в подъезде и позвали поехать с ними на вечеринку 09.09.09  которая должна была состояться этой ночью в "Ключах" или где-то в том районе. "Начало в полночь, мы уже опаздываем, домой некогда заходить, поехали быстрей!" Тут и рванула с места с визгом машина. Но класть ключи с газетой в лифт у них вроде бы, не просматривается необходимости, даже если была возможность.
Нет,  это две разные версии.
Про барышню - это версия Угрюма, что она чья-то сообщница (ну, понятно, чья) и отведёт к исполнителям.
А про соседа, мне кажется, Угрюм не знал. Это моя версия на основании найденных документов.
Если имелась в виду вечеринка, то был у неё как раз день рождения - в такую интересную дату, вот и воспользовались.
Поехали в Ключи и кто-то из них подложил в лифт ключи? Шутка что ли? Эти ключи у меня воспринимаются всё время как элемент какой-то игры.

Добавлено позже:
Извините, можно вот про это самое охранное агенство подробнее...
http://www.neokom.ru/ (в галерее документы лежат), посмотрите - там много интересного.
Вот прочтите: https://flb.ru/info/5962.html
Под пунктом 5 в Учредителях - владелец кв.63 по Демакова, 1, напротив Ирины (у неё №62)
Вы думаете, я свои версии из пальца высасываю? Или фантазирую? Я же пишу: опираюсь на данные и документы. Документы добыли наши форумчанки и даже схему проезда от Демакова,1 до резиденций этих граждан нарисовали. Всё в галерее.

Катя Иванова зайдите в галерею (ссылка есть теперь на первой стр.темы), посмотрите на скриншот этой барышни: кривая усмешка на губах, в глазах холодок неприязни, говорила она без симпатии к Ирине, оговорочка по Фрейду была со словом "недоверчивая". Но старалась золовка, марку держала.
« Последнее редактирование: 03.02.21 01:27 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Advokat47 | BelayaBelka | sunnyapple | [email protected] | Umka20