Лифт - стр. 417 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2166614 раз)

семен семеныч, tainaliekki и 89 гостей просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 327
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 07:56

Лифт
« Ответ #12480 : 01.02.21 08:14 »
Добавила в галерею темы несколько документов (спасибо модераторам, ссылка на неё теперь на первой странице):
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=265

5. фото, сделанное летом 2009 года, которое у меня просили
Спасибо большое. Почему-то думалось, что Оксана роковая красотка.. а она вполне себе обычная женщина. И не блондинка. Значит моя теория, что Ирина покрасилась из-за нее, не верна.

Добавлено позже:
Из двух страниц в ВК он удалил одну, вторая заблокирована, по чьей инициативе пока неизвестно. Также на форумах не понятно кто удалял комментарии: АС лично? Его друзья лично всё удаляли? Разве такое возможно? Может всё-таки удалял кто-то другой по чьей-то просьбе?
У "друзей" И. и АС, родственников, и их друзей информация не только на стене в ВК за 2009 также удалена. Они сами принимали такое решение или по чьей просьбе тоже неизвестно.

АС не единственный кто удалил или закрыл свои страницы, значит странных лиц много, возможно каждый из них что-то скрывает по этой теме, поэтому не хотят общаться, чтобы случайно не рассказать подробности того дня и как "тщательно" велись поиски
Доброе утро! А когда вы нам покажете как читать стену в закрытой группе? Или вы уже показывали, а я просто пропустила?
« Последнее редактирование: 01.02.21 08:36 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12481 : 01.02.21 08:59 »
4. личные страницы в соц.сетях самими хозяевами - Ильёй Кошкаровым, АС, Доничевым. Также они закрывались и закрываются по сей день (недавно кое-какие закрылись) также самими хозяевами. Людям не хочется, чтобы их трепали публично - это адекватно.
Вместо удаления страницы её сделать можно закрытой. Если они не хотели, чтобы их жизнь обсуждали, тогда зачем они создавали новые профили в Фейсбуке, в инсте и т.д., при этом профили являются у некоторых открытыми. В результате получается, что они сами себе противоречили (не хотели чтоб их обсуждали, поэтому профиль удалили, но создали новый)

Добавлено позже:
Доброе утро! А когда вы нам покажете как читать стену в закрытой группе? Или вы уже показывали, а я просто пропустила?
Доброе! Как оказалось, в настоящее время законных способов читать информацию в закрытых группах возможно не существует, поэтому можно использовать Метод "Смотреть глазами участников"
или ждать когда в тему зайдет 'бывший/при исполнении' сотрудник (ФСБ, Роскомнадзора, Отдел'К' и других отделов) и может расскажет как они смотрят страницы/группы.
« Последнее редактирование: 01.02.21 09:12 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #12482 : 01.02.21 12:36 »
Почему-то думалось, что Оксана роковая красотка.. а она вполне себе обычная женщина. И не блондинка. Значит моя теория, что Ирина покрасилась из-за нее, не верна.
Оксана, скорее, "уютная женщина". А вот Ирину я бы "уютной" не назвала.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | sunnyapple | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12483 : 01.02.21 13:12 »
при этом профили являются у некоторых открытыми
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 327
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 07:56

Лифт
« Ответ #12484 : 01.02.21 13:13 »
Оксана, скорее, "уютная женщина". А вот Ирину я бы "уютной" не назвала.
Согласна.

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Да это вообще ни о чем не говорит. У меня закрыто и то, и то, и у множества людей так же.
« Последнее редактирование: 01.02.21 13:14 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12485 : 01.02.21 13:17 »
Оксана, скорее, "уютная женщина". А вот Ирину я бы "уютной" не назвала.
Согласна. Тот образ, который рисуют Паганель и Кристи для Ирины, больше соответствует Оксане.
Кстати, несмотря на то, что О. старше И. на 6 лет, они на фото 2009 выглядят ровесницами.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #12486 : 01.02.21 13:18 »
Так не вырисовывается, к сожалению.
1. в моей версии подразумеваются отнюдь не некие гипотетические соседи, а те, у которых вполне реален предложенный мотив. я не указываю  конкретно, т.к. там их было несколько. У них были компаньоны и сотрудники, которые также могли работать в офисе допоздна.
2. появление ключей в лифте в версии соседа можно объяснить именно только случайным образом, т.к. подброска в данной версии - абсурдна.
3. "с применением силы" - она бы кричала - а за дверью брат.
4. про алиби - не поняла. В чем тут алиби и как организовано? Показания давал конкретный человек, их проверяли, человек из другой сферы.

Christie007 и Паганель! Вы оба не поняли момент с телефонами. Попробую ещё раз (в т.ч. для всех)
В версии "АС - убийца" он сидит возле Демакова, 1 в машине с двумя телефонами в руках  (Ирина в это время или в машине полуубитая или уже убитая где-то в лесу у трассы), один из которых АС достал из Ириной сумки. Он выключает Ирин тел., и только потом почему-то отправляет со своего тел. на отключенный  2 смс.
Вопросы:
1. зачем он подставляется, отключив её тел. ДО отправки смс? Ведь этим он ограничивает время на её якобы исчезновение до экстремальных 15 мин.?! Сужая этим версии, исключая вариант её ухода из подъезда добровольно куда-нибудь, к соседям, например (ведь не мог же он знать, что соседка газету поднимет в 00.30!!!)  Если б он сначала отправил, а потом отключил, дождавшись их доставки - не было бы никакого временнОго ориентира исчезновения и его "алиби" было бы более существенным.
2. зачем он писал на форумах заведомую ложь, подставляя себя перед СК? Ведь он знал, что смс НЕ доставлены.

Christie007 и Паганель, не задавайте мне вопросов "откуда мы знаем то или это" (про то, что смс НЕ доставлены, про детализацию телефонов, про обнаружение ключей под газетой, про экспертизы, про время и т.п.) Вы прекрасно знаете, что в отличии от вас, я опираюсь на сведения из УД, предоставленные нам Квантумом. У меня есть для этого веские основания. Повторяю в сотый раз: без этого источника я не занималась бы этим делом. Ибо считаю абсурдным толочь воду в ступе совсем без вводных. Я прочла тему до 55-ой стр., обнаружила присутствие Квантума и его знакомство с данным УД - обрадовалась и начала работать, т.е. читать тему дальше равно как и все сопутствующие материалы (Квантум также подтвердил личность Николая С.). Я не работаю с делами на основании домыслов в сми - ну поймите же уже мою позицию!

Advokat47 Информация с форумов и сайтов удалялась:
1. по прямому требованию ВС - об этом есть чёткие, приведённые мной, слова модератора НГС и сайта "розыск"
2. администратором группы в ВК
3. администраторами Академорга, т.е. В.Мининым (турыч) и Кириллом (Азаренко)
4. личные страницы в соц.сетях самими хозяевами - Ильёй Кошкаровым, АС, Доничевым. Также они закрывались и закрываются по сей день (недавно кое-какие закрылись) также самими хозяевами. Людям не хочется, чтобы их трепали публично - это адекватно.
5. совершенно реально, что многое удалялось по требованию СК
Ну вот я так и поняла. То есть вы, когда писали про Ирину в ранней юности, и ее общение с тусовкой Скрх до брака - это на основе конкретных данных?


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12487 : 01.02.21 13:28 »
У нас очень мало материала.
Еще раз. Единственный факт для нас : Ирина исчезла. Пока это все.
Если фактов мало, то их можно создать или взять из возможных. Для этого:
1. Можно написать письмо АС, отправить по эл.почте, спросить: "Где Ирина?" получить ответ:"незнаю, играли в прятки, она хорошо спряталась". После общения с АС, ему можно поверить, доверять. В результате всё рассказанное им считать правдой. Так появятся факты
Далее .2. Написать родителям Ирины. После общения появится уверенность, что они не причастны к её исчезновению, круг подозреваемых сужается. (Наркотики исключаем - И. хорошая девочка, наркотики не употребляла, на ДР пила воду. Чупса тоже исключаем - И. не его тип)
3. Написать ВС. Прямо спросить:"Зачем убил?" Получить ответ:"не убивал, был добрый, местами пушистый, есть алиби (возможное алиби - чеки и иные документы подтверждающие нахождение в мини-гостинице, совладельцем которой является, наличие свидетельниц, видео18+). Верим ВС. Из подозреваемых исключаем.
Таким образом, часть информации, полученной от АС, ВС, родителей И. можно считать за факты

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 01.02.21 13:52 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12488 : 01.02.21 13:48 »
Ну вот я так и поняла. То есть вы, когда писали про Ирину в ранней юности, и ее общение с тусовкой Скрх до брака - это на основе конкретных данных?
Из нескольких источников: несколько человек писало на форумах, что учились в одной школе, жили рядом, были знакомы давно, ссылки на данные из соц.сетей про одну школу. Слова Угрюма про "страшные вещи" в прошлом и "коллапс" несколько лет назад, слова Квантума про "секс и наркотики", упоминание удаленных с форумов мед.данных. Остальное - мои домыслы в рамках данной версии. Допускаю, что компания была другого состава, что И. попала ещё куда-нибудь похуже - но это уже в другой версии будет.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected] | Umka20

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #12489 : 01.02.21 14:23 »
круто-но когда прекращаются платежи по ипотеке-кв забирается,а взносы не возвращаются

Экономическая версия "Неслучайная случайность". Основано на фактах.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

То есть вот этот рассказ - это не фантазии, а конкретные факты?

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12490 : 01.02.21 14:40 »
Varnasha,

1. Не считаю, что доставленные или не доставленные смс имеют особое значение. Я думаю цель была доказать нападение в лифте, поэтому туда и ключи подкинули. А вовсе не уход. Уход очень уж странно выглядит. А значит уже через несколько минут она не смогла бы ответить по телефону. А тем более через 15 мин. И сразу ли преступник отключил тел или вспомнил позже не имеет принципиального значения. Но соглашусь с Паганелем в том, что если прошли и она не ответила, он мог бы заволноваться. А вот, если не прошли... ну значит она просто отключила, чтобы лечь спать.

2.
Оффтоп (текст не по теме)
Varnasha, можно вопрос? Вы лично знакомы с Квантумом? Т.е. точно знаете, что он тот, кем представился вам в личку или просто поверили на слово? Просто вы ссылаетесь на него, как на имеющего доступ к УД. Конечно вы такой же анонимный ник, как и мы все, но всё-таки. В целом ведь Квантуи нам тут не поведал ничего, кроме того, что есть в открытых источниках, в тех же СМИ и только обещал какую-то новую информацию. Увы, ее пока нет. Поэтому это все еще просто вопрос веры. Может не стоит утверждать, что информация Квантума это информация из УД и ссылаться на нее, как на факт?


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BelayaBelka | Милашка | Aquarelle

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12491 : 01.02.21 15:04 »
Странно, но мне вот Оксана вообще не кажется "уютной". Я бы сказала, что эта женщина очень себе на уме. Знает себе цену, может ставить цели, достигать их, в том числе и хитростью.  Может и умеет манипулировать людьми. Я бы с такой знакомой была бы начеку, это точно. И близко к своему мужу не подпустила бы *ROFL*, даже при своем пофигизме в данных вопросах и отсутствии ревности.
 Но внешне, по сравнению с Ириной, производит впечатление "хорошей девочки", конечно. В Ирине есть нечто этакое. Позволяющее поверить в нехорошую компанию, своеобразный секс или наркотики. Причем не в той стадии, когда это уже болезнь(наркотики), а вот скорее для "расширения горизонтов", попробовать ради интереса или чтобы снять тревогу, бороться с депрессией. Правда, я думаю, что это в полном объеме развернулось не до брака с ВС, а уже после. В целом, у меня ощущение некоего психологического неблагополучия Ирины, мне сложно предположить, было ли это дело физически обусловлено (какое-то врожденное заболевание, психическое или физическое, дающее отпечаток на психику),  или же это последствие ее воспитания. Или слишком большие надежды на дочь, слишком активное воспитание, или наоборот, но обстановка в семье вызвала слишком сильный подростковый бунт Ирины, который закончился ранним браком, что вызвало еще большее недовольство родителей. Возвращаясь к физическому состоянию Ирины, я бы сразу сказала, что у нее совершенно точно было ВСД, причем в сильной форме, ярко выраженное. Я знаю, что этот диагноз многие отвергают, но комплекс проблем, обозначаемый так, существует, и да, успокоительными это не лечится. Может даже мигрени были у Ирины. С другой стороны, ярко выраженное ВСД может создавать впечатление, что человек в неадеквате, даже принял наркотики. хотя ему просто физически очень плохо.
Все вышесказанное - лично мои наблюдения.
« Последнее редактирование: 01.02.21 15:17 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple | [email protected] | Varnasha | Umka20

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #12492 : 01.02.21 15:18 »
Странно, но мне вот Оксана вообще не кажется "уютной". Я бы сказала, что эта женщина очень себе на уме. Знает себе цену, может ставить цели, достигать их, в том числе и хитростью.  Может и умеет манипулировать людьми. Я бы с такой знакомой была бы начеку, это точно. И близко к своему мужу не подпустила бы *ROFL*, даже при своем пофигизме в данных вопросах и отсутствии ревности.
 Но внешне, по сравнению с Ириной, производит впечатление "хорошей девочки", конечно. В Ирине есть нечто этакое. Позволяющее поверить в нехорошую компанию, своеобразный секс или наркотики. Причем не в той стадии, когда это уже болезнь(наркотики), а вот скорее для "расширения горизонтов", попробовать ради интереса или чтобы снять тревогу, бороться с депрессией. Правда, я думаю, что это в полном объеме развернулось не до брака с ВС, а уже после. В целом, у меня ощущение некоего психологического неблагополучия Ирины, мне сложно предположить, было ли это дело физически обусловлено (какое-то врожденное заболевание, психическое или физическое, дающее отпечаток на психику),  или же это последствие ее воспитания. Или слишком большие надежды на дочь, слишком активное воспитание, или наоборот, но обстановка в семье вызвала слишком сильный подростковый бунт Ирины, который закончился ранним браком, что вызвало еще большее недовольство родителей. Возвращаясь к физическому состоянию Ирины, я бы сразу сказала, что у нее совершенно точно было ВСД, причем в сильной форме, ярко выраженное. Я знаю, что этот диагноз многие отвергают, но комплекс проблем, обозначаемый так, существует, и да, успокоительными это не лечится. Может даже мигрени были у Ирины.
Все вышесказанное - лично мои наблюдения.
Все очень субъективно. На мой взгляд, О.Л. выглядит как женщина, имеющая хватку и цинизм. Ирина выглядит как романтическая девушка, положительная энергетика. Я уверена, что ничего такого прям компрометирующего не было в ее биографии.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #12493 : 01.02.21 15:34 »
Оксана, кмк, одновременно и "уютная", для мужа и семьи, и может быть жёсткой и "себе на уме", когда что-то противоречит интересам ее и ее семьи.
Ирина же производит впечатление человека умного, тонкого, нервного, ищущего, но тяжело справляющегося с трудными жизненными ситуациями. Недавно заметила, что она очень похожа на актрису Е. Симонову в молодости. У нее, что интересно, отец тоже был учёным, нейрофизиологом.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 01.02.21 15:43 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Mangusta | [email protected] | Varnasha | BelayaBelka

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12494 : 01.02.21 15:44 »
Все это очень забавно, составлять психотип. Особенно по фото. Может быть слышали об эксперименте, когда испытуемым показывали одно и то же фото и представляли то как преступника, то как хорошего доктора или что-то в этом роде, и просили дать характеристику по фото. Было действительно смешно. В первом случае находили злодейские черты, страшный взгляд, лоб обезьяны, во втором благородство, доброту, душевную красоту.

Мне лично на фото видится измотанная худенькая женщина под тридцать, обычной незаметной внешности, неглупая, на которую очень рано свалилась забота о ребёнке, которая работает, пытается как-то устроить личную жизнь и которая совсем не хотела бы во что-то вляпаться. Но увы, вляпалась. Не повезло.


Поблагодарили за сообщение: Умптек | [email protected] | Милашка | Aquarelle

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #12495 : 01.02.21 15:55 »
.
« Последнее редактирование: 01.02.21 15:56 »

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12496 : 01.02.21 17:11 »
Вообще про детей интеллигентов - это классика жанра. А особенно научных сотрудников. Люди науки поглощены диссертациями, научными изысканиями, их дети часто оказываются предоставлены сами себе, поскольку родители далеки от реальности и витают в облаках. Ну и дети учителей, тоже отдельная история. Учителя посвещают много времени чужим детям, а на общение со своими детьми не остается сил и времени.
так вот я не зря пример приводила,хочу добавить,мама(научный сотрудник)всяко поносила сама свою дочь везде,в школе,перед родителями одноклассников,вместо того чтобы тет-а-тет выяснить,что же всетаки происходит с дочерью-подростком

Добавлено позже:
Все это очень забавно, составлять психотип. Особенно по фото. Может быть слышали об эксперименте, когда испытуемым показывали одно и то же фото и представляли то как преступника, то как хорошего доктора или что-то в этом роде, и просили дать характеристику по фото. Было действительно смешно. В первом случае находили злодейские черты, страшный взгляд, лоб обезьяны, во втором благородство, доброту, душевную красоту.

Мне лично на фото видится измотанная худенькая женщина под тридцать, обычной незаметной внешности, неглупая, на которую очень рано свалилась забота о ребёнке, которая работает, пытается как-то устроить личную жизнь и которая совсем не хотела бы во что-то вляпаться. Но увы, вляпалась. Не повезло.
треш был,когда,.экстрасенсиха,,в ,,Идущих к черту,,определила по фото Че Гевары,что он якобы умер,,где то под Мурманском,,от инсульта чтоли... ну и вот это всё-из той же оперы,человек видит,,со своей колокольни,,так сказать,да еще бонусом-у каждого своя логика
« Последнее редактирование: 01.02.21 17:15 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #12497 : 01.02.21 17:57 »
Кататься на машине -это одно. Рыть яму -другое.
Конечно. Но когда у человека есть сверх-мотивация, то он способен и на сверх-усилия. И на решение самых разных заковыристых задач. Напомню, что рассуждения относятся к версии, в которой А. С., пусть и условиях дефицита времени, но всё-таки заранее планирует и тщательно готовится. Поэтому и рыть яму в темноте ему не нужно. Яма не единственный способ.

Помните историю с неопознанными "скелетированными останками" из подвала заброшенного частного дома по ул. Барышевской Дзержинского р-на Новосибирска? Установлено, что это женщина, примерно 30 лет, роста 155-160, и это не Ирина Сафонова. Но кто? Как там оказалась? Сколько лет лежал там этот скелет? Похоже, кто-то успешно решил проблему сокрытия трупа. И остался в неизвестности.  И А. С. нашел бы способ, он не дурак, и ситуация у него была проще, чем у Кабанова с Соколовым, которые вообще-то ничего не планировали, и сразу оказались типа в "западне".
Оффтоп (текст не по теме)
При этом повар Кабанов держался долго в отличие от неудачливого наполеоноведа, но чуть-чуть "не фортануло"

Но улик и мотива нет. С чего вдруг А.С. превращаться в суперагента на пару месяцев? И. увидела, что он делает что-то ужасное? Тогда почему она едет с ним вечером в кино? Да и чем они могли друг друга удивить?  Окажись я среди господ присяжных заседателей, конечно, оправдал бы. Если б его всё же осудили, у него тут было бы с избытком защитников с обоснованными аргументами.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected] | sunnyapple | Катя Иванова | Umka20

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #12498 : 01.02.21 17:59 »
Конечно. Но когда у человека есть сверх-мотивация, то он способен и на сверх-усилия. И на решение самых разных заковыристых задач. Напомню, что рассуждения относятся к версии, в которой А. С., пусть и условиях дефицита времени, но всё-таки заранее планирует и тщательно готовится. Поэтому и рыть яму в темноте ему не нужно. Яма не единственный способ.

Помните историю с неопознанными "скелетированными останками" из подвала заброшенного частного дома по ул. Барышевской Дзержинского р-на Новосибирска? Установлено, что это женщина, примерно 30 лет, роста 155-160, и это не Ирина Сафонова. Но кто? Как там оказалась? Сколько лет лежал там этот скелет? Похоже, кто-то успешно решил проблему сокрытия трупа. И остался в неизвестности.  И А. С. нашел бы способ, он не дурак, и ситуация у него была проще, чем у Кабанова с Соколовым, которые вообще-то ничего не планировали, и сразу оказались типа в "западне".
Оффтоп (текст не по теме)
При этом повар Кабанов держался долго в отличие от неудачливого наполеоноведа, но чуть-чуть "не фортануло"

Но улик и мотива нет. С чего вдруг А.С. превращаться в суперагента на пару месяцев? И. увидела, что он делает что-то ужасное? Тогда почему она едет с ним вечером в кино? Да и чем они могли друг друга удивить?  Окажись я среди господ присяжных заседателей, конечно, оправдал бы. Если б его всё же осудили, у него тут было бы с избытком защитников с обоснованными аргументами.
Если та женщина не Ирина, то вполне себе может быть бомж. Кто ж ее хватится? Тоже первая мысль была. А было ли днк там на самом деле? Может так, для отмашки..., ведь проверку должны родные требовать. А они самоустранились.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #12499 : 01.02.21 18:06 »
Не единственный. Есть ещё:
- зачем планировать убийство так, чтобы быть последним видевшим наедине на долгой лесной трассе? Засветившись перед родными, посетителями и сотрудниками кинотеатра.
- почему не предусмотреть алиби?
- зачем писать на форумах "смс были доставлены", если знаешь, что следствие сделает детализацию и уличит во лжи?
- почему никто из близких Ирины не верит в эту версию?
- почему ему поверили следователи и не посадили в СИЗО хотя бы на 48 часов, чтобы как следует прессануть?
На каждый вопрос по отдельности ответить можно, но по совокупности всё это, конечно, в пользу невиновности А. С..


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected] | Umka20

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12500 : 01.02.21 18:25 »
а кстати,В мог снять и оплачивать эту кв,заботясь в первую очередь о сыне,чтоб мальчик жил в Академе,учился именно в этой школе,И со всеми своими заморочками могла быть вообще на заднем плане,и она сама могла предложить такой вариант,либо В всетаки-тут именно ничего нет странного,сестре мог тоже помочь-имел возможность,почему бы и нет-житейские вполне дела

Добавлено позже:
и В СКОРЕЕ БЫЛА НУЖНА ЖЕНА-ПАРТНЕР,ЧЕМ ПРОСТО СИМПАТИЧНАЯ МОЛОДУХА,он и нашел такую в итоге,в его делах Ира скорее всего,грубо говоря,,не волокла,,но и особо не мешала-всё шло по договоренности

Добавлено позже:
и вот еще что,по подьезду (или дому)мог гулять слух-,,а вон у той муж в Москве,бабками ворочает,хатами торгует вовсю,,-ну и подвернулась она просто кому-то,кто решил просто ее,,потрясти,,а когда выяснилось,что миллионы она с собой в большой сумке не носит,просто избавились-но как вписать сюда весь антураж(ключи-газета)я не знаю,но допускаю,что в подьезде могли находится какие нибудь местные,,джентльмены,в поисках десятки,,

Добавлено позже:
Конечно. Но когда у человека есть сверх-мотивация, то он способен и на сверх-усилия. И на решение самых разных заковыристых задач. Напомню, что рассуждения относятся к версии, в которой А. С., пусть и условиях дефицита времени, но всё-таки заранее планирует и тщательно готовится. Поэтому и рыть яму в темноте ему не нужно. Яма не единственный способ.

Помните историю с неопознанными "скелетированными останками" из подвала заброшенного частного дома по ул. Барышевской Дзержинского р-на Новосибирска? Установлено, что это женщина, примерно 30 лет, роста 155-160, и это не Ирина Сафонова. Но кто? Как там оказалась? Сколько лет лежал там этот скелет? Похоже, кто-то успешно решил проблему сокрытия трупа. И остался в неизвестности.  И А. С. нашел бы способ, он не дурак, и ситуация у него была проще, чем у Кабанова с Соколовым, которые вообще-то ничего не планировали, и сразу оказались типа в "западне".
Оффтоп (текст не по теме)
При этом повар Кабанов держался долго в отличие от неудачливого наполеоноведа, но чуть-чуть "не фортануло"

Но улик и мотива нет. С чего вдруг А.С. превращаться в суперагента на пару месяцев? И. увидела, что он делает что-то ужасное? Тогда почему она едет с ним вечером в кино? Да и чем они могли друг друга удивить?  Окажись я среди господ присяжных заседателей, конечно, оправдал бы. Если б его всё же осудили, у него тут было бы с избытком защитников с обоснованными аргументами.
так может лет ,допустим,через 5 еще не одни такие останки где-то нашли,и?кто это?а сличать эти останки с кучей пропавших людей-весьма муторно

Добавлено позже:
Если та женщина не Ирина, то вполне себе может быть бомж. Кто ж ее хватится? Тоже первая мысль была. А было ли днк там на самом деле? Может так, для отмашки..., ведь проверку должны родные требовать. А они самоустранились.
поймите,бомжа(бомжиху)никто не станет заморачиваться вывозить и прятать,где прибьют-там и оставят,а эта женщина явно погибла не там ,где была обнаружена-кто бы она ни была
« Последнее редактирование: 01.02.21 19:18 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 21:31

Лифт
« Ответ #12501 : 01.02.21 19:26 »
Помните историю с неопознанными "скелетированными останками" из подвала заброшенного частного дома по ул. Барышевской Дзержинского р-на
До сих пор "висят" на сайте СК по Новосибирской обл., как неопознанные. А ведь некоторое время назад уже шло к тому, что их приписали другой женщине, которая тоже внезапно исчезла в центре Новосибирска. Её розыск был тоже размещён на этом же сайте некоторое время назад. Сейчас в розыске её нет (значит определились), а неопознанные останки остались, как и розыск "нашей" ИС.
https://nsk.sledcom.ru/attention/unidentified_corpses/item/905737/
https://nsk.sledcom.ru/attention/missing_persons/item/872278/

P/S/ "Прогулялся в 3D гугле по этой улочке (Барышевской), местечко скажу я вам, то ещё!
« Последнее редактирование: 01.02.21 19:29 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Robin | [email protected] | Толмач

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12502 : 01.02.21 19:50 »
Странно, но мне вот Оксана вообще не кажется "уютной". Я бы сказала, что эта женщина очень себе на уме. Знает себе цену, может ставить цели, достигать их, в том числе и хитростью.  Может и умеет манипулировать людьми. Я бы с такой знакомой была бы начеку, это точно. И близко к своему мужу не подпустила бы *ROFL*, даже при своем пофигизме в данных вопросах и отсутствии ревности.
 Но внешне, по сравнению с Ириной, производит впечатление "хорошей девочки", конечно. В Ирине есть нечто этакое. Позволяющее поверить в нехорошую компанию, своеобразный секс или наркотики. Причем не в той стадии, когда это уже болезнь(наркотики), а вот скорее для "расширения горизонтов", попробовать ради интереса или чтобы снять тревогу, бороться с депрессией. Правда, я думаю, что это в полном объеме развернулось не до брака с ВС, а уже после. В целом, у меня ощущение некоего психологического неблагополучия Ирины, мне сложно предположить, было ли это дело физически обусловлено (какое-то врожденное заболевание, психическое или физическое, дающее отпечаток на психику),  или же это последствие ее воспитания. Или слишком большие надежды на дочь, слишком активное воспитание, или наоборот, но обстановка в семье вызвала слишком сильный подростковый бунт Ирины, который закончился ранним браком, что вызвало еще большее недовольство родителей. Возвращаясь к физическому состоянию Ирины, я бы сразу сказала, что у нее совершенно точно было ВСД, причем в сильной форме, ярко выраженное. Я знаю, что этот диагноз многие отвергают, но комплекс проблем, обозначаемый так, существует, и да, успокоительными это не лечится. Может даже мигрени были у Ирины. С другой стороны, ярко выраженное ВСД может создавать впечатление, что человек в неадеквате, даже принял наркотики. хотя ему просто физически очень плохо.
Все вышесказанное - лично мои наблюдения.
Очень хорошая характеристика Ирины. Конечно, далеко не только по фотографиям и видео, а по всей совокупности сведений, которых у нас уже довольно много. "Расширение горизонтов" - это как раз про неё. Попробовать всё, испытать на себе.
Составляя профиль человека, я всегда обращаю внимание на то, какую музыку, фильмы, книги он отмечает. В Аудиозаписях Ирины первой загружена вот эта:
Разворачиваемый текст
https://www.youtube.com/watch?v=RbBXJslkOh4

Довольно хорошо характеризует её внутренний мир, на мой взгляд.
 Даже если судить по её близким мужчинам, а мы знаем троих, - это насколько же они разные как личности (а ВС и АС и внешне). Объединяет их только одно - неординарность, яркая индивидуальность. Вот это для Ирины, видимо, и было определяющим. Андрей тоже вырос яркой личностью - наложил отпечаток как образ матери, так и отца.
Но именно эта склонность к острым ощущениям, видимо, отпугивала ВС.
 В качестве жены таким мужчинам, как он, нужна "уютная женщина" - даже если эта уютность искусственная, адресно на мужа направленная. Да, Оксана - манипулятор, она именно из тех, про кого говорят, что жена в семье - "шея". Создать у мужчины ощущение, что он - главное в её жизни и вообще главный, что всё - для него. На мягких лапах... Ну, а где и когда надо - можно и коготки показать. Вот песня из аудиоальбома Оксаны, это она и есть:
Разворачиваемый текст


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Umka20

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #12503 : 01.02.21 19:50 »
а кстати,В мог снять и оплачивать эту кв,заботясь в первую очередь о сыне,чтоб мальчик жил в Академе,учился именно в этой школе,И со всеми своими заморочками могла быть вообще на заднем плане,и она сама могла предложить такой вариант,либо В всетаки-тут именно ничего нет странного,сестре мог тоже помочь-имел возможность,почему бы и нет-житейские вполне дела

Добавлено позже:
и В СКОРЕЕ БЫЛА НУЖНА ЖЕНА-ПАРТНЕР,ЧЕМ ПРОСТО СИМПАТИЧНАЯ МОЛОДУХА,он и нашел такую в итоге,в его делах Ира скорее всего,грубо говоря,,не волокла,,но и особо не мешала-всё шло по договоренности

Добавлено позже:
и вот еще что,по подьезду (или дому)мог гулять слух-,,а вон у той муж в Москве,бабками ворочает,хатами торгует вовсю,,-ну и подвернулась она просто кому-то,кто решил просто ее,,потрясти,,а когда выяснилось,что миллионы она с собой в большой сумке не носит,просто избавились-но как вписать сюда весь антураж(ключи-газета)я не знаю,но допускаю,что в подьезде могли находится какие нибудь местные,,джентльмены,в поисках десятки,,

Добавлено позже:так может лет ,допустим,через 5 еще не одни такие останки где-то нашли,и?кто это?а сличать эти останки с кучей пропавших людей-весьма муторно

Добавлено позже:поймите,бомжа(бомжиху)никто не станет заморачиваться вывозить и прятать,где прибьют-там и оставят,а эта женщина явно погибла не там ,где была обнаружена-кто бы она ни была
Не встречала вроде инфо о насильственной смерти. Есть такое? Если бомж / алкоголик - где упала там и замёрзла (умерла). Вопрос в том проводили ли днк на предмет совпадения именно с нашей Ирой? Сколько лет тем останкам? Есть инфо?

Добавлено позже:
Очень хорошая характеристика Ирины. Конечно, далеко не только по фотографиям и видео, а по всей совокупности сведений, которых у нас уже довольно много. "Расширение горизонтов" - это как раз про неё. Попробовать всё, испытать на себе.
Составляя профиль человека, я всегда обращаю внимание на то, какую музыку, фильмы, книги он отмечает. В Аудиозаписях Ирины первой загружена вот эта:
Разворачиваемый текст

Довольно хорошо характеризует её внутренний мир, на мой взгляд.
 Даже если судить по её близким мужчинам, а мы знаем троих, - это насколько же они разные как личности (а ВС и АС и внешне). Объединяет их только одно - неординарность, яркая индивидуальность. Вот это для Ирины, видимо, и было определяющим. Андрей тоже вырос яркой личностью - наложил отпечаток как образ матери, так и отца.
Но именно эта склонность к острым ощущениям, видимо, отпугивала ВС.
 В качестве жены таким мужчинам, как он, нужна "уютная женщина" - даже если эта уютность искусственная, адресно на мужа направленная. Да, Оксана - манипулятор, она именно из тех, про кого говорят, что жена в семье - "шея". Создать у мужчины ощущение, что он - главное в её жизни и вообще главный, что всё - для него. На мягких лапах... Ну, а где и когда надо - можно и коготки показать. Вот песня из аудиоальбома Оксаны, это она и есть:
Разворачиваемый текст
Не знаю, я бы не сказала что по музыке можно так прямо судить. Мне нравятся и рок стиль, и старый Летов и романтичные песни IL divo, и сальса и тд. Совсем разные направления и они все очень разные. По музыке разве что понять можно в определённый момент настроение человека. Не глубже.
« Последнее редактирование: 01.02.21 19:53 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BelayaBelka | Милашка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12504 : 01.02.21 19:58 »
Вообще есть что-то общее в чертах лица. Если сменить причёску... Кажется реконструированное лицо грубее, но это все же только реконструкция.

Добавлено позже:
Очень хорошая характеристика Ирины. Конечно, далеко не только по фотографиям и видео, а по всей совокупности сведений, которых у нас уже довольно много. "Расширение горизонтов" - это как раз про неё. Попробовать всё, испытать на себе.
Составляя профиль человека, я всегда обращаю внимание на то, какую музыку, фильмы, книги он отмечает. В Аудиозаписях Ирины первой загружена вот эта:
Разворачиваемый текст

Довольно хорошо характеризует её внутренний мир, на мой взгляд.
 Даже если судить по её близким мужчинам, а мы знаем троих, - это насколько же они разные как личности (а ВС и АС и внешне). Объединяет их только одно - неординарность, яркая индивидуальность. Вот это для Ирины, видимо, и было определяющим. Андрей тоже вырос яркой личностью - наложил отпечаток как образ матери, так и отца.
Но именно эта склонность к острым ощущениям, видимо, отпугивала ВС.
 В качестве жены таким мужчинам, как он, нужна "уютная женщина" - даже если эта уютность искусственная, адресно на мужа направленная. Да, Оксана - манипулятор, она именно из тех, про кого говорят, что жена в семье - "шея". Создать у мужчины ощущение, что он - главное в её жизни и вообще главный, что всё - для него. На мягких лапах... Ну, а где и когда надо - можно и коготки показать. Вот песня из аудиоальбома Оксаны, это она и есть:
Разворачиваемый текст
А мне она скорее показалась из серии "жена художника". Серая мышка, каких обычно любят как раз более яркие личности. Т.е. не она решает. Она скорее подстраивается под имеющегося на данный момент мужчину. А уж ВС она на мой взгляд точно не выбирала. Так уж получилось.
« Последнее редактирование: 01.02.21 20:02 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12505 : 01.02.21 20:05 »
Вопрос в том проводили ли днк на предмет совпадения именно с нашей Ирой?
Конечно, это же давно уже было в теме, несколько раз поднимали этот вопрос: проводили, проверяли, это не Ирина.

Christie007 Вы все её (О.Л.) профили во всех соц.сетях просмотрели? У неё пока везде открытые, информации море, пожалуй, больше, чем про кого-либо из темы. Нет, далеко не мышка! Женщина, умеющая за себя постоять "на мягких лапах". Играет "уютную женщину", но себе на уме. Сейчас у неё собственный бизнес, оригинальный - она долго к этому шла, училась, окончила курсы (именно серьёзные тренинг-курсы, а не сектантское подобие). У неё тоже была драма в жизни, она её преодолевала и преодолела.
« Последнее редактирование: 01.02.21 20:12 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Umka20

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12506 : 01.02.21 20:09 »
Конечно, это же давно уже было в теме, несколько раз поднимали этот вопрос: проводили, проверяли, это не Ирина.
Вы не дадите ссылку на источник? Или просто откуда это известно? А то все перерывать сложно.

Добавлено позже:
Конечно, это же давно уже было в теме, несколько раз поднимали этот вопрос: проводили, проверяли, это не Ирина.

Christie007 Вы все её (О.Л.) профили во всех соц.сетях просмотрели? У неё пока везде открытые, информации море, пожалуй, больше, чем про кого-либо из темы. Нет, далеко не мышка! Женщина, умеющая за себя постоять "на мягких лапах". Играет "уютную женщину", но себе на уме. Сейчас у неё собственный бизнес, оригинальный - она долго к этому шла, училась, окончила курсы (именно серьёзные тренинг-курсы, а не сектантское подобие). У неё тоже была драма в жизни, она её преодолевала и преодолела.
Я имела в виду Ирину))
« Последнее редактирование: 01.02.21 20:15 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #12507 : 01.02.21 20:22 »
Не встречала вроде инфо о насильственной смерти. Есть такое? Если бомж / алкоголик - где упала там и замёрзла (умерла). Вопрос в том проводили ли днк на предмет совпадения именно с нашей Ирой? Сколько лет тем останкам? Есть инфо?

Добавлено позже:Не знаю, я бы не сказала что по музыке можно так прямо судить. Мне нравятся и рок стиль, и старый Летов и романтичные песни IL divo, и сальса и тд. Совсем разные направления и они все очень разные. По музыке разве что понять можно в определённый момент настроение человека. Не глубже.
о ней инфа есть в этой же теме,и фоторобот,а найдена она была в халате


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12508 : 01.02.21 20:35 »
Вы не дадите ссылку на источник? Или просто откуда это известно? А то все перерывать сложно.
Это было здесь: https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.msg1076025#msg1076025  и ещё чуть ранее. И это же было по горячим следам на форуме НГС, но оттуда не принесу, там долго искать. На наш форум это оттуда приносилось и обсуждалось где-то на первых 50-ти стр. темы. В сми это тоже нашло отражение (не найду ссылку сейчас). А на сайт следком уже дали ссылку - там понятно, что не Ирина, т.к. с ней сравнение было.
Оффтоп (текст не по теме)
если следовать принципу "все менты кАзлы", последователей которого тут хватает - то можно не верить, конечно. Ничем не могу помочь.

Добавлено позже:
Я имела в виду Ирину))
=-O %-) Ирина вообще-то прямая противоположность этого определения.

Добавлено позже:
Совсем разные направления и они все очень разные
дело не в направлениях, а в содержании. В каждом направлении есть вещи разные по содержанию - оно и резонирует с внутренним миром человека. Например, у данной рок-группы есть множество композиций, но И. выбирает эту - и она максимально выражает суть всей подборки, и соответствует ищущей натуре И.
То же можно сказать и о подборке Оксаны - там тоже есть разные направления, но содержание вырисовывается другое.
« Последнее редактирование: 01.02.21 20:46 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Umka20

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12509 : 01.02.21 20:48 »
Это было здесь: https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.msg1076025#msg1076025  и ещё чуть ранее. И это же было по горячим следам на форуме НГС, но оттуда не принесу, там долго искать. На наш форум это оттуда приносилось и обсуждалось где-то на первых 50-ти стр. темы. В сми это тоже нашло отражение (не найду ссылку сейчас). А на сайт следком уже дали ссылку - там понятно, что не Ирина, т.к. с ней сравнение было.
Оффтоп (текст не по теме)
если следовать принципу "все менты кАзлы", последователей которого тут хватает - то можно не верить, конечно. Ничем не могу помочь.

Добавлено позже:=-O %-) Ирина вообще-то прямая противоположность этого определения.
Понятно. Квантум. Но и он не пишет, что была экспертиза ДНК. А это важно.

Это ваша точка зрения. Моя другая.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle