Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 151 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1302301 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

В СССР Генеральный прокурор был, а Генеральной прокуратуры СССР не было, была Прокуратура СССР.

Термин Генеральная прокуратура появился после распада СССР в Федеральном законе "О прокуратуре Российской Федерации"  от 17.01.1992 N 2202-1
Вот и, слава Богу, разобрались. Спасибо Вам, уважаемая Tsygankova Galina, что стерпели  мой "максимализм знатока" и пришли к тому же Заключению, которое я продекларировал. Давайте теперь ВМЕСТЕ спросим у уважаемого в определенных кругах Володи: КАКИМ ОБРАЗОМ ОН ОБНАРУЖИЛ ВТОРОЕ УД В ВЕДЕНИИ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ СССР В 1959 году, если само это Ведомство появилось только в 1992 году. Владимир, есть чем парировать?

А ведь дальше, уважаемый Анкудинов,  пойдут другие вопросы,уже озвученные мной в этой теме, которые Вы максимально попытались заболтать "личной неприязнью к Касу"... Кас - существо перманентное, а вот ВОПРОСЫ к Автору Темы ВЕЩЬ вполне осязаемая. На них честный Автор должен хоть как-то отвечать... Я дальше продолжу цитатами из этой Темы под общим условным заголовком: "Не отвеченные Анкудиновым вопросы Скифа86, или сколько раз и когда товарищ Анкудинов скатился до личностных оскорблений оппонента, и почему"... Поэтому отвечать-то все-равно надо, я то их не забыл... (как и всё остальное с вашей стороны) :-[. Хотя бы для приличия... Прошу Вас, Сударь! ...
« Последнее редактирование: 28.11.20 00:00 »

giraffe


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был 11.08.21 20:31

есть рабочая ссылка на видео длкдада Анкудинова 2016 ?
ссылка в заголовке темы не работает.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

есть рабочая ссылка на видео длкдада Анкудинова 2016 ?
ссылка в заголовке темы не работает.
https://youtu.be/BlOcQzt-9ts

Оффтоп (текст не по теме)
Привет  :)
« Последнее редактирование: 29.11.20 16:44 »


Поблагодарили за сообщение: giraffe

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Цитирование
Цитата: Tsygankova Galina - 27.08.20 04:26

    В СССР Генеральный прокурор был, а Генеральной прокуратуры СССР не было, была Прокуратура СССР.

    Термин Генеральная прокуратура появился после распада СССР в Федеральном законе "О прокуратуре Российской Федерации"  от 17.01.1992 N 2202-1
*NO*

Разворачиваемый текст
ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА СССР

ПРИКАЗ
от 14 июля 1956 г. N 83


ОБ УСИЛЕНИИ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА
ПО ДЕЛАМ О НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

За последнее время некоторые прокуроры республик, краев и областей ослабили работу по борьбе с преступностью среди несовершеннолетних, не вникали в это дело, полностью переложив организацию и руководство этой важнейшей деятельностью органов прокуратуры на начальников групп по делам несовершеннолетних или помощников прокуроров. Отдельные прокуроры краев и областей нередко опытных прокуроров, работавших на этом участке, в ущерб делу переводили на другую работу или поручали выполнение по совместительству иных заданий, что отрицательно сказывалось на организации и результатах работы по делам несовершеннолетних. Серьезные недостатки в организации этой работы и отсутствие необходимого контроля привели к тому, что горрайпрокуроры слабо осуществляли надзор за исполнением законов и постановлений партии и правительства о ликвидации беспризорности, безнадзорности и преступности среди несовершеннолетних.
В целях улучшения работы и усиления прокурорского надзора за исполнением законов по делам несовершеннолетних, - приказываю:
Прокурорам республик, краев, областей, городов и районов, транспортным прокурорам:
1. Организовать активную борьбу с преступностью и усилить надзор за исполнением законов по делам несовершеннолетних, рассматривая эту задачу как одну из важнейших в деятельности органов прокуратуры.
2. Выделенных в соответствии со штатным расписанием в прокуратурах союзных и автономных республик, краев и областей прокурорских работников для осуществления надзора за исполнением законов по делам несовершеннолетних освободить от выполнения по совместительству других прокурорских обязанностей.
В прокуратурах АССР, краев и областей, где штатным расписанием не предусмотрено выделение прокурорских работников по делам несовершеннолетних, проведение этой работы возложить на соответствующие оперативные отделы. Координирование работы по делам несовершеннолетних отделов общего надзора, следственного, по надзору за законностью рассмотрения судами уголовных дел и по надзору за местами лишения свободы в этих прокуратурах возложить на заместителя прокурора АССР (края, области).
3. При осуществлении прокурорского надзора за исполнением законов о ликвидации беспризорности, безнадзорности и преступности среди несовершеннолетних следить:
а) за точным исполнением законов о ликвидации детской беспризорности и безнадзорности;
б) за точным исполнением законов об охране труда несовершеннолетних;
в) за законностью задержания и привода детей и подростков в детские комнаты милиции и содержания их в приемниках-распределителях;
г) за законностью и обоснованностью направления детей и подростков в воспитательные колонии, имея при этом в виду, что дети и подростки могут направляться в эти колонии только по определению судебных органов, а также по решению комиссий по устройству детей, оставшихся без родителей, организованных при Советах Министров республик, исполнительных комитетах краевых, областных и городских Советов депутатов трудящихся, при непременном участии в этих комиссиях педагогов.
4. Повести решительную борьбу с фактами хищений и злоупотреблений в детских учреждениях.
В целях своевременного выявления подобных фактов установить постоянную связь с контрольно-ревизионным аппаратом министерств и ведомств, имеющих детские учреждения, и другими контрольно-ревизионными органами.
5. Не ослабляя борьбы с наиболее опасными преступлениями (умышленными убийствами, разбоем, насилием, злостным хулиганством), не допускать привлечения к уголовной ответственности несовершеннолетних за малозначительные преступления, совершенные в первый раз при случайных обстоятельствах.
При решении вопроса о предании суду подростков в возрасте до 16 лет исходить из тяжести совершенного преступления и во всех случаях, особенно в отношении детей от 12 до 14 лет, обязательно обсуждать вопрос о возможности ограничиться направлением их в детские воспитательные колонии.
6. При избрании меры пресечения в отношении несовершеннолетних гарантировать законность применения ареста путем крайне осторожного подхода к решению этого вопроса, руководствуясь тем, что заключение под стражу подростков может применяться лишь в исключительных случаях, когда это вызывается тяжестью или повторностью совершения преступления, либо наличием прямых оснований, указанных в ст. 158 УПК РСФСР и соответствующих статьях уголовно-процессуальных кодексов других союзных республик.
7. Повысить качество и строго соблюдать установленные законом сроки следствия по делам несовершеннолетних, для чего:
а) расследование преступлений, в которых уличены несовершеннолетние, поручать наиболее квалифицированным и имеющим жизненный опыт следователям органов прокуратуры;
б) при расследовании каждого дела вскрывать причины, создававшие условия для совершения преступления, и принимать меры к их устранению;
в) в случаях установления взрослых лиц, толкавших детей и подростков на преступления, квалифицировать их действия не только как соучастие в преступлении несовершеннолетних (при наличии оснований для этого), но и как подстрекательство по ст. 73.2 УК РСФСР и соответствующим статьям уголовных кодексов других союзных республик;
г) запретить прокурорам утверждать обвинительные заключения и направлять в суды дела о преступлениях несовершеннолетних без установления их возраста по подлинным документам о рождении, а в случаях невозможности получения их - без заключения медицинской экспертизы.
8. Обеспечить законность и обоснованность предания суду и осуждения несовершеннолетних, а также своевременное опротестование незаконных и необоснованных приговоров.
Установить обязательное участие прокуроров в распорядительных заседаниях по всем делам о преступлениях несовершеннолетних, а также по кассационным и надзорным делам данной категории с привлечением к этой работе отделов по надзору за рассмотрением в судах уголовных дел соответствующих прокуратур.
9. Прокурорам республик, краев и областей, городским и районным прокурорам усилить надзор за соблюдением законности в работе детских колоний, глубже вникать в состояние дел в колониях и оказывать им помощь в улучшении воспитательной работы.
В целях усиления надзора за законностью и условиями содержания осужденных в этих колониях отменить ранее установленный порядок, при котором городские и районные прокуроры устранялись от проведения этой работы, и возложить ее непосредственно на горрайпрокуроров по месту нахождения колоний.
Прокурорам, наблюдающим за колониями, систематически посещать колонии и принимать соответствующие меры в отношении лиц, виновных в нарушении законов. Обратить особое внимание на организацию надзора за законностью и обоснованностью досрочного освобождения осужденных и сокращения им наказания по Указу от 24 апреля 1954 г., строго следить за тем, чтобы Указ применялся к тем осужденным, которые действительно твердо встали на путь исправления.
10. Установить постоянный надзор за законностью распоряжений и указаний УМВД краев, областей и МВД союзных республик по вопросам содержания осужденных в трудовых колониях.
11. Прокурорам республик, краев, областей и транспортным прокурорам лично осуществлять руководство работой по делам несовершеннолетних, оказывать нижестоящим прокурорам необходимую помощь и систематически, на основе прошедших через органы прокуратуры дел, глубоко разбираться и обобщать причины безнадзорности и преступности среди несовершеннолетних в каждом районе, городе, области и республике и вносить представления в соответствующие органы для их устранения.
Настоящий приказ обсудить на оперативных совещаниях и принять меры к коренному улучшению работы по делам несовершеннолетних.
Контроль за исполнением приказа возложить на Заместителя Генерального Прокурора СССР генерал-майора юстиции Новикова Г.Н.
В связи с изданием этого приказа считать утратившими силу:
1. Приказ Прокурора СССР от 22 июня 1943 г. N 43 "Об усилении мер борьбы с детской беспризорностью, безнадзорностью и хулиганством".
2. Приказ Прокурора СССР от 25 января 1944 г. N 58 "Об организации группы по делам несовершеннолетних при Прокуратуре СССР".
3. Приказ Прокурора СССР от 16 июля 1945 г. N 157 "О надзоре за исполнением законов об охране труда подростков".
4. Приказ Прокурора СССР от 28 июля 1945 г. N 167 "Об усилении борьбы с хищениями и разбазариванием промышленных фондов и другими злоупотреблениями в детских учреждениях".
5. Приказ Генерального Прокурора СССР от 18 апреля 1946 г. N 67 "О дальнейшем улучшении работы органов прокуратуры по делам несовершеннолетних".


http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=ESU&n=43073#0041982624909587374

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Васильев О.Л. История прокуратуры (в схемах)
« Последнее редактирование: 30.11.20 00:48 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57


  Хорошо известная всем Почемучка, переписку с которой я в свое время прекратил по причине невозможности её продолжать из-за оскорбительно- клеветнических  комментариев данной особы в мой адрес, взгрузила на себя добровольную обязанность по распространению лживой информации относительно моей персоны. Сначала это сводилось к обвинениям меня в выдумках, лжи и фальсификациях доказательств, а затем, не далее как вчера, Почемучка перешла  на другой уровень и в своем комментарии, размещенном ею в теме «Комсомольская правда о группе Дятлова…», обвинила меня уже в корыстных намерениях и в том, что якобы я получал какие-то «гонорары» за те сведения, которые со ссылкой на меня были опубликованы  в различных СМИ. И её активно поддержала  также всем известная Галина Цыганкова, переписку с которой я также прекратил  по той же причине, что и с Почемучкой. И всё это было  сделано, несмотря на отсутствие у меня с указанными лицами прямой переписки в размещаемых на данном форуме комментариях.
   С большим сожалением пришлось наблюдать, что уже вчера лживые и клеветнические измышления  Почемучки в мой адрес начали тиражироваться и на некоторых других  дятловедческих форумах.
 Я не буду здесь  давать оценку моральным  качествам указанных выше лиц и поднимать вопрос о наличии/отсутствии у них самых элементарных из общепринятых морально-этических принципов. Такие  выводы пусть  делает  каждый для себя, исходя из своих воззрений на все эти вопросы. Тем более, что информации для выводов  предостаточно, а Почемучка уже «отметилась» и тем, что публично и безосновательно  обвинила в корыстных намерениях О.Н.Архипова и И.О. Макушкина- сына эксперта Г.Е.Чуркиной, затеяв перед этим с ними личную переписку для получения нужных ей сведений ( и после того, когда посчитала их уже  бесполезными  для себя- её и «прорвало»!).
    Но в связи с попытками тиражирования лживых и клеветнических измышлений Почемучки на других форумах, считаю необходимым сообщить следующее.
Я не торгую  имеющейся информацией. Тем более, что моё материальное положение (на которое почему-то «упирает» вышеназванная особа) позволяет мне обходиться без всех этих «дятловедческих подработок». Распространением ложной информации и изготовлением фальсификата тоже никогда не занимался. Всё ведь проверяемо! Также обычно я в своих комментариях сообщаю исходные данные, на основании которых сделан тот или иной вывод, чтобы каждый желающий мог это проверить. А уж те (не столь  многочисленные и весьма непродолжительные) «интервью»,  опубликованные в некоторых СМИ, «коллекцию» которых собрала Почемучка, я всегда давал исключительно безвозмездно. И никогда никаких "гонораров" ни от кого не получал. Ведь  всё это можно без особого труда проверить. Также, как и факты из моей биографии, упомянутые Почемучкой, обвинившей меня в корыстных устремлениях: будто бы я после увольнения из ЦУ НИЛСЭ в 1986 году, подался в «бизнес», и всё прочее. Лично я не вижу ничего плохого в том, что в те времена люди начинали заниматься тем, что именуется «бизнесом». Но относительно моей персоны Почемучка нагло лжет: в  1986 году я поступил на работу на завод- в НПО «Автоматика» (потому что это место работы оказалось рядом с моим домом), простым наладчиком 4-го разряда в цех  № 763.
У лжи короткие ноги, и всё проверяемо.
   И потому тиражирование лживо-клеветнических измышлений Почемучки на других дятловедческих  форумах  я оставляю на совести владельцев этих форумов.
Могу лишь добавить, что до вчерашнего дня был куда лучшего мнения об этих лицах. Называть их здесь не буду, они сами знают.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 829

  • Была сегодня в 15:41

С большим сожалением пришлось наблюдать, что уже вчера лживые и клеветнические измышления  Почемучки в мой адрес начали тиражироваться и на некоторых других  дятловедческих форумах.
А можно, господин Анкудинов, ссылку на другие ресурсы? Очень интересно!
Это просто с целями, где Вы еще являетесь активным участником обсуждений. Ну или не участником, а субъектом обсуждений...

Могу лишь добавить, что до вчерашнего дня был куда лучшего мнения об этих лицах. Называть их здесь не буду, они сами знают.
После этого уточнения - ну очень интересно...
« Последнее редактирование: 27.12.20 11:41 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

А можно, господин Анкудинов, ссылку на другие ресурсы? Очень интересно!
Это просто с целями, где Вы еще являетесь активным участником обсуждений. Ну или не участником, а субъектом обсуждений...
После этого уточнения - ну очень интересно...
Ищите сами: ведь для вас это одно удовольствие- на меня "компромат" собирать!

Да поторопитесь, а то ведь уберут.
« Последнее редактирование: 27.12.20 11:50 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 829

  • Была сегодня в 15:41

Ищите сами: ведь для вас это одно удовольствие- на меня "компромат" собирать!

Да поторопитесь, а то ведь уберут.
Дык нету ничего ни у КАНа, ни у Никишиной. А какие еще форумы-то о Вас ранее были в впечатлении?
Ресурс Никишиной ваще давно жаждет Вас получить как юзера. Там есть очень разделяющие Ваши взгляды и мученический путь участники...
А КАН - вообще очень толерантен.

в  1986 году я поступил на работу на завод- в НПО «Автоматика» (потому что это место работы оказалось рядом с моим домом), простым наладчиком 4-го разряда в цех  № 763.
Записала. Простым наладчиком. 4-го разряда в цех.
потому что это место работы оказалось рядом с моим домом)
У наладчиков сдельно-премиальная система оплаты труда. 4 разряд - это маловатая зарплата. А тем более - такая "интересная" работа...
Но чтобы тама трудиться - нужен допуск. У Вас, господин Анкудинов какой допуск был?
Оффтоп (текст не по теме)
Двоечка? На 1986 год - с секретностью уже было не так жестоко.
Однако допуска по старинке - требовались.КГБ посредством первого отдела предприятия пробивал Вшу анкетку. И на что-то закрыл глаза в ней и даже подмогнул...

После того как Вы огласили это свое место работы - переход на ракетненькое в Ваших версияпредпочтениях: понятен.
Ибо НПО автоматики имени академика Н. А. Семихатова - это понятно что за продукция. Особенно на 1959 год.

Скорее всего Вы там - не особо задержались. У наладчиков - не особо полезные условия труда. За ту зарплату, что они имеют.
Походу Галине Цыганковой более не имеет смысла Вас беспокоить с вопросом - откель прилетала ракета...
« Последнее редактирование: 27.12.20 13:30 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Дык нету ничего ни у КАНа, ни у Никишиной. А какие еще форумы-то о Вас ранее были в впечатлении?
Ресурс Никишиной ваще давно жаждет Вас получить как юзера. Там есть очень разделяющие Ваши взгляды и мученический путь участники...
А КАН - вообще очень толерантен.
Записала. Простым наладчиком. 4-го разряда в цех.У наладчиков сдельно-премиальная система оплаты труда. 4 разряд - это маловатая зарплата. А тем более - такая "интересная" работа...
Но чтобы тама трудиться - нужен допуск. У Вас, господин Анкудинов какой допуск был?
Оффтоп (текст не по теме)
Двоечка? На 1986 год - с секретностью уже было не так жестоко.
Однако допуска по старинке - требовались.КГБ посредством первого отдела предприятия пробивал Вшу анкетку. И на что-то закрыл глаза в ней и даже подмогнул...

После того как Вы огласили это свое место работы - переход на ракетненькое в Ваших версияпредпочтениях: понятен.
Ибо НПО автоматики имени академика Н. А. Семихатова - это понятно что за продукция. Особенно на 1959 год.

Скорее всего Вы там - не особо задержались. У наладчиков - не особо полезные условия труда. За ту заплату, что они имеют.
Походу Галине Цыганковой более не имеет смысла Вас беспокоить с вопросом - откель прилетала ракета...
А чтобы  дать очередной  повод для ваших буйных конспирологических "изысканий" и "находок" - могу сообщить, что "на Автоматике" работал и сын Л. П. Берии (под фамилией С. Гегечкори). И проживал в то время С. Гегечкори в одном из домов по ул. Инженерной- как раз на том участке, который был отведен мне, когда в 1987 году я был избран народным судьей. Полагаю, что вам с вашими "детективными  способностями" и вашими эксклюзивными методами "нелинейных расследований" (о чём вы, как помните,  похвалялись сами) не составит труда связать воедино все эти  факты. Успехов! 


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 829

  • Была сегодня в 15:41

А чтобы  дать очередной  повод для ваших буйных конспирологических "изысканий" и "находок" - могу сообщить, что "на Автоматике" работал и сын Л. П. Берии (под фамилией С. Гегечкори).
Вы про п/я 320? Сын Берии работал в НИИ п/я 320, а само предприятие это несколько другое
По словам Галины Баталовой, услышанных из рассказов поисковика Бориса Слобцова (они вместе работали на п/я 320),
Я нашла описание - чем тогда являлось п/я 320
https://stihi.ru/2017/05/07/1502
"... Предприятие п/я 320, в то время, изготавливало радиоприёмники  и различные, не сложные изделия автоматизации производственных процессов. Радиоприёмник «Искра» поставлялся на экспорт в Аргентину, Грецию, Пакистан и другие страны. Радиоприёмник «Свердловск» демонстрировался в 1958 году на Всемирной выставке в Брюсселе. ..."

Широко улыбаюсь как туда принимали - на этот п/я 320

"... Лето 1960 года. Второго сентября кончается трёхгодичный срок отработки на ПРМЗ №8 МПС. Меня, официально, пригласили работать начальником экспериментального участка в Управлении железной дороги, и я отдал туда все необходимые документы, за исключением характеристики. Характеристику обещали дать только по истечению трёх лет с начала работы, т.е. третьего сентября.

Мне понравились туристы п/я 320 и я решил сходить в отдел кадров этого предприятия. Предприятие находилось в Доме промышленности, напротив  гостиницы Большой Урал. Рядом, Оперный театр. Пришел в конце августа, для переговоров пришел Главный технолог Иванов Валерьян Васильевич. Спросил, что, когда  и по какой специальности окончил институт и где сейчас тружусь, нуждаюсь ли в жилье. Спросил, хочу ли я работать конструктором. Я ответил, что имею маленький конструкторский опыт, всего 4 месяца, а два, с лишним, года работал мастером. Однако, конструкторская работа мне понравилась, жильё, в виде общежития, требуется.

 Иванов говорит: «Но ведь на этом заводе тоже нужны специалисты». Я понял, Пашуто позвонил в райком, а райком сюда. Я ответил, что  обратно, всё – равно, не вернусь. Иванов сказал: «Обожди пару минут», ушел, вернулся, велел заполнить приёмные документы и позвонить или придти за результатом через два дня. Пришел через два дня в отдел кадров, где мне сказали: «Увольняйся и приходи на окончательное оформление приёма на работу инженером-конструктором второй категории с окладом 1200 рублей в месяц». 5 сентября 1960 года я пришел в отдел Главного технолога (ОГТ), где мне дали рабочее место в конструкторском бюро ОГТ (КБ ОГТ). В характеристике, для Управления дороги, указали на мой недостаток – недисциплинированность. Характеристика осталась у меня, так как в Управление дороги я не пошел, а в п/я 320 характеристику не потребовали. ..."

Жуткие секретоносители трудились на этом предприятии, если не требовалась трудовая характеристика с прежнего места работы...
Это здеся Вам посулили высокую зарплату?
Или таки Ваш цех
№ 763.
относился к опытному заводу, где как раз таки у наладчиков зарплаты поприличнее?
https://www.gosrf.ru/news/22925/
"... Решением Президиума ЦК от 27 ноября 1954 года Серго Берия и его матери назначена административная ссылка с возможностью работы по ракетной тематике. Согласно официальной версии, по их просьбе им были выданы паспорта на фамилию Гегечкори (девичья фамилия матери), мотивируя тем, что «с фамилиями Берия нас население растерзает». В городе Свердловске, находясь под постоянным наблюдением, он почти десять лет проработал в должности старшего инженера в НИИ п/я 320.

На фото конец 40-х, начало 50-х годов XX века, строительство здания НПО “Автоматики”, Свердловск

Именно это НИИ, вошедшее в 1956 году во Союзный НИИ автоматики и Опытный завод при нем (нене НПО Автоматики, входящее в состав Роскосмоса)..."

Дело в том, господин Анкудинов, что таких вот предприятий/объединений с гордым названием "Автоматика" по СССР было предостаточно.
В Омске до сих пор существует такое. Разделенное забором - с общей территорией. Одна половинка - предприятие с производством продукции для народного хозяйства. Вторая половинка - с конструкторским бюро и опытными цехами при нем. Где тоже производится продукция, но уже более узкой направленности ВПК.
На этой второй половинке - всегда были выше заплаты. На 1986 года - симпатичнее выше.
« Последнее редактирование: 27.12.20 14:37 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: KUK

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вы про п/я 320? Сын Берии работал в НИИ п/я 320, а само предприятие это несколько другоеЭто здеся Вам посулили высокую зарплату?
Или таки Ваш цех относился к опытному заводу, где как раз таки у наладчиков зарплаты поприличнее?
https://www.gosrf.ru/news/22925/
"... Решением Президиума ЦК от 27 ноября 1954 года Серго Берия и его матери назначена административная ссылка с возможностью работы по ракетной тематике. Согласно официальной версии, по их просьбе им были выданы паспорта на фамилию Гегечкори (девичья фамилия матери), мотивируя тем, что «с фамилиями Берия нас население растерзает». В городе Свердловске, находясь под постоянным наблюдением, он почти десять лет проработал в должности старшего инженера в НИИ п/я 320.

На фото конец 40-х, начало 50-х годов XX века, строительство здания НПО “Автоматики”, Свердловск

Именно это НИИ, вошедшее в 1956 году во Союзный НИИ автоматики и Опытный завод при нем (нене НПО Автоматики, входящее в состав Роскосмоса)..."

Дело в том, господин Анкудинов, что таких вот предприятий/объединений с гордым названием "Автоматика" по СССР было предостаточно.
В Омске до сих пор существует такое. Разделенное забором - с общей территорией. Одна половинка - предприятие с производством продукции для народного хозяйства. Вторая половинка - с конструкторским бюро и опытными цехами при нем. Где тоже производится продукция, но уже более узкой направленности ВПК.
На этой второй половинке - всегда были выше заплаты. На 1986 года - симпатичнее выше.
Ваши детективные способности разочаровывают.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

в  1986 году я поступил на работу на завод- в НПО «Автоматика» (потому что это место работы оказалось рядом с моим домом), простым наладчиком 4-го разряда в цех  № 763.
Коллега! Какие-то очень странные у вас зигзаги карьеры. Дипломированный юрист вдруг идёт в 30 лет простым наладчиком на завод, а потом внезапно из наладчиков прыгает прямо в федеральные судьи.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:57

https://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg1206093#msg1206093
Потом забуду, а там не дает редактировать пока пост...
К версии Возрожденного, которую пересказал Анкудинов на видео, у меня еще один вопрос:
Свечение - порезали палатку и побежали вниз - взрыв ракеты и травмы где-то на склоне...
При скорости полета ракеты как-то у меня не укладывается в голове такая версия. Либо ракета была не одна, либо это взрыв типа ядерного на приличном расстоянии (не знаю каком), а уже потом дятловцев догнала взрывная волна. Это версия SHS...

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

взрыв ракеты и травмы где-то на склоне...
При скорости полета ракеты как-то у меня не укладывается в голове такая версия.
Коллега! Так этот взрыв ракеты ни у кого не укладывается в голове просто потому, что никто не обнаружил никаких следов этого взрыва.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:57

Коллега! Так этот взрыв ракеты ни у кого не укладывается в голове просто потому, что никто не обнаружил никаких следов этого взрыва.
Коллега! Вы меня пытаетесь втянуть в дискуссию, в которой я могу плавать, так как ни разу не ракетчик и не взрывных дел мастер. Вам Анкудинов пересказал версию, которой придерживался Возрожденный...
Могу только возразить, что взрывная волна может и не оставить воронки, а распространяется далеко от эпицентра взрыва...
Разворачиваемый текст
Если Вы заметили, у меня тоже есть вопросы и я их задаю. Но, без подковырок и разных намеков. Вы же и Ваша коллега выше уже открыто намекаете на то, что Галина Цыганкова никак не считает намеками...
Тягчайшее преступление Анкудинова перед дятоведческим сообществом в том, что он, при встрече с Возрожденным, не кинулся выяснять у того все эти вопросы... :)
Не интересовало его это все тогда и слушал он тогда Возрожденного просто из вежливости, так как тот его сильно отвлекал от его прямых обязанностей - заполнение какого-то заключения (на видео есть об этом). Он же тысячу раз это уже повторял...
« Последнее редактирование: 27.12.20 18:26 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коллега! Какие-то очень странные у вас зигзаги карьеры. Дипломированный юрист вдруг идёт в 30 лет простым наладчиком на завод, а потом внезапно из наладчиков прыгает прямо в федеральные судьи.
Напрасно удивляетесь. Обычные в то время  «зигзаги» тех, кого на работу принимали, чтобы работать, а не «карьеру делать». Например, один мой однокурсник из следователей переквалифицировался в шахтеры. А другой- после работы по распределению следователем на БАМе, вернувшись в Свердловск, стал работать электриком на фонтане – на том, возле которого сейчас «Черный Тюльпан» расположен.И говорил тогда, что «по горло сыт» следовательской работой. Но затем ему скучно стало- снова поступил «в следователи» и доработал до «важняка». Ну а я- «не сошелся характером» со своим «новым» начальником лаборатории. Он был партийным работником, затем его «перебросили» по партийной линии на «укрепление» прокуратуры. А там- постарались избавиться от такого «крепкого» кадра. А у нас после смерти Кретова должность начальника вакантной долго была. Вот его и «перебросили» к нам. Человек он был весьма тупой, а в криминалистке- вообще «дуб». Ну и «не сошлись» мы с ним поначалу , а затем- вообще «поссорились».Вот я и уволился. Ушел тогда в «никуда». А он меня «проводил»: «Придешь ко мне обратно проситься! Я везде договорился -тебя никуда не возьмут!». Знал ведь, что жена у меня ребенка ждёт. И- договорился через Горком КПСС, возможности у него были. Вот я и пошел на ближайший завод- его из моего окна было видно: 15 минут пешком- и ты на работе. Взяли рабочим. Дали 4-й разряд. 
А уж оттуда- весной 1987 года рекомендовали к выборам в народные судьи. Вот и решил для разнообразия попробовать. Тогда на 5 лет избирали. На заводе предложили- через 5 лет возвращайся. Я и собирался вернуться. Очередь на квартиру там осталась и на место в детском саду для ребенка.  Но «Автоматика» к окончанию  5-летного срока  рухнула («гайдаровские» реформы подкосили), возвращаться  стало некуда. Потому  в суде до отставки и доработал. К  тому  времени в суде зарплату подняли (из-за того, что был период, когда  оттуда все стали убегать) и  ввели «выслугу» . Вот так оно.  И что здесь удивительного для вас? Как видите, самое обычное дело.   
« Последнее редактирование: 27.12.20 18:40 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дед мазая

SKAD


  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был сегодня в 07:27

Вам Анкудинов пересказал версию, которой придерживался Возрожденный...
Тягчайшее преступление Анкудинова перед дятоведческим сообществом в том, что он, при встрече с Возрожденным, не кинулся выяснять у того все эти вопросы...
В этом месте хочется напомнить, что , например, норматив одевания противогаза на "отлично" 7 секунд.
По команде "Газы!" боец закрывает глаза, наощупь открывает сумку и одевает противогаз таким образом, чтобы не было складок и глаза были на месте. %-)
Примерно столько же времени нужно, чтобы выдернуть все лыжи из-под палатки, чтобы использовать во время бега в качестве палок.
Поэтому всерьёз рассматривать версию, что дятловцы не заваленую палатку покромсали и ломанулись по скользкому склону вниз без лыж, ну это совсем себя не уважать.
Тем более и дятловцев.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

https://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg1206093#msg1206093
Потом забуду, а там не дает редактировать пока пост...
К версии Возрожденного, которую пересказал Анкудинов на видео, у меня еще один вопрос:
Свечение - порезали палатку и побежали вниз - взрыв ракеты и травмы где-то на склоне...
При скорости полета ракеты как-то у меня не укладывается в голове такая версия. Либо ракета была не одна, либо это взрыв типа ядерного на приличном расстоянии (не знаю каком), а уже потом дятловцев догнала взрывная волна. Это версия SHS...
Да, мы здесь с Борисом Алексеевичем немного не сошлись. Да,получается, что не успеть за это время. Потому у меня лично сложилось другое мнение (если исходить из того, что палатка стояла там, где стояла). "Что-то" (скажем так по-простому)  упало и вызвало пожар. Этот пожар и выгнал туристов из палатки. Выбираться им пришлось через вход, т.к. разрезы не позволяли этого сделать "через них". Потому выбирались они из палатки по очереди. И стали убегать, скорее всего, двумя группами- по числу девушек. Выбралась одна- с ней побежала (насколько глубина снега позволяла-может оказаться на самом деле, всего лишь "пошла") часть группы. Остальные- ждут вторую. Выбралась вторая- с ней побежали остальные. Затем- "бахнуло". В это время эти две подгруппы оказались на разном расстоянии друг от друга  и на разном уровне по высоте. Одних "достала" ударная волна- и они "полетели" (кто куда), после чего весьма жестко "приземлились". А другая часть группы оказалась укрыта от прямого воздействия ударной волны, потому и прожила дольше, погибнув от холода и токсического воздействия распыленного в воздухе ракетного топлива (предположительно-азотной кислоты).
Вот так примерно получается. 

Еще был вариант- это "что-то" опускалось на парашюте и, вероятно, светилось или горело.  Перед тем, как "бахнуть".
« Последнее редактирование: 27.12.20 19:08 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha | koenig

Дед мазая


  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:57

Поэтому всерьёз рассматривать версию, что дятловцы не заваленую палатку покромсали и ломанулись по скользкому склону вниз без лыж, ну это совсем себя не уважать.
Тем более и дятловцев.
Оставьте дятловцев в покое. Они не виноваты в том, что мы не можем ни в чем разобраться...

Дальше наверно не по теме, но может Автор не обидится...
И чем же завалило палатку по-Вашему? Снег, снежная доска, лавина? И почему коллектив туристов во главе с Маслениковым и три ММ не додумались до такой простой версии? Я задаю этот вопрос уже в 25ый раз и не получаю вразумительного ответа. Может Вы поможете?..

Да, мы здесь с Борисом Алексеевичем немного не сошлись. Да,получается, что не успеть за это время. Потому у меня лично сложилось другое мнение (если исходить из того, что палатка стояла там, где стояла). "Что-то" (скажем так по-простому)  упало и вызвало пожар. Этот пожар и выгнал туристов из палатки.
Вполне нормальная версия и ничем не хуже, чем еще 150 других. Тем более, что про отход от палатки двумя группами высказывали предположение и некоторые поисковики, которые изучали следы...
Но, к ней тоже есть вопросы. Если эту Вашу версию уместно обсуждать тут, давайте попробуем. Если нет, то и не будем...

Есть другой вопрос по теме Вашего выступления на видео. Там их несколько, но один, мне кажется, очень важный...
Ваш пример с натянутой на раму тканью. Вы как-то говорили, что при первичности разрезов, ударная волна от взрыва не вырвала бы такие куски...
« Последнее редактирование: 27.12.20 19:45 »

SKAD


  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был сегодня в 07:27

И чем же завалило палатку по-Вашему? Снег, снежная доска, лавина? И почему коллектив туристов во главе с Маслениковым и три ММ не додумались до такой простой версии? Я задаю этот вопрос уже в 25ый раз и не получаю вразумительного ответа. Может Вы поможете?..
Улыбнуло... :) Почему ж Вы решили, что они не додумались? Масленников, например, подписку давал!...  :-X
« Последнее редактирование: 27.12.20 19:51 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Тягчайшее преступление Анкудинова перед дятоведческим сообществом в том, что он, при встрече с Возрожденным, не кинулся выяснять у того все эти вопросы... :)
Не интересовало его это все тогда и слушал он тогда Возрожденного просто из вежливости, так как тот его сильно отвлекал от его прямых обязанностей - заполнение какого-то заключения (на видео есть об этом). Он же тысячу раз это уже повторял...
Подлость г. Анкудинова перед дятоведческим сообществом состоит в том, что он называет нас с вами, то есть людей, с которыми общается на этом форуме, "дятловедами, пляшущими на костях погибших".

Возрождённый, конечно, мог рассказать г. Анкудинову о ракете, но так как будущему дятловеду Анкудинову, пляшущему на костях погибших, с версией "меченая ракета" тогда было абсолютно всё равно и неинтересно слушать эксперта, он упустил главное.

Это главное состоит в том, что зенитные ракеты над Уральскими горами, действительно, запускали. Этими ракетами сбивали воздушные шары, "наполненные неизвестной энергией". Только об этом мог рассказать Возрождённому прокурор Иванов, которому в то время была известна информация о шарах, как причине гибели туристов.

А вот "откуда пришла ракета" Иванов знать никак не мог.

Добавлено позже:
Да, мы здесь с Борисом Алексеевичем немного не сошлись. Да,получается, что не успеть за это время. Потому у меня лично сложилось другое мнение (если исходить из того, что палатка стояла там, где стояла). "Что-то" (скажем так по-простому)  упало и вызвало пожар. Этот пожар и выгнал туристов из палатки. Выбираться им пришлось через вход, т.к. разрезы не позволяли этого сделать "через них". Потому выбирались они из палатки по очереди. И стали убегать, скорее всего, двумя группами- по числу девушек. Выбралась одна- с ней побежала (насколько глубина снега позволяла-может оказаться на самом деле, всего лишь "пошла") часть группы. Остальные- ждут вторую. Выбралась вторая- с ней побежали остальные. Затем- "бахнуло". В это время эти две подгруппы оказались на разном расстоянии друг от друга  и на разном уровне по высоте. Одних "достала" ударная волна- и они "полетели" (кто куда), после чего весьма жестко "приземлились". А другая часть группы оказалась укрыта от прямого воздействия ударной волны, потому и прожила дольше, погибнув от холода и токсического воздействия распыленного в воздухе ракетного топлива (предположительно-азотной кислоты).
Вот так примерно получается.

Еще был вариант- это "что-то" опускалось на парашюте и, вероятно, светилось или горело.  Перед тем, как "бахнуть".
Вы это всё обсуждали с Возрождённым?  %-)
Маразм крепчал...
« Последнее редактирование: 27.12.20 20:31 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:57

Улыбнуло... :) Почему ж Вы решили, что они не додумались? Масленников, например, подписку давал!...  :-X
Прелестно. Это из-за подписки он стал запрашивать про ракеты, а БиШ написали "страх перед немедленной смертью"? Это чтобы враги не догадались, что во всем виноват снег?.. %-)

Подлость г. Анкудинова перед дятоведческим сообществом состоит в том, что он называет нас с вами, то есть людей, с которыми общается на этом форуме, "дятловедами, пляшущими на костях погибших".
Разворачиваемый текст
Я уверен, что эта фраза относилась к вполне конкретным людям, которые случайно оказались ветеранами дятловедения. Я бы мог перечислить по памяти этих нескольких коллег. Среди них есть люди, которых я уважал и продолжаю уважать. Есть и те, которых я перестал уважать. Особенно тех, которые замыливают любой интересный вопрос и переводят тему в личные разборки...
Я не считаю, что Анкудинов имел в виду меня, раз уж Вы меня тоже причислили к ветеранам. Уверен, так же и абсолютное большинство коллег не приняли слова Анкудинова на свой счет...
По теме будем общаться?..

Разворачиваемый текст
А вот "откуда пришла ракета" Иванов знать никак не мог.
Вам-то откуда известно, что знал и чего не знал Иванов?..

Вы это всё обсуждали с Возрождённым?
Где тут сказано, что это все Анкудинов обсуждал с Возрожденным?.. %-)

Маразм крепчал...
Как Вы правы!.. :(
« Последнее редактирование: 27.12.20 20:35 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Я уверен, что эта фраза относилась к вполне конкретным людям, которые случайно оказались ветеранами дятловедения. Я бы мог перечислить по памяти этих нескольких коллег. Среди них есть люди, которых я уважал и продолжаю уважать. Есть и те, которых я перестал уважать. Особенно тех, которые замыливают любой интересный вопрос и переводят тему в личные разборки...
Я не считаю, что Анкудинов имел в виду меня, раз уж Вы меня тоже причислили к ветеранам. Уверен, так же и абсолютное большинство коллег не приняли слова Анкудинова на свой счет...
Так пусть этот господин назовёт поимённо кого он считает "дятловедами со стажем, пляшущими на костях погибших".
Если вы себя таким не считаете, ещё не значит что таким не считают вас. :)

Добавлено позже:
Вам-то откуда известно, что знал и чего не знал Иванов?..
Потому, что зенитно-ракетные бригады для запуска ракет могут дислоцироваться, в отличии от полигонов.
« Последнее редактирование: 27.12.20 20:37 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вполне нормальная версия и ничем не хуже, чем еще 150 других. Тем более, что про отход от палатки двумя группами высказывали предположение и некоторые поисковики, которые изучали следы...
Но, к ней тоже есть вопросы. Если эту Вашу версию уместно обсуждать тут, давайте попробуем. Если нет, то и не будем...

Есть другой вопрос по теме Вашего выступления на видео. Там их несколько, но один, мне кажется, очень важный...
Ваш пример с натянутой на раму тканью. Вы как-то говорили, что при первичности разрезов, ударная волна от взрыва не вырвала бы такие куски...
Возьмем ткань- например, ту же простыню (столь любимую здесь) и натянем ее на раму. Да еще эту простыню слегка увлажним и подморозим. Получится некий аналог большого листа очень тонкого текстолита, закрепленного в раме. И вот эту раму поставим перпендикулярно направлению воздействия взрывной волны. Если взрывная волна будет обладать достаточной скоростью, то она «вышибет» из рамы весьма правильный по форме кусок этой подмороженной во влажном состоянии ткани. Форма «выбитого» куска будет определяться формой рамы.
Если мы в центре этой натянутой на раму простыни сделаем горизонтальный  линейный разрез и повторим эксперимент, то получится, что при одинаковых условиях с предыдущим случаем, ткань по обе стороны этого линейного разреза «выбита» не будет, а вместо одного большого куска "выбитой" ткани мы будем иметь два, меньшего размера, а в середине- сверху и снизу от этого линейного разреза на раме останутся болтаться два «языка» ткани этой простыни.
Вот примерно так это получится.
Я ни в коей мере не собираюсь абсолютно всё  переносить на палатку. Потому что здесь имеется целый ряд обстоятельств, которые будет трудно объяснить применительно к конкретному случаю. Но как происходит взаимодействие «ткань- ударная волна»,полагаю, этот пример представление дает.   


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дед мазая

фугас


  • Сообщений: 8 869
  • Благодарностей: 7 592

  • Заходил на днях

релестно. Это из-за подписки он стал запрашивать про ракеты, а БиШ написали "страх перед немедленной смертью"? Это чтобы враги не догадались, что во всем виноват снег?..
Это чтоб враги не догадались, что мы догадались, что во всем виноваты враги. *YES*


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha

Дед мазая


  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:57

Если мы в центре этой натянутой на раму простыни сделаем горизонтальный  линейный разрез и повторим эксперимент, то получится, что при одинаковых условиях с предыдущим случаем, ткань по обе стороны этого линейного разреза «выбита» не будет, а вместо одного большого куска "выбитой" ткани мы будем иметь два, меньшего размера, а в середине- сверху и снизу от этого линейного разреза на раме останутся болтаться два «языка» ткани этой простыни.
То есть, приблизительно то, что мы наблюдаем на Схеме палатки эксперта Чуркиной? Пишу о Схеме, так как к фото в ленкомнате слишком много вопросов, которые лучше не поднимать...
В центре у нас висит язык, разделенный разрезом на две части, а по краям два вырванных куска от конька до края ската. При таком варианте мы не можем утверждать, что разрез шел и через эти вырванные куски. Верно?..
Дальше строить версии не будем, я получил ответ на свой вопрос...
« Последнее редактирование: 27.12.20 22:27 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
То есть, приблизительно то, что мы наблюдаем на Схеме палатки эксперта Чуркиной? Пишу о Схеме, так как к фото в ленкомнате слишком много вопросов, которые лучше не поднимать...
В центре у нас висит язык, разделенный разрезом на две части, а по краям два вырванных куска от конька до края ската. При таком варианте мы не можем утверждать, что разрез шел и через эти вырванные куски. Верно?..
Дальше строить версии не будем, я получил ответ на свой вопрос...
Дед мазая, вы что, под влиянием находитесь? Вспомните слова Новокрещенова о том, что палатку из мёрзлого снега поисковики топором вырубали.
Какие взрывы? Какие рамки с дырами?  *JOKINGLY*

Дед мазая


  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:57

Вспомните слова Новокрещенова о том, что палатку из мёрзлого снега поисковики топором вырубали.
Я помню. И про эксперта Белову-Таранову-Чуркину помню... :)

Какие взрывы? Какие рамки с дырами?
Не обращайте внимания. Это мы о своем... :)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Я помню. И про эксперта Белову-Таранову-Чуркину помню...
Это при чём тут?
Палатка, действительно, примёрзла к твёрдому снегу.
У входа на фото виден ледяной сугроб, который ледоруб не взял, а внутри палатки были обледеневшие одеяла.
Зачем придумывать какие-то дыры от взрывов, если всё просто объясняется?

Добавлено позже:
Не обращайте внимания. Это мы о своем...
"О своём" в личке общаются. :)
« Последнее редактирование: 27.12.20 23:27 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 847
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:57

Это при чём тут?
Это уже везде и навсегда "причем"... *YES*

Разворачиваемый текст
Палатка, действительно, примёрзла к твёрдому снегу.
А три пары лыж для кинологов из-под "примерзшей" палатки 27-го февраля Атманаки  тоже с топором доставал?..

У входа на фото виден ледяной сугроб, который ледоруб не взял
А пытались его взять?..

а внутри палатки были обледеневшие одеяла.
Смерзшиеся или обледеневшие?..

Зачем придумывать какие-то дыры от взрывов, если всё просто объясняется?
Ну так объясните просто, почему на Схеме палатки края вырванных кусков имеют лохмотья, а на фото в ленкомнате верхний край правого от "языка" куска ровный по коньку палатки. Про кусок слева от языка я вообще молчу, так как там ничего похожего на Схему палатки нет. Чуркиной было лень провести ровную линию и она выводила эти "фигуры"?..
« Последнее редактирование: 27.12.20 23:45 »