Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 153 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1302198 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 07:17

Коллега! Здесь главный вопрос: кто поставил палатку. Только ответив про него, можно отвечать про разрезы. Вы как считаете? Просветите нас.
Палатку поставили те ребята, которые первыми оказались на месте происшествия. Это они всем этим "авторитетным и уважаемым" головы морочат.

Добавлено позже:
Коллега! Просветите. Тут г-н Анкудинов всех уверял, что рядом взорвалась ракета.
Это единственное, в чём я с Владимиром Дмитриевичем не согласен. А, нет. Есть ещё один момент.
« Последнее редактирование: 29.12.20 14:36 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Палатку поставили те ребята, которые первыми оказались на месте происшествия. Это они всем этим "авторитетным и уважаемым" головы морочат.
Это нам понятно. Здесь главный вопрос: в скольки км от места установки впоследствии палатки погибли туристы. Дайте приблизительную привязку к местности.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 828

  • Была сегодня в 15:41

Вот бы сначала приложили, а уж после этого  отпускали свои ехидные комментарии.
Не, это Вы, господин Анкудинов, с Дедом мазая можете без зазрения совести погибать над рассматриванием экспертизы палатки.
Чо уж. Вы ж имели возможность её растянуть в своем кабинете и прямо реально зафиксировать: насколько она не совпадает с рисунком на схеме Чуркиной и с фото из кабинета Коротаева.
Но чего-то Вам таких планов в голову не пришло даже после так ярко описываемых Вами бесед с Возрожденным.
Уж и не знаю - что за воспаление ленивости тогда с Вами, господин Анкудинов, приключимшись было. Палаткой интересовались однозначно, темой ГД - однозначно. Но разглядеть оставшийся в живых артефакт от того события - не сподобилися. Вы словно свою силу воли тренировали... Мол интересно до икоты, а смотреть на остатки палатки - не буду...
Вы противоречите сами себе. У Вас воображаемое обгоняет реально имеющееся. Вам походу выгоднее воображать, чем иметь реально имевшую место быть картинку.
« Последнее редактирование: 29.12.20 14:41 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

С расположением Разрезов №1 и №2 я проблем не вижу. По Разрезу №3 тоже, если не считать странности на самом "языке" на фото в ленкомнате...
- Меня очень удивляет, почему Накладка, такая рельефная у конька палатки на фото в ленкомнате, становится еле различимой после горизонтального разрыва по всей ширине этого языка. Сложите ткань и прогладьте ее несколько раз рукой. Вот что-то такое я вижу на месте Накладки по всей длине языка на фото в ленкомнате...
- Что это за горизонтальный разрыв на языке от края до края и как этот язык сохранился на своем месте при таком разрыве?..
- нижний край языка на фото в ленкомнате как-то не очень похож на край Разреза №3 на фото из УД...
- верхний край правого вырванного куска на фото в ленкомнате срезан ровно по коньку, без всяких лохмотьев...
- левый от  "языка" вырванный кусок на фото в ленкомнате и на Схеме палатки вообще не похожи...
Еще много чего можно написать...
А тут уже Вам карты в руки. Я могу только указать на какие-то внешние совпадения или различия. Я не могу увидеть то, что видите Вы своим профессиональным взглядом... :(
===========================
Так вот у меня и не получается... А тут- еще и различия, которых, как вы правильно указали, на самом деле еще больше...

Если бы не участие Юдина в "растягивании" палатки в Свердловской НИКЛ, можно было бы заподозрить, что Иванов притащил в лабораторию какую-то другую палатку, предварительно "изобразив" на ней разрезы (например- мол, дело, в которое это заключение пойдёт, всё равно "НЕнастоящее", а если высшему начальству надо ради сохранения государственных секретов, чтобы так было- пожалуйста!). Так ведь Юдин никак не мог "левую" палатку за "дятловскую" признать!
А с палаткой "из Ленинской комнаты"- сплошные нестыковки...
К тому же её по фотографиям не опознали сотрудники лаборатории, которые видели эту палатку "живьем", в то время, когда она хранилась в подвале лаборатории. Они (как уже сообщал ранее) утверждали, что на предъявленных им  фотографиях (которые "из Лен.комнаты") изображены одни лохмотья, палатка таких повреждений не имела.
А с другой стороны- много свидетельств за то, что в Ленинской комнате была вроде как  растянута палатка группы Дятлова...

Вот и не знаю...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дед мазая

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Это единственное, в чём я с Владимиром Дмитриевичем не согласен.
Коллега! Попытайтесь убедить г-на Анкудинова, что 1 февраля палатки не было на этом месте.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 07:17

Это нам понятно. Здесь главный вопрос: в скольки км от места установки впоследствии палатки погибли туристы. Дайте приблизительную привязку к местности.
Фу-у! Кедр, конечно.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

 *YEEES!*
Коллега! Просветите. Тут г-н Анкудинов всех уверял, что рядом взорвалась ракета.
Ну зачем уж "рядом"? Где такое было- что именно "рядом"?
В районе расположения палатки- это не означает , что совсем "рядом" с палаткой. Напрасно вы мне это приписываете.
А места, для того, чтобы взорваться, там много было. И даже- очень много!
« Последнее редактирование: 29.12.20 15:01 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 07:17

Так ведь Юдин никак не мог "левую" палатку за "дятловскую" признать!
Вот Юдин тогда мог признать что угодно.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Дед мазая


  • Сообщений: 11 846
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Тут г-н Анкудинов всех уверял, что рядом взорвалась ракета.
И что с этого? У него хотя бы есть основания для такого утверждения и он привел свои аргументы, начиная с разговора с Возрожденным, закачивая анализом со своими коллегами по НИКЛ Схемы палатки, которые коллективно пришли к выводу, что можно говорить о воздействии взрывной волны. Вы приведите других экспертов, которые скажут, что лохмотья по краям вырванных кусков могли быть сделаны топором или ледорубом. Это будет конструктивный разговор...
А Вы пытаетесь завести нас всех в тупик. Потом пойдут вопросы про ТТХ ракеты, пруфы откуда и куда она летела, куда точно попала, ФИО Генконструктора, ФИО личного состава, производившего ее запуск?..

Не, это Вы, господин Анкудинов, с Дедом мазая можете без зазрения совести погибать над рассматриванием экспертизы палатки.
Правильный подход! Зачем нам экспертиза палатки, если в нашем распоряжения просторы Инета... ;) *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 29.12.20 14:44 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 07:17

Коллега! Попытайтесь убедить г-на Анкудинова, что 1 февраля палатки не было на этом месте.
Она могла появиться на этой горе в любой день, до начала официальных поисков. Почему именно 1?

Добавлено позже:
Вот Юдин тогда мог признать что угодно.
Нет, не правильно. Юдин должен был расстелить настоящую палатку, затем она "испарилась". Юдин никогда не лгал.
« Последнее редактирование: 29.12.20 14:48 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Фу-у! Кедр, конечно.
А что они под кедром делали? Как там оказались?

Добавлено позже:
Вот Юдин тогда мог признать что угодно.
А что тогда с Юдиным произошло?
« Последнее редактирование: 29.12.20 14:52 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 07:17

А что они под кедром делали? Как там оказались?
К ночёвке готовились, что же ещё?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Она могла появиться на этой горе в любой день, до начала официальных поисков. Почему именно 1?
Коллега! А какого числа её поставили? Ведь официальные поиски могли начаться только после того, как палатку поставили.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 07:17

А что тогда с Юдиным произошло?
Вопрос с Юрой мы опустим. По этическим соображениям. Да и умер он...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не, это Вы, господин Анкудинов, с Дедом мазая можете без зазрения совести погибать над рассматриванием экспертизы палатки.
Чо уж. Вы ж имели возможность её растянуть в своем кабинете и прямо реально зафиксировать: насколько она не совпадает с рисунком на схеме Чуркиной и с фото из кабинета Коротаева.
Но чего-то Вам таких планов в голову не пришло даже после так ярко описываемых Вами бесед с Возрожденным.
Уж и не знаю - что за воспаление ленивости тогда с Вами, господин Анкудинов, приключимшись было. Палаткой интересовались однозначно, темой ГД - однозначно. Но разглядеть оставшийся в живых артефакт от того события - не сподобилися. Вы словно свою силу воли тренировали... Мол интересно до икоты, а смотреть на остатки палатки - не буду...
Вы противоречите сами себе. У Вас воображаемое обгоняет реально имеющееся. Вам походу выгоднее воображать, чем иметь реально имевшую место быть картинку.
Я же не дятловед. И тем более- не "дятловед со стажем", как вы.  Это вам и Архипов подтвердил, когда в открытой для всех переписке с ним (в то время, когда вы еще считали Архипова полезным  для себя и потому от пакостей в его адрес воздерживались) назвали меня "дятловедом". 
Потому вам не понять мотивацию обычного ("НЕдятловедческого") эксперта- криминалиста, для которого  по роду его профессиональной деятельности происшествие, имеющее для вас сверхценную значимость, является сугубо "рядовым", одним из многих- и не более того.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

К ночёвке готовились, что же ещё?
Почему же тогда они погибли?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 846
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Если бы не участие Юдина в "растягивании" палатки в Свердловской НИКЛ, можно было бы заподозрить, что Иванов притащил в лабораторию какую-то другую палатку, предварительно "изобразив" на ней разрезы (например- мол, дело, в которое это заключение пойдёт, всё равно "НЕнастоящее", а если высшему начальству надо ради сохранения государственных секретов, чтобы так было- пожалуйста!). Так ведь Юдин никак не мог "левую" палатку за "дятловскую" признать!
Об этом надо было спрашивать у самого Юдина, пока был жив...
Сейчас, увы, мы можем только гадать...
- Юдин мог и не видеть саму палатку в походе, он же не ночевал в ней...
- Юдин мог помогать растянуть любую палатку, которую ему предложили растянуть. Его ведь просили показать, как ее ставили, а не опознавать палатку...

А как Аксельрод понял, что грузит в вертолет именно палатку Дятлова? Почему Юдина не позвали в кабинет Коротаева посмотреть на палатку? Почему Бартоломей не говорил ни разу (до февраля этого года), что палатка, которую он видел в Ивделе, была разодрана вхлам?..
Я еще могу вопросов сто написать и мы будем ходить по кругу. А Экспертиза у нас есть. Вот я и предлагаю вернуться к ней...
Забыл. А ведь эти три разреза, о которых пишет Чуркина не все, которые есть на фото Разреза №3 и на палатке в ленкомнате. Энсон нашел еще один разрез на противоположном скате палатке, я нашел на фото Разреза №3 еще один точно и еще один на правой части фото в ленкомнате. Почему про них нет ни слова в Экспертизе?..
« Последнее редактирование: 29.12.20 15:20 »


Поблагодарили за сообщение: Владимир (из Екб) | Иван Иванов | adelauda_glasha

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 07:17

Коллега! А какого числа её поставили? Ведь официальные поиски могли начаться только после того, как палатку поставили.
Ну, вы прям "... сколько вешать в граммах...". Я палатку не ставил, не знаю.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Вопрос с Юрой мы опустим. По этическим соображениям
В вопросе гибели группы Дятлова не до этических соображений. Это главный вопрос.
 

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 07:17

В вопросе гибели группы Дятлова не до этических соображений. Это главный вопрос.
Я так не думаю.

Добавлено позже:
- Юдин мог и не видеть саму палатку в походе, он же не ночевал в ней...
Я думаю ,что это. На каком основании он решил, что эта та самая?
« Последнее редактирование: 29.12.20 15:05 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Я так не думаю.
Этот вопрос ключевой в проблеме гибели группы.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 846
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Разворачиваемый текст
Бедное небо. Опять пошло тыканье в него пальцами... :(
Какой ещё ключевой вопрос, коллега? То, из - за чего погибла группа, в руках можно подержать. Удивительно, да?
Вы имеете в виду, что по нужде из палатки вышел мужчина?.. %-)
Вроде в первых версиях Масленников утверждал, что трагедии началась с этого человека...
На каком основании он решил, что эта та самая?
А кто Вам сказал, что Юдин решил, что "эта та самая"? У Вас есть его воспоминания об этом? Или палатка упоминается в Протоколе опознания им вещей?..
Она могла быть та же самая, тут глупо спорить. Но, ведь могла и не быть? Уходим в предположения и примем решение в пользу более настырного?..

Этот вопрос ключевой в проблеме гибели группы.
А разве не Золотарев ключевой персонаж в проблеме гибели группы? Вы вроде так писали выше. Я записываю...
« Последнее редактирование: 29.12.20 15:30 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 07:17

Этот вопрос ключевой в проблеме гибели группы.
Какой ещё ключевой вопрос, коллега? То, из - за чего погибла группа, в руках можно подержать. Удивительно, да?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Какой ещё ключевой вопрос, коллега? То, из - за чего погибла группа, в руках можно подержать. Удивительно, да?
Это мы уже слышали. Так скиньте фото.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 07:17

А кто Вам сказал, что Юдин решил, что "эта та самая"? У Вас есть его воспоминания об этом? Или палатка упоминается в Протоколе опознания им вещей?..
Она могла быть та же самая, тут глупо спорить. Но, ведь могла и не быть? Уходим в предположения и примем решение в пользу более настырного?..
А разве не Золотарев ключевой персонаж в проблеме гибели группы? Вы вроде так писали выше. Я записываю...
Я о том же. Что Юра там расправлял - не понятно. Семён? Ключевой, но не основной. Разница есть...

Добавлено позже:
Это мы уже слышали. Так скиньте фото.
Только из моих рук. И только лично.
« Последнее редактирование: 29.12.20 15:31 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Семён? Ключевой, но не основной. Разница есть...
А кто основной?

Добавлено позже:
Только из моих рук. И только лично.
Коллега! Давайте в личку.
« Последнее редактирование: 29.12.20 15:35 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 846
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Только из моих рук. И только лично.
Разворачиваемый текст
Ефим Суббота тоже обещал мне что-то показать в "Фиалке" и только  из его рук, и только лично... %-)
Извините. Вы оба что собрались показывать?.. :)

Может про Экспертизу поговорим?.. :(
« Последнее редактирование: 29.12.20 15:37 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был вчера в 07:17

Коллега! Давайте в личку.
Что в "личку"?

Добавлено позже:
Разворачиваемый текст
Ефим Суббота тоже обещал мне что-то показать в "Фиалке" и только  из его рук, и только лично... %-)
Извините. Вы оба что собрались показывать?.. :)

Может про Экспертизу поговорим?.. :(
И показал?

Добавлено позже:
Может про Экспертизу поговорим?..
Какую ?
« Последнее редактирование: 29.12.20 15:38 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 846
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Коллега! Давайте в личку.
Разворачиваемый текст
Они лично хочют, а не в личку... *JOKINGLY*

И показал?
Разворачиваемый текст
Не поехал я... :)

Какую ?
Про ту, о чем мы с Владимир (из Екб) общались, пока вы оба не перевели дискуссию в более интересное русло...
« Последнее редактирование: 29.12.20 15:41 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Иван Иванов

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 828

  • Была сегодня в 15:41

Потому вам не понять мотивацию обычного ("НЕдятловедческого") эксперта- криминалиста
Ну т.е. тогда Вам выгоднее характеризовать себя как не интересующегося темой, а сейчас - таки интересующегося? В том числе палаткой Дятлова?
Что Вы хотите увидеть нового и лучше на фотографиях, чем посмотрели бы тогда когда палатка еще была жива и сама бы являлась доказательством?
Это у Вас очень оригинальная метода по типу разглядывания тени от сожженного скомканного листа бумаги. Что хочу - то и могу увидеть.
А тогда бы - Вам, господин Анкудинов,  увидеть пришлось бы гораздо меньшее количество вариантов. Всего одну палатку туристов.
Деду мазая уже не единственный человек сказал - что тот не видит, что палатка скомканная, полотно в кадре с выпуклостями и впадинами.
Ровно также было бы с мокрыми джинсами скомкаными и выброшенными на мороз, если потом их разглядывать. Дед мазая - уже от усердия - ниточки пересчитал. Словно счет - нивелирует его неспособность видеть неровности, неразглаженности полотна палатки...
« Последнее редактирование: 29.12.20 15:50 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif