Убийство на пляже (продолжение) - стр. 351 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 712324 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10500 : 21.12.20 21:33 »
И еще чуть-чуть.
Алена! Мы тут по миллиметрам пытаемся тебя оправдать.
Если ты все это видишь, читаешь, слышишь - помоги нам.
Без тебя - никак.

Добавлено позже:
Вспомните диалог Алёны и Насти во время ссоры, там есть ключевая фраза
Диалог этот происходил, когда Настя была жива, и не было никакого преступления.
Диалог этот не был записан на пленку или на другой носитель информации.
Диалог этот возпраизведен в интерпретации
« Последнее редактирование: 21.12.20 21:46 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10501 : 21.12.20 21:57 »
И еще чуть-чуть.
Алена! Мы тут по миллиметрам пытаемся тебя оправдать.
Если ты все это видишь, читаешь, слышишь - помоги нам.
Без тебя - никак.

Добавлено позже:Диалог этот происходил, когда Настя была жива, и не было никакого преступления.
Диалог этот не был записан на пленку или на другой носитель информации.
Диалог этот возпраизведен в интерпретации
А вы попробуйте прочесть его в интерпретации, там ответ на ваш вопрос , на что обиделась Настя... Я тоже долго ломала голову и не видела сути
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10502 : 21.12.20 22:05 »
А вы попробуйте прочесть его в интерпретации, там ответ на ваш вопрос , на что обиделась Настя... Я тоже долго ломала голову и не видела сути
Не получается у меня.
Много времени провел в палатках и был участником экстримальных ситуаций.
Здесь - туплю. Видимо логика не та.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10503 : 21.12.20 22:55 »
Не получается у меня.
Много времени провел в палатках и был участником экстримальных ситуаций.
Здесь - туплю. Видимо логика не та.
Смотрите, слова Насти " я для здоровья", т.е. Эльман ей нафик не нужен был, она Алёну приревновала... понимаете, не Эльмана, а Алёну... поэтому и подарки забрала... поэтому, мотив "ревность" со стороны Алёны здесь нулевой... думаю, Алёна сама не поняла, почему Настя обиделась, такие отношения в её планы не входили... поэтому и записку такую оставляет. А вот почему Настя позволила Эльману секс без презерватива, вопрос... или не позволила... в любом случае, она не планировала продолжать с ним отношения, это объясняет охлаждение между ними после посещения туалета. И ещё, сомневаюсь, что за такое непродолжительное время Настя смогла "оздоровиться".
И ещё как вариант, был ещё один "оздоровитель", на нудике, по согласию и в презервативе.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | alenluk | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10504 : 22.12.20 03:32 »
и Жене, который все лелеет мечту, что Алена, наконец, признается.
Нет. Я уже не жду её признания. Даже если она вдруг сейчас решит признаться, её признание ни о чем будет, его не чем будет закрепить. Это будут просто пустые слова, в которые я не поверю.
п.с.  Black_Dahlia, вы можете дать указание своим журналистам с RT кое что поискать?) Нужна инфа о "несчастных случаях" года так с 15-го по настоящее время от Туапсе до Лермонтово. Типа упал(а) голову разбил(а), камень по голове со скалы упал. Особенно интересен участок лесопарка Кадош и район поселка Майский, тот который рядом с Сосновым. Было там что то похожее? Дайте задание, пусть поищут)))

Связка событий:выход из кальянной - ссора - Настя выгнала Алену из палатки (не доходя до палатки!) - уход Алены - звонок Броше (мне страшно!) - возвращение Алены (зачем?) - выглядит неуклюжей и натянутой, и нереальной.
Что-то я перестаю верить показаниям, которые есть в открытом доступе.
Вы правы. В этом есть какая то странность. Зачем Алена вообще к палатке пошла? Зачем вещи забирала и с ними от палатки ушла? Она ведь еще не определилась, уезжать не собиралась. Ну поругались, могла бы до утра в поселке потусить. Как бы не было никакой причины идти к палатке из которой её выгнали.
« Последнее редактирование: 22.12.20 04:07 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р.

Эля 29


  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 16 064

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:02

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10505 : 22.12.20 10:43 »
Наверное нельзя проводить аналогий, сравнивать, кто как себя ведет в суде, в тюрьме когда виновен или невиновен., похож на убийцу или нет, врет, боится, или раскаивается... или впадает в равнодушие..

Все индивидуально, все в первый раз..
Было похоже да не так.
Всегда премьера, все единожды.

Лошагин, Попова,Марцинкевич, Александров..
Своя правда... своя вина,ложь.,своя причина... свое недоказанное.
« Последнее редактирование: 22.12.20 10:46 »


Поблагодарили за сообщение: Боцман

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10506 : 22.12.20 11:34 »
Нет. Я уже не жду её признания. Даже если она вдруг сейчас решит признаться, её признание ни о чем будет, его не чем будет закрепить. Это будут просто пустые слова, в которые я не поверю.
п.с.  Black_Dahlia, вы можете дать указание своим журналистам с RT кое что поискать?) Нужна инфа о "несчастных случаях" года так с 15-го по настоящее время от Туапсе до Лермонтово. Типа упал(а) голову разбил(а), камень по голове со скалы упал. Особенно интересен участок лесопарка Кадош и район поселка Майский, тот который рядом с Сосновым. Было там что то похожее? Дайте задание, пусть поищут)))
Вы правы. В этом есть какая то странность. Зачем Алена вообще к палатке пошла? Зачем вещи забирала и с ними от палатки ушла? Она ведь еще не определилась, уезжать не собиралась. Ну поругались, могла бы до утра в поселке потусить. Как бы не было никакой причины идти к палатке из которой её выгнали.
Что для неё изменилось бы,если бы не пошла к палатке? В деле появились бы спуски, либо камеры вдруг не работали, время убийства и время смерти изменились бы в оз..

Добавлено позже:
Нет. Я уже не жду её признания. Даже если она вдруг сейчас решит признаться, её признание ни о чем будет, его не чем будет закрепить. Это будут просто пустые слова, в которые я не поверю.
п.с.  Black_Dahlia, вы можете дать указание своим журналистам с RT кое что поискать?) Нужна инфа о "несчастных случаях" года так с 15-го по настоящее время от Туапсе до Лермонтово. Типа упал(а) голову разбил(а), камень по голове со скалы упал. Особенно интересен участок лесопарка Кадош и район поселка Майский, тот который рядом с Сосновым. Было там что то похожее? Дайте задание, пусть поищут)))
Вы правы. В этом есть какая то странность. Зачем Алена вообще к палатке пошла? Зачем вещи забирала и с ними от палатки ушла? Она ведь еще не определилась, уезжать не собиралась. Ну поругались, могла бы до утра в поселке потусить. Как бы не было никакой причины идти к палатке из которой её выгнали.
http://www.tuapse.com/news/15171.html
« Последнее редактирование: 22.12.20 11:46 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10507 : 22.12.20 12:46 »
Нужна инфа о "несчастных случаях" года так с 15-го по настоящее время от Туапсе до Лермонтово. Типа упал(а) голову разбил(а), камень по голове со скалы упал.
Да там каждый год кому то на голову камни падают(ну это по всему побережью черноморскому). Черт этот(или черти) где то рядом,про проходы знает и пользуется ими потому что так ему удобнее и быстрее(прямее) добираться из пункта А в пункт Б. (в случае если он не знал про то,что на пляже кто то живет ночью). А если знал,то видел лично. Может быть,что видел,что девки(или одна из них) идет на пляж(в сторону пляжа) ночью. Может кто то из веерной рассылки. Может быть кто то,за кого судят Шаталкина. Мне думается,что кто то из местных,кто ведет ночной образ жизни,вкушая ее прелести.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Isterika | женя77 | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10508 : 22.12.20 20:50 »
Что для неё изменилось бы,если бы не пошла к палатке? В деле появились бы спуски, либо камеры вдруг не работали, время убийства и время смерти изменились бы в оз..
Всё бы изменилось. Утром бы пришла и при свидетелях нудистах нашла бы тело. Не было никакого смысла ей в ночи идти к палатке. Они вышли из кальянной, поругались, её выгнали. Ну выгнали и выгнали, Алена бухая, по всей логике она должна была пойти дальше гулять. К примеру в кальянную вернуться или еще с какой компанией познакомиться. На тот момент Алене в палатке ничего не нужно было. Зачем она к палатке пошла?

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10509 : 22.12.20 22:10 »
Всё бы изменилось. Утром бы пришла и при свидетелях нудистах нашла бы тело. Не было никакого смысла ей в ночи идти к палатке. Они вышли из кальянной, поругались, её выгнали. Ну выгнали и выгнали, Алена бухая, по всей логике она должна была пойти дальше гулять. К примеру в кальянную вернуться или еще с какой компанией познакомиться. На тот момент Алене в палатке ничего не нужно было. Зачем она к палатке пошла?
Возможно Алена хотела помириться с Настей, но, подойдя к палатке поняла, что этого не случится.Собирая вещи, могла надеяться, что Настя ее попросит не уходить, хотела попугать ее, что та одна останется.Обе гордые и дурные.Собрала вещи, возможно ещё и покурила.Настя инициативу не проявила,и ничего Алене не оставалось, как уйти.Шла обратно, накрутила себя, разозлилась, и поехала домой.
« Последнее редактирование: 22.12.20 22:52 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | BigHand | Мелисента | женя77 | Ю.А.Р. | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10510 : 22.12.20 22:33 »
Я бы назвал это дело уникальным только потому, что ни в каком другом на этой площадке я не встречал такого накала страстей.
Накал страстей присутствует при обсуждении любого неоднозначного дела об убийстве)
Вы не найдете не одного, где бы я сомневался в НЕВИНОВНОСТИ Аллены.
А я не написала, что вы сомневаетесь в невиновности. Я написала, что проще всего задавать риторические вопросы на форуме. Вместо того, чтобы написать письмо самой Алене, адресовав эти вопросы ей.
как Вы предстовляете себе общение мну незнакомого человека и Алены?
Очень просто. Я же написала когда-то совершенно незнакомому мне лично человеку - Владимиру Че. И он мне ответил. Если есть желание - будет и общение. Да, это должно исходить с двух сторон, безусловно. Но это не невозможно)
Учитывая тот резонанс ,которое получило это дело (пусть и не такой маштабный, как утверждают некоторые участники обсуждения) Алена, как мне кажется, могла-бы и высказаться.
Когда не задают вопросов, не получают ответов) А высказываться никто не обязан. Вы думаете, что ей надо высказаться. А она может думать, что все сказала. Коммуникация - это уникальный способ передачи смыслов. Но нужно этим способом воспользоваться хотя бы. Хотите получить ответы на свои вопросы - станьте инициатором коммуникации. Это же вас мучает недосказанность, а не Алену Попову)

Добавлено позже:
Алена! Мы тут по миллиметрам пытаемся тебя оправдать.
Если ты все это видишь, читаешь, слышишь - помоги нам.
Без тебя - никак.
Вот это и напишите в письме *YES*

Добавлено позже:
Нет. Я уже не жду её признания. Даже если она вдруг сейчас решит признаться, её признание ни о чем будет, его не чем будет закрепить. Это будут просто пустые слова, в которые я не поверю.
Оба-на! Женя, я не узнаю вас в гриме :-[ Чёй-та вы не поверите признанию Аленушки, в существовании которого вы так старательно убеждали всех на форуме? ;D А как же "железные доказательства вины" в деле, м-м?
п.с.  Black_Dahlia, вы можете дать указание своим журналистам с RT кое что поискать?)
Вы-таки подумали, что я Симоньян? *ROFL*
Нужна инфа о "несчастных случаях" года так с 15-го по настоящее время от Туапсе до Лермонтово. Типа упал(а) голову разбил(а), камень по голове со скалы упал. Особенно интересен участок лесопарка Кадош и район поселка Майский, тот который рядом с Сосновым.
Я подумаю над вашим предложением, Женя)

http://www.tuapse.com/news/15171.html
Хм... А расследовал наш Вартан?))
Зачем она к палатке пошла?
За вещами, Женя :-[ Не очень сподручно ехать 600 км мало того что без денег и связи, так еще и без хлеба, носков и томика Ницше.

Добавлено позже:
Кстати, этим летом на диком пляже Новомихайловки было найдено вот это... Как раз недалеко от того места, где стояла палатка девочек.

Добавлено позже:
Утром бы пришла и при свидетелях нудистах нашла бы тело.
Не все такие умные как Яблоков *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 22.12.20 22:55 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Isterika | BigHand | Мелисента

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10511 : 22.12.20 22:46 »
Всё бы изменилось. Утром бы пришла и при свидетелях нудистах нашла бы тело. Не было никакого смысла ей в ночи идти к палатке. Они вышли из кальянной, поругались, её выгнали. Ну выгнали и выгнали, Алена бухая, по всей логике она должна была пойти дальше гулять. К примеру в кальянную вернуться или еще с какой компанией познакомиться. На тот момент Алене в палатке ничего не нужно было. Зачем она к палатке пошла?
Да ладно) притянули бы только так..
Зачем Алёна к палатке пошла? Гулять в тонком комбинезоне ночью по НМ идея так себе, да и смысл оставаться в поселке и возвращаться утром туда, откуда тебя выгнали ночью? Тем более, она не знала, что будет труп... вы так интересно рассуждаете... хотя, вы же мужчина, который пытается примерить женскую логику))
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10512 : 22.12.20 23:10 »
Возможно Алена хотела помириться с Настей, но, подойдя к палатке поняла, что этого не случится.
Дело в том, что Алена не говорила (в допросе этого нет) зачем она пошла к палатке из которой её выгнали.

Оба-на! Женя, я не узнаю вас в гриме :-[ Чёй-та вы не поверите признанию Аленушки, в существовании которого вы так старательно убеждали всех на форуме?
Её признание, в настоящий момент времени, будет равнозначно признанию Черкасова на шоу. Ничем не подкрепленные пустые слова. В материалах нет, не зафиксировано, скрытой вишенки о которой мог знать только убийца. Она конечно может хайпануть и признаться, но мне фактаж нужен, а его нет. Без фактажа мне её признание не нужно, я в него не поверю)

За вещами, Женя :-[ Не очень сподручно ехать 600 км мало того что без денег и связи, так еще и без хлеба, носков и томика Ницше.
За какими вещами? Вещи на тот момент времени ей не нужны были и уезжать она еще никуда не собиралась.
Ю.А.Р. прав. В показаниях что то не то. Цепочка событий не логична.
« Последнее редактирование: 22.12.20 23:12 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10513 : 22.12.20 23:39 »
Дело в том, что Алена не говорила (в допросе этого нет) зачем она пошла к палатке из которой её выгнали.
Так не вина Алены, что  не зафиксировано, почему она пошла к палатке.Либо не спрашивали, либо просто не записали, впрочем, как и многое другое, например то, что Князев на МП говорил о времени смерти с 1- 2-30
« Последнее редактирование: 22.12.20 23:40 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10514 : 23.12.20 00:18 »
Так не вина Алены, что  не зафиксировано, почему она пошла к палатке.Либо не спрашивали, либо просто не записали,
Так в этом и есть странность. По всей логике она не должна была пойти, но она не понятно зачем пошла. Зачем она туда пошла это основной вопрос. Без причины похода к палатке вся дальнейшая цепочка просто не логична.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10515 : 23.12.20 00:20 »
За какими вещами? Вещи на тот момент времени ей не нужны были и уезжать она еще никуда не собиралась.
Что именно вас смущает? Если Настя выбросила вещи из рюкзака, с таким же успехом она могла вышвырнуть вещи Алёны и из палатки. Вполне логично вернуться, собрать вещи и уйти гордо и молча. Поверьте, Алёна не первая и не последняя, кто поступил именно так... Вообще, как по-моему, обе ждали первого шага к примирению друг от друга, гордость не позволила.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10516 : 23.12.20 00:48 »
Что именно вас смущает? Если Настя выбросила вещи из рюкзака, с таким же успехом она могла вышвырнуть вещи Алёны и из палатки. Вполне логично вернуться, собрать вещи и уйти гордо и молча. Поверьте, Алёна не первая и не последняя, кто поступил именно так... Вообще, как по-моему, обе ждали первого шага к примирению друг от друга, гордость не позволила.
Настя где вещи выкинула? После моста. Поругались сразу, за углом кальянной. До выкидывания вещей из рюкзака еще минут 10-15-ть., Алена еще не в курсе что её вещи из палатки могут выкинуть, не надо опережать события. Скандал произошел за углом кальянной из за Эльмана, логичнее было бы назло сказать Насте типа иди поплачь, успокой туманную голову, а я к Эльке в кальянную пойду. Алене в палатке на тот момент событий ничего не надо было, не было никакой причины бегать на мосту на перегонки с Настей что бы в палатку пойти. Без причины: "я пошла в палатку для того чтобы..." вся цепочка с запиской, собиранием вещей, уходом с вещами полная фигня. Нет ключевого элемента для связки основных дальнейших событий. Забрать вещи это не причина, тут явно что то другое было.
« Последнее редактирование: 23.12.20 01:35 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10517 : 23.12.20 01:35 »
Настя где вещи выкинула? После моста. Поругались сразу, за углом кальянной. До выкидывания вещей из рюкзака еще минут 10-15-ть., Алена еще не в курсе что её вещи из палатки могут выкинуть, не надо опережать события. Скандал произошел за углом кальянной из за Эльмана, логичнее было бы назло сказать Насте типа иди поплачь, успокой туманную голову, а я к Эльке в кальянную пойду. Алене в палатке на тот момент событий ничего не надо было, не было никакой причины бегать на мосту на перегонки с Настей что бы в палатку пойти. Без причины: "я пошла в палатку для того чтобы..." вся цепочка с запиской, собиранием вещей, уходом с вещами полная фигня. Нет ключевого элемента для связки основных дальнейших событий.
Вы ищете логику в поведении пьяных девушек?) И почему скандал произошёл за углом кальянной, с чего вы это взяли?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10518 : 23.12.20 01:44 »
Её признание, в настоящий момент времени, будет равнозначно признанию Черкасова на шоу.
Как хорошо вы это сказали-то! И я бы лучше не смогла сказать. Тем более что они оба провалили полиграф :-[

Кому мы верим и кому не верим, Женя?) И почему?
Попова: нет признания, проваленный полиграф, есть в УД
Че: есть признание (не там, где надо), проваленный полиграф, нет в УД ни следа, ни упоминания ни в одном документе дела (ни фамилии, ни имени, ни отчества)

В материалах нет, не зафиксировано, скрытой вишенки о которой мог знать только убийца.
Как когда-то сказала Галя, хотя и по другому поводу: иногда важнее не то, что есть, а то, чего нет...

В показаниях что то не то. Цепочка событий не логична.
Какую логику вы ищете у двух пьяных девиц?)
вся цепочка с запиской, собиранием вещей, уходом с вещами полная фигня. Нет ключевого элемента для связки основных дальнейших событий.
Что это за элемент, по-вашему?) Какая тайная мотивация руководила Аленой, когда она топала в ночи по пляжу в сторону палатки, из которой ей сказали убираться еще по дороге?
« Последнее редактирование: 23.12.20 01:45 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10519 : 23.12.20 01:45 »
Вы ищете логику в поведении пьяных девушек?) И почему скандал произошёл за углом кальянной, с чего вы это взяли?
Из очень странных показаний Алены. "Как только мы вышли я сказала Насте, что тоже переспала..."
Я не ищу логику в поведении пьяных девушек. Не знаю как Настя, а вот Алена достаточно трезво всё осознавала, если конечно верить её странным показаниям, которые есть в отрытом доступе.
 

Добавлено позже:
Какая тайная мотивация руководила Аленой, когда она топала в ночи по пляжу в сторону палатки, из которой ей сказали убираться еще по дороге?
Так я и пытаюсь узнать эту мотивацию, потому как забрать вещи это полная ерунда. Алена не робот запрограммированный на подчинение, что бы все приказы выполнять.
« Последнее редактирование: 23.12.20 01:49 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10520 : 23.12.20 01:53 »
"Как только мы вышли я сказала Насте, что тоже переспала..."
Да, есть это там. Настя сказала Алене, что переспала с Эльманом - это было еще в кальянной. А Алена не придумала ничего лучше, чем сказать, что она тоже это сделала. Когда вышла из кальянной. :rl: Логика двух пьяных дурочек, уж простите.

Добавлено позже:
Так я и пытаюсь узнать эту мотивацию, потому как забрать вещи это полная ерунда. Алена не робот запрограммированный на подчинение, что бы все приказы выполнять.
Вы же умеете писать письма) Заодно и с Новым годом ее поздравите. И день рождения у нее скоро. Как раз успеет дойти письмо. *YES*

Не только для вас, но и для всех, кто захочет ей написать. Адрес-то уже давно не тайна)
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 23.12.20 01:59 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10521 : 23.12.20 02:16 »
И день рождения у нее скоро. Как раз успеет дойти письмо.
Как работает наша почта. До 9-го января вряд ли письмо успеет дойти))

Да, есть это там. Настя сказала Алене, что переспала с Эльманом - это было еще в кальянной.
Да есть. Но не всё. Нет ни слова о том что секс не защищенный был, это потом для Алены новостью стало. Вы меня простите, но для вас девушек, переспала и всё, этого мало. Где тысяча вопросов, как что и почему))) Огромного куска показаний не хватает. Вот реально есть основания не доверять показаниям которые есть в доступе, потому как очень похоже что это писал обычный гражданский человек очень далекий от ментовских дел, а не старший следователь СК.
« Последнее редактирование: 23.12.20 02:18 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10522 : 23.12.20 02:20 »
писал обычный гражданский человек очень далекий от ментовских дел, а не старший следователь СК.
Это писал не просто старший следователь СК, а Шеврикуко. Для меня - давно уже имя нарицательное. Посмотрите на остальные его бумажки. :rl:
Нет ни слова о том что секс не защищенный был, это потом для Алены новостью стало. Вы меня простите, но для вас девушек, переспала и всё, этого мало. Где тысяча вопросов, как что и почему)))
Их, этих вопросов, не было у следствия. И поэтому ответов на них нет в деле. Я вам больше скажу - материалы дела не отражают реальности вообще.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | alenluk

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10523 : 23.12.20 02:21 »
Вы же умеете писать письма)
Ну вот реально. Как вы себе это представляете? Привет Алена я Женя с форума Тайна.ли, расскажи зачем к палатке пошла... Бред какой то.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10524 : 23.12.20 02:24 »
Ну вот реально. Как вы себе это представляете? Привет Алена я Женя с форума Тайна.ли, расскажи зачем к палатке пошла... Бред какой то.
О нет, Женя) Это не бред. Именно так я получила ответы на свои вопросы. А я их получила. Я вам больше скажу - узнала то, что никогда и не думала узнать.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10525 : 23.12.20 02:32 »
Их, этих вопросов, не было у следствия. И поэтому ответов на них нет в деле. Я вам больше скажу - материалы дела не отражают реальности вообще.
А почему не было?))) Это как бы даже стажеру понятно, что это должно быть. Эльман уже был опрошен, про оставленный материал уже известно. Надо обязательно узнать была ли Алена в курсе этого, что бы показания Э. подтвердить на счет незащищенного. То, что материалы дела не отражают реальности это видно, там все события перепутаны будущее с прошлым вперемешку идут. В местах где есть определенные маркеры, на которых нужно заострить особое внимание - полная пустота. Поэтому и складывается полное ощущение что писал обычный гражданский.

Добавлено позже:
Я вам больше скажу - узнала то, что никогда и не думала узнать.
Так расскажите нам.) Зачем мы одно и тоже по сто раз у неё спрашивать будем.
« Последнее редактирование: 23.12.20 02:33 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10526 : 23.12.20 11:44 »
Из очень странных показаний Алены. "Как только мы вышли я сказала Насте, что тоже переспала..."
Я не ищу логику в поведении пьяных девушек. Не знаю как Настя, а вот Алена достаточно трезво всё осознавала, если конечно верить её странным показаниям, которые есть в отрытом доступе.
 

Добавлено позже:Так я и пытаюсь узнать эту мотивацию, потому как забрать вещи это полная ерунда. Алена не робот запрограммированный на подчинение, что бы все приказы выполнять.
Женя, вы так тонко) намекаете на то, что в палатке или её окрестностях было спрятано нечто ценное, из-за чего Алёна вернулась и за что владелец этой вещи убил Настю... так?
Но ведь Алёна не возвращалась, она пришла́ туда,куда шла изначально, только цель прихода поменялась в связи со сложившимися обстоятельствами... вернуться она могла в кальянную, но не вернулась
« Последнее редактирование: 23.12.20 11:47 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10527 : 23.12.20 13:22 »
Женя, вы так тонко) намекаете на то, что в палатке или её окрестностях было спрятано нечто ценное, из-за чего Алёна вернулась и за что владелец этой вещи убил Настю... так?
Я не исключаю варианта что у палатки было что то спрятано, поэтому Алена и пошла впереди что бы это что то забрать. Другой цели похода к палатке на тот момент не было, так как ей в палатке ничего не нужно было. Да и промежуток Радужное (пьянка с Серегой) до их момента появления на пляже в Новомихайловке - белое пятно, может вся завязка предстоящим событиям была именно в этом белом пятне.
« Последнее редактирование: 23.12.20 13:33 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10528 : 23.12.20 13:41 »
так как ей в палатке ничего не нужно было.
Вещи,Женя, там были её вещи... хотя бы переодеться в что-нибудь теплее комбинезона... посидела на скамейке, покурила, приняла решение, если Настя не пойдёт на примирение, соберёт вещи и уйдёт... в данном случае ,это Настя должна была сказать: забирай вещи и вали, приду через полчаса,чтобы духа твоего не было... но она несётся в палатку, по дороге звонит Броше, которого никогда в глаза не видела, плачется ему 15 минут... здесь вам всё понятно?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #10529 : 23.12.20 14:37 »
Вещи,Женя, там были её вещи... хотя бы переодеться в что-нибудь теплее комбинезона... посидела на скамейке, покурила, приняла решение, если Настя не пойдёт на примирение, соберёт вещи и уйдёт... в данном случае ,это Настя должна была сказать: забирай вещи и вали, приду через полчаса,чтобы духа твоего не было... но она несётся в палатку, по дороге звонит Броше, которого никогда в глаза не видела, плачется ему 15 минут... здесь вам всё понятно?
Да вещи, которые ей после выхода из кальянной не нужны были. Алена не говорила что хотела переодеться. Бежала впереди потом вдруг решила посидеть и пойти потом. Соберет вещи и уйдет, куда она с этим кульком уходить собралась? На лавочке с кульком до утра спать собиралась? И вся эта движуха в полной тишине происходила. Две бухие, у одной истерика, вторая не поняла наезда и полна тишина... всё молча происходит. Просто смешно.
Вот и я о том же. Все эти показания для гражданского нормальные. Это я и пытаюсь донести. Поэтому и складывается ощущение что их писал гражданский, для которого тут как бы всё нормально.  Одна сказала вали из палатки, другая с этим молча согласилась. Одна палатку на море тащила, деньги на билет искала, вторая психанула, сказала вали и тишина, команда принята и готова к исполнению, реально роботы а не люди. Тут полностью отсутствует эмоциональный фактор плюс действие алкоголя. Эти показания просто адский бред. Адвокаты должны были это увидеть, от них надо было отказываться, а не настаивать на ранее данных. Именно с такими показаниями это всё и выглядит как попытка избежать ответственности, а не объяснить как всё на самом деле было.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Мексика