Убийство девушек на Уктусе - стр. 990 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2229483 раз)

0 пользователей и 30 гостей просматривают эту тему.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29670 : 19.12.20 08:05 »
Скрин. (Вести. Дежурная часть от 14.12.19).

Целый том про кошелёк и сумку, а так же том про ул. Пронина.
(Ссылка на вложение)
Оказывается кроме рюкзака ещё была сумка. Целый том про сумку и кошелёк. Чья сумка? В сумке и кошельке было много вещей, чтобы создавать для них целый том?
« Последнее редактирование: 19.12.20 09:14 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29671 : 19.12.20 09:19 »
Если только упражнялась в стрельбе не жена в мужской одежде, а муж берет вину на себя.
рассматривалась такая версия?
1. Доступ к ПК есть
2. Пароли могли, как и на работе, дома могли быть записаны, чтоб не забыть
3. Доступ к карте мог быть
4. Доступ к оружию мог быть
Может ещё кто-то об этом всём мог знать

Добавлено позже:
Следствие (по словам Алины) отказалось этой машиною интересоваться.
Странно, в тот день АА не был подозреваемым, но машина была не интересна по какой-то причине.
« Последнее редактирование: 19.12.20 10:19 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29672 : 19.12.20 12:21 »
следователь
Информацию на сайте СК размещают журналисты или сам СК, перед размещением эта информация проверяется? До декабря 2019 сколько раз размещалась информация о уктусском стрелке, и почему сейчас её там нет?

Добавлено позже:
Как вы думаете, собратья- сосестры!
Убийца читал наш форум, или форум е1?  И писал ли в форумы? Или просто читал? У кого -нибудь были догадки -кто он был по никам, если писал?
думаю убийца продолжает читать на форумах, но знает что вне подозрений, так как его возможно уже проверяли. Сомневаюсь, что писал, но мог зарегистрироваться с сентября 2018 и позже. Но мог и писать с чужого ПК или телефона, чтобы его не смогли определить, используя при регистрации рабочий электронный адрес почты
« Последнее редактирование: 19.12.20 13:12 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Gustav

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29673 : 19.12.20 13:35 »
Почему не показать видео того вечера, о которых говорят?
Какая-то исключительная засекреченность.
То что мог быть тайной год-два назад, сейчас тайной уже не является, и информация находится в 'открытых' источниках. Может видео тоже где-то размещено

Добавлено позже:
На том же видео лица не видно, только силуэт-походка. Ну покажут это видео, а завтра каждый второй будет кивать на соседа-"Точно он!". Тогда вообще следствие встало бы, проверяя всех подряд
проще взять одного из двух, по 'косвенным доказательствам(отсутствие на МП телефона и ДНК) и обвинить в убийстве, так чтобы и второй обвинял первого с целью показать первого убийцей, а самому быть вне подозрений

Добавлено позже:
И о том, что общественность требует, Вы тоже прекрасно должны понимать, что она занята не этим.
Она оценивает те доказательства, которыми следствие по уктусскому делу поделилось с нею само, в инициативном порядке. А поделилось оно:
- наличием у подозреваемого резиновой женщины (общественность в восхищении, неделю о ней язвила на все лады)
- участием подозреваемого "в стрельбищах" (общественность проверила все возможные турниры, подозреваемого среди участников не нашла - следствие открестилось "это не я, это выдумки журналистов")
- запусками квадрокоптера подозреваемым вблизи будущего МП (общественность пожала плечами: "Уктус популярен для разного активного отдыха")
- арсеналом оружия, изъятого при обыске у подозреваемого (общественность прикинула и не обнаружила среди него единиц, хотя бы отдаленно похожих на названное следствием орудие преступления - даже в потенциально-переделанном варианте)
- секретом о том, что подозрения возникли из-за активности на форуме пневмо-оружейников (общественность нашла форум, нашла там подозрительного пользователя и усомнилась, что его квалификация соответствует ожидавшейся от инженера на оборонном заводе)
- секретом о заказе частей к оружию, сходному с использованным при убийстве (общественность попыталась понять, каких именно - и не смогла)
- признательными показаниями задержанного (общественность удивилась их "протокольности", но подобрала несколько б-м устроивших её объяснений)

Т.е., я надеюсь, что глядя на вышеперечисленное, Вы сможете со мной согласиться: общественность доверяла следствию, как могла. Не везде ей это удавалось, а доверять слепо она все-таки не хотела.
и даже после приговора сомнения остались:"действительно ли АА убийца?"
« Последнее редактирование: 19.12.20 14:34 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29674 : 19.12.20 14:58 »
Александров, четко , на просьбы следаков показать как было ответил- на след.эксперименте- унес тела вот Сюда и сюда( а это только преступник и следаки знают!!)
1. теоретически - о том как было на самом деле может знать преступник и предположить могут следователи, и в результате предложения могут соответствовать тому что скажет преступник.
2. фактически - подробности могут знать не только следователи и преступник, но и те кому они рассказали о подробностях, те кто слышал их разговор по месту работы, в курилке, по месту проживания и т.д., а также те у кого есть доступ к материалам УД, т.е. знать могли многие
« Последнее редактирование: 19.12.20 15:05 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29675 : 19.12.20 18:24 »
Некрокомментатора по площадям что, некому призвать к порядку? Везде это считается нарушением.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Arnold

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29676 : 19.12.20 20:10 »
Некрокомментатора по площадям что, некому призвать к порядку? Везде это считается нарушением.
Понимаю, что не все хотят чтобы судья из Санкт-Петербурга читала форум как гость и увидела сомнения, но думаю что шансов направить дело на доследование мало, поэтому начинать всё сначала не придется и настоящий убийца может спать спокойно


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29677 : 19.12.20 20:16 »
не все хотят , чтобы судья из Санкт-Петербурга читала форум как гость и увидела сомнения,
Так она реальный профессионал- она почитает дело, а из  форумов накапывать и из журнализьма - ей нет времени. Ей бы 78 томов полистать. Она все из них поймет.
Не пойдет Маргарита Геннадьевна на форум .. ;)
Сомнения можно поиметь или не поиметь просто читая все УД.
***
Профессионалы работают только по документам и с профессионалами . Рассуждения форумчан - это только для форумчан.
Народные слухи, мнения, домыслы судью не интересует ... перед ней дело, документы , она опытная ,сама сообразит , без помогающих. *YES*
« Последнее редактирование: 19.12.20 21:10 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Olia | Ядовитая бабочка

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29678 : 19.12.20 21:45 »
Профессионалы работают только по документам и с профессионалами .
Если бы это было так, то на оружейном форуме убийцу бы не искали. Зачем профессионал будет искать на форуме? Или всё-таки профессионалы тоже читают форумы, поэтому думаю сама решит из каких источников брать информацию
« Последнее редактирование: 19.12.20 21:47 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | михельсон | Элина.

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29679 : 19.12.20 21:56 »
думаю сама решит из каких источников брать информацию
Понаписал он там АА до хрена, что в суде и не читалось , про жись свою и подробности как, че делал , почему ... что и не вырубишь топором. Нахрена писал? Но вот строчил и строчил.
Он думал снисхождение будет за искренность, но признали опасным для общества, питерская судья разберется- опасен для общества или нет.
Как они там это делают в аппеляциям- неизвестно.


Поблагодарили за сообщение: Olia

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29680 : 19.12.20 22:36 »
Я так думаю,что апелляцию могли отклонить,но не отклонили...
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29681 : 19.12.20 23:47 »
Я так думаю,что апелляцию могли отклонить,но не отклонили...
обычно, когда дела мелкие или простые - они смотрят 2 дня. Если резонансные, сложные, или много томов - могут смотреть   изучать месяц и два..
Иногда, читала их заключения по сложным делам- они в отчете много пишут , обьясняют почему оставили без изменения , и доказывают по каждому пункту. Или пишут- на доследование.
За полгода этот 2 аппеляц. Суд  изредко посылает на доследование, но в основном- оставляет Без изменения приговор.
Месяца два назад банду какую то судили- наркота, служебн.положен.взятки, подлоги - они послали на доследование.
« Последнее редактирование: 19.12.20 23:48 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29682 : 19.12.20 23:49 »
Отклонить апелляцию разве не могут?
« Последнее редактирование: 19.12.20 23:50 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29683 : 20.12.20 00:15 »
Отклонить апелляцию разве не могут?
Вроде нет. Аппеляция вроде серьезнее кассаций. Вот кассацию я слышала отклоняют иногда., а чаще всегда.
А здесь разбирают, все пунктики... и тд. Особенно если дело резонансное они могут и пояснить подробно почему что и как.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29684 : 20.12.20 10:47 »
А.А. после убийства спрятал его надежно. И только в начале ноября 2019 указал
официально АА был задержан 9 декабря 2019 или 3 декабря, но место где прятал телефон АА указал в начале ноября2019, т.е. за месяц до своего задержания
« Последнее редактирование: 20.12.20 10:51 »


Поблагодарили за сообщение: Элина.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 27.09.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29685 : 20.12.20 11:13 »
Вроде нет. Аппеляция вроде серьезнее кассаций. Вот кассацию я слышала отклоняют иногда., а чаще всегда.
В смысле отклоняют кассацию -  не принимают к рассмотрению или что имелось в виду?
Насчет что апелляция серьёзные кассации - не скажите,  как раз наоборот - кассационной суд может отменить решение  апелляционного, как было в Шестом кассационном суде Самары по делу уфимской дознавательницы.
Там  суд  отменил решение по апелляции, отправил  фигурантов под домашний арест и постановил расследовать дело по новой в ином составе суда .
(Ссыль криво вставляется, но можно найти материал по запросу)
Так что Александров порыпается еще, к Вашему огорчению.
А вот то, что жёнушка тут совсем не при делах - интуитивно не верю.
Возможно от фоток с оружием в руках ей было любопытно , что испытывает человек, реально выстреливший в живого человека.
Муж ей помогал.
« Последнее редактирование: 20.12.20 11:26 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Jurij

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29686 : 20.12.20 11:26 »
Понаписал он там.., и подробности как, че делал
Про убийство девушек подробности ?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29687 : 20.12.20 12:04 »
А несоотвествия во времени он тоже объяснил ,вроде бы были несовпадения в его верии и камерой?
И мне интересно -кто-то из вас разговаривал бы 40 мин с человеком ,у которого в руках оружие, а на голове прибор инфракрасного видения?
И о чем?
Вот лично я бы - нет.
Постарался бы тихо и мирно ретироваться.
Почему тогда девушки пошли на общение.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29688 : 20.12.20 12:08 »
его друзья после задержания давали такую статью, что АА аж бегал за девушками по всему городу, как подорванный.., у него была мания -их фотографировать, упрашивал. Такое вот влечение было.
Он же потом их фото у себя в соцсетях размещал. Поэтому и упрашивал, без их согласия нельзя.
  И у него был хороший опыт, чтобы подойти на улице к незнакомым девушкам, и навязать им то, что нужно ему..
« Последнее редактирование: 20.12.20 12:17 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29689 : 20.12.20 12:48 »
Так что Александров порыпается еще, к Вашему огорчению.
Мне вообще все равно, главное что его нашли, он свое он уже получил и получит.
Кассации могут идти от него всю жизнь. Может че и добьется., как уж судьба, или повезет... его личное дело.
кассационной суд может отменить решение  апелляционного,
на практике вижу, у знакомых много кто сидит, пишут касации- у всех отказ.( или ничего не меняют в деле, как сидели , так и сидят)

Добавлено позже:
Про убийство девушек подробности ?
Родители читали Уголовное дело полностью, он там расписал всю свою жизнь от горшка до взрослости, как его обижали, как он решился на убийство, что делал на МП, подробно. Все свои эмоции., подробности ,какие знали только родители, ( одежду, карманы где, телефон и тд мелочи.после таких откровений родители  на 150% поняли что он убийца.)

Добавлено позже:
Лиана!!
Мне ведь не наказание нужно было в этом Уктусском дела, тк я сама его два года искала, мне главное , Увидеть было словленного гада.
Срок... Совершенно все равно. Это профессионалы дают. Хоть 18, 20, 22, хоть 30, хоть пожизненно.
Это уже вторично... и мало интересно. *YES*

Конечно, если б он моих близких убил - я бы тоже хотела его смерти.
Так вы предстааьте, сами- убивают ваших детей, родных- все смерти захотят.

Пусть решают с ним судьи, это уже русская рулетка.
Да, любопытно, не скрою. *SMOKE*

Заигрался, все продумал, он в здравом уме , но с определенными отклонениями, которые не мешают ему быть вменяемым.

Да, тронутый по - своему человек, но 8 опытных психиатров признали вменяемым.
Они профессионалы, а мы просто форумчане.
И решать будут его судьбу - профессионалы.

Сотворил - ответит.
Подробности будут раз в год писать Сми возможно.
Или раз в 5 лет потом.
« Последнее редактирование: 20.12.20 13:13 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Olia | Ядовитая бабочка

Grin123


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 43

  • Расположение: Екб

  • Был 03.04.21 14:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29690 : 20.12.20 13:15 »
Мне вообще все равно, главное что его нашли, он свое он уже получил и получит.
Кассации могут идти от него всю жизнь. Может че и добьется., как уж судьба, или повезет... его личное дело.на практике вижу, у знакомых много кто сидит, пишут касации- у всех отказ.( или ничего не меняют в деле, как сидели , так и сидят)

Добавлено позже:Родители читали Уголовное дело полностью, он там расписал всю свою жизнь от горшка до взрослости, как его обижали, как он решился на убийство, что делал на МП, подробно. Все свои эмоции., подробности ,какие знали только родители, ( одежду, карманы где, телефон и тд мелочи.после таких откровений родители  на 150% поняли что он убийца.)

Добавлено позже:
Лиана!!
Мне ведь не наказание нужно было в этом Уктусском дела, тк я сама его два года искала, мне главное , Увидеть было словленного гада.
Срок... Совершенно все равно. Это профессионалы дают. Хоть 18, 20, 22, хоть 30, хоть пожизненно.
Это уже вторично... и мало интересно. *YES*

Конечно, если б он моих близких убил - я бы тоже хотела его смерти.
Так вы предстааьте, сами- убивают ваших детей, родных- все смерти захотят.

Пусть решают с ним судьи, это уже русская рулетка.
Да, любопытно, не скрою. *SMOKE*

Заигрался, все продумал, он в здравом уме , но с определенными отклонениями, которые не мешают ему быть вменяемым.

Да, тронутый по - своему человек, но 8 опытных психиатров признвли вменяемым.
Они профессионалы, а мы просто форумчане.
И решать будут его судьбу - профессионалы.

Сотворил - ответит.
Подробности будут раз в год писать Сми возможно.
Или раз в 5 лет потом.
Если дело состряпали, то ясен свет, что он напишет, все дабы выглядело реально. И заставить человека это написать, не большого труда дело, при их то возможностях


Поблагодарили за сообщение: Элина. | Advokat47 | BigHand | штиль | Gustav | Aquarelle

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29691 : 20.12.20 13:58 »
Мне вообще все равно, главное что его нашли, он свое он уже получил и получит.
Кассации могут идти от него всю жизнь. Может че и добьется., как уж судьба, или повезет... его личное дело.на практике вижу, у знакомых много кто сидит, пишут касации- у всех отказ.( или ничего не меняют в деле, как сидели , так и сидят)

Добавлено позже:Родители читали Уголовное дело полностью, он там расписал всю свою жизнь от горшка до взрослости, как его обижали, как он решился на убийство, что делал на МП, подробно. Все свои эмоции., подробности ,какие знали только родители, ( одежду, карманы где, телефон и тд мелочи.после таких откровений родители  на 150% поняли что он убийца.)

Добавлено позже:
Лиана!!
Мне ведь не наказание нужно было в этом Уктусском дела, тк я сама его два года искала, мне главное , Увидеть было словленного гада.
Срок... Совершенно все равно. Это профессионалы дают. Хоть 18, 20, 22, хоть 30, хоть пожизненно.
Это уже вторично... и мало интересно. *YES*

Конечно, если б он моих близких убил - я бы тоже хотела его смерти.
Так вы предстааьте, сами- убивают ваших детей, родных- все смерти захотят.

Пусть решают с ним судьи, это уже русская рулетка.
Да, любопытно, не скрою. *SMOKE*

Заигрался, все продумал, он в здравом уме , но с определенными отклонениями, которые не мешают ему быть вменяемым.

Да, тронутый по - своему человек, но 8 опытных психиатров признали вменяемым.
Они профессионалы, а мы просто форумчане.
И решать будут его судьбу - профессионалы.

Сотворил - ответит.
Подробности будут раз в год писать Сми возможно.
Или раз в 5 лет потом.
Всем Добрый День!
Эля 29, я конечно дико извиняюсь. Но представьте на минутку, что когда-нибудь, например "словят" Вашего брата или племянника. И выбьют из них признание в том, что они не совершали. И всё. Все понимают, что они не могли совершить злодеяние, но механизм уже запущен...
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | Gustav | Анна D

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29692 : 20.12.20 14:07 »
Он же потом их фото у себя в соцсетях размещал.
не факт, что он фотографировал всех кто находится у него на странице, тем более одна девушек пишет:"вы серьезно? А если я вам скажу , что меня фоткал не он)))?" Кем была удалена информация со стены неизвестно, и с какой целью

Добавлено позже:
представьте на минутку, что когда-нибудь, например "словят" Вашего брата или племянника. И выбьют из них признание в том, что они не совершали. И всё. Все понимают, что они не могли совершить злодеяние, но механизм уже запущен...
... и кроме признания, появятся 'косвенные доказательства' из которых можно создать 'цепочку' (отсутствие ДНК на МП - отсутствие телефона на МП - наличие детективов дома - наличие информации с ПК об убийствах - похожее возможное орудие преступления - извинения в любой форме) - и всё вина доказана. Рассказать 'то чего никто не знал' не сложно, зная что в БЭ многие верили 10 лет, на которой экстрасенсы что-то говорили, а наблюдатели говорили: 'об этом никто не знал', 'мы об этом никому не говорили'
« Последнее редактирование: 20.12.20 14:19 »


Поблагодарили за сообщение: Элина. | BigHand | Gustav | Анна D | Gall

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29693 : 20.12.20 14:21 »
Эля 29, я конечно дико извиняюсь. Но представьте на минутку, что когда-нибудь, например "словят" Вашего брата или племянника. И выбьют из них признание в том, что они не совершали. И всё. Все понимают, что они не могли совершить злодеяние, но механизм уже запущен...
Так что же получается - потерпевшего запугали,улики подбросили... могли бы уж и свидетеля какого-нибудь найти и запугать для полноты картины. Эксперта,кстати,тоже можно запугать. С такой позиции любое УД можно назвать состряпанным.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Arnold

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 03:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29694 : 20.12.20 14:21 »
Всем Добрый День!
Эля 29, я конечно дико извиняюсь. Но представьте на минутку, что когда-нибудь, например "словят" Вашего брата или племянника. И выбьют из них признание в том, что они не совершали. И всё. Все понимают, что они не могли совершить злодеяние, но механизм уже запущен...
Если мои родственники , или Я -кого то убьем- то  будут судить по закону и все ответят за то что совершили.

Если произойдет ошибка и мои родственники не убивали , и скажут адвокатам, и родсвенникам, что не убивали , то дело будет разбираться до тех пор , пока не появиться правда.
К Александрову это не относится,
Он признал вину, он убийца. Все давно доказано. Он сам пишет в аппеляционном заявлерии о снисхождении в сроке, он расскаялся, но просит уменьшить срок.
Если человек не виноват ,он ведет себя по -другому.


Поблагодарили за сообщение: Olia

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29695 : 20.12.20 14:25 »
Эксперта,кстати,тоже можно запугать
поэтому не все верят экспертам,  как было в этом деле мне неизвестно, пока


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29696 : 20.12.20 14:26 »
Если мои родственники , или Я -кого то убьем- то  будут судить по закону и все ответят за то что совершили.
Я тоже на это очень надеюсь.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Gustav

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29697 : 20.12.20 14:32 »
Если человек не виноват ,он ведет себя по -другому.
не все говорят адвокату, что не совершали преступления, и у каждого на это свои причины: кому-то сообщили, что адвокат - бывший следователь СК, кто-то знает чем заканчивается отказ от признаний
« Последнее редактирование: 20.12.20 14:33 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Gustav

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29698 : 20.12.20 14:43 »
поэтому не все верят экспертам,  как было в этом деле мне неизвестно, пока
А судья? Он же тоже человек!  :-)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #29699 : 20.12.20 15:04 »
говорили про несколько видео с подозреваемым.
несколько видео с МП? Или несколько видео с разных мест были необходимы чтобы их привязать к делу, показав АА убийцей?

Добавлено позже:
А судья? Он же тоже человек!  :-)
Правильно, все могут совершать ошибки, и примеры в истории из-за ошибок есть
« Последнее редактирование: 20.12.20 15:09 »