Фотоаппарат в ручье - стр. 16 - Одежда и личные вещи - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Фотоаппарат в ручье  (Прочитано 140056 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #450 : 21.10.20 19:32 »
Если вы не заметили на фото где виден футляр Золотарев лежит рядом с повозкой на лыжах (или санями) , на которых я так понимаю тела транспортировались к вертолету, причем на фото отчетливо видно что футляр смятый, одна из его сторон вогнута во внутрь. Эта тряпка болталась на Золотареве и порывом ветра была сорвана с него

Добавлено позже:ф/а сорвать не мог т.к. он тяжелый поэтому благополучно доехал бы до Возрожденного, а  трухлявую тряпку сорвало и к Возрожденному тело доставлено было уже без тряпки
Про кожаный футляр говорить " тряпка " мягко говоря странно. И ещё более забавно делать нелепые предположения про срывание порывом ветра. Нашему великому разрушителю версий и невдомёк , что буквально расползающиеся от разложения тела вместе со всем содержимым тут же упаковывали во вкладыши от спальников перед транспортировкой.
« Последнее редактирование: 21.10.20 19:46 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #451 : 21.10.20 19:59 »
пятой расписки о возврате пятого фотоаппарата в уд нет
Глупо обожествлять это Удэ К примеру: ф/а Тибо был? - был! Его вернули? - не вернули!


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #452 : 21.10.20 20:08 »
Про кожаный футляр говорить " тряпка " мягко говоря странно.
Есть кожаные тряпки для мытья авто, есть кожаные перчатки (одежда, то бишь тряпье). Странно закрывать тему на два дня, впрочем этот мансийский бред никому не интересен

Добавлено позже:
что буквально расползающиеся от разложения тела вместе со всем содержимым тут же упаковывали во вкладыши от спальников перед транспортировкой.
Не упаковывали, а завернули в эти вкладыши, трупы "поднимали к вертолету" значит тащили их по горе,  учитывая что отношение у поисковиков к работе было абы какое,  эту повозку с трупами ждала масса приключений, например сани тряслись от езды (склон не идеально ровная поверхность), завернутый Золотарев стал вываливаться с саней, мешок стал рваться на ветру, оторвался футляр

Добавлено позже:
М.П.: Владимир Михайлович, а фотоаппарат у Золотарева был? Были ли вообще фотоаппараты в ручье?

В.М.А.: Сколько было фотоаппаратов - не знаю. Мне кажется, что их не было вообще, иначе бы надежда на получение их фото разогрело бы интерес. Если уж находка записной книжки в руке Золотарева вызвала ажиотаж, то фотоаппарат тем более взорвал бы ситуацию.
« Последнее редактирование: 21.10.20 22:33 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #453 : 21.10.20 20:55 »
Завернуть во вкладыш, это упаковать в него.

Вкладыш выглядит так
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 К   тому же там еще были и мешки

"
…... мы это видели в состоянии крайнего напряжения и нервозности. Мало того, мы видели их очень короткое время. Вытащили из ручья, завернули во вкладыши от спальников и специальные мешки, которые привезли лётчики, подписали быстро акт, и трупы улетели." Аскинадзи.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #454 : 21.10.20 21:26 »
На горе сильный ветер, неужели это для вас что-то фантастическое?  От тряски саней мог разболтаться ремень и футляр сполз в мешок, работницы санчасти 240 снимали мешки с трупов, вместе с мешком снялся и футляр, мешки выбросили или утилизировали вместе с футляром. На стол к Возрожденному тело попало уже без футляра
« Последнее редактирование: 21.10.20 22:36 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #455 : 21.10.20 21:44 »
вместе с мешком снялся и футляр, мешки выбросили или утилизировали вместе с футляром.
Понятно. Он улетел. " Она утонула"©
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #456 : 21.10.20 21:58 »
. И ещё более забавно делать нелепые предположения про срывание порывом ветра.
Порыв ветра это реальность, а вы уже поняли, что никаким атропином дятловцев не травили? Три тела найдены по направлению к палатке на одной прямой, а так же четверка без фонаря смогла оказаться в овраге, то есть на версиях про отравленных и "небоеспособных" дятловцев можно ставить жирный крест.
« Последнее редактирование: 21.10.20 22:38 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #457 : 21.10.20 22:41 »
После того как тело извлекли из ручья фотоаппарат был снят с шеи и ремешок от футляра обмотали вокруг правого запястья.

Добавлено позже:
Порыв ветра это реальность, а вы уже поняли, что никаким атропином дятловцев не травили? Три тела найдены по направлению к палатке на одной прямой, а так же четверка без фонаря смогла оказаться в овраге, то есть на версиях про отравленных и "небоеспособных" дятловцев можно ставить жирный крест.
Вы крестов уже наставили на полное кладбище, в то время как вашу версию удалили с форума вообще. И уберите оффтоп. Здесь тема про фотоаппарат.
« Последнее редактирование: 21.10.20 22:46 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #458 : 21.10.20 22:49 »
Вы крестов уже наставили на полное кладбище, в то время как вашу версию удалили с форума вообще. И уберите оффтоп. Здесь тема про фотоаппарат.
Вы первые начали офтопить про Зину по нужде, я вам лишь ответил тем же. Мою тему удалили потому что я удалил комментарий с темой, так что много на себя не берите

Добавлено позже:
На одном из фото чья-то нога из мешка вываливалась, заворачивали их видимо так себе. Вариант с оторвавшимся на ветру футляром уж точно более реален чем наличие на трупе фотика, который каким-то волшебным образом не доехал до судмедэксперта. Понятно, фотик тяжелый, его ветром не унесет, и в мешке он будет греметь, сразу поймут что там фотик. А вот если маленькая скомканная тряпка в грязи, ( футляр от фотика) вперемешку с другими грязными тряпками (вкладыши, мешки) никто не станет рыться в тряпках, поскорее выбросят их и все

Добавлено позже:
"Когда мы доставали тела ребят, у Золотарева в одной руке была записная книжка, а в другой - карандаш. Ортюков как сумасшедший бросился к ней"  Аскинадзи
И какой умник после этого будет будет втирать дичь про фотик в ручье? Если бы там был фотик то как сказал Аскинадзи "Если уж находка записной книжки в руке Золотарева вызвала ажиотаж, то фотоаппарат тем более взорвал бы ситуацию."
Короче дохлый номер ваш "фотоаппарат в ручье" *YES*
« Последнее редактирование: 21.10.20 22:59 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #459 : 21.10.20 23:04 »
Кирилл Верхов,   ... На одном из фото чья-то нога из мешка вываливалась...

Кирилл, Вы об этом фото говорите?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Это подъём тел от Кедра к останцам в начале поисков.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #460 : 21.10.20 23:08 »
если маленькая скомканная тряпка в грязи, ( футляр от фотика)
Вам сколько лет если футляр из жесткой кожи для вас тряпка? Фотик и не мог попасть к судмеду ни в каком виде, неужели непонятно?


Поблагодарили за сообщение: владимир михайлович

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #461 : 21.10.20 23:25 »
Кирилл, Вы об этом фото говорите?
Не про это. А там где манси, Куриков
Вам сколько лет если футляр из жесткой кожи для вас тряпка?
За 4 месяца лежания под 3 метровым слоем снега футляр спрессовался а от воды размок
Добавлено позже:
Фотик и не мог попасть к судмеду ни в каком виде, неужели непонятно?
Никакого фотика не было неужели непонятно? Аскинадзи отрицает фотик
« Последнее редактирование: 21.10.20 23:39 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #462 : 21.10.20 23:52 »
Никакого фотика не было неужели непонятно? Аскинадзи отрицает фотик
Вот только не надо нам говорить про Аскинадзи - он его не отрицает! Он говорит, что тогда ему было не до фотика, отвернулся он, проще говоря.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | adelauda_glasha

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #463 : 22.10.20 00:02 »
Вот только не надо нам говорить про Аскинадзи - он его не отрицает! Он говорит, что тогда ему было не до фотика, отвернулся он, проще говоря.
про фотоаппарат он сказал
В.М.А.:  Мне кажется, что их не было вообще, иначе бы надежда на получение их фото разогрело бы интерес. Если уж находка записной книжки в руке Золотарева вызвала ажиотаж, то фотоаппарат тем более взорвал бы ситуацию.
Ладно я не вижу больше смысла писать, пятого фотоаппарата в деле нет, конец истории
« Последнее редактирование: 22.10.20 00:04 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #464 : 22.10.20 01:59 »
 *SORRY*Да ремень футляра действительно намотан на правое запястье Семена, должен признать это ведь я за здравомыслие а не спор ради спора поэтому 1:0 в вашу пользу. Хотя я все еще допускаю что футляр мог потеряться. Если же "фотоаппарат" (он же футляр) действительно не должен был попасть к судмеду как утверждает Сергей В тогда это все упрощает. А иначе футляр потерялся при перевозке тел. Пятый фотоаппарат не отражен никак в деле поэтому все еще нет оснований верить в его существование. Надеюсь кому-нибудь было интересно со мной общаться, мне нечего больше сказать по этой теме
« Последнее редактирование: 22.10.20 02:51 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn

владимир михайлович


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 240

  • Расположение: Питер

  • Был вчера в 18:40

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #465 : 22.10.20 08:33 »
Не про это. А там где манси, КуриковЗа 4 месяца лежания под 3 метровым слоем снега футляр спрессовался а от воды размок
Добавлено позже:Никакого фотика не было неужели непонятно? Аскинадзи отрицает фотик
Кожаный футляр нее размокнет. Вам приходилось видеть находки времен ВОВ? Ремушки всякие, тесемки, сапоги, кобура? Не скажешь, что как новые, но вполне себе пригодные для пользования. Это через не один десяток лет...

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #466 : 22.10.20 14:17 »
Кирилл Верхов,  что за фото с Куриковым и транспортировкой тел?

Вита


  • Сообщений: 690
  • Благодарностей: 510

  • Расположение: ЮФО

  • Был вчера в 13:38

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #467 : 22.10.20 14:51 »
транспортировщики забили на оторвавшийся от тела кусок тряпки
Футляр от фотоаппарата это просто тряпка
Это такая же тряпка как перчатка или носок
до Возрожденного эта тряпка не доехала
За 4 месяца лежания под 3 метровым слоем снега футляр спрессовался а от воды размок
Мне жутко интересно, как Вы себе представляете кожаный чехол для фотоаппарата?


Поблагодарили за сообщение: Jurij

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #468 : 22.10.20 16:38 »
Оффтоп (текст не по теме)
. мне нечего больше сказать по этой теме
Чтож ты будешь делать !

Добавлено позже:
Мне жутко интересно, как Вы себе представляете кожаный чехол для фотоаппарата?
Чш-шь! Он только ушел - оно вам надо ?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - троллинг и оффтоп
« Последнее редактирование: 22.10.20 19:40 от Нэнси »

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #469 : 22.10.20 20:52 »
Вот только не надо нам говорить про Аскинадзи - он его не отрицает! Он говорит, что тогда ему было не до фотика, отвернулся он, проще говоря.
Галимая ложь... Ничего он такого не говорил, я цитировал Аскинадзи и у вас просто духу нет признать, что на самом-то деле Аскинадзи сказал вот это:
В.М.А.: Сколько было фотоаппаратов - не знаю. Мне кажется, что их не было вообще, иначе бы надежда на получение их фото разогрело бы интерес. Если уж находка записной книжки в руке Золотарева вызвала ажиотаж, то фотоаппарат тем более взорвал бы ситуацию.
Кожаный футляр нее размокнет
Размокнет, все кожаные изделия не переносят длительного воздействия влаги, от воды любой материал из кожи преет и быстро портится если его не сушить, кожу может поразить плесневой грибок и тогда она становится ломкой и хрупкой.
Мне жутко интересно, как Вы себе представляете кожаный чехол для фотоаппарата?
Любое изделие из кожи, неважно футляр или нет,  будет портится от воды, особенно если оно лежит в воде пару месяцев. Снег при падении может смять даже  крышу или капот автомобиля, так что раздавить кожаный футляр за несколько месяцев для него не проблема (напомню, тела лежали под трех метровым сугробом)

Добавлено позже:
Дмитриевская когда тему открывать будем? У меня там уже град вопросов по мансийской сказке накопился.

Добавлено позже:
что за фото с Куриковым и транспортировкой тел?
Посмотрите в альбоме фотографии поисковиков.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума
« Последнее редактирование: 22.10.20 21:00 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #470 : 22.10.20 22:19 »
Кирилл Верхов,  эта ?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


То есть радостно улыбающиеся фотографу люди труп везут?

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #471 : 22.10.20 23:14 »
То есть радостно улыбающиеся фотографу люди труп везут?
Я точно так и не смог идентифицировать что в повозке, по всей видимости это тело. Ну а что они должны плакать, радуются что работа окончена, и наверное им хорошо заплатили.  Нет я про другое фото, которое Семилетов разбирал в своем видео "чья гетра", он там разглядел ногу торчащую из свертка. 


Поблагодарили за сообщение: durn

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #472 : 23.10.20 00:51 »
Нет я про другое фото, которое Семилетов разбирал в своем видео "чья гетра", он там разглядел ногу торчащую из свертка.
Кирилл ,  выпуск не вспомните?


Поблагодарили за сообщение: Трашер

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #473 : 23.10.20 00:59 »
выпуск не вспомните?
Он так и называется "чья гетра" по этому запросу сразу выходит видео Семилетова


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | durn

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #474 : 23.10.20 02:29 »
Изначально футляр висел на шее Золотарева, но потом кто-то снял футляр с шеи и намотал его на руку. Темпалов не видел футляра, когда писал протокол, тела еще не выкопали до конца. Во время извлечения трупов из ручья футляр болтался на шее и мешал солдатам вынимать труп,  и потому был снят с шеи Золотарева. Иванов не заметил этого, он был уверен что все замерзли и к оврагу подошел просто сфотографироваться "Кстати, я обратил внимание, что Иванов ничего не записывал, ничего не фотографировал. Такое впечатление, что ему это не интересно, и он заранее знает и причину гибели и что будет дальше." Потом Ортюков вспомнил про футляр и бойцы по быстрому намотали его на кисть Золотарева.
В морге санчасти 240 Иванов видит нелепо намотанный футляр на запястье трупа и понимает, сам Золотарев не мог намотать себе футляр на кисть,  значит его туда намотал кто-то из солдат Ортюкова.  Иванов не знал  висел ли футляр на шее, или лежал рядом с трупом, да и не интересно ему это было, поэтому убрал футляр с трупа,  чтоб в акте не пришлось сочинять (это же серьезный документ).. Не будут же в акте писать про намотанный на кисть футляр (понятно что изначально футляр не был привязан к руке, это сделали солдаты Ортюкова). А  в постановлении о прекращении дела Иванов про футляр не написал, потому что он много о чем не написал (настил, фонарик на палатке, обрезанная лыжная палка и т.д), так что ничего удивительного
Самым ярким доказательством что это именно футляр является то, что фотоаппарат не станут приматывать к руке трупа чтоб он там болтался во время перевозки, с фотоаппаратом обращаются бережно, Ортюков сразу бы отдал его Иванову. В радиограммах так же нет упоминаний о фотоаппарате. Все факты говорят за то, что в ручье не было фотоаппарата
Добавлено позже:
Считаю что сказал достаточно в этой теме, напоследок перечислю все фотоапараты с принадлежностью поименно:
1. Фотоаппарат "Зоркий" № 488797 с штативом и с разбитым светофильтром. Заснято 34 кадра (недоснято 3 кадра). Кривонищенко.
2. Фотоаппарат "Зоркий" № 486963. Заснято 27 кадров. На футляре глубокие царапины, ремень оборван. Слободин.
3. Фотоаппарат "Зоркий"№ 55149239. Заснято 27 кадров. Золотарев.
4. Фотоаппарат «Зоркий» № 55242643. Дятлов.
В наблюдательном производстве имеются четыре расписки о возврате этих фотоаппаратов по адресам. Больше фотоаппаратов у группы не было
« Последнее редактирование: 23.10.20 07:07 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn | AlexeyTuzh

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #475 : 23.10.20 03:49 »
Но добавлю  все выше сказанное мной это лишь мое мнение, никого ни в чем не убеждаю, пусть каждый считает так как хочет
« Последнее редактирование: 23.10.20 05:37 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn

Урикбл


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Чехов

  • Был 02.02.21 07:01

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #476 : 31.01.21 15:16 »
Я может повторюсь за кем то, но футляр у Семена был пуст. А нужен он для страховки на спуске,в группе ,как минимум,были двое без очков,Тибо ваще слепой...
Веревок лишних у Дятлова не было,забыл купить,судя по журналу.
« Последнее редактирование: 31.01.21 15:18 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 19.09.24 13:55

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #477 : 31.01.21 18:15 »
Я может повторюсь за кем то, но футляр у Семена был пуст. А нужен он для страховки на спуске,в группе ,как минимум,были двое без очков,Тибо ваще слепой...
Веревок лишних у Дятлова не было,забыл купить,судя по журналу.
Мысль конечно интересная,но как её увязать в общую канву ?Верёвки тут вообще не при чём.  Если бы спуск к лощине ночью представлял для них крайнюю трудность ,то они бы двинулись ровной проложенной лыжнёй обратно к лабазу ,где ,кстати,у них уже были заготовлены дрова.  И сделайте ,пожалуйста ссылочку ,где Н Тибо "ваще слепой ".
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 648
  • Благодарностей: 2 754

  • Была вчера в 18:59

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #478 : 31.01.21 18:17 »
забыл купить,судя по журналу.
А с какими веревками Саша Колеватов запечатлен в Серове?
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Вита


  • Сообщений: 690
  • Благодарностей: 510

  • Расположение: ЮФО

  • Был вчера в 13:38

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #479 : 31.01.21 23:28 »
Мысль конечно интересная,но как её увязать в общую канву ?Верёвки тут вообще не при чём.  Если бы спуск к лощине ночью представлял для них крайнюю трудность ,то они бы двинулись ровной проложенной лыжнёй обратно к лабазу ,где ,кстати,у них уже были заготовлены дрова.  И сделайте ,пожалуйста ссылочку ,где Н Тибо "ваще слепой ".
Мысль, конечно, интересная. Но сделайте, пожалуйста, ссылочку, где к лабазу идёт "ровная проложенная лыжня".