Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 294 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529673 раз)

0 пользователей и 53 гостей просматривают эту тему.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

как и я не вижу ничего подобного со стороны ВТ - самозащита.
Ударил он первый. Точно не самозащита.
Угрожал ножом человеку, который на него не нападал (только старался удержать самого ВТ напавшего на майора) - не самозащита.


Поблагодарили за сообщение: Ирина13666 | Varnasha | Arnold

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

А вы не знаете? Продавцы оплатили бы эти обои из своего кармана. Администрация могла бы написать заявление о краже, продавщица о нападении неизвестного лица - так бы это все  и зависло.
А сам Таушанков, окрыленный успехом, ограбил бы еще какой-нибудь магазин.
И вы считаете это нормальным? Хотя так заступаетесь за продавщицу, что она получила по шее защищая эти обои? А еслиб ножом? И не выжила?
    А зачем ему другой магазин грабить, если и в этом  двери нарспашку для грабителей  "заходи-бери-не хочу".
   

Добавлено позже:
,а продавец,охранник,грузчик-это какие то высокопоставленные лица,чьи ФИО нельзя разглашать ни при каких условиях,а майор-их телохранитель.
А они что, не люди, не хотят обеспечить безопасность своим отважным продавщицам, и своему магазину и товару, тем более с их-то возможностями?

Добавлено позже:
Вишенка, я же писала - когда она еще только  пошла за ключами и встретила собровцев -почему не вернулась.
Вы ее рассказ помните ? Она встретила собровцев у подъезда, когда отправилась за ключами и предупредила старшего, чтоб не ломали дверь , сейчас она принесет ключи.
А когда принесла, тогда они уже были на площадке. И про двадцать человек - это не я пишу, я кажется , в своем комментарии подчеркнула- как отец говорит.
Вы от всех требуете точности, а сами не вчитываетесь в то, что вам пишут.
Сколько было там именно собровцев , по моему, нигде не называлось, знаем только со слов родителей : мать рассказывает, что черно было, отец называет цифру двадцать. Конечно же, их столько не было.
Точность не я от всех требую.  А она всем нужна и без меня, для того, чтобы делать выводы собственные.

     Ну так зачем ей было истерить, если она со всеми договорилась по-человечески? Может она думала, что принесет ключи, сама ими откроет, ее запустят как и отца поговорить с сыном. И успеет кинуться если что перед сыном прикрывая собой?
   Но все произошло, не так, как она думала?
     Зачем вы ее обвиняете в том, что она не истерила?
   Все по-разному действуют.
   Это военным проще, у них отработанно все на учениях.  Без этого может вы тоже бы офигевали бы, что они творят.. и какие дебилы.

   
« Последнее редактирование: 16.10.20 09:38 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Glaider | НифНафНуф

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

так может, с этого и надо было начинать всем ?
Все верно, полностью с Вами согласен.

Выяснить что именно произошло в магазине, для того, чтобы сделать НЕ сомнительные выводы.
Если инцидент не попал в камеры, - то точку зрения на произошедшее мы знаем только со слов сотрудников магазина.

Во вторых момент с чеком. С большой долей вероятности чека нет. Без разницы платил ВТ или нет, доказать оплату уже нельзя. Вывод - все равно ВТ (с большой долей вероятности) обои украл (по закону).

Сторона защиты не располагает фактически ни чем и находится в проигрышной ситуации. (Скорее всего поэтому адвокат и не заостряет внимание на событиях в магазине) Поэтому, как и предлагал ранее, в нашем обсуждении не стоит обращать внимания на события в магазине, так как знаем мы о них только со слов одной стороны.

Как это делают в других магазинах.
Извините, Вы не ответили на вопрос. Вопрос - "Как именно?"
Добавьте к известные этому интервью сотрудников магазина. Допустим - все честно рассказали. Переложите ситуацию "на идеальный магазин будущего". Что изменится?
PS: Против нахального вора - нет приема.

Вы можете ответить на вопрос - если бы не было в тот день доблестного майора, а было в том магазине, все как у них обычно заведено - рамка не работала на выходе, камеры тоже, всем сотрудникам и кассиру наплевать, что товар выносят, никто ничего не видит и не обращает внимания, сам охранник на втором этаже, а единственная отважная продавшица в этот момент вышла в туалет?
    И ВТ беспрепятственно уходит из магазина.
  Вот что бы они делали тогда ?
Точно знаю. Оплакивали финансовые потери. И думали что то типа "чтоб сдох сцука, ворье ***". И я на их стороне однозначно.

1 - мы не знаем, что происходило перед этим в магазине. я уже писал об этом, и не раз.
2 -  я вижу, что его хватают за плечо. звука нет, слов ничьих не слышно.
3 - если я слышу сзади топот ног, ругань, угрозы и меня хватают за плечо, я тоже буду самообороняться.
1. Знаем только по интервью одной стороны, плюс - нет чека об оплате, плюс - ВТ вошел без обоев, а вышел с обоями. Плюс тревожная кнопка. Плюс травмпункт.
2. Звука нет, это ни плюс ни минус, - это НИЧЕГО.
Хватают за плечо - такое не красиво, но бывает. После этого не всегда драки происходят.
3. Самооборонятся от "топот ног, ругань, угрозы и меня хватают за плечо".
 Вас еще не схватили. Угрозы Вы не видите. Может они современный рэп слушают, там ТАКОЕ "поют". Или может по другим делам торопятся?

Может что то до Вас не доходит. Поясню главную мысль.
Удар ВТ стал отправной точкой. Без этого дальнейшие события были бы иными. С ним (ударом) - ВТ загнал себя в тупик, но заместо выхода, - залазил дальше и дальше в "бутылку".
Будь хоть сто раз прав в магазине, в могилу привели его агрессия и безграничная тупизна.

PS: Другое развитие ситуации. Предположим выходите из магазина. Сзади слышите шум, ругань, кто то бежит. Не пытаясь разобраться, Вы выходите, но Вас догоняют и положив руку на плечо останавливают. Вы - сразу без слов - бьете. И крайне успешно. Догонявший неудачно упав отправляется в морг. А Вы узнаете, что он бежал за Вами отдать забытую Вами же сдачу...
Не бывает? Бывает! Был свидетелем похожего. Никто не погиб конечно. Даже никто никого не бил, но все равно коллега человек - пострадал.

Надо просто было сделать пару-тройку шагов вправо, не сходя с крыльца на ступеньки, бросить все рулоны, кроме одного, а оставшимся начать хреначить нападавших
Жесть какая то. Откуда Вы вообще взяли, что ВТ собирались "атаковать". Напишите четко и внятно. Откуда?
Вы точно в полиции работали?
« Последнее редактирование: 16.10.20 10:00 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Arnold

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Извините, Вы не ответили на вопрос. Вопрос - "Как именно?"
как в других магазинах.
« Последнее редактирование: 17.10.20 10:08 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Glaider | BigHand

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Серьезно? Ничего себе, а где вы такое вычитали?
нигде не вычитал, это из личных источников

Добавлено позже:
Жесть какая то. Откуда Вы вообще взяли, что ВТ собирались "атаковать". Напишите четко и внятно. Откуда?
Вы точно в полиции работали?
они не собирались, а именно атаковали его! они выскочили за ним втроем!!! забытый чек вернуть? это обсуждение бессмысленно!
и даже, предположим, что он эти обои все таки украл, он не имеет права на самооборону? бейте, меня ребята, я виноват? местные аборигены мне много раз рассказывали, что когда их охранники ловили на магазинных кражах, бутылки водки или типа того, то, например, затаскивали в подсобку и били по рукам дубиналом. или просто били, ногами и руками. и в торговых сетях и в частных магазинах. это новое что то?
и я работал не в полиции, а в милиции. хватит меня уже об этом спрашивать.
Вы всех, кто вас сзади хватает за плечо сразу с разворота кулаком в лицо бьете? Вас , значит, хватать нельзя, а другому кулаком в лицо получать можно? А спросить - мужик, че надо -язык отсох? Или предупредить - давай без рук тут, а то я тоже руки применю.
меня никто ни разу сзади за плечо не хватал, и не гнались за мной. и даже если я услышу какую то подозрительную возню за спиной, я буду поступать иначе. кулаком в лицо я не бью, тренер научил, еще давным давно ,что руками бьют в мягкое, а ногами в твердое. но ВТ, как я писал выше далек от подобных боев.
« Последнее редактирование: 16.10.20 10:37 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Охранник на выходе, а не на втором этаже, чтобы проверял чек на выходе. И чтобы не продавщицы дрались в зале с покупателями. а мужчины-озранники магазина, специально обученные как действовать в ситуации с грабителем.
И камеры с кассы, доказывающие неоплату.
Извините, но это не лучшие решения.
Во первых. Как покупатель - мне очень неприятно если бы после покупок непонятный "дядя" сверял мои покупки с чеком.
Во вторых. Охраннику на выходе делать нечего, если это не магазин "самообслуживания" с малогабаритными дорогостоящими товарами.
В третьих. Есть мнение, что рабочее место "охранника" как раз у камер видеонаблюдения. В зале ему делать нечего. В магазине обоев тем более.
В четвертых. "Специально обученным охранникам" нужно многое - и серьезное обучение и очень хорошую зарплату. Зачем владельцу бизнеса такое? Его каждый день грабят??
В пятых Расположение камер. Вроде бы инцидент произошел не на кассе. Камеры входе в магазин аж две.

По итогу - в магазине обоев никто не ожидал такой наглой кражи (если она была конечно).
Меры безопасности для подобного магазина - достаточные.
Еще более их ужесточать - паранойя и неэффективный расход средств.
Уже то, что у них есть (!) "охранник" - очень серьезно. В большинстве небольших магазинов - никого нет.
И это понятно, грабят в наглую крайне редко, в тихую - охранник не поможет, а расходы - постоянные и серьезные.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

« Последнее редактирование: 17.10.20 10:09 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

и продавщице не зачем драться с покупателями
на е1 раскладывали эту продавщицу в ошейнике, вдоль и поперек, и врачи, и те, кто носил такой ошейник - вывод был такой, что она врет.
Вот даже просто, вы, как девушка, скажите, стали бы одевать такой ошейник поверх волос? Или, это уже не к вам, а ко всем вопрос, пошли бы на работу с такой травмой ,что шея не гнется? А ведь она в ошейнике, на работе интервью давала, и все у нее там нормально гнулось.
« Последнее редактирование: 16.10.20 10:52 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

они не собирались, а именно атаковали его!
Схватили за плечо - это не атаковали. Точка.
Как бывший сотрудник - Вы наверное знаете как действуют граждане решившие избить других граждан.
Атака со спины. Противник массивнее и тяжелее. Решение - сбить с ног, спустить по лестнице и запинать. Это атака.
Представляю ВТ на суде "На меня напали-схватили за плечо, после этого я нанес серию ударов в лицо и когда прибежали другие люди нас разнимать, вынужден был им угрожать ножом..."
Если схватить за плечо - атаковать, боюсь меня тоже постоянно атакуют в общественном транспорте.

они выскочили за ним втроем!!!
Во первых вдвоем. Во вторых действовали по разному. Охранник вообще никакой агрессии не проявлял.

и даже, предположим, что он эти обои все таки украл, он не имеет права на самооборону?
А когда на него напали? Это он напал. И уже майор имел полное право на самооборону.

местные аборигены мне много раз рассказывали, что когда их охранники ловили на магазинных кражах, бутылки водки или типа того, то, например, затаскивали в подсобку и били по рукам дубиналом. или просто били, ногами и руками. и в торговых сетях и в частных магазинах
Хороший у Вас круг знакомств. Интересно что Вы им советовали? Воровать так, чтоб охранники не просекли или избить охранников первыми?
Вообще - на чьей Вы стороне? Ворья??? Иначе зачем обиженные преступники ходят Вам жаловаться?

Добавлено позже:
В таком случае, я считаю, что и продавщице не зачем драться с покупателями, подвергать свою жизнь опасности
Да, согласен с Вами.
Только в этом деле было (по словам продавщицы конечно) не так. Она не напала не покупателя. Это он напал на нее. И все ее участие в драке - получила по шее и улетела.
« Последнее редактирование: 16.10.20 11:00 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Arnold

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Да, согласен с Вами.
Только в этом деле было (по словам продавщицы конечно) не так. Она не напала не покупателя. Это он напал на нее. И все ее участие в драке - получила по шее и улетела.
Напала она первая, выдернув снизу из рук покупателя обои, и они разлетелись. ( с ее же слов из интервью), а потом покупатель ей дал по шее за это, с ее же слов..
   
 
« Последнее редактирование: 16.10.20 11:06 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Хороший у Вас круг знакомств. Интересно что Вы им советовали? Воровать так, чтоб охранники не просекли или избить охранников первыми?
Вообще - на чьей Вы стороне? Ворья??? Иначе зачем обиженные преступники ходят Вам жаловаться?
Вообще, я на стороне правды.
Я живу в обычной пятиэтажке на краю города, достаточно давно, и не могу не знать местных жителей. Круг знакомств у меня достаточно широкий, от полковников и профессоров до местных бомжей. Вообще, избитый вор, которому за водку грозит лишь административка, в худшем случае, и охранник, который ему ломает пальцы и ребра за это - совершает уже уголовное преступление. Они не за советом ко мне ходят, а так, между делом, рассказывали. Обиженные преступники, хоспади...


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Вообще, избитый вор, которому за водку грозит лишь административка, в худшем случае, и охранник, который ему ломает пальцы и ребра за это - совершает уже уголовное преступление.
Если он один вор с административкой за всю жизнь магазина, а если их в день или в месяц тысячи в итоге - то уж тут еще и жаловаться, считаю, что глупо.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Напала она первая, выдернув снизу из рук покупателя обои, и они разлетелись. ( с ее же слов из интервью), а потом покупатель ей дал по шее за это, с ее же слов..
Извините, Вишенка, но это не нападение! Разве что она на обои напала ))
Она не сумочку из рук покупателя выхватывала. А обои-собственность магазина.
То что обои разлетелись - это не цель продавщицы, )с максимальной степенью вероятности) собиралась поставить их обратно на стеллаж.
Бить за это? Вообще за гранью в моем понимании.
После этого вполне нормально преследовать ВТ с целью задержать и получить объяснение по поводу инцидента.
И опять же тема с оплатой обоев. Чека нет, значит не оплатил. А убежал - значит украл. Если убежал с целью не отвечать за избитую продавщицу - зачем еще обои прихватил, трофей?
В чем цель "побега" была? Зачем убегал он. Варианты:
1. Украсть обои.
2. Избить "наглую" продавщицу.
3. Наказать "наглую" продавщицу.
4. Уверенность в своей "правоте" и превосходстве над "плебеями"
5. Осознание своей ошибки и желание скрыться, страх быть пойманным.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Извините, Вишенка, но это не нападение! Разве что она на обои напала ))
Я считаю, что так продавщицы и женщины не должны себя вести. И вы меня не переспорите)  ;)
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Вообще, я на стороне правды.
Интересно что Вы советовали ворью ищущему Вашу защиту и понимание...

А по теме.
Вы в курсе, что правда у каждого своя.
Почему Вам милее правда ВТ? По фактам - агрессивного и недалекого субъекта.
И Вы против правды майора - преследующего подозреваемого находясь не на службе.
Против правды охранника - никаких агрессивных действий не предпринимающего.
Против правды продавца - по всей видимости все же пострадавшей от рук "неувиновного" ВТ.
Против правды сотрудников - действующих в рамках закона.
Против правды СОБРа - в действиях которого суд ошибок на нашел.

Вообще, избитый вор, которому за водку грозит лишь административка, в худшем случае, и охранник, который ему ломает пальцы и ребра за это - совершает уже уголовное преступление.
Надеюсь вору Вы рекомендовали подать в суд на охранника и нанять адвоката?

Они не за советом ко мне ходят, а так, между делом, рассказывали.
Между КАКИМ делом? Что они еще сотворили, раз сотруднику (бывшему или действующему) рассказывают о СВОИХ преступлениях. Или это все друзья "детства", хвалятся своими похождениями. В убийствах не признавались, "между делом"

Вообще странные у Вас дела. В подъезде пятиэтажки (если типовая 15-20 квартир, максимум пол сотни жителей) - аж три убийцы. В ЕК - ни ногой!
« Последнее редактирование: 16.10.20 11:43 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Аглая

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Извините, Вишенка, но это не нападение! Разве что она на обои напала ))
Она не сумочку из рук покупателя выхватывала. А обои-собственность магазина.
А где Аглая ?)) почему она не требует, чтобы продавщица истерила, встала в дверях магазина, и орала  "не пущу с обоями на выход !!!  *GIRL_CRY*  "  )
« Последнее редактирование: 16.10.20 11:51 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Я считаю, что так продавщицы и женщины не должны себя вести. И вы меня не переспорите)
Вообще, не понимаю Вас, как не должна вести себя женщина и продавец. Как именно. Что такого страшного сделала продавец? Достаточного для оправдания ее же и избиения?

Рассматривая типовую, жизненную ситуацию, когда есть абсолютно адекватные продавец и покупатель. Продавец забирает свой товар (не оплаченный) у покупателя по наверняка понятной и разумной причине. Товар падает на пол. Действия покупателя? Избить продавца??? Вроде - должно быть помочь собрать выпавший товар.

Продавец заинтересован в продаже товара. Если это не так - то бить его - не нужно, достаточно вызвать главного продавца или лучше директора магазина. Эффект будет потрясающий.

Добавлено позже:
А где Аглая ?)) почему она не требует, чтобы продавщица истерила, встала в дверях магазина, и орала  "не пущу с обоями на выход !!!
Извините, надеюсь это вопрос не ко мне?
« Последнее редактирование: 16.10.20 11:53 »

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

ищущему Вашу защиту и понимание...
они сами себе на уме и мои советы им ни к чему.
Между КАКИМ делом? Что они еще сотворили, раз сотруднику (бывшему или действующему) рассказывают о СВОИХ преступлениях. Или это все друзья "детства", хвалятся своими похождениями. В убийствах не признавались, "между делом"
Вообще странные у Вас дела. В подъезде пятиэтажки (если типовая 15-20 квартир, максимум пол сотни жителей) - аж три убийцы. В ЕК - ни ногой!
между делом- это выражение такое, речевой оборот. не три убийцы, а три убийства, с 2003 - 2008гг, я то откуда знаю почему так? 16 квартир.
мы тут собрались для того что бы с ВТ разбираться, а не меня обсуждать, если что. по поводу правды майора и прочих, знаете, уже даже не смешно. это все лишь их слова. обсуждение происходящего на крыльце бессмысленно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

« Последнее редактирование: 17.10.20 10:12 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

обсуждение происходящего на крыльце бессмысленно.
Странно, есть фактическая запись произошедшего на крыльце. Но обсуждать - по Вашему бессмысленно.
Нет фактических данных о произошедшем в магазине - по Вашему надо обсудить.
Странно это

по поводу правды майора и прочих, знаете, уже даже не смешно. это все лишь их слова.
Нет. Еще видео есть. Просмотрите еще раз на досуге с замедлением.
Плюс - их слова есть, а фактов их опровергающих - нет. К словам понятно дело нужно относиться с большим сомнением. Но без фактов опровергнуть их нельзя.

И защищать ценой своей жизни не Родину, а чужие обои.
Мы снова с Вами друг друга не понимаем. То что ее ударят, наверняка было для нее за гранью. Такого не ожидала.
Вот некоторые тут пишущие всерьез собираются всех незнакомых людей бить на улице по малейшему подозрению. А для других людей это дико и ненормально.
Люди все разные.
Поэтому продавец могла забрать обои у ВТ совершенно не думая о том, что за это ее изобьют.
А для ВТ наоборот, толкнув продавщицу он не ожидал что за это его будут преследовать.


Поблагодарили за сообщение: Arnold

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Только в этом деле было (по словам продавщицы конечно) не так. Она не напала не покупателя. Это он напал на нее. И все ее участие в драке - получила по шее и улетела.
Леееетяят ууутки.. но бееез гууусяя). Утку запускаете? Чтобы утверждать - "... получила по шее и улетела."(с), надо быть - очевидцем или свидетелем, или вы из "оперы" - "Я свидетель!! А что случилось?")
Или, так как такой "свидетель" как вы в данном случае крайне сомнителен и даже _Вишенка_, несмотря на свою доверчивость вам на слово не поверит, то - видео полета продавщицы в студию!! То бишь на форум, иначе это из серии утверждений о квадратности Земли).

Хватают за плечо - такое не красиво, но бывает. После этого не всегда драки происходят.
Ага, а если хватают за плечо со словами - "А ну стоять мужик! Ща я тебя отоварю!", то по вашей логике надо застыть подождать когда "отоварят", а потом кричать - "Полиция!! Караул!! Меня отоварили!" Одновременно собирая свои зубы с асфальта и пытаясь соединить поломанную в четырех местах челюсть.. Да вы толстовец однако), был у нас здесь один на форуме "толстовец", нет его больше с нами и неизвестно что с ним, видимо поступил по постулату - непротивления злу насилием.. И все.. кончился совсем).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Не типичное женское поведение, я его не понимаю. это мужское поведение и мышление. Вы его понимаете.
Это стереотипы.
Находясь в своей, привычной обстановке мало кто ожидает неожиданной агрессии, на свой обычный поступок.
И без разницы что сделала продавец. Бить людей нельзя!
А бугай ударивший девушку мне крайне не симпатичен. Даже если девушка "редкая тварь", то простое решение - вызвать директора магазина или написать в Службу Защиты Покупателей. Наказание последует мощное, неотвратимое и справедливое (чаще всего)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Varnasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Мы снова с Вами друг друга не понимаем. То что ее ударят, наверняка было для нее за гранью. Такого не ожидала.
Поэтому продавец могла забрать обои у ВТ совершенно не думая о том, что за это ее изобьют.
это странно.

Добавлено позже:
И без разницы что сделала продавец. Бить людей нельзя!
Кому нельзя? Грабителю?
« Последнее редактирование: 17.10.20 10:14 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Леееетяят ууутки.. но бееез гууусяя)
Тупым поясню, форум надо читать. Рассматривается версия со слов продавщицы, это ПРЯМО написано.

Ага, а если хватают за плечо со словами - "А ну стоять мужик! Ща я тебя отоварю!"
Боятся надо когда "отоваривают", а когда просто кричат/говорят - только опасаться. Если за каждую словесную угрозу бить - то негде трупы будет закапывать.

поступил по постулату - непротивления злу насилием..
Расшифруйте, ибо это какой то бред.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Тупым поясню, форум надо читать. Рассматривается версия со слов продавщицы, это ПРЯМО написано.
"Острым" поясню - кем написано прямо что рассматривается? Рассматривается в данном случае ваше утверждение - "получила по шее и улетела.."(с) - как утка, крякая на весь магазин и размахивая отжатыми (временно отжатыми) у ВТ обоями)).

Боятся надо когда "отоваривают", а когда просто кричат/говорят - только опасаться. Если за каждую словесную угрозу бить - то негде трупы будет закапывать.
А кто труп кроме ВТ? Или майора все-таки настиг его упавший "кирпич" по закону кармы, или, не побоюсь этого предположения, народная мстя настигла?) Я вижу этот город (Екпб) весьма и весьма себе на уме, наша Эля и Михельсон могут подтвердить если что этот неоспоримый факт). Бобры со стволом по городу шарятся, а вы говорите.. Или вы ничего уже не говорите?)

Расшифруйте, ибо это какой то бред.
Стыдно гражданин, с вашей то "логикой" не знать учение Л. Толстого в обычном понимании - толстовство, а в более расширенном -  религиозно-этическое общественное течение в России конца XIX — начала XX веков. Пояснил для "острых" как мог сей "бред").
« Последнее редактирование: 16.10.20 13:45 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Вот я как женщина вам скажу - это странно. Значит в ее глазах ВТ не был грабителем.
Конечно!

Зачем ей забирать обои у него тогда было ?
Этого мы не знаем. Могу предложить несколько версий.
Но проще выделить три направления. 1. Продавец не права. 2. ВТ не прав. 3. Недопонимание.
В любом из случаев - бить - нельзя!

Кому нельзя? Грабителю?
Одна статья воровство, другая - кража, плюс нанесение телесных... Предположим - воришки не идиоты. Зачем в случае что их застукали идти до конца? Обычно бегут.

Так вот еслиб в ее глазах ВТ был бы грабителем- она вела бы себя по-другому.
Допустим продавец не знала, что перед ней наглый грабитель. Далее произошедшее будет по Вашему логично?
Допустим продавец догадалась - перед ней грабитель. По мне - логичное действие вернуть товар. По Вашему - нет - Потому что продавец - девушка? Не соглашусь.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

а фактов их опровергающих - нет
Хотя они есть, это изьятая видеозапись ИЗ магазина, но которую упорно не хотят показывать, также как и записи с видеорегистраторов СОБР! Что вы об этом то не говорите?
Конечно, ВТ же мертв, он ничего уже не может рассказать.
Одновременно собирая свои зубы с асфальта и пытаясь соединить поломанную в четырех местах челюсть..
у нас еще добавляют - ... сломанными руками... ))
"А ну стоять мужик! Ща я тебя отоварю!"
не настолько миролюбиво, скорее там все слова кроме "стоять" были сплошным матом )) смею предположить.
за каждую словесную угрозу бить
угроза убийством, это вообще то статья УК, если вы не знали. я бы сразу начал бить в ответ на такую угрозу.
« Последнее редактирование: 16.10.20 13:50 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Одна статья воровство, другая - кража, плюс нанесение телесных... Предположим - воришки не идиоты. Зачем в случае что их застукали идти до конца? Обычно бегут.
Да, а ВТ не убежал, хотя 2 раза у него отбивали обои, и в магазине не убежал, и на крыльце не убежал.. Либо он обойный маньяк, либо он сам не считал, что из-за обоев конфликт. Так как он труслив, то мог бы и убежать. И если и правда он продавщицу ударил, то это опять подтверждает, что он трус, так как в женщине увидел угрозу и противника равносильного.
  (попозже допишу ответы на другие посты)

Добавлено позже:
По мне - логичное действие вернуть товар. По Вашему - нет -
 Потому что продавец - девушка? Не соглашусь.
Сами придумали-сами не согласились? Гениально! прям как моя бабушка.
  А если я вам сейчас напишу, что По- вашему и вы считаете, что правильно насиловать, убивать грабить. А я вот с вами не согласна. Вам приятно такое читать?
 Если продолжите свои приемчики, разговор закончится.
 P. S. Главное при этом адекватным себя постоянно называть еще)) :)
 
« Последнее редактирование: 17.10.20 10:19 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Glaider

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Да, а ВТ не убежал
Да! Я писал это уже на форуме, и продолжаю утверждать:
1- я, и все кого я знаю в один голос говорят, что никто никогда не ворует обои. Это абсолютно неликвидный товар. Кафель или светильники более ликвидны.

Но проще выделить три направления. 1. Продавец не права. 2. ВТ не прав. 3. Недопонимание.
2- он продолжает упрямо биться за обои, так как считает их своими, неужели это непонятно? и нож он демонстрирует рядом с лицом охранника, лишь для того, что бы беспрепятственно забрать их.
3- мы не знаем ,что предшествовало всему этому в магазине! а майорская правда наглядно представлена в опросе ВЦИОМ. мы не знаем, может быть этот майор- муж хозяйки магазина? может такое быть? может! зачем он с таким остервенением преследует ВТ? конечно, получив в табло, он дает указание нажать на педаль. только за что он получил по лицу? попытайтесь мыслить шире, зайдите с других сторон. вы думаете я не вставал на место майора? здесь, в этом кажущемся вам простом деле, слишком много вопросов без ответов. а майору и его магазинской компании, я пока не верю, нет.
« Последнее редактирование: 16.10.20 14:25 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | VitDV

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Рассматривается версия со слов продавщицы, это ПРЯМО написано.
"Острым" поясню - кем написано прямо что рассматривается?
То что читать разучились - уже всем читающим эту ветку ясно:
Специально для тупарей выделил толстым шрифтом.
Только в этом деле было (по словам продавщицы конечно) не так. Она не напала не покупателя. Это он напал на нее. И все ее участие в драке - получила по шее и улетела.
Еще одного в черный список. Количество идиотов зашкаливает (((
Не в обиду адекватным сторонникам невиновности ВТ, но именно Вашем стане крутятся такие личности.


Поблагодарили за сообщение: Arnold