Убийство девушек на Уктусе - стр. 882 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2229620 раз)

0 пользователей и 66 гостей просматривают эту тему.

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26430 : 19.09.20 23:23 »
Ну да.. На "ваших" глазах грохнули будущую мать ваших детей а "вы" - нее.. не пойду в лес за этим типом.. страаашно, аж жуть). Тем более если вас двое, а он один, это значит навсегда прослыть испуганным бобром  :hedgehog: в виде ежака)
Идти в лес за человеком с винтовкой - верная смерть. Они бы вряд ли сделали вывод о том что винтовка пневматическая, не успели бы и не разглядели. И оставили девушек умирать, к тому же. 4 трупа вместо двух?

Добавлено позже:
Почему как начало темнеть девушки не ушли.страшно сидеть в посадке темно не видать ничего толком ,собака бродячая ,бомж, или ещё неадекват какой вылезет
Там слышали людей в беседке, территория вроде как приличная, неадеквата из кустов может только Вы повсеместно ожидаете, бомжи не опасны, а собаки опасны только в стае. Одна собака может только подойти и жалобным взглядом попросить кусочек пиццы.
« Последнее редактирование: 19.09.20 23:30 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26431 : 19.09.20 23:36 »
Почему как начало темнеть девушки не ушли.страшно сидеть в посадке темно не видать ничего толком ,собака бродячая ,бомж, или ещё неадекват какой вылезет из кустов не вижу логики ,если только кто то не держит их там.в телефонах не нашли сообщений подозрительных?
Да, тоже задумывался об этом, какое-то безрассудное поведение или... Или игра. Но вот какого рода и в чем состояла? Типа вы прячетесь на Уктусе, а я вас найду? И нашел.. С последствиями к сожалению. Или что-то более сложное? Почему мне в голову пришла игра? Вероятно по аналогии с тем что была у меня когда-то знакомая которая играла в игру, как-то они на машинах друг-друга выслеживали или что-то подобное, я так и не понял толком, хотя она мне 100500 раз рассказывала так я и не смог вникнуть почему-то).

Вот и они избрали не самое оживленное место, хотя могли расположиться во многих других местах, но что-то ведь привело их именно туда? В такое время, не самое располагающее время суток для одиноких девушек. А вот для того кто их убил это и была "игра", своя игра..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26432 : 19.09.20 23:36 »
Ну, это как посмотреть. Не зарекайтесь!
Да нет, зарекаться не буду, естественно.  :)
Пока просто не успела ничего натворить. Но у нас зарекаться нельзя, помню.
А по поводу виновных-невиновных, как-то интервью смотрела с работником тюрьмы, вот он говорил, что примерно 30% зеков сидят невинных, 30% - виноватых, остальные не по той статье.)

Почему как начало темнеть девушки не ушли.
Не чувствовали опасность, часто там гуляли и сидели.


Поблагодарили за сообщение: Дара

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26433 : 19.09.20 23:38 »
Если не попал на камеры в любом случае видел изображения с них и хорошо знал обзоры , то есть сидел и наблюдал то ли на пульте , то ли из сети если они к ним доступ , камеры чьи стоят там?

Добавлено позже:
Идти в лес за человеком с винтовкой - верная смерть. Они бы вряд ли сделали вывод о том что винтовка пневматическая, не успели бы и не разглядели. И оставили девушек умирать, к тому же. 4 трупа вместо двух?

Добавлено позже:Там слышали людей в беседке, территория вроде как приличная, неадеквата из кустов может только Вы повсеместно ожидаете, бомжи не опасны, а собаки опасны только в стае. Одна собака может только подойти и жалобным взглядом попросить кусочек пиццы.
Так выстрелы будут слышны в беседке где люди , если слышен тихий разговор
« Последнее редактирование: 19.09.20 23:46 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26434 : 19.09.20 23:50 »
Так выстрелы будут слышны в беседке где люди , если слышен тихий разговор
Едва ли. Между злодеем и девушками было близко, а до беседки - далеко. Но компания там создавала чувство безопасности до определенной степени. И не все девушки боятся сидеть ночью в парке, я вам гарантирую.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дара

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26435 : 20.09.20 00:52 »
Так как и генетика. Приходят сын и отец и им заключение - родство 99,9%.
Так и пули... они все  идентичны на 99,9%.в телах, в березе, в гараже..
:) Нет, Эля, генетика "не так". Мы не серийные, даже если одна мама нарожала от одного папы детей 15.
Пули совпадают по типу ствола, по модели, по производителю... представь принца, приехавшего к тебе на белом Мерине, и любого другого деятеля, у которого Мерин белый - вот, сопадает же марка коня, на котором приезжал принц. Значит ли это, что они оба достойны чего-то там? что ты готова отдать свою руку и сердце обоим сразу? Ну, хотя бы на расчленение - одному одно, другому всё остальное...
Цитирование
Даже если АА якобы наблюдал за ними в течении 40-ка минут, кстати непонятно зачем он это делал(?), у него не было никакой уверенности в том, что через 45-ть минут кто-то еще не появится на рандеву. Но тот кто их убил был нетороплив и уверен что никого не будет..
Оценивал обстановку, не решался и т.д. По поведению и разговорам (там недалеко и хорошо слышно), что они никого не ждут. А если и ждут? Отойдет в лес. План отхода нарушен, но никто в здравом уме не пойдет за вооруженным типом в лес.
А нам же напомнили про умысел на убийство четверых сразу. Таки вот он: убил двух девушек и продолжил ждать, что юноши подойдут.
Это логика обвинения - не кидайте помидорами, что я в неё верю и пропагандирую. Я её вижу как вариант объяснения произошедшего.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26436 : 20.09.20 00:57 »
И не все девушки боятся сидеть ночью в парке, я вам гарантирую.
У меня подруга в первом часу ночи с дочкой 13 лет пешком от меня ушла по Уралмашу *SIGH*идти минут 25 от нас. Никаких такси не захотела вызывать.
Уралмаш в понимании части горожан это просто рассадник гопоты, конечно это не так)
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26437 : 20.09.20 01:15 »
Почему как начало темнеть девушки не ушли.страшно сидеть в посадке темно не видать ничего толком ,собака бродячая ,бомж, или ещё неадекват какой вылезет из кустов не вижу логики ,если только кто то не держит их там.в телефонах не нашли сообщений подозрительных?
]:-> ***-ая часть марлезонского балета "Зачем ходить на Уктус".
Хочется людям.
Хотят и ходят.
Имеют право.
Конкретно эти две девушки туда пришли УЖЕ затемно (в поздних сумерках). Раньше нам сообщалось, что "сидели минут 40 или чуть больше (может, ждали кого?)". Теперь так не сообщается. По версии обвинения он  сидели на МП больше часа.
Хотелось им так.
Опоздавших столько не ждут.
А в 22:49 они  были убиты  - девушки, которым было в кайф сидеть на Уктусе и есть пиццу, запивая её чаем.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Дара

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26438 : 20.09.20 01:50 »
А нам же напомнили про умысел на убийство четверых сразу. Таки вот он: убил двух девушек и продолжил ждать, что юноши подойдут.
Это логика обвинения - не кидайте помидорами, что я в неё верю и пропагандирую. Я её вижу как вариант объяснения произошедшего.
Просмотрел я прения, что одни, что вторые - преют неубедительно. АА прочитал ровным голосом покаянный стих и окончил:"У меня все".
Адвокат один преет на то, что можно было бы следствию приискать нужный ствол, собрать винтовку и показать, что из нее вообще можно производить убойные выстрелы. В общем, справедливо. Надо только было заказать тому мастеру идентичную, и эксперту в условиях гаража довести до смертельного оружия. Сопоставить с признанием АА действия эксперта. Это было бы неплохо.
Прокурор косноязычна малость


Поблагодарили за сообщение: штиль | Advokat47

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26439 : 20.09.20 01:53 »
все это время на этот самый телефон безуспешно названивает жена, или кто-то еще,
следстаие выяснило, у него было три номера. Может на  какой то и звонила жена, но был отключен. А этот мог быть неизвестный никому, только его- для ловли фотографировочных девочек и  др.тайных дел.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26440 : 20.09.20 01:53 »
Цитата: Minamet - вчера в 17:42

    Может вы ещё газотводную трубку на кросмане покажите?

Конечно! Любой каприз за ваши деньги! *ROFL*
Вы в сборе ПА видели? Толстую черную трубу на стволе замечали? Дальше продолжать?

Наверное все таки продолжу, а то чувствую опять вопросы будут
Для танкистов повторяю второй раз - вы где на кросманах  газоотводный механизм увидели?  То что часть воздуха тратится на отскок ударника и делает кросман полуавтоматом.   Досылать всё равно вручную приходится. Чтобы сделать автоматический кросман нужно сильно мудрить механизм( что чревато огромным перерасходом воздуха) либо ставить электромеханический механизм( что все и делают).  Тот же автоматический пневамтический иж-дрозд на батарейках.
Цитирование
Нет, Валера!Там описывается отскок ударника, который присутствует на 99% девайсов. Где-то его влияние велико, где-то меньше. Но, этот отскок очень влияет на расход.
Ты, наоборот, хочешь сделать так, чтобы у тебя ударник вставал на взвод автоматически (добиться того, о чём многие даже подумать боятся). Есть один способ! Но, это чревато перерасходом. Ну, ведь для взведения ударника, нужно какое-то количество воздуха, верно? Кроме того, скорость может упасть... Зато- полуавтомат!
https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=49504&start=19590
У АА был полуавтомат а значит сделать восемь выстрел с рук в темноте, по двум разным мишеням,  за четыре секунды (постоянно теряя линию огня из-за необходимости каждый раз вручную досылать пульки из барабана) , это фантастика-  македонская стрельба нервно курит в сторонке.  Возможно за 10 секунд и возможно подобное провернуть  если очень опытный спортсмен и сноровка выработана на быструю стрельбу с рук.

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26441 : 20.09.20 02:24 »
То что часть воздуха тратится на отскок ударника и делает кросман полуавтоматом
А что мешает часть этой энергии пустить на досылатель? Вы представляете себе в мощном РСР энергию, которую запасает ударник? Ну это я так, к слову. И что мешает на Кросмане демпфер-антизвон (да хоть модер!) использовать как газоотвод и цилиндр?
У АА был полуавтомат а значит сделать восемь выстрел с рук в темноте, по двум разным мишеням,  за четыре секунды
он мог, т.к. "полуавтомат"означает, что для каждого выстрела требуется только отдельное нажатие на спуск. Очередями только не умеет, а то был бы не полу- а уже настоящий автомат.
« Последнее редактирование: 20.09.20 03:07 »


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26442 : 20.09.20 03:56 »
А этот мог быть неизвестный никому, только его- для ловли фотографировочных девочек и  др.тайных дел.
Это как ловить телефоном?
Жене по-моему по барабану на него было в последние года 3.  По мне дак не нормально в ВК фото каких-то девочек размещать в кустах и позах с претензией на секси, при живой жене. Ну может в этой семье это норма.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Тамара Орлова

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26443 : 20.09.20 04:15 »
А что мешает часть этой энергии пустить на досылатель? Вы представляете себе в мощном РСР энергию, которую запасает ударник? Ну это я так, к слову. И что мешает на Кросмане демпфер-антизвон (да хоть модер!) использовать как газоотвод и цилиндр?
Сделать можно всё что угодно - вопрос будет ли это стабильно стрелять? В инете полно умельцев-кулебеных которые пытались сделать подобные переделки - в итоге мало у кого что либо годного получилось.  Возможно что АА тоже пытался но тот спор с экспертом( который признал свою ошибку) говорит о том что АА ничего особого не дорабатывал с полученного кит-набора.
« Последнее редактирование: 20.09.20 04:16 »

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26444 : 20.09.20 04:24 »
По мне дак не нормально в ВК фото каких-то девочек размещать в кустах и позах с претензией на секси, при живой жене.
У многих подобных фотографов есть жены и дети.
Тут мне вспомнился телесюжет из "Архивов ФБР", на русском я найти нигде не смог - утерян в копирастии, но кто хочет поупражняться в аглицком - велкам.
История такая. Патрульный Гволтни любил понуждать женщин к сексу за превышение скорости. Одна неосторожно крикнула навроде "у меня брат прокурор!" и была застрелена. Поскольку мимо проехала машина, Гволтни решил сам сообщить диспетчеру об обнаружении трупа. Наследил на МП. Придя домой, первым делом принялся откручивать газовым ключом ствол у служебного револьвера. Заказал в магазине новый ствол. Когда расследованию были приданы силы, кто-то (до этого опасавшийся наказания за езду без прав) засвидетельствовал, что видел потерпевшую под конвоем патрульного. Все сдали на баллистику служебные пистолеты, кроме Гволтни. К нему пришли домой - он дает свой личный револьвер, его переспрашивают про служебный. А его оказывается - украли. Получен ордер. В машине или типа того у Гволтни нашли его покоцаный служебный револьвер с открученым стволом. Арестовали. Может, где в повествовании чуть наврал, это так, по памяти.
"Рассказ про коварного и хитрого преступника, который умеет заметать следы"
https://www.youtube.com/watch?v=Au4Jfxxg1X4#


Поблагодарили за сообщение: Olia | Arnold | Эля 29

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26445 : 20.09.20 05:49 »
Для танкистов повторяю второй раз - вы где на кросманах  газоотводный механизм увидели?
Для прапорщиков минометного взвода, стреляющего уже который раз холостыми пульками мимо мишени:

https://taina.li/forum/index.php?msg=1160089
Вчера ещё написал, с фотографиями.
Ладно, продублирую и отмечу синим маркером, может быть с третьего раза дойдет.

Добавлено позже:
Какая-то нестыковка, а как же коробка от пиццы?
Вы заметили, что все взятое с репортажа Е1 я привел как цитаты?
Задайте все эти вопросы журналисту, который ситенографировал, и возможно что то неверно передал. Раньше со слов матери была информация что меньше 30 секунд, и мы здесь тоже это обсуждали, возможно ли из Иж-60, показанного  журналистами в первых репортажах после задержания, произвести восемь выстрелов за это время.
Ну да и ствол самодельный уже стал
Почему стал? Он и был. Вам в который раз нужно повторить, что как только пули попали к более менее грамотным специалистам, начались поиски ствола с "очень характерными нарезами"
.
Вот те на.. Ствол, тот самый,  не нашли, а продавца продавшего тот самый ствол нашли... "Чудеса" криминалистики - туды ее в качель).
Похоже, у вас очень туго с пониманием что из себя представляют стволы.
Если продавец торгует стволами одного производителя, имеющими ярко выраженные отличия от десятков других типов стволов в силу технологических особенностей изготовления, и у этого продавца зафиксированы факты приобретения обвиняемым двух стволов в разное время, то что вы увидели чудесного в обнаружении продавца и привлечения его в качестве свидетеля?

Сделать можно всё что угодно - вопрос будет ли это стабильно стрелять?
Minamet, Minamet. Вы совсем не читатель?

Досылать всё равно вручную приходится. Чтобы сделать автоматический кросман нужно сильно мудрить механизм( что чревато огромным перерасходом воздуха)
Вы сильно отстали.
« Последнее редактирование: 20.09.20 06:58 »


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26446 : 20.09.20 07:47 »
А по поводу виновных-невиновных, как-то интервью смотрела с работником тюрьмы, вот он говорил, что примерно 30% зеков сидят невинных, 30% - виноватых, остальные не по той статье.)
"Строчку: "Мама, я не виноват!"
Наколи, и пусть стереть попробуют."©


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26447 : 20.09.20 08:28 »
А по поводу виновных-невиновных, как-то интервью смотрела с работником тюрьмы, вот он говорил, что примерно 30% зеков сидят невинных, 30% - виноватых, остальные не по той статье.)
Каким образом он это определил?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 695
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26448 : 20.09.20 08:37 »
Минамет, у тебя ПЦП были? Ударник там взводится при оттягивании досылателя назад. Изменить конструкцию досылателя, чтобы он отходил при ходе ударника назад, а затем автоматом шел вперед и досылал пулю в ствол - можно без особых затрат при наличии мозгов. Другое дело, что при равных объемах резика и настройках скорости у ПА выстрелов меньше, иногда существенней. При наличии заправочной станции вопросов нет, а вот нсомом з... штся качать
INTER ARMA SILENT LEGES

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26449 : 20.09.20 08:40 »
ибо установить после деформации свинцовый фрагмент пули это покамест за гранью
Не вводите в заблуждение.
 Сличить под микроскопом следы от нарезов даже на фрагментах и деформированных пулях вполне реально. Это вам "все на одно лицо", а криминалисты знают где и как смотреть. Тем более, после  неполированного ствола там такой индивидуальный штрих-код получится, что вообще ни с чем не спутаешь.
Так что срелянные пули из гаража и пули с места преступления- это железобетонная улика даже если ствол навсегда загрызен бобрами а досылатель вообще отпилен напрочь.

Хочется задать вопрос, всем кто продолжает отчасти думать, что "Рафик неувиноувэн".

Убийство совершено из оружия настолько редкого, что  99,9% обывателей даже слабо представляют как оно выглядит, не говоря уже о ТТХ и принципе действия, чему, например,  уважаемый Minamet является красноречивым подтверждением.

Мало того, на оружие установлен ствол не от массового производителя, а от какого то гаражного предпринимателя, выпускающего их очень ограниченным тиражом.

По всему Екатеринбургу и окрестностям, как мы знаем, было проверено несколько тысяч человек, имеющих отношение к пневматическому оружию.

Какова на ваш взгляд, вероятность случайного совпадения хотя бы двух этих фактов: полуавтомат + эксклюзивный ствол?

А если добавить сюда ПНВ, коптер, психологические "заскоки", информацию изъятую из компью́теров?

Какой процент вероятности что взяли не того, вы дадите?

Добавлено позже:
Минамет, у тебя ПЦП были?
Откуда?
Он просто нашел древнюю дискуссию малограмотного Valera15, широко известного в узких кругах под другим псевдонимом, о том что для перезаряда можно использовать отскок досылателя, на обычном кросмане, не приобретая полуавтомат.

Мысль о том, что поршень гораздо большего диаметра, работающий от уже использованного на выстрел воздуха, будет работать гораздо эффективнее, что и реализовано в конструкции полуавтомата, Minamet- у пока что усвоить не удалось.
« Последнее редактирование: 20.09.20 08:54 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Dreamer

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 695
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26450 : 20.09.20 09:00 »
Арнольд, можно и так. Я давно отошёл от оружейного рукоблудства. Иногда по старой памяти мессер сделаю или до ладу приведу ствол знакомого (легальный).
INTER ARMA SILENT LEGES

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26451 : 20.09.20 09:06 »
следстаие выяснило, у него было три номера. Может на  какой то и звонила жена, но был отключен. А этот мог быть неизвестный никому, только его- для ловли фотографировочных девочек и  др.тайных дел.
Нет Эля, так не пойдет). Потому что если мы исходим из того что он оставил свой телефон в гараже для создания своего рода алиби себе, то это должен быть именно тот самый телефон, т.е. телефон рабочий который он использовал повседневно и т.д. Иначе оставление телефона просто теряет смысл. Впрочем в предыдущий день "охоты" АА нисколько не смущает что его вычислят по т\ф и он таскает его с собой). Проявляя беспечность, но в ночь убийства он проявляет "изворотливость" и оставляет его в гараже.. Собственно и сам сидит в гараже, как и в предыдущий свой "охотничий день" ходит вместе с ним, т.е. с т\ф, не даже не зная что он кого-то убить должен, узнал об этом он только потом, от следствия..

Вы заметили, что все взятое с репортажа Е1 я привел как цитаты?
Задайте все эти вопросы журналисту, который ситенографировал, и возможно что то неверно передал.
Понятно.. Вы просто разместили "предьяву" даже не вникая в ее суть. Зачем вы это сделали кстати? Копиластили зачем-то все подряд, для количества, что ли?)

Не вводите в заблуждение.
 Сличить под микроскопом следы от нарезов даже на фрагментах и деформированных пулях вполне реально.
Да-да.. Я помню убийство семьи Чудаковых и даже помню как "подошло" оружие, тоже небось эксперт не микроскопом гвозди заколачивал, а что-то там "сличал" и "сличил" все-таки.. И даже в СИЗО "убийцу" закрыли, но он был не АА и не поддался и вона оно что в итоге вышло и эксперт не эксперт и "убийца" оказался ни разу не убийцей, а ведь дело было очень резонансным и срочно был нужен ну хоть какой-нибудь убийца, так же как и в деле "Уктуского стрелка" после "животворящего пинка" Бастрыкина понадобился ну хоть какой-то "убивец", пусть во время убийства он и сидел в гараже починяя примус. Главное "царицу доказательств" с него получить удалось, а остальное дело техники как говорится..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26452 : 20.09.20 09:20 »
Вроде читала в википедии, что Пожизненное не дают тем , кто сотрудничает со следствием, но конечно, это смотря , что совершил.

Товарищи, кто как думает- сколько дадут срока АА?-
Я думаю , лет 18- 20  или ПЖ.
 Кто сколько даст, господа?.. *SMOKE*


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26453 : 20.09.20 09:24 »
У многих подобных фотографов есть жены и дети.
каких подобных? которые в парках непрофессионально девушек снимают?

Добавлено позже:
Пожизненное не дают тем , кто сотрудничает со следствием, но конечно, это смотря , что совершил
Принятые изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы дали старт применению так называемой сделке с правосудием. Накануне "Российская газета" опубликовала эти документы. Теперь гражданам, согласившимся сотрудничать со следствием, гарантируются защита и смягчение наказания.

Речь идет о тех из них, кого на милицейском сленге именуют "лицами, состоящими в преступных сообществах". Для того чтобы их договор с органами стал реальностью, пришлось изменить несколько статей сразу двух кодексов РФ.
« Последнее редактирование: 20.09.20 09:32 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Dreamer | Эля 29

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26454 : 20.09.20 09:34 »
Эля 29
Оффтоп (текст не по теме)
Вроде читала в википедии, что Пожизненное не дают тем , кто сотрудничает со следствием, но конечно, это смотря , что совершил.

Товарищи, кто как думает- сколько дадут срока АА?-
Я думаю , лет 18- 20  или ПЖ.
 Кто сколько даст, господа?..
Папрашу конкретики!) Что-то одно. А то я чтобы не ошибиться предположу от нуля до бесконечности, т.е. до пожизненного.
Я думаю пожизненное ему накрутят, не зря ведь "эксперт" микроскоп вращал, даже не скажу где, во избежание), если в более высоких инстанциях все-таки не обратят внимание на его психическое состояние. Суд первой инстанции - поставлю на ПЖ.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Delait

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26455 : 20.09.20 10:00 »
после "животворящего пинка" Бастрыкина
Вы с таким упоением каждый раз поминаете этот "мифический" пинок, которого не было, что снова хочется спросить- в чем конкретно он выражался?

Только после него за месяц проверили тысячи пневманутых?
Нет, проверять начали гораздо раньше.

По быстрому сфабриковали показания свидетелей, подделали посты на форуме, переводы денег с карты и переписку при закупке комплектующих?
 
Нет, невозможно это подделать.

Ну и что вы нас тогда этой мазью лечите?
« Последнее редактирование: 20.09.20 10:01 »


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26456 : 20.09.20 10:09 »
Вы с таким упоением каждый раз поминаете этот "мифический" пинок, которого не было, что снова хочется спросить- в чем конкретно он выражался?
Т.е. и Бастрыкин не приезжал и сроки какие-то там не устанавливал.. Воно оно как Михалыч). Не было значит ничего и Бастрыкина не было в природе и вообще ничего не было.. Ок. Так и запишем).

Только после него за месяц проверили тысячи пневманутых?
Нет, проверять начали гораздо раньше.
По быстрому сфабриковали показания свидетелей, подделали посты на форуме, переводы денег с карты и переписку при закупке комплектующих?
Нет, невозможно это подделать.
Свидетелей чего собственно? Свидетелей убийства не иначе?)  Эдак можно любого любителя пневматики "пристегнуть", а если он еще и психически явно не здоров то вообще здорово.. Так и получилось в итоге.

Оффтоп (текст не по теме)
Ну и что вы нас тогда этой мазью лечите?
Я вам секрет открою, только вы никому! Строго между нами). Лечить имеет смысл только того кого вообще вылечить возможно, в остальных случаях это профанация. Я никого не лечу, тем более какой-то "мазью").
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль | Aquarelle

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26457 : 20.09.20 10:15 »
зря эти товарищи 303 и 307 на себя берут,а что если найдутся реальные убийцы? преступление резонансное ,даже если а.а. неожиданно умрет не все так просто


Поблагодарили за сообщение: BigHand | штиль

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26458 : 20.09.20 10:16 »
Т.е. и Бастрыкин не приезжал
Конечно не приезжал. Вы уже в который раз допускаете такие непростительные ляпы в элементарных вещах, неудивительно что технически сложная информация у вас вообще не усваивается :rl:

Цитирование
Расследование убийства Ксении Солтановой и Натальи Кузнецовой, застреленных в горнолыжном комплексе «Уктус», продлено до февраля 2020 года. При этом нет понимания о передаче материалов дела в Центральный аппарат Следственного комитета РФ. Речь об этом зашла после заявления главы ведомства Александра Бастрыкина по итогам личного приема в Москве Алины Солтановой и Татьяны Кузнецовой, матерей погибших девушек. О новых обстоятельствах рассказали женщины и их адвокат.

О продлении сроков расследования рассказала Татьяна Кузнецова. По ее словам, делом и дальше будут заниматься местные следователи.

Добавлено позже:
зря эти товарищи 303 и 307 на себя берут,а что если найдутся реальные убийцы?
Я там выше вопрос задал сомневающимся, вы какую вероятность случайного совпадения всех  обнаруженных улик, у невиновного даёте?

Добавлено позже:
BigHand
Оффтоп (текст не по теме)
это профанация.
Вы очень точно подобрали название своей деятельности в этой теме.
« Последнее редактирование: 20.09.20 10:23 »


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26459 : 20.09.20 10:24 »
Конечно не приезжал. Вы уже в который раз допускаете такие непростительные ляпы в элементарных вещах, неудивительно что технически сложная информация для вас вообще неусватвается
Все у у меня не "неусватвается "(с), а вполне успешно усваивается).

"Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил в течение месяца разобраться в ситуации с раскрытием убийства двух девушек на склоне горнолыжного комплекса «Уктус» летом 2018 года. Как передает пресс-служба ведомства, на волокиту свердловских следователей пожаловались родители погибших 29-летней Ксении Солтановой и 28-летней Натальи Кузнецовой во время личного приема."(с) - что это если не начальственный пинок придавший следствию нужное "ускорение и направление"?) Результат которого  все мы наблюдаем в реальном времени..
https://www.znak.com/2019-10-24/bastrykin_poruchil_za_mesyac_razobratsya_v_dele_ob_ubiystve_devushek_na_uktuse
С его личным приездом я мог и ошибиться, а мог и не ошибиться, не хочу "копать" в этом направлении потому что суть от этого ни в малейшей степени не изменится..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: штиль