Убийство девушек на Уктусе - стр. 881 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2229671 раз)

0 пользователей и 101 гостей просматривают эту тему.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26400 : 19.09.20 20:11 »
Вы, видимо, о некоем субъекте, который "дизелил" пружинную винтовку? О чем там речь вкратце? Взяли его при каких обстоятельствах, с чем (усиленная мурка, Диана?), эксперты смазывали разными смазками, солярку лили - добились дизель-эффекта, три раза подряд, или что?
Я о готовности подписать что-то "на от***сь",  когда давление дискомфортно. Задержанный - кустарь-оружейник, робкий, легковнушаемый. Предъявить ему особо нечего, но просто так отпускать "жалко".  Поэтому предложение от доброго следователя согласиться на 223 и идти домой может быть расценено им как подарок судьбы, какая бы "ересь" в нём ни подразумевалась.
Но не 105 ч.2 просто ради того, чтобы на сегодня допрос окончился.
Любопытная цифра звучит от гособвинения. Во время поиска убийцы силовики проверили на причастность несколько тысяч человек!
Это о заборе ДНК по ближайшим микрорайонам.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26401 : 19.09.20 20:13 »
Все его переделки и соответствующие им покупки на уровне КоАП 20.10
Ну
Это разные стволы вообще-то
Ну установлен факт продажи первого? Наверняка в переписке оговаривались общие ТТХ заготовки (ну или прям ствола). Если улика не прямая, ладно - пусть бы объяснил - куда дел первый ствол, зачем, при каких обстоятельствах?

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26402 : 19.09.20 20:14 »
Это о заборе ДНК по ближайшим микрорайонам.
Это о "пневманутых", которых тягали даже из соседних городов.
Даже недавно в соседней теме про ликвидацию дебошира, похитившего обои и оказавшего сопротивление при задержании, Вэйс говорил о том что всех страйкболистов и других связанных с пневматикой "взяли на карандаш" в прошлом году в связи с следствием по Уктусу.
« Последнее редактирование: 19.09.20 20:18 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26403 : 19.09.20 20:14 »
Тут до некоторых с большим трудом доходит, что например стволы Lothar Walther оставят на пулях совершенно отличный от стволов CZ или Anschutz, след нарезов. А уж тем более, от кустарно изготавливаемых стволов, которые выпускаются небольшими партиями. И это очень сильно позволяет сузить круг поисков, так как редко кто торгует всем ассортиментом, обычно специализируются на одном- двух поставщиках.

Добавлено позже:Я в курсе вообще то.
Но то что они проданы одному и тому же человеку одним и тем же продавцом ничего вам не шепчет?
Так стреляли мелкими разрывными ,которые при попадании фрагментируются и сильно деформируются ,писали практически невозможно идентифицировать ствол,все так сильно изменилось?

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26404 : 19.09.20 20:18 »
Я о готовности подписать что-то "на от***сь",  когда давление дискомфортно. Задержанный - кустарь-оружейник, робкий, легковнушаемый. Предъявить ему особо нечего, но просто так отпускать "жалко".  Поэтому предложение от доброго следователя согласиться на 223 и идти домой может быть расценено им как подарок судьбы, какая бы "ересь" в нём ни подразумевалась.
Так он изготовил огнетрельное оружие, или только подписал "ересь"? На кой что-то там "дизелил"? Как попался? Ну а так да, 70 процентов идет на "особый порядок". Ну молодцы, чего. Но вот среди своих знакомых я не знаю ни одного безвинно осужденного


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26405 : 19.09.20 20:19 »
Это разные стволы вообще-то
пусть бы объяснил - куда дел первый ствол, зачем, при каких обстоятельствах?
Это один и тот же ствол. Он его выкидывал,а продавец находил и опять ему продавал,по этому его и не нашли,у продавца он.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26406 : 19.09.20 20:20 »
Всем, кто читает эту ветку- проводится усиленный расширенный нейролингвистический бесплатный курс
Оружейного мастерства.
В течении года непроизвольно выходят мастера разного степени знаний и готовности. :cl:  :de:
« Последнее редактирование: 19.09.20 20:20 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Arnold | Тамара Орлова | Advokat47

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26407 : 19.09.20 20:21 »
Так стреляли мелкими разрывными ,которые при попадании фрагментируются и сильно деформируются
Это вы так думаете.
Я показывал фотографии что примерно происходит с пулями.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26408 : 19.09.20 20:21 »
Мне не за что 10 лет сидеть, да и меньше тоже.
Ну, это как посмотреть. Не зарекайтесь!


Поблагодарили за сообщение: Jurij | BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26409 : 19.09.20 20:23 »
писали практически невозможно идентифицировать ствол,все так сильно изменилось?
Нет, просто писали дилетанты.

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26410 : 19.09.20 20:23 »
Так стреляли мелкими разрывными
Что-то я давно в глаза "разрывных" пуль не видел
фрагментируются и сильно деформируются ,писали практически невозможно идентифицировать ствол,все так сильно изменилось?
Так случается со свинцовыми воланчиками при большой энергии. Сминаются, размазываются, отваливаются и т.п. Но идентифицировать тип ствола думаю вполне можно, установить конкретный экземпляр - скорее нет, чем да. Если дядюшка Ляо не оставил в конце или на фаске очень грубый дефект.

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26411 : 19.09.20 20:27 »
.
« Последнее редактирование: 20.09.20 09:09 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26412 : 19.09.20 20:31 »
Даже на в лепешку смятой пуле можно разглядеть следы нарезов , их форму и количество, а особенно если пуль не одна а несколько. И как минимум, определить с большой степенью точности производителя ствола.

Добавлено позже:
В течении года непроизвольно выходят мастера разного степени знаний и готовности.
Главное, чтобы эти знания во благо, а не во вред потом использовали.
« Последнее редактирование: 19.09.20 20:44 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Эля 29

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26413 : 19.09.20 20:46 »
Это о "пневманутых", которых тягали даже из соседних городов.
Охренеть. Ждём ужесточения, не даром Алина высказалась, что надо вообще запретить.
Всем, кто читает эту ветку- проводится усиленный расширенный нейролингвистический бесплатный курс
Оружейного мастерства.
Ага, для подрастающего поколения. Я поначалу под кат убирал, потом плюнул.
Так он изготовил огнетрельное оружие, или только подписал "ересь"? На кой что-то там "дизелил"? Как попался? Ну а так да, 70 процентов идет на "особый порядок". Ну молодцы, чего. Но вот среди своих знакомых я не знаю ни одного безвинно осужденного
Ёлки-палки, да перечитайте Вы то, с чего у нас началось про это!
Никто ничего не подписывал. Это же Вы предположили, что задержанный Александров, дескать, ради ухода из-под давления в зону комфорта дал признательные показания по 105.2, которые от него хотели -
Цитирование
Подозреваемый сдается, нагрузка спадает.
Ничего себе "спадает"... Это ж не упрощенку по 223-й себе подписывать.
Хотите я 223 на 137 переправлю? Идея-то, которую я до Вас хотел донести, останется той же самой. 
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26414 : 19.09.20 21:08 »
Кто-нибудь слушал речь прокурорши? Якобы одна пуля из гаража категорично соответствует пуле из головы КС.  Так как это вроде как единственное серьезное доказательство, поэтому мой к нему особый интерес.
1.В гараже, по ее словам, он  пристреливал и там изъяли четыре пули и фрагменты. Тут непонятно, то ли 4 пули плюс фрагменты, или  пуль и фрагментов всего 4.
2. Выходит, у КС пуля после прохождения затылочной кости целая и пригодная к идентификации. А по СМЭ у НК в голове по ходу раневого канала два металлических фрагмента. Почему фрагменты? что ли пуля (1,61 грамма) разрывная?
(вот про эти пули https://yandex.ru/video/preview?text=пуля%206%2C35%20мм%201%2C61%20грамм%20фото&path=wizard&parent-reqid=1600539895150973-1714382080763220688800278-production-app-host-vla-web-yp-225&wiz_type=vital&filmId=9475140563174479760)
3. Свидетель "который интересуется оружием", показал в догонку к эксперту, что судя по пуле ствол не был шлифован (или полирован) и потому он считает его кустарно изготовленным.
4.В стволе 12  нарезок, зачем так много на такую махонькую пулю 6,35мм?

Еще запомнила, что у КС одно слепое, другое сквозное (вошел в край глаза и вышел через щеку), третий -касательный.
Какую-то пулю нашли в луже крови металлоискателем. По моему именно эта пуля вероятнее всего подходит под идентификацию, но гособвинитель сказала, что из тела.
« Последнее редактирование: 19.09.20 21:33 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26415 : 19.09.20 21:09 »
Хотите я 223 на 137 переправлю?
А еще лучше на 105 ч.2 Тоже бы просто-так этот оружейник подписал? Чтоб груз скинуть? Там "упрощенки", т.е. особого порядка не предполагается, но ему так говорят - да подпиши, а тебе за это вместо пожизненного - 20 лет всего.
« Последнее редактирование: 19.09.20 21:12 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26416 : 19.09.20 21:19 »
Вон оно че,далеко шагнула наука по идентификации ствола по пуле по типовому стволу оружия в Екатеринбурге


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26417 : 19.09.20 21:27 »
2. Выходит у КС пуля после прохождения затылочной кости целая и пригодная к идентификации. А по СМЭ у НК в голове по ходу раневого канала два металлических фрагмента. Почему фрагменты? что ли пуля (1,61 грамма) разрывная?
Она развалилась по слабому месту. Это фольга по-сути.
3. Свидетель "который интересуется оружием", показал в догонку к эксперту, что судя по пуле ствол не был шлифован (или полирован) и потому он считает его кустарно изготовленным.
Это не в компетенции свидетеля и вообще ни в какие ворота не лезет. Можно подумать, эксперта допрашивали, а свидетель из зала кричал? Или обоих сразу. Но ствол изготовлен кустарно, я уверен.
.В стволе 12  нарезок, зачем так много на такую махонькую пулю 6,35мм?
Это зависит от мягкости пули, чтобы она шла по нарезам, а не срывалась с них, они дожны быть высокие и их должно быть много. У стволов, которые стреляют стальными пулями, нарезов меньше.


Поблагодарили за сообщение: megeor

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26418 : 19.09.20 21:29 »
Это не в компетенции свидетеля и вообще ни в какие ворота не лезет.
За неимением других доказательств подтянули и этого. У нас в области тоже свой УПК, у нас еще и не то лезет в приговоры.

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26419 : 19.09.20 21:53 »
https://m.vk.com/video-153341960_456239238?list=club153341960%2Fpl_-153341960_-2
Завершительная речь прокурора от 17 сент.
на 10-й минуте о пулях, что все из одного ствола , и тд и о станциях , телефонных и о многом другом.

да все Обвинение тут вроде..

Оказывается 2 бокса было его и отцовский, все на Базовом.
Там и доска прицельная была и все остальное
« Последнее редактирование: 19.09.20 22:00 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26420 : 19.09.20 22:11 »
На все восемь выстрелов Александров потратил не больше четырех секунд. Во время расследования оперативники запрашивали данные у продавцов и производителей пневматики. Проверялись все лица, владеющие таким оружием.
Какая-то нестыковка, а как же коробка от пиццы? Как же то что он отсчитывал там 12-ть или сколько секунд зачем-то. Когда одна из девушек прикрывалась ей. Плюс к этому он снайпер еще тот.. За четыре секунды восемь раз попасть. Нда..

Прокурор зачитывает выводы эксперта, имеющиеся в деле. Специалист, изучавший пули, извлеченные из тел погибших девушек, пришел к выводу, что ствол оружия был кустарным (на нем не было внутренней заводской полировки).
Ну да и ствол самодельный уже стал и бобер обрадовавшись такому редкому "артефакту" тоже решил податься в стрелки).

Александров хорошо маскировал себя в соцсетях и на форуме, посвященном оружию. В качестве псевдонимов были фамилии Казанцев и Костоусов. На странице Алексея в социальной сети следователи нашли фотографии, сделанные в инфракрасном спектре, и съемки Уктусского лесопарка с квадрокоптера, в том числе и того самого места, где произошло убийство девушек.
До сих пор совершенно непонятно зачем инфракрасный под фонарем? Чтобы что?

Изначально, искали именно ствол "с очень характерными нарезами" о чем я неоднократно говорил. Вот и нашли.
Ствол у бобра отжали что ли?) Не удивлюсь если березовый ствол в виде улики на судью вывалят, скажут ну наконец-то нашли три раза гип-гип ура!)

Вы внимательно читаете? Нашли продавца который продал ему и первый и второй ствол.
Вот те на.. Ствол, тот самый,  не нашли, а продавца продавшего тот самый ствол нашли... "Чудеса" криминалистики - туды ее в качель).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26421 : 19.09.20 22:16 »
А еще лучше на 105 ч.2 Тоже бы просто-так этот оружейник подписал? Чтоб груз скинуть? Там "упрощенки", т.е. особого порядка не предполагается, но ему так говорят - да подпиши, а тебе за это вместо пожизненного - 20 лет всего.
20 лучше бесконечности, спору нет. Спор о том, лучше ли они нескольких дней дискомфортной психологической нагрузки. Александров, насколько я помню, признался в первый же.
Якобы одна пуля из гаража категорично соответствует пуле из головы КС.
Вот, даже в этом случае соответствие могло быть установлено лишь знаначительно позже обыска и позже чистосердечного. Понятно, что обыск бы все равно был, независимо от признаний. Но и заранее расчитывать на то, что в гараже у задержанного найдутся стреленные пули, которые категорично совпадут... *NO* - даже не лотерея, а экстрасенсорика. Причем, с обеих сторон.
А дальше вспоминаем сказанное в суде экспертом Соколовым: "это можно определить, если не стачивать подаватель и не выкидывать ствол". Ствол, как мы знаем, был выкинут, а "подаватель" сточен.
Цитирование
Вон оно че,далеко шагнула наука по идентификации ствола по пуле по типовому стволу оружия в Екатеринбурге
Ствол редкий. Александров в 19-м купил такой же. Назовём его "ствол №2"
В покупке нет ничего криминального, но возникает дополнительный вопрос: имелись ли у аналогичного ствола №1, якобы купленного Александровым ранее, характерные особенности, соответствующие редкому стволу, из которого выпущены пули в Солтанову и Кузнецову? Ответить на него невозможно, т.к. ствол №1 не найден (со слов Александрова - брошен в Исеть).  Однако, есть пули, выпущенные по другим целям, в частности по тем, которые лично указал содействующий раскрытию Александров.
Экспертиза даёт  соответствие "пули могли быть выпущены из одной винтовки, но 100% гарантии нет".
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26422 : 19.09.20 22:27 »
Экспертиза даёт  соответствие "пули могли быть выпущены из одной винтовки, но 100% гарантии нет".
Так как и генетика. Приходят сын и отец и им заключение - родство 99,9%.
Так и пули... они все  идентичны на 99,9%.в телах, в березе, в гараже..
Помоему это более чем достаточно.
« Последнее редактирование: 19.09.20 22:28 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26423 : 19.09.20 22:36 »
Так как и генетика. Приходят сын и отец и им заключение - родство 99,9%.
Так и пули... они все  идентичны на 99,9%.в телах, в березе, в гараже..
Помоему это более чем достаточно.
Думаю здесь существует своего рода подводный камень или обычная судебно-следственная казуистика, т.е. да, они идентичны на 99,9%, но идентичны по составу материала, ибо установить после деформации свинцовый фрагмент пули это покамест за гранью криминалистических возможностей Homo sapiens. А вот то что все пульки одной партии в магазине определенного калибра и они идентичны разве это кому-нибудь интересно?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26424 : 19.09.20 22:42 »
20 лучше бесконечности, спору нет. Спор о том, лучше ли они нескольких дней дискомфортной психологической нагрузки. Александров, насколько я помню, признался в первый же. Вот, даже в этом случае соответствие могло быть установлено лишь знаначительно позже обыска и позже чистосердечного. Понятно, что обыск бы все равно был, независимо от признаний. Но и заранее расчитывать на то, что в гараже у задержанного найдутся стреленные пули, которые категорично совпадут... *NO* - даже не лотерея, а экстрасенсорика. Причем, с обеих сторон.
А дальше вспоминаем сказанное в суде экспертом Соколовым: "это можно определить, если не стачивать подаватель и не выкидывать ствол". Ствол, как мы знаем, был выкинут, а "подаватель" сточен.Ствол редкий. Александров в 19-м купил такой же. Назовём его "ствол №2"
В покупке нет ничего криминального, но возникает дополнительный вопрос: имелись ли у аналогичного ствола №1, якобы купленного Александровым ранее, характерные особенности, соответствующие редкому стволу, из которого выпущены пули в Солтанову и Кузнецову? Ответить на него невозможно, т.к. ствол №1 не найден (со слов Александрова - брошен в Исеть).  Однако, есть пули, выпущенные по другим целям, в частности по тем, которые лично указал содействующий раскрытию Александров.
Экспертиза даёт  соответствие "пули могли быть выпущены из одной винтовки, но 100% гарантии нет".
Я о том же, продавец не эксперт.все что угодно могло быть с первым стволом , и не только это,вероятность нахождения на мп А.А. И  не знакомых с ним девушек ,в ночное время  ,в абсолютно некомфортно месте, в довольно коротком интервале ,очень маловероятно без участия координатора нет смысла сидеть ночью в лесопосадке ,если только не ждать кого то

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26425 : 19.09.20 22:52 »
Якобы одна пуля из гаража категорично соответствует пуле из головы КС.
Ну если лоханулся и не избавился от пуль, стрелянных мокрым стволом, то молодец. И эксперты тоже постарались на славу думаю.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Arnold

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26426 : 19.09.20 22:55 »
И  не знакомых с ним девушек ,в ночное время  ,в абсолютно некомфортно месте, в довольно коротком интервале ,очень маловероятно без участия координатора нет смысла сидеть ночью в лесопосадке ,если только не ждать кого то
Вот-вот.. У меня есть ощущение, что этот убийца точно знал откуда-то что никто к этим девушкам не придет. Даже если АА якобы наблюдал за ними в течении 40-ка минут, кстати непонятно зачем он это делал(?), у него не было никакой уверенности в том, что через 45-ть минут кто-то еще не появится на рандеву. Но тот кто их убил был нетороплив и уверен что никого не будет..

И еще этот очевидный баг с телефоном АА, т.е. идя на "охоту" оставляет включенный телефон в гараже и все это время на этот самый телефон безуспешно названивает жена, или кто-то еще, это была бы просто убойная улика вместо своего рода "алиби" - сидел в гараже починял примус и ваял часы.. Даже меня "пришипнуло" бы такой уликой как 100500 неотвеченных вызовов на телефон АА).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26427 : 19.09.20 23:02 »
Даже если АА якобы наблюдал за ними в течении 40-ка минут, кстати непонятно зачем он это делал(?), у него не было никакой уверенности в том, что через 45-ть минут кто-то еще не появится на рандеву. Но тот кто их убил был нетороплив и уверен что никого не будет..
Оценивал обстановку, не решался и т.д. По поведению и разговорам (там недалеко и хорошо слышно), что они никого не ждут. А если и ждут? Отойдет в лес. План отхода нарушен, но никто в здравом уме не пойдет за вооруженным типом в лес.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26428 : 19.09.20 23:12 »
Оценивал обстановку, не решался и т.д. По поведению и разговорам (там недалеко и хорошо слышно), что они никого не ждут. А если и ждут? Отойдет в лес. План отхода нарушен, но никто в здравом уме не пойдет за вооруженным типом в лес.
Ну да.. На "ваших" глазах грохнули будущую мать ваших детей а "вы" - нее.. не пойду в лес за этим типом.. страаашно, аж жуть). Тем более если вас двое, а он один, это значит навсегда прослыть испуганным бобром  :hedgehog: в виде ежака). И как же можно узнать что они никого не ждут? Разве что они периодически выкрикивали в сторону леса - "эй ты с ружжем! Ну да именно ты самый, а ну-ка вылазь сюда, мы никого не ждем!" Так что ли?
Нет это был кто-то который точно знал.. И шел именно за ними целенаправленно.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26429 : 19.09.20 23:21 »
Ну да.. На "ваших" глазах грохнули будущую мать ваших детей а "вы" - нее.. не пойду в лес за этим типом.. страаашно, аж жуть). Тем более если вас двое, а он один, это значит навсегда прослыть испуганным бобром  :hedgehog: в виде ежака). И как же можно узнать что они никого не ждут? Разве что они периодически выкрикивали в сторону леса - "эй ты с ружжем! Ну да именно ты самый, а ну-ка вылазь сюда, мы никого не ждем!" Так что ли?
Нет это был кто-то который точно знал.. И шел именно за ними целенаправленно.
Почему как начало темнеть девушки не ушли.страшно сидеть в посадке темно не видать ничего толком ,собака бродячая ,бомж, или ещё неадекват какой вылезет из кустов не вижу логики ,если только кто то не держит их там.в телефонах не нашли сообщений подозрительных?


Поблагодарили за сообщение: BigHand