Убийство девушек на Уктусе - стр. 880 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2229873 раз)

0 пользователей и 118 гостей просматривают эту тему.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26370 : 19.09.20 15:09 »
Цитирование
Судя по материалам дела, Александров является очень слабохарактерным. Однажды жена выговаривала нынешнему сидельцу временного изолятора за то, что он отдал бутылку воды мужчине в электричке, когда тот попросил.

"Он не мог отговориться. Фактически Александров не мог отказать никому, если у него о чем-то просили. Скорее всего, жена Александрова относилась к нему после этого случая [с водой] довольно пренебрежительно", - гласит вывод следователя.
Как в принципе, раньше и предполагалось.
Тоже весомый повод, в бесконечной череде обид и "уронов" которые он педантично складывал в свой "буфер", попытаться доказать хотя бы самому себе, что "не тварь дрожащая, а право имею".
« Последнее редактирование: 19.09.20 15:12 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26371 : 19.09.20 15:10 »
Если без нужды по штоку прошлись напильником - дело нечисто.
В чем не чисто -там инструкциям на целый диск и есть отдельные рекомендации по досылателю? Если по нормальному переделывать из Кит набора то там напильником нужно обработать почти все - как с внешней так и с внутренней стороны. На профильных форумахдаже обычный ИЖ и то советуют обрабатывать досылатель:
 
Цитирование
Не надо изобретать велосипед. Всё уже украдено до нас. Так, как ты сказал, это способ герметизации в шисятке, но не в 61. Для 61 давно придуман способ с расстволением, рассверливанием, резинкой и дырявой втулкой. Отлично работает. Юзай поиск, на форуме это есть. P.S. Поначалу я загерметизировал (ввиду незнания этого способа) банально пайкой. А именно: наждачкой зачистил досылатель от воронения, потом пролудил его хорошенько припоем с помощью флюса. После этой операции досылатель заметно "потолстел", а потом я минут пятнадцать его притирал к винтовке. Итог, надо сказать, очень неплохой (тоже был удивлен приростом мощности). Но это ежели тебе лень/неохота/боязно рассстволять и рассверливать.
https://forum.guns.ru/forummessage/24/151076-26.html
Цитирование
Попробуй недослать пульку на 1мм или больше. Если при этом на юбке следы нарезов пропадут, укороти досылатель на столько же. Так правильно будет...
А что это знакомый трабл у ижей с длинный досылателем? я не встречал ещё инфы про это.
Это "грязный" эксперимент. Не сложно ведь проверить, в каком положении досылателя юбка становится перед нарезами. Это и есть ее правильное стартовое положение. В 3-4 мм не верю, а (+-1,5) мм неточность может быть. Вообще, досылатели переделывать надо все, чтобы не болтались, уплотнялись и пульку ставили на место.
https://forum.guns.ru/forummessage/24/151076-4.html
Цитирование
в чём я ошибся? кто знает подскажите. Стачивал напильником досылатель постоянно примеряя - вообщем вышло 2мм(подгонял под матчевую пульку).https://forum.guns.ru/forummessage/24/151076-4.html
Потому доработку досылателя(минимум напильником) , делают не для того что бы скрыть какие либо следы а для того чтобы стабильность выстрела обеспечить.  Думаю и что АА дорабатывал пневматику для стабильности - если бы хотел скрыть следы то просто бы выкинул остальные детали винтовки как и ствол.
« Последнее редактирование: 19.09.20 15:11 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26372 : 19.09.20 15:14 »
Minamet, отбой, там не Иж!
Я вам ещё на прошлой странице написал.  :rl:


Поблагодарили за сообщение: Olia

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26373 : 19.09.20 15:17 »
Можно ссылку на досылатель для полуавтомат на базе Crosman, где продается за копейки?
Так АА что Crosman переделывал из кит набора Крюгера? %-)  Насколько я понял  Крюгеры рассчитаны на переделку стандартных ИЖ-ей.  Ну и ссылки на переделки Crosman из стандартного кит-набора может тоже приведите?  Хотя Crosman сейчас часто как и ИЖ в обсуждениях попадается.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26374 : 19.09.20 15:34 »
Так АА что Crosman переделывал из кит набора Крюгера?
А вы "ежа" от "крысы" по внешнему виду отличить не можете? Фото на предыдущей странице посмотрели?

Из чьего набора он переделывал мне неизвестно, по всей видимости из того набора который ему продал продавец, которого полдня допрашивали в суде.
 
Все то что вы написали в предыдущем сообщении никакого отношения к конструкции полуавтомата не имеет, там уплотнение не на досылателе а в стволе, и никаким напильником там орудовать нельзя, все должно быть полировано, потому что в противном случае при стрельбе с барабаном порвет любой "колхоз" на досылателе за десять выстрелов.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26375 : 19.09.20 15:34 »
Minamet, отбой, там не Иж!
А что там у АА было? И где фото этого кросмана-крюгера как предполагаемого орудия убийства? По тем фото что нашли у АА там обычный ИЖ переделанный из самого дешового Кит-набора. В итоге обычный Крюгер. Он что для кросмана отдельный кит-набор покупал?  И врятли для кросмана можно найти кит-набор за такую низкую цену.  Неувязочка?
 


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26376 : 19.09.20 15:37 »
https://taina.li/forum/index.php?msg=1159805

А здесь Иж:

https://taina.li/forum/index.php?msg=1159813

Добавлено позже:
И врятли для кросмана можно найти кит-набор за такую низкую цену.  Неувязочка?
Вы считаете что для человека купившего за 75 000 прибор ночного видения будет неподъемна цена полуавтомата?
« Последнее редактирование: 19.09.20 15:40 »

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26377 : 19.09.20 15:44 »
Фото на предыдущей странице посмотрели?
Увидел. Это новые фото с обыска АА -не помню что бы их ранее показывали?  Получается у АА было две переделанных пневматики - а значит два купленных кит-набора? Или изначально ИЖ таким был?
« Последнее редактирование: 19.09.20 15:44 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26378 : 19.09.20 15:52 »
Это новые фото с обыска АА
Нет, они здесь в теме уже давно, и я и другие участники их неоднократно выкладывали. Фото и видео с огнестрелом и Ижом были с первых часов после задержания, и как я и говорил уже, попытка журналистов представить эту винтовку как орудие преступления выглядели нелепо для всех мало- мальски разбирающихся в этом.
Он неперестволенный 4,5 мм, с родным линейным магазином, полуавтоматическая стрельба с него невозможна.

Добавлено позже:
Или изначально ИЖ таким был?
Говорили что первую пневматику он собрал то ли в 2010, то ли в 2013 году

Добавлено позже:
Полуавтомат он приобрел в конце 2017 года, к моменту возникновения неисправностей, с вопросами о которых обратился на оружейный форум, успел по его словам сделать 300-400 выстрелов.
« Последнее редактирование: 19.09.20 15:59 »

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26379 : 19.09.20 16:47 »
Полуавтомат он приобрел в конце 2017 года,
А полуавтоматом вы что называете? Есть пневматика с ручным, барабанным(линейным) и автоматическим(магазинным) заряжением.  Есть с ручным досылателем, с механическим досылателем и  с электромеханическим досылателем. Какой у АА был переделанный кросман? Думаю врятли  с электромеханическим досылателем(редко и дорого).  Думаю у АА был барабаный магазин с ручным досылателем. Или как по вашему?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26380 : 19.09.20 17:00 »
Какой у АА был переделанный кросман?
Если внимательно посмотрите на фото, увидите под стволом тягу привода досылателя.
Барабан автоматический, типа Benjamin Marauder.
Полуавтомат- выстрелы происходят при нажатии на спуск, без дополнительных манипуляций, перезарядка для следующего выстрела происходит за счёт использования энергии отработавшего воздуха.

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26381 : 19.09.20 17:08 »
Меня очень пугает настроение мамы Натальи, с ней все в порядке?
Она открыто выражает эмоции   и отцу АА, и прессе, и суду и АА. Ей так легче.
Что у нее на душе никто не знает, но смерть детей - это навсегда память.
Думаю, они будут подавать аппеляцию на усиление, если пожизненное сразу не дадут.
Я маму Натальи плохо знаю, не могу сказать больше ничего.
Мама Ксении С. Внешне более спокойна, но это только внешне. Внутри бушует у нее так же как и у мамы Наташи К.
Отец Ксении  ... очент спокоен, но в нем восточная кровь... а это очень непредсказуемо , он военный, и он не забудет это и проследит АА до последнего дня жизни. Думаю так.
« Последнее редактирование: 19.09.20 17:20 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Delait

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 695
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26382 : 19.09.20 17:39 »
Минамет, на Ютубе как-то мелькал ролик ПЦП пистолета с марадеровским барабаном и перезарядкой за счёт энергии сжатого воздуха, правда перерасход воздуха дикий. А самозарядные ПЦП пистолеты с линейными магазинами бывают, причем фабричные, но там Не до 7,5Дж.
INTER ARMA SILENT LEGES

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26383 : 19.09.20 17:42 »
Полуавтомат- выстрелы происходят при нажатии на спуск, без дополнительных манипуляций, перезарядка для следующего выстрела происходит за счёт использования энергии отработавшего воздуха.
Может вы ещё газотводную трубку на кросмане покажите?  *JOKINGLY*
Думаю вы путаете термины с огнестрельной механикой.  Сколько раз я видел кросманы у тех были ручные досылатели.  Электромеханические  досылатели крайне редко и в живую не видел - только описание и видео с интернета. Да и думаю с механическим досылателем  большого давления на добьешься( есть исключения но очень дорого).  Да и перерасход воздуха будет диким- на пару мощных выстрелов только и хватит.
« Последнее редактирование: 19.09.20 17:44 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 695
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:14

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26384 : 19.09.20 17:54 »
Минамет, опять в лужу садишься.
Полуавтоматическое оружие - это перевод а лоб иностранной терминологии. В СССР такое оружие называли самозарядным.

Вот ПЦП пистолет, где для перезарядки используется сжатый воздух

https://youtu.be/vY7crMD340Y
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26385 : 19.09.20 18:06 »
Может вы ещё газотводную трубку на кросмане покажите?
Конечно! Любой каприз за ваши деньги! *ROFL*
Вы в сборе ПА видели? Толстую черную трубу на стволе замечали? Дальше продолжать?

Наверное все таки продолжу, а то чувствую опять вопросы будут *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Да и думаю с механическим досылателем  большого давления на добьешься( есть исключения но очень дорого).  Да и перерасход воздуха будет диким- на пару мощных выстрелов только и хватит.
И где это вы такие теории черпаете? Поделитесь?
Я ведь приносил прямую речь АА, сколько и на какой энергетике у него получалось выстрелов после вмешательства его очумелых ручек в настройки.

Добавлено позже:

Кстати, интересные моменты из журналистских репортажей:

Цитирование
Прокурор зачитывает выводы эксперта, имеющиеся в деле. Специалист, изучавший пули, извлеченные из тел погибших девушек, пришел к выводу, что ствол оружия был кустарным (на нем не было внутренней заводской полировки).

Также эксперт однозначно определил, что выстрелы были сделаны из пневматического оружия калибра 6,35.

В ходе следствия эксперты уверенно определили, что выстрелы были сделаны из автоматического или полуавтоматического оружия. Но при этом их сбивал с толку кустарный ствол оружия, отличавшийся низким качеством. Были версии, что вся винтовка была самодельной.

На все восемь выстрелов Александров потратил не больше четырех секунд. Во время расследования оперативники запрашивали данные у продавцов и производителей пневматики. Проверялись все лица, владеющие таким оружием.

Александров хорошо маскировал себя в соцсетях и на форуме, посвященном оружию. В качестве псевдонимов были фамилии Казанцев и Костоусов. На странице Алексея в социальной сети следователи нашли фотографии, сделанные в инфракрасном спектре, и съемки Уктусского лесопарка с квадрокоптера, в том числе и того самого места, где произошло убийство девушек.
Источник: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69470663.html
« Последнее редактирование: 19.09.20 18:34 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26386 : 19.09.20 18:35 »
Психологическая нагрузка спадает. Ему же не будут угрожать ПЛС. То бессонная пытка, а тут дал расклад, и все чином, процессуально сидишь, никто тебя не трогает. И причем тут 223?
При том, что мы рассматривали коллизию "запугали послушного". Чем? "Бери на себя двадцатку, а то мы на тебя пожизненное повесим" -  ну, давайте вспомним, что до признательных показаний было на Александрова: трудное детство, любовь к Уктусу, резиновая баба и приобретение запчастей, *похожих на те самые, из которых*. Не маловато ли даже судье Минаеву? Да, форумские вопросы "от кауфмана" еще были, по ним и вышли.
Поэтому в моем  контрпримере был предложен изнурительный допрос, психотравма, от которой запуганный послушался и согласился, что (ну, допустим) дизелил ствол - конструктивно, принудительно, ужас как дизелил, вплоть до явных признаков огнестрельности... - и попросил рассмотреть в его дело в упрощенном порядке, ибо признаёт и раскаивается.
Спасибо, до свидания.
Через пару месяцев суд без исследования доказательств и в крайнем случае год условно. Кошмар окончен. 
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26387 : 19.09.20 18:38 »
дизелил ствол - конструктивно, принудительно, ужас как дизелил, вплоть до явных признаков огнестрельности..
Это что за ересь? Даже желторотые новички знают что дизель в РСР не возможен. Объяснить почему?

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26388 : 19.09.20 18:43 »
Это что за ересь? Даже желторотые новички знают что дизель в РСР не возможен. Объяснить почему?
Потому что сказанное как раз и было примером выбитого признания в любой ереси, лишь бы закончилась психотравмирующая ситуация "изнурительного допроса".
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дмитрий Карягин

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26389 : 19.09.20 18:57 »
примером выбитого признания
Учитывая количество проверенных подозреваемых, то  "рука бойцов колоть устала,  и ядрам пролетать мешала гора кровавых тел" уже бы после первой пары сотен.

Цитирование
Любопытная цифра звучит от гособвинения. Во время поиска убийцы силовики проверили на причастность несколько тысяч человек!
« Последнее редактирование: 19.09.20 19:00 »

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26390 : 19.09.20 19:40 »
Поэтому в моем  контрпримере был предложен изнурительный допрос, психотравма, от которой запуганный послушался и согласился, что (ну, допустим) дизелил ствол - конструктивно, принудительно, ужас как дизелил, вплоть до явных признаков огнестрельности... - и попросил рассмотреть в его дело в упрощенном порядке, ибо признаёт и раскаивается.
Вы, видимо, о некоем субъекте, который "дизелил" пружинную винтовку? О чем там речь вкратце? Взяли его при каких обстоятельствах, с чем (усиленная мурка, Диана?), эксперты смазывали разными смазками, солярку лили - добились дизель-эффекта, три раза подряд, или что?

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26391 : 19.09.20 19:41 »
Хотелось бы уточнить,если кто в теме .,А.А. Ствол сам сделал.или все таки купил уже обработанный . Причём тогда заключение экспертов о низком качестве обработки?

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26392 : 19.09.20 19:46 »
Учитывая количество проверенных подозреваемых, то  "рука бойцов колоть устала,  и ядрам пролетать мешала гора кровавых тел" уже бы после первой пары сотен.
А Вы  вернитесь мысленно в ситуацию до признательных показаний.
Все его переделки и соответствующие им покупки на уровне КоАП 20.10 . Съёмки с квадрокоптера на Уктусе (даже в ИК) вообще ни о чем. Пули и смартфон в гараже? - ну смартфон, ну пули... Ствола-то нет.
Не на чем тут было продуманному маньяку в первый же день поплыть. И перспектива не та для трюфеля, чтобы всё подписать лишь бы отвязались.

Это после ситуация радикально меняется. Не причисляйте Клеста к зоозащитникам,  я тут наборот гну линию, что следствие могло не доработать наличие соучастников, но Александрова колоть через "дилемму заключенного". Поэтому в итоговой картине вылезают некоторые шероховатости, которые форумчанами трактуются как сомнения виновности подсудимого. А у меня преимущественны сомнения в виновности его одного.
На все восемь выстрелов Александров потратил не больше четырех секунд.
3+3 на склоне, +2 в Кузнецову после перемещения тел - и всё за 4 секунды. Интересный репортаж, да. ;)
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26393 : 19.09.20 19:47 »
Хотелось бы уточнить,если кто в теме .,А.А. Ствол сам сделал.или все таки купил уже обработанный . Причём тогда заключение экспертов о низком качестве обработки?
Там было про низкое качество обработки канала ствола, он купил плохую ствольную заготовку, а наружные размеры сам делал.


Поблагодарили за сообщение: Casil

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26394 : 19.09.20 19:51 »
Ствол сам сделал.или все таки купил уже обработанный . Причём тогда заключение экспертов о низком качестве обработки?
Вы репортажи Эля29 с заседаний суда вообще не читаете? Если вызывали на допрос продавца ствола у которого АА заказывал предыдущий и перед задержанием заказал ещё один, то откуда версия что АА сделал его сам?
Сам он мог проточить для посадки  в  ствольную коробку, да и то я сомневаюсь что он это делал.

Изначально, искали именно ствол "с очень характерными нарезами" о чем я неоднократно говорил. Вот и нашли.

Добавлено позже:
Ствола-то нет.
Ствол то как раз есть.
Новый, купленный у продавца на которого вышли "по очень характерным следам на пулях".
А выяснить кто год назад покупал  в Екб такие стволы в таком колибре- это был вопрос времени.
« Последнее редактирование: 19.09.20 19:55 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26395 : 19.09.20 19:56 »
Вы репортажи Эля29 с заседаний суда вообще не читаете? Если вызывали на допрос продавца ствола у которого АА заказывал предыдущий и перед задержанием заказал ещё один, то откуда версия что АА сделал его сам?
Сам он мог проточить для посадки  в  ствольную коробку, да и то я сомневаюсь что он это делал.

Изначально, искали именно ствол "с очень характерными нарезами" о чем я неоднократно говорил. Вот и нашли.
Так этот ствол не нашли и не искали вообще,.который он якобы в реку выкинул

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26396 : 19.09.20 19:59 »
- и всё за 4 секунды. Интересный репортаж, да
Ну хоть небольшую скидку делайте на плохую слышимость в зале и на ошибки журналиста. Там и про винтовку сказано что он ее в 2011 году приобрел,  хотя такой модели в 2011 даже в планах не было.

Добавлено позже:
Так этот ствол не нашли и не искали вообще,.который он якобы в реку выкинул
Вы внимательно читаете? Нашли продавца который продал ему и первый и второй ствол.
« Последнее редактирование: 19.09.20 20:00 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26397 : 19.09.20 20:03 »
Маньяки типа АА- несоциальные организованные, безжалостны к другим и очень жалостливы к себе.
Хитрые, непредсказуемые.
Девченок оставил мучаться в траве, задыхаться, в судорогах.
Щас не жрет в Сизо, закрывает лицо руками и уши..
Ему жалко себя и хочет разжалобить , вдруг дадут 15- шку и или  18... и заживет потом.

Пусть судья даст по справедливости поболее!!!

( а то вон Виталию Рыбинскому 11 дали... он потом еще двоих детей аж убил, и это как правило)
Нельзя его жалеть, а порой хочется непроизвольно.
Трусость с детства породила жестокость.
Такой таракан родился , таким и помрет.
« Последнее редактирование: 19.09.20 20:04 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26398 : 19.09.20 20:05 »
Ну хоть небольшую скидку делайте на плохую слышимость в зале и на ошибки журналиста. Там и про винтовку сказано что он ее в 2011 году приобрел,  хотя такой модели в 2011 даже в планах не было.

Добавлено позже:Вы внимательно читаете? Нашли продавца который продал ему и первый и второй ствол.
Это разные стволы вообще-то


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #26399 : 19.09.20 20:07 »
Тут до некоторых с большим трудом доходит, что например стволы Lothar Walther оставят на пулях совершенно отличный от стволов CZ или Anschutz, след нарезов. А уж тем более, от кустарно изготавливаемых стволов, которые выпускаются небольшими партиями. И это очень сильно позволяет сузить круг поисков, так как редко кто торгует всем ассортиментом, обычно специализируются на одном- двух поставщиках.

Добавлено позже:
Это разные стволы вообще-то
Я в курсе вообще то.
Но то что они проданы одному и тому же человеку одним и тем же продавцом ничего вам не шепчет?
« Последнее редактирование: 19.09.20 20:09 »