Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 254 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529322 раз)

0 пользователей и 177 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

cypherpunks01, 15 минута видео. Оплачивает, получает чек
INTER ARMA SILENT LEGES

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Вы напомнили мне моё любимое из соседней темы)
Вы как-то особенно зациклены на соседней теме, а я не в курсе, что там. От этого не могу понять намёков. Но верю, что глубокомысленно.

Вроде, я сказал простую вещь: раз скрывают - значит есть, что скрывать. По закону следователь имеет право делиться информацией со СМИ и общественностью.

Не будет)
Я верю в лучшее, хотя вероятность, действительно, не велика. У людей есть подсознательная тяга к правде, поэтому надеюсь на перемены в этой области.

Тогда пропустили бормотание "и баллончик у него был".
Баллончик был. Ножницы, обои, клей для обоев. А где сопротивление-то?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | BigHand | kriva

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

"Так или иначе, кражи, хищения в подобной ситуации нет, поскольку нет умысла кражи. - То есть покупка совершена? Настало время удивительных историй!"
А вы не передергивайте, MrLito, это ответ на вопрос не про Таушанкова, а в принципе про ситуацию "вот вы бросили деньги на кассу и ушли не забрав чек - думаете это покупка?" Ответ был, что в подобной ситуации нет умысла кражи.

Из-за нестыковок пока что есть основания считать, что обои лишь предлог задержать Таушанкова, а как именно это провернули, сказать не возможно, из-за отсутствия видео, ясно лишь, что Таушанков не повёлся и укрылся дома. Есть и такая точка зрения.
« Последнее редактирование: 14.09.20 12:31 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

Starhunter, не то видео, тут я с таймкодом скинул, на слова про "не платить вообще". Тут то, что вы ищете.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Вроде, я сказал простую вещь: раз скрывают - значит есть, что скрывать. По закону следователь имеет право делиться информацией со СМИ и общественностью.
А еще есть тайна следствия и сами же говорите, что нет такого прецедента, чтобы вся информация по УД была в свободном доступе, ради удовлетворения любопытства общественности.  По закону еще адвокат может ходатайство направить, с запросом о предоставлении, например, информации об оплате. А конкретно адвокат родителей заявлял, что сделает это - и что? Где информация, почему скрывают?

А где сопротивление-то?
Ну если взять нож с баллончиком и выйти к СОБРу, штурмующему квартиру, то это уже неверный шаг. Что он конкретно с этим ножом делал - неизвестно, но вряд ли смирно лёг, а дверь была приоткрыта.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Воровать товар, устраивать дебош, бить продавцов при этом не надо
Конечно не надо. К тому же скрыть навряд ли получится, камеры ведь повсюду, а они не врут. И станет это видео неопровержимым доказательством твоего неадекватного преступного поведения. И не придется потом выдумывать про тебя страшные истории, что ты особо опасный наркодилер и т.п. Все увидят какой ты плохой человек и скажут "спасибо" тем, кто попытался тебя остановить. 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Читаю интервью адвоката: "В баллистических экспертизах указано оружие, из которого стреляли, это АК-47, пистолет-пулемёт Витязь, пистолет «Глок», автомат АК74 М."
А не *** ли "уважаемый" мэтр, АК-47? Как можно после такого и другим заявлениям верить?
Вот еще перл:  "То, что у него в руках не было ни арбалета, ни винтовки, это дураку понятно, хотя бы из описания на месте происшествия. Если бы эти предметы были у него в руках, на них должна была бы остаться кровь. "

Кстати вот и интересная информация:
"Мне на сегодняшний день известно, что в торговом зале в том месте видеонаблюдения не было"
Камера в кассовой зоне видимо была, а инцидент произошел не в касосовй зане, вне поля зрения камеры.

Еще: "Когда Таушанков бежал из магазина, он обои и нож выбросил у какой-то скамейки. "


Поблагодарили за сообщение: greencat

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

bjanca. Послушаем вас : бросил деньги на кассу , да и ушел... Самой то не смешно ? Кто бы побежал за человеком , оплатившим товар таким образом ? И заработав на этом некоторую сумму ?

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Ну если взять нож с баллончиком и выйти к СОБРу, штурмующему квартиру, то это уже неверный шаг. Что он конкретно с этим ножом делал - неизвестно, но вряд ли смирно лёг, а дверь была приоткрыта.
Для начала необходимо знать что там СОБР затаился, а не "кожаные"). А чтобы человек лег не обязательно в него семь раз стрелять, достаточно заорать голосом раненного мамонта - "На поооолл! Руууки за спину!!!" И все - человек лег, но наберут понимаешь в СОБР немых и как нам гражданам понять что от нас и кто хочет?
Хотя Вэйс предполагал, что все эти команды "на пол" и т.д. они могли отдавать шепотом, видимо опасаясь разбудить жильцов подъезда или предполагая, что сейчас все его жители грохнуться на пол, будет резонанс, ну как солдаты на мосту (помните? в ногу-не в ногу) и подъезд "сложиться", поэтому проще пристрелить этого ВТ да и все..

Кстати раз он переоделся то вероятно планировал все-таки "сдаться", я даже до сих пор имею смутные подозрения, что он сам приоткрыл дверь и был моментально застрелен чересчур нервными бойцами СОБР, хорошо хоть в космонавты таких не берут. Ну таких нервных и немых еще для полного "комплекта").
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | kriva | НифНафНуф

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

сами же говорите, нет такого прецедента, чтобы вся информация по УД была в свободном доступе, ради удовлетворения любопытства общественности.
Я сам говорю, что дело дятловцев есть. И если уж смотреть - довольно много дел есть в доступе, Лошагина, например, Коэна - это 1е, что на ум приходит.

А конкретно адвокат родителей заявлял, что сделает это - и что? Где информация, почему скрывают?
Скрывать что-то может только тот, кто обладает информацией.
Но я ж говорю, что надеюсь. Может, и адвокат подсобит.

Ну если взять нож с баллончиком и выйти к СОБРу,
Сказано, что пошёл клеить обои. При чём тут собр?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

BigHand. Может лгать хватит ? Таушаноков минимум три часа знал, кто стоит под его дверями. Это даже его адвокат не опровергает. Более того, применение им баллончика против Алиева имело умышленный характер и было подготовлено.

Добавлено позже:
palbes. Отец сказал : взял нож... Ой ! ( пауза ) ножницы и пошел клеить обои. В коридор . Все охотно поверили.
« Последнее редактирование: 14.09.20 12:57 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand. Может лгать хватит ? Таушаноков минимум три часа знал, кто стоит под его дверями. Это даже его адвокат не опровергает. Более того, применение им баллончика против Алиева имело умышленный характер и было подготовлено.
Он знал что там стоит кожаный перепуганный Алиев со товарищи, который позорно бежал с "поля боя", т.е. из комнаты ВТ, бежал куда-то в "пампасы", хотя потом зачем-то вцепился в дверную ручку и тащил дверь, ну видимо вспомнил что он "объяснения" забыл взять). Хотя вся та съемка, а особенно звуковой ряд напоминают какую-то "художественную самодеятельность" начинающих "актеров".
Про СОБР, с щитами и мотоциклетами с пулеметами, он и понятия не имел, тем более глазок предусмотрительно "заглушили", чтобы ВТ чего "лишнего" не усмотрел.. Он и не усмотрел и про поджидающий его в засаде СОБР и не подозревал.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: kriva | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

BigHand. Так знал или не знал  Таушанков , что под его дверями стоит полиция ? Вы уж как - то определитесь. Но слив мне понравился : он же не знал , что там СОБР будет. Детский лепет. Как не стыдно писать подобное.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Stroke


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 87

  • Был 20.09.24 09:10

А во что я должен верить? В отчеты следаков? В наш суд? Я вижу 4 пулевых в двери. Одна пуля, насколько я помню, попала ВТ в ягодицу. Про перерезание горла я что то сомневаюсь, скорее всего это выходное отверстие. Обьясните мне, диванному эксперту, наличие отверстий на двери! Что это за специалисты такие в СОБР, зачем вообще стрелять через дверь? Из четырех стволов! Насколько я понимаю, первым идет щит, с пистолетом, за ним все остальные. В условиях коридора первый и должен принять решение, стрелять ли вообще, куда стрелять или не стрелять. Хорошо, у него был в руках канц.нож. Неужели для доблестных гвардейцев это такое непреодолимое препятствие, такая страшная угроза? У них было все, что бы взять его живым, но они этого не сделали. Почему его гранатами не закидали, в приоткрытую дверь, газом или СШ?
Через дверь не стреляли. Мать ведь подтвердила, что принесла ключи и отошла, когда стали открывать дверь.

Ниже приведу выдержки из тактики действий при штурме помещений с узким дверным проемом

Цитирование
Выдвижение через плоскость проема начинает №1. №2 координирует свои действия с действиями №1. Последний в низкой стойке проникает в комнату, двигаясь через проем по диагонали, и немедленно проверяет мертвую зону прямо по ходу своего движения. №2 также по диагонали пересекает проем практически одновременно с №1 и движется в сторону противоположной мертвой зоны. В отличие от №1, он держится прямо, а потому проникает в комнату, буквально нависая над №1.
В случае штурма четверкой, бойцы №3 и №4 проникают по центру и встают в сторону №1 и №2 соответственно. Как видите никаких щитов не используется, а каждый боец контролирует свой сектор обстрела.
Конечно не обязательно СОБР использовал именно эту тактику, но по крайней мере становится  понятно как  ВТ получил ранения и в нижнюю и в верхнюю часть тела.

Цитирование
Неприятельские цели различаются по степени представляемой угрозы. На это оказывают влияние следующие факторы:

близость нахождения,
степень вооруженности,
производимые действия,
местонахождение заложников.
Очевидно, что ближайшая угроза нейтрализуется первой. Стрельба продолжается до тех пор, пока цель не будет выведена из строя.
Цитирование
Оружие 12 калибра представляет собой большую угрозу, чем короткоствольное; также как штурмовая винтовка преобладает над ножом или дубинкой. Исключением может быть ситуация, когда «нож» находится в непосредственной близости, а «винтовка» находится на некотором удалении.
Как видите,  преступник с ножом считается большей угрозой, чем преступник с огнестрелом, при условии, что он находится в непосредственной близости от штурмующих.


Поблагодарили за сообщение: greencat | MrLito | Arnold | Аглая | Starhunter | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Stroke. Хорошо, что вы это опубликовали, но верные таушанковцы до конца это не дочитают. Им это доказывается страниц 200 , но безуспешно.


Поблагодарили за сообщение: Аглая

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
BigHand. Так знал или не знал  Таушанков , что под его дверями стоит полиция ? Вы уж как - то определитесь. Но слив мне понравился : он же не знал , что там СОБР будет. Детский лепет. Как не стыдно писать подобное.
После того как майор Давыдов пообещал все мыслимые "удовольствия", которые ВТ получит после его задержания, последний вполне обоснованно опасался полиции, нет ведь необходимости вам приводить примеры того что периодически, разумеется "совершенно случайно и ни разу не умышленно", случается с задержанными?

Оффтоп (текст не по теме)
Чо за "слив" такой? Кто-то куда-то слился или кто-то кого-то куда-то "слил"?) Что вам понравилось, впрочем о вкусах как известно не спорят.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: kriva

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

bjanca. Послушаем вас : бросил деньги на кассу , да и ушел... Самой то не смешно ? Кто бы побежал за человеком , оплатившим товар таким образом ? И заработав на этом некоторую сумму ?
Вы вообще что ли не читаете, что раньше было? Меня спросили, как расценивать в принципе ситуаацию, если человек бросает деньги на кассу и уходит. Я не знаю, делал ли так Таушанков. У меня в принципе иная версия. И Таушанков сам по себе действительно особо не был нужен никому, но нужна была показательная расправа над ним для его гипотетических хозяев-силовиков, например, из расформированной ФКСН. При этом я не исключаю, что сейчас госорганы просто прикрывают косяки действий МВД и СОБра, и никакой такой подоплеки не было. Нельзя исключить и официальную версию, но остаются вопросы.
« Последнее редактирование: 14.09.20 13:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая | kriva

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

BigHand. Можно прямую речь Давыдова и источник ее ? Ссылку пожалуйста .

Добавлено позже:
bjanca. Фантастика. Что ФКСН, что про покрывающих друг друга одновременно суд, прокуратуру и силовиков. Что мало наркодилеров с реально доказанными продажами ? Простите, я сразу не понял, что вы сторонница всемирного жидо - масонского заговора против ничего не представляющей из себя фигуры в провинции.
« Последнее редактирование: 14.09.20 13:45 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Я сам говорю, что дело дятловцев есть. И если уж смотреть - довольно много дел есть в доступе, Лошагина, например, Коэна - это 1е, что на ум приходит.
И все эти дела были в открытом доступе еще в процессе расследования по ним? Потрясающе)
После того как майор Давыдов пообещал все мыслимые "удовольствия", которые ВТ получит после его задержания
А это вы собственными ушами слышали или есть еще какие-то достоверные источники и можно ознакомиться?)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Так магазинные воры как раз так и крадут - открыто, без маски и камер не боятся. Камеры встроенной информацией о личности и месте жительства заснятого лица не обладают. Если вора не поймали сразу или не отследили до дома как в этом случае, то никто его и не найдет.
Одно время в Спаре висел стенд с фото с камер с лицами "магазинных воришек", люди на фото - абсолютно разные - как с внешностью дворой гопоты, так и абсолютно нормальные обыватели. Почему то есть уверенность, что ни кого из них не нашли. Кому и зачем это надо? И что эти фото могут доказать в суде? Уверен здешние поклонники творчества ВТ любого из этих воров бы оправдали.

И что? Поверить в наш суд? Заткнуться и сидеть тихо, не высовываясь? Мало невиновных у нас сидит? Как и кто и кого судит? Да вы и сами не хуже меня об этом знаете!
Есть железобетонная уверенность что абсолютное большинство сидят за дело. Может начнете утверждать что у нас нет воров, убийц, педофилов и казнокрадов?
PS: хотите что то изменить, действуйте, предъявите ФАКТЫ, а не домыслы

Адекватный мент , услышав "кража 4 -х рулонов обоев" , небрежно сплюнул бы через плечо , улыбнувшись.
 -Алё, собр приезжайте по адресу..
 -А что случилось, террористы?
 -Кража обоев , захват отца в заложники! -Ахахаха!
Надеюсь сотрудники у нас не "адекватные". Ха ха ха

И часто он к знакомому этому обращался?
Хороший вопрос. Мутный какой то ВТ. Ни девушки, ни друзей, ни работы. Откуда деньги берет? Неужели всем обеспечивают мать с отцом...

Наличие при себе ножа преступлением не является! Вам об этом неизвестно? Когда тебя начинают избивать втроем, не хочется думать о допросах у следователя, нужно защищаться, здесь и сейчас!
В принципе согласен. Вот дальше что происходит. К ВТ приходят сотрудники взять объяснение. Вот момент который ВТ должен использовать. Но ВТ им дверь не открыл.
Потом приезжает отец, ВТ пропускает его в квартиру, а на сотрудников льет слезгонкой... - это уже что? Именно эти действия вызвали вызов СОБРа. Со стороны правоохранителей - обоснованный, они же ВТ лично не знали, для них ВТ уже не мирный обыватель по скудоумию устроивший непонятный трэш в магазине.

золотые слова, все именно так и есть!
Про папу, маму и адвоката ни слова! Тссс
Разворачиваемый текст
PS И это не золото обесценилось, а слова ***

Добавлено позже:
А вы не передергивайте, MrLito, это ответ на вопрос не про Таушанкова, а в принципе про ситуацию "вот вы бросили деньги на кассу и ушли не забрав чек - думаете это покупка?" Ответ был, что в подобной ситуации нет умысла кражи.
Вот нисколечки! Именно про это Вам и написал. Это-ж голимый беспредел.
В теме только и требования сторонников ВТ, показать Закон, постановление, правила, и тд и тп. И тут же - нафиг правила, деньги бросили - покупка совершена.

Добавлено позже:
Конечно не надо. К тому же скрыть навряд ли получится, камеры ведь повсюду, а они не врут. И станет это видео неопровержимым доказательством твоего неадекватного преступного поведения.
Вот именно это меня и пугает. Видео с крыльца магазина есть. ВТ бьет первым. ВТ угрожает ножом безоружному. И вуаля, легион ревнителей белого и пушистого ВТ убитого "низачто".
И ни один, ни один из Вас этот факт не отметил и не осудил. Позор!
« Последнее редактирование: 14.09.20 14:20 »


Поблагодарили за сообщение: greencat | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
А это вы собственными ушами слышали или есть еще какие-то достоверные источники и можно ознакомиться?)
Источники есть, но я свой инсайд не сдаю, ибо источники очччень тайные, так что ознакомится никак нельзя, да и майор когда около дома названивал и разговаривал по телефону, слишком громко вещал какую мстю он заготовил для ВТ, даже сам ВТ вероятно слышал находясь у себя дома, хотя он слышал это и ранее от самого майора.
Что показательно, это то что мы точно знаем то что майор не немой, в отличии от отделения СОБР, ибо он даже рискнул дать интервью. Это один из немногих фактов которые нам точно, на все 100%, известны - разговорчивый майор).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: kriva | НифНафНуф

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

После того как майор Давыдов пообещал все мыслимые "удовольствия", которые ВТ получит после его задержания
Факты ауууу!
Ложь, вранье и провокации из раза в раз, из раза в раз. И именно эти люди пишут про правосудие.
Оффтоп (текст не по теме)
Нисколечко не удивляюсь популярности оппозиции у нас, заслужила
« Последнее редактирование: 14.09.20 14:28 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

И тут же - нафиг правила, деньги бросили - покупка совершена.
Ну посмотрите видео, ссылались же уже в теме. Если продавец отказался пробивать чек, да - оставил деньги, покупка совершена. И это в присутствии полиции и Росгвардии, которые внятно ничего не могли объяснить, особенно с точки зрения закона.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Что мало наркодилеров с реально доказанными продажами ?
Не дилер, а информатор, то есть аморальщину ему не пришить: "раздавал точки в Телеге, сливал бегунков полиции" - если перевести на русский и если я правильно понимаю эти фразы, то это значит, что он указывал места закладок в Телеграм-канале и сдавал полиции мелких наркокурьеров. Не вселенский заговор, а какие-то разборки внутри структур.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Ну посмотрите видео, ссылались же уже в теме. Если продавец отказался пробивать чек, да - оставил деньги, покупка совершена. И это в присутствии полиции и Росгвардии, которые внятно ничего не могли объяснить, особенно с точки зрения закона.
Абсолютно не уверен в законности таких действий.
Это ненормально. Не пробивают чек - нужно факт задокументировать и обращаться например в ЗПП. Магазин знатно потрясут, вероятность близка к 100%
Факт покупки в магазине - пробитый чек. Оставленные деньги - это просто так лежащие деньги. Взятый и не оплаченный по всем правилам товар - кража.

Хотите государство законности и порядка - не призывайте к нарушению закона для начала!


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Абсолютно не уверен в законности таких действий.
Это ненормально. Не пробивают чек - нужно факт задокументировать и обращаться например в ЗПП. Магазин знатно потрясут, вероятность близка к 100%
Факт покупки в магазине - пробитый чек. Оставленные деньги - это просто так лежащие деньги. Взятый и не оплаченный по всем правилам товар - кража.

Хотите государство законности и порядка - не призывайте к нарушению закона для начала!
Вы видео посмотрели? Там юридически грамотный человек обосновывает всё с точки зрения закона и на глазах у полицейских и Росгвардии оставляет деньги и уходит с покупками. Вот требуйте тогда у полиции, что на их глазах нарушают закон, а они ничего сделать не могут.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Вы видео посмотрели? Там юридически грамотный человек обосновывает всё с точки зрения закона и на глазах у полицейских и Росгвардии оставляет деньги и уходит с покупками. Вот требуйте тогда у полиции, что на их глазах нарушают закон, а они ничего сделать не могут.
Сейчас могу посмотреть только без звука. Мне достаточно того, как Вы это объясняете.
- Это не правильно.
"Юридически грамотный" человек навесивший лапши на уши сотрудникам - это не образцы для подражания, ни он, ни неграмотные в юридическом плане сотрудники.
Видел например не раз "решающих" вопрос водителей, кстати "юридически грамотно" с инспекторами ДПС. Как потом эти водители радостно смеялись над "тупыми кретинами", как здорово им мозги заплели. На мой взгляд похожий случай. Это ни в коем разе не пример для подражания, тем более не пример для "правового" решения вопроса. Надеюсь со мной согласитесь.
Это то зло, с которым следует бороться. Как человеку считающему правильным защитить даже память погибшего паренька - тем более.
« Последнее редактирование: 14.09.20 14:58 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

bjanca. А теперь , после ваших утверждений - ссылку на источник информации.  Фантазии с Е1 не предлагать...

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Сейчас могу посмотреть только без звука. Мне достаточно того, как Вы это объясняете.
- Это не правильно.
"Юридически грамотный" человек навесивший лапши на уши сотрудникам - это не образцы для подражания, ни он, ни неграмотные в юридическом плане сотрудники.
Видел например не раз "решающих" вопрос водителей, кстати "юридически грамотно" с инспекторами ДПС. Как потом эти водители радостно смеялись над "тупыми кретинами", как здорово им мозги заплели. На мой взгляд похожий случай. Это ни в коем разе не пример для подражания, тем более не пример для "правового" решения вопроса. Надеюсь со мной согласитесь.
Это то зло, с которым следует бороться. Как человеку считающему правильным защитить даже память погибшего паренька - тем более.
Посмотрите со звуком, когда сможете. Даже, если это не правильно -  ни сотрудники магазина, ни группа полицейских и Росгвардии никак не смогли обосновать и  ничего не смогли сделать против одного человека. Это какие ж у нас  безграмотные сотрудники полиции, что им можно вот так навешать лапшу на уши и на их глазах нарушить закон. Так почему тогда сейчас в деле ВТ мы им должны верить безоговорчно и полагаться на их компетентность?
« Последнее редактирование: 14.09.20 15:03 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Это какие ж у нас  безграмотные сотрудники полиции, что им можно вот так навешать лапшу на уши и на их глазах нарушить закон. Так почему тогда сейчас в деле ВТ мы им должны верить безоговорчно и полагаться на их компетентность?
В том то и дело что ненужно!
Отталкиваться в первую очередь ТОЛЬКО из фактов. Во вторую - логика. А уж далее - строить версии. Мне так кажется.
А неграмотные граждане - это обобщенно все мы, даже в своей области мало кто знает правовые аспекты. А немало тех, кто ничего не знает, но уверен в собственной правоте. В таких спорах выигрывает не сторона закона, а сторона более длинного языка.
Разворачиваемый текст
PS: насчет ситуации на этом видео - надеюсь знающие люди пришлют ссылку, если нет, - завтра сам поищу.
« Последнее редактирование: 14.09.20 15:09 »